文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有紀」の検索結果
1,537件

花より男子 映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
楠田泰之.監督/内田有紀.他出演、東映事業部、1995.8
25×25cm.22頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:383903-KTH-25-0090)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
楠田泰之.監督/内田有紀.他出演 、東映事業部 、1995.8
25×25cm.22頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:383903-KTH-25-0090)
  • 単品スピード注文

コピーして下絵に使える  スケッチ集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
松谷春男、有紀書房
1998年・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コピーして下絵に使える  スケッチ集

500
松谷春男 、有紀書房
1998年・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

(図録)富田有紀子

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
平2、1冊
1990年1月29日―2月3日銀座ギャラリーKにて 作品6点掲載 ポストカード付 20×21cm 9頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、平2 、1冊
1990年1月29日―2月3日銀座ギャラリーKにて 作品6点掲載 ポストカード付 20×21cm 9頁

体位・性技・愛撫恍惚のテクニック

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,000
松浦喜代志/平野利三、有紀書房、1973年、270p、1冊
やや難。背のいたみによるページ開き癖、小口にしみが目立ちます。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

体位・性技・愛撫恍惚のテクニック

1,000
松浦喜代志/平野利三 、有紀書房 、1973年 、270p 、1冊
やや難。背のいたみによるページ開き癖、小口にしみが目立ちます。

城下町

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
和歌森太郎 編、有紀書房、S37、1
風土に残る歴史の跡をたずねる旅シリーズ 写真多数 B5判変 横本   初版 函 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

城下町

2,030
和歌森太郎 編 、有紀書房 、S37 、1
風土に残る歴史の跡をたずねる旅シリーズ 写真多数 B5判変 横本   初版 函 帯 

かくし芸と余興の百科

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
880
日本コミッククラブ編、有紀書房、昭和57、230、B6、1
版数不詳 軟表紙 カバー、小口がヤケ、本文は綺麗です、ジャケットの背は退色。   *2010
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

かくし芸と余興の百科

880
日本コミッククラブ編 、有紀書房 、昭和57 、230 、B6 、1
版数不詳 軟表紙 カバー、小口がヤケ、本文は綺麗です、ジャケットの背は退色。   *2010

中国における社会主義的近代化 宗教・消費・エスニシティ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
小長谷有紀ほか2名 編、勉誠出版株式会社、2010、1
A5・304頁、カバー、帯、極少マーカー線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国における社会主義的近代化 宗教・消費・エスニシティ

1,500
小長谷有紀ほか2名 編 、勉誠出版株式会社 、2010 、1
A5・304頁、カバー、帯、極少マーカー線あり

見てわかる結び方の本〔用途別〕

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
南条 武 (著)、有紀書房、2000、1
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見てわかる結び方の本〔用途別〕

810
南条 武 (著) 、有紀書房 、2000 、1
カバー付き 美本

停年の設計 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
福原麟太郎編、有紀書房、1冊
初版 ペン献呈署名入 装幀・山形大二 見返し・三方少シミ カバー背少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
福原麟太郎編 、有紀書房 、1冊
初版 ペン献呈署名入 装幀・山形大二 見返し・三方少シミ カバー背少シミ

すぐ話せる式辞挨拶スピーチ集 (1968年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
室町 公賢、有紀書房、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
紙面:強めのヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すぐ話せる式辞挨拶スピーチ集 (1968年)

900 (送料:¥350~)
室町 公賢 、有紀書房 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、347 、unknown_binding
紙面:強めのヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

完全図解3分間ホーム指圧

BBR
 愛知県春日井市
1,320
◆送料無料
発行年記載なし。 平野利三、有紀書房  天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

完全図解3分間ホーム指圧

1,320
、◆送料無料
発行年記載なし。 平野利三、有紀書房  天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

おりがみのおりかた

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
1979年発行。  高浜 利恵 (著) 有紀書房   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。              
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おりがみのおりかた

1,690
、◆送料無料
1979年発行。  高浜 利恵 (著) 有紀書房   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。              

おもち こどものとも年少版490号 2018年1月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
彦坂有紀 もりといずみ さく、福音館書店、2018年、20cm
中綴じ
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おもち こどものとも年少版490号 2018年1月号

660
彦坂有紀 もりといずみ さく 、福音館書店 、2018年 、20cm
中綴じ 本の状態 すれ 少

エルマーの冒険 映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
波多正美.監督/内田有紀.他出演、松竹事業部、1997.7
25×24cm.28頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:383904-KTH-25-0091)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
波多正美.監督/内田有紀.他出演 、松竹事業部 、1997.7
25×24cm.28頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:383904-KTH-25-0091)
  • 単品スピード注文

モンゴル遊牧世界 The Mongolian nomadic world

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
小長谷有紀編著、マルチメディア・ミュージアム、1998、1冊
CD-Rom版 ケース良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンゴル遊牧世界 The Mongolian nomadic world

3,000
小長谷有紀編著 、マルチメディア・ミュージアム 、1998 、1冊
CD-Rom版 ケース良好 A5

なおん・まーるく驚室 乗りかた教えます [Key Books]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
野末珍平、有紀書房、昭42、1冊
カバー、小口・天にシミ、新書版、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なおん・まーるく驚室 乗りかた教えます [Key Books]

2,000
野末珍平 、有紀書房 、昭42 、1冊
カバー、小口・天にシミ、新書版、初版

BEST SHOT!! Vol.3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
秋本奈緒美・小沢なつき・渡辺美奈代・細川ふみえ・喜多嶋舞・佐倉しおり・小松千春・三井ゆり・酒井法子・・・・
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BEST SHOT!! Vol.3

1,000
秋本奈緒美・小沢なつき・渡辺美奈代・細川ふみえ・喜多嶋舞・佐倉しおり・小松千春・三井ゆり・酒井法子・COCO・高橋由美子・内田有紀 、ワニブックス 、平07年 、1

図解盆栽の整姿と剪定

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
石崎真治、有紀書房、昭和54、150頁、B五変型、1冊
カバーにうすいシミあり 150頁 天と小口に少クスミあり オールカラー版 自店分類:農業・園芸・造園・畜産
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解盆栽の整姿と剪定

1,000
石崎真治 、有紀書房 、昭和54 、150頁 、B五変型 、1冊
カバーにうすいシミあり 150頁 天と小口に少クスミあり オールカラー版 自店分類:農業・園芸・造園・畜産

人生を勝ちぬく術

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
内藤幸政、有紀書房、1961
初カバ/並下、よい就職口の探し方/入社してからの勤務の秘訣/一日一日が出世のキッカケ他、ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生を勝ちぬく術

1,310
内藤幸政 、有紀書房 、1961
初カバ/並下、よい就職口の探し方/入社してからの勤務の秘訣/一日一日が出世のキッカケ他、ヤケ

わかりやすいオール図解 実力を上げる将棋新作問題集 楽しみながらマスターできる

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
佐伯昌優著、有紀書房、1984年、254頁、新書判、1冊
1984年1月発行 カバー 254頁 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わかりやすいオール図解 実力を上げる将棋新作問題集 楽しみながらマスターできる

400
佐伯昌優著 、有紀書房 、1984年 、254頁 、新書判 、1冊
1984年1月発行 カバー 254頁 新書判

囲碁名言集 カンとコツが早く身につく

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
450
坂田栄男、有紀書房、昭54、1冊
カバー付き 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

囲碁名言集 カンとコツが早く身につく

450
坂田栄男 、有紀書房 、昭54 、1冊
カバー付き 状態良

キャッツ・アイ写真集 内田有紀・稲森いずみ・藤原紀香

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,100 (送料:¥280~)
大久保義高・撮影、ワニブックス、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャッツ・アイ写真集 内田有紀・稲森いずみ・藤原紀香

1,100 (送料:¥280~)
大久保義高・撮影 、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

アップ トゥ ボーイ (UP TO BOY) 58号 (1995年9月号 ワニデラックス) 特大ポスター 内田有紀/インタビュー 瀬戸朝香/NOW CATCH(黒谷友香、府川由美、松本恵、MAX)/ともさかりえ(「金田一少年の事件簿」追跡ルポ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
高橋由美子/菅野美穂/酒井美紀/永作博美/建みさと/奥菜恵/内田有紀/浜﨑あゆみ/宮内知美/奥山佳恵・・・
表紙と小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アップ トゥ ボーイ (UP TO BOY) 58号 (1995年9月号 ワニデラックス) 特大ポスター 内田有紀/インタビュー 瀬戸朝香/NOW CATCH(黒谷友香、府川由美、松本恵、MAX)/ともさかりえ(「金田一少年の事件簿」追跡ルポ

800
高橋由美子/菅野美穂/酒井美紀/永作博美/建みさと/奥菜恵/内田有紀/浜﨑あゆみ/宮内知美/奥山佳恵/水着美少女mates・2 (長野かずえ、宮澤寿梨、川崎愛) 、ワニブックス 、1995
表紙と小口に極僅すれ

アップ トゥ ボーイ (UP TO BOY) 54号 (1995年3月号 ワニデラックス) ピンナップ 内田有紀・松田千奈/NOW CATCH(谷口あゆみ、うらら、太田有美、斉藤志乃、沢地かな、Miho&Chino)/ヒーローになれ(16) 大川興業

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
内田有紀 巻頭スペシャル独占SHOT/小松千春/持田真樹/中森友香/宮前真樹/大越史歩/松田千奈/酒・・・
表紙に極僅すれ・背にはがれ跡僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アップ トゥ ボーイ (UP TO BOY) 54号 (1995年3月号 ワニデラックス) ピンナップ 内田有紀・松田千奈/NOW CATCH(谷口あゆみ、うらら、太田有美、斉藤志乃、沢地かな、Miho&Chino)/ヒーローになれ(16) 大川興業

800
内田有紀 巻頭スペシャル独占SHOT/小松千春/持田真樹/中森友香/宮前真樹/大越史歩/松田千奈/酒井美紀/井出薫/加藤紀子 、ワニブックス 、1995
表紙に極僅すれ・背にはがれ跡僅 小口に極僅すれ

川の旅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
毎日新聞社サンデー毎日編集部 編、有紀書房、昭36、164p、22cm、1冊
函少傷み 小口天極小数点シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川の旅

1,100 (送料:¥360~)
毎日新聞社サンデー毎日編集部 編 、有紀書房 、昭36 、164p 、22cm 、1冊
函少傷み 小口天極小数点シミ
  • 単品スピード注文

あらイヤーンないと 笑う楽しさがいっぱい

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
立川談志、有紀書房、昭和43、1
新書判。カバー日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け強め有。他、経年並。6版。定価320円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あらイヤーンないと 笑う楽しさがいっぱい

3,000
立川談志 、有紀書房 、昭和43 、1
新書判。カバー日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け強め有。他、経年並。6版。定価320円。白色背カバー。

モンゴル国における20世紀(3)【国立民族学博物館調査報告115】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
小長谷有紀、J.ルハグワデムチグ、Ma.ロッサビ、Mo.ロッサビ 編、国立民族学博物館、2013年、・・・
美 B5判 376ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンゴル国における20世紀(3)【国立民族学博物館調査報告115】

2,000
小長谷有紀、J.ルハグワデムチグ、Ma.ロッサビ、Mo.ロッサビ 編 、国立民族学博物館 、2013年 、1冊
美 B5判 376ページ

[雑誌]労働運動 2巻6号 昭和23年8月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
石坂平編、座談会「政党と労組の政治活動」-高橋正雄・堀真琴・菊川孝夫ほか 田中惣五郎「田添鐵二」、有・・・
A5判32頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]労働運動 2巻6号 昭和23年8月号

980
石坂平編、座談会「政党と労組の政治活動」-高橋正雄・堀真琴・菊川孝夫ほか 田中惣五郎「田添鐵二」 、有紀書房
A5判32頁

新しい福引2500題

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
高見 裕之、有紀書房、190
★税込 & 送料無料★     1984年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい福引2500題

680 (送料:¥0~)
高見 裕之  、有紀書房 、190
★税込 & 送料無料★     1984年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

歴史のふるさと

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
和歌森太郎=解説 読売新聞社 =編、有紀書房、1962年、210p、20cm、1冊
裸本 初版 背・三方ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史のふるさと

1,000
和歌森太郎=解説 読売新聞社 =編 、有紀書房 、1962年 、210p 、20cm 、1冊
裸本 初版 背・三方ヤケ 

南極観測航海記

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
4,000
熊凝武晴、有紀書房、昭和32年、301ページ、1冊
カバーヤケ・シミ・イタミ(背下部1cm×2.5cm欠) 本体背ヤケ 三方ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南極観測航海記

4,000
熊凝武晴 、有紀書房 、昭和32年 、301ページ 、1冊
カバーヤケ・シミ・イタミ(背下部1cm×2.5cm欠) 本体背ヤケ 三方ヤケ・シミ

停年の設計

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
鈴木信太郎 源氏鶏太 今井誉次郎 石川欣一 杉靖三郎他著 福原麟太郎編、有紀書房、昭36、1冊
初 カバー 山形大二装幀 ヤケシミ カバー少イタミ 216頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

停年の設計

2,000
鈴木信太郎 源氏鶏太 今井誉次郎 石川欣一 杉靖三郎他著 福原麟太郎編 、有紀書房 、昭36 、1冊
初 カバー 山形大二装幀 ヤケシミ カバー少イタミ 216頁 四六判(B6判)

遊牧がモンゴル経済を変える日

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,880
小長谷有紀 編著、文化社、c2002.11、177p、19cm、1冊
書名:遊牧がモンゴル経済を変える日
著者:小長谷有紀 編著
出版元:文化社
刊行年:c2002.11
版表示:
説明:『遊牧がモンゴル経済を変える日』は、小長谷有紀が編著を務め、文化社から2002年に刊行された一冊です。本書はモンゴルの遊牧生活と経済の関係に焦点を当て、伝統的な暮らしが現代の経済構造にどのような影響を与えているかを探っています。モンゴルの社会や文化の背景を理解しながら、遊牧が持つ可能性や課題についても触れているため、地域研究や経済変動に関心のある方に向いている内容といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,880
小長谷有紀 編著 、文化社 、c2002.11 、177p 、19cm 、1冊
書名:遊牧がモンゴル経済を変える日 著者:小長谷有紀 編著 出版元:文化社 刊行年:c2002.11 版表示: 説明:『遊牧がモンゴル経済を変える日』は、小長谷有紀が編著を務め、文化社から2002年に刊行された一冊です。本書はモンゴルの遊牧生活と経済の関係に焦点を当て、伝統的な暮らしが現代の経済構造にどのような影響を与えているかを探っています。モンゴルの社会や文化の背景を理解しながら、遊牧が持つ可能性や課題についても触れているため、地域研究や経済変動に関心のある方に向いている内容といえるでしょう。 状態:

新しい経営者 新しい労働者

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
中山伊知郎、有紀書房、昭和33、1
6版 B六 カバー 251頁 経年焼シミ 本文問題なし 350g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい経営者 新しい労働者

500 (送料:¥320~)
中山伊知郎 、有紀書房 、昭和33 、1
6版 B六 カバー 251頁 経年焼シミ 本文問題なし 350g
  • 単品スピード注文

中世興福寺維摩会の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
高山有紀、勉誠社、平成9、1
函無。裸本。本体表紙背ラベル跡有。本体タイトルページ欠。他、本体経年良好。初版。定価11000円+税。緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世興福寺維摩会の研究

5,000
高山有紀 、勉誠社 、平成9 、1
函無。裸本。本体表紙背ラベル跡有。本体タイトルページ欠。他、本体経年良好。初版。定価11000円+税。緑色表紙。

中世興福寺維摩会の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
高山有紀、勉誠社、平成9、1
函無。裸本。本体表紙背ラベル跡有。本体タイトルページ欠。他、本体経年良好。初版。定価11000円+税。緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世興福寺維摩会の研究

5,000
高山有紀 、勉誠社 、平成9 、1
函無。裸本。本体表紙背ラベル跡有。本体タイトルページ欠。他、本体経年良好。初版。定価11000円+税。緑色表紙。

【昭和レトロ】週刊プレイボーイ 昭和55年3月18日号 沢田和美 蜷川有紀 他

松元書店
 山梨県甲府市住吉
980
古い雑誌ですが、状態良い方だと思います
通読に問題ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
980
古い雑誌ですが、状態良い方だと思います 通読に問題ございません

週刊読書人 2000年3月10日(第2326号)―特集・フェミニズムの現在(竹村和子、千田有紀)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
竹村和子、長原豊、大杉重男、酒井隆史、、読書人、2000
ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊読書人 2000年3月10日(第2326号)―特集・フェミニズムの現在(竹村和子、千田有紀)ほか

1,000
竹村和子、長原豊、大杉重男、酒井隆史、 、読書人 、2000
ヤケ。線引き等なし。

三手・五手詰め やさしい詰将棋

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
佐藤大五郎、日本文藝社、昭和57
カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
佐藤大五郎 、日本文藝社 、昭和57
カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

教師はこれでいいのか

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
伊藤昇編 永井道雄・森田尚子・阿部進・和歌森玉枝・沢登哲一・羽仁進・笠信太郎・梅根悟・井深大、有紀書・・・
初版 カバー 本文経年概ね並
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
伊藤昇編 永井道雄・森田尚子・阿部進・和歌森玉枝・沢登哲一・羽仁進・笠信太郎・梅根悟・井深大 、有紀書房 、昭40
初版 カバー 本文経年概ね並

強くなる手筋 二枚腰をつくる実力向上の100問

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
林海峯/著 有紀書房、昭54
新書版 206頁 カバーにヤケ、少汚れ、少痛み有 三方にヤケ、シミ有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

強くなる手筋 二枚腰をつくる実力向上の100問

500
林海峯/著 有紀書房 、昭54
新書版 206頁 カバーにヤケ、少汚れ、少痛み有 三方にヤケ、シミ有 経年感有 並下本

家族のデザイン <未来を拓く人文・社会科学シリーズ 4>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
小長谷有紀 編、東信堂、2008・初版、208ページ、19センチ
帯付・2008・初版。カヴァ軽スレ、小口・地に軽ヨゴレ、本に軽アタリ・軽折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小長谷有紀 編 、東信堂 、2008・初版 、208ページ 、19センチ
帯付・2008・初版。カヴァ軽スレ、小口・地に軽ヨゴレ、本に軽アタリ・軽折れ。

米長流攻め方の基本手筋 一手入魂手筋の極意  米長将棋全4巻ー2 よくわかるオール図解

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
米長邦雄著、有紀書房、1990年、268頁、新書判、1冊
1990年1月発行  カバー 268頁 新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米長流攻め方の基本手筋 一手入魂手筋の極意  米長将棋全4巻ー2 よくわかるオール図解

400
米長邦雄著 、有紀書房 、1990年 、268頁 、新書判 、1冊
1990年1月発行  カバー 268頁 新書版

よくわかるオール図解 米長将棋全4巻ー2 米長流攻め方の基本手筋 一手入魂手筋の極意

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
米長邦雄著、有紀書房、1995年、268頁、新書判、1冊
1995年2月発行 カバー 268頁 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よくわかるオール図解 米長将棋全4巻ー2 米長流攻め方の基本手筋 一手入魂手筋の極意

400
米長邦雄著 、有紀書房 、1995年 、268頁 、新書判 、1冊
1995年2月発行 カバー 268頁 新書判

遊牧がモンゴル経済を変える日

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
2,850 (送料:¥350~)
小長谷有紀 編著、文化社、177p、19cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,850 (送料:¥350~)
小長谷有紀 編著 、文化社 、177p 、19cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

現代モンゴル   迷走するグローバリゼーション

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,900 (送料:¥250~)
モリス・ロッサビ 著 ; 小長谷有紀 監訳 ; 小林志歩 訳、明石書店、2007、311p
B6カバー 定価3465 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代モンゴル   迷走するグローバリゼーション

1,900 (送料:¥250~)
モリス・ロッサビ 著 ; 小長谷有紀 監訳 ; 小林志歩 訳 、明石書店 、2007 、311p
B6カバー 定価3465 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

在米四十年 : 私の記録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
33,000
浅野七之助 著、有紀書房、1962.3、294p 図版、20cm
カバー 汚れ小 縁スレ 天地小口 ヤケ、シミ 見返しヤケ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
浅野七之助 著 、有紀書房 、1962.3 、294p 図版 、20cm
カバー 汚れ小 縁スレ 天地小口 ヤケ、シミ 見返しヤケ 書き込みなし

ひとりで遊べる 頭脳ゲーム

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
発行年日不明。 岡田康彦著 有紀書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひとりで遊べる 頭脳ゲーム

5,040
、◆送料無料
発行年日不明。 岡田康彦著 有紀書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

LPレコード 小山荘のきらわれ者 ポスター付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
なかじ有紀、百石元、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LPレコード 小山荘のきらわれ者 ポスター付

3,300
なかじ有紀、百石元 、1988

常識対策95年度版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
894 (送料:¥250~)
0、有紀書房、334
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

常識対策95年度版

894 (送料:¥250~)
、有紀書房 、334
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー