文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 凡」の検索結果
57,920件

魔と呪術 <平凡社カラー新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,160 (送料:¥300~)
鈴木一郎 著、平凡社、144p、18cm
1978年初版。多少傷みと強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔と呪術 <平凡社カラー新書>

2,160 (送料:¥300~)
鈴木一郎 著 、平凡社 、144p 、18cm
1978年初版。多少傷みと強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

世界最大の望遠鏡『すばる』

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
安藤 裕康、平凡社、226
多少汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
安藤 裕康 、平凡社 、226
多少汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

弘法大師真跡風信帖 灌頂記 平凡社 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
24,700
平凡社、平凡社、1933、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,700
平凡社 、平凡社 、1933 、1
精装

平凡ソング HEIBONSONG 平凡1981年7月号付録

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
平凡出版、昭56、146p
経年ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、平凡出版 、昭56 、146p
経年ヤケシミ
  • 単品スピード注文

平凡ソング HEIBONSONG 平凡1979年11月号付録

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
平凡出版、昭54
ヤケシミ、イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、平凡出版 、昭54
ヤケシミ、イタミ
  • 単品スピード注文

西洋古代・中世哲学史<平凡社ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
クラウス・リーゼンフーバー 著 ; 矢玉俊彦 訳、平凡社、393
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
クラウス・リーゼンフーバー 著 ; 矢玉俊彦 訳 、平凡社 、393
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

心理学事典

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
平凡社 編、平凡社、149, 683, 31p、27cm
昭和49年2月20日初版第30刷発行 カバー上部少イタミあり 函ヤケあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心理学事典

450
平凡社 編 、平凡社 、149, 683, 31p 、27cm
昭和49年2月20日初版第30刷発行 カバー上部少イタミあり 函ヤケあり 経年相応

アニマ 1988-6 特集1=世界のヤマネコ 2=ブナ林 no.189

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
平凡社 [編]、平凡社、111p、29cm
初版 ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
平凡社 [編] 、平凡社 、111p 、29cm
初版 ※未使用品

アニマ 1988-8 夏休み大特集=動物を知る七つ道具 no.191

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
平凡社 [編]、平凡社、120p、29cm
初版 ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
平凡社 [編] 、平凡社 、120p 、29cm
初版 ※未使用品

世界大地図帳

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
平凡社編、平凡社、273p、43cm
1984.6 初版第2刷 函カバーヤケ破れ有 付録地図付き 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界大地図帳

1,900
平凡社編 、平凡社 、273p 、43cm
1984.6 初版第2刷 函カバーヤケ破れ有 付録地図付き 経年相応

長安の春<東洋文庫 ; 91>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
石田幹之助 著、平凡社、344
昭和53年初版15刷。函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
石田幹之助 著 、平凡社 、344
昭和53年初版15刷。函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

マンガ批評大系 別巻 (手塚治虫の宇宙)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
竹内オサム, 村上知彦 編、平凡社、271p、19cm
帯付き。1989年初版。ヤケシミ薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マンガ批評大系 別巻 (手塚治虫の宇宙)

650 (送料:¥300~)
竹内オサム, 村上知彦 編 、平凡社 、271p 、19cm
帯付き。1989年初版。ヤケシミ薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

平凡社六十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
平凡社教育産業センター 編、平凡社、昭49.6、412p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡社六十年史

3,300
平凡社教育産業センター 編 、平凡社 、昭49.6 、412p 、B5
ISBN:**

嵯峨天皇宸翰唐李jiao詩残巻 平凡社 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
34,000
平凡社、平凡社、1932、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
34,000
平凡社 、平凡社 、1932 、1
精装

平凡 1960年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
平凡出版、1冊
表紙=叶順子 少経年劣化 B5 240
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 1960年9月号

3,500
、平凡出版 、1冊
表紙=叶順子 少経年劣化 B5 240

歌枕 平凡社選書

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660
奥村恒哉、平凡社、昭52、1冊
平凡社 カバー 少線引消跡有
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌枕 平凡社選書

660
奥村恒哉 、平凡社 、昭52 、1冊
平凡社 カバー 少線引消跡有

音楽事典 ➀~⑤ 5冊 ⑤に補遺・索引から5

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
3,000
平凡社 編、平凡社、1964.12、774p前後、22cm
➀2刷 ②~⑤4刷 函 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
平凡社 編 、平凡社 、1964.12 、774p前後 、22cm
➀2刷 ②~⑤4刷 函 ※経年劣化によるしみや傷みあり

アニマ 1988-3 特集1=動物のおっぱい 2=釧路湿原 186号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
平凡社 [編]、平凡社、112p、29cm
初版 ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
平凡社 [編] 、平凡社 、112p 、29cm
初版 ※未使用品

ネコの探求 平凡社カラー新書 <平凡社カラー新書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
今泉吉晴 著、平凡社、1977、144p (図共)、18cm
初版 個人蔵印 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ネコの探求 平凡社カラー新書 <平凡社カラー新書>

1,000
今泉吉晴 著 、平凡社 、1977 、144p (図共) 、18cm
初版 個人蔵印 中良

山からの言葉 平凡社ライブラリー 151

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,200
辻まこと、平凡社、1998年、1冊
カバー 状態良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
辻まこと 、平凡社 、1998年 、1冊
カバー 状態良好です

菅江真澄遊覧記 第1 <東洋文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
内田武志, 宮本常一 編訳、平凡社、245p、18cm
昭和48年10刷。函付き。函上部に5センチくらい破れがあります。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菅江真澄遊覧記 第1 <東洋文庫>

700 (送料:¥300~)
内田武志, 宮本常一 編訳 、平凡社 、245p 、18cm
昭和48年10刷。函付き。函上部に5センチくらい破れがあります。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ドキュメント昭和世相史 戦中篇

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
平凡社編集部 編、平凡社、昭和50.12.10 初版第1刷、330p、20cm
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドキュメント昭和世相史 戦中篇

800 (送料:¥300~)
平凡社編集部 編 、平凡社 、昭和50.12.10 初版第1刷 、330p 、20cm
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ハオチー鉄の胃袋中国漫遊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
石毛 直道、平凡社、271
初版。帯なし。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
石毛 直道 、平凡社 、271
初版。帯なし。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

弘道館記述義 ; 回天詩史< 皇国精神講座>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥600~)
小林一郎著、平凡社、3, 402p
初版。函なし裸本です。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘道館記述義 ; 回天詩史< 皇国精神講座>

670 (送料:¥600~)
小林一郎著 、平凡社 、3, 402p
初版。函なし裸本です。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界考古学事典 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
平凡社、平凡社、昭54、2冊
平凡社 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界考古学事典 揃 

5,500
平凡社 、平凡社 、昭54 、2冊
平凡社 

万葉集大成 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
30,800
平凡社刊、平凡社、昭28、A5、22冊
平凡社 A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉集大成 揃 

30,800
平凡社刊 、平凡社 、昭28 、A5 、22冊
平凡社 A5 

翻訳の思想 : 「自然」とnature <平凡社選書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
柳父章、平凡社、1977
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翻訳の思想 : 「自然」とnature <平凡社選書>

2,300
柳父章 、平凡社 、1977
四六判 カバー

京菓子 <平凡社カラー新書>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
赤井達郎(著)、平凡社、1978、144p、18cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
赤井達郎(著) 、平凡社 、1978 、144p 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

加藤周一セレクション2 日本文学の変化と持続(平凡社ライブラリー)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
加藤周一、平凡社、421
汚れと鉛筆で多量の線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
加藤周一 、平凡社 、421
汚れと鉛筆で多量の線引きがあります。
  • 単品スピード注文

平凡通信この10年 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
平凡出版株式会社小史、平凡出版株式会社、昭和45年、1冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡通信この10年 

2,200
平凡出版株式会社小史 、平凡出版株式会社 、昭和45年 、1冊
函入

宮沢賢治のレストラン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,420 (送料:¥300~)
中野由貴 著 ; 出口雄大 絵、平凡社、169p、18cm
帯付き。カバーに多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420 (送料:¥300~)
中野由貴 著 ; 出口雄大 絵 、平凡社 、169p 、18cm
帯付き。カバーに多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

江上波夫著作集 (12) 歴史・人間・旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
江上 波夫、平凡社、409
帯はありません。函にヤケ汚れ傷みがあります。本は比較的良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
江上 波夫 、平凡社 、409
帯はありません。函にヤケ汚れ傷みがあります。本は比較的良好です。
  • 単品スピード注文

川端康成-文学の舞台<歴史と文学の旅>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
北条誠 著、平凡社、203
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
北条誠 著 、平凡社 、203
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

川端康成 文学の舞台 (歴史と文学の旅)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
北条誠 著、平凡社、203
昭和48年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
北条誠 著 、平凡社 、203
昭和48年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

バタヴィア城日誌 3 <東洋文庫 271>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
村上直次郎 訳注 ; 中村孝志 校注、平凡社、442, 46p 図、18cm
初版。函付。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バタヴィア城日誌 3 <東洋文庫 271>

300
村上直次郎 訳注 ; 中村孝志 校注 、平凡社 、442, 46p 図 、18cm
初版。函付。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。

バタヴィア城日誌 2 <東洋文庫 205>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
村上直次郎 訳注 ; 中村孝志 校注、平凡社、424p 図、18cm
初版。函付き。全体に強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。93ページページ下部に3センチくらい破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バタヴィア城日誌 2 <東洋文庫 205>

760 (送料:¥300~)
村上直次郎 訳注 ; 中村孝志 校注 、平凡社 、424p 図 、18cm
初版。函付き。全体に強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。93ページページ下部に3センチくらい破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本歴史地名大系 第42巻 (佐賀県の地名)

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
2,000
平凡社[編]、平凡社、1980年、583p、27cm
函・月報・付図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本歴史地名大系 第42巻 (佐賀県の地名)

2,000
平凡社[編] 、平凡社 、1980年 、583p 、27cm
函・月報・付図付

日本歴史地名大系 第24巻 (三重県の地名)

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
3,000
平凡社[編]、平凡社、1983年、1081p、27cm
函・付図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本歴史地名大系 第24巻 (三重県の地名)

3,000
平凡社[編] 、平凡社 、1983年 、1081p 、27cm
函・付図付

世界美術全集 室内装飾及家具篇 別卷第十卷

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
平凡社 編、平凡社、昭和6、18冊 図版、27cm
月報欠 函の隅少スレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界美術全集 室内装飾及家具篇 別卷第十卷

3,000
平凡社 編 、平凡社 、昭和6 、18冊 図版 、27cm
月報欠 函の隅少スレ 本体良好

月刊平凡 付録平凡ソング 1979年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
表紙=山口百恵、平凡出版 LET'S SING SONG、1冊
傷み ヤケ B5 185
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊平凡 付録平凡ソング 1979年11月号

1,000
表紙=山口百恵 、平凡出版 LET'S SING SONG 、1冊
傷み ヤケ B5 185

日本古典文芸美の伝統

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥600~)
村田昇 著、平凡社、429p、22cm
初版。函付き。見開きに剥がし跡、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。函に強く傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古典文芸美の伝統

520 (送料:¥600~)
村田昇 著 、平凡社 、429p 、22cm
初版。函付き。見開きに剥がし跡、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。函に強く傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

平凡メロディー 北原謙二ヒット曲集 平凡5月号第3付録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,650
平凡出版、昭和38年5月、3ッ折、256x178mm、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、平凡出版 、昭和38年5月 、3ッ折 、256x178mm 、1部

読者とともに20年 : 平凡出版株式会社小史

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,500 (送料:¥200~)
平凡、1965、226p (おもに図版)、27cm
初版 ビニールカバー付き。
本体にヤケ、年譜のページに◎のマーキングが7個、ビニールにスレ・ヨゴレあります。
付表・「平凡」読者投票 人気歌手ベストテン順位
   ・「平凡」読者投票 映画スターベストテン順位。その他。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥200~)
、平凡 、1965 、226p (おもに図版) 、27cm
初版 ビニールカバー付き。 本体にヤケ、年譜のページに◎のマーキングが7個、ビニールにスレ・ヨゴレあります。 付表・「平凡」読者投票 人気歌手ベストテン順位    ・「平凡」読者投票 映画スターベストテン順位。その他。
  • 単品スピード注文

読者とともに20年 : 平凡出版株式会社小史

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
平凡、昭和40年、226p (おもに図版)、27cm
裸本。 函なし。ヨゴレ、あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読者とともに20年 : 平凡出版株式会社小史

1,650
、平凡 、昭和40年 、226p (おもに図版) 、27cm
裸本。 函なし。ヨゴレ、あり。

平凡通信この10年 平凡出版株式会社小史

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
岩堀喜之助、平凡出版、昭45、554p、27cm、1冊
函擦れ・少汚れ、縁角剥げ・少傷み 三方微シミ 角微傷み 経年並 レターパックプラス(600円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡通信この10年 平凡出版株式会社小史

1,000
岩堀喜之助 、平凡出版 、昭45 、554p 、27cm 、1冊
函擦れ・少汚れ、縁角剥げ・少傷み 三方微シミ 角微傷み 経年並 レターパックプラス(600円)で発送

ハーメルンの笛吹き男 : 伝説とその世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
阿部謹也 著、平凡社、223
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページの一部に剥がし跡があります。天に複数の激しい点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
阿部謹也 著 、平凡社 、223
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページの一部に剥がし跡があります。天に複数の激しい点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

埋もれた江戸 : 東大の地下の大名屋敷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
藤本強 著、平凡社、298
帯付。カバーに傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
藤本強 著 、平凡社 、298
帯付。カバーに傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

聖徳義疏維摩経大講座 第2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
加藤咄堂 著、平凡社、187
裸本です。昭和23年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
加藤咄堂 著 、平凡社 、187
裸本です。昭和23年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の古典芸能 6 舞踊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥600~)
芸能史研究会 (編集)、平凡社、346
函、帯付。ヤケ傷みと見返しに剥がし跡があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
芸能史研究会 (編集) 、平凡社 、346
函、帯付。ヤケ傷みと見返しに剥がし跡があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

平凡ソング HEIBONSONG 平凡1981年8月号付録

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
平凡出版、昭56
ヤケシミ、背少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、平凡出版 、昭56
ヤケシミ、背少イタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー