文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新京 」の検索結果
1,777件

新京名所 全10枚袋付

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
8,800
-、大光澤寫眞、戦前、1冊
全10枚袋付 5.5×7.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
- 、大光澤寫眞 、戦前 、1冊
全10枚袋付 5.5×7.5cm

満州5万分1新京 10万分1縮図 昭和18年 陸地測量部

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
46x58cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満州5万分1新京 10万分1縮図 昭和18年 陸地測量部

2,200
46x58cm

活動冩眞 罪なき盗み チラシ

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
13×19 新京極/歌舞伎座 大正、1枚
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

活動冩眞 罪なき盗み チラシ

5,500
13×19 新京極/歌舞伎座 大正 、1枚

建国十周年慶祝藝文祭

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
158,400
満洲藝文聯盟編刊、康徳10、初
(新京刊・背傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建国十周年慶祝藝文祭

158,400
満洲藝文聯盟編刊 、康徳10 、初
(新京刊・背傷み)

五族協和物語1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
小森丈夫、康徳5、カバー初
日本朝鮮両族一如の巻(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五族協和物語1

27,500
小森丈夫 、康徳5 、カバー初
日本朝鮮両族一如の巻(新京刊)

東洋の満月

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
93,500
林房雄、昭18、初
(新京・満洲時代社・削除版・裏見返欠損有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋の満月

93,500
林房雄 、昭18 、初
(新京・満洲時代社・削除版・裏見返欠損有)

成吉思汗 3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
楳本捨三、康徳11、初
装〔浅枝青甸〕(新京刊・三文印有・背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成吉思汗 3

30,800
楳本捨三 、康徳11 、初
装〔浅枝青甸〕(新京刊・三文印有・背ヤケ)

大新京と史蹟

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
少傷 巻頭写真 176頁・商工録81頁 広告欄 藤田正質、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,000
少傷 巻頭写真 176頁・商工録81頁 広告欄 藤田正質 、昭13

新京都散歩

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
1,500
北尾鐐之助、創元社、昭和15
ヤケ・カバー少コスレ・送料\185-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
北尾鐐之助 、創元社 、昭和15
ヤケ・カバー少コスレ・送料\185-

シベリヤの風土と異民族誌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
北尾一水訳、康徳10、初
〔ゴロワチェフ〕(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シベリヤの風土と異民族誌

33,440
北尾一水訳 、康徳10 、初
〔ゴロワチェフ〕(新京刊)

満洲の昔話石の裁判

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
41,800
斎藤一正、昭19、初
画〔関合正明〕(新京刊・背少傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲の昔話石の裁判

41,800
斎藤一正 、昭19 、初
画〔関合正明〕(新京刊・背少傷み有)

天地の間

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
藤原定、昭19、カバー初
詩集・含大連新京北京(カバー表紙側下部欠け)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天地の間

3,520
藤原定 、昭19 、カバー初
詩集・含大連新京北京(カバー表紙側下部欠け)

〈絵葉書〉中国新京 新興の気漲り慇盛を極むる城内の景観

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
一枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、戦前 、1
一枚

〈絵葉書〉中国新京 城内北広場附近に光る朝鮮銀行の偉容

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
戦前、1
一枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、戦前 、1
一枚

満鉄外史

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
17,600
菊池寛(山田清三郎)、康徳9〜、全2冊初
画〔浅枝青甸〕序〔菊池寛〕(新京・満洲新聞社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満鉄外史

17,600
菊池寛(山田清三郎) 、康徳9〜 、全2冊初
画〔浅枝青甸〕序〔菊池寛〕(新京・満洲新聞社)

東亜の日本人 体験録と論稿

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
21,120
伊地知則彦、康徳9、初
序〔石原莞爾〕(新京刊・蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜の日本人 体験録と論稿

21,120
伊地知則彦 、康徳9 、初
序〔石原莞爾〕(新京刊・蔵印有)

「新京」絵葉書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,900
戦前
モノクロ・セピア14枚・袋無し・写真に場所風景の解説有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「新京」絵葉書

2,900
、戦前
モノクロ・セピア14枚・袋無し・写真に場所風景の解説有

文藝春秋第18巻  6號

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
文藝春秋社、昭15
「新京・哈爾賓赤毛布」外男、井伏、横光
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文藝春秋第18巻  6號

2,000
、文藝春秋社 、昭15
「新京・哈爾賓赤毛布」外男、井伏、横光

三河露農調査

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
新京・満洲国立開拓研究所、康徳8、非売
(開拓研究所資料12・シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三河露農調査

4,400
新京・満洲国立開拓研究所 、康徳8 、非売
(開拓研究所資料12・シミ有)

アカシアの道

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
椋木薫、1989
初カバ154頁、大連向陽国民学校/新京の月他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アカシアの道

2,200
椋木薫 、1989
初カバ154頁、大連向陽国民学校/新京の月他

東亜川柳句集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
56,320
新京・東亜川柳聯盟、康徳10、非売
「東亜川柳」4月号附録(背少傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜川柳句集

56,320
新京・東亜川柳聯盟 、康徳10 、非売
「東亜川柳」4月号附録(背少傷み有)

最新京名所(京都旧跡のみならず繁華街入)30枚 函つき

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
戦前
単色 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新京名所(京都旧跡のみならず繁華街入)30枚 函つき

3,150
、戦前
単色 保存良

児童常識叢書 軍事常識 小兵士 2

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
李 復、大陸書局(新京)、康徳9.9、16p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
李 復 、大陸書局(新京) 、康徳9.9 、16p 、B6
ISBN:**

〈パンフ〉日満商事会社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
戦前、1
総12頁 本店~新京特別市大同大街202号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、戦前 、1
総12頁 本店~新京特別市大同大街202号

〈チラシ〉志賀廼家淡海一派お名残り狂言

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
大正期
16x22cm 於)新京極・明治座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、大正期
16x22cm 於)新京極・明治座

最新京名所 絵葉書計12枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
戦前、1セット
袋(ヤケ・角傷み)/カラー/ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新京名所 絵葉書計12枚

1,500
、戦前 、1セット
袋(ヤケ・角傷み)/カラー/ヤケ少

活動冩眞 惠のバイブル チラシ

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
13×19 新京極/歌舞伎座 大正、1枚
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

活動冩眞 惠のバイブル チラシ

5,500
13×19 新京極/歌舞伎座 大正 、1枚

東満事情

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
満洲事情案内所編、康徳8
(満洲事情案内所報告93・新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東満事情

8,800
満洲事情案内所編 、康徳8
(満洲事情案内所報告93・新京刊)

満洲帝国 建国十周年慶祝 郵政十周年紀念・東亜教育大会紀念・大東亜建設博覧会紀念・郵票展覧会紀念・東亜厚生大会紀念・興亜国民動員全国大会紀念 スタンプ付

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
7,480
満洲帝国郵政、1942(康徳9)、ハガキ、6枚
ハガキ エンタイア 標語付 2分官製はがき台紙付 未使用 スタンプ(新京・新京中央・奉天中央 消印)付 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,480
、満洲帝国郵政 、1942(康徳9) 、ハガキ 、6枚
ハガキ エンタイア 標語付 2分官製はがき台紙付 未使用 スタンプ(新京・新京中央・奉天中央 消印)付 状態良

平安の新京 <京都の歴史> 新装版

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,000
京都市編、京都市史編さん所、1979、631, 31p, 図版 [9] p、23cm、1
函汚れ 本体に少汚れ 本体に5ページ程赤線入 附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安の新京 <京都の歴史> 新装版

1,000
京都市編 、京都市史編さん所 、1979 、631, 31p, 図版 [9] p 、23cm 、1
函汚れ 本体に少汚れ 本体に5ページ程赤線入 附図付

志ん京都名所 新京都名所刊行会蔵版

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
99,000
絵師徳力富吉郎・亀井藤兵衛・彫師日野慶吉・摺師高木栄吉、新京都名所刊行会、18×22×4㎝、1帖
非売品初版100部の内、四方金、折本装、帙題箋少虫舐め、表紙微少虫、木版13点は保存良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
絵師徳力富吉郎・亀井藤兵衛・彫師日野慶吉・摺師高木栄吉 、新京都名所刊行会 、18×22×4㎝ 、1帖
非売品初版100部の内、四方金、折本装、帙題箋少虫舐め、表紙微少虫、木版13点は保存良好

【地図】新京及奉化附近図 五十万分一

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
陸軍士官学校
書名:【地図】新京及奉化附近図 五十万分一
著者:
出版元:陸軍士官学校
刊行年:
版表示:
説明:陸軍士官学校が出版した「新京及奉化附近図 五十万分一」は、新京と奉化周辺の地形を五十万分の一の縮尺で示した地図資料です。当時の地域の地理的特徴や道路、重要な地点の位置関係などが詳細に描かれており、歴史的な地図資料としての価値があると考えられます。現代の地図とは異なる部分もあるかもしれませんが、過去の地域状況をおおまかに把握するのに有用な一枚です。地図収集や歴史研究に興味のある方に適しているかもしれません。
状態:ヤケ端破れイタミあり、裏書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、陸軍士官学校
書名:【地図】新京及奉化附近図 五十万分一 著者: 出版元:陸軍士官学校 刊行年: 版表示: 説明:陸軍士官学校が出版した「新京及奉化附近図 五十万分一」は、新京と奉化周辺の地形を五十万分の一の縮尺で示した地図資料です。当時の地域の地理的特徴や道路、重要な地点の位置関係などが詳細に描かれており、歴史的な地図資料としての価値があると考えられます。現代の地図とは異なる部分もあるかもしれませんが、過去の地域状況をおおまかに把握するのに有用な一枚です。地図収集や歴史研究に興味のある方に適しているかもしれません。 状態:ヤケ端破れイタミあり、裏書込みあり

報徳要典

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
牛島晴男 丹野嶽二編、康徳10、初
(新京・満洲帝国協和会中央本部刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報徳要典

30,800
牛島晴男 丹野嶽二編 、康徳10 、初
(新京・満洲帝国協和会中央本部刊)

「北方圏」2号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
新京・北方圏学会編、康徳12
〔大間知篤三山本守天沢不二郎他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「北方圏」2号

8,800
新京・北方圏学会編 、康徳12
〔大間知篤三山本守天沢不二郎他〕

新京大同大街写真

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
HP画像有、戦前0、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新京大同大街写真

1,000
、HP画像有 、戦前0 、1枚
1枚

幕末維新京都史跡事典

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
石田考喜、新人物往来社、昭和58、334頁、A5判
初版 函 帯 状態美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
石田考喜 、新人物往来社 、昭和58 、334頁 、A5判
初版 函 帯 状態美

室町 室町小学校創立100周年記念(南満州)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
新京室町会、平20、B6判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

室町 室町小学校創立100周年記念(南満州)

5,500 (送料:¥300~)
、新京室町会 、平20 、B6判
  • 単品スピード注文

新京忠霊塔絵葉書 中国満州

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新京忠霊塔絵葉書 中国満州

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

新京中央通り絵葉書 中国満州

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新京中央通り絵葉書 中国満州

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

新京西公園絵葉書 中国満州

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新京西公園絵葉書 中国満州

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

大新京の印象

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 四馬路満人街・大同大街・国務院・満洲中央銀行他、袋付 8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大新京の印象

5,000
絵葉書 四馬路満人街・大同大街・国務院・満洲中央銀行他 、袋付 8枚

〈チラシ〉初御目見得 一富士福助一行 少女歌舞伎劇

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
大正期
16x22cm 於)新京極・京都座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、大正期
16x22cm 於)新京極・京都座

帰還の言葉〔中野実〕 事変と武士道〔菊池寛〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
「満洲講演」21輯、康徳7
(新京刊・綴穴有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帰還の言葉〔中野実〕 事変と武士道〔菊池寛〕

44,000
「満洲講演」21輯 、康徳7
(新京刊・綴穴有)

日華事変 究竟因何而起?

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
新京・満洲国通信社、昭12、初
満文(日華事変小冊子1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日華事変 究竟因何而起?

7,480
新京・満洲国通信社 、昭12 、初
満文(日華事変小冊子1)

満洲風土抄

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
田口稔、康徳11、初
含黒龍江船窓記北満車窓記詩人と風土他(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲風土抄

33,440
田口稔 、康徳11 、初
含黒龍江船窓記北満車窓記詩人と風土他(新京刊)

満洲の昔話石の裁判

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
46,200
斎藤一正、昭19、初
画〔関合正明〕(新京刊・余白少虫入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲の昔話石の裁判

46,200
斎藤一正 、昭19 、初
画〔関合正明〕(新京刊・余白少虫入)

新京無電台 戦前多色写真絵葉書袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,350
4枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新京無電台 戦前多色写真絵葉書袋入

4,350
、4枚

人口統計より見たる満洲国の縁族複合状態

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
宮川善造、康徳8、初
(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人口統計より見たる満洲国の縁族複合状態

4,400
宮川善造 、康徳8 、初
(新京刊)

満洲国国務院国都建設局発行『国都新京建設鳥瞰図』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
80,000
康徳3、1
54x78cm 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
80,000
、康徳3 、1
54x78cm 外袋付

土のうた

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
26,400
満洲開拓青年義勇隊訓練本部編、康徳8、初
(開拓文庫3・新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土のうた

26,400
満洲開拓青年義勇隊訓練本部編 、康徳8 、初
(開拓文庫3・新京刊)

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー