文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松 」の検索結果
270,030件

文明と病気 上下巻揃 <岩波新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
H.E.シゲリスト 著 ; 松藤元 訳、岩波書店、18cm
上下巻揃。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文明と病気 上下巻揃 <岩波新書>

1,520 (送料:¥300~)
H.E.シゲリスト 著 ; 松藤元 訳 、岩波書店 、18cm
上下巻揃。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の有名松 <林業普及シリーズ ; 第45>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,750 (送料:¥160~)
石川健康 監修、林野庁指導部研究普及課、昭和31年、209p 地図、18.2✕13cm
初版。カバー無しの本です。背焼け、痛み有。見返しに「謹呈」のペン書き有り。落丁、乱丁無し。 線引き有りません(見落し御免)。2023-10/30-2258
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の有名松 <林業普及シリーズ ; 第45>

2,750 (送料:¥160~)
石川健康 監修 、林野庁指導部研究普及課 、昭和31年 、209p 地図 、18.2✕13cm
初版。カバー無しの本です。背焼け、痛み有。見返しに「謹呈」のペン書き有り。落丁、乱丁無し。 線引き有りません(見落し御免)。2023-10/30-2258
  • 単品スピード注文

志ありせば吉田松陰

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
奈良本辰也 著、広済堂、246p、20cm
カバーにヤケと傷み、天と小口にわずかにスレ、ページに若干ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

志ありせば吉田松陰

300
奈良本辰也 著 、広済堂 、246p 、20cm
カバーにヤケと傷み、天と小口にわずかにスレ、ページに若干ヤケがあります。

松江城山紀念 松平家蔵版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 モノクロ 附説明 松江神社・贈從三位松平直政公手簡・贈從三位松平直政公遺物他、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松江城山紀念 松平家蔵版

5,000
絵葉書 モノクロ 附説明 松江神社・贈從三位松平直政公手簡・贈從三位松平直政公遺物他  、袋付5枚

松前藩と松前 29号 松前の食習他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200 (送料:¥185~)
矢島睿他 松前町史編集室編、松前町史編集室、昭62、96p
巻末葉書切取有 表紙背ヤケ 本文良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松前藩と松前 29号 松前の食習他

1,200 (送料:¥185~)
矢島睿他 松前町史編集室編 、松前町史編集室 、昭62 、96p
巻末葉書切取有 表紙背ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

餘慶 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
鶴来美松[著]、鶴来美松、昭和35年、22cm、1冊
函入。謹呈本。函にコワレ。ヤケ変色。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
鶴来美松[著] 、鶴来美松 、昭和35年 、22cm 、1冊
函入。謹呈本。函にコワレ。ヤケ変色。シミ。
  • 単品スピード注文

『松苑』1985年4月(2号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松下電器客員会編、松下電器客員会、1985
109頁、松下相談役に学ぶ/旧上海松下電業他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『松苑』1985年4月(2号)(雑誌)

2,200
松下電器客員会編 、松下電器客員会 、1985
109頁、松下相談役に学ぶ/旧上海松下電業他、少シミ少疲

根室も志保草 : 松本十郎大判官稿

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
松本十郎 著 ; 松浦義信 編、みやま書房、1974、203p 図・肖像、19cm、1冊
カバー帯共に薄くヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
松本十郎 著 ; 松浦義信 編 、みやま書房 、1974 、203p 図・肖像 、19cm 、1冊
カバー帯共に薄くヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

松下竜一その仕事 全30巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
40,000 (送料:¥1,200~)
松下竜一著 ; 『松下竜一その仕事』刊行委員会編集、河出書房新社、30冊、cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000 (送料:¥1,200~)
松下竜一著 ; 『松下竜一その仕事』刊行委員会編集 、河出書房新社 、30冊 、cm
  • 単品スピード注文

油屋のジョン : 松永伍一少年詩集 <詩の散歩道>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
松永伍一 著 ; 松永禎郎 絵、理論社、142p、21cm
カバーにスレ、ヨレ、三方シミ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

油屋のジョン : 松永伍一少年詩集 <詩の散歩道>

1,000
松永伍一 著 ; 松永禎郎 絵 、理論社 、142p 、21cm
カバーにスレ、ヨレ、三方シミ 本文概ね良好

近松全集 第5巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
近松門左衛門 ; 近松全集刊行会 編纂、岩波書店、1986、735p、23cm
函少シミ 月報付 クロス装 「松風村雨束帯鑑」「心中重井筒」「雪女五枚羽子板」他収録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
近松門左衛門 ; 近松全集刊行会 編纂 、岩波書店 、1986 、735p 、23cm
函少シミ 月報付 クロス装 「松風村雨束帯鑑」「心中重井筒」「雪女五枚羽子板」他収録

松尾神社社蔵文書目録

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
松尾神社編刊(京都)、昭11、88p、1冊
半紙本 題簽付 88頁+図版 書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
松尾神社編刊(京都) 、昭11 、88p 、1冊
半紙本 題簽付 88頁+図版 書入

松戸市文化財調査報告 第1集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
松戸市文化財審議会編、松戸市教育委員会、冊、26cm
傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
松戸市文化財審議会編 、松戸市教育委員会 、冊 、26cm
傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

岡山の戦国時代<岡山文庫 155>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,450 (送料:¥300~)
松本幸子 著、日本文教、197
1992年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙に強めの汚れと色褪せ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥300~)
松本幸子 著 、日本文教 、197
1992年発行。全体にヤケ、表紙裏表紙に強めの汚れと色褪せ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本文学の自然<笠間選書 77>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
須藤松雄 著、笠間書院、262
初版。函付。函縁に強い破れがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
須藤松雄 著 、笠間書院 、262
初版。函付。函縁に強い破れがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

青春: 夜間中学界隈

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
松崎運之助 著、教育史料出版会、206
1985年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,160 (送料:¥300~)
松崎運之助 著 、教育史料出版会 、206
1985年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古代日本の権力者 : ゼミナール

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
松前健 等著、朝日新聞社、345
帯付き。ヤケシミと汚れがあります。背に色あせがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
松前健 等著 、朝日新聞社 、345
帯付き。ヤケシミと汚れがあります。背に色あせがあります。
  • 単品スピード注文

新ミッキー幼児えほん13 とっきゅう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
松澤正二 監修、講談社、17
1992年初版。大型裸本。ヤケシミ汚れと傷み、全体に反り、うら表紙にシール剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
松澤正二 監修 、講談社 、17
1992年初版。大型裸本。ヤケシミ汚れと傷み、全体に反り、うら表紙にシール剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

血液型英語上達法<実日新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
松本道弘 著、実業之日本社、282
初版。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
松本道弘 著 、実業之日本社 、282
初版。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本書誌学用語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,200 (送料:¥300~)
川瀬一馬 著、雄松堂書店、333
昭和60年3刷。函付。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,200 (送料:¥300~)
川瀬一馬 著 、雄松堂書店 、333
昭和60年3刷。函付。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ファビアン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
ケストネル 著 ; 小松太郎 訳、文芸春秋新社、347p、19cm
昭和23年発行。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファビアン

1,200 (送料:¥300~)
ケストネル 著 ; 小松太郎 訳 、文芸春秋新社 、347p 、19cm
昭和23年発行。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

精神薄弱児教育の心理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
松岡武 編著、東洋館出版社、292p、22cm
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函の縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児教育の心理

1,070 (送料:¥300~)
松岡武 編著 、東洋館出版社 、292p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函の縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国武術 : 少林拳と太極拳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
松田鉦 著、新人物往来社、241p、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

420 (送料:¥300~)
松田鉦 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日のくれぬうち : 南無の会辻説法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
松原泰道著、水書坊、214p、19cm
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日のくれぬうち : 南無の会辻説法

530 (送料:¥300~)
松原泰道著 、水書坊 、214p 、19cm
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

松竹八十年史

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,000
松竹、昭和50年、679p 図、27cm、1冊
初版 函少し痛みあり ビニールカバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、松竹 、昭和50年 、679p 図 、27cm 、1冊
初版 函少し痛みあり ビニールカバー付き

松竹八十年史

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥600~)
松竹、1975、679p 図、レターパックプラス
限定非売品  函ヤケ  ビニカバ  本体薄ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松竹八十年史

2,000 (送料:¥600~)
、松竹 、1975 、679p 図 、レターパックプラス
限定非売品  函ヤケ  ビニカバ  本体薄ヤケ
  • 単品スピード注文

村上源氏 赤松軍団の流れ Ⅰ・Ⅱ

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
29,000
中村宗司(中村九郎 監)、研文館吉田書店、昭60、1函2冊
(セット函ヤケシミ・帯付・中は美本) (【Ⅰ】赤松氏の発祥、赤松家系の流れ、七条流赤松範資の流れ、春日部流赤松貞範の流れ、新免氏の流れ、別所氏の流れ、宇野氏の流れ、赤松諸系の流れ(中村氏・太田氏 他)、赤松家系図(宇野家系図、豊福家系図 他)、赤松系一族事蹟録/【Ⅱ】城主別の城跡(赤松則村円心の城跡、赤松則祐の城跡 他))
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村上源氏 赤松軍団の流れ Ⅰ・Ⅱ

29,000
中村宗司(中村九郎 監) 、研文館吉田書店 、昭60 、1函2冊
(セット函ヤケシミ・帯付・中は美本) (【Ⅰ】赤松氏の発祥、赤松家系の流れ、七条流赤松範資の流れ、春日部流赤松貞範の流れ、新免氏の流れ、別所氏の流れ、宇野氏の流れ、赤松諸系の流れ(中村氏・太田氏 他)、赤松家系図(宇野家系図、豊福家系図 他)、赤松系一族事蹟録/【Ⅱ】城主別の城跡(赤松則村円心の城跡、赤松則祐の城跡 他))

松井田町の文化財 【群馬県】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
840 (送料:¥150~)
松井田町文化財調査委員会編集、松井田町教育委員会、1974、1冊
見返しに蔵書印有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥150~)
松井田町文化財調査委員会編集 、松井田町教育委員会 、1974 、1冊
見返しに蔵書印有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

徳川昭武 : 松戸に住んだ幻の将軍

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
松戸市(広報課)編、松戸市教育委員会(戸定歴史館)、刊行年不明、30cm、14p
戸定邸解説シート・松戸徳川家関係系図付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
松戸市(広報課)編 、松戸市教育委員会(戸定歴史館) 、刊行年不明 、30cm 、14p
戸定邸解説シート・松戸徳川家関係系図付

若さを保つ秘訣 : 松木康夫の健康対談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
松木康夫 著、講談社、260p、20cm
初版。サイン入りです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若さを保つ秘訣 : 松木康夫の健康対談

2,410 (送料:¥300~)
松木康夫 著 、講談社 、260p 、20cm
初版。サイン入りです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

佛心 : 大佛師松本明慶作品集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
松本明慶 著 ; 松本明慶佛像彫刻美術館 企画編集、松本明慶佛像彫刻美術館、平21、159p、31c・・・
カバー 署名入り
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
松本明慶 著 ; 松本明慶佛像彫刻美術館 企画編集 、松本明慶佛像彫刻美術館 、平21 、159p 、31cm
カバー 署名入り

立ヶ袋遺跡 <松江市文化財調査報告書 第173集>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
島根県松江市教育委員会, 松江市スポーツ振興財団 編、島根県松江市教育委員会、18p 図版 8p、3・・・
2016年。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立ヶ袋遺跡 <松江市文化財調査報告書 第173集>

1,000 (送料:¥185~)
島根県松江市教育委員会, 松江市スポーツ振興財団 編 、島根県松江市教育委員会 、18p 図版 8p 、30cm
2016年。
  • 単品スピード注文

すみれの花かご: ヴァイオリンのある喫茶室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
松野迅 著、未来社、254
多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
松野迅 著 、未来社 、254
多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の労務管理<JIL文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
松島静雄 著、日本労働協会、202
昭和50年3刷。除籍本のためシール貼付けがあります。強めのヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
松島静雄 著 、日本労働協会 、202
昭和50年3刷。除籍本のためシール貼付けがあります。強めのヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

原発死 : 一人息子を奪われた父親の手記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
松本直治、潮出版社、237
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
松本直治 、潮出版社 、237
帯付。ヤケ汚れと帯、カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

外国語の能力開発

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
ポール・クリストファセン 著 ; 松本安弘, 松本アイリン監訳、日本翻訳家養成センター、217
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みと背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥300~)
ポール・クリストファセン 著 ; 松本安弘, 松本アイリン監訳 、日本翻訳家養成センター 、217
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みと背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

句集松毬〔発行地・松山〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
小林良雄編、日本銀行松山支店松影会、昭18
60頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集松毬〔発行地・松山〕

6,800
小林良雄編 、日本銀行松山支店松影会 、昭18
60頁

松前藩と松前 3号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
松前町史編集室編、松前町史編集室、昭48、112p、1
A5判 印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松前藩と松前 3号

1,000
松前町史編集室編 、松前町史編集室 、昭48 、112p 、1
A5判 印有

日本書誌学用語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
川瀬一馬 著、雄松堂書店、333
昭和57年発行。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
川瀬一馬 著 、雄松堂書店 、333
昭和57年発行。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

四次元世界 <小学館文庫> 全2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
松本零士 著、小学館、186・190
全2巻セットです。強めのヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥300~)
松本零士 著 、小学館 、186・190
全2巻セットです。強めのヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

関ケ原役 : 合戦とその周辺

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
松好貞夫著、新人物往来社、270
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。前後見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
松好貞夫著 、新人物往来社 、270
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。前後見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ガリレオの生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
シテクリ 著 ; 松野武 訳、東京図書、405, 5p 図
帯付。ヤケシミと傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
シテクリ 著 ; 松野武 訳 、東京図書 、405, 5p 図
帯付。ヤケシミと傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

情報公開条例の解釈 <学術選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
平松毅 著、信山社、230p、22cm
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報公開条例の解釈 <学術選書>

460 (送料:¥300~)
平松毅 著 、信山社 、230p 、22cm
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

トリック専科 <現代教養文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
松田道弘 著、社会思想社、234p、15cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリック専科 <現代教養文庫>

480 (送料:¥300~)
松田道弘 著 、社会思想社 、234p 、15cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マルクス経済学 <青木教養選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,310 (送料:¥300~)
松石勝彦 著、青木書店、296p、20cm
線引き書き込みがあります。スレ汚れとヤケ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス経済学 <青木教養選書>

2,310 (送料:¥300~)
松石勝彦 著 、青木書店 、296p 、20cm
線引き書き込みがあります。スレ汚れとヤケ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

私説松沢病院史 : 1879~1980

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,260 (送料:¥600~)
岡田靖雄 著、岩崎学術出版社、655, 13p、22cm
函付き。ヤケシミがあります。函に強めのヤケシミと汚れがあります。本の背と函の背に管理ラベル貼り付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,260 (送料:¥600~)
岡田靖雄 著 、岩崎学術出版社 、655, 13p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。函に強めのヤケシミと汚れがあります。本の背と函の背に管理ラベル貼り付けがあります。
  • 単品スピード注文

日本の昔ばなし 第1巻~3巻<講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
松谷みよ子 著、講談社、3冊
3冊セットです。全巻初版。全体に強いヤケスレ傷み、汚れと歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
松谷みよ子 著 、講談社 、3冊
3冊セットです。全巻初版。全体に強いヤケスレ傷み、汚れと歪みがあります。
  • 単品スピード注文

吉田松陰のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
奈良本辰也 編、新人物往来社、286
ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。後ろ見返し、小口に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
奈良本辰也 編 、新人物往来社 、286
ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。後ろ見返し、小口に印があります。
  • 単品スピード注文

砂漠のキツネ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
パウル・カレル 著 ; 松谷健二 訳、フジ出版社、357p 図版、20cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂漠のキツネ

440 (送料:¥300~)
パウル・カレル 著 ; 松谷健二 訳 、フジ出版社 、357p 図版 、20cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

社会福祉法制要論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
野川照夫, 松本真一著、相川書房、viii,191p、22cm
初版。函なし裸本です。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉法制要論

1,610 (送料:¥300~)
野川照夫, 松本真一著 、相川書房 、viii,191p 、22cm
初版。函なし裸本です。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー