文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山名善之 監修」の検索結果
7件

ジャン・プルーヴェ Jean Prouvé The poetics of technical objects

目目書店
 東京都中野区東中野
9,900
ジャン・プルーヴェ カトリーヌ・デュモン・ダヨ ブルーノ・ライシュリン監修 山名善之日本語版監修、T・・・
カバースレ傷フチ少ヨレ角傷 天少ヤケシミ 経年並 初版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
ジャン・プルーヴェ カトリーヌ・デュモン・ダヨ ブルーノ・ライシュリン監修 山名善之日本語版監修 、TOTO出版 、2004 、1
カバースレ傷フチ少ヨレ角傷 天少ヤケシミ 経年並 初版第1刷

ジャン・プルーヴェ : Jean Prouvé the poetics of technical objects

円錐書店
 北海道札幌市中央区
12,000
ジャン・プルーヴェ 作 ; カトリーヌ・デュモン・ダヨ, ブルーノ・ライシュリン 監修 ; 山名善之・・・
大判 初版  カバー  状態良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャン・プルーヴェ : Jean Prouvé the poetics of technical objects

12,000
ジャン・プルーヴェ 作 ; カトリーヌ・デュモン・ダヨ, ブルーノ・ライシュリン 監修 ; 山名善之 日本語版監修 、TOTO 、2004 、391p 、29cm
大判 初版  カバー  状態良好です

ジャン・プル―ヴェ

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
企画|ヴィトラ・デザイン・ミュージアム/慶應義塾大学DMF、監修|カトリーヌ・デュモン・ダヨ/ブルー・・・
初版、帯ヤケ少、カバスレ少・フチイタミ少、三辺シミ少(天多)・小口キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャン・プル―ヴェ

11,000
企画|ヴィトラ・デザイン・ミュージアム/慶應義塾大学DMF、監修|カトリーヌ・デュモン・ダヨ/ブルーノ・ライシュリン、日本語版監修|山名善之 、TOTO出版 、2004 、1
初版、帯ヤケ少、カバスレ少・フチイタミ少、三辺シミ少(天多)・小口キズ少

ジャン・プルーヴェ Jean Prouve

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
13,100
企画:ヴィトラデザイン・ミュージアム/慶応義塾大学DMF 監修:カトリーヌ デュモン・ダヨ/ブルーノ・・・
TOTO出版 初版 カバー 帯背少経年シミ 他良好/使用感なし 全体的に良好です。 ◎ゆうパックにてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャン・プルーヴェ Jean Prouve

13,100
企画:ヴィトラデザイン・ミュージアム/慶応義塾大学DMF 監修:カトリーヌ デュモン・ダヨ/ブルーノ・ライシュリン 日本語版監修:山名善之 、2004
TOTO出版 初版 カバー 帯背少経年シミ 他良好/使用感なし 全体的に良好です。 ◎ゆうパックにてお送りいたします。

ジャン・プルーヴェ Jean Prouve

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
12,000
企画:ヴィトラデザイン・ミュージアム/慶応義塾大学DMF 監修:カトリーヌ デュモン・ダヨ/ブルーノ・・・
TOTO出版 初版 カバーフチ極少ヨレ箇所 帯経年シミ 良好/使用感なし 全体的に良好です。  ◎ゆうパックにてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャン・プルーヴェ Jean Prouve

12,000
企画:ヴィトラデザイン・ミュージアム/慶応義塾大学DMF 監修:カトリーヌ デュモン・ダヨ/ブルーノ・ライシュリン 日本語版監修:山名善之 、2004
TOTO出版 初版 カバーフチ極少ヨレ箇所 帯経年シミ 良好/使用感なし 全体的に良好です。  ◎ゆうパックにてお送りいたします。

国立西洋美術館 ペーパークラフト

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,600 (送料:¥200~)
山名善之 監修、紙宇宙、22×30cm、1冊
1/150スケールのコルビジェ設計・国立西洋美術館ペーパークラフト 展開図シート18枚揃 PETシート2枚 組立説明書 収納ケース入り
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国立西洋美術館 ペーパークラフト

1,600 (送料:¥200~)
山名善之 監修 、紙宇宙 、22×30cm 、1冊
1/150スケールのコルビジェ設計・国立西洋美術館ペーパークラフト 展開図シート18枚揃 PETシート2枚 組立説明書 収納ケース入り
  • 単品スピード注文

人間のための建築 : 建築資料にみる坂倉準三 <展覧会図録 (国立近現代建築資料館)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
文化庁 : 監修、文化庁、2013、55p、B5判(横)、1冊
和英併記

第一部 パリ万国博覧会日本館[1937] ル·コルビュジェ、シャルロット·ペリアンとの出会い
第二部 戦前から戦後復興期の作品 パリから持ち帰ったモダンムーブメント
第三部 神奈川県立近代美術館[1951] 人間のためのデザインと技術的挑戦
第四部 日本の都市風景となった作品群 家具から都市までその多様なデザインの展開
ごあいさつ
坂倉準三の建築思想 高階秀爾
建築家·坂倉準三 北村脩一
ル·コルビュジェとの出会いと日本館のデザイン 山名善之
坂倉準三の「モダン·ムーブメント」 北村紀史
《神奈川県立近代美術館》のアイデンティティ 鈴木博之
《神奈川県立近代美術館》の構造 今川憲英
「構成の精神」と「清潔な組立て」 設計原図からみる坂倉準三の建築思想 松隈洋
坂倉準三と都市 萬代恭博
坂倉準三建築研究所の仕事を通してみるオーラル·ヒストリーの意義 金子祐介
図面台帳にみる坂倉準三 長谷川香
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
文化庁 : 監修 、文化庁 、2013 、55p 、B5判(横) 、1冊
和英併記 第一部 パリ万国博覧会日本館[1937] ル·コルビュジェ、シャルロット·ペリアンとの出会い 第二部 戦前から戦後復興期の作品 パリから持ち帰ったモダンムーブメント 第三部 神奈川県立近代美術館[1951] 人間のためのデザインと技術的挑戦 第四部 日本の都市風景となった作品群 家具から都市までその多様なデザインの展開 ごあいさつ 坂倉準三の建築思想 高階秀爾 建築家·坂倉準三 北村脩一 ル·コルビュジェとの出会いと日本館のデザイン 山名善之 坂倉準三の「モダン·ムーブメント」 北村紀史 《神奈川県立近代美術館》のアイデンティティ 鈴木博之 《神奈川県立近代美術館》の構造 今川憲英 「構成の精神」と「清潔な組立て」 設計原図からみる坂倉準三の建築思想 松隈洋 坂倉準三と都市 萬代恭博 坂倉準三建築研究所の仕事を通してみるオーラル·ヒストリーの意義 金子祐介 図面台帳にみる坂倉準三 長谷川香
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000