文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岡田 昭」の検索結果
2,852件

明治・大正・昭和 名優名人花形大写真帖 講談倶楽部新年号附録

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
岡田貞三郎.編、、大日本雄弁会講談社、昭和11年、185ページ
表紙背上下に切れ破損あり。最終頁上部余白に少ヤブレあり、全体的にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治・大正・昭和 名優名人花形大写真帖 講談倶楽部新年号附録

1,500
岡田貞三郎.編、 、大日本雄弁会講談社 、昭和11年 、185ページ
表紙背上下に切れ破損あり。最終頁上部余白に少ヤブレあり、全体的にヤケ茶シミ汚れあります。

推計学入門演習

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
福井三郎 山岡照美 岡田文夫 折井正規:編著、産業図書、1971
8刷 カバー欠 末尾遊紙に日付、印 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fv5h2phigrvejw8/136241-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

推計学入門演習

600
福井三郎 山岡照美 岡田文夫 折井正規:編著 、産業図書 、1971
8刷 カバー欠 末尾遊紙に日付、印 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fv5h2phigrvejw8/136241-.jpg?dl=0

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
355
岡田譲・奥平英雄:編、社会思想社、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

355
岡田譲・奥平英雄:編 、社会思想社 、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0

図書館の仕事 世界の図書館

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
岡田温:編、日本図書館協会、1966
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9lsyh5y3bg4uqbb/64784-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図書館の仕事 世界の図書館

400
岡田温:編 、日本図書館協会 、1966
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9lsyh5y3bg4uqbb/64784-.jpg?dl=0

動物の解剖・組織・発生 2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
内田亨、岡田弥一郎、中山書店、1960
初版 カバー欠 スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和35年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ll94gh3hscr1jvd/49793.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物の解剖・組織・発生 2

3,000
内田亨、岡田弥一郎 、中山書店 、1960
初版 カバー欠 スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和35年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ll94gh3hscr1jvd/49793.jpg?dl=0

堆積学研究会報 21号 1985年3月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
松本良 薬袋佳孝 遠藤毅 岡田博有 志岐常正、堆積学研究会、1985
23頁 綴じ穴 昭60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b6w7d3rg18hsqhr/20809.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

堆積学研究会報 21号 1985年3月号

1,080
松本良 薬袋佳孝 遠藤毅 岡田博有 志岐常正 、堆積学研究会 、1985
23頁 綴じ穴 昭60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b6w7d3rg18hsqhr/20809.jpg?dl=0

婦人之友 昭和21年11月号

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
新憲法について(如是閑)座談会「地方文化」を語る(岡田武松、他)、婦人之友社
ホチキス錆(針の周りに少欠) 裏表紙上部少シミ 後部頁数葉上角少々折れ 線・書入なし 概ね良好 48p B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
新憲法について(如是閑)座談会「地方文化」を語る(岡田武松、他) 、婦人之友社
ホチキス錆(針の周りに少欠) 裏表紙上部少シミ 後部頁数葉上角少々折れ 線・書入なし 概ね良好 48p B6

江戸時代落書類聚 全3巻セット 昭和59~60年全初版 東京堂出版 x

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
5,000 (送料:¥0~)
函ヤケ、少々キズあり ページヤケ、少々シミあり サイズ/A5 送料無料でお送りいたします

矢島隆教編 鈴木棠三・岡田哲校訂
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥0~)
函ヤケ、少々キズあり ページヤケ、少々シミあり サイズ/A5 送料無料でお送りいたします 矢島隆教編 鈴木棠三・岡田哲校訂
  • 単品スピード注文

教育と教師 昭和39年7・8月号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
宇野精一、天野利武、桑門俊成、柴田智八郎、猿渡貞男、下谷弘、見勢護、岡田嘉行、村上靖之、久留島秀三郎・・・
A5判 48頁 少シミあり 程度並  S-9-5334
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育と教師 昭和39年7・8月号

1,000
宇野精一、天野利武、桑門俊成、柴田智八郎、猿渡貞男、下谷弘、見勢護、岡田嘉行、村上靖之、久留島秀三郎 、日本教師会/洋々社 、昭39年刊 、1
A5判 48頁 少シミあり 程度並  S-9-5334

「婦人画報」第290号 特輯・耳出し時代 表紙モデル西脇兼子 東京社 昭和4年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥1,000~)
武井武雄・高畠華宵・大辻司郎・岡田三郎・他 B5判 176p 背少痛み
ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥1,000~)
武井武雄・高畠華宵・大辻司郎・岡田三郎・他 B5判 176p 背少痛み ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
  • 単品スピード注文

「婦人画報」第291号 特輯・婿選び嫁探し 表紙モデル松山美津子 東京社 昭和4年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
甲賀三郎・岡田三郎・賀川豊彦・村岡花子・他 B5判 176p 背少痛み 
ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
甲賀三郎・岡田三郎・賀川豊彦・村岡花子・他 B5判 176p 背少痛み  ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
  • 単品スピード注文

「婦人画報」第286号 大学生の結婚観/他 表紙モデル荒川満壽子 東京社 昭和4年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
今和次郎・沖野岩三郎・岡田三郎・他 B5判 176p 背痛み 
ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
今和次郎・沖野岩三郎・岡田三郎・他 B5判 176p 背痛み  ほかにも在庫ございます。検索窓から「婦人画報」とご入力下さい。
  • 単品スピード注文

ホーム・ライフ 昭和15年1月(6巻1号)神巫女の一日、日本一の発電所、踊る少女舞踊家、四十五人乗の飛行機、物理光線療法、待合所の表情、大衆ゴルフ 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
石原博編、大阪毎日新聞社、昭和15年、B4版78頁
ヤケ 表紙・岡田謙三
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホーム・ライフ 昭和15年1月(6巻1号)神巫女の一日、日本一の発電所、踊る少女舞踊家、四十五人乗の飛行機、物理光線療法、待合所の表情、大衆ゴルフ 他

3,000
石原博編 、大阪毎日新聞社 、昭和15年 、B4版78頁
ヤケ 表紙・岡田謙三

昭和史のおんな

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
澤地久枝、文藝春秋、1988年17刷、1
カバ背白化・傷み・汚れ・シミ 本体スレ・傷み 三方シミ 一部ページに汚れ有 【検索用:東郷青児 志賀暁子 杉山智恵子 杉本良吉 岡田嘉子 小倉ミチヨ 小倉清三郎 桝本セツ】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和史のおんな

550
澤地久枝 、文藝春秋 、1988年17刷 、1
カバ背白化・傷み・汚れ・シミ 本体スレ・傷み 三方シミ 一部ページに汚れ有 【検索用:東郷青児 志賀暁子 杉山智恵子 杉本良吉 岡田嘉子 小倉ミチヨ 小倉清三郎 桝本セツ】

詩と批評 1966年6月号 小野十三郎、谷川俊太郎、岡田隆彦、岡本潤、長田弘、山本太郎、大岡信、ポール・二ザン、吉行理恵、新川和江、黒田三郎、立原えりか 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
森谷均 編集、昭森社、1966(昭和41)一冊、64頁、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケあり 中良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩と批評 1966年6月号 小野十三郎、谷川俊太郎、岡田隆彦、岡本潤、長田弘、山本太郎、大岡信、ポール・二ザン、吉行理恵、新川和江、黒田三郎、立原えりか 他

1,200
森谷均 編集 、昭森社 、1966(昭和41)一冊 、64頁 、A5小さめ
初版 背及び三方ヤケあり 中良好

探偵小説「宝石」第9巻2号 岡田鯱彦/大河内常平/夢座海二/他 岩谷書店 昭和29年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥1,000~)
A5判 316p 経年汚れ痛み有り
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥1,000~)
A5判 316p 経年汚れ痛み有り ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

日本の色 : 眼で遊び、心で愛でる <Gakken graphic books deluxe 40>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
伊沢 昭二;中江 克己;中村 修也;増田 美子【文】;岡田 正人;清水 重蔵【写真】、学習研究社、2・・・
初版 カバー付 保存良好ヤケなし傷なしシミなし書き込みなどなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の色 : 眼で遊び、心で愛でる <Gakken graphic books deluxe 40>

1,200
伊沢 昭二;中江 克己;中村 修也;増田 美子【文】;岡田 正人;清水 重蔵【写真】、学習研究社 、2003
初版 カバー付 保存良好ヤケなし傷なしシミなし書き込みなどなし美本

心霊研究の指針 心霊と人生 第10巻1号2号 2冊 (昭和8年1月・2月)

斜陽館
 大阪府大東市北条
5,000
浅野和三郎・安岡夢郷・岡田熊次郎編、心霊科学研究会、昭和8年1月・2月 2冊、A5判
経年の日焼・背痛み・ピン錆・汚れあり、精神世界、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
浅野和三郎・安岡夢郷・岡田熊次郎編 、心霊科学研究会 、昭和8年1月・2月 2冊 、A5判
経年の日焼・背痛み・ピン錆・汚れあり、精神世界、写真参照、ゆうメール310円。

(雑誌) 無名鬼 第13~15号(1970年5月~1971年5月) 計3冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,100
桶谷秀昭、村上一郎 編/山中智恵子、百々登美子、新城貞夫、清原令子、北川透、岡田哲也、阿久根靖夫 ほ・・・
ヤケ。汚れ。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(雑誌) 無名鬼 第13~15号(1970年5月~1971年5月) 計3冊

2,100
桶谷秀昭、村上一郎 編/山中智恵子、百々登美子、新城貞夫、清原令子、北川透、岡田哲也、阿久根靖夫 ほか 、無名鬼発行所 、1970-1971
ヤケ。汚れ。シミ。線引き等なし。

モーパッサン  世界文学大系44

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600
モーパッサン/岡田真吉他訳、筑摩書房、昭和33年、448
昭和33年9月10日発行。函、月報、主要人物リスト付き。見返しに蔵書印。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
モーパッサン/岡田真吉他訳 、筑摩書房 、昭和33年 、448
昭和33年9月10日発行。函、月報、主要人物リスト付き。見返しに蔵書印。国内のみ送料無料です。

月刊 ビデオ&ミュージック 1976年10月 

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500
ソニー・盛田昭夫・岡田茂、東京音映、1976年10月 一冊
「ビデオ・映画・レコード・音楽テープ・ステレオ・テレビ、音と映像のビジネス情報誌」 経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ソニー・盛田昭夫・岡田茂 、東京音映 、1976年10月 一冊
「ビデオ・映画・レコード・音楽テープ・ステレオ・テレビ、音と映像のビジネス情報誌」 経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円

宇宙人類学の挑戦 : 人類の未来を問う

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
岡田浩樹, 木村大治, 大村敬一 編、昭和堂、2014年6月初版第1刷、215頁、B6判、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。小口に薄シミ有。その他本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙人類学の挑戦 : 人類の未来を問う

1,000 (送料:¥300~)
岡田浩樹, 木村大治, 大村敬一 編 、昭和堂 、2014年6月初版第1刷 、215頁 、B6判 、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。小口に薄シミ有。その他本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

萬世同年会金蘭帖 昭和5年(写真折帖) 愛知県知多郡岡田尋常高等学校?

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,500
昭5、130×188mm
130×188mm(折帖サイズ) 折帖台紙に写真張り付け 人物(大人)の写真24枚、集合写真(子供時代)1枚、校舎の写真3枚(1枚に「愛知県知多郡岡田尋常高等小学校」の文字が見えますが、小さいため定かではありません)、書の写真5枚 写真のみで、解説などはありません 写真が無くなっている箇所があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萬世同年会金蘭帖 昭和5年(写真折帖) 愛知県知多郡岡田尋常高等学校?

5,500
、昭5 、130×188mm
130×188mm(折帖サイズ) 折帖台紙に写真張り付け 人物(大人)の写真24枚、集合写真(子供時代)1枚、校舎の写真3枚(1枚に「愛知県知多郡岡田尋常高等小学校」の文字が見えますが、小さいため定かではありません)、書の写真5枚 写真のみで、解説などはありません 写真が無くなっている箇所があります

日本動物相の研究 <日本生物地理学会会報>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
25,000
日本生物地理学会、432p、26cm
昭和30年発行
日本生物地理学会会報・岡田彌一郎博士還暦記念号
経年によるヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本動物相の研究 <日本生物地理学会会報>

25,000
、日本生物地理学会 、432p 、26cm
昭和30年発行 日本生物地理学会会報・岡田彌一郎博士還暦記念号 経年によるヤケ、シミあり

日本映画年鑑 大正15年昭和2年版 第3年版

斜陽館
 大阪府大東市北条
10,000
岡田嘉子・大河内傳次郎・成澤金兵衛編、朝日新聞社、昭和2年 一冊
カバー破れあり、経年の日焼けあり、スターの写真多数入り 写真参照 日本映画・洋画 ゆうメール350円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
岡田嘉子・大河内傳次郎・成澤金兵衛編 、朝日新聞社 、昭和2年 一冊
カバー破れあり、経年の日焼けあり、スターの写真多数入り 写真参照 日本映画・洋画 ゆうメール350円

女性セブン 昭和61年6月5日号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
沢口靖子(表紙)/岡田有希子/岡崎友紀/松田聖子 他、小学館、1986、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少経年ジミ有、角少折れ跡有。他、経年良好。定価220円。ピンク色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性セブン 昭和61年6月5日号

1,500
沢口靖子(表紙)/岡田有希子/岡崎友紀/松田聖子 他 、小学館 、1986 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少経年ジミ有、角少折れ跡有。他、経年良好。定価220円。ピンク色/白色背表紙。薄本。

[雑誌]婦人公論 360号 昭和22年5月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
表紙絵岡田謙三、随筆評論-野上弥生子・高橋誠一郎・植村環・宇野浩二・勝本清一郎 座談会「働く女性の立・・・
A5判・小綴じ穴
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]婦人公論 360号 昭和22年5月 

1,880
表紙絵岡田謙三、随筆評論-野上弥生子・高橋誠一郎・植村環・宇野浩二・勝本清一郎 座談会「働く女性の立場」 創作-谷崎潤一郎・北原武夫 、中央公論社
A5判・小綴じ穴

現代生物学大系 第3巻 脊椎動物 A

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
岡田弥一郎 監修、中山書店、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/isewtrj42os309j/79023.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代生物学大系 第3巻 脊椎動物 A

1,000
岡田弥一郎 監修 、中山書店 、1973
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/isewtrj42os309j/79023.jpg?dl=0

映画ファン 昭和29年・1~12月 12冊 「君の名は・総特集ほか」

斜陽館
 大阪府大東市北条
15,000 (送料:¥880~)
原節子・三船敏郎・岡田茉莉子・高峰三枝子ほか、映画世界社、昭和29年(1954年) 12冊、週刊誌大
「君の名は・総特集ほか」、経年の日焼け・背痛みあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥880~)
原節子・三船敏郎・岡田茉莉子・高峰三枝子ほか 、映画世界社 、昭和29年(1954年) 12冊 、週刊誌大
「君の名は・総特集ほか」、経年の日焼け・背痛みあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和9年1月(25巻4号)里見とん(道草)、𠮷川英治(べんがら炬燵)、大仏次郎、小島政二郎、瀬戸英一、モダン解剖学(丸木砂土、式場隆三郎、岡田嘉子、北村小松 他) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
大道弘雄編、朝日新聞社、昭和9年、B5版224頁
ヤケ 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊朝日 昭和9年1月(25巻4号)里見とん(道草)、𠮷川英治(べんがら炬燵)、大仏次郎、小島政二郎、瀬戸英一、モダン解剖学(丸木砂土、式場隆三郎、岡田嘉子、北村小松 他) 他

3,000
大道弘雄編 、朝日新聞社 、昭和9年 、B5版224頁
ヤケ 綴じ穴

改造 昭和8年6月 竹久夢二・東行国際列車/反動期の無産政党ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,000
竹久夢二・三木清・岡田禎子・細田民樹・小林多喜二・林芙美子・ほか、改造社、昭和8年6月、A5判
経年の日焼け・シミあり、写真参照、レターパックライト370円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
竹久夢二・三木清・岡田禎子・細田民樹・小林多喜二・林芙美子・ほか 、改造社 、昭和8年6月 、A5判
経年の日焼け・シミあり、写真参照、レターパックライト370円。

【名俳句集(藤井紫影・選)・名川柳集(岡田三面子・選)】「キング」昭和11年1月号付録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
講談社・発行/’36年
B6サイズ・全134ページ。
◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、講談社・発行/’36年
B6サイズ・全134ページ。 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

(演劇パンフレット)錦秋特別公演 -昭和46年-(名古屋市・御園座)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
中村扇雀、岡田茉莉子、辰巳柳太郎、高田浩吉ほか、御園座(名古屋市)、昭和46年、1冊
美本、B5判、写真9頁+本文34頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中村扇雀、岡田茉莉子、辰巳柳太郎、高田浩吉ほか 、御園座(名古屋市) 、昭和46年 、1冊
美本、B5判、写真9頁+本文34頁

市内西区岡田蘭室氏並某家愛蔵品売立

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
名古屋美術倶楽部、昭8、1
和装本、B5判、昭和八年二月二十一日売立当日 表紙少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市内西区岡田蘭室氏並某家愛蔵品売立

1,520
名古屋美術倶楽部 、昭8 、1
和装本、B5判、昭和八年二月二十一日売立当日 表紙少シミ

新亜細亜 昭和15年2月(2巻2号)笠間杲雄(イスラム文学の展望)、永田龍之助、大久保武雄、鶴岡千仞、西村眞次、鈴木朝英、蘆原英了、野口米次郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
岡田卓雄編、満鉄東亜経済調査局、昭和15年、A5版160頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新亜細亜 昭和15年2月(2巻2号)笠間杲雄(イスラム文学の展望)、永田龍之助、大久保武雄、鶴岡千仞、西村眞次、鈴木朝英、蘆原英了、野口米次郎 他

1,500
岡田卓雄編 、満鉄東亜経済調査局 、昭和15年 、A5版160頁
ヤケ大 背少ハガレ有

中央銀行会通信録・解題・記事総索引  /  第1-472号 明治36-昭和17年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,000
岡田和喜編著、不二出版、平10(1998年)、1冊
338.031   B5 625p  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中央銀行会通信録・解題・記事総索引  /  第1-472号 明治36-昭和17年

6,000
岡田和喜編著 、不二出版 、平10(1998年) 、1冊
338.031   B5 625p  函

宮沢賢治 <人と作品> 岡田純也  ◎清水書院

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年並 190 X 115 mm 210ページ カバ背上部すれ 本文は良好 定価400円 昭和53年2月11刷 もくじ:陸奥(みちのく)の少年時代 あらゆる生物の幸福を索めて ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治 <人と作品> 岡田純也  ◎清水書院

800
状態・経年並 190 X 115 mm 210ページ カバ背上部すれ 本文は良好 定価400円 昭和53年2月11刷 もくじ:陸奥(みちのく)の少年時代 あらゆる生物の幸福を索めて ・・・

週刊平凡 第23巻第41号

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
赤塚不二夫、堺正章、小川真由美、岡田真澄他、平凡出版、昭和56年、1
昭和56年10月 勝新太郎に2億つぎ込んだ女性他 ヤケ・汚有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊平凡 第23巻第41号

1,000
赤塚不二夫、堺正章、小川真由美、岡田真澄他 、平凡出版 、昭和56年 、1
昭和56年10月 勝新太郎に2億つぎ込んだ女性他 ヤケ・汚有

雄弁 昭和8年10月(24巻10号)永井柳太郎、吉植庄亮、土岐善麿、荒川五郎、松島三十、清沢洌、赤沢清人、赤神崇弘、安藤盛、橋爪健、甲賀三郎、鶴見祐輔、下村悦夫 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
岡田晴吉編、講談社、昭和8年、A5版384頁
ヤケ大 11枚欠(雄弁大会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雄弁 昭和8年10月(24巻10号)永井柳太郎、吉植庄亮、土岐善麿、荒川五郎、松島三十、清沢洌、赤沢清人、赤神崇弘、安藤盛、橋爪健、甲賀三郎、鶴見祐輔、下村悦夫 他

2,030
岡田晴吉編 、講談社 、昭和8年 、A5版384頁
ヤケ大 11枚欠(雄弁大会)

古地図 【復刻版】/江戸図/萬延元年庚申改正(天保十四年再版 旧版模範新東京全図 昭和八年版訂正一二版  2舗

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
4,950
古地図史料出版
状態良好 元版は出雲寺萬次郎・岡田屋嘉七 九段書房 ケース入り
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古地図 【復刻版】/江戸図/萬延元年庚申改正(天保十四年再版 旧版模範新東京全図 昭和八年版訂正一二版  2舗

4,950
、古地図史料出版
状態良好 元版は出雲寺萬次郎・岡田屋嘉七 九段書房 ケース入り

増刊 宝石 昭和30年3月 江戸川、水谷、香山、山田、耶止、岡田、日影、他

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
昭和30年。庭並昌幸編集 岩谷書店 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見開きにヤケあり。ページにヤケ、シミ、破れあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増刊 宝石 昭和30年3月 江戸川、水谷、香山、山田、耶止、岡田、日影、他

1,440
、◆送料無料
昭和30年。庭並昌幸編集 岩谷書店 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見開きにヤケあり。ページにヤケ、シミ、破れあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

日本漢文学史 増訂版.

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
4,400 (送料:¥600~)
岡田正之 著、吉川弘文館、458, 10p、22cm
カバー小傷色褪せ 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
岡田正之 著 、吉川弘文館 、458, 10p 、22cm
カバー小傷色褪せ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

国鉄暖房車のすべて <RM LIBRARY 44>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,800
岡田誠一 著、ネコ・パブリッシング、平15、47p、26cm
表紙縁わずかにヤケ 状態良好
目次/内容:サブ画像参照
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
岡田誠一 著 、ネコ・パブリッシング 、平15 、47p 、26cm
表紙縁わずかにヤケ 状態良好 目次/内容:サブ画像参照

コミンテルン第七回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響 社会問題資料叢書第一輯18 (思想研究資料特輯第63号)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,500
東洋文化社、1973年復刻、1冊
昭和14年に刊行された司法省刑事局刊思想研究資料の影陰復刻 函少痛 扉と奥付に個人印 A5判岡田政司 399頁 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コミンテルン第七回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響 社会問題資料叢書第一輯18 (思想研究資料特輯第63号)

2,500
、東洋文化社 、1973年復刻 、1冊
昭和14年に刊行された司法省刑事局刊思想研究資料の影陰復刻 函少痛 扉と奥付に個人印 A5判岡田政司 399頁 

宝石 昭和30年5月 木々、水谷、香山、渡辺啓、城、狩久、岡田、朝山 他

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
昭和30年。庭並昌幸編集 岩谷書店 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見開きにヤケあり。ページにヤケ、シミあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝石 昭和30年5月 木々、水谷、香山、渡辺啓、城、狩久、岡田、朝山 他

1,440
、◆送料無料
昭和30年。庭並昌幸編集 岩谷書店 表紙にヤケ、シミあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見開きにヤケあり。ページにヤケ、シミあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

「匠の日々」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
能田昭男 写真・文、四十雀会=発行  岡田印刷=発売、2011年 初版、141p、30cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文の通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価2000円  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
能田昭男 写真・文 、四十雀会=発行  岡田印刷=発売 、2011年 初版 、141p 、30cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文の通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価2000円  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

満州安寧飯店 : 昭和二十年八月十五日、日本の敗戦 <光人社NF文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
岡田和裕 著、光人社、2002.5、388p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
岡田和裕 著 、光人社 、2002.5 、388p 、16cm
  • 単品スピード注文

[雑誌]特集文芸臨時増刊号 昭和31年12月号 元禄風雲録 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
880
執筆-尾崎士郎、中山義秀、南條範夫、海音寺潮五郎、芥川龍之介、山田風太郎、岡田甫、谷内六郎、山手樹一・・・
A5判・338頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]特集文芸臨時増刊号 昭和31年12月号 元禄風雲録 

880
執筆-尾崎士郎、中山義秀、南條範夫、海音寺潮五郎、芥川龍之介、山田風太郎、岡田甫、谷内六郎、山手樹一郎、遠藤周作他
A5判・338頁 経年の時代やけ

写楽 2-9 1981年9月号 杉田かおる 中原理恵ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
平地勲 小沢忠恭 和田久士 岡田明彦ほか、小学館、1981
昭和56年9月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aogb1yq3kto8zfx/148722-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

写楽 2-9 1981年9月号 杉田かおる 中原理恵ほか

900
平地勲 小沢忠恭 和田久士 岡田明彦ほか 、小学館 、1981
昭和56年9月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aogb1yq3kto8zfx/148722-.jpg?dl=0

歴史クイズ教室―奇想天外な推理遊び

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
岡田豊、日本文芸社、1968
初版 カバー 帯 小口ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7f2zqpmhn0eq926ph490d/128098.jpg?rlkey=bxkuafalo5tpn0pkskacn8yn0&st=hlc4q55y&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史クイズ教室―奇想天外な推理遊び

800
岡田豊 、日本文芸社 、1968
初版 カバー 帯 小口ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7f2zqpmhn0eq926ph490d/128098.jpg?rlkey=bxkuafalo5tpn0pkskacn8yn0&st=hlc4q55y&dl=0

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー