文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岡 秀樹」の検索結果
618件

大衆文学大系 別巻 大衆文学通史・資料

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,500
尾崎秀樹(時代小説) 岡保生・和田芳恵(現代小説) 中島河太郎(推理小説)、講談社、昭55
タバコ臭?少 函カバーに僅ヤケと函天に少ヤケと経年シミ(ほこりジミ)多 小口に僅ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大衆文学大系 別巻 大衆文学通史・資料

5,500
尾崎秀樹(時代小説) 岡保生・和田芳恵(現代小説) 中島河太郎(推理小説) 、講談社 、昭55
タバコ臭?少 函カバーに僅ヤケと函天に少ヤケと経年シミ(ほこりジミ)多 小口に僅ヤケと僅すれ

環境と公害(公害研究:改題)2011年4月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
岩波書店、1
特集 中国の痴呆環境ガバナンス その実状と今後の課題 / 中国の環境政策の鍵を握る地方環境ガバナンス 寺西俊一 山下英俊 / 中国の環境法政策の執行と環境ガバナンス改善の課題 北川秀樹 / 浙江省における流域生態補償の先進的取組と課題 片岡直樹 ほか
本体、ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境と公害(公害研究:改題)2011年4月号

1,000
、岩波書店 、1
特集 中国の痴呆環境ガバナンス その実状と今後の課題 / 中国の環境政策の鍵を握る地方環境ガバナンス 寺西俊一 山下英俊 / 中国の環境法政策の執行と環境ガバナンス改善の課題 北川秀樹 / 浙江省における流域生態補償の先進的取組と課題 片岡直樹 ほか 本体、ヤケ・少シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

大衆文学五十年 初版箱入/時代小説/推理小説

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
尾崎秀樹、講談社、昭和44年10月第1刷
大衆文学五十年 尾崎秀樹 講談社 昭和44年10月第1刷 四六判ハードカバー箱入.
「大衆文学への歩み:ゾルゲ事件/牧野吉晴/ほか」
「時代小説の系譜:中里介山/野村胡堂/林不忘/ほか」
「続時代小説の系譜:吉川文学/山本周五郎/直木三十五/ほか」
「大衆作家の素顔:子母沢寛/角田喜久雄/山田風太郎/ほか」
「新鷹の作家たち:山岡荘八/池波正太郎/ほか」
「実録情話作家たち:田中貢太郎/山中峯太郎/ほか」
「大衆文学の多様性:捕物帳/短い短い作品/コント作家/ほか」
「推理小説の余白に:甲賀三郎/海野十三/夢野久作/ほか」
「同世代の作家たち:司馬遼太郎/陳舜臣/永井路子/ほか」
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
尾崎秀樹 、講談社 、昭和44年10月第1刷
大衆文学五十年 尾崎秀樹 講談社 昭和44年10月第1刷 四六判ハードカバー箱入. 「大衆文学への歩み:ゾルゲ事件/牧野吉晴/ほか」 「時代小説の系譜:中里介山/野村胡堂/林不忘/ほか」 「続時代小説の系譜:吉川文学/山本周五郎/直木三十五/ほか」 「大衆作家の素顔:子母沢寛/角田喜久雄/山田風太郎/ほか」 「新鷹の作家たち:山岡荘八/池波正太郎/ほか」 「実録情話作家たち:田中貢太郎/山中峯太郎/ほか」 「大衆文学の多様性:捕物帳/短い短い作品/コント作家/ほか」 「推理小説の余白に:甲賀三郎/海野十三/夢野久作/ほか」 「同世代の作家たち:司馬遼太郎/陳舜臣/永井路子/ほか」 ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

真理の場に立ちて

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,500 (送料:¥185~)
湯川秀樹・坂田昌一・武谷三男 著、毎日新聞社、昭和26、289p 図版、19cm、1冊
印有・表紙ヤケスレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
湯川秀樹・坂田昌一・武谷三男 著 、毎日新聞社 、昭和26 、289p 図版 、19cm 、1冊
印有・表紙ヤケスレ
  • 単品スピード注文

歴史と文学の回廊 : 県別日本再発見・思索の旅 第13巻 (北九州)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
ぎょうせい、191p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史と文学の回廊 : 県別日本再発見・思索の旅 第13巻 (北九州)

1,000 (送料:¥185~)
、ぎょうせい 、191p 、27cm
  • 単品スピード注文

安岡章太郎対談集 2 歴史と風土

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
目次:●歴史の跫音を聴け…司馬遼太郎 ●歴史小説の新手法…大江健三郎 ●人間の「根」に踏みこむ…水上・・・
A5版 272頁 第1刷 読売新聞社刊 安岡章太郎/著 杉林昇/編 紙カバーと帯に焼け(主に背)・少スレ汚れ 表紙に折れ跡有 天地小口に少シミ 天と地に少汚れ 定価1500円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安岡章太郎対談集 2 歴史と風土

800
目次:●歴史の跫音を聴け…司馬遼太郎 ●歴史小説の新手法…大江健三郎 ●人間の「根」に踏みこむ…水上勉・中上健次 ●安岡家の蔵の中…秋山駿 ●土佐の歴史と風土…山田一郎 ●竜馬そして海…C・W・二コル ●昭和―戦争と文学…野口冨士男 ●文学にみる昭和…尾崎秀樹 ●はぐれ者の来歴…色川武大 ●不安の時代に…日野敬三 ●良く聴く人が良く話す…秋山駿 ●私の中の歴史…安岡章太郎  、昭63
A5版 272頁 第1刷 読売新聞社刊 安岡章太郎/著 杉林昇/編 紙カバーと帯に焼け(主に背)・少スレ汚れ 表紙に折れ跡有 天地小口に少シミ 天と地に少汚れ 定価1500円

6年の科学 1967年5月号〜1968年3月号11冊一組

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
16,600
岡田要、茅誠司、湯川秀樹 監修、学習研究社、1967(昭和42)〜1968(昭和43)11冊一組、・・・
初版 経年相当 背上下小痛み 天腹シミヤケ 角折れ跡アリ 6月号のみ記名アリ 連載マンガ/園山俊二 、佐藤六郎 ミクロの24時間体内旅行、失敗、失敗、失敗物語、ふとり過ぎにご用心、ミッチーたんてい大活躍/三上蕃・文、斎藤博之・絵 絵/やなせたかし、小川哲男、新井苑子、工藤恒美、杉浦範茂 他 文/小原秀雄、岩城正夫、北川幸比古 他 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

6年の科学 1967年5月号〜1968年3月号11冊一組

16,600
岡田要、茅誠司、湯川秀樹 監修 、学習研究社 、1967(昭和42)〜1968(昭和43)11冊一組 、100頁内外 、B5
初版 経年相当 背上下小痛み 天腹シミヤケ 角折れ跡アリ 6月号のみ記名アリ 連載マンガ/園山俊二 、佐藤六郎 ミクロの24時間体内旅行、失敗、失敗、失敗物語、ふとり過ぎにご用心、ミッチーたんてい大活躍/三上蕃・文、斎藤博之・絵 絵/やなせたかし、小川哲男、新井苑子、工藤恒美、杉浦範茂 他 文/小原秀雄、岩城正夫、北川幸比古 他 

司馬遼太郎歴史歓談

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
司馬遼太郎 湯川秀樹 岡本太郎 富士正晴 直木孝次郎 福永光司 網野善彦 原田伴彦 奈良本辰也 井上・・・
四六判  初版 508頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
司馬遼太郎 湯川秀樹 岡本太郎 富士正晴 直木孝次郎 福永光司 網野善彦 原田伴彦 奈良本辰也 井上 清 子母澤 寛 芳賀 徹  、中央公論新社 、2001/01/30 (H13) 、1
四六判  初版 508頁 カバー 帯 程度良

現代評論集 現代日本文学大系97

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥600~)
筑摩書房、昭48
初版 ビニールカバー欠 函少焼け、端等少傷み有 月報欠 当時定価920円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代評論集 現代日本文学大系97

1,000 (送料:¥600~)
、筑摩書房 、昭48
初版 ビニールカバー欠 函少焼け、端等少傷み有 月報欠 当時定価920円
  • 単品スピード注文

現代日本文学大系 97 (現代評論集) 97 (現代評論集)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
筑摩書房、1973、400p 肖像、23cm
函あり、状態まずまず。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、筑摩書房 、1973 、400p 肖像 、23cm
函あり、状態まずまず。

近代映画 昭和49年2月号 表紙モデル・浅田美代子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,500
〈お年玉年賀状 アグネス・チャン、野口五郎〉〈西城秀樹 カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁〉〈南沙・・・
B5判、190頁、応募券切取(1×1.5cm、P70)、表紙上部に少経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
〈お年玉年賀状 アグネス・チャン、野口五郎〉〈西城秀樹 カラー折込〉〈浅田美代子 カラー3頁〉〈南沙織、あべ静江、フィンガー5、藤正樹、麻丘めぐみ、野口五郎、天地真理、にしきのあきら、南陽子 各カラー2頁〉〈岡崎友紀、結城大、ミミ 各モノクロ2頁〉〈対談 郷ひろみVSアグネス・チャン カラー4頁〉〈対談 西城秀樹VS野口五郎 4頁〉〈対談 小柳ルミ子VS浅田美代子 4頁〉〈座談会 南沙織、フィンガー5 4頁〉〈対談 五木ひろしVS沢田研二 4頁〉〈対談 落合恵子VSゲスト・天地真理 4頁〉〈郷ひろみハワイ独占取材リポート カラー&モノクロ5頁〉〈インタビュー 堺正章 2頁〉〈あべ静江プライバシー拝見 モノクロ&活字8頁〉〈スターとデイト -桜田淳子の巻- 3頁〉〈クローズアップ 村地弘美 2頁〉〈山中ひとみスター小説 白い野ばらの唄 4頁〉〈インタビュー 八代亜紀 頁2〉 、近代映画社 、昭和49年 、1冊
B5判、190頁、応募券切取(1×1.5cm、P70)、表紙上部に少経年しみあれど美本

考える愉しさ

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
980
梅原猛 ほか、新潮社、昭和50年、293p、四六判ハードカバー、1冊
第2刷  カバー
カバー背など少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ破れ少(約1センチの切れ)イタミ、天と小口にシミ、地にわずかなシミなどがあります。本文は良好です。
梅原猛の対談相手とテーマ 小潟昭夫「わが思索のあと」 湯川秀樹「人間のおもしろさ」 小松左京「デーモンを語る」 桑原武夫「歌舞伎の発想」 上田正昭「出雲神話の謎」 上山春平「日本学事始」 池田弥三郎「万葉の世紀」 大岡信「万葉集をどう読むか」 谷川徹三「東洋思想の復権」 武内義範「親鸞を語る」 司馬遼太郎「西洋が東洋に学ぶ時代」 宮脇昭「近代の終焉と意識の変革」  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
980
梅原猛 ほか 、新潮社  、昭和50年 、293p 、四六判ハードカバー 、1冊
第2刷  カバー カバー背など少ヤケ・ヒラ上縁ヨレ破れ少(約1センチの切れ)イタミ、天と小口にシミ、地にわずかなシミなどがあります。本文は良好です。 梅原猛の対談相手とテーマ 小潟昭夫「わが思索のあと」 湯川秀樹「人間のおもしろさ」 小松左京「デーモンを語る」 桑原武夫「歌舞伎の発想」 上田正昭「出雲神話の謎」 上山春平「日本学事始」 池田弥三郎「万葉の世紀」 大岡信「万葉集をどう読むか」 谷川徹三「東洋思想の復権」 武内義範「親鸞を語る」 司馬遼太郎「西洋が東洋に学ぶ時代」 宮脇昭「近代の終焉と意識の変革」  

季刊 批評 1966年 冬季号 特集・戦争と文学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
編集者 佐伯彰一。表紙 荒木愛子、目次構成 真鍋博、本文カット 秋山正。三島由紀夫、佐伯彰一・・・
背の上端に傷み、背と小口にヤケ。目次 「太陽と鉄(2)」三島由紀夫、伝統との対話(4)「認識家のヒューモア」佐伯彰一、「日本浪漫派以外(4)」日沼倫太郎。特集=戦争と文学 「戦争と文学について」野島秀勝、「戦争文学論ノート」大久保典夫、「日清戦争と文学-明治ナショナリズム文学のゆくえ」岡保生、「戦争と転向-1930年代の日本文学」ヨシオ・イワモト、「戦国文学雑史攷」笠原伸夫。座談会「戦争と文学-文学史の再検討(4)」大久保典夫・尾崎秀樹・岡保生・日沼倫太郎・佐伯彰一。作家の手帖 「怒りと反省」上田広、「肯定的戦争体験観」伊藤桂一、「戦争体験からの脱出」菊村到。「クリエイティブということ」田畑麦彦、「山田右衞門作のこと」宗谷真爾、「『木作木日記』を読む」槇信行、「紳士トリスタン・シャンディ氏の生涯と意見(4)」ロレンス・スターン、野島秀勝 訳。36768-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 批評 1966年 冬季号 特集・戦争と文学

1,980
編集者 佐伯彰一。表紙 荒木愛子、目次構成 真鍋博、本文カット 秋山正。三島由紀夫、佐伯彰一、日沼倫太郎、野島秀勝、大久保典夫、岡保生、ヨシオ・イワモト、笠原伸夫、尾崎秀樹、上田広、伊藤桂一、菊村到、田畑麦彦、宗谷真爾、槇信行、ロレンス・スターン 、南北社 、昭和41年(1966年)3月1日発行 、A5判、160頁 、1冊
背の上端に傷み、背と小口にヤケ。目次 「太陽と鉄(2)」三島由紀夫、伝統との対話(4)「認識家のヒューモア」佐伯彰一、「日本浪漫派以外(4)」日沼倫太郎。特集=戦争と文学 「戦争と文学について」野島秀勝、「戦争文学論ノート」大久保典夫、「日清戦争と文学-明治ナショナリズム文学のゆくえ」岡保生、「戦争と転向-1930年代の日本文学」ヨシオ・イワモト、「戦国文学雑史攷」笠原伸夫。座談会「戦争と文学-文学史の再検討(4)」大久保典夫・尾崎秀樹・岡保生・日沼倫太郎・佐伯彰一。作家の手帖 「怒りと反省」上田広、「肯定的戦争体験観」伊藤桂一、「戦争体験からの脱出」菊村到。「クリエイティブということ」田畑麦彦、「山田右衞門作のこと」宗谷真爾、「『木作木日記』を読む」槇信行、「紳士トリスタン・シャンディ氏の生涯と意見(4)」ロレンス・スターン、野島秀勝 訳。36768-aya(保管先 彌 段ボ函)

安岡章太郎対談集 2 (歴史と風土)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
安岡 章太郎【ほか編】、読売新聞社、1988、272p、22cm
初版・ カバー(少焼)・ 帯★端歪み有・A5判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安岡章太郎対談集 2 (歴史と風土)

600
安岡 章太郎【ほか編】 、読売新聞社 、1988 、272p 、22cm
初版・ カバー(少焼)・ 帯★端歪み有・A5判・定価1500・経年並美

はじめて学ぶ栄養情報処理

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
富岡和夫 編著、医歯薬、1995、193p、26cm
初版、カバー付き。カバーにヤケ・褪色、カバーにスリキズがあります。
”本書は栄養士養成施設の栄養情報処理(情報処理、生活情報処理、コンピュータ概論および演習、その他)教育用のテキストとしてそして現場で活動している栄養士、さらに実践栄養業務に関係される方の独習書であることを目標にしています”(プロローグ)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
富岡和夫 編著 、医歯薬 、1995 、193p 、26cm
初版、カバー付き。カバーにヤケ・褪色、カバーにスリキズがあります。 ”本書は栄養士養成施設の栄養情報処理(情報処理、生活情報処理、コンピュータ概論および演習、その他)教育用のテキストとしてそして現場で活動している栄養士、さらに実践栄養業務に関係される方の独習書であることを目標にしています”(プロローグ)。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1972年5月号 表紙/池田満寿夫 特集・金子光晴 対話-「風流尸解記を中心に」傷だらけの戦後/金子光晴×清岡卓行 共同討議/金子光晴の水と泥/田村隆一×山本太郎×岩田宏 エッセイ/東野芳明、尾崎秀樹、鈴木志郎康、中島可一郎、他 研究/茨木のり子、中江俊夫、草森紳一、久保田般弥、三木卓 他 巻頭連載・薔薇と十字架・魔の系譜/川端香男理、薔薇十字の魔法・光学魔術/種村李広、小詩編・零へ/岡田隆彦 断章/大岡信、ヴァーグナーと解体/粟津則雄 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
三浦雅士 編集、青土社、1972(昭和47)一冊、214頁、A5細め
初版 前後表紙経年汚れ後ろ表紙端上ローマ字記名アリ 中並 金子光晴アルバム・年譜掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ユリイカ 1972年5月号 表紙/池田満寿夫 特集・金子光晴 対話-「風流尸解記を中心に」傷だらけの戦後/金子光晴×清岡卓行 共同討議/金子光晴の水と泥/田村隆一×山本太郎×岩田宏 エッセイ/東野芳明、尾崎秀樹、鈴木志郎康、中島可一郎、他 研究/茨木のり子、中江俊夫、草森紳一、久保田般弥、三木卓 他 巻頭連載・薔薇と十字架・魔の系譜/川端香男理、薔薇十字の魔法・光学魔術/種村李広、小詩編・零へ/岡田隆彦 断章/大岡信、ヴァーグナーと解体/粟津則雄 他

1,200
三浦雅士 編集 、青土社 、1972(昭和47)一冊 、214頁 、A5細め
初版 前後表紙経年汚れ後ろ表紙端上ローマ字記名アリ 中並 金子光晴アルバム・年譜掲載

噂の眞相 1997年4月号 創刊18年記念増頁号 巻頭グラビア/フォト・スキャンダル:角川書店が売り出した女流俳人黛まどかの評判元売れない女優時代の西城秀樹の恋人役のシーン 埴谷雄高逝去吉本隆明とボケ論争を交わした普遍志向の思想家 他 荒木経惟写真日記 JALを私物化する作家・深田祐介の悪評 平成歌舞伎ブームで脚光浴びるゴシップの宝庫梨園 交通事故で危篤状態に陥った岡崎京子の奇跡の闘病 他 田中康夫、佐高信、ナンシー関、中森明夫、吉田司 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
岡留安則 編集、噂の眞相、1997(平成9)一冊、174頁、A5
初版 三方少ヤケ 表紙下小傷みアリ 上角折れ跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

噂の眞相 1997年4月号 創刊18年記念増頁号 巻頭グラビア/フォト・スキャンダル:角川書店が売り出した女流俳人黛まどかの評判元売れない女優時代の西城秀樹の恋人役のシーン 埴谷雄高逝去吉本隆明とボケ論争を交わした普遍志向の思想家 他 荒木経惟写真日記 JALを私物化する作家・深田祐介の悪評 平成歌舞伎ブームで脚光浴びるゴシップの宝庫梨園 交通事故で危篤状態に陥った岡崎京子の奇跡の闘病 他 田中康夫、佐高信、ナンシー関、中森明夫、吉田司 他

1,000
岡留安則 編集 、噂の眞相 、1997(平成9)一冊 、174頁 、A5
初版 三方少ヤケ 表紙下小傷みアリ 上角折れ跡アリ

歴史読本 創刊200号記念特集 日本の英雄100 昭和47年臨時増刊

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
新人物往来社、昭和47、1
裸 ヤケ 汚れ シミ スレ 傷み 角折れ 【検索用:和歌森太郎 童門冬二 梅原猛 奈良本辰也 杉本苑子 杉浦明平 一色次郎 榛葉英治 今東光 永井路子 土師清二 戸部新十郎 北畠八穂 劉寒吉 安西篤子 笠原一男 古川薫 二反長半 中野好夫 南條範夫 宮口精二 中一弥 井口朝生 新田次郎 小田嶽夫 北條誠 滝口康彦 桑田忠親 徳永真一郎 神坂次郎 山岡荘八 山田宗睦 稲垣史生 田岡典夫 穂積驚 尾崎秀樹 池波正太郎 川村晃 林房雄 早乙女貢 笹沢左保 榊山潤 多岐川恭 井上友一郎 戸川幸夫】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史読本 創刊200号記念特集 日本の英雄100 昭和47年臨時増刊

2,200
、新人物往来社 、昭和47 、1
裸 ヤケ 汚れ シミ スレ 傷み 角折れ 【検索用:和歌森太郎 童門冬二 梅原猛 奈良本辰也 杉本苑子 杉浦明平 一色次郎 榛葉英治 今東光 永井路子 土師清二 戸部新十郎 北畠八穂 劉寒吉 安西篤子 笠原一男 古川薫 二反長半 中野好夫 南條範夫 宮口精二 中一弥 井口朝生 新田次郎 小田嶽夫 北條誠 滝口康彦 桑田忠親 徳永真一郎 神坂次郎 山岡荘八 山田宗睦 稲垣史生 田岡典夫 穂積驚 尾崎秀樹 池波正太郎 川村晃 林房雄 早乙女貢 笹沢左保 榊山潤 多岐川恭 井上友一郎 戸川幸夫】

深沢七郎と五木寛之

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
五木寛之 三好行雄  木村 隆 富士正晴 野坂昭如 松永伍一 平岡正明 天沢退二郎 白石かずこ 長谷・・・
永遠のアウトサイダー ◇雑誌特集 〟國文学 解釈と教材の研究〝 296号 第21巻第8号 A5   表紙→園 房江 227頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

深沢七郎と五木寛之

1,010
五木寛之 三好行雄  木村 隆 富士正晴 野坂昭如 松永伍一 平岡正明 天沢退二郎 白石かずこ 長谷川龍生 尾崎秀樹 、學燈社 、1976/06/25 (S51) 、1
永遠のアウトサイダー ◇雑誌特集 〟國文学 解釈と教材の研究〝 296号 第21巻第8号 A5   表紙→園 房江 227頁 

日本浪曲史

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
7,000
正岡容 著、南北社、1968、432p 図版、22cm、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地 本体に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本浪曲史

7,000
正岡容 著 、南北社 、1968 、432p 図版 、22cm 、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地 本体に少汚れ

日本浪曲史

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,440 (送料:¥600~)
正岡容 著、南北社、昭和43.1、432p 図版、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付き ヤケ 汚れ 痛み 函コワレ小 Q22011F2610
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本浪曲史

5,440 (送料:¥600~)
正岡容 著 、南北社 、昭和43.1 、432p 図版 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付き ヤケ 汚れ 痛み 函コワレ小 Q22011F2610
  • 単品スピード注文

日本浪曲史

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
7,700
正岡容 著、南北社、1968、22cm、432p 図版
函少キズ 小口少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
正岡容 著 、南北社 、1968 、22cm 、432p 図版
函少キズ 小口少ヨゴレ

ボイスアニメージュ ROMAN ALBUM No.41 岡本信彦・宮野真守・森久保祥太郎&鈴木達央

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●[COVER]5thシングル「奇跡の軌跡」岡本信彦 ●MUSIC CLIP COLLECTI・・・
A4強版 84頁 初版 徳間書店刊 三田村奈美/編 頁切り取り有 定価1157円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●[COVER]5thシングル「奇跡の軌跡」岡本信彦 ●MUSIC CLIP COLLECTION「NOW & FOREVER」入野自由 ●6thシングル「HIYAKE!ダンシング」浪川大輔 ●Kiramune Music Festival ~10th Anniversary~ 2days ライブレポート&Kiramune☆All Stars Message ●17thシングル「アンコール」宮野真守/ ●劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム 森久保祥太郎&鈴木達央 ●胡蝶綺 ~若き信長~ 小林裕介&内田雄馬 ●「増田俊樹の遊々自適」第15回 増田秀樹 ●「石川界人の気の向くまま!!j第4回 石川界人 他  、令元 、1
A4強版 84頁 初版 徳間書店刊 三田村奈美/編 頁切り取り有 定価1157円 

東京大学・学生演劇七十五年史ー岡田嘉子から野田秀樹まで 1919~1994-

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,500
鵜飼宏明 編著、東京大学演劇同窓会 発行 清水書院発売、1997(平成9)一冊、445頁、A5厚冊
初版 カバー少スレあるも良品 装幀/高取秀彰 巻頭口絵/写真多=詩と散文=帝大劇研究会・北村喜八と岡田嘉子1921年〜駒場小劇場時代の「夢の遊眠社」第5回公演「怪盗乱魔」1978年、第2回東大演劇同窓会作品「旅路の果て」三百人劇場1989年、主な流れと出来事、組織及び定款、上演記録、演劇小論・芸術断章、エッセイという名のグラフィティ、座談会、戯曲と社会年表 付録・人名索引 東京大学・学生演劇七十五年史 公演全記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京大学・学生演劇七十五年史ー岡田嘉子から野田秀樹まで 1919~1994-

5,500
鵜飼宏明 編著 、東京大学演劇同窓会 発行 清水書院発売 、1997(平成9)一冊 、445頁 、A5厚冊
初版 カバー少スレあるも良品 装幀/高取秀彰 巻頭口絵/写真多=詩と散文=帝大劇研究会・北村喜八と岡田嘉子1921年〜駒場小劇場時代の「夢の遊眠社」第5回公演「怪盗乱魔」1978年、第2回東大演劇同窓会作品「旅路の果て」三百人劇場1989年、主な流れと出来事、組織及び定款、上演記録、演劇小論・芸術断章、エッセイという名のグラフィティ、座談会、戯曲と社会年表 付録・人名索引 東京大学・学生演劇七十五年史 公演全記録

グラフィック東海道中膝栗毛 日本の古典15

共立書院
 北海道札幌市手稲区
750
安岡章太郎 ほか/ 池田彌三郎・円地文子・尾崎秀樹・暉峻康隆・中村真一郎・吉行淳之介(編集委員、世界・・・
函付 見た感じよキレイなのですが2枚少し薄いシミ有。箱は背焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
安岡章太郎 ほか/ 池田彌三郎・円地文子・尾崎秀樹・暉峻康隆・中村真一郎・吉行淳之介(編集委員 、世界文化社 、1976 、1
函付 見た感じよキレイなのですが2枚少し薄いシミ有。箱は背焼け。

考える愉しさ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
梅原 猛 小潟昭夫 湯川秀樹 小松左京 桑原武夫 上田正昭 上山春平 池田弥三郎 大岡 信 谷川徹三・・・
梅原 猛対談集 四六判  再版 装幀→辰巳四郎 292頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
梅原 猛 小潟昭夫 湯川秀樹 小松左京 桑原武夫 上田正昭 上山春平 池田弥三郎 大岡 信 谷川徹三 竹内義範 司馬遼太郎 宮脇 昭 、新潮社 、1975/03/25 (S50)
梅原 猛対談集 四六判  再版 装幀→辰巳四郎 292頁 カバ- 帯 保存良

週刊少年サンデー 昭和63年48号 昭和63年11月9日号 表紙画・なかいま強

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈サンデーCINEMAクラブ フライトナイト2 2色3頁〉、〈渡辺満里奈のどひゃどひゃ探偵団 5頁〉・・・
美本、B5判、394頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈サンデーCINEMAクラブ フライトナイト2 2色3頁〉、〈渡辺満里奈のどひゃどひゃ探偵団 5頁〉、〈連載 なかいま強「うっちゃれ五所瓦」カラー有、高橋留美子、石渡治、小泉裕洋、岡村賢二、楳図かずお、千葉潔和、青山剛昌、本そういち、森秀樹、藤原芳秀、あおやま英雄、北崎拓、ゆうきまさみ、竜崎遼児、ほんまかずひろ、中原裕、石ノ森章太郎、里見桂〉 、小学館 、昭和63年 、1冊
美本、B5判、394頁

週刊少年サンデー 昭和63年47号 昭和63年11月2日号 表紙画・小泉裕洋

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈オレのまんが道 国友やすゆき先生 2色4頁〉、〈渡辺満里奈のどひゃどひゃ探偵団 5頁〉、〈連載 小・・・
美本、B5判、394頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈オレのまんが道 国友やすゆき先生 2色4頁〉、〈渡辺満里奈のどひゃどひゃ探偵団 5頁〉、〈連載 小泉裕洋「ワインドアップ!!」カラー有、高橋留美子、岡村賢二、中原裕、あだち充、千葉潔和、楳図かずお、藤原芳秀、竜崎遼児、ゆうきまさみ、あおやま英雄、石渡治、青山剛昌、石ノ森章太郎、ほんまかずひろ、本そういち、森秀樹、北崎拓、里見桂〉 、小学館 、昭和63年 、1冊
美本、B5判、394頁

文藝春秋デラックス 8月号 乱世の人間像 戦国日本合戦譚

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
文藝春秋、昭和49年、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 【検索用:安田靫彦 片岡球子 井上宗和 松本清張 檀一雄 南條範夫 武田八洲満 村山知義 村上元三 新田次郎 邦光史郎 杉本苑子 永井路子 綱淵謙錠 早乙女貢 笹沢左保 尾崎秀樹 陳舜臣 山崎正和 杉森久英 桑田忠親 江崎誠致 奈良本辰也 杉森久英 安西篤子 武蔵野次郎 田辺聖子 稲垣史生 百目鬼恭三郎 金田一春彦 平野正章 飯田龍太 宮柊二】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋デラックス 8月号 乱世の人間像 戦国日本合戦譚

1,100
、文藝春秋 、昭和49年 、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 【検索用:安田靫彦 片岡球子 井上宗和 松本清張 檀一雄 南條範夫 武田八洲満 村山知義 村上元三 新田次郎 邦光史郎 杉本苑子 永井路子 綱淵謙錠 早乙女貢 笹沢左保 尾崎秀樹 陳舜臣 山崎正和 杉森久英 桑田忠親 江崎誠致 奈良本辰也 杉森久英 安西篤子 武蔵野次郎 田辺聖子 稲垣史生 百目鬼恭三郎 金田一春彦 平野正章 飯田龍太 宮柊二】

映画芸術 1967・10 NO.241 昭和20年・日本の夏 戦後思想の発生/針生一郎,尾崎秀樹,家城巳代治,五味川純平,野坂昭如,大西巨人,虫明亜呂無 他 岡本喜八に聞く「日本でいちばん長い日」の真相 シナリオ/アンリ・ベルヌイユ監督作品「25時」篠田正浩監督作品「あかね雲」 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
大橋恭彦 編集、映画芸術社、1967(昭和42)一冊、118頁、週刊誌サイズ
初版 経年並 表紙/カトリーヌ・ドヌーヴ 特集:映画と文学のその深い場所での関係・新藤兼人、寺山修司、磯田光一、「大江健三郎につづく世代・性的イメージの有効性」=広瀬襄 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画芸術 1967・10 NO.241 昭和20年・日本の夏 戦後思想の発生/針生一郎,尾崎秀樹,家城巳代治,五味川純平,野坂昭如,大西巨人,虫明亜呂無 他 岡本喜八に聞く「日本でいちばん長い日」の真相 シナリオ/アンリ・ベルヌイユ監督作品「25時」篠田正浩監督作品「あかね雲」 他

1,100
大橋恭彦 編集 、映画芸術社 、1967(昭和42)一冊 、118頁 、週刊誌サイズ
初版 経年並 表紙/カトリーヌ・ドヌーヴ 特集:映画と文学のその深い場所での関係・新藤兼人、寺山修司、磯田光一、「大江健三郎につづく世代・性的イメージの有効性」=広瀬襄 他

イマーゴimago1996年6月号 表紙・扉=奈良原一高 特集・コフート 自己心理学とアメリカの精神分析 自己心理学これからの展開=丸田俊彦 自己心理学の治療機序再考=和田秀樹 自己心理学はどういうシステムか?=妙木浩之 アルコール依存者の自己愛障害=山田耕一 音楽を聴く喜びについて=コフート、レヴァリエ、訳・久保儀明 他 研究・ヴィクトリア朝下の同性愛研究=月川和雄 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,650
岡本由希子 編集、青土社、1996(平成8)一冊、221頁、A5
初版 表紙背周り少汚れ 表紙上下角スレ 他概ね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イマーゴimago1996年6月号 表紙・扉=奈良原一高 特集・コフート 自己心理学とアメリカの精神分析 自己心理学これからの展開=丸田俊彦 自己心理学の治療機序再考=和田秀樹 自己心理学はどういうシステムか?=妙木浩之 アルコール依存者の自己愛障害=山田耕一 音楽を聴く喜びについて=コフート、レヴァリエ、訳・久保儀明 他 研究・ヴィクトリア朝下の同性愛研究=月川和雄 他

1,650
岡本由希子 編集 、青土社 、1996(平成8)一冊 、221頁 、A5
初版 表紙背周り少汚れ 表紙上下角スレ 他概ね良好 

商事法の展望 竹内昭夫先生追悼論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
6,000
商事法務研究会、1998、751p、22cm、1冊
本文良好 箱(背側にヤケ、取り出し口に少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商事法の展望 竹内昭夫先生追悼論文集

6,000
、商事法務研究会 、1998 、751p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(背側にヤケ、取り出し口に少痛み有)

日本浪曲史

木本書店
 東京都北区滝野川
12,000
正岡容 著、南北社、昭和43年、432p 図版、22cm、1冊
初版・函・帯
【書き込み・ページ折れ・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
正岡容 著 、南北社 、昭和43年 、432p 図版 、22cm 、1冊
初版・函・帯 【書き込み・ページ折れ・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】

戦略・戦術用語事典〈戦略論大系 別巻〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥320~)
片岡徹也, 福川秀樹、芙蓉書房出版、2003年、21㎝
天・小口少斑点シミ

【検索用仕入記号】70307C
【検索用ジャンル】戦争・戦略・戦術
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
片岡徹也, 福川秀樹 、芙蓉書房出版 、2003年 、21㎝
天・小口少斑点シミ 【検索用仕入記号】70307C 【検索用ジャンル】戦争・戦略・戦術 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

歴史読本 特集:秘伝!武芸流祖録 1993年11月号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
新人物往来社、1993年、1
裸 ヤケ シミ 汚れ スレ 傷み 一部角折れ 【検索用:江田五月 尾崎秀樹 峰隆一郎 若林豪 加来耕三 上泉伊勢守 伊藤一刀斎 新宮正春 塚原卜伝 郡順史 宝蔵院胤栄 日置弾正 稲富一夢 百地三太夫 戸部新十郎 関口氏心 南原幹雄 根岸兎角 小野忠明 樋口又七郎 針ケ谷夕雲 辻無外 平山行蔵 永岡慶之助 足利義輝・北畠具教 幕末新興流派人物伝 権田萬治 古武道流派・道場総覧 弓削道鏡の医術と足跡 稲垣史生 宮部みゆき 早乙女貢 大谷晃一 永井路子 縄田一男】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史読本 特集:秘伝!武芸流祖録 1993年11月号

1,100
、新人物往来社 、1993年 、1
裸 ヤケ シミ 汚れ スレ 傷み 一部角折れ 【検索用:江田五月 尾崎秀樹 峰隆一郎 若林豪 加来耕三 上泉伊勢守 伊藤一刀斎 新宮正春 塚原卜伝 郡順史 宝蔵院胤栄 日置弾正 稲富一夢 百地三太夫 戸部新十郎 関口氏心 南原幹雄 根岸兎角 小野忠明 樋口又七郎 針ケ谷夕雲 辻無外 平山行蔵 永岡慶之助 足利義輝・北畠具教 幕末新興流派人物伝 権田萬治 古武道流派・道場総覧 弓削道鏡の医術と足跡 稲垣史生 宮部みゆき 早乙女貢 大谷晃一 永井路子 縄田一男】

文芸春秋 第25巻第1号-第25巻第11号(保存状態良好)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
11,000
露伴、火野葦平、深田久弥、「ニュージーランドの悲劇」木々高太郎、「ニュージーランドの悲劇」久生十蘭、・・・
904頁、A5判、「曠野集雑句評釈」露伴、「刺青」葦平、「筆の人」深田、「想ひ出の家」宇野、「出発のあと」真杉、表紙絵/古径、安井曾太郎、靱彦、目次絵/伊藤廉、荻須、藤田嗣治、岡鹿、鳥海、小穴、須田国、宮田重、蓬春、曾宮
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸春秋 第25巻第1号-第25巻第11号(保存状態良好)

11,000
露伴、火野葦平、深田久弥、「ニュージーランドの悲劇」木々高太郎、「ニュージーランドの悲劇」久生十蘭、宇野浩二、真杉静枝、正宗白鳥、中里恒子、白川渥、中谷宇吉郎、内村祐之、大仏次郎、湯川秀樹、松下豊治、三木澄子、石坂洋次郎、寺崎浩、獅子文六、牧野伸顕、井伏 、文芸春秋新社 、昭和22年1月1日-12月1日発行 、10册
904頁、A5判、「曠野集雑句評釈」露伴、「刺青」葦平、「筆の人」深田、「想ひ出の家」宇野、「出発のあと」真杉、表紙絵/古径、安井曾太郎、靱彦、目次絵/伊藤廉、荻須、藤田嗣治、岡鹿、鳥海、小穴、須田国、宮田重、蓬春、曾宮

家庭教育雑誌 母 2巻2号 昭和25年2月号グラビア夏川静江、長岡輝子他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
学習研究社 小池千枝子、鮫島佐保子絵「子供のオーバーコート」堀秀彦「嫁ぐ日近き娘におくる」国分寺進「・・・
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭教育雑誌 母 2巻2号 昭和25年2月号グラビア夏川静江、長岡輝子他

2,000
学習研究社 小池千枝子、鮫島佐保子絵「子供のオーバーコート」堀秀彦「嫁ぐ日近き娘におくる」国分寺進「湯川秀樹博士とその母」梶谷善久「原子力よどこへ」神近市子「思春期における親の指導について」鹿島孝二「無事是富貴」藤操「戦後派宗教の実態をさぐる」和田伝、松田文雄画「燈火」編集部「少年犯罪をつく!!」小川哲男「水谷八重子さんをたずねて/三益愛子さんの撮影をのぞく/久しぶりの田村秋子さんのママさん」他 、1冊
保存良好

『早稲田漫 14』(わせだまん) 1977年/秋  久保田滋夫 曽根茂子 柴田英昭 高貴準三 沢入みどり あさかみよこ 水島聖 岸めぐみ 山吹かほる 星野雅 南岬未来 山崎方義 キスケ 田原徹 酒井秀樹 佐藤みつこ 西村尚 かいあきら 土居孝幸 宮久哲実 伊藤博幸 くぼたけいが しみずとぶみ 巻頭言/三浦修 表紙製作/松岡裕典 カット/大島岳詩 野村紀子 実川玉起 稲田つばめ 宇佐美たこ坊 宮坂ずろうす

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥300~)
早稲田大学漫画研究会、214P、B5判
<1977年 秋号>表紙に経年スレ 少曲がり癖 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
早稲田大学漫画研究会 、214P 、B5判
<1977年 秋号>表紙に経年スレ 少曲がり癖 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

わが青春の女優たち 文藝春秋1987年7月臨時増刊 表紙/グレース・ケリー 目次/マリリン・モンロー マイ・ピンナップ・ストーリー・池波正太郎、倉本聰、常盤新平、大岡昇平、野坂昭如、糸井重里、浅井慎平 他多 和田誠のイラスト・ファンレター/モンロー、バルドー、J・フォンダ 座談会・銀幕の恋人No.1は誰か/色川大吉×小田島雄志×神吉拓郎×油井正一 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
雨宮秀樹 編集、文藝春秋、1987(昭和62) 一冊、193頁、A4
初版 概ね良好 登場女優グレタ・ガルボ〜ジェーン・フォンダまで110余名海外女優のみ 著名人の洋画ベスト3アンケート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが青春の女優たち 文藝春秋1987年7月臨時増刊 表紙/グレース・ケリー 目次/マリリン・モンロー マイ・ピンナップ・ストーリー・池波正太郎、倉本聰、常盤新平、大岡昇平、野坂昭如、糸井重里、浅井慎平 他多 和田誠のイラスト・ファンレター/モンロー、バルドー、J・フォンダ 座談会・銀幕の恋人No.1は誰か/色川大吉×小田島雄志×神吉拓郎×油井正一 

2,000
雨宮秀樹 編集 、文藝春秋 、1987(昭和62) 一冊 、193頁 、A4
初版 概ね良好 登場女優グレタ・ガルボ〜ジェーン・フォンダまで110余名海外女優のみ 著名人の洋画ベスト3アンケート

巻頭随筆Ⅱ 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
文藝春秋(編)、文藝春秋、1980年初、1
カバヤケ・傷み・汚れ・一部破損 ページヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:川島芳子 沢田正二郎 倉田百三 石川啄木 坂本龍馬 彰義隊 玄宗 楊貴妃 田沼規子 岡潔 三島由紀夫 小澤征爾 牧野富太郎 徳川義親 武田勝蔵 蘆原英了 島田正吾 渡辺紳一郎 室生朝子 鈴木信太郎 湯川秀樹 岡村不二 開高健 木山捷平 池部良 長谷川町子 戸板康二 桂ゆき 筒井敬介 渋沢孝輔 中村光夫 鴨居玲 長新太 木下恵介 芥川也寸志 川田順 海音寺潮五郎 山中峯太郎 佐藤雅彦 藤浦洸 團伊玖磨 川島四郎 筒井嘉隆 松田道雄 小原秀雄 芥川比呂志 山岡荘八 三木のり平 瀬戸内晴美 吉行あぐり 藤本義一 春日野清隆 二出川延明 山川静夫 安住敦 中上健次 吉川幸次郎】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巻頭随筆Ⅱ 文春文庫

1,100
文藝春秋(編) 、文藝春秋 、1980年初 、1
カバヤケ・傷み・汚れ・一部破損 ページヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:川島芳子 沢田正二郎 倉田百三 石川啄木 坂本龍馬 彰義隊 玄宗 楊貴妃 田沼規子 岡潔 三島由紀夫 小澤征爾 牧野富太郎 徳川義親 武田勝蔵 蘆原英了 島田正吾 渡辺紳一郎 室生朝子 鈴木信太郎 湯川秀樹 岡村不二 開高健 木山捷平 池部良 長谷川町子 戸板康二 桂ゆき 筒井敬介 渋沢孝輔 中村光夫 鴨居玲 長新太 木下恵介 芥川也寸志 川田順 海音寺潮五郎 山中峯太郎 佐藤雅彦 藤浦洸 團伊玖磨 川島四郎 筒井嘉隆 松田道雄 小原秀雄 芥川比呂志 山岡荘八 三木のり平 瀬戸内晴美 吉行あぐり 藤本義一 春日野清隆 二出川延明 山川静夫 安住敦 中上健次 吉川幸次郎】

わかりたいあなたのための心理学・入門 「こころ」の謎はここまで解けた! 別冊宝島279号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
宝島社 「自己」という問題群①「意識/無意識」という方法:妙木浩之、中村としのり ②「夢」になぜこだ・・・
A5版 247頁 第5刷 三方ヤケ・僅点シミ 角僅折れ跡有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
宝島社 「自己」という問題群①「意識/無意識」という方法:妙木浩之、中村としのり ②「夢」になぜこだわるのか?:入江良平、麻生武 ③いい「性格」、悪い「性格」?:佐藤達哉、豊田園子、道又利 ④「欲望」を底まで探る:白波瀬丈一郎、津田真人 ⑤「言葉」の不思議に挑む:茂呂雄二、松島恵介、鈴村和成 「他者」という問題群①「社会」に心はあるか?:妙木浩之、福島真人、津田真人 ②開かれた「セクシュアリティ」:斎藤環、豊田園子、田代順 ③「家族」の読み方:中釜洋子、佐藤達哉 ④「犯罪」の説明法:村井翔、原淳 ⑤「対人関係」のための技術:小林幹穂、和田秀樹、高木光太郎 「知覚」という問題群①「知る」こと「感じる」ことの驚異:道又爾、岩田四郎、三嶋博之、守一雄 ②「記憶」の意外なメカニズム:道又爾、白波瀬丈一郎、森直久 ③「行動」の深層:大橋靖史、鏡リュウジ 「心の病」という問題群①「幻覚」の正体:小林幹穂、岡野憲一郎、鏡リュウジ ②「病」へのアプローチ:斎藤環、岡野憲一郎 ③「異常」はわかるか?:和田秀樹、内藤志朗 現代を代表する心理学12のポイント 〈徹底討議〉心理学の悩みー心理学がいま挑もうとしていること:佐々木正人+澤野雅樹+高木光太郎 、’97 、1
A5版 247頁 第5刷 三方ヤケ・僅点シミ 角僅折れ跡有 経年並本

[台本] 裏盃の軍団 第二部・第三部

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
裏盃の軍団 第二部・第三部 製作:コンセプトフィルム 制作:メディア・ワークス 原作:村上和彦 脚本・・・
本体のみの冊子、B5判147ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
裏盃の軍団 第二部・第三部 製作:コンセプトフィルム 制作:メディア・ワークス 原作:村上和彦 脚本:村上和彦 監督:辻裕之 キャスト:中野英雄 松田一三 武蔵拳 虎牙光揮 倉見誠 Koji 光永隆志 マコト 猪瀬孔明 片岡功 飛野悟志 河本タダオ オンリー吉川 山口粧太 及川次雄 島田直道 森下太志 松岡殿 藤原靖士 上坂拓 宮崎貴志 小山鉄平 美波陽 五十嵐快 川上貴史 福吉寿雄 入江麻友子 彩音凛 白井久子 加山真亀 渡辺秀樹 岩本一雄 佐野政弘 沼田輝一 飯田義則 内田外 山本竜二 小野進也 藤原喜明 加納竜 山本昌平 、1
本体のみの冊子、B5判147ページ

美しいこと

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
赤木明登 著 ; 小泉佳春 写真、新潮社、2009、159p、22cm
カバー付、カバーは薄くヤケ、本体は三方に薄くヤケ、中の頁は良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
赤木明登 著 ; 小泉佳春 写真 、新潮社 、2009 、159p 、22cm
カバー付、カバーは薄くヤケ、本体は三方に薄くヤケ、中の頁は良好です。
  • 単品スピード注文

玄海遊侠伝 破れかぶれ (映画スチール) 6枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,080
監督:マキノ雅弘 出演:勝新太郎 松方弘樹 安田道子 南美川洋子 他、大映、1970
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0f794md6f2t7ooe/135104.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

玄海遊侠伝 破れかぶれ (映画スチール) 6枚

3,080
監督:マキノ雅弘 出演:勝新太郎 松方弘樹 安田道子 南美川洋子 他 、大映 、1970
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0f794md6f2t7ooe/135104.jpg?dl=0

ミステリマガジン 昭和51年11月号No.247 特集/スコットランド・ヤードの名探偵たち i

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 202ページ 送料無料でお送りいたします。

特集/スコットランド・ヤードの名探偵たち オルツィ/クリーシー/ギルバート/ヴィカーズ/ポーター エッセイ 山田辰夫/真野秀樹/山口雅也/深見弾 夫と妻に捧げる犯罪 ブランド/フレムリン クライム・ストーリイ パリー/ボアロー、ナルスジャック 植草甚一/小鷹信光/片岡義男/青木雨彦/芳野昌之/松田道弘/仁賀克雄 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 202ページ 送料無料でお送りいたします。 特集/スコットランド・ヤードの名探偵たち オルツィ/クリーシー/ギルバート/ヴィカーズ/ポーター エッセイ 山田辰夫/真野秀樹/山口雅也/深見弾 夫と妻に捧げる犯罪 ブランド/フレムリン クライム・ストーリイ パリー/ボアロー、ナルスジャック 植草甚一/小鷹信光/片岡義男/青木雨彦/芳野昌之/松田道弘/仁賀克雄 他
  • 単品スピード注文

LPレコード 大貫妙子 ロマンティック (RCA RVL-8049)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,890
発売元 RCA、1980年発売、31.5×31.5cm、1枚
盤質に傷はありません。ジャケット、帯、ビニール・カバー、ライナーノート付き。ジャケットの縁にヤケ。35038-2-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LPレコード 大貫妙子 ロマンティック (RCA RVL-8049)

3,890
、発売元 RCA 、1980年発売 、31.5×31.5cm 、1枚
盤質に傷はありません。ジャケット、帯、ビニール・カバー、ライナーノート付き。ジャケットの縁にヤケ。35038-2-aya

図書 昭和39年1月号~12月号 12冊 4月号シェイクスピア特集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
岩波書店 向坂逸郎「岩波さんと『資本論』と私」阿部知二「近代文学の意味」貴司山治「『惜別』の碑を建て・・・
1月号表紙経年しみ斑点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図書 昭和39年1月号~12月号 12冊 4月号シェイクスピア特集

3,000
岩波書店 向坂逸郎「岩波さんと『資本論』と私」阿部知二「近代文学の意味」貴司山治「『惜別』の碑を建てる」小津次郎「シェイクスピア学の展開」吉田健一「シェイクスピア」豊田利幸「チメント」宇野弘蔵「批評はお手やわらかに願いたい」田中泰子「ラチョフ訪問記」湯川秀樹「デカルト」岡潔「中谷さんと物理学と吉川さん」石黒美種「西田幾多郎の手紙」荒瀬豊「露伴の東京改造論」トマス・リー・バッキー、小津次郎訳「アインシュタイン」円地文子「私の読書遍歴」他 、1964年 、12冊
1月号表紙経年しみ斑点

美術手帖 1979年11月増刊 (通巻457号) 版画 基本と展開

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
美術出版社、1979、1冊
ヤケシミ、特に背ヤケ強し 中身は問題無し 234頁 菊判 ソフトカバー 座談会「版による表現を通して」黑崎彰(司会)+靉嘔+島州一+中林忠良
版画の基本:凸版<木版>一野田哲也、平版ヘリトグラフ>ー原健、凹版<銅版> 中林忠良、孔版<シルクスクリーン>一岡部徳三
版による多様な表現:小作青史+河内成幸十日和崎尊夫+永井一正+野田哲也+原健+二見彰一+中林忠良+吉田克朗+鎌谷伸I+木村秀樹+島州一+井田照一+大場正男
実験的版の試み:黒崎彰
資料:参考文献+価格表ほか
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、美術出版社 、1979 、1冊
ヤケシミ、特に背ヤケ強し 中身は問題無し 234頁 菊判 ソフトカバー 座談会「版による表現を通して」黑崎彰(司会)+靉嘔+島州一+中林忠良 版画の基本:凸版<木版>一野田哲也、平版ヘリトグラフ>ー原健、凹版<銅版> 中林忠良、孔版<シルクスクリーン>一岡部徳三 版による多様な表現:小作青史+河内成幸十日和崎尊夫+永井一正+野田哲也+原健+二見彰一+中林忠良+吉田克朗+鎌谷伸I+木村秀樹+島州一+井田照一+大場正男 実験的版の試み:黒崎彰 資料:参考文献+価格表ほか

歴史と文学の回廊 : 県別日本再発見・思索の旅 第8巻 (東海)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
ぎょうせい、191p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史と文学の回廊 : 県別日本再発見・思索の旅 第8巻 (東海)

1,000 (送料:¥185~)
、ぎょうせい 、191p 、27cm
  • 単品スピード注文

仁科芳雄 : 伝記と回想

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,100 (送料:¥185~)
朝永振一郎, 玉木英彦 共編、みすず書房、1952、214p 図版、19cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチヨレ・少破れ目・小さな穴 カバー袖折込部分破れ目大 本体三方ヤケ・経年シミ ページ真ん中に薄い折れ目 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁科芳雄 : 伝記と回想

2,100 (送料:¥185~)
朝永振一郎, 玉木英彦 共編 、みすず書房 、1952 、214p 図版 、19cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチヨレ・少破れ目・小さな穴 カバー袖折込部分破れ目大 本体三方ヤケ・経年シミ ページ真ん中に薄い折れ目 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー