文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「櫻庭一樹」の検索結果
124件

私の男

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
700
桜庭一樹、文藝春秋、2007年、381p、四六判ハードカバー
第3刷  カバー 帯
カバー縁など少ヤケ、天薄いシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
桜庭一樹 、文藝春秋 、2007年 、381p 、四六判ハードカバー
第3刷  カバー 帯 カバー縁など少ヤケ、天薄いシミ

私の男

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
桜庭一樹、文藝春秋、2007年 初版
B6カバー 元帯付き 2007年 初版発行 直木賞受賞作 良好 古書店値札はがし跡なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
桜庭一樹 、文藝春秋 、2007年 初版
B6カバー 元帯付き 2007年 初版発行 直木賞受賞作 良好 古書店値札はがし跡なし

総特集 伊坂幸太郎

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
伊坂幸太郎 斉藤和義 中村義洋 奥泉 光 阿部和重 桜庭一樹 中村文則、河出書房新社、2010/11・・・
◇文藝別冊   KAWADE夢ムック A5 235頁 伊坂幸太郎 斉藤和義 中村義洋 奥泉 光 阿部和重 桜庭一樹 中村文則  河出書房新社 2010/11/30 (H22) 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総特集 伊坂幸太郎

1,010
伊坂幸太郎 斉藤和義 中村義洋 奥泉 光 阿部和重 桜庭一樹 中村文則  、河出書房新社 、2010/11/30 (H22) 、1
◇文藝別冊   KAWADE夢ムック A5 235頁 伊坂幸太郎 斉藤和義 中村義洋 奥泉 光 阿部和重 桜庭一樹 中村文則  河出書房新社 2010/11/30 (H22) 程度良

私の男

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
桜庭一樹、文藝春秋、2007年 初版
B6カバー 元帯付き 2007年 初版発行 状態良好 古書店値札はがし跡なし 直木賞受賞作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
桜庭一樹 、文藝春秋 、2007年 初版
B6カバー 元帯付き 2007年 初版発行 状態良好 古書店値札はがし跡なし 直木賞受賞作

無花果とムーン

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,600
桜庭一樹 著、角川書店 角川グループパブリッシング、平成24、349p、20cm、1冊
初版  カバー<著者署名入 >
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無花果とムーン

3,600
桜庭一樹 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、平成24 、349p 、20cm 、1冊
初版  カバー<著者署名入 >

砂糖菓子の弾丸は撃ちぬけない A Lollypop or A Bullet (角川文庫) KADOKAWA 桜庭 一樹

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
660 (送料:¥350~)
桜庭 一樹、KADOKAWA、208
平成22年6月30日 5版発行
天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多数のシミ、多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、キズ、シミ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥350~)
桜庭 一樹 、KADOKAWA 、208
平成22年6月30日 5版発行 天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多数のシミ、多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、キズ、シミ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Gosick s 春来たる死神 ゴシックエス <角川文庫 16186>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
桜庭一樹 著、角川グループパブリッシング 角川書店、318p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gosick s 春来たる死神 ゴシックエス <角川文庫 16186>

100
桜庭一樹 著 、角川グループパブリッシング 角川書店 、318p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

ブロンテ姉妹 < ポケットマスターピース 12>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
[エミリ・ブロンテ], [シャーロット・ブロンテ], [アン・ブロンテ] [著] ; 桜庭一樹 編、・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
[エミリ・ブロンテ], [シャーロット・ブロンテ], [アン・ブロンテ] [著] ; 桜庭一樹 編 、集英社 、782p 、16cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

GOSICK 6 (富士見ミステリー文庫 38-11)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
549 (送料:¥250~)
桜庭 一樹、KADOKAWA(富士見書房)、253、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

GOSICK 6 (富士見ミステリー文庫 38-11)

549 (送料:¥250~)
桜庭 一樹 、KADOKAWA(富士見書房) 、253 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

少女七竈と七人の可愛そうな大人

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
桜庭一樹、KADOKAWA、273
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

少女七竈と七人の可愛そうな大人

200 (送料:¥250~)
桜庭一樹 、KADOKAWA 、273
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

ブロンテ姉妹 < ポケットマスターピース 12>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
[エミリ・ブロンテ], [シャーロット・ブロンテ], [アン・ブロンテ] [著] ; 桜庭一樹 編、・・・
2016年11月1刷カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
[エミリ・ブロンテ], [シャーロット・ブロンテ], [アン・ブロンテ] [著] ; 桜庭一樹 編 、集英社 、782p 、16cm
2016年11月1刷カバー 並本

ばらばら死体の夜【署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
2,420
桜庭一樹、集英社、2011年初版、354p、約14cm×19.5cm
著者署名入。
本体天にごくうっすらヨゴレ箇所ありますが、全体的に状態はまずまず良好。
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,420
桜庭一樹 、集英社 、2011年初版 、354p 、約14cm×19.5cm
著者署名入。 本体天にごくうっすらヨゴレ箇所ありますが、全体的に状態はまずまず良好。 初版 カバー 帯

大川わたり  祥伝社文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
桜庭一樹、祥伝社、2010
3版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ydvc08gkra06i3k/62230-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大川わたり  祥伝社文庫

380
桜庭一樹 、祥伝社 、2010
3版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ydvc08gkra06i3k/62230-.jpg?dl=0

私の男

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
桜庭一樹、文藝春秋、2008・1・25第6刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。なにもかもを奪い合う父と娘朽ちていく幸福と不幸を描く第138回直木賞受賞作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の男

1,010
桜庭一樹 、文藝春秋 、2008・1・25第6刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。なにもかもを奪い合う父と娘朽ちていく幸福と不幸を描く第138回直木賞受賞作

製鉄天使

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
桜庭一樹 著、東京創元社、2009、320p、20cm
初版 カバー 帯 別刷り小冊子・ステッカー・新刊案内の挟み込み 見返しにサインペン書き署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
桜庭一樹 著 、東京創元社 、2009 、320p 、20cm
初版 カバー 帯 別刷り小冊子・ステッカー・新刊案内の挟み込み 見返しにサインペン書き署名入

私の男 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
熊切和嘉.監督/桜庭一樹.原作/二階堂ふみ.他出演、松竹事業部、2014.6
A5横版.全62頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385932-KTH-25-0981)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
熊切和嘉.監督/桜庭一樹.原作/二階堂ふみ.他出演 、松竹事業部 、2014.6
A5横版.全62頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385932-KTH-25-0981)
  • 単品スピード注文

【講談社文庫】 スペシャル・ブレンド・ミステリー謎007

古書 円居
 東京都多摩市永山
400
桜庭一樹選編、講談社、2012
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【講談社文庫】 スペシャル・ブレンド・ミステリー謎007

400
桜庭一樹選編 、講談社 、2012
初版 カバー  「状態・可」

B-EDGE AGE (獅子たちはアリスの庭で/獅子たちはノアの方舟で) の2冊 (富士見ミステリー文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
770
桜庭一樹、富士見書房、平成14、2
文庫判。カバー。良好。初版。定価合計:1160円+税。オレンジ色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

B-EDGE AGE (獅子たちはアリスの庭で/獅子たちはノアの方舟で) の2冊 (富士見ミステリー文庫)

770
桜庭一樹 、富士見書房 、平成14 、2
文庫判。カバー。良好。初版。定価合計:1160円+税。オレンジ色/黒色背カバー。

本に埋もれて暮らしたい【署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
1,540
桜庭一樹、東京創元社、2011年初版、301p、約13cm×19cm
著者署名入。
カバー背うっすら経年ヤケ気味、本体天と小口に極小ヨゴレ跡ありますが、全体的にはまずまず経年並み。
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,540
桜庭一樹 、東京創元社 、2011年初版 、301p 、約13cm×19cm
著者署名入。 カバー背うっすら経年ヤケ気味、本体天と小口に極小ヨゴレ跡ありますが、全体的にはまずまず経年並み。 初版 カバー 帯

密室と奇蹟 (J・D・カー生誕百周年記念アンソロジー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
芦辺拓/加賀美雅之/小林泰三/桜庭一樹/田中啓文/鳥飼否宇/二階堂黎人、東京創元社、2020、1
(創元推理文庫)初版・カバー・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
芦辺拓/加賀美雅之/小林泰三/桜庭一樹/田中啓文/鳥飼否宇/二階堂黎人 、東京創元社 、2020 、1
(創元推理文庫)初版・カバー・美本

荒野 12歳 ぼくの小さな黒猫ちゃん  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
桜庭一樹、文藝春秋、2011
初版 カバー 帯 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jobk56tzrdedzas/62530-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荒野 12歳 ぼくの小さな黒猫ちゃん  文春文庫

300
桜庭一樹 、文藝春秋 、2011
初版 カバー 帯 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jobk56tzrdedzas/62530-.jpg?dl=0

私の男

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
桜庭一樹 著、文芸春秋、2007年11月、381p、20cm
2刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。


私は腐野花(くさりの・はな)。着慣れない安いスーツを身に纏ってもどこか優雅で惨めで、落ちぶれた貴族のようなこの男の名は淳悟(じゅんご)。私の男、そして私の養父だ。突然、孤児となった十歳の私を、二十五歳の淳悟が引き取り、海のみえる小さな街で私たちは親子となった。物語は、アルバムを逆からめくるように、花の結婚から二人の過去へと遡ってゆく。空虚を抱え、愛に飢えた親子が冒した禁忌、許されない愛と性の日々を、圧倒的な筆力で描く直木賞受賞作。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の男

600
桜庭一樹 著 、文芸春秋 、2007年11月 、381p 、20cm
2刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。 私は腐野花(くさりの・はな)。着慣れない安いスーツを身に纏ってもどこか優雅で惨めで、落ちぶれた貴族のようなこの男の名は淳悟(じゅんご)。私の男、そして私の養父だ。突然、孤児となった十歳の私を、二十五歳の淳悟が引き取り、海のみえる小さな街で私たちは親子となった。物語は、アルバムを逆からめくるように、花の結婚から二人の過去へと遡ってゆく。空虚を抱え、愛に飢えた親子が冒した禁忌、許されない愛と性の日々を、圧倒的な筆力で描く直木賞受賞作。

道徳という名の少年 <初版>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
600
桜庭一樹、角川書店、平成22年5月初版発行。1冊、123p、B 6
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール。カバーの背ヤケ。見返しに無地シール、帯一部貼付け。奥附け裏に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳という名の少年 <初版>

600
桜庭一樹 、角川書店 、平成22年5月初版発行。1冊 、123p 、B 6
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール。カバーの背ヤケ。見返しに無地シール、帯一部貼付け。奥附け裏に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5

ファミリーポートレイト

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
桜庭一樹、講談社、2008・11・20初版、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。直木賞受賞後初の書下ろし長編1000枚あなたとはこの世野果てまでいっしょよ。呪いのように。親子だもの。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファミリーポートレイト

1,220
桜庭一樹 、講談社 、2008・11・20初版 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。直木賞受賞後初の書下ろし長編1000枚あなたとはこの世野果てまでいっしょよ。呪いのように。親子だもの。

青年のための読書クラブ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
桜庭一樹、新潮社、2007・6・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。名門お嬢様学校の禁断の部屋へようこそ恋と哲学が交錯する注目の奇才ド迫力の新境地
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青年のための読書クラブ

1,010
桜庭一樹 、新潮社 、2007・6・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。名門お嬢様学校の禁断の部屋へようこそ恋と哲学が交錯する注目の奇才ド迫力の新境地

555

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
桜庭 一樹 , 石ノ森 章太郎 (Original Author)、KADOKAWA、2003 ※発・・・
管:ひ【タバコ臭が少しございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

555

2,000 (送料:¥250~)
桜庭 一樹 , 石ノ森 章太郎 (Original Author) 、KADOKAWA 、2003 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、215
管:ひ【タバコ臭が少しございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

イヴゼロ The Beginning EVE/EVE TFA 亡き王女のための殺人遊戯/EVE burst error PLUS サヨナラキョウコ、サヨナラセカイ の3冊 (ファミ通文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,150
山田桜丸/桜庭一樹、エンターブレイン、2000/2001/2003、3
文庫判。カバー。2冊帯付(EVE burst error PLUSの帯背極少スレ有)。(イヴゼロ)のみ帯無。他、良好。初版。定価合計:1920円+税。青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イヴゼロ The Beginning EVE/EVE TFA 亡き王女のための殺人遊戯/EVE burst error PLUS サヨナラキョウコ、サヨナラセカイ の3冊 (ファミ通文庫)

3,150
山田桜丸/桜庭一樹 、エンターブレイン 、2000/2001/2003 、3
文庫判。カバー。2冊帯付(EVE burst error PLUSの帯背極少スレ有)。(イヴゼロ)のみ帯無。他、良好。初版。定価合計:1920円+税。青色背カバー。

作家の履歴書 初版

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
660
阿川佐和子, 石田衣良, 江國香織, 大沢在昌, 荻原浩, 角田光代, 北方謙三, 北村薫, 小池真・・・
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
660
阿川佐和子, 石田衣良, 江國香織, 大沢在昌, 荻原浩, 角田光代, 北方謙三, 北村薫, 小池真理子, 桜庭一樹, 椎名誠, 朱川湊人, 白石一文, 高野和明, 辻村深月, 藤田宜永, 誉田哲也, 道尾秀介, 皆川博子, 森村誠一, 夢枕獏 著 、Kadokawa 、2014 、179p 、19cm
初版 帯

能・狂言 説経節 曾根崎心中 女殺油地獄 菅原伝授手習鑑 義経千本桜 仮名手本忠臣蔵 <池澤夏樹=個人編集 日本文学全集 10>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,400 (送料:¥600~)
岡田 利規;伊藤 比呂美;いとう せいこう;桜庭 一樹;三浦 しをん;いしい しんじ;松井 今朝子【・・・
2016年初版 帯・カバー・月報付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

能・狂言 説経節 曾根崎心中 女殺油地獄 菅原伝授手習鑑 義経千本桜 仮名手本忠臣蔵 <池澤夏樹=個人編集 日本文学全集 10>

2,400 (送料:¥600~)
岡田 利規;伊藤 比呂美;いとう せいこう;桜庭 一樹;三浦 しをん;いしい しんじ;松井 今朝子【訳】 、河出書房新社 、842p 、19cm(B6)
2016年初版 帯・カバー・月報付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

Herstories : 彼女たちの物語 : 21世紀女性作家10人インタビュー 

森書房
 大分県大分市大道町
985 (送料:¥0~)
榎本正樹 著、集英社、2008年、267p、19cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1995円


綿矢りさ 柴崎友香 島本理生 桜庭一樹 鹿島田真希 三浦しをん 雨宮処凛 本谷有希子 青山七恵 金原ひとみ

ジェンダーをめぐる探求から語りの方法まで
女が書き出す「今」がリアルな理由-帯文より。

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
985 (送料:¥0~)
榎本正樹 著 、集英社 、2008年 、267p 、19cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1995円 綿矢りさ 柴崎友香 島本理生 桜庭一樹 鹿島田真希 三浦しをん 雨宮処凛 本谷有希子 青山七恵 金原ひとみ ジェンダーをめぐる探求から語りの方法まで 女が書き出す「今」がリアルな理由-帯文より。 ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

能・狂言/説経節/曾根崎心中/女殺油地獄/菅原伝授手習鑑/義経千本桜/仮名手本忠臣蔵 池澤夏樹=個人編集 日本文学全集 10

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
岡田利規/伊藤比呂美/いとうせいこう/桜庭一樹/三浦しをん/いしいしんじ/松井今朝子(訳)、河出書房・・・
B6判 初版 842頁 月報付 カバー・帯付(カバー・帯小イタミ) 三方スレ・キズ有 保存並 【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
岡田利規/伊藤比呂美/いとうせいこう/桜庭一樹/三浦しをん/いしいしんじ/松井今朝子(訳) 、河出書房新社 、2016 、1
B6判 初版 842頁 月報付 カバー・帯付(カバー・帯小イタミ) 三方スレ・キズ有 保存並 【検索ワード:文学】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

密室と奇蹟 : J・D・カー生誕百周年記念アンソロジー <創元推理文庫>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
800
芦辺拓/桜庭一樹/田中啓文/加賀美雅之/小林泰三/鳥飼否宇/二階堂黎人、東京創元社、2020年初版、・・・
●定価1200円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーに若干スレ・スレキズ・ヨレ。本体は地に若干スレキズ・汚れあり。小口にも微かにスレキズ。小口の上側の角の一部(約15枚ほど)に連続して小さなヨレあり。本文印刷面は、その角ヨレ以外は良好です。帯なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
芦辺拓/桜庭一樹/田中啓文/加賀美雅之/小林泰三/鳥飼否宇/二階堂黎人 、東京創元社 、2020年初版 、459頁 、文庫判
●定価1200円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーに若干スレ・スレキズ・ヨレ。本体は地に若干スレキズ・汚れあり。小口にも微かにスレキズ。小口の上側の角の一部(約15枚ほど)に連続して小さなヨレあり。本文印刷面は、その角ヨレ以外は良好です。帯なし。

Pen ペン 2009年8月1日号No.249 プロが選ぶ、究極の1冊 阪急コミュニケーションズ t

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
表紙少々キズ、少々折れ跡あり サイズ/22×28.5センチ 134ページ 送料無料でお送りいたします

あの人は何を読んでいるのか?プロが選ぶ、究極の1冊 1冊の本が、僕たちの人生を動かした/横尾忠則・森山大道・桜庭一樹・隈研吾・鳥居みゆき・祖父江慎・小島聖・安西水丸ほか 本屋さんの「イチ押し」は、これだ! “生涯の友”が見つかる、世界の名物書店 ゴーギャンを探しに、美しきタヒチへ 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
表紙少々キズ、少々折れ跡あり サイズ/22×28.5センチ 134ページ 送料無料でお送りいたします あの人は何を読んでいるのか?プロが選ぶ、究極の1冊 1冊の本が、僕たちの人生を動かした/横尾忠則・森山大道・桜庭一樹・隈研吾・鳥居みゆき・祖父江慎・小島聖・安西水丸ほか 本屋さんの「イチ押し」は、これだ! “生涯の友”が見つかる、世界の名物書店 ゴーギャンを探しに、美しきタヒチへ 他
  • 単品スピード注文

傷痕 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、講談社、平24・1、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傷痕 初カバー帯

1,100
桜庭一樹 、講談社 、平24・1 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ファミリーポートレイト 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、講談社、平20・11、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファミリーポートレイト 初カバー帯

1,100
桜庭一樹 、講談社 、平20・11 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

無花果とムーン 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、角川書店、平24・10、1冊
初カバー帯 角川書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無花果とムーン 初カバー帯

1,100
桜庭一樹 、角川書店 、平24・10 、1冊
初カバー帯 角川書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

GOSICK RED Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、株式会社KADOKAWA、平25・12、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOSICK RED Sペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、株式会社KADOKAWA 、平25・12 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

GOSICK RED 初カバー帯 帯少スレ

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、株式会社KADOKAWA、平25・12、1冊
初カバー帯 帯少スレ 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOSICK RED 初カバー帯 帯少スレ

1,100
桜庭一樹 、株式会社KADOKAWA 、平25・12 、1冊
初カバー帯 帯少スレ 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

道徳という名の少年 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、角川書店、平22・5、1冊
初カバー帯 角川書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道徳という名の少年 初カバー帯

1,100
桜庭一樹 、角川書店 、平22・5 、1冊
初カバー帯 角川書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

製鉄天使 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、東京創元社、平21・10、1冊
初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

製鉄天使 初カバー帯

1,100
桜庭一樹 、東京創元社 、平21・10 、1冊
初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

傷痕 銀ペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、講談社、平24・1、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傷痕 銀ペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、講談社 、平24・1 、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

赤朽葉家の伝説 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
桜庭一樹、東京創元社、平18・12、1冊
初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤朽葉家の伝説 初カバー帯

2,200
桜庭一樹 、東京創元社 、平18・12 、1冊
初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

私の男 Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
桜庭一樹、文藝春秋、平19・10、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の男 Sペン署名入 初カバー帯

8,800
桜庭一樹 、文藝春秋 、平19・10 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

GOSICK PINK Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、株式会社KADOKAWA、平27・11、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOSICK PINK Sペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、株式会社KADOKAWA 、平27・11 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

荒野 Sペン署名落款入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
桜庭一樹、文藝春秋、平20・5、1冊
Sペン署名落款入 初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荒野 Sペン署名落款入 初カバー帯

2,750
桜庭一樹 、文藝春秋 、平20・5 、1冊
Sペン署名落款入 初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

製鉄天使 Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、東京創元社、平21・10、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

製鉄天使 Sペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、東京創元社 、平21・10 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 東京創元社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

GOSICK GREEN Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、株式会社KADOKAWA、平28・12、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOSICK GREEN Sペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、株式会社KADOKAWA 、平28・12 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 株式会社KADOKAWA 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

青年のための読書クラブ 金ペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、新潮社、平19・6、1冊
金ペン署名入 初カバー帯 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年のための読書クラブ 金ペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、新潮社 、平19・6 、1冊
金ペン署名入 初カバー帯 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ファミリーポートレイト Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
桜庭一樹、講談社、平20・11、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファミリーポートレイト Sペン署名入 初カバー帯

3,300
桜庭一樹 、講談社 、平20・11 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

伏 贋作・里見八犬伝 初カバー帯 カバー少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
桜庭一樹、文藝春秋、平22・11、1冊
初カバー帯 カバー少痛 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伏 贋作・里見八犬伝 初カバー帯 カバー少痛

1,100
桜庭一樹 、文藝春秋 、平22・11 、1冊
初カバー帯 カバー少痛 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー