文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昂」の検索結果
2,711件

川路聖謨 吏道昂揚の名奉行 (郷土偉人伝選書 2)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥600~)
田村栄太郎、日本電報通信社出版部、昭和17年、B6
初版 函(壊れ気味) 贈従四位川路聖謨年譜(大正9年戸川浅花編)付 361頁 B6判上製 ※本文に青色鉛筆の線引き
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
田村栄太郎 、日本電報通信社出版部 、昭和17年 、B6
初版 函(壊れ気味) 贈従四位川路聖謨年譜(大正9年戸川浅花編)付 361頁 B6判上製 ※本文に青色鉛筆の線引き
  • 単品スピード注文

悲壮惨憺 昂駒之蹄

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
23,000
中村弼 小林清親口絵・挿絵、晩青堂、明20、1冊
初版 B6判 ボール表紙 マーブル小口 印有り 記名有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悲壮惨憺 昂駒之蹄

23,000
中村弼 小林清親口絵・挿絵 、晩青堂 、明20 、1冊
初版 B6判 ボール表紙 マーブル小口 印有り 記名有り

腰箍套不住的女人―徳昂族

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
周鳴琦/雲南教育出版、中文書、1995、1冊
彩版40面 正文49頁(雲南民族女性文化叢書) A5 49頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

腰箍套不住的女人―徳昂族

1,500
周鳴琦/雲南教育出版 、中文書 、1995 、1冊
彩版40面 正文49頁(雲南民族女性文化叢書) A5 49頁

小作農民の歴史社会学 太一日記に見る暮らしと時代

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
細谷 昂、御茶の水書房、243p、A5
【24時間以内発送】2019年9月 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小作農民の歴史社会学 太一日記に見る暮らしと時代

2,800 (送料:¥185~)
細谷 昂 、御茶の水書房 、243p 、A5
【24時間以内発送】2019年9月 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

諸聖略伝 二~五月之部 4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
バフメテワ編 今田昂徳烈訳 正教会、明治16
「二月之部」下辺小口虫損及び少馬喰有 「四月之部」ノド弛みテープ補修 印有 ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

諸聖略伝 二~五月之部 4冊 

8,000
バフメテワ編 今田昂徳烈訳 正教会 、明治16
「二月之部」下辺小口虫損及び少馬喰有 「四月之部」ノド弛みテープ補修 印有 ヤケ

世界山水図説 正続揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
志賀重昂 著、富山房、明治44・大正5、2冊、23cm、2冊
どちらも初版 表紙スレ、シミ(正巻)、クスミ、背ヤケ 本体三方クスミ 本文に線引き書込みなく通読に差し支えありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
志賀重昂 著 、富山房 、明治44・大正5 、2冊 、23cm 、2冊
どちらも初版 表紙スレ、シミ(正巻)、クスミ、背ヤケ 本体三方クスミ 本文に線引き書込みなく通読に差し支えありません

『電気日本』 第31巻第5号(第358号) 電子装置の応用・特輯

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
田中剛三郎編、株式会社電気日本社、昭19、64p、A4判、1冊
「創意昂揚と生産化・座談会」(8p)所収。/経年ヤケ及び僅疵有り。表紙に個人小印有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中剛三郎編 、株式会社電気日本社 、昭19 、64p 、A4判 、1冊
「創意昂揚と生産化・座談会」(8p)所収。/経年ヤケ及び僅疵有り。表紙に個人小印有り。

日本文学 1983年 第32巻 第3号 志賀重昻におけるグレーとゴールドスミス/亀井秀雄 竹取物語と神仙譚/渡辺秀美 子午線、個性と風土/木村幸雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
日本文学協会、昭和58年3月10日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学 1983年 第32巻 第3号 志賀重昻におけるグレーとゴールドスミス/亀井秀雄 竹取物語と神仙譚/渡辺秀美 子午線、個性と風土/木村幸雄

1,000
、日本文学協会 、昭和58年3月10日 、1冊
可 全体にヤケシミ

迷いの園 Li Ang "Miyuan" 我生長在甲午戦争的末年……。  新しい台湾の文学

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
李昂(リー・アン)/櫻庭ゆみ子訳/監修 藤井省三、国書刊行会、1999、1
四六判 366頁 カバー 初版第1刷 元値2800円 B カバー背上部少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
李昂(リー・アン)/櫻庭ゆみ子訳/監修 藤井省三 、国書刊行会 、1999 、1
四六判 366頁 カバー 初版第1刷 元値2800円 B カバー背上部少痛

文芸春秋 昭和18年6月(21巻6号)信義昂揚の途(斎藤劉)、西村茂樹のこと(山田孝雄)、浜本浩、中谷孝雄 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
藤沢閑二編、文芸春秋社、昭18
A5版96頁 印 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸春秋 昭和18年6月(21巻6号)信義昂揚の途(斎藤劉)、西村茂樹のこと(山田孝雄)、浜本浩、中谷孝雄 他

1,010
藤沢閑二編 、文芸春秋社 、昭18
A5版96頁 印 ヤケ大

天山

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
阪田寛夫、河出書房新社、1988・4・30初版、2冊(在庫)
本の状態(並・)四六判ハ-ドカバー。この世で本来出逢うはずのない人や物同士が涼しくつながっているのをみると異常に昂奮する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天山

1,010
阪田寛夫 、河出書房新社 、1988・4・30初版 、2冊(在庫)
本の状態(並・)四六判ハ-ドカバー。この世で本来出逢うはずのない人や物同士が涼しくつながっているのをみると異常に昂奮する

日本人 第35・36・37・38・39・40・41・42・45號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
■商品詳細

【書名】 日本人 第35・36・37・38・39・40・41・42・45號
【巻冊】 菊判9冊
【著者】 末廣時次郎編
【成立】 明23

★ 政教社
★ 志賀重昂・今外三郎・井上圓了・辰巳小次郎・杉浦重剛他
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
■商品詳細 【書名】 日本人 第35・36・37・38・39・40・41・42・45號 【巻冊】 菊判9冊 【著者】 末廣時次郎編 【成立】 明23 ★ 政教社 ★ 志賀重昂・今外三郎・井上圓了・辰巳小次郎・杉浦重剛他

砂漠の王者 ; 自敍伝 ; ロンドン被難記 ; 革命の哲理 <世界ノンフィクション全集>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥600~)
アームストロング [著] ; 古沢安二郎訳 ; マハトマ・ガンジー [著] ; 木暮義雄訳 ; 孫文・・・
函(背ヤケ)ビニールカバー月報付 三方ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
アームストロング [著] ; 古沢安二郎訳 ; マハトマ・ガンジー [著] ; 木暮義雄訳 ; 孫文 [著] ; 芦田孝昭訳 ; ナーセル [著] ; 林昂訳 、筑摩書房 、昭和36年 、485p, 図版 [4] p 、1冊
函(背ヤケ)ビニールカバー月報付 三方ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

現代作家シリーズ 58 対訳クリスティ 1:火曜日の夜の集会 他6編 <現代作家シリーズ 58> 31刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
クリスティ(原著)、山崎 昂一(訳注)、川崎 淳之助(訳注)、南雲堂、1989/1/20、269p、・・・
書名:現代作家シリーズ 58 対訳クリスティ 1:火曜日の夜の集会 他6編
著者:クリスティ(原著)、山崎 昂一(訳注)、川崎 淳之助(訳注)
出版元:南雲堂
刊行年:1989/01/20
版表示:31刷
説明:「現代作家シリーズ 58 対訳クリスティ 1:火曜日の夜の集会 他6編」は、南雲堂より1989年に刊行された作品集で、アガサ・クリスティの短編が原文と訳文で掲載されています。訳注は山崎昂一と川崎淳之助が手がけ、読みやすさに配慮されているようです。長い歴史を持つシリーズの一冊であり、ミステリー作家として知られるクリスティの味わい深い物語を対訳形式で楽しめる点が特徴といえそうです。クリスティ作品に馴染みがある方や翻訳文学に関心がある方に向いているかもしれません。
状態:カバー汚れあり、天・小口ヤケ汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
クリスティ(原著)、山崎 昂一(訳注)、川崎 淳之助(訳注) 、南雲堂 、1989/1/20 、269p 、19cm
書名:現代作家シリーズ 58 対訳クリスティ 1:火曜日の夜の集会 他6編 著者:クリスティ(原著)、山崎 昂一(訳注)、川崎 淳之助(訳注) 出版元:南雲堂 刊行年:1989/01/20 版表示:31刷 説明:「現代作家シリーズ 58 対訳クリスティ 1:火曜日の夜の集会 他6編」は、南雲堂より1989年に刊行された作品集で、アガサ・クリスティの短編が原文と訳文で掲載されています。訳注は山崎昂一と川崎淳之助が手がけ、読みやすさに配慮されているようです。長い歴史を持つシリーズの一冊であり、ミステリー作家として知られるクリスティの味わい深い物語を対訳形式で楽しめる点が特徴といえそうです。クリスティ作品に馴染みがある方や翻訳文学に関心がある方に向いているかもしれません。 状態:カバー汚れあり、天・小口ヤケ汚れあり

現代社会学とマルクス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,800
細谷昂 編著、アカデミア出版会、1997、495p、22cm、1冊
函少キズ 本体カバー背ヤケ少ヨゴレ天小口少キズ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代社会学とマルクス

8,800
細谷昂 編著 、アカデミア出版会 、1997 、495p 、22cm 、1冊
函少キズ 本体カバー背ヤケ少ヨゴレ天小口少キズ 本文良好 書き込みはありません

聖ベネディクトゥス : 危機に立つ教師

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
坂口昂吉 著、南窓社、2003年、260p、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
坂口昂吉 著 、南窓社 、2003年 、260p 、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

電信暗號

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,500
高橋壯昂 編輯、日本電信暗號協會、明治41年11月11日発行
裸本。1287p、新書サイズ。背やけ、外装スレ・疲れ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電信暗號

3,500
高橋壯昂 編輯 、日本電信暗號協會 、明治41年11月11日発行
裸本。1287p、新書サイズ。背やけ、外装スレ・疲れ。

作歌へのいざない (NHK短歌)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,614 (送料:¥0~)
三枝 昂之、NHK出版、255
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作歌へのいざない (NHK短歌)

1,614 (送料:¥0~)
三枝 昂之  、NHK出版 、255
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

緬甸民間故事選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
貌陳昂編著 殷涵訳/中国民間文芸出版、中文書、1982、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) B6 81頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
貌陳昂編著 殷涵訳/中国民間文芸出版 、中文書 、1982 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) B6 81頁

映画批評 No.14

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
編集:批評戦線・松田政男、新泉、1971年11月、130p、26x18㎝、1冊
表紙:赤瀬川原平
グラビア〈赤馬が見たり〉赤瀬川原平+中平卓馬
松田政男/J=R・ゴダール/大島渚/田原克拓/菅孝行/上野昂志/竹中労ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
編集:批評戦線・松田政男 、新泉 、1971年11月 、130p 、26x18㎝ 、1冊
表紙:赤瀬川原平 グラビア〈赤馬が見たり〉赤瀬川原平+中平卓馬 松田政男/J=R・ゴダール/大島渚/田原克拓/菅孝行/上野昂志/竹中労ほか

六・一五事件前後

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
850
松島栄一編、薄久代/伊藤隆/香内三郎/原子核研究所/宮島太郎他、東京大学職員組合、1960、ww
244頁、暴力への証言(組合員座談会)/樺さんの死を越えて/学内民主主義の昂揚他、ヤケシミ、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六・一五事件前後

850
松島栄一編、薄久代/伊藤隆/香内三郎/原子核研究所/宮島太郎他 、東京大学職員組合 、1960 、ww
244頁、暴力への証言(組合員座談会)/樺さんの死を越えて/学内民主主義の昂揚他、ヤケシミ、

世界に於ける希臘文明の潮流 増訂版

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,300
坂口昂、岩波書店、昭和16年、375,15ページ 図版58、1冊
函ヤケ・水シミ 本体は天小口シミ・背見返しヤケ 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
坂口昂 、岩波書店 、昭和16年 、375,15ページ 図版58 、1冊
函ヤケ・水シミ 本体は天小口シミ・背見返しヤケ 蔵書印

「クライス」1~8・8(9)・10・12~20号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
246,400
吉田昂他編刊、昭9~、19冊
〔氷上英広古賀寛定(山村聰)三井武夫安田穣(尾崎雄一郎)津久井恒夫角田順土屋実土屋清鵜沢晋他〕(孔版)附棚/2・3・5・9号は限定20・含津久井恒夫君追悼録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「クライス」1~8・8(9)・10・12~20号

246,400
吉田昂他編刊 、昭9~ 、19冊
〔氷上英広古賀寛定(山村聰)三井武夫安田穣(尾崎雄一郎)津久井恒夫角田順土屋実土屋清鵜沢晋他〕(孔版)附棚/2・3・5・9号は限定20・含津久井恒夫君追悼録

歴史学研究会編集 歴史学研究 1954年 6月号 第172号 ドイツ中世の平和運動における「公共性の理念」(1)/石川武 農民運動昻揚期における地主の組織/守田志郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
岩波書店、昭和29年6月15日、1冊
可 全体にヤケシミ多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究会編集 歴史学研究 1954年 6月号 第172号 ドイツ中世の平和運動における「公共性の理念」(1)/石川武 農民運動昻揚期における地主の組織/守田志郎

1,000
、岩波書店 、昭和29年6月15日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し

藏族文化発展史 上下揃い 中文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
丹珠昂奔、甘?教育出版社、2001、2冊
菊判 カバー付 下巻カバー汚れ・シミ有り 記名・複数印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藏族文化発展史 上下揃い 中文

5,000
丹珠昂奔 、 甘?教育出版社 、2001 、2冊
菊判 カバー付 下巻カバー汚れ・シミ有り 記名・複数印有り

独逸史学史 (1932年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,318 (送料:¥350~)
坂口 昂、岩波書店、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:ヤケ・見返しに書店シール・鉛筆等の書込み・蔵書印あり ▼ 表紙:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

独逸史学史 (1932年)

1,318 (送料:¥350~)
坂口 昂 、岩波書店 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、562 、unknown_binding
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:ヤケ・見返しに書店シール・鉛筆等の書込み・蔵書印あり ▼ 表紙:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

流動 10巻3号 特集体験としての吉本隆明

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
清水昶「ふりかえる未来」川本三郎、松本健一、平岡正明、田村雅之、三枝昻之「短歌的抒情の劇的な解剖」折・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流動 10巻3号 特集体験としての吉本隆明

700
清水昶「ふりかえる未来」川本三郎、松本健一、平岡正明、田村雅之、三枝昻之「短歌的抒情の劇的な解剖」折原恵「もう一つの国」種村季弘「世代と故郷」他 、流動出版 、昭和53年 、1冊

喚び起せあの感激 撃滅せよ闇取引 附法令説明書

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
遵法精神昂揚並配給適正化運動本部(大政翼賛会佐賀県支部事務局内)、昭17年刊、1
大東亜戦争一周年記念運動 A5判冊子 26頁 ヤケシミあり  I-3-20028
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、遵法精神昂揚並配給適正化運動本部(大政翼賛会佐賀県支部事務局内) 、昭17年刊 、1
大東亜戦争一周年記念運動 A5判冊子 26頁 ヤケシミあり  I-3-20028

遠い波濤 -土佐自由民権家馬場辰猪アメリカに死す-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
永国淳哉著 秀島徹 大西壮太郎 馬場昂太郞校閲、青英舎、昭59、1冊
1刷 カバー帯 上田宏志装幀 天小口地少シミ カバー少シミ 帯少汚れ 248頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠い波濤 -土佐自由民権家馬場辰猪アメリカに死す-

2,000
永国淳哉著 秀島徹 大西壮太郎 馬場昂太郞校閲 、青英舎 、昭59 、1冊
1刷 カバー帯 上田宏志装幀 天小口地少シミ カバー少シミ 帯少汚れ 248頁 菊判(A5判)

林有造氏旧夢談 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
27,500
海南鏡水漁人編、明24、1冊
第二版 嵩山堂。序末廣重恭・三宅雄二郎・志賀重昂。本文の一部に薄い染みあり。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
海南鏡水漁人編 、明24 、1冊
第二版 嵩山堂。序末廣重恭・三宅雄二郎・志賀重昂。本文の一部に薄い染みあり。

菱川善夫評論集成

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
5,000
菱川善夫/解説 三枝昻之/栞文 岡井隆・近藤潤一・塚本邦雄・永田耕一郎・安永路子、沖積舎、平2、1
A5判 717頁 函・函カバー・栞 初版 元値25000円 B カバー背やけ&少破・小口他少しみ /約1.3kg
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

菱川善夫評論集成

5,000
菱川善夫/解説 三枝昻之/栞文 岡井隆・近藤潤一・塚本邦雄・永田耕一郎・安永路子 、沖積舎 、平2 、1
A5判 717頁 函・函カバー・栞 初版 元値25000円 B カバー背やけ&少破・小口他少しみ /約1.3kg

別冊新評 平井和正・豊田有恒集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
矢野徹・星新一・石森章太郎・横田順彌・平岡正明・上野昂志他、昭53、1
新評社 11巻3号 通巻46号 背少汚 菅【B-3/1935
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊新評 平井和正・豊田有恒集

1,250
矢野徹・星新一・石森章太郎・横田順彌・平岡正明・上野昂志他 、昭53 、1
新評社 11巻3号 通巻46号 背少汚 菅【B-3/1935

寧楽堂選集 第6集 行草篇下 全3冊1帙入・釈文付 文天祥・趙子昂・方孝繻・徐霖・徐有貞・張東海・李應禎・呉寛・王守仁・楊継盛・王寵他

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,000 (送料:¥600~)
文天祥 趙子昂 方孝繻 徐霖 徐有貞 張東海 李應禎 呉寛 王守仁 楊継盛 王寵 他、寧楽堂、197・・・
分売「第6集・行草篇(下)全3冊・釈文付」 1970年発行 帙内側・小口少しみ 他は概ね良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

寧楽堂選集 第6集 行草篇下 全3冊1帙入・釈文付 文天祥・趙子昂・方孝繻・徐霖・徐有貞・張東海・李應禎・呉寛・王守仁・楊継盛・王寵他

3,000 (送料:¥600~)
文天祥 趙子昂 方孝繻 徐霖 徐有貞 張東海 李應禎 呉寛 王守仁 楊継盛 王寵 他  、寧楽堂 、1970 、30cm
分売「第6集・行草篇(下)全3冊・釈文付」 1970年発行 帙内側・小口少しみ 他は概ね良好 
  • 単品スピード注文

知的障害者と共に生きた川崎昂の教育実践とその思想 <野間教育研究所紀要 第40集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,150
川崎純夫, 森島慧 著、野間教育研究所、1997年、171p、22cm
カバー少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的障害者と共に生きた川崎昂の教育実践とその思想 <野間教育研究所紀要 第40集>

3,150
川崎純夫, 森島慧 著 、野間教育研究所 、1997年 、171p 、22cm
カバー少ヤケ・シミ

笹本寅葉書(前島康彦宛) 裏面に大菩薩峠建碑会委員会のメンバー12名の寄せ書き署名あり

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明 ほか、1955
笹本寅葉書(前島康彦宛)昭和30年7月17?日。前島康彦は造園家。宛名面は笹本による筆跡で前島に関する新聞記事に対する見舞い? 裏面は昭和30年7月15日飛鳥での第30回大菩薩峠建婢会委員会12名による寄せ書き署名。笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明、古長幹夫(?)、佐藤大陸(?)、田中●平(?)、南●武男(?)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明 ほか 、1955
笹本寅葉書(前島康彦宛)昭和30年7月17?日。前島康彦は造園家。宛名面は笹本による筆跡で前島に関する新聞記事に対する見舞い? 裏面は昭和30年7月15日飛鳥での第30回大菩薩峠建婢会委員会12名による寄せ書き署名。笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明、古長幹夫(?)、佐藤大陸(?)、田中●平(?)、南●武男(?)

本草備要註釈 【中国文】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
3,000 (送料:¥230~)
汪昂:編著、華聯出版社、昭和48、1
(中華民国62年) B六 若干焼シミ汚 巻頭「総義」上部余白数カ所丸付け 目次余白少書込 本文問題なし 程度並 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥230~)
汪昂:編著 、華聯出版社 、昭和48 、1
(中華民国62年) B六 若干焼シミ汚 巻頭「総義」上部余白数カ所丸付け 目次余白少書込 本文問題なし 程度並 250g
  • 単品スピード注文

「少年文武」 第1年第4冊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥200~)
岡本雄太郎・編輯、張弛館、明23、72p+付録ページ、B6判、1冊
口絵・鮮斎永濯、執筆者に志賀重昂、饗庭篁村ほか。背に傷み・経年ヤケシミ薄ヨゴレ・ページ下部に折れ・裏表紙に記名がありますが、経年概ね良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「少年文武」 第1年第4冊

3,300 (送料:¥200~)
岡本雄太郎・編輯 、張弛館 、明23 、72p+付録ページ 、B6判 、1冊
口絵・鮮斎永濯、執筆者に志賀重昂、饗庭篁村ほか。背に傷み・経年ヤケシミ薄ヨゴレ・ページ下部に折れ・裏表紙に記名がありますが、経年概ね良好です
  • 単品スピード注文

医方集解

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
7,000
汪昂 矢数道明解説、国書刊行会、昭和56、708頁、A五、1冊
付・新索引及び現代医療用処方分量表 箱にヤケあり 708頁 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

医方集解

7,000
汪昂 矢数道明解説 、国書刊行会 、昭和56 、708頁 、A五 、1冊
付・新索引及び現代医療用処方分量表 箱にヤケあり 708頁 自店分類:医学

現代社会学の視界

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
800
細谷昂/八木正編、アカデミア出版会、1989、1
帯なし、カバーうすヤケ・上部アタリあり、P91にヨレありますが、使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代社会学の視界

800
細谷昂/八木正編 、アカデミア出版会 、1989 、1
帯なし、カバーうすヤケ・上部アタリあり、P91にヨレありますが、使用感のうすい本です

夫婦実話 昭和27年 緑風7月号 第3巻 第7号 老いらくの恋の性典/真っ裸で叩き合う鍛錬法/相川良三/馬のタネツケを見て昂奮した私/春山イネ

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
双葉社、昭和27年7月1日、1冊
可 全体に強いヤケシミ 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夫婦実話 昭和27年 緑風7月号 第3巻 第7号 老いらくの恋の性典/真っ裸で叩き合う鍛錬法/相川良三/馬のタネツケを見て昂奮した私/春山イネ

2,000
、双葉社 、昭和27年7月1日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ 背破れ

ルネッサンス史概説

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
坂口昂、岩波書店、昭和22、263頁、A五、1冊
フロレンス及びローマを中心として カバー 263頁 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルネッサンス史概説

1,500
坂口昂 、岩波書店 、昭和22 、263頁 、A五 、1冊
フロレンス及びローマを中心として カバー 263頁 自店分類:西洋史

三島由紀夫論

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
田坂昻、風濤社、1970・12・5第3刷、1冊
本の状態(函背シミ)四六判函帯ハードカバー。三島文学の中心美学を浪漫的悲劇論美学ととらえ「仮面の告白」の分析を土台に初期作品から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫論

1,010
田坂昻 、風濤社 、1970・12・5第3刷 、1冊
本の状態(函背シミ)四六判函帯ハードカバー。三島文学の中心美学を浪漫的悲劇論美学ととらえ「仮面の告白」の分析を土台に初期作品から

松本清張傑作映画ベスト10—09 眼の壁 (未開封DVD付き)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
松本清張 原作、大庭秀雄 監督、高岩肇 脚本、川本三郎・藤井康榮 連載、川俣昂 インタビュー、小学館・・・
初版、カバー、帯、DVD+解説32頁、A5判、モノクロ 95分、定価3465円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松本清張傑作映画ベスト10—09 眼の壁 (未開封DVD付き)

2,130
松本清張 原作、大庭秀雄 監督、高岩肇 脚本、川本三郎・藤井康榮 連載、川俣昂 インタビュー 、小学館 、2010年刊 、1組
初版、カバー、帯、DVD+解説32頁、A5判、モノクロ 95分、定価3465円

雑誌 月刊インタナショナル 第6巻14号 満洲の革命的民衆戦争の昻揚他

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
産業労働調査所編輯、希望閣、昭7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 月刊インタナショナル 第6巻14号 満洲の革命的民衆戦争の昻揚他

1,000
産業労働調査所編輯 、希望閣 、昭7 、1冊

[雑誌]山と渓谷 197号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
随筆-吉田遠志・中山清太郎・高田力藏・中山巍(絵と文)・座談会宮城県の山を語る-渡辺博・岩井昂 清水・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]山と渓谷 197号

900
随筆-吉田遠志・中山清太郎・高田力藏・中山巍(絵と文)・座談会宮城県の山を語る-渡辺博・岩井昂 清水大典(羆の生態)・石渡清(斎藤茂吉のスイス紀行)・福住碩茂(榛名の秘境)他・山と渓谷社 、昭和30年11月

日本における保守主義はいかにして可能か: 志賀重昂を例に (名古屋学院大学総合研究所研究叢書 27)

BBR
 愛知県春日井市
2,870
◆送料無料
2016年初版第1刷。荻原 隆 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本における保守主義はいかにして可能か: 志賀重昂を例に (名古屋学院大学総合研究所研究叢書 27)

2,870
、◆送料無料
2016年初版第1刷。荻原 隆 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

地の燠―三枝昂之歌集 (1980年) (かりん叢書〈4〉)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,750
沖積舎
昭和55年発行。見返しに著者署名(墨塗り済)、背ヤケ、多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地の燠―三枝昂之歌集 (1980年) (かりん叢書〈4〉)

2,750
、沖積舎
昭和55年発行。見返しに著者署名(墨塗り済)、背ヤケ、多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

ビルマの花 戦場の父からの手紙

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,100
福田恵子、みすず書房、1988年11月10日発行、B6判、272頁、1冊
ハードカバー。第2刷、カバー、帯付き。著者の父、秋庭昂中尉から娘の恵子への手紙。36567-aya(保管先 kitche みすず書房 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビルマの花 戦場の父からの手紙

1,100
福田恵子 、みすず書房 、1988年11月10日発行 、B6判、272頁 、1冊
ハードカバー。第2刷、カバー、帯付き。著者の父、秋庭昂中尉から娘の恵子への手紙。36567-aya(保管先 kitche みすず書房 平積み)

中学校理科の自己学習力指導入門

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
860 (送料:¥250~)
坂元昂中田太海、明治図書出版、165
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中学校理科の自己学習力指導入門

860 (送料:¥250~)
坂元昂中田太海 、明治図書出版 、165
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

趙文敏眞草千字文

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
趙子昂石刻拓本、上海 文明書局印行、中華18
中華民国18年13版 本文自体は特に問題は無いのですが、表紙3分の2欠
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
趙子昂石刻拓本 、上海 文明書局印行 、中華18
中華民国18年13版 本文自体は特に問題は無いのですが、表紙3分の2欠

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー