文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年月日」の検索結果
9,792件

悩める親のために

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
ブルース・ナラモア著 ; 松代幸太郎訳、いのちのことば社、301p、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
ブルース・ナラモア著 ; 松代幸太郎訳 、いのちのことば社 、301p 、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

教会 <現代神学の潮流 4>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
C.W.ウィリアムズ 著 ; 大隅啓三 訳、新教出版社、227p、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
C.W.ウィリアムズ 著 ; 大隅啓三 訳 、新教出版社 、227p 、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ボービ・密教科学

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
ホアン・ヴァン デューク編 ; 江本勝監訳、サンロード、98p、19cm
表紙にややスレ、微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
ホアン・ヴァン デューク編 ; 江本勝監訳 、サンロード 、98p 、19cm
表紙にややスレ、微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

新修京都叢書 第19巻 2版.

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
6,200
野間光辰 編、臨川書店、610p、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,200
野間光辰 編 、臨川書店 、610p 、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

すぐに使える実践方位学

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
西谷泰人 著、シルバーバック、283p、20cm
表紙上部に微ヨレ、本文に書き込み少あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
西谷泰人 著 、シルバーバック 、283p 、20cm
表紙上部に微ヨレ、本文に書き込み少あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

武田泰淳中国小説集 第3巻

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
新潮社、312p、20cm
外函に経年によるヤケシミ、スレ汚れ、キズあり。付録付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、新潮社 、312p 、20cm
外函に経年によるヤケシミ、スレ汚れ、キズあり。付録付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

文科系のためのオーディオ数学

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,100
新井晃 著、誠文堂新光社、198p、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
新井晃 著 、誠文堂新光社 、198p 、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

被爆朝鮮・韓国人の証言

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
鎌田定夫 編、朝日新聞社、296p、20cm
経年によるヤケシミ、余白に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
鎌田定夫 編 、朝日新聞社 、296p 、20cm
経年によるヤケシミ、余白に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

悪所 <ジュリアン・グリーン全集 13>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
ジュリアン・グリーン 著 ; 三輪秀彦 訳、人文書院、258p、20cm
外函に経年によるヤケあり。小冊子付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ジュリアン・グリーン 著 ; 三輪秀彦 訳 、人文書院 、258p 、20cm
外函に経年によるヤケあり。小冊子付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

都の錦集 <叢書江戸文庫 6>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,400
中嶋隆 校訂、国書刊行会、360p、20cm
外函、本体小口にヤケシミあり。月報付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,400
中嶋隆 校訂 、国書刊行会 、360p 、20cm
外函、本体小口にヤケシミあり。月報付き。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

近代文学のなかのキリスト教

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
高柳俊一 編、南窓社、235p、22cm
外函に、ヤケシミ、スレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
高柳俊一 編 、南窓社 、235p 、22cm
外函に、ヤケシミ、スレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

万葉史を問う <新典社研究叢書 万葉集 123>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,700
美夫君志会 編、新典社、414p、22cm
サイン記入あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,700
美夫君志会 編 、新典社 、414p 、22cm
サイン記入あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

日本の墨蹟 <日本書学大系>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
中島皓象著、同朋舎、91p、26cm
ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
中島皓象著 、同朋舎 、91p 、26cm
ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

日本書人小伝 <日本書学大系 研究篇 第3巻>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
竹田悦堂 著、同朋舎、89, 6p、26cm
ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
竹田悦堂 著 、同朋舎 、89, 6p 、26cm
ヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

日本の霊能力者 : 奇跡を起こす人々 <舵輪ブックス>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
大石隆一 著、日本文芸社、218p、18cm
ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
大石隆一 著 、日本文芸社 、218p 、18cm
ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

火星俳句集 5 <火星叢書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,600
岡本圭岳選、火星俳句会、194、18 cm
経年によるヤケシミなどのダメージあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,600
岡本圭岳選 、火星俳句会 、194 、18 cm
経年によるヤケシミなどのダメージあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

植木良佐君

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,900
鶴田雅二 編、植木良佐文集刊行会、196p、20cm
外函にスレ汚れ。本体にヤケ、書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,900
鶴田雅二 編 、植木良佐文集刊行会 、196p 、20cm
外函にスレ汚れ。本体にヤケ、書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

NHK趣味百科ベストスキー:パラレルターンの研究(講師・平川仁彦) 1994年1月7日~4月1日教育テレビ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
日本放送出版協会、1994.1、127p、26cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :26×21cm
・ページ数 :127p
・発行年月日 :1994年1月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好/
・表紙/裏上に角折れあり。・本体/天に茶色の点状の埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、日本放送出版協会 、1994.1 、127p 、26cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :26×21cm ・ページ数 :127p ・発行年月日 :1994年1月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好/ ・表紙/裏上に角折れあり。・本体/天に茶色の点状の埃シミあり。・本文/非常に良い。

現代プラズマ理工学

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000
関口忠 編著、オーム社、平成3年7刷、287p、22cm
★裸本
★数式等の書き込み多
★裏表紙見返しに蔵書印と購入年月日大きく記載
★図書館カード入貼付
★簡易包装で発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代プラズマ理工学

1,000
関口忠 編著 、オーム社 、平成3年7刷 、287p 、22cm
★裸本 ★数式等の書き込み多 ★裏表紙見返しに蔵書印と購入年月日大きく記載 ★図書館カード入貼付 ★簡易包装で発送します。

技術と人間1988年6月号ー特集:いま、白保を考える

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
技術と人間、1988.6、128p、21cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:128p
・発行年月日:1988年6月10日
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・表紙/表下側、背およびその周辺、裏の縁に多くのシミあり。本体/天地小口にやけあり。本文/本文中にやけの転移ありますが、通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、技術と人間 、1988.6 、128p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:128p ・発行年月日:1988年6月10日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・表紙/表下側、背およびその周辺、裏の縁に多くのシミあり。本体/天地小口にやけあり。本文/本文中にやけの転移ありますが、通読は可能です。

心疾患の主症状(Kardiale Leitsymptome Band1・2)2冊セット(日本語訳)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,000
Horst-H. Tobien,Bad Wiessee(著)、日本C.H.ベーリンガーゾーン、196・・・
国内送料無料!
・本の形態:大型本2冊
・本のサイズ:23×26cm
・ページ数:149p(2冊通し)
・発行年月日:1968年
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・表紙カバー/破れ、擦り切れ多くあり。本体/天地小口にシミあり。本文/概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Horst-H. Tobien,Bad Wiessee(著) 、日本C.H.ベーリンガーゾーン 、1968 、149p(2冊通し) 、23cm 、2
国内送料無料! ・本の形態:大型本2冊 ・本のサイズ:23×26cm ・ページ数:149p(2冊通し) ・発行年月日:1968年 ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・表紙カバー/破れ、擦り切れ多くあり。本体/天地小口にシミあり。本文/概ね良好です。

中学生のからだ(中学校教育実践選書2)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
大槻健 編著、あゆみ出版、1983.4、305p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:22×15.5cm
・ページ数:305p
・発行年月日:1983年4月5日(第1刷)
・ISBN:なし
◆本の状態:良好/
・函/茶色シミ多々あり。表紙/非常に良い。本体/天地小口に茶色点状の埃シミ少しあり。本文/概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
大槻健 編著 、あゆみ出版 、1983.4 、305p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:22×15.5cm ・ページ数:305p ・発行年月日:1983年4月5日(第1刷) ・ISBN:なし ◆本の状態:良好/ ・函/茶色シミ多々あり。表紙/非常に良い。本体/天地小口に茶色点状の埃シミ少しあり。本文/概ね良好です。

若林栄四の本2冊(覚醒する大円高・富の不均衡バブル)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
若林栄四 著、日本実業出版社、2016,2014、229p,238p、19cm、2
・本の形態 :単行本ソフトカバー2冊
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :229p,238p
・発行年月日 :2016年3月1日(初版),2014年6月20日(初版)
・ISBN :セット品
◆本の状態 :非常に良い、美本/
・「富の不均衡バブル」の表紙カバーに多少擦れあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
若林栄四 著 、日本実業出版社 、2016,2014 、229p,238p 、19cm 、2
・本の形態 :単行本ソフトカバー2冊 ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :229p,238p ・発行年月日 :2016年3月1日(初版),2014年6月20日(初版) ・ISBN :セット品 ◆本の状態 :非常に良い、美本/ ・「富の不均衡バブル」の表紙カバーに多少擦れあり。

アンソロジー 悲歌

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,500
武田肇:編輯、銅林社、1994.8、341P、22cm
※厚さ3cm以上になる書籍です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態:単行本ハードカバー(蓋函付き)
・本のサイズ:22×13.5cm
・ページ数:341P
・発行年月日:1994年8月17日
・ISBN:なし
◆本の状態:良好上/
・函/多少茶色シミあり。表紙/非常に良い。
・本体、本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
武田肇:編輯 、銅林社 、1994.8 、341P 、22cm
※厚さ3cm以上になる書籍です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態:単行本ハードカバー(蓋函付き) ・本のサイズ:22×13.5cm ・ページ数:341P ・発行年月日:1994年8月17日 ・ISBN:なし ◆本の状態:良好上/ ・函/多少茶色シミあり。表紙/非常に良い。 ・本体、本文/非常に良い。

みづゑNO.49(別冊)季刊 1967.7:ボッティチェルリ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
美術出版社、1967.7、86P、30cm
・本の形態:古書雑誌
・本のサイズ:30×23cm
・ページ数:86P
・発行年月日:1967年7月15日
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・表紙/多少汚れありますが、経年良好です。本体/天地小口にやけあり。
・本文(図版)/広告ページにシミあり、本文・図版は概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、美術出版社 、1967.7 、86P 、30cm
・本の形態:古書雑誌 ・本のサイズ:30×23cm ・ページ数:86P ・発行年月日:1967年7月15日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・表紙/多少汚れありますが、経年良好です。本体/天地小口にやけあり。 ・本文(図版)/広告ページにシミあり、本文・図版は概ね良好です。

Comon Sense(コモンセンス) 1984年 2月:World Photo Report ブラジル(風土・人間・文化)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
教育社、1984.1、174P、28cm
・本の形態:雑誌
・ページ数:174P
・本のサイズ:28×21cm
・発行年月日:1984年1月
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・表紙/擦れによる色落ちあり、背表紙の一ヶ所1cm程度の破れあり。本体/天地小口にやけあり。本文/余白に淡いやけの転移ありますが、概ね良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、教育社 、1984.1 、174P 、28cm
・本の形態:雑誌 ・ページ数:174P ・本のサイズ:28×21cm ・発行年月日:1984年1月 ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・表紙/擦れによる色落ちあり、背表紙の一ヶ所1cm程度の破れあり。本体/天地小口にやけあり。本文/余白に淡いやけの転移ありますが、概ね良好。

Mercedes: The Enduring Legend (英語版)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
8,000
Nicky Wright、Tiger Books International、1991、160P、3・・・
国内送料無料!
・本の形態 : 大型本ハードカバー
・本のサイズ :37×15.5cm
・ページ数 :160P
・発行年月日 :1991年
・ISBN :9781855011335
◆本の状態 :良好下/
・表紙/カバーなし裸本です。状態は良好です。本体/前後見返し、遊びにシミ少しあり。後ろの遊び上部は2ヶ所破れあり。本文・図版/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
Nicky Wright 、Tiger Books International 、1991 、160P 、37cm
国内送料無料! ・本の形態 : 大型本ハードカバー ・本のサイズ :37×15.5cm ・ページ数 :160P ・発行年月日 :1991年 ・ISBN :9781855011335 ◆本の状態 :良好下/ ・表紙/カバーなし裸本です。状態は良好です。本体/前後見返し、遊びにシミ少しあり。後ろの遊び上部は2ヶ所破れあり。本文・図版/非常に良い。

