文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松研」の検索結果
210件

近松研究所紀要 創刊号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
園田学園女子大学近松研究所、1990、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近松研究所紀要 創刊号

1,000
、園田学園女子大学近松研究所 、1990 、1冊
裸本

近松研究所紀要8・9 合併号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、1999/3、419頁、A5判
ヤケ・シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要8・9 合併号

2,750
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、1999/3 、419頁 、A5判
ヤケ・シミ

近松研究所紀要 第4号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
園田学園女子大学近松研究所、平5、1
p582 赤間亮他「1992年近世演劇研究の話題と展望」他
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第4号

910
、園田学園女子大学近松研究所 、平5 、1
p582 赤間亮他「1992年近世演劇研究の話題と展望」他

近松研究所紀要 8、9合併号

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,550
園田学園女子大学近松研究所編、1999、1
裸本、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,550
園田学園女子大学近松研究所編 、1999 、1
裸本、良

近松研究所紀要 1~26

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
45,000
園田学園女子大学近松研究所、平1~平28、25冊
8、9号は合併号
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 1~26

45,000
園田学園女子大学近松研究所 、平1~平28 、25冊
8、9号は合併号

近松研究所紀要 第三号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
園田学園女子大学近松研究所、1991年、1冊
表紙少汚れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第三号

1,000
、園田学園女子大学近松研究所 、1991年 、1冊
表紙少汚れ傷み

近松研究所紀要13

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2002/12、169頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要13

1,100
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2002/12 、169頁 、B5判
古本

近松研究所紀要22

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2011/12、80頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要22

550
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2011/12 、80頁 、B5判
古本

近松研究所紀要19

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2008/12、71頁、B5判
少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要19

550
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2008/12 、71頁 、B5判
少ヤケ

近松研究所紀要7

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,610
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、1996/11、479頁、A5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要7

2,610
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、1996/11 、479頁 、A5判
古本

吉永孝雄の私説 昭和の文楽

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
青木繁・山田和人・園田学園女子大学近松研究所編、和泉書院、平成7年、1冊
近松研究所叢書2
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉永孝雄の私説 昭和の文楽

2,200
青木繁・山田和人・園田学園女子大学近松研究所編 、和泉書院 、平成7年 、1冊
近松研究所叢書2

近松研究所紀要 第7号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
園田学園女子大学近松研究所、平8、1
p479 歌舞伎年表研究会「宝永以前 歌舞伎役者年表」他
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第7号

1,420
、園田学園女子大学近松研究所 、平8 、1
p479 歌舞伎年表研究会「宝永以前 歌舞伎役者年表」他

近松研究所紀要21

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2010/12、71頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要21

1,100
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2010/12 、71頁 、B5判
古本

近松研究所紀要10

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、1999/11、119頁、A5判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要10

1,100
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、1999/11 、119頁 、A5判
ヤケ

近松研究所紀要11

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2001/3、172頁、A5判
少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要11

1,100
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2001/3 、172頁 、A5判
少ヤケ

近松研究所紀要 (1)~(15)  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
29,700
園田学園女子大学近松研究所、園田学園女子大学、平1、14冊
 合併号含
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近松研究所紀要 (1)~(15)  

29,700
園田学園女子大学近松研究所 、園田学園女子大学 、平1 、14冊
 合併号含

近松研究所紀要 11,13~29 の18冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
園田学園女子大学近松研究所、2000~2019、18
大判。紙装。本体良好。緑色表紙。11号は単行本サイズ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 11,13~29 の18冊

20,000
、園田学園女子大学近松研究所 、2000~2019 、18
大判。紙装。本体良好。緑色表紙。11号は単行本サイズ。

近松研究所紀要 第7号    宝永以前 歌舞伎役者年表

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
園田学園女子大学近松研究所、1996、479P、A5、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、園田学園女子大学近松研究所 、1996 、479P 、A5 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

近松研究所紀要11

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
園田学園女子大学近松研究所、2001、172P、A5、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、園田学園女子大学近松研究所 、2001 、172P 、A5 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

塚原弘幹文庫目録

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
園田学園女子大学近松研究所編、同、平成10年03月20日
近松研究所文庫目録 2 B5 441P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塚原弘幹文庫目録

3,000
園田学園女子大学近松研究所編 、同 、平成10年03月20日
近松研究所文庫目録 2 B5 441P

近松研究所紀要 創刊号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
棚町知弥・時松孝文他、園田学園女子大学近松研究所、1989、1
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 創刊号

1,000
棚町知弥・時松孝文他 、園田学園女子大学近松研究所 、1989 、1
A5版

近松研究所紀要 第11号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
小原洋・金延重光他、園田学園女子大学近松研究所、2001、1
A5版 P172 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第11号

1,000
小原洋・金延重光他 、園田学園女子大学近松研究所 、2001 、1
A5版 P172 美本

近松研究所紀要6

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
990
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、1995/8、147頁、A5判
ヤケ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要6

990
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、1995/8 、147頁 、A5判
ヤケ・天シミ

近松研究所紀要 第二号

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
園田学園女子大学・近松研究所、1991、457P、A5、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、園田学園女子大学・近松研究所 、1991 、457P 、A5 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

近松研究所紀要 創刊号、二号 二册

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,010
園田学園女子大学近松研究所、1989、90年、385,457、A五版、2
創刊号表紙少イタミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、園田学園女子大学近松研究所 、1989、90年 、385,457 、A五版 、2
創刊号表紙少イタミ有。

近松研究所紀要 17

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
園田学園女子大学近松研究所、2006
除籍本(証明書付)、蔵書印、本文良 [ID:CFC130]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 17

700 (送料:¥350~)
、園田学園女子大学近松研究所 、2006
除籍本(証明書付)、蔵書印、本文良 [ID:CFC130]
  • 単品スピード注文

吉永孝雄の私説 昭和の文楽 近松研究所叢書2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980
園田学園女子大学近松研究所編、和泉書院、平7、A5判
初カバ帯 天少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉永孝雄の私説 昭和の文楽 近松研究所叢書2

1,980
園田学園女子大学近松研究所編 、和泉書院 、平7 、A5判
初カバ帯 天少シミ

近松研究所紀要14

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
園田学園女子大学近松研究所編、園田学園女子大学近松研究所、2003/12、217頁、B5判
古本 大湾清之「琉球民謡に見る沖縄の世相と風俗」 収録
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要14

1,650
園田学園女子大学近松研究所編 、園田学園女子大学近松研究所 、2003/12 、217頁 、B5判
古本 大湾清之「琉球民謡に見る沖縄の世相と風俗」 収録

近松研究所紀要 1~11

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
園田学園女子大学近松研究所、平1~平20、10冊
8、9号は合併号 1冊背表紙に少書入有
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 1~11

8,000
園田学園女子大学近松研究所 、平1~平20 、10冊
8、9号は合併号 1冊背表紙に少書入有

近松研究所紀要 第三号

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
園田学園女子大学・近松研究所、1992、645P、A5、1
並、背ヤケ、  送料:520円(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、園田学園女子大学・近松研究所 、1992 、645P 、A5 、1
並、背ヤケ、  送料:520円(レターパックプラス)

近松研究所紀要 第6号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
園田学園女子大学近松研究所、平7、1
p147 山根為雄「『近松全集』曲節別語句索引」 他
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第6号

500
、園田学園女子大学近松研究所 、平7 、1
p147 山根為雄「『近松全集』曲節別語句索引」 他

近松研究所紀要 創刊号~5号

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750
園田学園女子大学近松研究所、1990-94、5冊
A5判
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 創刊号~5号

2,750
、園田学園女子大学近松研究所 、1990-94 、5冊
A5判

近松研究所紀要 第5号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
990
園田学園女子大学近松研究所、平6、1
p528 日本古典演劇及び近世文献目録 他
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第5号

990
、園田学園女子大学近松研究所 、平6 、1
p528 日本古典演劇及び近世文献目録 他

近松研究所紀要 第12・13・14号 3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
廣瀨千紗子・萩田清他、園田学園女子大学近松研究所、2002~、3
B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第12・13・14号 3冊

3,000
廣瀨千紗子・萩田清他 、園田学園女子大学近松研究所 、2002~ 、3
B5版 美本

近松研究所紀要 第10号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
アンドリュー・ガーストル 渡辺保他、園田学園女子大学近松研究所、1999、1
A5版 P119 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要 第10号

1,000
アンドリュー・ガーストル 渡辺保他 、園田学園女子大学近松研究所 、1999 、1
A5版 P119 美本

近松研究所紀要 第8・9合併号 棚町知彌所長退官記念

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥380~)
近松研究所編、園田学園女子大学、平11、1冊
少やけシミ・419頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 第8・9合併号 棚町知彌所長退官記念

1,500 (送料:¥380~)
近松研究所編 、園田学園女子大学 、平11 、1冊
少やけシミ・419頁・A5
  • 単品スピード注文

近松研究所紀要 (2)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
園田学園女子大学近松研究所、園田学園女子大学近松研究所、1991年、457p、21cm、1冊
裸本。背・表紙に少ヤケ・少スレ・少オレ痕、三方に少ヤケ・少シミ・少圧迫痕があります。本文に線引き、書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 (2)

800
園田学園女子大学近松研究所 、園田学園女子大学近松研究所 、1991年 、457p 、21cm 、1冊
裸本。背・表紙に少ヤケ・少スレ・少オレ痕、三方に少ヤケ・少シミ・少圧迫痕があります。本文に線引き、書き込み等はございません。

近松の三百年 : 近松研究所十周年記念論文集 <近松研究所叢書 3>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥500~)
近松研究所十周年記念論文集編集委員会 編、和泉書院、1999、503p、22cm
カバー・帯付、近松研究所叢書 3
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥500~)
近松研究所十周年記念論文集編集委員会 編 、和泉書院 、1999 、503p 、22cm
カバー・帯付、近松研究所叢書 3
  • 単品スピード注文

「近松全集」曲節別語句索引 フシの研究  近松研究所資料集1

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
山根為雄 、園田学園女子大学近松研究所 、1996
A5判419頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「近松全集」曲節別語句索引 フシの研究  近松研究所資料集1

1,500
山根為雄 、園田学園女子大学近松研究所 、1996
A5判419頁

近松研究所紀要 第16号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
園田学園女子大学近松研究所、平17、1
濱田啓介「ある詞章論 古浄瑠璃慣用表現に関して」他 p116
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松研究所紀要 第16号

1,100
、園田学園女子大学近松研究所 、平17 、1
濱田啓介「ある詞章論 古浄瑠璃慣用表現に関して」他 p116

近松研究所紀要 第8・9合併号   棚町知彌所長退官記念

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
園田学園女子大学近松研究所、1999、419P、A5、1
並、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、園田学園女子大学近松研究所 、1999 、419P 、A5 、1
並、  送料:185円(クリックポスト)

近松研究所紀要 第12号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
園田学園女子大学近松研究所、平14、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、園田学園女子大学近松研究所 、平14 、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ

「近松の三百年」 近松研究所叢書3

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
近松研究所十周年記念論文集編集委員会編、和泉書院、1999年、1冊
初版、帯、カバ少痛汚れ 本文良好
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「近松の三百年」 近松研究所叢書3

3,000
近松研究所十周年記念論文集編集委員会編 、和泉書院 、1999年 、1冊
初版、帯、カバ少痛汚れ 本文良好

近松研究の今日 近松研究所五周年記念講演録

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
3,560
園田学園女子大学近松研究所編、和泉書院、1995、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近松研究の今日 近松研究所五周年記念講演録

3,560
園田学園女子大学近松研究所編 、和泉書院 、1995 、1

近松の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥600~)
重友毅 著、文理書院、477p、22cm
函、帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷み、余白地に蔵書印、書込みがあります。奥付に強い剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松の研究

870 (送料:¥600~)
重友毅 著 、文理書院 、477p 、22cm
函、帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷み、余白地に蔵書印、書込みがあります。奥付に強い剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

近松の三百年  (近松研究所叢書3)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
近松研究所十周年記念論文集編集委員会編、和泉書院、1999年、1冊
カバー A5 503P 天経年シミ少 /論考24編
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近松の三百年  (近松研究所叢書3)

2,200
近松研究所十周年記念論文集編集委員会編 、和泉書院 、1999年 、1冊
カバー A5 503P 天経年シミ少 /論考24編

近松の三百年 : 近松研究所十周年記念論文集 <近松研究所叢書 3>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,400
近松研究所十周年記念論文集編集委員会 編、和泉書院、1999、503p、22cm
カバー帯スレ 本体多少のスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
近松研究所十周年記念論文集編集委員会 編 、和泉書院 、1999 、503p 、22cm
カバー帯スレ 本体多少のスレ 初版

「近松研究所紀要」 第5号

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,300
日本古典演劇及び近世文献目録 1993年、園田各園女子大学近松研究所、平6、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「近松研究所紀要」 第5号

1,300
日本古典演劇及び近世文献目録 1993年 、園田各園女子大学近松研究所 、平6 、1冊

「近松研究所紀要」 第3号~第16号 不揃13冊(11号欠/8・9号は合併号)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
10,000
園田学園女子大学近松研究所、平3~平17、13冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「近松研究所紀要」 第3号~第16号 不揃13冊(11号欠/8・9号は合併号)

10,000
、園田学園女子大学近松研究所 、平3~平17 、13冊

近松研究所紀要

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,300
園田学園女子大学近松研究所、平2~21、19冊
創刊号~第20号(内第8・9号合併号) 第6号極少ペン等書入
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松研究所紀要

3,300
、園田学園女子大学近松研究所 、平2~21 、19冊
創刊号~第20号(内第8・9号合併号) 第6号極少ペン等書入

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー