文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日刊」の検索結果
6,565件

輝け甲子園の星 1983年No.5 -V3に挑んだ池田・熱闘の軌跡- 【日刊スポーツグラフ45】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
杉村毅雄、日刊スポーツ、1983年、1冊
普通 A4判 144ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
杉村毅雄 、日刊スポーツ 、1983年 、1冊
普通 A4判 144ページ

外事関係団体要覧 昭和58年版

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
日刊労働通信社編、日刊労働通信社、昭和58年、1
513、ソ連・キューバ・モンゴル・中国・アジア・アフリカ中近東ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外事関係団体要覧 昭和58年版

4,000
日刊労働通信社編 、日刊労働通信社 、昭和58年 、1
513、ソ連・キューバ・モンゴル・中国・アジア・アフリカ中近東ほか

工業仕入案内 昭和11年版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
日刊工業新聞社 編、日刊工業新聞社、昭11至15、4冊、23-26cm
書名:工業仕入案内 昭和11年版
著者:日刊工業新聞社 編
出版元:日刊工業新聞社
刊行年:昭11至15
版表示:
説明:「工業仕入案内 昭和11年版」は、日刊工業新聞社が編纂した取引先や工業製品の情報をまとめた案内書で、昭和11年から15年にかけて刊行されたものです。当時の工業界の仕入れに役立つ資料として利用されていた可能性があり、企業や製品の概要を知る手がかりとして参考になりそうです。工業関係の歴史や流通の状況を理解するための資料として、昭和初期の工業界の様子をうかがう一助となるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
日刊工業新聞社 編 、日刊工業新聞社 、昭11至15 、4冊 、23-26cm
書名:工業仕入案内 昭和11年版 著者:日刊工業新聞社 編 出版元:日刊工業新聞社 刊行年:昭11至15 版表示: 説明:「工業仕入案内 昭和11年版」は、日刊工業新聞社が編纂した取引先や工業製品の情報をまとめた案内書で、昭和11年から15年にかけて刊行されたものです。当時の工業界の仕入れに役立つ資料として利用されていた可能性があり、企業や製品の概要を知る手がかりとして参考になりそうです。工業関係の歴史や流通の状況を理解するための資料として、昭和初期の工業界の様子をうかがう一助となるかもしれません。 状態:

東日本大震災復興への道標12カ月の記録

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
日刊建設通信新聞社【編著】、日刊建設通信新聞社、2012、312, 4p、30cm
初版。ヤケ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東日本大震災復興への道標12カ月の記録

400
日刊建設通信新聞社【編著】 、日刊建設通信新聞社 、2012 、312, 4p 、30cm
初版。ヤケ、クスミがございます。本文状態良好です。

大都魚類(株)30年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
日刊食料新聞編、日刊食料新聞、昭55
函 P490
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大都魚類(株)30年史

2,000
日刊食料新聞編 、日刊食料新聞 、昭55
函 P490

ありがとう!鉄人・金本知憲 (NIKKAN SPORTS GRAPH)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,022 (送料:¥350~)
日刊スポ-ツ出版社、日刊スポーツ出版社、2012年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ありがとう!鉄人・金本知憲 (NIKKAN SPORTS GRAPH)

1,022 (送料:¥350~)
日刊スポ-ツ出版社 、日刊スポーツ出版社 、2012年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、84 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

図解初心者でもよくわかる金型加工の基礎はじめの一歩(2007年9月臨時増刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
日刊工業新聞社編集部、日刊工業新聞社、2007
102頁/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解初心者でもよくわかる金型加工の基礎はじめの一歩(2007年9月臨時増刊号)

1,650
日刊工業新聞社編集部 、日刊工業新聞社 、2007
102頁/並上、極少疲

輝け甲子園の星 1981年(昭和56年)日刊スポーツグラフ第30号

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,540
日刊スポーツ出版、1981年、1冊
両表紙小口角折れシワ・頁角少折れシワ・切抜き等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

輝け甲子園の星 1981年(昭和56年)日刊スポーツグラフ第30号

2,540
、日刊スポーツ出版 、1981年 、1冊
両表紙小口角折れシワ・頁角少折れシワ・切抜き等無

農民組合運動史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
5,000
日刊農業新聞社、日刊農業新聞社、1978、1
増補改訂版
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農民組合運動史

5,000
日刊農業新聞社 、日刊農業新聞社 、1978 、1
増補改訂版

世界小型車戦争 <ウイークエンドブックス>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
日刊工業新聞自動車取材班 著、日刊工業新聞社、1980、236p、19cm、1
4・5枚目に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
日刊工業新聞自動車取材班 著 、日刊工業新聞社 、1980 、236p 、19cm 、1
4・5枚目に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

政友特報 第7巻 昭和6年8月~昭和6年10月 [復刻版]

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
立憲政友會本部通信部、芙蓉書房、1997年、390p、27 cm
函少ヤケ・シミ、背少ヤケ、前見返し除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政友特報 第7巻 昭和6年8月~昭和6年10月 [復刻版]

4,000
立憲政友會本部通信部 、芙蓉書房 、1997年 、390p 、27 cm
函少ヤケ・シミ、背少ヤケ、前見返し除籍印

日刊スポーツグラフ バンザイ スワローズ 93セ・リーグ総決算 <ヤクルト優勝記念号>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
日刊スポーツ出版社、97p、30cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、日刊スポーツ出版社 、97p 、30cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

日刊ラヂオ新聞 昭和2年9月28日〜10月14日の内13部

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
11,000
日刊ラヂオ新聞社
ヤケ。大イタミ、折り目で二つに切れているものもあり(2部)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、日刊ラヂオ新聞社
ヤケ。大イタミ、折り目で二つに切れているものもあり(2部)。

日刊小話

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
1,000
熊谷太三郎、日刊福井、H2、1
背ヤケ・カバー小シミありますが、本文は使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日刊小話

1,000
熊谷太三郎 、日刊福井 、H2 、1
背ヤケ・カバー小シミありますが、本文は使用感のうすい本です

プレス型とその加工 日刊工業技術選書20

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
橋本明、小柴定雄ほか、日刊工業新聞社、昭和37年、1冊
カバー、149頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
橋本明、小柴定雄ほか 、日刊工業新聞社 、昭和37年 、1冊
カバー、149頁

アンケートデータ解析プログラミング : 経営意思決定のモデル・分析 PC-9801

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
越出均 ほか著、日刊工業新聞社、432, 4p、21cm
カバーに傷み汚れがあります。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンケートデータ解析プログラミング : 経営意思決定のモデル・分析 PC-9801

560 (送料:¥300~)
越出均 ほか著 、日刊工業新聞社 、432, 4p 、21cm
カバーに傷み汚れがあります。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

国防体制法の研究 昭和20年7月15日刊行

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,000
中野登美雄、昭20、306頁、1冊
昭和20年7月15日刊行 306頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国防体制法の研究 昭和20年7月15日刊行

8,000
中野登美雄 、昭20 、306頁 、1冊
昭和20年7月15日刊行 306頁 

’94プロ野球選手写真名鑑 支配下全選手完全ガイド

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
日刊スポーツ編、日刊スポーツ出版社、平6、1
文庫 初版 一部赤傍線・赤丸、状態並 本162P+口絵11P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

’94プロ野球選手写真名鑑 支配下全選手完全ガイド

2,130
日刊スポーツ編 、日刊スポーツ出版社 、平6 、1
文庫 初版 一部赤傍線・赤丸、状態並 本162P+口絵11P

いまなぜ幌延

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
小林春雄編、日刊情報、昭和63、189p, 図版、21cm、1
初版 カバ痛
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
小林春雄編 、日刊情報 、昭和63 、189p, 図版 、21cm 、1
初版 カバ痛

智慧の戦い 諜報・情報活動の解剖

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,500
ラディスラス・ファラゴー 著 ; 日刊労働通信社 訳 日刊労働通信社 1956
A5 カバースレ・少破れ 3方ヤケ 373p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

智慧の戦い 諜報・情報活動の解剖

3,500
ラディスラス・ファラゴー 著 ; 日刊労働通信社 訳 日刊労働通信社 1956
A5 カバースレ・少破れ 3方ヤケ 373p

自動車年鑑 昭和四十一年

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,000
日本自動車会議所、日刊自動車新聞社編、日刊自動車新聞社、昭和41
裸本 ヤケ シミ イタミ ページハズレ ラベル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車年鑑 昭和四十一年

5,000
日本自動車会議所、日刊自動車新聞社編 、日刊自動車新聞社 、昭和41
裸本 ヤケ シミ イタミ ページハズレ ラベル貼付

「輝け甲子園の星特別編集―アイドルスペシャル'89」『日刊スポーツグラフ』1989年10月15日号(第90号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,320
町田秀夫編、日刊スポーツ出版社、1989
並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「輝け甲子園の星特別編集―アイドルスペシャル'89」『日刊スポーツグラフ』1989年10月15日号(第90号)

1,320
町田秀夫編 、日刊スポーツ出版社 、1989
並、極少疲

国際共産主義運動関係重要文献集 ソ連共産党編 自1952年10月至1959年3月

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,540
日刊労働通信社編、日刊労働通信社、昭34
初版・函ヤケ・本文ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国際共産主義運動関係重要文献集 ソ連共産党編 自1952年10月至1959年3月

2,540
日刊労働通信社編 、日刊労働通信社 、昭34
初版・函ヤケ・本文ヤケ有

自動車年鑑 1995 平成7年版 2冊一函入

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
日刊自動車新聞社、日本自動車会議所・共編、日刊自動車新聞社、平成7年、2冊
美本、B5判、函
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
日刊自動車新聞社、日本自動車会議所・共編 、日刊自動車新聞社 、平成7年 、2冊
美本、B5判、函

越えて来た道 飯能と共に七十五年

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
小林貞治 日刊木材新聞社、日刊木材新聞社、昭和46年、212p 図、22cm
※裸本  ※見開き印有   書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
小林貞治 日刊木材新聞社 、日刊木材新聞社 、昭和46年 、212p 図 、22cm
※裸本  ※見開き印有   書込み切取は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

政友特報 第6巻 昭和6年5月~昭和6年7月 [復刻版]

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
芙蓉書房、1997年、374p、27 cm
函少ヤケ・シミ・少ヨゴレ・少キズ、背少ヤケ、前見返し除籍印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政友特報 第6巻 昭和6年5月~昭和6年7月 [復刻版]

4,000
、芙蓉書房 、1997年 、374p 、27 cm
函少ヤケ・シミ・少ヨゴレ・少キズ、背少ヤケ、前見返し除籍印

自動車産業ハンドブック 1997年版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
日刊自動車新聞社 編、日刊自動車新聞社、551p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
日刊自動車新聞社 編 、日刊自動車新聞社 、551p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

エンジニアードウッド

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,000
日刊木材新聞社、2007年、311p、26cm
特に問題ありません。
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エンジニアードウッド

2,000
、日刊木材新聞社 、2007年 、311p 、26cm
特に問題ありません。

日刊ラヂオ新聞(日刊ラジオ新聞) 190~397号の内139冊 《Nikkan Radio Shimbun: The Daily Radio News (Reprint Edition), 139 Issues out of Nos. 190–397》

文生書院
 東京都文京区本郷
275,000
鈴木 喜一郎、大15
【少イタミ 少破 少ヤケ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
275,000
鈴木 喜一郎 、大15
【少イタミ 少破 少ヤケ】

日刊スポーツグラフ 長嶋茂雄巨人軍監督復帰詳報号:始動長嶋巨人

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
日刊スポーツ出版社、平4
経年薄ヤケ・スレあり、本文通読には問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日刊スポーツグラフ 長嶋茂雄巨人軍監督復帰詳報号:始動長嶋巨人

2,000 (送料:¥420~)
、日刊スポーツ出版社 、平4
経年薄ヤケ・スレあり、本文通読には問題ありません
  • 単品スピード注文

『工業材料』1958年3月号(6巻3号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
日刊工業新聞社、日刊工業新聞社、1958
特集・現用強化プラスチックスの使用の手引他、巻末広告1枚切取/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『工業材料』1958年3月号(6巻3号)

2,200
日刊工業新聞社 、日刊工業新聞社 、1958
特集・現用強化プラスチックスの使用の手引他、巻末広告1枚切取/少シミ少疲

日刊工業新聞 昭和10年1月新年臨時大増刊 最新標準工業製品総覧

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
日刊工業新聞社、昭和10年、1冊
B5判、合計428頁、並本、やけ、背少欠
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、日刊工業新聞社 、昭和10年 、1冊
B5判、合計428頁、並本、やけ、背少欠

日刊スポーツ 新聞記事(豊浜トンネル事故関連) 1996-02-13

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
日刊スポーツ
全体に経年ヤケ、イタミあります。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
、日刊スポーツ
全体に経年ヤケ、イタミあります。
  • 単品スピード注文

静岡の紙・パルプ 1991~97年版、6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
日刊紙業通信社 編、日刊紙業通信社、1991-97
並/厚さ4.5センチ、静岡県下関連業界の名簿/衛生紙綿他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡の紙・パルプ 1991~97年版、6冊分

7,700
日刊紙業通信社 編 、日刊紙業通信社 、1991-97
並/厚さ4.5センチ、静岡県下関連業界の名簿/衛生紙綿他、少シミ少痛

日刊スポーツクラブ第6号 長島巨人軍栄光のV1 速報 奇跡のV1決定再現

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
町田秀夫:編、日刊スポーツ出版社、昭51、138p
ヤケ、スレキズ、折れなどのイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
町田秀夫:編 、日刊スポーツ出版社 、昭51 、138p
ヤケ、スレキズ、折れなどのイタミあり
  • 単品スピード注文

増訂版 モンテカルロ法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
宮武修 (著)、中山隆 (著)、日刊工業新聞社、251
昭和43年9版。印、全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
宮武修 (著)、中山隆 (著) 、日刊工業新聞社 、251
昭和43年9版。印、全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

国防第一主義は工業界にどう響く

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日刊工業新聞社、日刊工業新聞社、昭和8年、224ページ
裸本。全体的に強くヤケシミ汚れ(小口にかなり強く)あり、表紙にキズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国防第一主義は工業界にどう響く

1,500
日刊工業新聞社 、日刊工業新聞社 、昭和8年 、224ページ
裸本。全体的に強くヤケシミ汚れ(小口にかなり強く)あり、表紙にキズあります。

日刊スポーツクラブ AUTUMN ’76 長島巨人軍 栄光のV1 速報!! 奇跡のV1決定再現

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
日刊スポーツ出版社、1976年、1冊
スレヨレ、表紙左下角破れ欠、裏表紙角折れ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、日刊スポーツ出版社 、1976年 、1冊
スレヨレ、表紙左下角破れ欠、裏表紙角折れ/雑誌

日刊スポーツ印刷社 1952-2004

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
2004年 日刊スポーツ印刷社 細川幸一郎 デザイン
ハードカバー 函入 19x26.5x3
本の状態:すれわずか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日刊スポーツ印刷社 1952-2004

2,200
2004年 日刊スポーツ印刷社 細川幸一郎 デザイン ハードカバー 函入 19x26.5x3 本の状態:すれわずか

日刊スポーツグラフ 1979年秋季臨時増刊 輝け甲子園の星

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
ハワイ遠征・韓国遠征・宮崎国体詳細号、日刊スポーツ出版社、昭54
付録:ALL JAPAN遠征ポスター付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日刊スポーツグラフ 1979年秋季臨時増刊 輝け甲子園の星

3,200
ハワイ遠征・韓国遠征・宮崎国体詳細号 、日刊スポーツ出版社 、昭54
付録:ALL JAPAN遠征ポスター付

プロジェクトマネジメントの手引

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
日刊工業新聞社 エンジニアリング振興協会他監訳、日刊工業新聞社 エンジニアリング振興協会他監訳、昭5・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロジェクトマネジメントの手引

1,800
日刊工業新聞社 エンジニアリング振興協会他監訳 、日刊工業新聞社 エンジニアリング振興協会他監訳 、昭57

PC-9801有限要素法/非定常熱応力プログラミング

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
下関正義, 藤沼平一 著、日刊工業新聞社、339, 2p、26cm
大判本。角に折れ跡、強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PC-9801有限要素法/非定常熱応力プログラミング

1,740 (送料:¥300~)
下関正義, 藤沼平一 著 、日刊工業新聞社 、339, 2p 、26cm
大判本。角に折れ跡、強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

電子計算機入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
中川一郎, 岡田勇 共著、日刊工業新聞社、22cm
1960年初版。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー全体に強めのスレ傷み、縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子計算機入門

690 (送料:¥300~)
中川一郎, 岡田勇 共著 、日刊工業新聞社 、22cm
1960年初版。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー全体に強めのスレ傷み、縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

05激闘セ・リーグ優勝速報 おめでとう 岡田阪神

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
日刊スポーツ、日刊スポーツ出版社、平成17年2005年、97p、30cm
平成17年2005年発行


少しスレあり
本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。

追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
日刊スポーツ 、日刊スポーツ出版社 、平成17年2005年 、97p 、30cm
平成17年2005年発行 少しスレあり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

永遠なり西鉄ライオンズ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400 (送料:¥250~)
日刊スポーツ出版社、1988、127p、1
付録有(ソノシート・復刻版日刊スポーツ新聞)
表紙にスレ・色あせ、三方にヤケ・薄シミ、付録の新聞紙にヤケ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠なり西鉄ライオンズ

1,400 (送料:¥250~)
、日刊スポーツ出版社 、1988 、127p 、1
付録有(ソノシート・復刻版日刊スポーツ新聞) 表紙にスレ・色あせ、三方にヤケ・薄シミ、付録の新聞紙にヤケ有 
  • 単品スピード注文

自動車産業ハンドブック(1997年版)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
280 (送料:¥250~)
日刊自動車新聞社、日刊自動車新聞社、551
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自動車産業ハンドブック(1997年版)

280 (送料:¥250~)
日刊自動車新聞社 、日刊自動車新聞社 、551
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アジア・ハイウエーを行く─フロンテ15000キロ走破の記録〔スズキ/軽自動車他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,500
日刊自動車新聞社 編、日刊自動車新聞社、1969
50頁、写真文・土屋省三他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア・ハイウエーを行く─フロンテ15000キロ走破の記録〔スズキ/軽自動車他〕

9,500
日刊自動車新聞社 編 、日刊自動車新聞社 、1969
50頁、写真文・土屋省三他、少シミ少痛

朝はダメよ

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
3,000 (送料:¥185~)
丸川賀世子 著、日刊スポーツ出版社、270p、18cm
カバースリキズ
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
丸川賀世子 著 、日刊スポーツ出版社 、270p 、18cm
カバースリキズ
  • 単品スピード注文

ほぼ日刊イトイ新聞の謎。

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
ほぼ日刊イトイ新聞編、東京糸井重里事務所、2007年
初版 カバー、表紙にヤケ少しあり。三方にはヤケなし。本文良好。レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ほぼ日刊イトイ新聞の謎。

1,800
ほぼ日刊イトイ新聞編 、東京糸井重里事務所 、2007年
初版 カバー、表紙にヤケ少しあり。三方にはヤケなし。本文良好。レターパックプラス

日刊スポーツグラフ'81歓喜特別号 フレッシュ巨人激勝V1

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
日刊スポーツ出版社、1984、146p
紙装 表紙に少スレ、少ヤケ ポスター付 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、日刊スポーツ出版社 、1984 、146p
紙装 表紙に少スレ、少ヤケ ポスター付 本文に線引き書込みありません

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー