文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 實」の検索結果
41,174件

宋朝事実類苑(上冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
(宋)江少虞 撰、上海古籍出版社、1981-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
(宋)江少虞 撰 、上海古籍出版社 、1981-07 、1
平装

史記索引書考実(上下全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
程金造 編、中華書局、1998-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
程金造 編 、中華書局 、1998-10 、1
平装

中国古代実用養生術

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,800
鄭傑文 著、清華大学出版社、2009-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
鄭傑文 著 、清華大学出版社 、2009-01 、1
平装

名将兵談

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
大場弥平、実業之日本社、昭和13、1
初版・函・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名将兵談

2,000
大場弥平 、実業之日本社 、昭和13 、1
初版・函・経年並み

雑誌記者塩島信平 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
塩澤実信、文芸春秋新社、昭59
初版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雑誌記者塩島信平 

1,100
塩澤実信 、文芸春秋新社 、昭59
初版良本

中尊寺黄金秘宝展 奥州平泉文化の全貌

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
実行委員会、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中尊寺黄金秘宝展 奥州平泉文化の全貌

2,400
、実行委員会 、平5

普通教育 化学講義実験書

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
亀高徳平、明治35
背痛 小口に印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普通教育 化学講義実験書

2,000
亀高徳平 、明治35
背痛 小口に印有

快馬一鞭

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
坪野平太郎、東京実業社、昭11、1
函欠 献呈識語入り
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

快馬一鞭

1,000
坪野平太郎 、東京実業社 、昭11 、1
函欠 献呈識語入り

枇杷の実

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
49,500
木村緑平、大15、非売
序〔井泉水〕(福岡刊・題簽欠)附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

枇杷の実

49,500
木村緑平 、大15 、非売
序〔井泉水〕(福岡刊・題簽欠)附正誤表

叱牛録

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
坪野平太郎、実業之日本社、大14、1
函、カバー、修養随筆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

叱牛録

1,520
坪野平太郎 、実業之日本社 、大14 、1
函、カバー、修養随筆

米国建設事業実態調査報告書 平成2年5月

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
平成2.5、203p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国建設事業実態調査報告書 平成2年5月

4,950
、平成2.5 、203p 、A4
ISBN:**

平和記念東京博覧会実況絵葉書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
16枚 絵葉書 袋、大12
彩色
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和記念東京博覧会実況絵葉書

3,500
16枚 絵葉書 袋 、大12
彩色

べ平連 巨大な反戦の渦を! <三一新書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
小田実 編、三一書房、1969
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1969年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にごく軽い汚れ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
小田実 編 、三一書房 、1969
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1969年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にごく軽い汚れ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

桑原福保展 : 山梨にみる写実の流れ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
高野早代子, 平林彰編集、山梨県立美術館、115p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

桑原福保展 : 山梨にみる写実の流れ

3,000
高野早代子, 平林彰編集 、山梨県立美術館 、115p 、30cm 、1冊

頭書絵入 秀文実語教

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
25,000 (送料:¥600~)
河内屋平七、半紙本 22.3cm x 15.7cm、1冊
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
25,000 (送料:¥600~)
、河内屋平七 、半紙本 22.3cm x 15.7cm 、1冊
  • 単品スピード注文

『週刊小説』昭47年8月4日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
峯島正行編/横尾忠則/三木のり平/田中小実昌他/山口はるみ目次イラスト、実業之日本社、昭47
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊小説』昭47年8月4日号

2,200
峯島正行編/横尾忠則/三木のり平/田中小実昌他/山口はるみ目次イラスト 、実業之日本社 、昭47

名人苦心実話 明治・大正実話全集(4)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
松村梢風、平凡社 *昭和4年 初版
並下 経年状態 箱欠 裸本 背ヤケ強 ゴム印あり 札はがしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名人苦心実話 明治・大正実話全集(4)

1,050
松村梢風 、平凡社 *昭和4年 初版
並下 経年状態 箱欠 裸本 背ヤケ強 ゴム印あり 札はがしあと

平成5年分 税務統計から見た民間給与の実態

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
国税庁企画課、平6年刊、1
国税庁民間給与実態統計調査結果報告 A4判 148頁 程度並  Z-11-13666
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成5年分 税務統計から見た民間給与の実態

2,000
、国税庁企画課 、平6年刊 、1
国税庁民間給与実態統計調査結果報告 A4判 148頁 程度並  Z-11-13666

源平合戦の虚像を剥ぐ : 治承・寿永内乱史研究 <講談社学術文庫 1988>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
川合康、講談社、令1、285p、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

源平合戦の虚像を剥ぐ : 治承・寿永内乱史研究 <講談社学術文庫 1988>

500 (送料:¥210~)
川合康 、講談社 、令1 、285p 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

当事者平等原則の展開

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,870 (送料:¥360~)
上田徹一郎 著、有斐閣、1997年初版第1刷、297, 4p、22cm
カバースレ、少キズ。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価6,400円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,870 (送料:¥360~)
上田徹一郎 著 、有斐閣 、1997年初版第1刷 、297, 4p 、22cm
カバースレ、少キズ。概ね良好な状態です。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価6,400円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

紫香楽 天平の都その実像を求めて

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
天平の都紫香楽刊行委員会、信楽町、1997年刊、175頁、A5判
初版 カバービニール カバー 帯 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紫香楽 天平の都その実像を求めて

2,750
天平の都紫香楽刊行委員会  、信楽町 、1997年刊 、175頁 、A5判
初版 カバービニール カバー 帯 書込み等無し美本

外資系企業の動向 平成25年外資系企業動向調査(平成24年度実績) 第47回

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
経済産業省貿易経済協力局 編、平27.1、226p、A4
ISBN:978-4864990387
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外資系企業の動向 平成25年外資系企業動向調査(平成24年度実績) 第47回

5,500
経済産業省貿易経済協力局 編 、平27.1 、226p 、A4
ISBN:978-4864990387

明日を拓く名古屋大学 2・3

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,960
名大自己評価実施委.、名古屋大学、平成9、2
(2(平成7)・3(平成9))
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明日を拓く名古屋大学 2・3

3,960
名大自己評価実施委. 、名古屋大学 、平成9 、2
(2(平成7)・3(平成9))

平和記念東京博覧会実況絵葉書 24枚 袋付 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
4,000
平和記念東京博覧会協賛会、大正11年3.10-7.31開催、A5
袋少補修 24枚のうち2枚記念スタンプ  カラ-
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和記念東京博覧会実況絵葉書 24枚 袋付 

4,000
、平和記念東京博覧会協賛会 、大正11年3.10-7.31開催 、A5
袋少補修 24枚のうち2枚記念スタンプ  カラ-

花の命  初函

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
6,110
火野葦平、実業之日本社、昭和17
初版、函、260、B6判、函本とも薄よごれ、やけ有ります 並本 文学 福岡 火野葦平 1901890の3段目前
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花の命  初函

6,110
火野葦平 、実業之日本社 、昭和17
初版、函、260、B6判、函本とも薄よごれ、やけ有ります 並本 文学 福岡 火野葦平 1901890の3段目前

図説 日本海軍 ふくろうの本

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
太平洋戦争研究会、森山康平、河出書房新社、1997年初版、1冊
スレ/ソフトカバー/カバー/帯/監修:野村実
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説 日本海軍 ふくろうの本

880
太平洋戦争研究会、森山康平 、河出書房新社 、1997年初版 、1冊
スレ/ソフトカバー/カバー/帯/監修:野村実

長崎平和研究 第9号 特集 戦後国際秩序の展開と21世紀への模索他

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
西嶋有厚・水本和実他、長崎平和研究所、2000、1
A5版 P218 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎平和研究 第9号 特集 戦後国際秩序の展開と21世紀への模索他

1,000
西嶋有厚・水本和実他 、長崎平和研究所 、2000 、1
A5版 P218 美本

詩集苦い実の港(稗田菫平宛署名ペン書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,250
高橋秀一郎、火山帯グループ、1963
カバ/稗田菫平旧蔵パラフィン紙貼極少えんぴつ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集苦い実の港(稗田菫平宛署名ペン書)

19,250
高橋秀一郎 、火山帯グループ 、1963
カバ/稗田菫平旧蔵パラフィン紙貼極少えんぴつ

特別支援教育を核に実践的教育力育成を目指す教員養成改革事業(平成18年度から平成20年度)報告書

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
愛知教育大学、平21
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、愛知教育大学 、平21

金山平三

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
飛松實、日動出版、昭52、1冊
第2版 A5 函 帯背色落ち有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金山平三

1,000
飛松實 、日動出版 、昭52 、1冊
第2版 A5 函 帯背色落ち有

朝鮮社会文化史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
平木実 著、国書刊行会、昭62、483p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮社会文化史研究

3,300
平木実 著 、国書刊行会 、昭62 、483p 、A5
印 ISBN:**

文学 読みの理論と実践「初級」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,497 (送料:¥360~)
関 可明、 風間 晋平、一光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,497 (送料:¥360~)
関 可明、 風間 晋平 、一光社
  • 単品スピード注文

楓山章先生実紀 叢書集成初編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
章接 編、中華書局、1991、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
章接 編 、中華書局 、1991 、1
平装

語言田野調査実録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
王遠新、中央民族大学出版社、2007-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
王遠新 、中央民族大学出版社 、2007-03 、1
平装

平山郁夫 シルクロードの美と心

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
実業之日本社、昭53
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平山郁夫 シルクロードの美と心

1,800
、実業之日本社 、昭53
函帯 

模型飛行機の理論と実際

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
山崎好雄、平凡社、昭和17、1
函・背痛み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

模型飛行機の理論と実際

5,000
山崎好雄 、平凡社 、昭和17 、1
函・背痛み

聖徳太子の真実

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大山誠一編、平凡社、2003、1
カバー背薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖徳太子の真実

1,100
大山誠一編 、平凡社 、2003 、1
カバー背薄ヤケ

劉生画集

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
10,000
岸田劉生 武者小路実篤他、平凡社、昭37 1962、1冊
二重函有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
岸田劉生 武者小路実篤他 、平凡社 、昭37 1962 、1冊
二重函有

実戦詳解 素人碁鑑 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥800~)
平凡社
セット、傷み、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥800~)
、平凡社
セット、傷み、書込み
  • 単品スピード注文

金正日偉人実録 揃2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
東邦社編・刊(平壌)、1997、2
朝文 A5版 P674
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金正日偉人実録 揃2冊

3,000
東邦社編・刊(平壌) 、1997 、2
朝文 A5版 P674

蓮の實 童話集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
土田耕平、古今書院、S16、1
B6、118頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮の實 童話集

1,000
土田耕平 、古今書院 、S16 、1
B6、118頁、ヤケ、カバー

實歴阿房列車先生

西秋書店
 東京都千代田区西神田
990
平山三郎、朝日新聞、昭和40年
函イタミ B6 265p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

實歴阿房列車先生

990
平山三郎 、朝日新聞 、昭和40年
函イタミ B6 265p

秘話で語る 南方の実相

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,220
野村貞吉、昭17、初
含南太平洋の島々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘話で語る 南方の実相

4,220
野村貞吉 、昭17 、初
含南太平洋の島々

朝鮮社会文化史研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
平木実 著、国書刊行会、昭62、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平木実 著 、国書刊行会 、昭62 、1
A5 函ヤケ

私のきもの 秋の号 1947

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
伊東茂平著、実業之日本社、昭和22年8月、表紙含20p、370x258mm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
伊東茂平著 、実業之日本社 、昭和22年8月 、表紙含20p 、370x258mm 、1冊
初版

全体医学ーその動向と実証

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
高田隣徳、平凡社、昭12、1
函・蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全体医学ーその動向と実証

1,500
高田隣徳 、平凡社 、昭12 、1
函・蔵印

伊藤公實録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,300
中原邦平、啓文社、M43、1
A5-670頁・裸本・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊藤公實録

2,300
中原邦平 、啓文社 、M43 、1
A5-670頁・裸本・ヤケ・少痛

實地経験副業の養鶏

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
5,500
平松鶏庵、三輪書店、昭6、1
初版 函補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

實地経験副業の養鶏

5,500
平松鶏庵 、三輪書店 、昭6 、1
初版 函補修

清季新設職官年表

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
銭実甫編 1977 中華書局、1冊
B5平装 102頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清季新設職官年表

1,320
銭実甫編 1977 中華書局 、1冊
B5平装 102頁

清季重要職官年表

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
銭実甫編 1977 中華書局、1冊
B5平装 270頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清季重要職官年表

1,650
銭実甫編 1977 中華書局 、1冊
B5平装 270頁

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500