文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山田」の検索結果
46,922件

空撮・日本の山々: 山田圭一作品集

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
山田 圭一、白水社、109
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空撮・日本の山々: 山田圭一作品集

680 (送料:¥0~)
山田 圭一  、白水社 、109
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

詩集 緑の小函

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
清水哲男 著、書肆山田、1997、123p、23cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
清水哲男 著 、書肆山田 、1997 、123p 、23cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

山田風太郎ミステリー傑作選 全10冊(光文社文庫)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
6,000
山田風太郎、光文社、2001・2002、10
各初版第1刷 カバー 帯 文庫判 すべてのカバーを硫酸紙で保護してあります 良好/配送方法:クロネコ宅急便60サイズ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山田風太郎ミステリー傑作選 全10冊(光文社文庫)

6,000
山田風太郎 、光文社 、2001・2002 、10
各初版第1刷 カバー 帯 文庫判 すべてのカバーを硫酸紙で保護してあります 良好/配送方法:クロネコ宅急便60サイズ

法曹類林巻第百九十七 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
山田孝雄解説 古典保存会、古典保存会、大14、1冊
古典保存会 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

法曹類林巻第百九十七 

13,200
山田孝雄解説 古典保存会 、古典保存会 、大14 、1冊
古典保存会 

三条西伯爵家蔵和泉式部日記 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
山田孝雄解説 古典保存会、古典保存会、昭12、1冊
古典保存会 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三条西伯爵家蔵和泉式部日記 

13,200
山田孝雄解説 古典保存会 、古典保存会 、昭12 、1冊
古典保存会 

山田風太郎 奇想コレクション 全5冊 ハルキ文庫 (厨子家の悪霊 みささぎ盗賊 男性滅亡 幻妖桐の刃おとし 黒衣の聖母)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,200
山田風太郎、角川春樹事務所、1997年
文庫カバー カバー背表紙少々色褪せ 全冊初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
山田風太郎 、角川春樹事務所 、1997年
文庫カバー カバー背表紙少々色褪せ 全冊初版

山田風太郎の世界 全特集 <別冊新評>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
2,000 (送料:¥430~)
新評社、昭和54年、206p、レターパックライト、1冊
初版。状態経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
、新評社 、昭和54年 、206p 、レターパックライト 、1冊
初版。状態経年並。
  • 単品スピード注文

くりひろい 山田三郎 「母の友」絵本20 こどものとも 復刻版

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1996年復刻版 福音館書店 ペーパーバック 18x26
本の状態:すれ 折れ 少
厳 大椿 作
山田太郎 画
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

くりひろい 山田三郎 「母の友」絵本20 こどものとも 復刻版

880
1996年復刻版 福音館書店 ペーパーバック 18x26 本の状態:すれ 折れ 少 厳 大椿 作 山田太郎 画

NHK知るを楽しむ 日本語なるほど塾 1巻4号 日本語に魅せられてリービ英雄  思いが通じる!コミュニケーションレッスン 山田ズーニー  初版 J1右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
リービ英雄 山田ズーニー、日本放送出版協会、2005年4月、149頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
リービ英雄 山田ズーニー 、日本放送出版協会 、2005年4月 、149頁 、A5判

男たちの旅路第1部(山田太一シリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
301 (送料:¥250~)
山田太一、NHK出版、224
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

男たちの旅路第1部(山田太一シリーズ)

301 (送料:¥250~)
山田太一 、NHK出版 、224
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

度会郡誌 完(三重県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
20,000
小川稠吉・編(三重県度会郡宇治山田町)、発行兼印刷者・箕曲庸人(三重県度会郡宇治山田町)、明治30年・・・
99頁、並本、背に書名記入、巻頭に「進修尋常小学校賞与証」印、P9に赤で少書込
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
小川稠吉・編(三重県度会郡宇治山田町) 、発行兼印刷者・箕曲庸人(三重県度会郡宇治山田町) 、明治30年 、1冊
99頁、並本、背に書名記入、巻頭に「進修尋常小学校賞与証」印、P9に赤で少書込

産後思春期症候群

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
片岡直子 著、書肆山田、161p、19cm
安永稔和先生宛手紙つき
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
片岡直子 著 、書肆山田 、161p 、19cm
安永稔和先生宛手紙つき
  • 単品スピード注文

変身 1965→1969→1970

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
演劇集団「変身」、1969年、64p、21×15㎝、1冊
竹内敏晴/坂本長利/山田圭子/森井睦/堀内博
座談会「俳優の原点はどこにあるか」
和泉二郎/寺田柾/伊藤惣一/新裕子/山田圭子
森井睦/須賀川昇/堀内博
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、演劇集団「変身」 、1969年 、64p 、21×15㎝ 、1冊
竹内敏晴/坂本長利/山田圭子/森井睦/堀内博 座談会「俳優の原点はどこにあるか」 和泉二郎/寺田柾/伊藤惣一/新裕子/山田圭子 森井睦/須賀川昇/堀内博

もっとも官能的な部屋

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
小池昌代 著、書肆山田、1999、133p、19cm
2刷 カバスレ 帯 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もっとも官能的な部屋

2,200
小池昌代 著 、書肆山田 、1999 、133p 、19cm
2刷 カバスレ 帯 並

マギノ村・夢日記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
木村迪夫、書肆山田、平07、133p、23×14.7、1冊
初版 函帯付 函にわずかに経年によるヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
木村迪夫 、書肆山田 、平07 、133p 、23×14.7 、1冊
初版 函帯付 函にわずかに経年によるヨゴレ
  • 単品スピード注文

仔馬の道ぐさ 山田耕作童謡百曲集44 第3集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/北原白秋.作詞、日本交響楽協会出版部、昭和2.11
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言44」 (管理:371261-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/北原白秋.作詞 、日本交響楽協会出版部 、昭和2.11
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言44」 (管理:371261-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

とんび 山田耕作童謡百曲集39 第2集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞、日本交響楽協会出版部、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言39」 (管理:371259-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞 、日本交響楽協会出版部 、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言39」 (管理:371259-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

高柳誠詩集成 付録あり 2

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,000
高柳誠 著、書肆山田、2016、479p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,000
高柳誠 著 、書肆山田 、2016 、479p 、20cm
初版 カバー 帯

夢みる卵と空の青

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
峰岸了子 著、書肆山田、2016年、100p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢みる卵と空の青

1,100 (送料:¥200~)
峰岸了子 著 、書肆山田 、2016年 、100p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

『大衆文芸』1946年1~4、6、11月号/1947年7月号、不揃7冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
島源四郎編/山田克郎/田代光/石田アヤ大林清/生沢朗山岡荘八/稲垣達郎/山田克郎他、新小説社、194・・・
ヤケシミ/装疲、少シミ少痛、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大衆文芸』1946年1~4、6、11月号/1947年7月号、不揃7冊分

11,000
島源四郎編/山田克郎/田代光/石田アヤ大林清/生沢朗山岡荘八/稲垣達郎/山田克郎他 、新小説社 、1946~1947
ヤケシミ/装疲、少シミ少痛、

風変わりな推理の物語 虚像淫楽

ほその書店
 長野県上田市常田
3,000
山田風太郎、桃源社、昭和40年3月5日 1965年、227頁、17.7cm×12cm (227p)、・・・
カバー 背に少傷 印有も本の状態良です。
奇想小説全集 ポピュラー・ブックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
山田風太郎 、桃源社 、昭和40年3月5日 1965年 、227頁 、17.7cm×12cm (227p) 、1冊
カバー 背に少傷 印有も本の状態良です。 奇想小説全集 ポピュラー・ブックス

「少年」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
江森国友 著、書肆山田、1993年 初版1刷、100p、19cm、1冊
函と帯に幾分の痛み カバーに幾分の痛み汚れヤケなどあります 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
江森国友 著 、書肆山田 、1993年 初版1刷 、100p 、19cm 、1冊
函と帯に幾分の痛み カバーに幾分の痛み汚れヤケなどあります 本文に特段の支障はありません

婆沙羅/室町少年倶楽部ー山田風太郎傑作選 室町篇

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
800
山田風太郎、河出書房、2020年10月初
河出文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。天に小薄しみ、それ以外は本に目立つ読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婆沙羅/室町少年倶楽部ー山田風太郎傑作選 室町篇

800
山田風太郎 、河出書房 、2020年10月初
河出文庫。カバー僅かに擦れ。帯付。天に小薄しみ、それ以外は本に目立つ読み跡無

長鉄沿線 北信ノ仙境 山田温泉案内 (鳥瞰図)

ほその書店
 長野県上田市常田
15,000
長野電鐡沿線案内刊行會 図案並ニ印刷所 澤田文精社 鳥瞰図ポスター専門印刷部 鳥瞰図 広げると 18・・・
19cm×11cm、裏 山田温泉案内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長鉄沿線 北信ノ仙境 山田温泉案内 (鳥瞰図)

15,000
長野電鐡沿線案内刊行會 図案並ニ印刷所 澤田文精社 鳥瞰図ポスター専門印刷部 鳥瞰図 広げると 18cm×87cm 、長野電鐡沿線案内刊行會 、大正15年7月1日 1926年 、1冊
19cm×11cm、裏 山田温泉案内

山田真山 : 沖縄の偉人・画伯

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,000
崎原久 著、沖縄出版社、92p 図版29枚、22cm
カバーにヤケスレ・少千切れ・折れ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山田真山 : 沖縄の偉人・画伯

3,000
崎原久 著 、沖縄出版社 、92p 図版29枚 、22cm
カバーにヤケスレ・少千切れ・折れ、天地小口にヤケ染み、

重奏形式による詩の試み

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,560
那珂太郎/入沢康夫、書肆山田、昭54、1冊
相互改作/「わが出雲」「はかた」 初版 函帯 両者署名入 書肆山田
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重奏形式による詩の試み

3,560
那珂太郎/入沢康夫 、書肆山田 、昭54 、1冊
相互改作/「わが出雲」「はかた」 初版 函帯 両者署名入 書肆山田

日本研究 14集 国際日本文化研究センター紀要

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
木村汎・芳賀徹・千田稔・山田慶兒他、国際日本文化研究センター、平8
「交渉研究序説」木村 「秋田蘭画の不思議」芳賀 「錬金術師のユートピア」山田 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本研究 14集 国際日本文化研究センター紀要

1,100
木村汎・芳賀徹・千田稔・山田慶兒他 、国際日本文化研究センター 、平8
「交渉研究序説」木村 「秋田蘭画の不思議」芳賀 「錬金術師のユートピア」山田 *良

5万分1地形図宇治山田近傍(共14面)揃

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
7,560
地理調査所、14枚
昭21~23 答志,鳥羽,波切,名張,大台ヶ原山,松坂,丹生,高見山,贄浦,長島,島勝,宇治山田,尾鷲,二本木
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

5万分1地形図宇治山田近傍(共14面)揃

7,560
地理調査所 、14枚
昭21~23 答志,鳥羽,波切,名張,大台ヶ原山,松坂,丹生,高見山,贄浦,長島,島勝,宇治山田,尾鷲,二本木

御絵葉書 宇仁館

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,000
戦前 刊行年表記無し、7枚入り、小さめハガキサイズ
半包み 包み年代相当少スレ折れ跡汚れ 絵葉書良好モノクロ写真 宇仁館東京支店、山田駅前宇仁館別館、駅前宇仁館、伊勢山田駅前宇仁館食堂、駅前宇仁館別館藤屋、外宮前宇仁館 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御絵葉書 宇仁館

5,000
、戦前 刊行年表記無し  、7枚入り 、小さめハガキサイズ
半包み 包み年代相当少スレ折れ跡汚れ 絵葉書良好モノクロ写真 宇仁館東京支店、山田駅前宇仁館別館、駅前宇仁館、伊勢山田駅前宇仁館食堂、駅前宇仁館別館藤屋、外宮前宇仁館 他

鹿島茂が語る山田風太郎(ふうたろう) : 私のこだわり人物伝 <角川文庫 16284>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
山田風太郎, 鹿島茂 著、角川書店 角川グループパブリッシング、210p、15cm
初版 カバー 栞 表題作ほか2篇
 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山田風太郎, 鹿島茂 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、210p 、15cm
初版 カバー 栞 表題作ほか2篇  

東亜香料史研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
山田憲太郎、昭51、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東亜香料史研究

13,200
山田憲太郎 、昭51 、1

山田清 絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
絵葉書 一枚折、6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
絵葉書 一枚折 、6枚

雪やまず

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
八木忠栄、書肆山田、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪やまず

300 (送料:¥350~)
八木忠栄 、書肆山田 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

トマトが咲いた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田火砂子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田火砂子
  • 単品スピード注文

詩の逆説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,672 (送料:¥360~)
入沢康夫、書肆山田
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩の逆説

6,672 (送料:¥360~)
入沢康夫 、書肆山田
  • 単品スピード注文

常用国語漢和辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田忠雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田忠雄
  • 単品スピード注文

結婚生活

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田智彦、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田智彦 、角川文庫
  • 単品スピード注文

字源辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
加藤常賢 山田勝美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
加藤常賢 山田勝美
  • 単品スピード注文

昆蟲記 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田吉彦、岩波文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田吉彦 、岩波文庫
  • 単品スピード注文

本の雑誌 48 なめるなよ山田

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

柳生忍法帖(中)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎、RomanBooks
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田風太郎 、RomanBooks
  • 単品スピード注文

トマトが咲いた

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山田火砂子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山田火砂子
  • 単品スピード注文

晏子春秋

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,607 (送料:¥360~)
山田 琢、明徳出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

晏子春秋

3,607 (送料:¥360~)
山田 琢 、明徳出版社
  • 単品スピード注文

訟廷余論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山田 作之助、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

訟廷余論

35,194 (送料:¥360~)
山田 作之助 、有斐閣
  • 単品スピード注文

笑う英語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山田和男、文建書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

笑う英語

35,194 (送料:¥360~)
山田和男 、文建書房
  • 単品スピード注文

宇陀の石仏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,100 (送料:¥350~)
山田隆造 写真、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥350~)
山田隆造 写真 、1冊
  • 単品スピード注文

神道秘伝 行事宝典

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
山田 照胤、昭7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
山田 照胤 、昭7 、1

修證義講話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山田霊林、鴻盟社、昭和27年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

修證義講話

300 (送料:¥350~)
山田霊林 、鴻盟社 、昭和27年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

海軍と私

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500
山田香苗、平成5年
黄ばみ
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
山田香苗 、平成5年
黄ばみ

桑港行日記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
山田久子、昭54、初
(鎌倉刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桑港行日記

3,960
山田久子 、昭54 、初
(鎌倉刊)

<<前へ 108 109 110 111 112 113 114 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー