文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和63」の検索結果
5,931件

六三制教育 愛知県小中学校誌

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
愛知県小中学校長会、愛知県教育振興会、昭32~平10 1957~1998、5冊
「10周年記念」昭和32年
「20周年記念」昭和43年
「30周年記念」昭和53年
「40周年記念」昭和63年
「50周年記念」平成10年
函有
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
愛知県小中学校長会 、愛知県教育振興会 、昭32~平10 1957~1998 、5冊
「10周年記念」昭和32年 「20周年記念」昭和43年 「30周年記念」昭和53年 「40周年記念」昭和63年 「50周年記念」平成10年 函有 非売品

洋書【レールウェイ・モデリング RAILWAY MОDELLING(Norman Simmons)】PSL(昭和63年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
Patrick Stephens Ltd・発行/’88年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
カバー背表紙・裏表紙周縁部、しわ寄り一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、Patrick Stephens Ltd・発行/’88年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 カバー背表紙・裏表紙周縁部、しわ寄り一部あり。

音楽芸術 昭和63年12月 特集1:オリヴィエ・メシアン80歳 特集2:外来公演と日本の楽壇の対応

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
浅香淳 編、音楽之友社、昭63、A5、1冊
第46巻 第12号 天少ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
浅香淳 編 、音楽之友社 、昭63 、A5 、1冊
第46巻 第12号 天少ヨゴレ

幻想の古代文明 R・ウォーカップ  ○中公文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 文庫282ページ 定価460円 昭和63年8月 ▽古代アメリカ文明とインディアンの起源に関する幻想的理論を、珍説奇説をも含めて紹介し ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻想の古代文明 R・ウォーカップ  ○中公文庫

500
状態・経年上 文庫282ページ 定価460円 昭和63年8月 ▽古代アメリカ文明とインディアンの起源に関する幻想的理論を、珍説奇説をも含めて紹介し ・・・

黄金の島 椋鳩十の離島ものがたり 1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
椋鳩十・作、こさかしげる・画、ポプラ社
昭和63年ほるぷ版5刷・本紙のみ・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金の島 椋鳩十の離島ものがたり 1

2,000
椋鳩十・作、こさかしげる・画 、ポプラ社
昭和63年ほるぷ版5刷・本紙のみ・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

フライパン同盟全2巻完結 【全2冊揃いで販売】 

共立書院
 北海道札幌市手稲区
900
河村美久、講談社、1
昭和63年《オール初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良好ですが、若干小口周りが焼け気味。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フライパン同盟全2巻完結 【全2冊揃いで販売】 

900
河村美久 、講談社 、1
昭和63年《オール初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良好ですが、若干小口周りが焼け気味。カバーも良いです。

心象点描

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
松見得明 著、松見得明、180p、19cm
昭和63年11月カバー 後見返しに書込み、他は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
松見得明 著 、松見得明 、180p 、19cm
昭和63年11月カバー 後見返しに書込み、他は問題ありません。

グリーンスタンプ25年のあゆみ 非売 箱 (株)グリーンスタンプ 昭和63年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥600~)
A4判 164p カラー含む写真版多 美本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥600~)
A4判 164p カラー含む写真版多 美本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

国旗・国歌

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
全国教育管理職員団体協議会、昭和63年6月7版
国旗・国歌 全国教育管理職員団体協議会 昭和63年6月7版 B6判75p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、全国教育管理職員団体協議会 、昭和63年6月7版
国旗・国歌 全国教育管理職員団体協議会 昭和63年6月7版 B6判75p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

祈りと秘跡  聖母文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
松永 久次郎、聖母の騎士社
昭和63年初版・カバヤケ隅スレ折り込み部分折れ跡使用感・表紙開き題字ページに落書き的書き込み・1ページ折れ跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りと秘跡  聖母文庫

500
松永 久次郎 、聖母の騎士社
昭和63年初版・カバヤケ隅スレ折り込み部分折れ跡使用感・表紙開き題字ページに落書き的書き込み・1ページ折れ跡・経年のヤケシミ

中央区区内散歩 史跡と歴史を訪ねて 3冊組(1・4・5集)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
中央区企画部広報課編、東京都中央区 *昭和63年と平成10・13年
並 経年・状態良好 裸本 3冊組(1・4・5集)1と5集表紙にキズ少 (新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央区区内散歩 史跡と歴史を訪ねて 3冊組(1・4・5集)

1,200
中央区企画部広報課編 、東京都中央区 *昭和63年と平成10・13年
並 経年・状態良好 裸本 3冊組(1・4・5集)1と5集表紙にキズ少 (新書版)

全猟 昭和63年10月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
座談会/東北3県のカモ猟期改定を語る・特集/全国猟場情報と繁殖予想 他 全日本狩猟倶楽部、昭63
B5版 172頁 表紙に少擦れ有 やや経年のヤケ有 小口に少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全猟 昭和63年10月号

800
座談会/東北3県のカモ猟期改定を語る・特集/全国猟場情報と繁殖予想 他 全日本狩猟倶楽部 、昭63
B5版 172頁 表紙に少擦れ有 やや経年のヤケ有 小口に少シミ有 並本

【週刊プレイボーイ】 1988(昭和63)年 6月14日 NO.26表紙 浅香唯

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,000 (送料:¥0~)
集英社、1988(昭和63).6、25.5cmx18cm、1
ヤケありますが、その他問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、集英社 、1988(昭和63).6 、25.5cmx18cm 、1
ヤケありますが、その他問題ありません
  • 単品スピード注文

アジアにおける都市の形態と構造に関する歴史地理的研究「昭和63・平成元年度科学研究費補助金(一般研究A)研究成果報告書」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
金田章裕/研究代表(京都大学)、平2、B5判
表紙少ヤケ 天シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
金田章裕/研究代表(京都大学) 、平2 、B5判
表紙少ヤケ 天シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

桃色課外授業 羽中ルイ特集号 <ホリディCOMIC 昭和63年4月30日増刊>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,000
ミリオン出版、昭和63年4月30日、B5判、1冊
羽中ルイ特集号(※目次画像あり)
本文に切り抜き、破れなし。表紙まわりにスレ、経年シミ等の使用感、古色あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、ミリオン出版 、昭和63年4月30日 、B5判 、1冊
羽中ルイ特集号(※目次画像あり) 本文に切り抜き、破れなし。表紙まわりにスレ、経年シミ等の使用感、古色あり。

日本最南端の自然文化都市   いしがき   昭和63年   石垣市勢要覧   【沖縄・琉球・歴史・文化・自然・八重山・観光】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎発刊・企画編集 石垣市役所 総務部 企画室、◎昭和63年 発刊
◎本の状態は、並程度です。
☆大変貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
◎発刊・企画編集 石垣市役所 総務部 企画室 、◎昭和63年 発刊
◎本の状態は、並程度です。 ☆大変貴重な資料です!!

曹洞宗明細簿(旧下谷区 旧浅草区)明治十年 台東区文化財調査報告書 第七集(基礎資料編3)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
台東区教育委員会社会教育・体育課編、台東区教育委員会、1
26×18.5、昭和63年3月発行、表紙少シミ
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

曹洞宗明細簿(旧下谷区 旧浅草区)明治十年 台東区文化財調査報告書 第七集(基礎資料編3)

2,000
台東区教育委員会社会教育・体育課編 、台東区教育委員会 、1
26×18.5、昭和63年3月発行、表紙少シミ

新制日本国会史 全2冊(上巻・中巻、下巻は未刊)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
国会審議調査会、昭和63年~平成2年、2冊
B5判、函、定価各3万円、本体美本なれど(上)の函角裂け、〈上 816頁、図版12枚、昭和63年〉、〈中 873頁、図版15枚、平成2年〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、国会審議調査会 、昭和63年~平成2年 、2冊
B5判、函、定価各3万円、本体美本なれど(上)の函角裂け、〈上 816頁、図版12枚、昭和63年〉、〈中 873頁、図版15枚、平成2年〉

日本史小百科 城郭

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
西ヶ谷恭弘、東京堂出版、平成5
新装初版(初版昭和63) カバー カバー痛み・シミ・少ヤケ・袖部分切取り有 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本史小百科 城郭

1,000 (送料:¥185~)
西ヶ谷恭弘 、東京堂出版 、平成5
新装初版(初版昭和63) カバー カバー痛み・シミ・少ヤケ・袖部分切取り有 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

常陸五十年史

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
8,400
常陸五十年史編集委員会 編、建設省関東地方建設局 常陸工事事務所、s
昭和63年/函付/B5判/856頁/函に少々経年茶ヤケ少ホコリスレ有、函の口少ヨレ、他、経年並み。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

常陸五十年史

8,400
常陸五十年史編集委員会 編 、建設省関東地方建設局 常陸工事事務所 、s
昭和63年/函付/B5判/856頁/函に少々経年茶ヤケ少ホコリスレ有、函の口少ヨレ、他、経年並み。/

市場坂遺跡A地区第1地点発掘調査報告書 昭和63年3月

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,700
埼玉県新座市遺跡調査会     、、埼玉県新座市遺跡調査会、昭和63年、s
B5判/220頁+図版/付図9枚付/背少々経年茶ヤケ有、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場坂遺跡A地区第1地点発掘調査報告書 昭和63年3月

3,700
埼玉県新座市遺跡調査会     、 、埼玉県新座市遺跡調査会 、昭和63年 、s
B5判/220頁+図版/付図9枚付/背少々経年茶ヤケ有、本文特に問題なし。

劇画スペシャル 昭和63年8月増刊号 やまもと孝二特集号/人妻・官能検査 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
800
やまもと孝二、ミリオン出版、昭和63年8月、s
B5判P/170頁/裏表紙のフチ少ヨレシワ、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇画スペシャル 昭和63年8月増刊号 やまもと孝二特集号/人妻・官能検査 ほか

800
やまもと孝二 、ミリオン出版 、昭和63年8月 、s
B5判P/170頁/裏表紙のフチ少ヨレシワ、他は経年並み、印・線引きなし/

大井城跡(黒岩城跡) 昭和61年・昭和63年

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
長野県佐久市教育委員会、長野県佐久市教育委員会、昭 61、2冊
353頁+図版102 60頁+図版27 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
長野県佐久市教育委員会 、長野県佐久市教育委員会 、昭 61 、2冊
353頁+図版102 60頁+図版27 状態良

飾扇

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,600
絵柄-牛島憲之筆筆「初富士」、高島屋(百貨店)
(お得意様のお歳暮として毎年画家を変えて制作) 函入・掛け具(組みひも中軸金具)付 挨拶チラシ付(昭和63年12月) 少経年の時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飾扇

3,600
絵柄-牛島憲之筆筆「初富士」 、高島屋(百貨店)
(お得意様のお歳暮として毎年画家を変えて制作) 函入・掛け具(組みひも中軸金具)付 挨拶チラシ付(昭和63年12月) 少経年の時代シミ有

江戸美術考現学 浮世絵の光と影

SEIJIN
 神奈川県横浜市港北区篠原東
900
仁科又亮、画文堂、昭和63年、1
神奈川県古書組合加盟店。昭和63年初版第1刷。大学図書館除籍本。カバーに縁スレ、天地・見返しに押印がありますが、本編本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
900
仁科又亮 、画文堂 、昭和63年 、1
神奈川県古書組合加盟店。昭和63年初版第1刷。大学図書館除籍本。カバーに縁スレ、天地・見返しに押印がありますが、本編本文は良好です。

世界の中の日本経済と金融

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
鈴木淑夫、東洋経済新報社、1988
初版2刷 カバー欠 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jykz2qx51qfrj5x26lfxf/170110.jpg?rlkey=pfntp0330uvdxc9fdnifsh3lg&st=t3skskfi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の中の日本経済と金融

600
鈴木淑夫 、東洋経済新報社 、1988
初版2刷 カバー欠 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jykz2qx51qfrj5x26lfxf/170110.jpg?rlkey=pfntp0330uvdxc9fdnifsh3lg&st=t3skskfi&dl=0

時の止まった赤ん坊 上下 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
曽野綾子、新潮社、1988
上下2冊組 初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xw42ys9kxs0r33dcuau2f/105288.jpg?rlkey=brd36karroo1nb0790sz5u7yt&st=3tenevo3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時の止まった赤ん坊 上下 <新潮文庫>

800
曽野綾子 、新潮社 、1988
上下2冊組 初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xw42ys9kxs0r33dcuau2f/105288.jpg?rlkey=brd36karroo1nb0790sz5u7yt&st=3tenevo3&dl=0

恋はいつもアマンドピンク <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
横山博人:監督 樋口可南子 川野太郎:出演、松竹、1988
昭和63年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ubdimgqg2r4b8yh/104063-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恋はいつもアマンドピンク <B2版映画ポスター>

1,700
横山博人:監督 樋口可南子 川野太郎:出演 、松竹 、1988
昭和63年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ubdimgqg2r4b8yh/104063-.jpg?dl=0

ベルリン・天使の詩 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,280
ヴィム・ヴェンダース/監督・脚本、東宝、1988
映画パンフレット 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8cd3q54jkfhel84/90684m.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ベルリン・天使の詩 <映画パンフレット>

1,280
ヴィム・ヴェンダース/監督・脚本 、東宝 、1988
映画パンフレット 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8cd3q54jkfhel84/90684m.jpg?dl=0

3人のゴースト <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
リチャード・ドナー/監督 ビル・マーレイ、カレン・アレン...、東宝、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4qogzhu2wrdwzgs/89538-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

3人のゴースト <映画パンフレット>

900
リチャード・ドナー/監督 ビル・マーレイ、カレン・アレン... 、東宝 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4qogzhu2wrdwzgs/89538-.jpg?dl=0

九龍の眼 クーロンズ・アイ <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ジャッキー・チェン:監督出演、東宝、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/iwgmjw6kixkaetlmzfsut/86646.jpg?rlkey=i39zgo6002pq3comzyjrub39a&st=g3qn8pk0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九龍の眼 クーロンズ・アイ <映画パンフレット>

500
ジャッキー・チェン:監督出演 、東宝 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/iwgmjw6kixkaetlmzfsut/86646.jpg?rlkey=i39zgo6002pq3comzyjrub39a&st=g3qn8pk0&dl=0

現代の地方財政

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
橋本徹、東洋経済新報社、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oala3plnmk99qsjpccj89/73348.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代の地方財政

800
橋本徹 、東洋経済新報社 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oala3plnmk99qsjpccj89/73348.jpg?dl=0

思考と言語 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,480
ヴィゴツキー:著 柴田義松:訳、明治図書、1988/1977
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63/52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/69cnn11wb9up6ce/68781-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

思考と言語 上下

1,480
ヴィゴツキー:著 柴田義松:訳 、明治図書 、1988/1977
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63/52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/69cnn11wb9up6ce/68781-.jpg?dl=0

比喩と理解 <認知科学選書 17>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
山梨正明、東京大学出版会、1988
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gtzz3kez2mmjbq9/67576-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

比喩と理解 <認知科学選書 17>

500
山梨正明 、東京大学出版会 、1988
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gtzz3kez2mmjbq9/67576-.jpg?dl=0

ジャポニスム展 JAPONISME 19世紀西洋美術への日本の影響

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
国立西洋美術館学芸課:編、国立西洋美術館...、1988
409頁 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d8imaez5xrm3tx7/65121-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャポニスム展 JAPONISME 19世紀西洋美術への日本の影響

1,400
国立西洋美術館学芸課:編 、国立西洋美術館... 、1988
409頁 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d8imaez5xrm3tx7/65121-.jpg?dl=0

複合材料工学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
20,000
林毅、日科技連出版社、1988
初版10刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xcfiytxevbdhugq/63988-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

複合材料工学

20,000
林毅 、日科技連出版社 、1988
初版10刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和63年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xcfiytxevbdhugq/63988-.jpg?dl=0

制度と情報の経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
690
宮澤健一、有斐閣、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/snqi8h5ixplesb4/55652-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

制度と情報の経済学

690
宮澤健一 、有斐閣 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/snqi8h5ixplesb4/55652-.jpg?dl=0

近代日本の経済 統計と概説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
640
長岡新吉、ミネルヴァ書房、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itlhz98tpn64enh/83930.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
640
長岡新吉 、ミネルヴァ書房 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/itlhz98tpn64enh/83930.jpg?dl=0

イギリス憲法の研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
児玉誠、御茶の水書房、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lkd2lim9qv80l84/83700.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
児玉誠 、御茶の水書房 、1988
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lkd2lim9qv80l84/83700.jpg?dl=0

週刊朝日百科日本の歴史107 近代1-8 漱石・鴎外・荷風 近代文学の窓から

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
680
大峡弘通:編、朝日新聞社、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0t0cqsie143pbcu/67594.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

週刊朝日百科日本の歴史107 近代1-8 漱石・鴎外・荷風 近代文学の窓から

680
大峡弘通:編 、朝日新聞社 、1988
昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0t0cqsie143pbcu/67594.jpg?dl=0

香取・津宮佐原まち

BBR
 愛知県春日井市
5,570
◆送料無料
昭和63年1版。久保木 良 (著)  聚海書林  天にシミあり。カバー、見返しにヤケあり。ページに折れあり。書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

香取・津宮佐原まち

5,570
、◆送料無料
昭和63年1版。久保木 良 (著)  聚海書林  天にシミあり。カバー、見返しにヤケあり。ページに折れあり。書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

暴力論: 喧嘩・テロリズム・核戦争をつなぐもの (教文選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,790
◆送料無料
昭和63年1版。原田 統吉 (著)  日本教文社  天地小口にシミあり。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暴力論: 喧嘩・テロリズム・核戦争をつなぐもの (教文選書)

1,790
、◆送料無料
昭和63年1版。原田 統吉 (著)  日本教文社  天地小口にシミあり。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ダーウィニズムと人間の諸問題

BBR
 愛知県春日井市
1,650
◆送料無料
昭和63年1版。リチャード・D. アレグザンダー (著), 山根 正気 (翻訳), 牧野 俊一 (翻訳)  思索社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダーウィニズムと人間の諸問題

1,650
、◆送料無料
昭和63年1版。リチャード・D. アレグザンダー (著), 山根 正気 (翻訳), 牧野 俊一 (翻訳)  思索社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

「自然災害」総合研究班 1987年北海道層雲峡溶結石灰崩壊とその災害に関する調査研究

BBR
 愛知県春日井市
3,850
◆送料無料
昭和63年。研究代表者 勝井義雄 総ページ56。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「自然災害」総合研究班 1987年北海道層雲峡溶結石灰崩壊とその災害に関する調査研究

3,850
、◆送料無料
昭和63年。研究代表者 勝井義雄 総ページ56。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

伊勢千束屋 歌舞伎資料図録

BBR
 愛知県春日井市
3,850
◆送料無料
昭和63年発行。 皇學館大學千束屋資料調査委員会、皇學館大學  見返しに書き込みあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢千束屋 歌舞伎資料図録

3,850
、◆送料無料
昭和63年発行。 皇學館大學千束屋資料調査委員会、皇學館大學  見返しに書き込みあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

広津和郎全集 (第2巻) 月光の下で ほか25編

BBR
 愛知県春日井市
2,370
◆送料無料
昭和63年普及版。 広津 和郎、中央公論新社  帯つき。天にわずかなヤケあり。月報あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広津和郎全集 (第2巻) 月光の下で ほか25編

2,370
、◆送料無料
昭和63年普及版。 広津 和郎、中央公論新社  帯つき。天にわずかなヤケあり。月報あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

仏教「金言・名句」108の知恵―心に活力を与える面目一新の言葉

BBR
 愛知県春日井市
1,540
◆送料無料
昭和63年1版。荒 了寛  (著)  日本文芸社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教「金言・名句」108の知恵―心に活力を与える面目一新の言葉

1,540
、◆送料無料
昭和63年1版。荒 了寛  (著)  日本文芸社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

神田鬯?博士寄贈図書善本書影 : 大谷大学図書館蔵

BBR
 愛知県春日井市
7,060
◆送料無料
昭和63年 大谷大学図書館 編、大谷大学図書館 裸本です。天地小口にヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神田鬯?博士寄贈図書善本書影 : 大谷大学図書館蔵

7,060
、◆送料無料
昭和63年 大谷大学図書館 編、大谷大学図書館 裸本です。天地小口にヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ラダック密教の旅 (フォト・マンダラ)

BBR
 愛知県春日井市
3,150
◆送料無料
昭和63年初版第1刷。  滝 雄一 (著), 佐藤 健 (著) 佼成出版社   天、小口にシミあり。本に少し折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラダック密教の旅 (フォト・マンダラ)

3,150
、◆送料無料
昭和63年初版第1刷。  滝 雄一 (著), 佐藤 健 (著) 佼成出版社   天、小口にシミあり。本に少し折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        

聖地への旅―伊勢神宮 (フォト・マンダラ)

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
昭和63年1版。土田 ヒロミ (著)、矢野 憲一 (著)、森本 哲郎 (著)    佼成出版社    天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖地への旅―伊勢神宮 (フォト・マンダラ)

2,210
、◆送料無料
昭和63年1版。土田 ヒロミ (著)、矢野 憲一 (著)、森本 哲郎 (著)    佼成出版社    天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー