文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「火葬 」の検索結果
570件

火葬場事件簿 一級火葬技士が語る忘れ去られた黒歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
下駄 華緒、竹書房、186
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
下駄 華緒 、竹書房 、186
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

火葬場の立地 <火葬研究叢書 1>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,300 (送料:¥360~)
火葬研究協会立地部会 編、日本経済評論社、2004.12、238p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ少々 カバー汚れ小・イタミ 25011F0727
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火葬場の立地 <火葬研究叢書 1>

2,300 (送料:¥360~)
火葬研究協会立地部会 編 、日本経済評論社 、2004.12 、238p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ少々 カバー汚れ小・イタミ 25011F0727
  • 単品スピード注文

N26042626○明治布告布達○火葬禁止令 明治6年7月18日 太政官布告第253号 火葬を禁ず 太政大臣三条実美○太政官布告 岐阜県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N26042626○明治布告布達○火葬禁止令 明治6年7月18日 太政官布告第253号 火葬を禁ず 太政大臣三条実美○太政官布告 岐阜県○和本古書古文書

明治布告布達○火葬禁止令 明治6年7月18日 太政官布告第253号 火葬を禁ず 太政大臣三条実美○太政官布告 岐阜県○和本古書古文書
225x155㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N26042626○明治布告布達○火葬禁止令 明治6年7月18日 太政官布告第253号 火葬を禁ず 太政大臣三条実美○太政官布告 岐阜県○和本古書古文書 明治布告布達○火葬禁止令 明治6年7月18日 太政官布告第253号 火葬を禁ず 太政大臣三条実美○太政官布告 岐阜県○和本古書古文書 225x155㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

火葬場の立地 火葬研究叢書1

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,500
火葬研究協会立地部会編、日本経済評論社、2004年、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火葬場の立地 火葬研究叢書1

2,500
火葬研究協会立地部会編 、日本経済評論社 、2004年 、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。

火葬後拾骨の東と西 (火葬研究叢書 2)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,450 (送料:¥700~)
日本経済評論社、3~5cm、1
カバー経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火葬後拾骨の東と西 (火葬研究叢書 2)

2,450 (送料:¥700~)
、日本経済評論社 、3~5cm 、1
カバー経年シミ。
  • 単品スピード注文

近代英國火葬史

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,000
中山冨士、関東火葬施設事業協同組合
函 キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代英國火葬史

2,000
中山冨士 、関東火葬施設事業協同組合
函 キズ・ヨゴレ・シミ

よくわかる仏事のしきたりと実務 :臨終・通夜・葬儀・火葬・埋葬・法事<ナツメ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
伊達行雲 著、ナツメ社、222
カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
伊達行雲 著 、ナツメ社 、222
カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

企画展 東国火葬事始-古代人の生と死

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
栃木県立博物館編、栃木県立博物館、平7
A4判169頁 状態:並 カラー図版8頁 畿内の火葬墓/東国の火葬墓/さまざまな骨蔵器 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
栃木県立博物館編 、栃木県立博物館 、平7
A4判169頁 状態:並 カラー図版8頁 畿内の火葬墓/東国の火葬墓/さまざまな骨蔵器 ほか
  • 単品スピード注文

日本民俗学 228号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
日本民俗学会
2001年刊 おおむね良好 加藤正春 「焼骨と火葬 -南西諸島における火葬葬法の受容と複葬体系-」ほか
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民俗学 228号

500
、日本民俗学会
2001年刊 おおむね良好 加藤正春 「焼骨と火葬 -南西諸島における火葬葬法の受容と複葬体系-」ほか

日本民俗学228

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,520
日本民俗学会、2001/11、182頁、A5判
古本 加藤正春「焼骨と火葬-南西諸島における火葬葬法の受容と複葬体系-」 収録
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民俗学228

1,520
、日本民俗学会 、2001/11 、182頁 、A5判
古本 加藤正春「焼骨と火葬-南西諸島における火葬葬法の受容と複葬体系-」 収録

一枚の火葬認可証から 朝鮮人強制連行の軌跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
「一枚の火葬認可証から」編集委員会編、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会、1994、195p、・・・
初版 カバー A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一枚の火葬認可証から 朝鮮人強制連行の軌跡

1,800
「一枚の火葬認可証から」編集委員会編 、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会 、1994 、195p 、1
初版 カバー A5判

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
1*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
1*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*15×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*15×21cm、和紙、両面刷、綴穴

一枚の火葬認許証から 朝鮮人強制連行の軌跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
「一枚の火葬認許証から」編集委員会編、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会、1994、195p、・・・
カバー 帯 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一枚の火葬認許証から 朝鮮人強制連行の軌跡

2,000
「一枚の火葬認許証から」編集委員会編 、日韓・日朝の明日を考える釧路かささぎの会 、1994 、195p 、1
カバー 帯 A5判

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*美品、16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*美品、16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治22年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治22年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治22年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治21年、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治21年 、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治20年、1枚
*美品、16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治20年 、1枚
*美品、16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*美品、15×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*美品、15×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡鍛埜村 -明治22年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治22年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治22年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治21年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治21年、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治21年 、1枚
*15×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡第三十九組戸長、明治18年、1枚
*15×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡第三十九組戸長 、明治18年 、1枚
*15×21cm、和紙、両面刷、綴穴

火葬の文化

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
800
鯖田豊之、新潮選書(緑)、1990・4・15初版、1冊
本の状態(並・)選書判。火葬ののち遺灰をバラ園にー西欧の新しい方法と献体臓器移植への影響を語る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火葬の文化

800
鯖田豊之 、新潮選書(緑) 、1990・4・15初版 、1冊
本の状態(並・)選書判。火葬ののち遺灰をバラ園にー西欧の新しい方法と献体臓器移植への影響を語る

火葬場

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
浅香勝輔, 八木沢壮一 共著、大明堂、昭和58、251p、22cm
裸本 スレ 背にラベル跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
浅香勝輔, 八木沢壮一 共著 、大明堂 、昭和58 、251p 、22cm
裸本 スレ 背にラベル跡 初版

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長代理、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長代理 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×22cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*美品、16×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*美品、16×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*美品、16×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*美品、16×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡大高味村 -明治18年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治18年、1枚
*美品、15×21cm、和紙、両面刷、綴穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治18年 、1枚
*美品、15×21cm、和紙、両面刷、綴穴

(火葬認許證)愛知県額田郡南大須村 -明治20年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
額田郡鍛埜村戸長、明治20年、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、額田郡鍛埜村戸長 、明治20年 、1枚
*16×21cm、和紙、両面刷、綴穴、少虫喰い

シンポジウム 中世の火葬 : その展開と地域性 : 資料集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,900
東国歴史考古学研究所編、東国歴史考古学研究所、1995年、129p、26cm
背少色アセ、天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シンポジウム 中世の火葬 : その展開と地域性 : 資料集

2,900
東国歴史考古学研究所編 、東国歴史考古学研究所 、1995年 、129p 、26cm
背少色アセ、天少シミ

火葬場の女 港の女

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

火葬の文化

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
鯖田豊之、新潮選書、19901.4.15初版、1冊
本の状態(並・)選書判。日本と西欧、死に対する考え方火葬ののち遺灰をバラ園に西欧の新しい献体臓器移植への影響を語る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火葬の文化

700
鯖田豊之 、新潮選書 、19901.4.15初版 、1冊
本の状態(並・)選書判。日本と西欧、死に対する考え方火葬ののち遺灰をバラ園に西欧の新しい献体臓器移植への影響を語る

火葬場

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
7,000 (送料:¥300~)
浅香勝輔, 八木沢壮一 共著、大明堂、251p、22cm
外函ヤケシミ 本文ややヤケ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
浅香勝輔, 八木沢壮一 共著 、大明堂 、251p 、22cm
外函ヤケシミ 本文ややヤケ 送料300円
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー