文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星 昭」の検索結果
8,403件

世界文化交流史

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
伊瀬仙太郎、金星堂、昭33
昭和33年 訂正4版 函付 黒鉛筆でラインと書き込み・小口周りに細かいホコリの点シミあり。函は背と天が焼け・少しホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界文化交流史

500
伊瀬仙太郎 、金星堂 、昭33
昭和33年 訂正4版 函付 黒鉛筆でラインと書き込み・小口周りに細かいホコリの点シミあり。函は背と天が焼け・少しホコリの点シミあり。

映画パンフレット【南十字星の下(マルコ・パオレッティ主演/フォルコ・クイリチ監督)】日比谷スカラ座/昭和34年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
東宝事業部・発行/’59年
B5サイズ・全20ページ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ・ヨレ・角スレしわ寄り等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝事業部・発行/’59年
B5サイズ・全20ページ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ・ヨレ・角スレしわ寄り等一部あり。

無政府主義思想文芸雑誌 黒色戦線 第1次昭和4年創刊号より終刊号復刻 7冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
解説:星野準二 他、黒色戦線社、1975、7冊
解説(シミヤケ、角折れ有)付 少シミヤケ有 本文良好 共箱(シミヤケ、背に痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無政府主義思想文芸雑誌 黒色戦線 第1次昭和4年創刊号より終刊号復刻 7冊

3,000
解説:星野準二 他 、黒色戦線社 、1975 、7冊
解説(シミヤケ、角折れ有)付 少シミヤケ有 本文良好 共箱(シミヤケ、背に痛み有)

盗賊会社(講談社文庫)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
250
星新一、講談社、1
昭和48年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、若干小口周りが焼け気味。カバーは背にホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盗賊会社(講談社文庫)

250
星新一 、講談社 、1
昭和48年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、若干小口周りが焼け気味。カバーは背にホコリの点シミあり。

日本古代の祭祀と仏教

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
佐伯有清先生古稀記念会編、吉川弘文館、平7、1
A5 初版 函付 美本 602P 善江明子、椎野若菜、荻美津夫、三宅和朗、大橋信弥、星野良史、小山田和夫、後藤昭雄、速水侑、藤井由起子、迫塩千尋、清水真澄、小原仁、佐々木馨、外池昇
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古代の祭祀と仏教

5,340
佐伯有清先生古稀記念会編 、吉川弘文館 、平7 、1
A5 初版 函付 美本 602P 善江明子、椎野若菜、荻美津夫、三宅和朗、大橋信弥、星野良史、小山田和夫、後藤昭雄、速水侑、藤井由起子、迫塩千尋、清水真澄、小原仁、佐々木馨、外池昇

廃棄物情報ガイド 1998-1999年版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
6,000
石川禎昭 企画・監修、星雲社 リサイクル文化社、1998・1刷、617p、27センチ
大学除籍本・裸本・シール・ラベル・スタンプ印・消印・1998・1刷。巻頭に正誤表貼付。天に軽ヤケ、地に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
石川禎昭 企画・監修 、星雲社 リサイクル文化社 、1998・1刷 、617p 、27センチ
大学除籍本・裸本・シール・ラベル・スタンプ印・消印・1998・1刷。巻頭に正誤表貼付。天に軽ヤケ、地に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。

新潮 昭和6年3月(28年3号)岡田三郎(銀座裏のラプソディー)、宮地嘉六(左傾彎脊椎)、前田河広一郎(アトランテック丸)、窪川いね子を語る(室生犀星、貴司山治、平林たい子、窪川稲次郎) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
中根駒十郎編、新潮社、昭和6年、A5版216頁
ヤケ 表紙に小印(贈呈)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮 昭和6年3月(28年3号)岡田三郎(銀座裏のラプソディー)、宮地嘉六(左傾彎脊椎)、前田河広一郎(アトランテック丸)、窪川いね子を語る(室生犀星、貴司山治、平林たい子、窪川稲次郎) 他

3,000
中根駒十郎編 、新潮社 、昭和6年 、A5版216頁
ヤケ 表紙に小印(贈呈)

月刊アウト 昭和58年月11号(通巻117号)

池宮書店
 埼玉県川口市芝
550 (送料:¥160~)
大徳哲雄編、みのり書房、昭和58年、163p、26✕18.2
カラー巻頭大特集‼装甲騎兵ボトムズ.3大カラースペシャル・うる星やつら。さすがの猿飛・他。表紙、スレ、傷有。 線引き、 書込み、切り取り等有りません。2023-10/21-73418
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊アウト 昭和58年月11号(通巻117号)

550 (送料:¥160~)
大徳哲雄編 、みのり書房 、昭和58年 、163p 、26✕18.2
カラー巻頭大特集‼装甲騎兵ボトムズ.3大カラースペシャル・うる星やつら。さすがの猿飛・他。表紙、スレ、傷有。 線引き、 書込み、切り取り等有りません。2023-10/21-73418
  • 単品スピード注文

鎌倉ビュー・パレス(分譲マンション)カタログ 鎌倉市坂ノ下字星ノ井通 昭和43年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥1,000~)
A4判 表裏共16p 並品 茅ヶ崎シーサイドパレス株式会社
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥1,000~)
A4判 表裏共16p 並品 茅ヶ崎シーサイドパレス株式会社 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

離婚 結婚 九星術 あなたと彼の相性診断

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
杉浦 公昭【著】、みき書房、昭和59、19cm
カバー付き カバーヤケ・スレありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

離婚 結婚 九星術 あなたと彼の相性診断

900
杉浦 公昭【著】 、みき書房 、昭和59 、19cm
カバー付き カバーヤケ・スレありますが、他良好な状態です

恐竜大絶滅の謎と木星ネメシス : 年代測定法の崩壊が導く結論-4500年前、恐竜は生きていた!! <MU super mystery books>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
飛鳥昭雄, 三神たける 著、学習研究社、1997、309p、18cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恐竜大絶滅の謎と木星ネメシス : 年代測定法の崩壊が導く結論-4500年前、恐竜は生きていた!! <MU super mystery books>

900 (送料:¥200~)
飛鳥昭雄, 三神たける 著 、学習研究社 、1997 、309p 、18cm
カバー
  • 単品スピード注文

現代詩 昭和37年3月号 特集=ユーモア

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
飯塚書店、昭和37年、1冊
第9巻第3号
A5判102頁
ヤケ
定価120円

「ゴールデン・ユーモア」星新一
「黒をめぐって」岩田宏
「レッド・ユーモア」城侑
「作品・そのとき ことばは凍った」金太中
「作品・夜盗」石原吉郎
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、飯塚書店 、昭和37年 、1冊
第9巻第3号 A5判102頁 ヤケ 定価120円 「ゴールデン・ユーモア」星新一 「黒をめぐって」岩田宏 「レッド・ユーモア」城侑 「作品・そのとき ことばは凍った」金太中 「作品・夜盗」石原吉郎

天界 No.308

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
日本出版社、昭和24年
昭和20年代の天文学雑誌。東亜天文学会 山本一清 編集。太陽黒点の観測者に、紅焔の分類、木星南北極の暗度変化、8月の天象時事予報、など。村上定男、野尻抱影など寄稿。全体を二つ折りにした跡あり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天界 No.308

1,500
、日本出版社 、昭和24年
昭和20年代の天文学雑誌。東亜天文学会 山本一清 編集。太陽黒点の観測者に、紅焔の分類、木星南北極の暗度変化、8月の天象時事予報、など。村上定男、野尻抱影など寄稿。全体を二つ折りにした跡あり。

室生犀星・草野心平 風来の二詩人 大正の叙情小曲と昭和の詩的アナキズム

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1997年 群馬県立土屋文明記念文学館 ソフトカバー カタログ 21x30x1
本の状態 すれ 少
本の内容 第4回企画展
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

室生犀星・草野心平 風来の二詩人 大正の叙情小曲と昭和の詩的アナキズム

1,000
1997年 群馬県立土屋文明記念文学館 ソフトカバー カタログ 21x30x1 本の状態 すれ 少 本の内容 第4回企画展

宝塚歌劇星組初公演 -昭和24年1月-(名古屋宝塚劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
「夜鶴双紙」「ブルーヘヴン」、梓真弓、対馬衣都美、神代錦、鵲わたる、雪城美沙子、谺春香、緋櫻陽子、名・・・
*美品、B5判、8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
「夜鶴双紙」「ブルーヘヴン」、梓真弓、対馬衣都美、神代錦、鵲わたる、雪城美沙子、谺春香、緋櫻陽子 、名古屋宝塚劇場 、昭和24年 、1部
*美品、B5判、8頁

旦暮(句集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,500
日野草城、星雲社(大阪)、昭和24年、1
初版 カバー 262頁 昭和20〜22年の句を収める第六句集 小口日焼け、カバー背にシミあり、カバー手擦れ少ヨゴレ、扉他数頁に僅シミ、奥付頁に大きめの個人蔵印 
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旦暮(句集)

2,500
日野草城 、星雲社(大阪) 、昭和24年  、1
初版 カバー 262頁 昭和20〜22年の句を収める第六句集 小口日焼け、カバー背にシミあり、カバー手擦れ少ヨゴレ、扉他数頁に僅シミ、奥付頁に大きめの個人蔵印 

朗読日本文学大系 現代文学編 7巻現代社会が写し出す精神の深淵 CD5枚北杜夫「薄明るい場所/星のない街路」朗読 辻萬長開高健「パニック」朗読 橋爪功

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
解説 大河内昭爾、新潮社/ソニーミュージックハウス、平14、1冊
函スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朗読日本文学大系 現代文学編 7巻現代社会が写し出す精神の深淵 CD5枚北杜夫「薄明るい場所/星のない街路」朗読 辻萬長開高健「パニック」朗読 橋爪功

3,000
解説 大河内昭爾 、新潮社/ソニーミュージックハウス 、平14 、1冊
函スレ

演芸画報34−12 昭15・12

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
表紙絵:「踊鷺娘」板倉星光筆、演芸画報社、昭15、1冊
紀元二千六百年奉祝劇 歌舞伎会第一回公演 背痛みセロテープ補修
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

演芸画報34−12 昭15・12

2,130
表紙絵:「踊鷺娘」板倉星光筆 、演芸画報社 、昭15 、1冊
紀元二千六百年奉祝劇 歌舞伎会第一回公演 背痛みセロテープ補修

改造文芸 昭和23年7月(2号)河上徹太郎、長與善郎、寺田透、清水幾太郎、豊島與志雄、野間宏、斉藤茂吉、安井曽太郎、室生犀星、加藤周一、阿部眞之助、中村眞一郎、船山馨、佐多稲子、舟橋聖一、丹羽文雄

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
平田貫一郎編、改造社、昭和23年、A5版116頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改造文芸 昭和23年7月(2号)河上徹太郎、長與善郎、寺田透、清水幾太郎、豊島與志雄、野間宏、斉藤茂吉、安井曽太郎、室生犀星、加藤周一、阿部眞之助、中村眞一郎、船山馨、佐多稲子、舟橋聖一、丹羽文雄

1,000
平田貫一郎編 、改造社 、昭和23年 、A5版116頁
ヤケ大

映画と演芸臨時増刊 オール聖林号 昭和12年1月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
発行・編集・印刷=星野辰男、朝日新聞社、昭12、1冊
経年によるヤケ 傷み 背破れ B5 82
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画と演芸臨時増刊 オール聖林号 昭和12年1月

3,000
発行・編集・印刷=星野辰男 、朝日新聞社 、昭12 、1冊
経年によるヤケ 傷み 背破れ B5 82

朝日評論 昭和24年7月(4巻7号)中国はソ連の衛星国となるか(スノウ)、アジアの運命と日本・ラチモアはアジアをどう見直したか、賠償問題と日本の立場(小林義雄) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
杉村武編、朝日新聞社、昭和24年、A5版96頁
ヤケ大 綴じ穴 表紙に記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日評論 昭和24年7月(4巻7号)中国はソ連の衛星国となるか(スノウ)、アジアの運命と日本・ラチモアはアジアをどう見直したか、賠償問題と日本の立場(小林義雄) 他

1,010
杉村武編 、朝日新聞社 、昭和24年 、A5版96頁
ヤケ大 綴じ穴 表紙に記名

古酒 第10冊 「詩と詩人論特集」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,030
星野慎一・辻井 喬・長谷川昴・関川左木夫・他、新樹社 古酒同人會、昭和38年、91p、21cm
底に水シミ有りますが、本文にあまり影響は有りません。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古酒 第10冊 「詩と詩人論特集」

2,030
星野慎一・辻井 喬・長谷川昴・関川左木夫・他 、新樹社 古酒同人會 、昭和38年 、91p 、21cm
底に水シミ有りますが、本文にあまり影響は有りません。

レポート 昭和25年4月(5巻4号)再び日共を洗う・代々木太陽系の衛星群、赤い日本の分県地図、白川晴一とはどんな男か、新生球団難産記、叛逆するパ・リーグ、八路軍通化虐殺事件の真相 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
田島昌夫編、時事通信社、昭和25年、B5版66頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レポート 昭和25年4月(5巻4号)再び日共を洗う・代々木太陽系の衛星群、赤い日本の分県地図、白川晴一とはどんな男か、新生球団難産記、叛逆するパ・リーグ、八路軍通化虐殺事件の真相 他

1,010
田島昌夫編 、時事通信社 、昭和25年 、B5版66頁
ヤケ大

おらほ(青森)の力士たち

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,630
外崎勝、今靖行/共著、北の街社(青森市本町1-5-43)、1986年、1册
再版、カバー、218頁、B6判、”相撲の神様”超小兵の名大関大ノ里から期待の星旭富士まで、昭和の番付にのった青森県全幕内力士42人の多才な土俵人生
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おらほ(青森)の力士たち

1,630
外崎勝、今靖行/共著 、北の街社(青森市本町1-5-43) 、1986年 、1册
再版、カバー、218頁、B6判、”相撲の神様”超小兵の名大関大ノ里から期待の星旭富士まで、昭和の番付にのった青森県全幕内力士42人の多才な土俵人生

阿部泰山全集 第1巻 (万年暦) 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
京都書院、312p、23cm
ヤケ、書き込み、 函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
、京都書院 、312p 、23cm
ヤケ、書き込み、 函欠
  • 単品スピード注文

昭和、あの日あの味 <新潮文庫 け-3-1>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
月刊『望星』編集部 編、新潮社、2010.5、296p、16cm
2刷 カバー 常盤新平、川本三郎、片岡義男、赤瀬川原平、工藤美代子、佐木隆三などの66篇 ※月刊『望星』2001年~06年掲載分 2007年東海教育研究所刊 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
月刊『望星』編集部 編 、新潮社 、2010.5 、296p 、16cm
2刷 カバー 常盤新平、川本三郎、片岡義男、赤瀬川原平、工藤美代子、佐木隆三などの66篇 ※月刊『望星』2001年~06年掲載分 2007年東海教育研究所刊 ※経年劣化によるしみや傷みあり

増訂 日本服飾史要

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
江馬務 著、星野書店、282
昭和19年再版。カバーなし裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、ラベル貼り付け、背にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
江馬務 著 、星野書店 、282
昭和19年再版。カバーなし裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、ラベル貼り付け、背にキズがあります。
  • 単品スピード注文

堀辰雄と昭和文学

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
竹内清己 著、三弥井書店、1992.6、440p、22cm
初版 函(函背少ヤケ 本体良好)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
竹内清己 著 、三弥井書店 、1992.6 、440p 、22cm
初版 函(函背少ヤケ 本体良好)

映画芸術 創刊号~第8巻8号 73冊 (昭和21年6月~28年10月)

斜陽館
 大阪府大東市北条
45,000
双葉十三郎・淀川長治・清水光・南部圭之助ほか、星林社・第一出版(株)、昭和21年6月~28年10月 ・・・
「3巻1号(昭23年1月)、5巻4号(25年4月)、6巻4号(26年4月)、7巻7号・8号・9号(27年8・9月)、8巻2号・3号・5号(昭28年)の9冊欠号です」 8巻8号・このあたりで第一期休刊、経年の日焼背痛みあり、25冊ほど背テープで補強あり、写真参照、ゆうぱっく100サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
双葉十三郎・淀川長治・清水光・南部圭之助ほか 、星林社・第一出版(株) 、昭和21年6月~28年10月 73冊
「3巻1号(昭23年1月)、5巻4号(25年4月)、6巻4号(26年4月)、7巻7号・8号・9号(27年8・9月)、8巻2号・3号・5号(昭28年)の9冊欠号です」 8巻8号・このあたりで第一期休刊、経年の日焼背痛みあり、25冊ほど背テープで補強あり、写真参照、ゆうぱっく100サイズ。

智恵子抄 : 詩集

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
7,500
高村光太郎 著、竜星閣、昭17、156p、19cm
函背天色アセ有、少ケ、5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
高村光太郎 著 、竜星閣 、昭17 、156p 、19cm
函背天色アセ有、少ケ、5刷

智恵子抄 : 詩集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
高村光太郎 著、竜星閣、昭和37年、156p、19cm
函(経年)・B6判・古書・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

智恵子抄 : 詩集

1,200
高村光太郎 著 、竜星閣 、昭和37年 、156p 、19cm
函(経年)・B6判・古書・本文並美

われはうたへどもやぶれかぶれ

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,500 (送料:¥200~)
室生犀星 著、講談社、242p 図版、20cm
昭和37年5月10日第1刷発行。
函内挿入口グラシン紙貼つけ。背にテープ跡。ややシミあり。
本体は、背表紙・表紙角にスレがございます。中身は書き込みなどなく大変きれいなコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
室生犀星 著 、講談社 、242p 図版 、20cm
昭和37年5月10日第1刷発行。 函内挿入口グラシン紙貼つけ。背にテープ跡。ややシミあり。 本体は、背表紙・表紙角にスレがございます。中身は書き込みなどなく大変きれいなコンディションです。
  • 単品スピード注文

木洩日

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,950 (送料:¥200~)
室生犀星 著、六芸社、298p、19cm
昭和18年1月25日初版発行。和紙カバーあり。
カバーごく僅かな欠損、キレあり。
本体は、後ろ見返しに古書店ラベルあり。天地小口にヤケ、シミあり。中身は、書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥200~)
室生犀星 著 、六芸社 、298p 、19cm
昭和18年1月25日初版発行。和紙カバーあり。 カバーごく僅かな欠損、キレあり。 本体は、後ろ見返しに古書店ラベルあり。天地小口にヤケ、シミあり。中身は、書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

岩波少年文庫53 サン=テグジュペリ 星の王子さま

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
昭和44年3月第30刷
岩波少年文庫53 サン=テグジュペリ 星の王子さま 岩波書店 昭和44年3月第30刷 新書判ハードカバー箱入.
「プチ・プランス」
「内藤濯 訳」162p.
■状態■並 箱・表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、昭和44年3月第30刷
岩波少年文庫53 サン=テグジュペリ 星の王子さま 岩波書店 昭和44年3月第30刷 新書判ハードカバー箱入. 「プチ・プランス」 「内藤濯 訳」162p. ■状態■並 箱・表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

坂本万七遺作写真集    沖縄・昭和10年代    新星図書出版  発行      【沖縄・琉球・歴史・文化・自然・風景・人物・建造物・文化遺産・大型本】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
10,000
◎著者    坂本 万七、◎発行所   新星図書出版、◎1982年2月15日   ・・・
◎経年の劣化・消耗でケースに擦れやシミ、イタミ等が多数あります。
◎表紙や本誌にシミ等があります。
◎本の状態は、経年相応(44年前の本です。)で古いです。
☆大変貴重な資料です。
☆地元沖縄でも非常に入手困難で、めったにお目にかかれない貴重な逸品です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
◎著者    坂本 万七 、◎発行所   新星図書出版 、◎1982年2月15日   初版   第一刷   発行
◎経年の劣化・消耗でケースに擦れやシミ、イタミ等が多数あります。 ◎表紙や本誌にシミ等があります。 ◎本の状態は、経年相応(44年前の本です。)で古いです。 ☆大変貴重な資料です。 ☆地元沖縄でも非常に入手困難で、めったにお目にかかれない貴重な逸品です!!

(付録)キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム/ジェニーランチボックス/なみちゃん星のうらないばん他 5点一括 -小学二年生昭和63年9月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈1 キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム〉〈2 ジェニーランチボックス〉〈3 なみちゃん星の・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈1 キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム〉〈2 ジェニーランチボックス〉〈3 なみちゃん星のうらないばん〉〈4 キョンシーおふだ〉〈5 ビックリマンおもしろクイズブック〉 、小学館 、昭和63年 、5点
新品、美品

アニメディア 1989年4月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
学習研究社、1989、A4判
表紙スレ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、学習研究社 、1989 、A4判
表紙スレ少々あり。
  • 単品スピード注文

講座日本の伝承文学 1 伝承文学とは何か

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
福田晃 ほか編、三弥井書店、1994、326p、22cm、1冊
初版 A5 裸本 天シミヨゴレ 本文普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
福田晃 ほか編 、三弥井書店 、1994 、326p 、22cm 、1冊
初版 A5 裸本 天シミヨゴレ 本文普通

【週刊マーガレット(昭和52年43号)】桂むつみ・星野めみ・岩舘真理子・あきもと渚・西谷祥子・土田よしこ等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
集英社・発行/’77年
画像にあるのが全てです。

「ベストを一枚/桂むつみ(新連載)」「太鼓がドンドン/星野めみ(読切)」
「紫の花のことづて/あきもと渚(読切)」「17年目/土田よしこ」
「つる姫じゃ~つ!/土田よしこ」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
表紙・裏表紙周縁部、一部経年によるシミ汚れ大あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、集英社・発行/’77年
画像にあるのが全てです。 「ベストを一枚/桂むつみ(新連載)」「太鼓がドンドン/星野めみ(読切)」 「紫の花のことづて/あきもと渚(読切)」「17年目/土田よしこ」 「つる姫じゃ~つ!/土田よしこ」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 表紙・裏表紙周縁部、一部経年によるシミ汚れ大あり。

別冊少女コミック 昭和56年4月号 表紙画・岡本ゆり

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 星うらないLOVEカード 画・渡辺多恵子〉〈読切 まるやま佳「白い華」、堤聖子「キスがすき!・・・
B5判、468頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 星うらないLOVEカード 画・渡辺多恵子〉〈読切 まるやま佳「白い華」、堤聖子「キスがすき!!」、高瀬由香「エイプリル・マジシャン」、松坂奈緒「HOTしてドキン!」〉〈連載 赤石路代「サンシャインランナー・前編」40頁扉カラー、阿曽利子「星へつれて行って・後編」40頁井上恵美子「キャンパスカルテット」カラーあり、飯野恵子、岡本ゆり、吉田秋生〉 、小学館 、昭和56年 、1冊
B5判、468頁

別冊少女コミック 昭和56年4月号 表紙画・岡本ゆり

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 星うらないLOVEカード 画・渡辺多恵子〉〈読切 まるやま佳「白い華」、堤聖子「キスがすき!・・・
美本、B5判、468頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 星うらないLOVEカード 画・渡辺多恵子〉〈読切 まるやま佳「白い華」、堤聖子「キスがすき!!」、高瀬由香「エイプリル・マジシャン」、松坂奈緒「HOTしてドキン!」〉〈連載 赤石路代「サンシャインランナー・前編」40頁扉カラー、阿曽利子「星へつれて行って・後編」40頁井上恵美子「キャンパスカルテット」カラーあり、飯野恵子、岡本ゆり、吉田秋生〉 、小学館 、昭和56年 、1冊
美本、B5判、468頁

【週刊マーガレット(昭和55年2月24日号)】塩森恵子・星野めみ・松本和代・岩舘真理子・しやま礼・山本鈴美香等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
集英社・発行/’80年
画像にあるのが全てです。

「エースをねらえ!/山本鈴美香(最終回)」「冬には枯れた花を飾り/塩森恵子」
「かくれんぼキッス/星野めみ」「花嫁はだれだっ!?/しやま礼」
「フレンズ/松本和代」「チャイ夢/岩舘真理子」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、集英社・発行/’80年
画像にあるのが全てです。 「エースをねらえ!/山本鈴美香(最終回)」「冬には枯れた花を飾り/塩森恵子」 「かくれんぼキッス/星野めみ」「花嫁はだれだっ!?/しやま礼」 「フレンズ/松本和代」「チャイ夢/岩舘真理子」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

【週刊マーガレット(昭和55年13号)】ひたか良・塩森恵子・湯沢直子・いかわようこ・星野めみ・松本和代等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
集英社・発行/’80年
画像にあるのが全てです。

「チャイニーズ台風/ひたか良」「希林館通り/塩森恵子」
「翔んでるルーキー!/湯沢直子」「ウルトラななチャンネル/いかわようこ」
「かくれんぼキッス/星野めみ」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
一部ページ周縁部、経年によるシミ汚れ部分大あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、集英社・発行/’80年
画像にあるのが全てです。 「チャイニーズ台風/ひたか良」「希林館通り/塩森恵子」 「翔んでるルーキー!/湯沢直子」「ウルトラななチャンネル/いかわようこ」 「かくれんぼキッス/星野めみ」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 一部ページ周縁部、経年によるシミ汚れ部分大あり。

念力入門 超能力の精神感応 不可思議現象

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
木星王 著、日本文芸社、昭和49
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和49年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文ページに若干のマーカーライン有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

念力入門 超能力の精神感応 不可思議現象

1,500 (送料:¥185~)
木星王 著 、日本文芸社 、昭和49
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和49年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文ページに若干のマーカーライン有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

月刊スーパーアクション 29号 昭和60年10月号 表紙画・板橋しゅうほう「Hey!ギャモン」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談企画 千秋の部屋 ホスト・川又千秋、ゲスト・森詠〉、〈読切 井浦秀夫「侠客」、MOMOE「ネウ・・・
美本、B5判、角背、262頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談企画 千秋の部屋 ホスト・川又千秋、ゲスト・森詠〉、〈読切 井浦秀夫「侠客」、MOMOE「ネウァフ・ンゴロンガ博士の憂うつ」〉、〈連載 花輪和一「護法童子」、板橋しゅうほう「Hey!ギャモン」カラー有、とり・みき、諸星大二郎、藤原カムイ、原律子、星野之宣、蝦子能収、山上たつひこ、谷岡ヤスジ〉 、双葉社 、昭和60年 、1冊
美本、B5判、角背、262頁

週刊毎日 昭和18年2月21日号 第22年第7号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
2,000
毎日新聞社、1943、42
経年並
表紙 栗原信「新嘉坡最後の日」
新嘉坡陥落一周年座談会
(里村欣三、栗原信二、横田正明、日高一郎)
上田廣「陣中雑誌『南十字星』編輯長の記 南方文化戦士として」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、毎日新聞社 、1943 、42
経年並 表紙 栗原信「新嘉坡最後の日」 新嘉坡陥落一周年座談会 (里村欣三、栗原信二、横田正明、日高一郎) 上田廣「陣中雑誌『南十字星』編輯長の記 南方文化戦士として」

動物の村 武井武雄画噺 3

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
900 (送料:¥300~)
武井武雄 著、星雲社 銀貨社、1999、100p、22cm
B++ 帯付一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥300~)
武井武雄 著 、星雲社 銀貨社 、1999 、100p 、22cm
B++ 帯付一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

主婦之友 昭和6年7月号 若き母の経験号 15巻7号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
主婦之友社、1931、508
表紙端にイタミすこし 経年並 附録はなし

流行と経済の夏衣裳(濱口富士子、川崎弘子、桜井京子、飯塚敏子、八雲恵美子、井上雪子、若水照子…)
石上欣哉「日本舞踊を照らせる麗星 花柳寿美の生立綺談」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、主婦之友社 、1931 、508
表紙端にイタミすこし 経年並 附録はなし 流行と経済の夏衣裳(濱口富士子、川崎弘子、桜井京子、飯塚敏子、八雲恵美子、井上雪子、若水照子…) 石上欣哉「日本舞踊を照らせる麗星 花柳寿美の生立綺談」

THE PEARL 「真珠」

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,100
J.スタインベック、北星堂書店、昭和56年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
J.スタインベック 著
佐藤 勇夫 編注
北星堂書店 昭和56年

※本文英文の本になります。

カバー背色あせ、カバー少しヨゴレ、天少しシミ

クリックポスト(185円~)で発送予定です

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。
あらかじめご了承ください。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
J.スタインベック 、北星堂書店 、昭和56年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) J.スタインベック 著 佐藤 勇夫 編注 北星堂書店 昭和56年 ※本文英文の本になります。 カバー背色あせ、カバー少しヨゴレ、天少しシミ クリックポスト(185円~)で発送予定です 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。 あらかじめご了承ください。

(付録)キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム/ジェニーランチボックス/なみちゃん星のうらないばん他 5点一括 -小学二年生昭和63年9月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム〉〈2 ジェニーランチボックス〉〈3 なみちゃん星の・・・
新品、函少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 キョンシーくんのドッキリおばけやしきゲーム〉〈2 ジェニーランチボックス〉〈3 なみちゃん星のうらないばん〉〈4 キョンシーおふだ〉〈5 ビックリマンおもしろクイズブック〉 、小学館 、昭和63年 、5点
新品、函少経年しみ

<<前へ 77 78 79 80 81 82 83 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー