文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「指針」の検索結果
5,028件

伴侶動物治療指針Vol.10 臓器・疾患別最新の治療法33

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、緑書房、2019年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
、緑書房 、2019年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、427 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

懲戒処分の実務必携Q&A―トラブルを防ぐ有効・適正な処分指針─

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
903 (送料:¥350~)
三上安雄、民事法研究会、2019年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
903 (送料:¥350~)
三上安雄 、民事法研究会 、2019年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、359 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

流動化コンクリ-ト施工指針案・同解説 第2版: 1983制定1989改定

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
905 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流動化コンクリ-ト施工指針案・同解説 第2版: 1983制定1989改定

905 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、181 、paperback
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

建築設備耐震設計・施工指針 2005年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,702 (送料:¥350~)
0、日本建築センター、2007年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:所々にペン等の線引・書込み、読み癖 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,702 (送料:¥350~)
、日本建築センター 、2007年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、paperback
▼ 紙面:所々にペン等の線引・書込み、読み癖 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

判例 消費者契約法の解説─契約類型別の論点・争点の検証と実務指針─

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,046 (送料:¥350~)
升田 純、民事法研究会、2019年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,046 (送料:¥350~)
升田 純 、民事法研究会 、2019年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、373 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

実践内科臨床指針: 沖縄県立中部病院

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
998 (送料:¥350~)
0、中外医学社、2003年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:多少ヤケ ▼ カバー:一部ヨレ▼ 小口:シミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
998 (送料:¥350~)
、中外医学社 、2003年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、832 、単行本
▼ 紙面:多少ヤケ ▼ カバー:一部ヨレ▼ 小口:シミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

道路土工 施工指針

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,361 (送料:¥350~)
0、日本道路協会、2003年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,361 (送料:¥350~)
、日本道路協会 、2003年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、291 、paperback
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鋼管構造設計施工指針・同解説 2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,785 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
表紙:開き癖 ▼ 紙面:数頁にマーカー、ペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,785 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、単行本
表紙:開き癖 ▼ 紙面:数頁にマーカー、ペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

各種合成構造設計指針・同解説

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,599 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

各種合成構造設計指針・同解説

2,599 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、1985年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

コンクリ-トの品質管理指針・同解説

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,239 (送料:¥350~)
日本建築学会、日本建築学会、1999年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンクリ-トの品質管理指針・同解説

1,239 (送料:¥350~)
日本建築学会 、日本建築学会 、1999年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

新建築防災計画指針

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,335 (送料:¥350~)
0、日本建築センター、1995年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:10頁ほど色えんぴつ等の書込みあり ▼ 背に色あせ ▼ 天:押印あり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新建築防災計画指針

16,335 (送料:¥350~)
、日本建築センター 、1995年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 紙面:10頁ほど色えんぴつ等の書込みあり ▼ 背に色あせ ▼ 天:押印あり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

新聞特種秘話 附・満洲國移住指針 ※函欠

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
「綜合ヂヤーナリズム講座」編輯部 編、内外社、昭和7年、392ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙背上下に少破損あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞特種秘話 附・満洲國移住指針 ※函欠

5,000
「綜合ヂヤーナリズム講座」編輯部 編 、内外社 、昭和7年 、392ページ
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙背上下に少破損あります。

欧州の教育・雇用制度と若者のキャリア形成―国境を越えた人材流動化と国際化への指針

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
藤本 昌代/山内 麻理/野田 文香【編著】、白桃書房、2019、253p、22cm(A5)
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
藤本 昌代/山内 麻理/野田 文香【編著】 、白桃書房 、2019 、253p 、22cm(A5)
初版 カバー 帯

リーダーの指針 「東洋思考」

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
田口佳史、かんき出版、269
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リーダーの指針 「東洋思考」

680 (送料:¥0~)
田口佳史  、かんき出版 、269
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

満洲特産物取引指針 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
20,000
南満州鉄道㈱商工課編、満蒙文化協会、大13、407頁、A5、1冊
旧蔵図書館除籍印、ラベル有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲特産物取引指針 

20,000
南満州鉄道㈱商工課編 、満蒙文化協会 、大13 、407頁 、A5 、1冊
旧蔵図書館除籍印、ラベル有

體操競技指針(中等学校體操科用)

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
手嶋儀太郎編、日本體操研究会、昭2、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

體操競技指針(中等学校體操科用)

3,000
手嶋儀太郎編 、日本體操研究会 、昭2 、1冊
印有

新教育指針 第一部 前篇後篇 

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥250~)
文部省、昭和21年、21cm、2冊
経年のヤケシミ強 後篇の表紙が本体から外れてバラバラになっています 表紙に管理印有 ページ内若干線引き有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥250~)
、文部省 、昭和21年 、21cm 、2冊
経年のヤケシミ強 後篇の表紙が本体から外れてバラバラになっています 表紙に管理印有 ページ内若干線引き有
  • 単品スピード注文

学務事務指針 事務改善叢書

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
東京市役所、昭12
四六判 39P+折込附表「市立小学校建設経過一覧図」
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学務事務指針 事務改善叢書

2,200
東京市役所 、昭12
四六判 39P+折込附表「市立小学校建設経過一覧図」

自己充てん型高強度高耐久コンクリート構造物設計・施工指針(案)

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,000
土木学会コンクリート委員会、土木学会、2001
図書館印・シール貼、表紙並びに本文良好 P362(送料370円) 
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
土木学会コンクリート委員会 、土木学会 、2001
図書館印・シール貼、表紙並びに本文良好 P362(送料370円) 

メカトロニクス革新と今後の産業・労働政策 ロボット化・FMS化時代の労使の対応指針 (関西生産性本部研究報告書)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
関西生産性本部、昭58、282p、B5
【見返印 ラベル有】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メカトロニクス革新と今後の産業・労働政策 ロボット化・FMS化時代の労使の対応指針 (関西生産性本部研究報告書)

6,600
関西生産性本部 、昭58 、282p 、B5
【見返印 ラベル有】 ISBN:**

真偽評価書画鑑定指針 大和絵諸派

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,980 (送料:¥210~)
吉岡班嶺 編、帝国絵画協会、昭和3年、164p、21cm
和装本 経年によるヤケシミあり 綴じ糸切れあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真偽評価書画鑑定指針 大和絵諸派

1,980 (送料:¥210~)
吉岡班嶺 編 、帝国絵画協会 、昭和3年 、164p 、21cm
和装本 経年によるヤケシミあり 綴じ糸切れあり
  • 単品スピード注文

乙種航海科受験指針

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
大塚昌三・著、成山堂書店、昭和44年9月28日発行・新訂増補初版、311頁、タテ215ミリ×ヨコ15・・・
裸本、スレ跡、小口に少汚れ・シミ、見返しに少剝がれ跡、イタミがあります。ページ内は経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
大塚昌三・著 、成山堂書店 、昭和44年9月28日発行・新訂増補初版 、311頁 、タテ215ミリ×ヨコ155ミリ
裸本、スレ跡、小口に少汚れ・シミ、見返しに少剝がれ跡、イタミがあります。ページ内は経年から見て良い状態です。

北海道の学校給食 実践的かつ北海道の地域特性を考慮した学校給食の指針書

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
藤本美與、橋本美佐子、原美智子 編著者代表、第一法規、296p、A5(厚さ3cm以内)
S63/4第2版・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道の学校給食 実践的かつ北海道の地域特性を考慮した学校給食の指針書

500
藤本美與、橋本美佐子、原美智子 編著者代表 、第一法規 、296p 、A5(厚さ3cm以内)
S63/4第2版・少傷み

子会社の管理と会計 : 企業集団の経営管理と財務管理に関する指針 第2版.(原題:Controlling subsidiary companies. 2nd ed) ISBN456126244X

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
ジョン・オウルド 著 ; 木村幾也 訳、白桃書房、1995
347p 22cm カバー付 美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子会社の管理と会計 : 企業集団の経営管理と財務管理に関する指針 第2版.(原題:Controlling subsidiary companies. 2nd ed) ISBN456126244X

2,000
ジョン・オウルド 著 ; 木村幾也 訳 、白桃書房 、1995
347p 22cm カバー付 美本

校外 読本 尋常科第4学年巻1

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,300
教育資料研究会、学海指針社、明37、62頁、22,5×15㎝、1冊
彩色石版口絵2葉入 少汚、経年による少ヤケシミ有
なまけもの・三つのちょーちょ・茶の話他
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
教育資料研究会 、学海指針社 、明37 、62頁 、22,5×15㎝ 、1冊
彩色石版口絵2葉入 少汚、経年による少ヤケシミ有 なまけもの・三つのちょーちょ・茶の話他

採炭指針 坑内物理学・沼気の検定

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
明治鉱業株式会社講述、明治鉱業株式会社、昭16・17、坑内36P+沼気24P、菊・A5、2冊
菊・A5 初版 裸本 扉に直径1.5cm私印、本文特段の瑕疵ナシ 状態経年並 坑内36P+沼気24P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

採炭指針 坑内物理学・沼気の検定

3,740
明治鉱業株式会社講述 、明治鉱業株式会社 、昭16・17 、坑内36P+沼気24P 、菊・A5 、2冊
菊・A5 初版 裸本 扉に直径1.5cm私印、本文特段の瑕疵ナシ 状態経年並 坑内36P+沼気24P

和賀郡湯田村の実態と新しい発展への指針 ダム完成をめぐって 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
湯田村、昭和38年、206p、25㎝、1
全体に経年のヤケ・シミ。表紙に数字スタンプ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和賀郡湯田村の実態と新しい発展への指針 ダム完成をめぐって 

2,000
、湯田村 、昭和38年 、206p 、25㎝ 、1
全体に経年のヤケ・シミ。表紙に数字スタンプ。本文に書き込み等はありません。

奥羽山系地域開発の基本的指針 昭和47年3月

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
財団法人東北開発研究所、財団法人東北開発研究所、昭和47年、332p、26cm
ヤケ、シミ、スレ、背少イタミ。。本文数pに少線引き(ペン)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥羽山系地域開発の基本的指針 昭和47年3月

2,000
財団法人東北開発研究所 、財団法人東北開発研究所 、昭和47年 、332p 、26cm
ヤケ、シミ、スレ、背少イタミ。。本文数pに少線引き(ペン)。

中小貿易業者のためのコンピュータ活用指針 昭和58年度 84-5-8:通巻番号 869号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
中小企業事業団/中小企業大学校、中小企業研究所、[昭和59.3]、110p、B5
除籍本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
中小企業事業団/中小企業大学校 、中小企業研究所 、[昭和59.3] 、110p 、B5
除籍本 ISBN:**

東亜研究 第1巻第1号  2巻1号~第4巻12号揃 合本2冊

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
35,000
中村不折、後藤朝太郎ほか、東亜学術研究会 東京学海指針社
37冊 合本2冊  表紙薄汚れ 本体並上 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東亜研究 第1巻第1号  2巻1号~第4巻12号揃 合本2冊

35,000
中村不折、後藤朝太郎ほか 、東亜学術研究会 東京学海指針社
37冊 合本2冊  表紙薄汚れ 本体並上 B5

實用圖解 洋服裁方指針 再版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,050
小喜多せき子、大日本圖書(株)、昭2、112頁、27x19.5、1冊
彩色絵1枚 写真口絵1枚 印消跡有 背下部少キズ 少シミ
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

實用圖解 洋服裁方指針 再版

3,050
小喜多せき子 、大日本圖書(株) 、昭2 、112頁 、27x19.5 、1冊
彩色絵1枚 写真口絵1枚 印消跡有 背下部少キズ 少シミ

新教育指針 新日本建設の根本問題/新日本教育の重點/新教育の方法/マッカーサー司令部發教育關係指令 第1~4分冊(附録共5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
文部省、昭21-22、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新教育指針 新日本建設の根本問題/新日本教育の重點/新教育の方法/マッカーサー司令部發教育關係指令 第1~4分冊(附録共5冊)

16,500
文部省 、昭21-22 、A5
ISBN:**

三井物産ビルの記録 : 高層オフィスビル計画のひとつの指針として <SD別冊>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,900 (送料:¥300~)
SD編集部編、鹿島出版会、194p、30cm
表紙やけ汚れ端部軽いいたみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三井物産ビルの記録 : 高層オフィスビル計画のひとつの指針として <SD別冊>

1,900 (送料:¥300~)
SD編集部編 、鹿島出版会 、194p 、30cm
表紙やけ汚れ端部軽いいたみ
  • 単品スピード注文

プロ管理者をめざせ : プロとアマのちがいはどこにあるか,新リーダーの条件に貴重な指針を与える <マネジメント・シリーズ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
土井正己 著、マネジメント社、1977.6、268p、19cm
6版 カバー 帯 ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり 帯裏表紙部分切れ(切れ端あり) 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
土井正己 著 、マネジメント社 、1977.6 、268p 、19cm
6版 カバー 帯 ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり 帯裏表紙部分切れ(切れ端あり) 送料185円

中身で勝負せよ 混迷の時代に勝ち残る経営指針

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
田辺昇一:著、産業能率短期大学出版部、昭和52
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和52年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本体にユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中身で勝負せよ 混迷の時代に勝ち残る経営指針

1,500 (送料:¥185~)
田辺昇一:著 、産業能率短期大学出版部 、昭和52
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和52年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本体にユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

「テラメカニックスライブラリー 1 オフロードタイヤ工学」 設計と性能予測の基礎

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500 (送料:¥300~)
タイヤ設計指針作成委員会 編、テラメカニックス研究会、1999年、255p、22cm、1冊
※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
タイヤ設計指針作成委員会 編 、テラメカニックス研究会 、1999年 、255p 、22cm 、1冊
※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

小規模事業対策調査報告書 地場産業における小規模事業者等の実態および指針 <小規模事業対策調査報告書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
中小企業庁 全国商工会連合会、1973、1冊、26cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、中小企業庁 全国商工会連合会 、1973 、1冊 、26cm

高炉セメントを使用するコンクリートの調合設計・施工指針・同解説 1978制定/1989改定

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
日本建築学会、日本建築学会、1989年3版1刷、120、B5 soft、1冊
少線引き有。日焼け汚れ。表紙カド擦れ折れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
日本建築学会 、日本建築学会 、1989年3版1刷 、120 、B5 soft 、1冊
少線引き有。日焼け汚れ。表紙カド擦れ折れ有。

鉄筋コンクリート造のひび割れ対策(設計・施工)指針・同解説 1978制定/1990改定 (旧版) 計測用シート1枚付

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日本建築学会、日本建築学会、1994年2版4刷、140、B5ペーパ、1冊
擦れ・傷・反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
日本建築学会 、日本建築学会 、1994年2版4刷 、140 、B5ペーパ 、1冊
擦れ・傷・反り有、本文概ね良

改訂 農産加工指針

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
山上耘平、昭和17年3月発行
単行本ソフトカバー/裸本(本体のみ)/表紙押印有/背ヨゴレ・背上イタミ有/本体(ページ)変色有/角ヨレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 農産加工指針

1,000
山上耘平 、昭和17年3月発行
単行本ソフトカバー/裸本(本体のみ)/表紙押印有/背ヨゴレ・背上イタミ有/本体(ページ)変色有/角ヨレ少有

生徒会の指針と運営 子供たちの仲間とその指導

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
池上弘、久留米学芸大学久留米分校教育研究所、昭和30、1
紙装。本体経年焼け、タイトルページ、奥付に小印有。初版。非売品。極薄本
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生徒会の指針と運営 子供たちの仲間とその指導

750
池上弘 、久留米学芸大学久留米分校教育研究所 、昭和30 、1
紙装。本体経年焼け、タイトルページ、奥付に小印有。初版。非売品。極薄本

「公立ホール・公立劇場の評価指針」活用のすすめ 運営・事業レベルアップの第一歩

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
財団法人地域創造、平 23、1冊
状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
財団法人地域創造 、平 23 、1冊
状態良

グラウンドアンカー工法設計施工指針

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,465 (送料:¥350~)
0、森北出版、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にふちヨレ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラウンドアンカー工法設計施工指針

5,465 (送料:¥350~)
、森北出版 、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にふちヨレ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

複合構造物の性能照査指針(案) (構造工学シリーズ 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,679 (送料:¥350~)
0、土木学会、2002年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 本体:強い反り・歪み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

複合構造物の性能照査指針(案) (構造工学シリーズ 11)

3,679 (送料:¥350~)
、土木学会 、2002年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、大型本
▼ 本体:強い反り・歪み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

原子力安全委員会安全審査指針集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,472 (送料:¥350~)
0、大成出版社、1998年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 小口:インデックスシール多数貼付け ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子力安全委員会安全審査指針集

5,472 (送料:¥350~)
、大成出版社 、1998年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1229 、単行本
▼ 小口:インデックスシール多数貼付け ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

IMAの原価管理指針

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,457 (送料:¥350~)
米国管理会計人協会、白桃書房、1995年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 巻頭見返し:字消印・シール等による消し跡 ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・微汚れ少々、本文通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,457 (送料:¥350~)
米国管理会計人協会 、白桃書房 、1995年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、単行本
▼ 巻頭見返し:字消印・シール等による消し跡 ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・微汚れ少々、本文通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

企業文化―生き残りの指針

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,110 (送料:¥350~)
シャインエドガー・H.、白桃書房、2004年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・角折れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業文化―生き残りの指針

3,110 (送料:¥350~)
シャインエドガー・H. 、白桃書房 、2004年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、234 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・角折れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

賃金管理デ-タブック: 経営者・人事担当者のための賃金実務指針 (’98)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
労働基準調査会、労働調査会、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

賃金管理デ-タブック: 経営者・人事担当者のための賃金実務指針 (’98)

1,350 (送料:¥350~)
労働基準調査会 、労働調査会 、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、大型本
▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

都職労職業病・認定斗争の手びき─職場の実態と認定斗争の指針

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
東京都職員労働組合社会保障対策部、東京都職員労働組合社会保障対策部、1975
並/170頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都職労職業病・認定斗争の手びき─職場の実態と認定斗争の指針

6,600
東京都職員労働組合社会保障対策部 、東京都職員労働組合社会保障対策部 、1975
並/170頁、少シミ少痛

真偽評価書画鑑定指針 全31冊の内30冊

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000 (送料:¥1,155~)
帝国絵画協会、大15~昭4
【欠宸翰之部 記名 印 表紙貼込 少シミ 少イタミ 一部題箋欠】 重量約:7.1kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000 (送料:¥1,155~)
帝国絵画協会 、大15~昭4
【欠宸翰之部 記名 印 表紙貼込 少シミ 少イタミ 一部題箋欠】 重量約:7.1kg
  • 単品スピード注文

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組