翡翠の夢1~5巻 全5冊セット−破妖の剣5<コバルト文庫>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
前田珠子 著、集英社、1995・1996、約250~320P、15cm、5
国内送料無料!
本の形態:文庫5冊セット
本のサイズ:15×11cm
ページ数:約250~320P
発行年月日:1995年11月~1996年11月(第1刷)
本の状態:天地小口に軽度のやけ、本文余白にもやけ転移。通読は可。表紙カバー良好。
ISBN:セット品
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
前田珠子 著 、集英社 、1995・1996 、約250~320P 、15cm 、5
国内送料無料! 本の形態:文庫5冊セット 本のサイズ:15×11cm ページ数:約250~320P 発行年月日:1995年11月~1996年11月(第1刷) 本の状態:天地小口に軽度のやけ、本文余白にもやけ転移。通読は可。表紙カバー良好。 ISBN:セット品

星のかがやき 上下2冊揃

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
710
シドニィ・シェルダン 著、アカデミー出版、1995、425P/329P、20cm、2
国内送料無料!
本の形態:単行本ハードカバー2冊
ページ数:425P/329P
発行年月日:1995年11月1日(第2刷)/1995年10月10日(第1刷)
本のサイズ:20×14cm
本の状態:表紙カバーに黄ばみ、汚れ。天小口に多少茶色シミあり。本文は良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
シドニィ・シェルダン 著 、アカデミー出版 、1995 、425P/329P 、20cm 、2
国内送料無料! 本の形態:単行本ハードカバー2冊 ページ数:425P/329P 発行年月日:1995年11月1日(第2刷)/1995年10月10日(第1刷) 本のサイズ:20×14cm 本の状態:表紙カバーに黄ばみ、汚れ。天小口に多少茶色シミあり。本文は良好。

茅ケ崎市文化財資料集(第9集)、芹沢の民俗、小和田の民俗、香川篠山横穴調査報告書

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,520
茅ケ崎市教育委員会社会教育課 編集、茅ケ崎市教育委員会、1983.3、95P、26cm
本の形態:資料本(ソフトカバー)
本のサイズ:26×18.5cm
ページ数:95P
発行年月日:1983年3月23日
本の状態:表紙に汚れあり。裏表紙下部しわ、ヨレあり。本文は良好。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,520
茅ケ崎市教育委員会社会教育課 編集 、茅ケ崎市教育委員会 、1983.3 、95P 、26cm
本の形態:資料本(ソフトカバー) 本のサイズ:26×18.5cm ページ数:95P 発行年月日:1983年3月23日 本の状態:表紙に汚れあり。裏表紙下部しわ、ヨレあり。本文は良好。 ISBN:なし

予見と錯誤

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
竹内好/著、筑摩書房、1970.7、285P、20cm
本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
ページ数:285P
本のサイズ:20×13.5cm
発行年月日:1970年7月30日(初版第1刷)
本の状態:函の上部、縁に黄ばみ多少あり。本体は天の背側奥に茶シミすこしあり。小口、地に極薄いシミあり。それ以外は非常に綺麗です。本文も非常に良い。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
竹内好/著 、筑摩書房 、1970.7 、285P 、20cm
本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ページ数:285P 本のサイズ:20×13.5cm 発行年月日:1970年7月30日(初版第1刷) 本の状態:函の上部、縁に黄ばみ多少あり。本体は天の背側奥に茶シミすこしあり。小口、地に極薄いシミあり。それ以外は非常に綺麗です。本文も非常に良い。 ISBN:なし

オキナワ流離考 : 高橋淳子の半生譚 <現代かたりべ双書 4>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
市川好治 著、地平社、175p、20cm
かなり目立つヤケ、シミ、ヨゴレあり。裏見返しに年月日、印あり。地に名前印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
市川好治 著 、地平社 、175p 、20cm
かなり目立つヤケ、シミ、ヨゴレあり。裏見返しに年月日、印あり。地に名前印あり。

方位鏡吉凶暦

天心堂
 東京都国分寺市本町
5,000
慶応4
色付け車 年、月、日家三元九星中宮入定曲ほか
印シミ記名 私製
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

方位鏡吉凶暦

5,000
、慶応4
色付け車 年、月、日家三元九星中宮入定曲ほか 印シミ記名 私製

拓本 (清) 何紹基 櫟江書院記

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,000 (送料:¥185~)
28.5×18×1㎝程
発行年月日不明。糸綴じに切断箇所がありますが、ページがバラバラになっている状態ではありません。古書臭があります。本文は概ね良好かと思います。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
、28.5×18×1㎝程
発行年月日不明。糸綴じに切断箇所がありますが、ページがバラバラになっている状態ではありません。古書臭があります。本文は概ね良好かと思います。
  • 単品スピード注文

金子勝の仕事道! 人生を獲得する職業人

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,800
金子勝 本間輝夫・九代目林家正蔵・門倉有希・岡本敏子・色平哲郎・天木直人・串岡弘昭・長村中・市川次郎・・・
四六判並製 カバー付き美本 ボールペン年月日・署名入り (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子勝の仕事道! 人生を獲得する職業人

1,800
金子勝 本間輝夫・九代目林家正蔵・門倉有希・岡本敏子・色平哲郎・天木直人・串岡弘昭・長村中・市川次郎・林葉直子・難波和彦・辻井喬との対談 森裕昌装丁 なかだえりイラスト 松井克明編集協力 、岩波書店 、2006 同年第2刷
四六判並製 カバー付き美本 ボールペン年月日・署名入り (送料210円)

相州三浦郡林村 木村家文書 第一集

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
横須賀史学研究会、1964.6、164p、25cm
・本の形態:ペーパーバック(資料)
・サイズ:25×17cm
・ページ数:164p
・発行年月日 :1964年6月
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙/シワ、色褪せ、汚れあり。背表紙およびその周辺に色褪せ、角にヨレあり。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。



送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、横須賀史学研究会 、1964.6 、164p 、25cm
・本の形態:ペーパーバック(資料) ・サイズ:25×17cm ・ページ数:164p ・発行年月日 :1964年6月 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙/シワ、色褪せ、汚れあり。背表紙およびその周辺に色褪せ、角にヨレあり。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。

世界の船 ’76 特集 日本の船の近代史

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
朝日新聞社、1976.7、169p、26cm
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :26×21cm
・ページ数 :169P
・発行年月日 :1976年7月30日
・ISBN:なし
◆本の状態:並
・表紙/ビニールカバーあり。カバーに汚れあり。・本体/天小口にヤケ、シミあり。・本文/最初から数ページの図版の余白、扉に少しシミあり。それ以降は良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、朝日新聞社 、1976.7 、169p 、26cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :26×21cm ・ページ数 :169P ・発行年月日 :1976年7月30日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並 ・表紙/ビニールカバーあり。カバーに汚れあり。・本体/天小口にヤケ、シミあり。・本文/最初から数ページの図版の余白、扉に少しシミあり。それ以降は良い状態です。

世界の艦船 1978年7月号増刊 No.257 写真集 日本軍艦史 3.昭和編

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
海人社、1978.7、190p、26cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :26×18.5cm
・ページ数 :190P
・発行年月日 :1978年7月15日
・ISBN:なし
◆本の状態:並
・表紙/裏表紙にうすいシミ、汚れあり。軽度のシワ、角折れ、ヨレあり。・本体/天地小口にヤケ、シミあり。・本文/経年感ありますが、概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、海人社 、1978.7 、190p 、26cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :26×18.5cm ・ページ数 :190P ・発行年月日 :1978年7月15日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並 ・表紙/裏表紙にうすいシミ、汚れあり。軽度のシワ、角折れ、ヨレあり。・本体/天地小口にヤケ、シミあり。・本文/経年感ありますが、概ね良好です。

世界の艦船 1979年5月号増刊 No.269 アメリカ海軍・昔と今

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
海人社、1979.5、212p、26cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :26×18.5cm
・ページ数 :212P
・発行年月日 :1979年5月15日
・ISBN:なし
◆本の状態:並
・表紙/裏表紙、見返しに茶色のシミあり。背の角、縁に擦り切れあり。・本体/天にうすいヤケ、少し埃シミあり。・本文/経年感ありますが、概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、海人社 、1979.5 、212p 、26cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :26×18.5cm ・ページ数 :212P ・発行年月日 :1979年5月15日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並 ・表紙/裏表紙、見返しに茶色のシミあり。背の角、縁に擦り切れあり。・本体/天にうすいヤケ、少し埃シミあり。・本文/経年感ありますが、概ね良好です。

大気現象 辛酉年講義録(全2冊)

鴨書店
 東京都北区上十条
19,800 (送料:¥600~)
望月治述、鴨書店、昭58、2
函 上製本 B5  総180頁 1981年(昭56)年3月~1982年(昭57)2月 ほぼ初級内容 新本
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥600~)
望月治述 、鴨書店 、昭58 、2
函 上製本 B5  総180頁 1981年(昭56)年3月~1982年(昭57)2月 ほぼ初級内容 新本
  • 単品スピード注文

小説TRIPPER 2025年 夏号 (週刊朝日ムック) :特集・30人による30の小説

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
朝日新聞出版、2025.6、628p、21cm
・本の形態 :ムック
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :628p
・発行年月日 :2025年6月30日
・ISBN :9784022725714
◆本の状態:非常に良い。未使用美本

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、朝日新聞出版 、2025.6 、628p 、21cm
・本の形態 :ムック ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :628p ・発行年月日 :2025年6月30日 ・ISBN :9784022725714 ◆本の状態:非常に良い。未使用美本 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

不当逮捕 <岩波現代文庫 : 社会>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
300
本田靖春 著、岩波書店、2000、433p、15cm
カバー帯、少ヤケ、赤ペン線多、表紙内テープ剝がし跡、扉記名消、年月日書込、疑獄に迫る新聞記者と検察・政財界との攻防
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不当逮捕 <岩波現代文庫 : 社会>

300
本田靖春 著 、岩波書店 、2000 、433p 、15cm
カバー帯、少ヤケ、赤ペン線多、表紙内テープ剝がし跡、扉記名消、年月日書込、疑獄に迫る新聞記者と検察・政財界との攻防

映像学 vol.3no.2 1987 コンピューターグラフィックスの地平

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
創樹社、1987,6、128,4p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:128,4p
・発行年月日 :1987年6月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙カバー/縁に多少うすいシミありますが、概ね良好です。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/全ページにヤケあり。通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、創樹社 、1987,6 、128,4p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:128,4p ・発行年月日 :1987年6月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙カバー/縁に多少うすいシミありますが、概ね良好です。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/全ページにヤケあり。通読は可能です。

暗い道の終り(ハヤカワ・ミステリ 1202)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
ドロシイ・S・デーヴィス (著), 尾坂力 (訳)、早川書房、1973.6、199p、19cm
・本の形態:新書版(ビニールカバー付き)
・本のサイズ:19×10.5cm
・ページ数:199p
・発行年月日:1973年6月15日
・ISBN:なし
◆本の状態:並
・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
ドロシイ・S・デーヴィス (著), 尾坂力 (訳) 、早川書房 、1973.6 、199p 、19cm
・本の形態:新書版(ビニールカバー付き) ・本のサイズ:19×10.5cm ・ページ数:199p ・発行年月日:1973年6月15日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並 ・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白にヤケの転移あり。通読は可能です。

大気現象 辛酉年講義録(全2冊)

鴨書店
 東京都北区上十条
19,800 (送料:¥600~)
望月治述、鴨書店、昭58、2
函 上製本 B5  総180頁 1981年(昭56)年3月~1982年(昭57)2月 ほぼ初級内容 新本
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥600~)
望月治述 、鴨書店 、昭58 、2
函 上製本 B5  総180頁 1981年(昭56)年3月~1982年(昭57)2月 ほぼ初級内容 新本
  • 単品スピード注文

ウメ星デンカ ホーム紙芝居「コミックシリーズ4」 ≪全16枚揃≫

共立書院
 北海道札幌市手稲区
3,500
藤子不二雄原作、美研、1
発行年月日不明(昭和30年代?) ケースは枠のみ付 レコードのフォノシート無し 紙芝居は然程使用感も無く良いのですが、1枚少しホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
藤子不二雄原作   、美研 、1
発行年月日不明(昭和30年代?) ケースは枠のみ付 レコードのフォノシート無し 紙芝居は然程使用感も無く良いのですが、1枚少しホコリの点シミあり。

アサヒグラフ 増刊 1977.9.25 美術特集 創立九十周年記念 東京芸大所蔵名品展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
朝日新聞社、1977/9、98p、33×26cm
・本の形態 :大型雑誌
・本のサイズ :33×26cm
・ページ数 :98p
・発行年月日 :1977年9月5日
・ISBN :なし
◆本の状態:並上
・表紙/下角に反りあり。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。図版は良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、朝日新聞社 、1977/9 、98p 、33×26cm
・本の形態 :大型雑誌 ・本のサイズ :33×26cm ・ページ数 :98p ・発行年月日 :1977年9月5日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並上 ・表紙/下角に反りあり。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。図版は良好です。

秋田の昔有情 : 楢山おんつぁんの秋田昔がたり

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
900
洞城庄太郎 著、秋田文化出版社、1984、175p、19cm、1冊
初版 B6 カバー背焼け 帯 奥付の頁に小さく年月日書き 天小口薄く埃シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
洞城庄太郎 著 、秋田文化出版社 、1984 、175p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー背焼け 帯 奥付の頁に小さく年月日書き 天小口薄く埃シミ

環境破壊 現代に生きる5

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
戒能通孝(責任編集)、東洋経済新報社、1971.11、300p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:300p
・発行年月日:1971.11.25(初版第1刷)
・ISBN:なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー/表面は概ね良好です。裏面にシミあり。・本体/天小口に見栄えの悪くないうすいヤケあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
戒能通孝(責任編集) 、東洋経済新報社 、1971.11 、300p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:300p ・発行年月日:1971.11.25(初版第1刷) ・ISBN:なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/表面は概ね良好です。裏面にシミあり。・本体/天小口に見栄えの悪くないうすいヤケあり。・本文/非常に良い。

【雑誌】週刊スリラー<創刊号>1959年5月1日号

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥300~)
株式会社森脇文庫、92p、B5
【1959年】経年スレヤケシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)

中平康、森繁久彌、双葉十三郎、柴田錬三郎、松本清張「生年月日」、徳川夢声スリラー対談(ゲスト江戸川乱歩)、高木彬光「黄金の死角」、川内康範「日本の穴」
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
、株式会社森脇文庫 、92p 、B5
【1959年】経年スレヤケシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並) 中平康、森繁久彌、双葉十三郎、柴田錬三郎、松本清張「生年月日」、徳川夢声スリラー対談(ゲスト江戸川乱歩)、高木彬光「黄金の死角」、川内康範「日本の穴」
  • 単品スピード注文

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000