文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「推理小説」の検索結果
4,343件

幽体離脱殺人事件【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
島田荘司、光文社、1989年発行、240頁、1冊
新書判・240頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
島田荘司 、光文社 、1989年発行 、240頁 、1冊
新書判・240頁・初版・カバー・帯付・美本

ひかり62号の殺意【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
西村京太郎、光文社、1989年発行、211頁、四六判、1冊
新書判・211頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
西村京太郎 、光文社 、1989年発行 、211頁 、四六判 、1冊
新書判・211頁・初版・カバー・帯付・美本

遊撃捜査官【書下ろし長編推理小説】 二刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
島田一男、光文社、1989年発行、231頁、四六判、1冊
新書判・231頁・二刷・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
島田一男 、光文社 、1989年発行 、231頁 、四六判 、1冊
新書判・231頁・二刷・カバー・帯付・美本

在外捜査官【書下ろし長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
島田一男、光文社、S62年発行、216頁、新書判、1冊
新書判・216頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
島田一男 、光文社 、S62年発行 、216頁 、新書判 、1冊
新書判・216頁・初版・カバー・帯付・美本

完全試合【長編推理小説】 重版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
佐野 洋、光文社、S36年発行、227頁、新書判、1冊
新書判・227頁・重版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
佐野 洋 、光文社 、S36年発行 、227頁 、新書判 、1冊
新書判・227頁・重版・カバー付・美本

孤独のフェアウェイ 【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
夏樹静子、光文社、S63年発行、377、新書判、1冊
新書判・377頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
夏樹静子 、光文社 、S63年発行 、377 、新書判 、1冊
新書判・377頁・初版・カバー・帯付・美本

裁判官の陰謀 【書下ろし長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
和久峻三、光文社、S52年発行、232、新書判、1冊
新書判・232頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
和久峻三 、光文社 、S52年発行 、232 、新書判 、1冊
新書判・232頁・初版・カバー付・美本

折鶴が知った 【書下ろし長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
日下圭介、光文社、S52年発行、301、新書判、1冊
新書判・301頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

折鶴が知った 【書下ろし長編推理小説】 初版

1,000
日下圭介 、光文社 、S52年発行 、301 、新書判 、1冊
新書判・301頁・初版・カバー付・美本

死定席【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
森村誠一、光文社、S57年発行、251頁、新書判、1冊
新書判・初版・251頁・カバー付・良好・小口少シミ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
森村誠一 、光文社 、S57年発行 、251頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・251頁・カバー付・良好・小口少シミ有

北帰行殺人事件【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
西村京太郎、光文社、S56年発行、245頁、新書判、1冊
新書判・初版・245頁・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
西村京太郎 、光文社 、S56年発行 、245頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・245頁・カバー・帯付・美本

馬を売る女【推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
松本清張、光文社、S53年発行、227頁、新書判、1冊
新書判・初版・227頁・カバー付・良好・小口極小シミ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
松本清張 、光文社 、S53年発行 、227頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・227頁・カバー付・良好・小口極小シミ有

妖婦の宿【日本代表推理小説全集5】 重版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,000
高木彬光他、光文社、S41年発行、308頁、新書判、1冊
新書判・重版・308頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
高木彬光他 、光文社 、S41年発行 、308頁 、新書判 、1冊
新書判・重版・308頁・カバー付・美本

千分の一秒殺人事件【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
太田 俊夫、光文社、S49年発行、206頁、新書判、1冊
新書判・初版・206頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
太田 俊夫 、光文社 、S49年発行 、206頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・206頁・カバー付・美本

僧正殺人事件 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
ヴァン・ダイン/中村能三訳、新潮社、S34年発行、423頁、文庫、1冊
文庫・初版・423頁・白帯付・良好
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
ヴァン・ダイン/中村能三訳 、新潮社 、S34年発行 、423頁 、文庫 、1冊
文庫・初版・423頁・白帯付・良好

森村誠一氏推理小説の間違い探し

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
秋庭俊孝、アロー出版社、昭53年
244頁・カバー(表紙)角折れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森村誠一氏推理小説の間違い探し

1,200
秋庭俊孝 、アロー出版社 、昭53年
244頁・カバー(表紙)角折れ・経年のヤケ、シミ

推理小説ゼミナール―ミステリー解読術◇ミリオン・ブックス新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
長沼弘毅、講談社、1962
初カバ、シミ/端痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

推理小説ゼミナール―ミステリー解読術◇ミリオン・ブックス新書

1,050
長沼弘毅 、講談社 、1962
初カバ、シミ/端痛

殺意のポロネーズ   本格的長篇推理小説

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
渡辺淑子、蝸牛社、1980 初版、1
B6/並、カバー付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
渡辺淑子 、蝸牛社 、1980 初版 、1
B6/並、カバー付、      送料:185円(クリックポスト)

長編サスペンス推理小説 白い逃亡者◇ノンノベル新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
J・M・ジンメル/中西和雄訳、祥伝社、1975
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編サスペンス推理小説 白い逃亡者◇ノンノベル新書

3,300
J・M・ジンメル/中西和雄訳 、祥伝社 、1975
初カバ/並

現代の推理小説 4冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,500
立風書房、昭和45、B六、4冊
初版箱 月報揃い 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の推理小説 4冊揃い

5,500
、立風書房 、昭和45 、B六 、4冊
初版箱 月報揃い 自店分類:小説・評論

時代推理小説選集 全12巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
城昌幸・横溝正史・高木彬光他、秋田書店、昭和43~、12冊
カバースレ破れ有 経年シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
城昌幸・横溝正史・高木彬光他 、秋田書店 、昭和43~ 、12冊
カバースレ破れ有 経年シミ 使用感

現代推理小説全集 全15巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
18,000
東京創元社、昭和32~、15冊
初版 ビニカバー傷み、11巻のみ月報欠 全体強めのシミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
、東京創元社 、昭和32~ 、15冊
初版 ビニカバー傷み、11巻のみ月報欠 全体強めのシミ 使用感

去来氏曰く

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
島田一男、桃源社、S35、1
書下し推理小説全集 4-6変  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

去来氏曰く

1,520
島田一男 、桃源社 、S35 、1
書下し推理小説全集 4-6変  初版 函  

文芸ミステリー傑作選 ペン先の殺意

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
ミステリー文学資料館 編、光文社文庫、05年/1刷
名作で読む推理小説史
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ミステリー文学資料館 編 、光文社文庫 、05年/1刷
名作で読む推理小説史

帽子蒐集狂事件 世界推理小説全集23

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ディクソンカー 作 宇野利泰 訳、東京創元社、昭33、1
B6 函ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ディクソンカー 作 宇野利泰 訳 、東京創元社 、昭33 、1
B6 函ヤケ 三方シミ

海軍拳銃 世界推理小説全集76

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
フランク・グルーバー 著 奈良一郎 訳、東京創元社、昭33、1
B6 函ヤケ 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
フランク・グルーバー 著 奈良一郎 訳 、東京創元社 、昭33 、1
B6 函ヤケ 三方少シミ

別冊宝石109号 本格長編傑作集/110号 日本推理小説自選代表作集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
宝石社、昭36・37
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊宝石109号 本格長編傑作集/110号 日本推理小説自選代表作集

1,100
、宝石社 、昭36・37

推理小説と暗号

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
810
長田順行、ダイヤモンド社、昭和54年
初版、カバー、帯、折込付(新・暗号記法の種類)中島河太郎解説
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

推理小説と暗号

810
長田順行 、ダイヤモンド社 、昭和54年
初版、カバー、帯、折込付(新・暗号記法の種類)中島河太郎解説

フェアレディZの軌跡 長編推理小説

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
井口泰子、栄光出版社、1984年刊、283頁、46判
初版第2刷 カバー 帯 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェアレディZの軌跡 長編推理小説

2,200
井口泰子 、栄光出版社 、1984年刊 、283頁 、46判
初版第2刷 カバー 帯 書込み等無し美本

三人目の容疑者  長編推理小説書下ろし  ノン・ノベル

吉田書店
 徳島県徳島市
800
祥伝社 太田蘭三、祥伝社 太田蘭三、昭54
初版1刷 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三人目の容疑者  長編推理小説書下ろし  ノン・ノベル

800
祥伝社 太田蘭三 、祥伝社 太田蘭三 、昭54
初版1刷 新書判

銭形平次捕物控 時代推理小説選集3

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,220
野村胡堂、秋田書店、昭43、新書版
初版  カバー 小口少ヤケ 本文美 管【E-1・180120
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銭形平次捕物控 時代推理小説選集3

1,220
野村胡堂 、秋田書店 、昭43 、新書版
初版  カバー 小口少ヤケ 本文美 管【E-1・180120

臨海亭綺譚

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,050
香山滋、講談社、昭35、1
書下し長編推理小説(7) 初版 函少傷有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨海亭綺譚

3,050
香山滋 、講談社 、昭35 、1
書下し長編推理小説(7) 初版 函少傷有

憎悪の化石

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
鮎川哲也、講談社、昭34、1
書下し長編推理小説(1) 初版 函傷痛有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憎悪の化石

1,520
鮎川哲也 、講談社 、昭34 、1
書下し長編推理小説(1) 初版 函傷痛有

死の扉 現代推理小説全集1

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
レオ・ブルース 清水俊二訳、創元社、昭和32年、1冊
初版ビニールカバー(少いたみ)月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の扉 現代推理小説全集1

1,500
レオ・ブルース 清水俊二訳 、創元社 、昭和32年 、1冊
初版ビニールカバー(少いたみ)月報付

黒の文化財 書き下ろし・長編推理小説

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
笹浩平、芙蓉書房、昭51、1
初カバー カバー糊付け カバー背少ヤケ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒の文化財 書き下ろし・長編推理小説

1,000
笹浩平 、芙蓉書房 、昭51 、1
初カバー カバー糊付け カバー背少ヤケ 新書判

推理小説作法  <初版カバー帯>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
土屋隆夫、光文社、平4、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理小説作法  <初版カバー帯>

1,575
土屋隆夫 、光文社 、平4 、1冊
初版カバー帯

季刊SR(密室) 33号 (12巻2号) 推理小説・SF新人作家事典

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
5,000 (送料:¥185~)
SーRの会A5版、昭和39年
表紙背スレ、裏表紙スレ、少シミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、SーRの会A5版 、昭和39年
表紙背スレ、裏表紙スレ、少シミ
  • 単品スピード注文

殺人鬼登場-六興推理小説選書101

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
9,000
ナイオ・マーシュ 大久保康雄訳、六興出版部、昭32
初版、ヤケ、シミ、少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人鬼登場-六興推理小説選書101

9,000
ナイオ・マーシュ 大久保康雄訳 、六興出版部 、昭32
初版、ヤケ、シミ、少々痛

象は忘れない

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティ、早川書房、昭和48
【文庫本】 カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティ 、早川書房 、昭和48
【文庫本】 カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

日本推理小説大系6 島田一男・高木彬光集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
島田一男/高木彬光 解説:中島河太郎、東都書房、1960
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本推理小説大系6 島田一男・高木彬光集

1,000
島田一男/高木彬光 解説:中島河太郎 、東都書房 、1960

八つ墓村

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
横溝正史、講談社、昭和52
初版 カバースレ、三方少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
横溝正史 、講談社 、昭和52
初版 カバースレ、三方少スレ。
  • 単品スピード注文

黒革の手帖 下巻のみ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,120 (送料:¥185~)
松本清張、新潮社、昭和55
初版 カバー少スレ、三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,120 (送料:¥185~)
松本清張 、新潮社 、昭和55
初版 カバー少スレ、三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

ゴライアスの影

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
青梅鱗太郎、昭34
推理小説集 私家版<本名:小山内宏>(新書)カバ無完本初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴライアスの影

7,000
青梅鱗太郎 、昭34
推理小説集 私家版<本名:小山内宏>(新書)カバ無完本初版

読ませる機械=推理小説

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
荒川浩充訳、1981
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

読ませる機械=推理小説

1,100
荒川浩充訳 、1981
カバ

腐蝕の構造【日本推理作家協会賞】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
4,000
森村誠一、毎日新聞社、S47年発行、307頁、四六判、1冊
四六判・初版・307頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
森村誠一 、毎日新聞社 、S47年発行 、307頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・307頁・カバー付・美本

殺人者は誇りを持つ【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
三好 徹、光文社、1989年発行、219頁、新書判、1冊
新書判・219頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
三好 徹 、光文社 、1989年発行 、219頁 、新書判 、1冊
新書判・219頁・初版・カバー・帯付・美本

大密室殺人事件【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
大谷羊太郎、光文社、1989年発行、260頁、四六判、1冊
新書判・260頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大谷羊太郎 、光文社 、1989年発行 、260頁 、四六判 、1冊
新書判・260頁・初版・カバー・帯付・美本

殺意の爪【書下ろし長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
小池真理子、光文社、1989年発行、276頁、新書判、1冊
新書判・276頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小池真理子 、光文社 、1989年発行 、276頁 、新書判 、1冊
新書判・276頁・初版・カバー・帯付・美本

夜行列車殺人事件【長編推理小説】 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
700
西村京太郎、光文社、S56年発行、266頁、新書判、1冊
新書判・266頁・重刷・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
西村京太郎 、光文社 、S56年発行 、266頁 、新書判 、1冊
新書判・266頁・重刷・カバー・帯付・美本

小野小町殺人事件 【長編推理小説】 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
山村美紗、光文社、S59年発行、208、新書判、1冊
新書判・208頁・重刷・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山村美紗 、光文社 、S59年発行 、208 、新書判 、1冊
新書判・208頁・重刷・カバー・帯付・美本

日本アルプス殺人事件 【長編推理小説】 重版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
森村誠一、光文社、S47年発行、238、新書判、1冊
新書判・238頁・重版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
森村誠一 、光文社 、S47年発行 、238 、新書判 、1冊
新書判・238頁・重版・カバー付・美本

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000