文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 6」の検索結果
90,480件

『展望』1966年1~6月号揃、6冊分(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
岡山猛編、筑摩書房、1966
並/厚さ8.5センチ、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『展望』1966年1~6月号揃、6冊分(雑誌)

4,400
岡山猛編 、筑摩書房 、1966
並/厚さ8.5センチ、ヤケ少疲

皇楯 3巻6号 昭和17年6月号

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,300
井元水明、山中峯太郎、軍人会館図書部、昭和17
裏表紙角折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇楯 3巻6号 昭和17年6月号

1,300
井元水明、山中峯太郎 、軍人会館図書部 、昭和17
裏表紙角折れ

『富山史壇』3、4、6~9巻、不揃6冊分〔復刻版〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,500
越中史壇会編、国書刊行会、1990
函痛/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『富山史壇』3、4、6~9巻、不揃6冊分〔復刻版〕

10,500
越中史壇会編 、国書刊行会 、1990
函痛/経年劣化

六日町西山の自然

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
(新潟)六日町、昭和56、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六日町西山の自然

6,000
(新潟)六日町 、昭和56 、1

山口の川 6 厚東川水帰向

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,400 (送料:¥0~)
大村印刷株式会社、0、35頁、B5、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥0~)
、大村印刷株式会社 、35頁 、B5 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

江戸時代日本全国歴覧 昭和51年 日本海山潮陸図・萬国掌菓之図等6枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
19,800
6枚タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸時代日本全国歴覧 昭和51年 日本海山潮陸図・萬国掌菓之図等6枚

19,800
6枚タトウ

国文学 解釈と鑑賞 2008年6月号 特集 山本有三の文学

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
至文堂、2008年
A5 第73巻6号 通巻925号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞 2008年6月号 特集 山本有三の文学

700
、至文堂 、2008年
A5 第73巻6号 通巻925号

唐詩選講釋 改正四・五・六

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
高山房、明治?、揃3
和装本(中)/糸切れ(四)/籤無し(六)/ヤケ/虫食い少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐詩選講釋 改正四・五・六

3,000
、高山房 、明治? 、揃3
和装本(中)/糸切れ(四)/籤無し(六)/ヤケ/虫食い少

証(同人誌)NO.5と6の全2冊セット 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
加賀山満(編集代表)、証同人、1967、1
A5 ヤケ No.6に線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
加賀山満(編集代表) 、証同人 、1967 、1
A5 ヤケ No.6に線引き

観世流大成版 高砂1ノ1・岩船1ノ5・屋島2ノ2・箙3ノ2・熊野3ノ3・源氏供養4ノ3・花月4ノ4・安宅5ノ2・嵐山6ノ1・草子洗小町6ノ3・善知鳥6ノ4・歌占7ノ4・石橋7ノ5・唐船8ノ4・大江山8ノ5  15冊

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
7,500
訂正著/観世左近、檜書店、昭和33年、15冊
ヤケシミ 印 線引書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観世流大成版 高砂1ノ1・岩船1ノ5・屋島2ノ2・箙3ノ2・熊野3ノ3・源氏供養4ノ3・花月4ノ4・安宅5ノ2・嵐山6ノ1・草子洗小町6ノ3・善知鳥6ノ4・歌占7ノ4・石橋7ノ5・唐船8ノ4・大江山8ノ5  15冊

7,500
訂正著/観世左近 、檜書店 、昭和33年 、15冊
ヤケシミ 印 線引書込

防長歴史探訪 六 6

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,200
土屋貞夫 著、山口銀行、平成6年、344p、22cm、1冊
三方に小シミ。本文は概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
土屋貞夫 著 、山口銀行 、平成6年 、344p 、22cm 、1冊
三方に小シミ。本文は概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。

石仏研究ハンドブック

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
4,600 (送料:¥300~)
小花波平六 ほか共著、雄山閣、340p、19cm
背薄ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥300~)
小花波平六 ほか共著 、雄山閣 、340p 、19cm
背薄ヤケ 
  • 単品スピード注文

鯛車 昭和15年8月~昭和19年6月合本不揃(32冊) :32号より72号不揃

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
44,000 (送料:¥880~)
日本郷土玩具協会、昭15、32冊
木版画貼込多・合本不揃・良好・A5判 Hz01a2*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鯛車 昭和15年8月~昭和19年6月合本不揃(32冊) :32号より72号不揃

44,000 (送料:¥880~)
日本郷土玩具協会 、昭15 、32冊
木版画貼込多・合本不揃・良好・A5判 Hz01a2*6
  • 単品スピード注文

茶盌抄 6輯

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
加藤 義一郎/著、全国書房、1948、18p、30cm
目次 /
茶盌抄六 /
一 太子屋井戶 / p4
二 彫三島 / p5
三 尼五器 / p6
四 萩 / p8
五 古薩摩 / p9
六 光悅手造赤 有明 / p11
七 宗入黑 サヒ翁 / p13
八 宗入赤 笑顏 / p15
九 乾山雪中山水繪 / p16
十 保全赤樂水仙繪筒 / p18
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
加藤 義一郎/著 、全国書房 、1948 、18p 、30cm
目次 / 茶盌抄六 / 一 太子屋井戶 / p4 二 彫三島 / p5 三 尼五器 / p6 四 萩 / p8 五 古薩摩 / p9 六 光悅手造赤 有明 / p11 七 宗入黑 サヒ翁 / p13 八 宗入赤 笑顏 / p15 九 乾山雪中山水繪 / p16 十 保全赤樂水仙繪筒 / p18 少ヤケ

ヨーロッパ・ロシア3 (世界地名大事典6) ヒ-ワ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
30,000 (送料:¥820~)
竹内啓一 ほか(編集)、朝倉書店、2016、1冊
函 帯 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ・ロシア3 (世界地名大事典6) ヒ-ワ

30,000 (送料:¥820~)
竹内啓一 ほか(編集) 、朝倉書店 、2016 、1冊               
函 帯 本体良好
  • 単品スピード注文

海防落葉籠 起嘉永6年6月尽安政元年12月

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
90,000
1冊
横瀬波山文庫朱印有 和装毛筆書105丁・虫損有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
90,000
、1冊
横瀬波山文庫朱印有 和装毛筆書105丁・虫損有

甲子夜話 全6 東洋文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
7,800 (送料:¥640~)
松浦静山 中村幸彦・中野三敏校訂、平凡社、1977~1978、6
並、初版【3~6】、重版(1978~1979)【1~2】、函【揃】、外帯【不揃(5~6有)】、ビニカバ【不揃(1~2欠)】、頁【乱丁(6)】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲子夜話 全6 東洋文庫

7,800 (送料:¥640~)
松浦静山 中村幸彦・中野三敏校訂 、平凡社 、1977~1978 、6
並、初版【3~6】、重版(1978~1979)【1~2】、函【揃】、外帯【不揃(5~6有)】、ビニカバ【不揃(1~2欠)】、頁【乱丁(6)】
  • 単品スピード注文

登山とスキー 第7巻第6号6月号−9月号 合本

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,250
岩崎四郎編、黎明社版、昭12、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

登山とスキー 第7巻第6号6月号−9月号 合本

5,250
岩崎四郎編 、黎明社版 、昭12 、1冊

日本昔噺 第6編大江山 附録奴凧の幽霊 6版 ヤケシミ汚難痛有 蔵印有  U8

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
漣山人編 大江小波述 東屋西丸記 歌川國松画、博文館、昭33年6月、62頁、A5判、1
6版 蔵印汚シミ有 62頁 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
漣山人編 大江小波述 東屋西丸記 歌川國松画 、博文館 、昭33年6月 、62頁  、A5判 、1
6版 蔵印汚シミ有 62頁 

ポケット六法 平成30年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
山下友信, 宇賀克也 編集代表、有斐閣、2026p、19cm
平成30年第2刷。裸本です。多少ヤケがあります。表紙に折れ跡と背に反りがあります。角縁にスレがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポケット六法 平成30年版

300 (送料:¥600~)
山下友信, 宇賀克也 編集代表 、有斐閣 、2026p 、19cm
平成30年第2刷。裸本です。多少ヤケがあります。表紙に折れ跡と背に反りがあります。角縁にスレがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

創立六十年青山師範学校沿革史 <日本教育史文献集成> 復刻版

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
7,000 (送料:¥600~)
第一書房、昭和59、708,20,10p, 図版[7]p、22cm、1冊
函ヤケシミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥600~)
、第一書房 、昭和59 、708,20,10p, 図版[7]p 、22cm 、1冊
函ヤケシミ
  • 単品スピード注文

村山市史編集資料 第十六号 富並寺崎家文書 其の五

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
村山市史編さん委員会編、村山市、1986、1冊
初版 A5判 136P. 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

村山市史編集資料 第十六号 富並寺崎家文書 其の五

1,500
村山市史編さん委員会編 、村山市 、1986 、1冊
初版 A5判 136P. 程度・並上 

蔚山泗淵里ノムネ遺蹟 蔚山文化財研究院学術調査報告第6冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
蔚山文化財研究院編・刊、2003、1
韓文 A4版 P157 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔚山泗淵里ノムネ遺蹟 蔚山文化財研究院学術調査報告第6冊

2,000
蔚山文化財研究院編・刊 、2003 、1
韓文 A4版 P157 美本

青山不老 新聞人福田利光聞書

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
森山邦人、青山不老刊行委員会
平成6年刊 函・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青山不老 新聞人福田利光聞書

700 (送料:¥185~)
森山邦人 、青山不老刊行委員会
平成6年刊 函・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

山田盛太郎著作集 全6巻揃

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
10,000
山田盛太郎、岩波書店、昭58
函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山田盛太郎著作集 全6巻揃

10,000
山田盛太郎 、岩波書店 、昭58
函入

山形県史 通史編 1~5、本編 1~6、資料編 1~20(21冊)、別編1~4

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
200,000
山形県、昭35-平16、36冊
函、本:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県史 通史編 1~5、本編 1~6、資料編 1~20(21冊)、別編1~4

200,000
山形県 、昭35-平16 、36冊
函、本:良好

最近の和歌山県 昭和十六年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
表紙酷傷・印有 181頁 和歌山県総務部統計課、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近の和歌山県 昭和十六年版

3,000
表紙酷傷・印有 181頁 和歌山県総務部統計課 、昭16

比叡山十六景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 坂本口ケーブルより琵琶湖を望む・比叡山大乗院他、袋付 16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比叡山十六景

2,000
絵葉書 坂本口ケーブルより琵琶湖を望む・比叡山大乗院他 、袋付 16枚

宇部商六十年史 (山口県)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,200
同書編集委員会編、山口県立宇部商業高等学校、平元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇部商六十年史 (山口県)

2,200
同書編集委員会編 、山口県立宇部商業高等学校 、平元

伊勢 (ちくま学芸文庫 ア 6-1) 秋山 虔

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
秋山 虔、筑摩書房、1994、~2cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊勢 (ちくま学芸文庫 ア 6-1) 秋山 虔

300 (送料:¥350~)
秋山 虔 、筑摩書房 、1994 、~2cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

山商六十年

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,620
三重県立宇治宇治山田商業高校、昭43、264p、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山商六十年

1,620
、三重県立宇治宇治山田商業高校 、昭43 、264p 、B5判 、1冊

民事判例実務研究第1~6巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
牧山市治 山口和男、判例タイムズ社、昭55
蔵書印有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民事判例実務研究第1~6巻 

1,650
牧山市治 山口和男 、判例タイムズ社 、昭55
蔵書印有

朝の山残照の山 函初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
日高信六郎、二見書房、1969
函背少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朝の山残照の山 函初版帯

5,500
日高信六郎 、二見書房 、1969
函背少ヤケ有

山川均全集 2 1918年6月~1920年4月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
山川 均、勁草書房、1966、1
月報付・A5-430頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山川均全集 2 1918年6月~1920年4月

1,000
山川 均 、勁草書房 、1966 、1
月報付・A5-430頁・ヤケ・函

山釣り 遙かなる憧憬の谿から

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
山本素石、立風書房、1984、1冊
カバー、帯少イタミ、6刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山釣り 遙かなる憧憬の谿から

800
山本素石 、立風書房 、1984 、1冊
カバー、帯少イタミ、6刷

山の情報誌 岳人 1991 6月号 特集:ぐるりニッポン花の山脈

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東京新聞出版局、1991.06
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京新聞出版局 、1991.06

『山梨教育』274,275,277,278号(1918年2〜6月)、不揃4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
内藤龍平編、山梨教育会、1918
並上、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『山梨教育』274,275,277,278号(1918年2〜6月)、不揃4冊分

4,400
内藤龍平編 、山梨教育会 、1918
並上、少シミ

久能山城現況遺構確認調査報告書 静岡古城研 平成6年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
56P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久能山城現況遺構確認調査報告書 静岡古城研 平成6年

2,750
56P

向山洋一年齢別実践記録集第6巻

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
向山洋一、東京芸術研究所、2007
復刊、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
向山洋一 、東京芸術研究所 、2007
復刊、カバー

明治詩話2

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
籾山逸季/近藤元粋評訂、青木嵩山堂、1905
26丁、表紙6×2センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治詩話2

5,500
籾山逸季/近藤元粋評訂 、青木嵩山堂 、1905
26丁、表紙6×2センチ欠

甘六聖人殉教史話

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
不二屋書房 山本秀煌、不二屋書房 山本秀煌、昭10
カバ小補紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甘六聖人殉教史話

3,000
不二屋書房 山本秀煌 、不二屋書房 山本秀煌 、昭10
カバ小補紙

カラー版 エーデルワイス・シリーズ 全6冊揃

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,000
山口耀久 編、角川書店、昭和43年、18.3X16cm、6冊
初版 深田久弥 / 串田孫一 / 北杜夫:監修 函あり 函にヤケ、スレあり ビニールカバーにヤブレあり 本体少シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
山口耀久 編 、角川書店 、昭和43年 、18.3X16cm 、6冊
初版 深田久弥 / 串田孫一 / 北杜夫:監修 函あり 函にヤケ、スレあり ビニールカバーにヤブレあり 本体少シミあり

山と渓谷 1988年6月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第六編 光琳と乾山

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

山田洋次作品集 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,744 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
19,744 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

山野草 2002年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

中山道 美濃十六宿

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

山と渓谷 1992年6月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

津山洋学 水田昌二郎遺稿集 津山洋学資料6

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
550
津山洋学資料館(編)刊、津山洋学資料館(編)刊、1996
125頁1口絵 3版 ウラ表紙薄ヤケ有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

津山洋学 水田昌二郎遺稿集 津山洋学資料6

550
津山洋学資料館(編)刊  、津山洋学資料館(編)刊 、1996 
125頁1口絵 3版 ウラ表紙薄ヤケ有 

上山市史編集資料 第5集~第6集 南村山郡會史(上・下)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
3,000
上山市史編さん委員会・編、上山市、昭48、2冊
初版 A5判 297P+514P 程度・上 保存状態良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上山市史編集資料 第5集~第6集 南村山郡會史(上・下)

3,000
上山市史編さん委員会・編 、上山市 、昭48 、2冊
初版 A5判 297P+514P 程度・上 保存状態良好

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー