文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獨語」の検索結果
2,775件

社内独語 おんなひとり地方新聞づくり三十年

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
坂田佳代、砂子屋書房、平2、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社内独語 おんなひとり地方新聞づくり三十年

1,000
坂田佳代 、砂子屋書房 、平2 、1冊
初版カバー帯

チェコスロバキアの現代写真 Tschechoslowakische Fotografie der Gegenwart

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Vladimir Birgus/Reinhold. Misselbeck、1992
Ed. Braus/Museum Ludwig 独語版 カバー少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Vladimir Birgus/Reinhold. Misselbeck 、1992
Ed. Braus/Museum Ludwig 独語版 カバー少破れ 

ジョアン・ポンスの魔術的宇宙 Universo y Magia de Joan Ponc

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Mordechai Omer、1972
Ediciones Pol?grafa 西仏英独語版 カバー傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Mordechai Omer 、1972
Ediciones Pol?grafa 西仏英独語版 カバー傷み 

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen: Die Kopie

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Horst Janssen、1977
Chiristians 独語版 カバー少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Horst Janssen 、1977
Chiristians 独語版 カバー少傷み 

ホルスト写真集 Horst: Photographien aus sechs Jahrzehnten

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ホルスト[Horst]、1995
Schirmer /Mosel Verlag 独語版 カバー少ヨレ・少キズ・少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ホルスト[Horst] 、1995
Schirmer /Mosel Verlag 独語版 カバー少ヨレ・少キズ・少ヤケ 

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen: Verzeichnis Aller Janssen Radierungen Zusammengefasst in Jahrgangsheften Band 1974/75

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
1984
Dornbusch, Hamburg 独語版 表紙少剥がれ シール跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、1984
Dornbusch, Hamburg 独語版 表紙少剥がれ シール跡 

Der Essay: Texte und Materialien fuer den Unterricht

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
Ralf Kellermann (編集)/ラルフ・ケラーマン、Reclam、2012年、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Ralf Kellermann (編集)/ラルフ・ケラーマン 、Reclam 、2012年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
  • 単品スピード注文

Die Zweiundzwanzigste Panzer- Division, 25. Panzer- Division. 27. Panzer- Division und die 233. Reserve- Panzer- Division 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
Rolf Stoves、Podzun-Pallas-Verlag GmbH、-85
独語 カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Zweiundzwanzigste Panzer- Division, 25. Panzer- Division. 27. Panzer- Division und die 233. Reserve- Panzer- Division 

16,500
Rolf Stoves 、Podzun-Pallas-Verlag GmbH 、-85
独語 カバー付き

野史亭獨語

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
德富猪一郎、民友社、大15、1冊
裸本、ヤケ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野史亭獨語

1,500
德富猪一郎 、民友社 、大15 、1冊
裸本、ヤケ、初版

sarpaneva <ティモ・サルパネヴァ作品集>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
27,500
文 : Kaj Kalin ; デザイン : Timo Sarpaneva, Marjatta Sv・・・
初版、 カバー、文 : 独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
文 : Kaj Kalin ; デザイン : Timo Sarpaneva, Marjatta Svennevig 、Otava Verlag 、1986 、341p 、26.2 x 25cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 独語

日・英・独語辞典

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,850 (送料:¥200~)
ジャパン・タイムズ編集局 編、原書房、昭和46、356頁、18cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
ジャパン・タイムズ編集局 編 、原書房 、昭和46 、356頁 、18cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ティム・ローリンズ/K.O.S Tim Rollins/K.O.S: Temptation of Saint Antony

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Tim Rollins/ K.O.S、1990
Museum fur Gegenwartskunst Basel 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Tim Rollins/ K.O.S 、1990
Museum fur Gegenwartskunst Basel 英・独語版 

ヒトラー伝:没落期 1939-1945 Adolf Hitler: Die Jahre des Untergangs 1939-1945 Biographie

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Volker Ullrich、2018
S Fischer Verlag 独語版 カバー破れ 書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Volker Ullrich 、2018
S Fischer Verlag 独語版 カバー破れ 書込 

ウィレム・デ・クーニング The Prints of Willem de Kooning

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,500
Lanier Graham、1991
Baudoin Lebon Editeur 英・仏・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
Lanier Graham 、1991
Baudoin Lebon Editeur 英・仏・独語版 

ボリス・ミハイロフ写真集 Boris Michajlov

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Boris Michajlov、1995
OKTAGON 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Boris Michajlov 、1995
OKTAGON 英・独語版 

ジャクリーン・ハンフリーズ Jacqueline Humphries: Malerei/Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Jacqueline Humphries/Donald Kuspit Ute Riese、2000
Kunsthalle Wilhelmshaven and Kerber Verlag 独語版 小口汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Jacqueline Humphries/Donald Kuspit Ute Riese 、2000
Kunsthalle Wilhelmshaven and Kerber Verlag 独語版 小口汚れ 

Neue Grafik/New Graphic Design/Graphisme actuel 12

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Hans Neuburg/Jos.Muller-Brockmann/Carlo L.Vivarell・・・
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Hans Neuburg/Jos.Muller-Brockmann/Carlo L.Vivarelli/Gerrit T.Rietveld 、1962
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 

Grundlegung zur Metaphysik der Sitten

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
Immanuel Kant/カント、Reclam、2012年、1冊
レクラム文庫 「人倫の形而上学の基礎付け」独語 10 x 15 cm 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Immanuel Kant/カント 、Reclam 、2012年 、1冊
レクラム文庫 「人倫の形而上学の基礎付け」独語 10 x 15 cm 
  • 単品スピード注文

Masse und Macht 群衆と権力(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,000
Elias Canetti エリアス・カネッティ、Fischer、2011
ソフトカバー版583頁、ヤケあり、ISBN9783596265442
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Masse und Macht 群衆と権力(独語)

2,000
Elias Canetti エリアス・カネッティ 、Fischer 、2011
ソフトカバー版583頁、ヤケあり、ISBN9783596265442

Reformatoren <Kleine Reihe V&R>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Thomas Kaufmann、Vandenhoeck und Ruprecht、1998、112 ・・・
スレ
フォクシング
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Thomas Kaufmann 、Vandenhoeck und Ruprecht 、1998 、112 p. 、19 cm
スレ フォクシング 独語

Die Frauen von Algier

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Assia Djebar、Wilhelm Heyne Verlag、1994、270 p.、18 c・・・
スレヤケシミ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Assia Djebar 、Wilhelm Heyne Verlag 、1994 、270 p. 、18 cm
スレヤケシミ 独語

Stucco, Stone and Steel Stuck, Stein und Stahl

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,600
Architecture、2001、1
30×24センチ大104頁の英独語併記版 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Stucco, Stone and Steel Stuck, Stein und Stahl

1,600
、Architecture 、2001 、1
30×24センチ大104頁の英独語併記版 状態は良

Der Krieg in Italien 1943 - 1945 <独語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Helmut Wilhelmsmeyer、Stocker Leopold Verlag、1995年、・・・
カバー 全体感:普通~良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Helmut Wilhelmsmeyer 、 Stocker Leopold Verlag 、1995年 、414p 、23.5×16センチ 、1冊
カバー 全体感:普通~良好

孤園独語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
真船 豊、小山書店、1942/12/10 (S17)、1
随筆集 B6判 初版 329頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤園独語

2,540
真船 豊 、小山書店 、1942/12/10 (S17) 、1
随筆集 B6判 初版 329頁 函 保存良

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
ノミ・バウムガルトル[Nomi Baumgartl]、1992
Brandstaetter, Christian 独語版 両者サイン カバー汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
ノミ・バウムガルトル[Nomi Baumgartl] 、1992
Brandstaetter, Christian 独語版 両者サイン カバー汚れ 

間近で見たヒトラー Hitler aus naechster Naehe. Aufzeichnungen eines Vertrauten 1929-1932

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Otto W. Wagener Henry Ashby Turner、1985
Ullstein 独語版 カバー破れ 書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Otto W. Wagener Henry Ashby Turner 、1985
Ullstein 独語版 カバー破れ 書込 

Neue Grafik/New Graphic Design/Graphisme actuel 2

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Richard P.Lohse/Max Bill/Fritz Keller/Hans Neuburg・・・
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Richard P.Lohse/Max Bill/Fritz Keller/Hans Neuburg/Emil Ruder 、1959
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 

Gerhard Richter Catalogue Raisonne 1962-1993 ゲルハルト・リヒター カタログ・レゾネ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
39,000
Gerhard Richter、Edition Cantz、1993年
独語 図録 1箱入3冊
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gerhard Richter Catalogue Raisonne 1962-1993 ゲルハルト・リヒター カタログ・レゾネ

39,000
Gerhard Richter 、Edition Cantz 、1993年
独語 図録 1箱入3冊

Eigensinn macht Spass わがままこそ最高の美徳(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
500
Hermann Hesse ヘルマン・ヘッセ、insel、2002
ポケットブック版189頁
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Eigensinn macht Spass わがままこそ最高の美徳(独語)

500
Hermann Hesse ヘルマン・ヘッセ 、insel 、2002
ポケットブック版189頁

PASSAGEN Ein Bautyp des 19. Jahrhunderts

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
J. F. Geist、Prestel、1978、1
ISBN: 3791304305、独語、表紙スレキズ、角・背イタミ少、ヤケ少、三辺シミ・ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PASSAGEN Ein Bautyp des 19. Jahrhunderts

2,200
J. F. Geist 、Prestel 、1978 、1
ISBN: 3791304305、独語、表紙スレキズ、角・背イタミ少、ヤケ少、三辺シミ・ヨゴレ

heute bis jetzt : zeitgenössische fotografie aus Düsseldorf デュッセルドルフの現代写真 (Teil1・2)

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥600~)
museum kunst palast(編)、Jean H Martin (序)、2002、2冊、2・・・
洋書独語
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
museum kunst palast(編)、Jean H Martin (序) 、2002 、2冊 、2冊
洋書独語
  • 単品スピード注文

The Future Has a Silver Lining: Genealogies of Glamour

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
2,200 (送料:¥210~)
Tom Holert, Heike Munder, Ian Penman、JRP|Ringier、2・・・
ソフトカバー 英語・独語 スレ、角少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
Tom Holert, Heike Munder, Ian Penman 、JRP|Ringier 、2004年 、248頁 、235×170mm
ソフトカバー 英語・独語 スレ、角少傷ミ
  • 単品スピード注文

modern chairs モダン・チェア

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,400
Charlotte & Peter Fiell、TASCHEN、1993
英・仏・独語:ソフトバウンド、30cm X 22.5cm、160pp、少ソリ有、1993年、TASCHEN  
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

modern chairs モダン・チェア

2,400
Charlotte & Peter Fiell 、TASCHEN 、1993
英・仏・独語:ソフトバウンド、30cm X 22.5cm、160pp、少ソリ有、1993年、TASCHEN  

稱心獨語

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
加藤周一、新潮社、昭和47
初版函帯 赤鉛筆にて線引き有り 後ろ見開き剥がし跡有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稱心獨語

1,980
加藤周一 、新潮社 、昭和47
初版函帯 赤鉛筆にて線引き有り 後ろ見開き剥がし跡有り

パウラ・モーダーゾーン=ベッカー カタログ・レゾネ2 Paula Modersohn-Becker Werkverzeichnis der Gemaelde 2

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
50,000
1998
Hirmer 独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、1998
Hirmer 独語版 カバー 

絵画表現の解剖学的セクション Die Anatomische Sektion in Bildlicher Darstellung

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
G Wolf-Heidegger、1966
S.Karger 独語版 カバー 輸送函 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
G Wolf-Heidegger 、1966
S.Karger 独語版 カバー 輸送函 シミ 

マティアス・グリューネヴァルト Mathis Gothart Nithart Grunewald: Der Isenheimer Altar

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Max Seidel、1973
Belser Verlag, 独語版 カバー 経年傷み・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Max Seidel 、1973
Belser Verlag, 独語版 カバー 経年傷み・シミ 

ヒトラーの従順な実行者 Hitlers willige Vollstrecker. Ganz gewohnliche Deutsche und der Holocaust

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ron Rosenbaum、1996
Siedler 独語版 カバー 背ヤケ 書込み 切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Ron Rosenbaum 、1996
Siedler 独語版 カバー 背ヤケ 書込み 切れ 

フランツ・フォン・バイロス Franz von Bayros: Im Garten der Aphrodite

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
1915
私家版 限350 独語版 帙修正テープ・傷み 18葉揃 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
、1915
私家版 限350 独語版 帙修正テープ・傷み 18葉揃 

Also sprach Zarathustra

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
800 (送料:¥185~)
Friedrich Nietzsche/ニーチェ、Reclam、2014年、1冊
レクラム文庫 「ツァラトゥストラはこう語った」独語 10 x 15 cm 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
Friedrich Nietzsche/ニーチェ 、Reclam 、2014年 、1冊
レクラム文庫 「ツァラトゥストラはこう語った」独語 10 x 15 cm 
  • 単品スピード注文

My Buddy. World War II Laid Bare (English and French and German Edition)

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
30,000 (送料:¥940~)
TASCHEN、2014年、319p、25cm
英語・仏語・独語 裸本 表紙にわずかなスレ

電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000 (送料:¥940~)
、TASCHEN 、2014年 、319p 、25cm
英語・仏語・独語 裸本 表紙にわずかなスレ
  • 単品スピード注文

Bis dass der Tag euch scheidet 二人が別れるまで(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,500
Peter Handke ペーター・ハントケ、Suhrkamp、2009
ソフトカバー版51頁、ISBN9783518420966
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bis dass der Tag euch scheidet 二人が別れるまで(独語)

1,500
Peter Handke ペーター・ハントケ 、Suhrkamp 、2009
ソフトカバー版51頁、ISBN9783518420966

Lyonel Feininger: Das Graphische Werk リオネル・ファイニンガー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
7,700
Cleveland Museum of Art、1972、1
独語版、ハードカバー、見返しにシミ小有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Lyonel Feininger: Das Graphische Werk リオネル・ファイニンガー

7,700
、Cleveland Museum of Art 、1972 、1
独語版、ハードカバー、見返しにシミ小有。

Hand-Orakel und Kunst der Weltklugheit.

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Balthasar Gracian/バルタサル・グラシアン、Reclam、1983年、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Balthasar Gracian/バルタサル・グラシアン 、Reclam 、1983年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケシミ

Thomas Mann heute : sieben Vorträge

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Hans Wysling、Francke、1976、128 p.、21 cm
スレ薄ヤケシミ
ワレ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Hans Wysling 、Francke 、1976 、128 p. 、21 cm
スレ薄ヤケシミ ワレ 独語

Schlußchor : drei Akte

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Botho Strauß、C. Hanser、1991、97 p.、19 cm
スレ薄ヤケ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Botho Strauß 、C. Hanser 、1991 、97 p. 、19 cm
スレ薄ヤケ 独語

英仏独語訳 社会科学文献翻訳目録

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
藤野幸雄、国際文化会館・刊、昭49(1974年)、1冊
303.1  B5  222p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英仏独語訳 社会科学文献翻訳目録

2,000
藤野幸雄 、国際文化会館・刊 、昭49(1974年) 、1冊
303.1  B5  222p

【独語絵本】牛若丸

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,800
赤羽 末吉 Hans Baumann、Thienemann Verlag GmbH、1冊
背にキズ、ページ開き癖あり。書き込み線引きなし。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【独語絵本】牛若丸

1,800
赤羽 末吉 Hans Baumann 、Thienemann Verlag GmbH 、1冊
背にキズ、ページ開き癖あり。書き込み線引きなし。

レオンハルト・フックス Leonhart Fuchs: Das Krauterbuch von 1543

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Werner Dressendorfer、2016
Taschen 独語版 表紙シミ 角傷み  ボタニカルアート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Werner Dressendorfer 、2016
Taschen 独語版 表紙シミ 角傷み  ボタニカルアート

アンゼルム・キーファー Anselm Kiefer: Zweistromland

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
アンゼルム・キーファー[Anselm Kiefer]、1989
DuMont 独語版 カバー 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
アンゼルム・キーファー[Anselm Kiefer] 、1989
DuMont 独語版 カバー 小口少シミ 

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組