文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,964件

楼蘭

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
590
A・ヘルマン 松田寿男訳、昭52
函欠 東洋文庫 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楼蘭

590
A・ヘルマン 松田寿男訳 、昭52
函欠 東洋文庫 印

多賀城市史4 考古資料

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,050
松田文人、宮城県多賀城市、平成3年3月、693頁、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多賀城市史4 考古資料

3,050
松田文人 、宮城県多賀城市 、平成3年3月 、693頁 、B5判 、1冊

朗読と放送

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,220
松田武夫、昭19、初
附武人と和歌(大東亜向け放送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朗読と放送

4,220
松田武夫 、昭19 、初
附武人と和歌(大東亜向け放送)

病と信仰・伝説

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
900
松田義信、東洋出版、2001年
カバー、A5判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病と信仰・伝説

900
松田義信 、東洋出版 、2001年
カバー、A5判、状態並

楽しい軽スポーツ

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
松田稔、日本YMCA同盟出版部、64、1
第2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽しい軽スポーツ

1,000
松田稔 、日本YMCA同盟出版部 、64 、1
第2版

ぶらり 湯けむりの旅

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
松田忠徳、北海道新聞社、1991
献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぶらり 湯けむりの旅

800
松田忠徳 、北海道新聞社 、1991
献署名 

モノクロームの旅路 : between the lights

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
740 (送料:¥350~)
松田敏美 著、エイ出版社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モノクロームの旅路 : between the lights

740 (送料:¥350~)
松田敏美 著 、エイ出版社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

死 私のアンソロジー 7

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
編集・解説: 松田道雄、筑摩書房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死 私のアンソロジー 7

300 (送料:¥350~)
編集・解説: 松田道雄 、筑摩書房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

モンゴル食って食って考えた

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,300 (送料:¥350~)
松田 明子、新潮社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンゴル食って食って考えた

1,300 (送料:¥350~)
松田 明子 、新潮社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

歌集 出で立つ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,250
松田愼也、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 出で立つ

1,250
松田愼也 、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ

続 土に叫ぶ

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
松田甚次郎、羽田書店、昭18
やけシミあり 254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続 土に叫ぶ

3,000
松田甚次郎 、羽田書店 、昭18
やけシミあり 254頁

潜キリシタンの信仰と切支丹灯籠

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,500
松田重雄、同文館、昭和41年、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
松田重雄 、同文館 、昭和41年  、A5

日本逃亡幻譚 補陀落世界への旅 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松田修、毎日新聞社、昭和53、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本逃亡幻譚 補陀落世界への旅 

300 (送料:¥350~)
松田修 、毎日新聞社 、昭和53 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

明治期府県の総括統計書解題(サイン有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
松田芳郎編、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治期府県の総括統計書解題(サイン有)

2,200
松田芳郎編 、昭55

カラー歳時記 花木 カラーブックス141

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
275
松田修、保育社、1968
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
275
松田修 、保育社 、1968

能楽海外公演史要

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,700
西一祥、松田存、錦正社、昭63、1
函ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能楽海外公演史要

1,700
西一祥、松田存 、錦正社 、昭63 、1
函ヤケスレ

南蛮巡礼 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
松田毅一、中公文庫、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南蛮巡礼 初版

990
松田毅一 、中公文庫 、1981

おりん口伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
松田解子、新日本出版社、1968
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おりん口伝

1,430
松田解子 、新日本出版社 、1968

松田優作遺稿

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
250
山口 猛 編、立風書房、1998年、1
重版 カバ 帯 so4-c73
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

松田優作遺稿

250
山口 猛 編 、立風書房 、1998年 、1
重版 カバ 帯 so4-c73

世阿弥と能の探究

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,610
松田存、新読書社、1972年
初版、函、245頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世阿弥と能の探究

2,610
松田存 、新読書社 、1972年
初版、函、245頁、A5判

映画とペン 5

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
松田昭三、審美社、2004年、1
初版 Vカバ 帯    s3b-c13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画とペン 5

860
松田昭三 、審美社 、2004年 、1
初版 Vカバ 帯    s3b-c13

関東地方通運史

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
松田実 編、関東通運協会、昭39
B5 628p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
松田実 編 、関東通運協会 、昭39
B5 628p ISBN:**

導波伝送基礎理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,650
松田静男、1992
東海大学出版会 カバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

導波伝送基礎理論

2,650
松田静男 、1992
東海大学出版会 カバー

甦れ!探偵物語 : 松田優作にもう一度会いたい

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
日本テレビ放送網、1995、128p、26cm、1冊
カバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、日本テレビ放送網 、1995 、128p 、26cm 、1冊
カバー、良好
  • 単品スピード注文

昭和23年九星便

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
松田定象編、神宮荘、昭22
10.5x15cm 暦 焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和23年九星便

1,000
松田定象編 、神宮荘 、昭22
10.5x15cm 暦 焼シミ

株式会社法の理論

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
松田二郎、岩波書店、1962、1冊
函 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

株式会社法の理論

2,030
松田二郎 、岩波書店 、1962 、1冊
函 小口シミ

ZERRO

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,500
松田行正、牛若丸、平16、1冊
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ZERRO

3,500
松田行正 、牛若丸 、平16 、1冊
カバー 美本

宗教改革

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松田智雄 著、至文堂、昭和36年、2~3cm、1
表紙ヨゴレ。函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教改革

300 (送料:¥350~)
松田智雄 著 、至文堂 、昭和36年 、2~3cm 、1
表紙ヨゴレ。函使用感。
  • 単品スピード注文

比較文学辞典

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
松田穣編 東京堂出版、昭53、1冊
函少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

比較文学辞典

1,000
松田穣編 東京堂出版 、昭53 、1冊
函少ヤケ

歌舞伎のかつら 改訂新装版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,577 (送料:¥360~)
松田 青風、演芸出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎のかつら 改訂新装版

3,577 (送料:¥360~)
松田 青風 、演芸出版社
  • 単品スピード注文

結婚披露宴挨拶とスピーチ集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
松田邦夫、海南書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

結婚披露宴挨拶とスピーチ集

30,374 (送料:¥360~)
松田邦夫 、海南書房
  • 単品スピード注文

宅建業の実務書式と手続き集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
松田剛、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
松田剛 、自由国民社
  • 単品スピード注文

古代日本の国家と土地支配

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
松田行彦、吉川弘文館、令元、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代日本の国家と土地支配

6,600
松田行彦 、吉川弘文館 、令元 、1冊

ルーツ「3」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,744 (送料:¥360~)
アレックス・ヘイリー, 安岡 章太郎、 松田 銑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルーツ「3」

3,744 (送料:¥360~)
アレックス・ヘイリー, 安岡 章太郎、 松田 銑
  • 単品スピード注文

萬葉の花

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,030
文:松田修 写真:大西邦彦、芸艸堂、1972
並 ヤケ有
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

萬葉の花

1,030
文:松田修 写真:大西邦彦 、芸艸堂 、1972
並 ヤケ有

中学生の工作

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
松田義之 著、旺文社、1冊
初版 カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
松田義之 著 、旺文社 、1冊
初版 カバー破れ
  • 単品スピード注文

能・狂言入門

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
松田存、文研出版、1976年、1冊
カバー・四六版・342ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

能・狂言入門

1,000
松田存 、文研出版 、1976年 、1冊
カバー・四六版・342ページ

トリック・とりっぷ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
松田道弘、講談社、昭57
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トリック・とりっぷ 

1,650
松田道弘 、講談社 、昭57
初版カバー付

東京の工業 <郷土産業の発祥>

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松田素風、郷土新風会、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京の工業 <郷土産業の発祥>

880
松田素風 、郷土新風会 、昭49

女と自由と愛

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
松田道雄、岩波新書、1979
5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女と自由と愛

330
松田道雄 、岩波新書 、1979
5刷

日欧交渉史文献目録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
松田毅一編、一誠堂書店、昭40、1冊
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日欧交渉史文献目録

13,200
松田毅一編 、一誠堂書店 、昭40 、1冊
函欠

ひこばえ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
松田常憲、紅玉堂書店、大15、1冊
 初版〔B6判〕極少虫損
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひこばえ  

4,400
松田常憲 、紅玉堂書店 、大15 、1冊
 初版〔B6判〕極少虫損

七つの蕾

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
松田瓊子、国書刊行会、平11、1冊
中原淳一装幀 279頁 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

七つの蕾

1,500
松田瓊子 、国書刊行会 、平11 、1冊
中原淳一装幀 279頁 

複眼の視座 日本近世史の虚と実

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
松田修、角川書店、初版(昭和56年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
松田修 、角川書店 、初版(昭和56年)

王朝和歌集の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
松田武夫、巌松堂書店、昭11、1
函bヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝和歌集の研究

1,000
松田武夫 、巌松堂書店 、昭11 、1
函bヤケ

百人一首新釋

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
松田好夫、正文館書店、1937
初190P,印/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百人一首新釋

870
松田好夫 、正文館書店 、1937
初190P,印/記名

パウゼの椅子

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
松田木綿子、音楽之友社、2005
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パウゼの椅子

800
松田木綿子 、音楽之友社 、2005
初版 カバー

泊の方言

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
松田順吉、泊方言談話會編、昭和57、1
冊子、サイン、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泊の方言

4,000
松田順吉 、泊方言談話會編 、昭和57 、1
冊子、サイン、印

能楽海外公演史要

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
西一祥・松田存共編、錦正社、昭和63年
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能楽海外公演史要

1,100
西一祥・松田存共編 、錦正社 、昭和63年
函入

漠北と南海

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
松田壽男、四海書房、昭17
経年 函ヤケ・イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漠北と南海

1,650
松田壽男 、四海書房 、昭17
経年 函ヤケ・イタミ

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー