文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,901件

洋学の書誌的研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
松田 清、臨川書店、平10、1冊
函少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋学の書誌的研究

14,300
松田 清 、臨川書店 、平10 、1冊
函少汚れ有

青い玩具

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
880
松田太郎、ふたば工房、2019年、81p、188×130
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い玩具

880
松田太郎 、ふたば工房 、2019年 、81p 、188×130
初版 カバー

薄田泣菫考 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
松田 緑、教育出版センター、昭52
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薄田泣菫考 

1,650
松田 緑 、教育出版センター 、昭52
初版箱付

五体字鑑

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
5,000
松田舒編、柏書房、昭和55年3刷
函ヤケあり、本体普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

五体字鑑

5,000
松田舒編 、柏書房 、昭和55年3刷
函ヤケあり、本体普通

乳を売る  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
松田解子、日本青年出版社、昭47、1冊
初版箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乳を売る  

2,000
松田解子 、日本青年出版社 、昭47 、1冊
初版箱〔B6判〕

杜甫行状記

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
松田毅、北海詩友社、昭30、238p、1
カバー背ヤケ 18cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杜甫行状記

1,000
松田毅 、北海詩友社 、昭30 、238p 、1
カバー背ヤケ 18cm

世阿弥と能の探求

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
松田存、新読書社、1972年、A5版243頁
初版 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世阿弥と能の探求

1,500
松田存 、新読書社 、1972年 、A5版243頁
初版 函ヤケ

朝日町方言五千語

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
松田順吉、不明、不明、1
冊子、サイン、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日町方言五千語

5,000
松田順吉 、不明 、不明 、1
冊子、サイン、印

松田優作 炎 静かに

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
山口猛、立風書房、平成2
重版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田優作 炎 静かに

990
山口猛 、立風書房 、平成2
重版カバー  

蔵俊撰「仏性論文集」の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
楠淳證・松田淳一編、平31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵俊撰「仏性論文集」の研究

16,500
楠淳證・松田淳一編 、平31

科学的虚偽検出の最前線

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
松田俊編著、多賀出版、2004、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学的虚偽検出の最前線

4,000
松田俊編著 、多賀出版 、2004 、1

萬葉の花

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
松田修・大西邦彦、芸艸堂、284頁、B六
重版  カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萬葉の花

1,000
松田修・大西邦彦 、芸艸堂 、284頁 、B六
重版  カバー 函

少女の友 昭和18年5月号(36巻5号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
13,200
実業之日本社、昭和18年(1943)、104ページ、A5
表紙折れ跡少
◆表紙・松田文雄/口絵・林唯一、松田文雄/グラビア「木造船を造る-真鶴」/「歌と月と電波」與田準一、初山滋画/「豚のいる女学校-捜真高等女学校」/「夕陽ケ乙女」丹羽文雄、伊勢正義画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、実業之日本社 、昭和18年(1943) 、104ページ 、A5
表紙折れ跡少 ◆表紙・松田文雄/口絵・林唯一、松田文雄/グラビア「木造船を造る-真鶴」/「歌と月と電波」與田準一、初山滋画/「豚のいる女学校-捜真高等女学校」/「夕陽ケ乙女」丹羽文雄、伊勢正義画

キリシタン時代を歩く/ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
松田毅一、中央公論社/朝文社、昭和56/1992、2
カバー極少スレ、極少イタミ有。帯揃(時代を歩くの背日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:3800円。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリシタン時代を歩く/ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集) の2冊

4,200
松田毅一 、中央公論社/朝文社 、昭和56/1992 、2
カバー極少スレ、極少イタミ有。帯揃(時代を歩くの背日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:3800円。黄色/白色カバー。

ケアの倫理と共感

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,200 (送料:¥600~)
スロート,マイケル【著】〈Slote,Michael〉;早川/正祐;松田/一郎【訳】、2023、26・・・
第1版第3刷 カバー 帯 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
スロート,マイケル【著】〈Slote,Michael〉;早川/正祐;松田/一郎【訳】 、2023 、261, 5 p. 、21 cm
第1版第3刷 カバー 帯 
  • 単品スピード注文

小春じいさん volume 1

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,100
松田まさお、竹書房、平成2年、1
古本 メルカリ在庫
松田まさお 著
竹書房 平成2年 初版

カバー裾少しヨレ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
松田まさお 、竹書房 、平成2年 、1
古本 メルカリ在庫 松田まさお 著 竹書房 平成2年 初版 カバー裾少しヨレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

松田優作 映画芸術別冊No.385

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,000 (送料:¥200~)
映画芸術新社、1998、255p、21cm
表紙・裏表紙に少しスレ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
「ア・ホーマンス シンポジウム」松田優作・石橋凌・仙元誠三・冨田功、”未発表シナリオ「ドッグ・レース」”脚本・丸山昇一、”未発表写真”。その他。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、映画芸術新社 、1998 、255p 、21cm
表紙・裏表紙に少しスレ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。 「ア・ホーマンス シンポジウム」松田優作・石橋凌・仙元誠三・冨田功、”未発表シナリオ「ドッグ・レース」”脚本・丸山昇一、”未発表写真”。その他。
  • 単品スピード注文

※音楽之友 第7巻第8號 井口基本成氏を訪ねて=松田ふみ子・楽聖小傳スカルラツティ=堀内敬三・真夏の夜の夢=門馬直衞ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
門馬直衞・松本太郎・堀内敬三・松田ふみ子ほか、音楽之友社、104頁、14.8㎝×21㎝
ヤケ本ですが線引等はございません・添付写真ご参照下さい    ※LB
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
門馬直衞・松本太郎・堀内敬三・松田ふみ子ほか 、音楽之友社 、104頁 、14.8㎝×21㎝
ヤケ本ですが線引等はございません・添付写真ご参照下さい    ※LB

古美術 第16巻第2号・通巻173号

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
松田権六(述)、久志卓真、青柳瑞穂ほか文、寶雲舎、昭和21年、55p、21cm、1冊
口絵、挿図入 「日本漆芸の再検討」(松田権六ほか述)、「井戸茶碗」ほか (背少イタミ、表紙に少シミ、
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古美術 第16巻第2号・通巻173号

1,000
松田権六(述)、久志卓真、青柳瑞穂ほか文 、寶雲舎 、昭和21年 、55p 、21cm 、1冊
口絵、挿図入 「日本漆芸の再検討」(松田権六ほか述)、「井戸茶碗」ほか (背少イタミ、表紙に少シミ、

甦れ!探偵物語 : 松田優作にもう一度会いたい

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
日本テレビ放送網、128p、26cm
3刷  カバー 表紙カバー少スレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、日本テレビ放送網 、128p 、26cm
3刷  カバー 表紙カバー少スレ有

會社と訴訟 : 松田判事在職四十年記念 上下 全2冊揃い

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥600~)
鈴木忠一編、有斐閣、1969・1968、2冊、22cm
【24時間以内発送】 上巻:初版第2刷 / 下巻:初版第1刷 函入 函にヤケ・少ヨゴレ・少キズ・フチヨレ ややページヤケ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

會社と訴訟 : 松田判事在職四十年記念 上下 全2冊揃い

1,480 (送料:¥600~)
鈴木忠一編 、有斐閣 、1969・1968 、2冊 、22cm
【24時間以内発送】 上巻:初版第2刷 / 下巻:初版第1刷 函入 函にヤケ・少ヨゴレ・少キズ・フチヨレ ややページヤケ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

CGフルカラーリマスター!太平洋戦争激戦録 カラーで蘇る150枚の戦場写真 別冊宝島

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
松田孝宏著、宝島社、平成22、94頁、A4、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CGフルカラーリマスター!太平洋戦争激戦録 カラーで蘇る150枚の戦場写真 別冊宝島

2,000 (送料:¥0~)
松田孝宏著 、宝島社 、平成22 、94頁 、A4 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

長崎 <フィクションの楽しみ>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
エリック・ファーユ 著 ; 松田浩則 訳、水声社、2013、142p、20cm
初版 (画像には写っていませんが)帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
エリック・ファーユ 著 ; 松田浩則 訳 、水声社 、2013 、142p 、20cm
初版 (画像には写っていませんが)帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

知的速読の技術 : BTRメソッドへの招待

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
松田真澄 著、日本能率協会マネジメントセンター、225p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知的速読の技術 : BTRメソッドへの招待

500 (送料:¥200~)
松田真澄 著 、日本能率協会マネジメントセンター 、225p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

文明としてのスポーツ : ヒーローの心理学

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
D.S.バット 著 ; 浅田隆夫, 松田義幸 訳、日本経済新聞社、306p、20cm
昭和53年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文明としてのスポーツ : ヒーローの心理学

3,300
D.S.バット 著 ; 浅田隆夫, 松田義幸 訳 、日本経済新聞社 、306p 、20cm
昭和53年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

きみはなにがこわい? : おばけとたましいの話 <少年少女講談社文庫>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
松田道雄 著 ; 秋野卓美 絵、講談社、昭和47年、166p.、19cm
初版、カバ:折れヤケやぶれスレよごれ端ヨレ多少、三方:強ヤケシミ、扉シミ、本文:わずかに角折れ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きみはなにがこわい? : おばけとたましいの話 <少年少女講談社文庫>

2,200 (送料:¥300~)
松田道雄 著 ; 秋野卓美 絵 、講談社 、昭和47年 、166p. 、19cm
初版、カバ:折れヤケやぶれスレよごれ端ヨレ多少、三方:強ヤケシミ、扉シミ、本文:わずかに角折れ、書込なし
  • 単品スピード注文

哲学の人間学的原理 <岩波文庫>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
2,000
チェルヌィシェフスキー 著 ; 松田道雄 訳、岩波書店、1962年、182p、15cm
大ヤケ シミ クリックポストで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学の人間学的原理 <岩波文庫>

2,000
チェルヌィシェフスキー 著 ; 松田道雄 訳 、岩波書店 、1962年 、182p 、15cm
大ヤケ シミ クリックポストで発送

北海道の焼きもの : とっておきの陶芸家たちを訪ねる

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500
松田忠徳 文と写真、中西、1996、169p、21cm、1
カバー 帯少擦れ・汚れ傷み、、後ろ見返しにシール剝がし跡有、本文良、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
松田忠徳 文と写真 、中西 、1996 、169p 、21cm 、1
カバー 帯少擦れ・汚れ傷み、、後ろ見返しにシール剝がし跡有、本文良、送料200円(クリックポスト発送)

ちょうちょ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
江國香織 文 ; 松田奈那子 絵、白泉社、2013、1冊(ページ付なし)、29cm
初版 帯ヤブレ カバー微イタミ 線引き書き込みなく本紙の状態は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
江國香織 文 ; 松田奈那子 絵 、白泉社 、2013 、1冊(ページ付なし) 、29cm
初版 帯ヤブレ カバー微イタミ 線引き書き込みなく本紙の状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

遺伝子技術の進展と人間の未来 : ドイツ生命環境倫理学に学ぶ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
松田純 著、知泉書館、2005、238, 26p、20cm、1冊
カバー背ヤケ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝子技術の進展と人間の未来 : ドイツ生命環境倫理学に学ぶ

800 (送料:¥200~)
松田純 著 、知泉書館 、2005 、238, 26p 、20cm 、1冊
カバー背ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

モンゴルの民話

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
松田忠徳 訳編、恒文社、1994、214p
B6カバー帯 定価2000 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モンゴルの民話

1,000 (送料:¥250~)
松田忠徳 訳編 、恒文社 、1994 、214p
B6カバー帯 定価2000 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

ヨブ記 : 私訳と註解 <ATD旧約聖書註解>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
A.ワイザー著 ; 松田伊作訳、ATD・NTD聖書註解刊行会、1982年、524p、22cm
輸送箱 1ページ書き込み少 それ以外本体目立つ汚れもない状態です レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨブ記 : 私訳と註解 <ATD旧約聖書註解>

1,000
A.ワイザー著 ; 松田伊作訳 、ATD・NTD聖書註解刊行会 、1982年 、524p 、22cm
輸送箱 1ページ書き込み少 それ以外本体目立つ汚れもない状態です レターパックで発送

狐源邪仮 : 久留米方言考

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
3,000 (送料:¥600~)
松田康夫著、久留米郷土研究会、435p、22cm
表紙背にやけ、しみ
天小口にしみ
本文良好です
●厚みが3㎝を超えるため、レタ-パックプラスで発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狐源邪仮 : 久留米方言考

3,000 (送料:¥600~)
松田康夫著 、久留米郷土研究会 、435p 、22cm
表紙背にやけ、しみ 天小口にしみ 本文良好です ●厚みが3㎝を超えるため、レタ-パックプラスで発送いたします。
  • 単品スピード注文

視知覚

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
松田隆夫 著、培風館、1995年、270p、21cm
カバー裏表紙に小シミあり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

視知覚

1,200
松田隆夫 著 、培風館 、1995年 、270p 、21cm
カバー裏表紙に小シミあり

きりしたん大名・大友宗麟の生涯

中央書房
 東京都小金井市本町
550
松田毅一著、中央出版社、昭和22、3, 123p、18cm
小口ヤケあり
表紙折れあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
松田毅一著 、中央出版社 、昭和22 、3, 123p 、18cm
小口ヤケあり 表紙折れあり

体罰・暴力・いじめ  スポーツと学校の社会哲学

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,400 (送料:¥250~)
松田太希著、青弓社、2019、253p
B6カバー 定価2640 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

体罰・暴力・いじめ  スポーツと学校の社会哲学

1,400 (送料:¥250~)
松田太希著 、青弓社 、2019 、253p
B6カバー 定価2640 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

シルク奇術入門

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
750 (送料:¥185~)
松田道弘 著、日本文芸社、1975、238p、18cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
松田道弘 著 、日本文芸社 、1975 、238p 、18cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

新・国語のとびら : 授業の役にたつ話

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
松田満夫, 山下政太郎 著、日本書籍、177p、19cm
1994年発行。カバーあり。カバーにホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・国語のとびら : 授業の役にたつ話

550
松田満夫, 山下政太郎 著 、日本書籍 、177p 、19cm
1994年発行。カバーあり。カバーにホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

「冷凍料理入門」 ホーム・フリージングの基本とコツ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
松田千恵子 著、日本文芸社、昭和53年 初版、245p、19cm、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 帯欠 カバーにスレキズや痛み汚れヤケなど 天地小口にヤケと茶シミ斑点汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
松田千恵子 著 、日本文芸社 、昭和53年 初版 、245p 、19cm 、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 帯欠 カバーにスレキズや痛み汚れヤケなど 天地小口にヤケと茶シミ斑点汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

「星空はタイムマシン」 月刊たくさんのふしぎ 1988年8月号 第41号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,800 (送料:¥200~)
松田卓也文 ; たむらしげる絵、福音館書店、1988年、25cm
「ふしぎ新聞」付き、表紙に少々スレあり、ページ内は少し経年のシミあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥200~)
松田卓也文 ; たむらしげる絵 、福音館書店 、1988年 、25cm
「ふしぎ新聞」付き、表紙に少々スレあり、ページ内は少し経年のシミあり
  • 単品スピード注文

et(エ) 128件の記号事件ファイル

林書店
 東京都世田谷区世田谷
2,000
松田行正 構成・文・造本、星雲社 牛若丸、2008年、351p、18cm、1冊
初版、カバー、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
松田行正 構成・文・造本 、星雲社 牛若丸 、2008年 、351p 、18cm 、1冊
初版、カバー、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)

ドーラ・シュトック : モーツァルトを描いた女流画家

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,300
松田至弘著、三元社、2019年、158p、20cm
初版 カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドーラ・シュトック : モーツァルトを描いた女流画家

1,300
松田至弘著 、三元社 、2019年 、158p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

ヨーロッパ人の瀬戸内海往來記

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
1,200 (送料:¥185~)
松田毅一著、中央出版社、70p、18cm
経年ヤケ・シミ 表紙角折れ跡 背イタミ 本文問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ人の瀬戸内海往來記

1,200 (送料:¥185~)
松田毅一著 、中央出版社 、70p 、18cm
経年ヤケ・シミ 表紙角折れ跡 背イタミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

愚かしい饗宴

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
松田解子 著、白水社、昭15、328p、19cm、1冊
初版 B6 裸本 外見経年並みの焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

愚かしい饗宴

4,000
松田解子 著 、白水社 、昭15 、328p 、19cm 、1冊
初版 B6 裸本 外見経年並みの焼け有

マデ・ウィアンタ展 : 現代バリ島画家の巨星

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
松田重昭, 本郷和沙編集、東日本鉄道文化財団、119p、30cm
やけ少。値札剝がし跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
松田重昭, 本郷和沙編集 、東日本鉄道文化財団 、119p 、30cm
やけ少。値札剝がし跡あり。

歌集 大和青垣

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
松田政衛門、初音書房、昭47
函 志功装 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 大和青垣

1,000
松田政衛門 、初音書房 、昭47
函 志功装 

切支丹燈籠の信仰

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
松田重雄 恒文社、昭63、1冊
函・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

切支丹燈籠の信仰

1,500
松田重雄 恒文社 、昭63 、1冊
函・帯

図解ヘラブナ釣り入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,664 (送料:¥360~)
松田年雄、新星出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図解ヘラブナ釣り入門

14,664 (送料:¥360~)
松田年雄 、新星出版社
  • 単品スピード注文

幸運な医者

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
松田道雄、岩波書店、1999
4刷、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幸運な医者

500
松田道雄 、岩波書店 、1999
4刷、カバー・帯

洞爺湖勝景 絵葉書 8枚

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,400
松田写真館、戦前
袋が不美
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

洞爺湖勝景 絵葉書 8枚

2,400
、松田写真館 、戦前
袋が不美

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー