文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山﨑●」の検索結果
19,379件

農村之経営

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
山崎延吉、裳華房、大5
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村之経営

2,000
山崎延吉 、裳華房 、大5

顔の人類学−少しやけ−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
山崎 清、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

顔の人類学−少しやけ−

5,500
山崎 清 、昭18 、1冊

こおろぎ 山崎方代歌集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,900
山崎方代、短歌新聞社、昭和55、1
カバー背日焼け、少イタミ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2000円。茶色/赤色背カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こおろぎ 山崎方代歌集

3,900
山崎方代 、短歌新聞社 、昭和55 、1
カバー背日焼け、少イタミ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2000円。茶色/赤色背カバー。(単行本版)。

NHK名作ドラマシリーズけものみち 1・2 VHS KN-0502 <昭和57年1月放送 名取裕子・山崎努>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
松本清張シリーズ、NHKビデオ、2本
昭和57年1月放送 名取裕子・山崎努
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK名作ドラマシリーズけものみち 1・2 VHS KN-0502 <昭和57年1月放送 名取裕子・山崎努>

5,250
松本清張シリーズ 、NHKビデオ 、2本
昭和57年1月放送 名取裕子・山崎努

演劇台本『サンダカン八番娼館』(劇団文化座上演台本)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
1,000
ふじたあさや、60、A5判
山崎朋子 原作
ふじたあさや 脚色
A5判、二段組、60ページ 大阪労演公演半券付
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ふじたあさや 、60 、A5判
山崎朋子 原作 ふじたあさや 脚色 A5判、二段組、60ページ 大阪労演公演半券付

渋江長伯シリーズ 全4冊揃(「東遊奇勝」全3冊+別巻「渋江長伯集 資料編」)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
9,500 (送料:¥600~)
山崎栄作 編、山崎栄作、2003、0、22cm
限定500部 函わずかにいたみ 別巻本背やや退色 その他概ね状態良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

渋江長伯シリーズ 全4冊揃(「東遊奇勝」全3冊+別巻「渋江長伯集 資料編」)

9,500 (送料:¥600~)
山崎栄作 編 、山崎栄作 、2003 、22cm
限定500部 函わずかにいたみ 別巻本背やや退色 その他概ね状態良好 函有 
  • 単品スピード注文

雲 11号 特集・ドン・ジュアン 岸田今日子・山崎努ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500 (送料:¥230~)
大岡昇平・遠藤周作・浅利慶太・岩田豊雄・岸田今日子・山崎努・橋爪功ほか、現代演劇機関誌、昭和41年、・・・
半券付、演劇雑誌、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール215円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥230~)
大岡昇平・遠藤周作・浅利慶太・岩田豊雄・岸田今日子・山崎努・橋爪功ほか 、現代演劇機関誌 、昭和41年 、83頁 、A5判
半券付、演劇雑誌、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール215円。
  • 単品スピード注文

田子一民 山崎 巖 集 社会福祉古典叢書

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
田子一民 山崎 巖 著 佐藤 進 編、鳳書院、1982/10/30 (S57)、1
社会福祉古典叢書 5 A5判 初版 441頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田子一民 山崎 巖 集 社会福祉古典叢書

3,050
田子一民 山崎 巖 著 佐藤 進 編 、鳳書院 、1982/10/30 (S57) 、1
社会福祉古典叢書 5 A5判 初版 441頁 函 帯

歌集冬芽

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,500
秋山清著、山崎書店、131p、A5
自筆入限定本 特製百参拾六部内122番 函
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
秋山清著 、山崎書店 、131p 、A5
自筆入限定本 特製百参拾六部内122番 函

純國産 サンデーチウインガム ポスター

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
山崎製菓研究所
■商品詳細

【書名】 純國産 サンデーチウインガム ポスター
【巻冊】 一枚
【著者】 山崎製菓研究所
【成立】 昭和初期頃

★ 54×19㎝
★ 上下金具附
★ 吊り下げの紐附
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
山崎製菓研究所
■商品詳細 【書名】 純國産 サンデーチウインガム ポスター 【巻冊】 一枚 【著者】 山崎製菓研究所 【成立】 昭和初期頃 ★ 54×19㎝ ★ 上下金具附 ★ 吊り下げの紐附

作文之友 第3巻第7・8号 2冊(山崎美成・楽浪漁史・物集高見・井上梧陰ほか)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
楽浪漁史・山崎美成・井上梧陰ほか、?友社、明30〜、2
薄冊・ヤケと一部イタミですが落丁ナシ・2冊   2ヨヒ4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作文之友 第3巻第7・8号 2冊(山崎美成・楽浪漁史・物集高見・井上梧陰ほか)

2,000
楽浪漁史・山崎美成・井上梧陰ほか 、?友社 、明30〜 、2
薄冊・ヤケと一部イタミですが落丁ナシ・2冊   2ヨヒ4

闡提翁 毒語註心経 法燈國師法語

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
南紀由良興国寺蔵版 山崎鹿之助・発行/印刷、南紀由良興国寺蔵版 山崎鹿之助・発行/印刷、大13
和 表紙スレ 終数丁小口下角(本文外)湿シミ小虫 (道歌2種筆書込有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闡提翁 毒語註心経 法燈國師法語

5,000
南紀由良興国寺蔵版 山崎鹿之助・発行/印刷 、南紀由良興国寺蔵版 山崎鹿之助・発行/印刷 、大13
和 表紙スレ 終数丁小口下角(本文外)湿シミ小虫 (道歌2種筆書込有)

BAMBOO-COMICSふんぞり王国(1)麻雀プロ激闘編 (2)各界雀豪活躍編  2冊BAMBOO-COMICS ふんぞり王国①麻雀プロ激闘編 ②各界雀豪活躍編  2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
竹書房 片山ゆき×山崎一夫、竹書房 片山ゆき×山崎一夫、1995、2
A5判 初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BAMBOO-COMICSふんぞり王国(1)麻雀プロ激闘編 (2)各界雀豪活躍編  2冊BAMBOO-COMICS ふんぞり王国①麻雀プロ激闘編 ②各界雀豪活躍編  2冊

1,500
竹書房 片山ゆき×山崎一夫 、竹書房 片山ゆき×山崎一夫 、1995 、2
A5判 初版カバー

史劇十二曲

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
山崎紫紅 (小三) 著、博文館、明治42年、540p 図版、20cm、1冊
裸本、ヤケ強い 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
山崎紫紅 (小三) 著 、博文館 、明治42年 、540p 図版 、20cm 、1冊
裸本、ヤケ強い 

紙魚の跡

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
山崎省三、1995
私家版 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
山崎省三 、1995
私家版 裸本 

易経 山崎闇斎點  再刻 乾

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
書込み
  • 単品スピード注文

大自然 8月号 頭と人生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎 清
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎 清
  • 単品スピード注文

二つの祖国 (二)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子 、新潮社
  • 単品スピード注文

しい手紙文の書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎紫友
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎紫友
  • 単品スピード注文

ルネサンス山崎功 読売選書 28

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

不毛地帯 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
山崎 豊子、新潮社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
山崎 豊子 、新潮社版
  • 単品スピード注文

顔の人類学

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
山﨑清著、天佑書房、昭和18年
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

顔の人類学

5,000
山﨑清著 、天佑書房 、昭和18年

藤村の歩める道

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
山崎 斌、昭17、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤村の歩める道

2,750
山崎 斌 、昭17 、1冊
カバー

野望と夏草

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
山崎正和、昭45、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野望と夏草

1,650
山崎正和 、昭45 、1冊
初版函帯

横井小楠 上下巻(函無)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
山崎正董、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横井小楠 上下巻(函無)

22,000
山崎正董 、昭13

茱山崎遺跡

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
福井県教育庁、昭和61
やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茱山崎遺跡

2,000
福井県教育庁 、昭和61
やけ

森鷗外論攷

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
山崎一穎、おうふう、平18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森鷗外論攷

3,300
山崎一穎 、おうふう 、平18 、1冊

史劇十種

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
17,600
山崎紫紅、大3、函初
装〔織田一磨〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史劇十種

17,600
山崎紫紅 、大3 、函初
装〔織田一磨〕

五瓣の椿

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
山本周五郎、昭34、帯カバー初
装〔山崎斌〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五瓣の椿

2,460
山本周五郎 、昭34 、帯カバー初
装〔山崎斌〕

特集故山崎謙太追悼

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
「シナリオ」、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集故山崎謙太追悼

2,460
「シナリオ」 、昭27

東明微茫

百済書房
 奈良県生駒郡斑鳩町阿波
1,000
山崎敏夫、桜風社、昭和54年
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東明微茫

1,000
山崎敏夫 、桜風社 、昭和54年
函欠

鬼貫論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
山崎喜好、筑摩書房、昭和19年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼貫論

1,000
山崎喜好 、筑摩書房 、昭和19年 、1冊
初版

支那中世仏教の展開

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
山崎宏、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

支那中世仏教の展開

38,500
山崎宏 、昭46

財務会計研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
山崎佳夫、産学社、昭41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財務会計研究

2,500
山崎佳夫 、産学社 、昭41 、1

太陽・血・造形 マヤ・アステカ 生活の中の色と形1

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,650 (送料:¥250~)
山崎脩、淡交社、1979
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、ケースに破れあり。 サイズ: 315mm ページ数: 233p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥250~)
山崎脩 、淡交社 、1979
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、ケースに破れあり。 サイズ: 315mm ページ数: 233p    
  • 単品スピード注文

大東亜建設の原理と諸問題

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,960 (送料:¥250~)
山崎靖純、立命館出版部、1942
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、水濡れシミ、カバーに破れあり。 サイズ: 185mm ページ数: 445p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,960 (送料:¥250~)
山崎靖純 、立命館出版部 、1942
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、水濡れシミ、カバーに破れあり。 サイズ: 185mm ページ数: 445p    
  • 単品スピード注文

江戸期前日本医事法制の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
山崎佐、中外医学社、昭28、683頁、1冊
坂本太郎宛献呈
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸期前日本医事法制の研究 

33,000
山崎佐 、中外医学社 、昭28 、683頁 、1冊
坂本太郎宛献呈

東西算盤文献集 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
山崎与右衛門、森北出版株式会社、昭31、709、A5、2冊
森北出版株式会社 A5 709 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東西算盤文献集 揃 

19,800
山崎与右衛門 、森北出版株式会社 、昭31 、709 、A5 、2冊
森北出版株式会社 A5 709 

紫紅叢書 第1巻 ・・・「泝神渓記」「四人の骨を拾ふ」「東北都市の印象」「梅若万三郎氏に与へて俳優となる事を勧める書」「戯曲千利休」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
山崎小三、山崎紫紅、横浜毎朝新聞社出版部、大正14年、1冊
初版全頁の約4割以上アン・カット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紫紅叢書 第1巻 ・・・「泝神渓記」「四人の骨を拾ふ」「東北都市の印象」「梅若万三郎氏に与へて俳優となる事を勧める書」「戯曲千利休」他

7,000
山崎小三、山崎紫紅 、横浜毎朝新聞社出版部 、大正14年 、1冊
初版全頁の約4割以上アン・カット

マイマミ : 山崎真実写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
300
根本好伸 撮影、講談社、2005年第1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
DVD欠、帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号138-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マイマミ : 山崎真実写真集

300
根本好伸 撮影 、講談社 、2005年第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
DVD欠、帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号138-1」

潮花 正・続2冊揃 山崎義平随筆特集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
同誌編集委員会.高橋勝担・下沢洋子.他編、山崎石油総務部、昭和48.12-
2冊一括.裸本.折込カバ1冊.242+299頁.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無.非売品 (管理:380575-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
同誌編集委員会.高橋勝担・下沢洋子.他編 、山崎石油総務部 、昭和48.12-
2冊一括.裸本.折込カバ1冊.242+299頁.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無.非売品 (管理:380575-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

日本経営史1~5 全5冊

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
6,000 (送料:¥830~)
安岡重明・天野雅敏・宮本又郎・阿部武司・由井常彦・大東英祐・山崎広明・米倉誠一郎・宮本又郎・山崎広明・・・
カバ背少ヤケ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥830~)
安岡重明・天野雅敏・宮本又郎・阿部武司・由井常彦・大東英祐・山崎広明・米倉誠一郎・宮本又郎・山崎広明・橘川武郎・森川英正・米倉誠一郎編 、岩波書店 、平7 、A5判 、全5冊
カバ背少ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

山崎闇斎学派 <日本思想大系 31>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500 (送料:¥700~)
西順蔵, 阿部隆一, 丸山真男 校注、岩波書店、昭55、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山崎闇斎学派 <日本思想大系 31>

2,500 (送料:¥700~)
西順蔵, 阿部隆一, 丸山真男 校注 、岩波書店 、昭55 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

不二八十首

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
13,200
徳富蘇峰 著 (菅原正敬)、草木屋、昭17、80p、29cm、1冊
肉筆扉:「題・署名・期日」入 監修、装幀:山崎斌 木彫活字:丹羽兼弘 表布制作:山崎敏子・佐藤つな 夫婦函 蔵書印
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
徳富蘇峰 著 (菅原正敬) 、草木屋 、昭17 、80p 、29cm 、1冊
肉筆扉:「題・署名・期日」入 監修、装幀:山崎斌 木彫活字:丹羽兼弘 表布制作:山崎敏子・佐藤つな 夫婦函 蔵書印

支那中世仏教の展開 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
山崎 宏、昭46
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那中世仏教の展開 

15,000
山崎 宏  、昭46

ふくしまの近代文学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎義人
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎義人
  • 単品スピード注文

大地の子 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

花のれん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子 、中央公論社
  • 単品スピード注文

転換期の人間

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,444 (送料:¥360~)
山崎 謙、青木書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

転換期の人間

22,444 (送料:¥360~)
山崎 謙 、青木書店
  • 単品スピード注文

代数幾何

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,412 (送料:¥360~)
山崎 圭次郎、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,412 (送料:¥360~)
山崎 圭次郎 、岩波書店
  • 単品スピード注文

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー