文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和37年」の検索結果
3,865件

「幼稚園」第15巻10号「すすめろぼけっと」藤子不二雄/他 小学館 昭和37年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

「幼稚園」第15巻9号「すすめろぼけっと」藤子不二雄/他 小学館 昭和37年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

広島植物学研究会雑誌 HIKOBIA 第3巻 第2号(昭和37年10月)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
ヒコビア会、昭37
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広島植物学研究会雑誌 HIKOBIA 第3巻 第2号(昭和37年10月)

1,000
、ヒコビア会 、昭37
蔵印

朝日ソノラマ 決戦太平洋戦争

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1
昭和37年、 朝日ソノプレス社刊 4シート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日ソノラマ 決戦太平洋戦争

2,000
、1
昭和37年、 朝日ソノプレス社刊 4シート

昭和37年度 代表作時代小説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
日本文藝家協会、東京文藝社、昭37
箱付、ヤケ、シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和37年度 代表作時代小説 

800
日本文藝家協会 、東京文藝社 、昭37
箱付、ヤケ、シミ

財務資料 第7号 昭和37年度

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
文部省初等中等教育局特殊教育課編
B5 247P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財務資料 第7号 昭和37年度

4,500
文部省初等中等教育局特殊教育課編
B5 247P

国文学 解釈と教材の研究 昭和37年5月号 特集 万葉集の郷土

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和37
表紙やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 昭和37年5月号 特集 万葉集の郷土

1,000
、昭和37
表紙やけ

ジェイン・オースティン論考

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
4,000
海老池俊治、研究社
初版(昭和37年)
シミヤケ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
海老池俊治 、研究社
初版(昭和37年) シミヤケ

関東地区石川県出身者名簿(昭和37年8月現在)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,240
加越能社、1962、ww
並、少シミ少疲、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関東地区石川県出身者名簿(昭和37年8月現在)

3,240
、加越能社 、1962 、ww
並、少シミ少疲、

伊藤左千夫

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
土屋文明、白玉書房
初版B函帯傷み昭和37年800円四六判312頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

伊藤左千夫

1,500
土屋文明 、白玉書房
初版B函帯傷み昭和37年800円四六判312頁

昭和37年度予算

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
予算制度研究会編、計友協会、S37、1
B6-2978頁・ヤケ・カバーシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和37年度予算

5,000
予算制度研究会編 、計友協会 、S37 、1
B6-2978頁・ヤケ・カバーシミ

中学時代二年生 昭和37年6月(7巻3号)付録 中二の学習

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
旺文社、昭和37年、A5版96頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中学時代二年生 昭和37年6月(7巻3号)付録 中二の学習

1,010
、旺文社 、昭和37年 、A5版96頁
ヤケ大

兜町好日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
長尾秀一、東京書房、昭和37年
初版・裸本(函やカバー無) 少スレ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

兜町好日

850
長尾秀一、東京書房、昭和37年
初版・裸本(函やカバー無) 少スレ有

東京大学大学院学生便覧 昭和37年度 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
215頁・表紙に記名 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京大学大学院学生便覧 昭和37年度 

1,900
215頁・表紙に記名 経年の日焼け有

福島県県会史 昭和編第一巻 昭和37年

三書樓
 東京都文京区弥生
13,000
福島県議会史編纂委員会編纂
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島県県会史 昭和編第一巻 昭和37年

13,000
福島県議会史編纂委員会編纂
A5

宝石 1月号 臨時増刊 昭和37年度新人25人集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
宝石社、昭37
A5 ヤケ シミ 少ヨレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、宝石社 、昭37
A5 ヤケ シミ 少ヨレ
  • 単品スピード注文

最新名古屋地図・町名索引・交通図・写真9景 昭和37年 地学図書(株) 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
53x76cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新名古屋地図・町名索引・交通図・写真9景 昭和37年 地学図書(株) 

2,200
53x76cm両面

国華 844号(昭和37年7月)水尾博、辻惟雄、松村政雄

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
国華編集委員会、国華社、昭和37年、B4版38頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 844号(昭和37年7月)水尾博、辻惟雄、松村政雄

1,500
国華編集委員会 、国華社 、昭和37年 、B4版38頁

サンデー毎日別冊 昭和37年大相撲秋場所

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
毎日新聞社、1962
裏表紙破れあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、毎日新聞社 、1962
裏表紙破れあり。
  • 単品スピード注文

こども家の光 昭和37年1月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
760
昭和37年
雑誌「家の光」付録。約21×15センチ。シミあり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
760
、昭和37年
雑誌「家の光」付録。約21×15センチ。シミあり。

もくろく 展観入札売立会 昭和37年11月

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
東京美術倶楽部、昭37、1冊
B5 56頁 紐綴じ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もくろく 展観入札売立会 昭和37年11月

1,500
、東京美術倶楽部 、昭37 、1冊
B5 56頁 紐綴じ

もくろく 展観入札売立会 昭和37年3月

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
東京美術倶楽部、昭37、1冊
B5 44頁 紐綴じ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もくろく 展観入札売立会 昭和37年3月

1,500
、東京美術倶楽部 、昭37 、1冊
B5 44頁 紐綴じ

巣 著者 石川宏作 出版社 東都書房 刊行年 昭和37年初版・カバー

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚23箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚23箱

怠情への讃歌◇角川文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
980
堀秀彦/柿村峻、角川書店、1958
本書昭和37年/裸本
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

怠情への讃歌◇角川文庫

980
堀秀彦/柿村峻 、角川書店 、1958
本書昭和37年/裸本

なゝかまど

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
比良暮雪、雲母社
初版B函ヤケシミ昭和37年300円四六判213頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

なゝかまど

1,200
比良暮雪 、雲母社
初版B函ヤケシミ昭和37年300円四六判213頁

月刊東京タワー 昭和37年10月号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,830
東京タワー出版社、昭和37年、1
第47号、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊東京タワー 昭和37年10月号

1,830
、東京タワー出版社 、昭和37年 、1
第47号、保存良好

会社資本移動並業績調 昭和37年版

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
野村證券株式会社調査部編、昭和37年
A5 734P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会社資本移動並業績調 昭和37年版

4,000
野村證券株式会社調査部編 、昭和37年
A5 734P

青森県長期経済計画基本計画 蔵印有 昭和37年11月

三書樓
 東京都文京区弥生
3,200
青森県編、同、昭和38年01月10日
B5 289P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森県長期経済計画基本計画 蔵印有 昭和37年11月

3,200
青森県編 、同 、昭和38年01月10日
B5 289P

別冊近代映画 橋蔵のやくざ判官特集号 昭和37年7月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
近代映画社、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊近代映画 橋蔵のやくざ判官特集号 昭和37年7月号

3,500
近代映画社 、1冊

負担金補助及び交付金に関する調 昭和37年度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
財務局主計部、109、B5XB4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

負担金補助及び交付金に関する調 昭和37年度

3,300
財務局主計部 、109 、B5XB4
ISBN:**

相撲1962年1月(昭和37年1月) 初場所展望号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
990 (送料:¥350~)
ベースボール・マガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン社
  • 単品スピード注文

近江観音寺城跡測量図 2500分Ⅰ 国土基本図 昭和37年46年 青焼き

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
59x80cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近江観音寺城跡測量図 2500分Ⅰ 国土基本図 昭和37年46年 青焼き

2,200
59x80cmx2枚

連合艦隊の栄光

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
伊藤正徳著、文藝春秋、昭和37年、274頁、B6判、1冊
昭和37年6月発行 函 274頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

連合艦隊の栄光

610
伊藤正徳著 、文藝春秋 、昭和37年 、274頁 、B6判 、1冊
昭和37年6月発行 函 274頁 B6判

小田仁二郎自筆ペン書葉書3通 新潮社編集人管原国隆宛 昭和37年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

日本近代名著改題

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
2,540
岡野多家夫、原書房、1981、1
函帯少汚、復刻原本昭和37年刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本近代名著改題

2,540
岡野多家夫 、原書房 、1981 、1
函帯少汚、復刻原本昭和37年刊

病気のない生活法 昭和37年発行 西会 発行者 西や万

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
2棚1段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
2棚1段目右側

昭和37年第1乃至4号併合事案判定書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
京都市人事委員会 著、昭47、66p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和37年第1乃至4号併合事案判定書

3,300
京都市人事委員会 著 、昭47 、66p 、B5
ISBN:**

最高裁判所判例解説 民事篇 昭和37年度

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
法曹会、昭和49年
1版8刷 函少キズ ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最高裁判所判例解説 民事篇 昭和37年度

950
法曹会 、昭和49年
1版8刷 函少キズ ほぼ良

欧州経済共同体を設立する条約 仮訳 昭和37年8月

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
外務省経済局、昭和37、84p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧州経済共同体を設立する条約 仮訳 昭和37年8月

1,650
外務省経済局 、昭和37 、84p 、A5
ISBN:**

岡山名所図会稿本 復刻

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
岡山古籍研究所、昭和53、62P、B5判
昭和37年刊非売品の 復刻 和綴本
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡山名所図会稿本 復刻

3,000
、岡山古籍研究所 、昭和53 、62P 、B5判
昭和37年刊非売品の 復刻 和綴本

シェイクスピア試論 とくに悲劇について

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
富原芳彰、研究社
初版(昭和37年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
富原芳彰 、研究社
初版(昭和37年)

技術研究発表会論文集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
北海道開発協会、昭38
昭和37年度(第6回)、B5判、P509 除籍本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術研究発表会論文集

3,150
、北海道開発協会 、昭38
昭和37年度(第6回)、B5判、P509 除籍本

庭の美しさ

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
重森完途、現代教養文庫 *昭和37年 11刷
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

庭の美しさ

600
重森完途 、現代教養文庫 *昭和37年 11刷
並 経年・状態良好 カバ

サンクチュアリ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
フォークナー 大橋健三郎訳、角川文庫
初版(昭和37年)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
フォークナー 大橋健三郎訳 、角川文庫
初版(昭和37年) 帯付

「心」15巻1-12号揃(昭和37年1-12月号)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
生成会/平凡社、昭和37、12冊
ヤケ染ミ傷ミ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「心」15巻1-12号揃(昭和37年1-12月号)

15,000
、生成会/平凡社 、昭和37 、12冊
ヤケ染ミ傷ミ印

随筆集 藝文散歩

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
池田弥三郎著、桃源社、昭和37年、391頁、B6判、1冊
昭和37年5月発行 函 391頁 B6判 駒519
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆集 藝文散歩

1,320
池田弥三郎著 、桃源社 、昭和37年 、391頁 、B6判 、1冊
昭和37年5月発行 函 391頁 B6判 駒519

貝塚 自1号(昭和13年)至107号(昭和37年)

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,580
酒詰仲男・平井尚志編、柏書房、昭56、1冊
再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貝塚 自1号(昭和13年)至107号(昭和37年)

4,580
酒詰仲男・平井尚志編 、柏書房 、昭56 、1冊
再版函

表情 安田章生歌集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
安田章生、創元社、昭和37年
再版・カバー(少スレ)付 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表情 安田章生歌集

680
安田章生、創元社、昭和37年
再版・カバー(少スレ)付 新書判

平凡 昭和37年1月 表紙 橋幸夫 松原智恵子

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,800
平凡出版
表紙ほぼ良 背少直し
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
、平凡出版
表紙ほぼ良 背少直し

作戦要務令

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
東京学生出版社、昭和37年、269頁、B6判、1冊
昭和37年発行 269頁 B6判 線引書込み有り 駒767
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作戦要務令

400
、東京学生出版社 、昭和37年 、269頁 、B6判 、1冊
昭和37年発行 269頁 B6判 線引書込み有り 駒767

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組