文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獨語」の検索結果
2,792件

Nehmzow: Nero crescente

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,310 (送料:¥250~)
Galerie Leo.Coppi Berlin、2005
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 290mm    独語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,310 (送料:¥250~)
、Galerie Leo.Coppi Berlin 、2005
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 290mm    独語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

Die Rauber 群盗(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
400
Friedrich Schiller フリードリヒ・シラー、Reclam、1984
レクラム文庫143頁、表紙に細かいシミあり、ヤケあり、ISBN3150000157
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Rauber 群盗(独語)

400
Friedrich Schiller フリードリヒ・シラー 、Reclam 、1984
レクラム文庫143頁、表紙に細かいシミあり、ヤケあり、ISBN3150000157

Philosophie der modernen Kunst 現代芸術の哲学(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,500
Konrad Paul Liessmann コンラート・パウル・リースマン、WUV、1999
ソフトカバー版222頁、ISBN3825220885
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philosophie der modernen Kunst 現代芸術の哲学(独語)

2,500
Konrad Paul Liessmann コンラート・パウル・リースマン 、WUV 、1999
ソフトカバー版222頁、ISBN3825220885

Lektureschlussel Die Leiden Des Jungen Werther

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Johann Wolfgang von Goethe/ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ、Rec・・・
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Johann Wolfgang von Goethe/ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ 、Reclam 、2015年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm

Brüchige Gegenwart Reflexionen und Reaktionen. Mit einem Essay von René Scheu

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Hans Ulrich Gumbrecht/ハンス・ウルリッヒ・グンブレヒト、Reclam、2019・・・
レクラム文庫 独語 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Hans Ulrich Gumbrecht/ハンス・ウルリッヒ・グンブレヒト 、Reclam 、2019年 、1冊
レクラム文庫 独語 ヤケ

Der Autor als Produzent: Aufsaetze zur Literatur

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000 (送料:¥185~)
Walter Benjamin (著)/ヴァルター・ベンヤミン, Sven Kramer (編集)、・・・
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
Walter Benjamin (著)/ヴァルター・ベンヤミン, Sven Kramer (編集) 、Reclam 、2012年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
  • 単品スピード注文

ALOIS:ein Bilderbuch

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,800 (送料:¥185~)
von Max Bolliger und Ren'e Villger、Gebr.Villiger、1・・・
独語の絵本です。
背表紙が1部破損しています。
中は綺麗な状態です。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
von Max Bolliger und Ren'e Villger 、Gebr.Villiger 、1978
独語の絵本です。 背表紙が1部破損しています。 中は綺麗な状態です。
  • 単品スピード注文

Rainer Maria Rilke Leben und Werk im Bild 写真に見るリルケの生涯と作品(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,800
insel、1973
ポケットブック版265頁、少背ヤケあり
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rainer Maria Rilke Leben und Werk im Bild 写真に見るリルケの生涯と作品(独語)

1,800
、insel 、1973
ポケットブック版265頁、少背ヤケあり

Das Wiesenbuch : Mit 16 Scherenschnitten des Verfassers <Insel-Bücherei Nr. 426>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Karl Heinrich Waggerl、Insel、1959、74 p.、18 cm
スレヤケイタミ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Karl Heinrich Waggerl 、Insel 、1959 、74 p. 、18 cm
スレヤケイタミ 独語

Friedrich Meckseper: Radierungen, Collagen und Objekte, Ölbilder

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,500 (送料:¥185~)
フリードリヒ・メクセペル、Schüenemann、1989年、89頁、280×210mm
ペーパーバック フルカラー 独語 スレ、ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
フリードリヒ・メクセペル 、Schüenemann 、1989年 、89頁 、280×210mm
ペーパーバック フルカラー 独語 スレ、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

【楽譜】【REGER REQUIEM-SATZ(No.5698/op145a) マックス レーガー】BREITKOPF & HÄRTEL  本文独語 歌詞ラテン語

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
EDITION BREITKOPF (ISMN M 004 16482 2) 53頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
EDITION BREITKOPF (ISMN M 004 16482 2) 53頁

Thomas Mann : Ein Meister der Erzählkunst

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Robert Faesi、Atlantis-Verlag、1955、193 p.、20 cm
スレヤケシミイタミ
本文シミ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Robert Faesi 、Atlantis-Verlag 、1955 、193 p. 、20 cm
スレヤケシミイタミ 本文シミ 独語

ワグナー ラインの黄金 メトロポリタンオペラ 独語版 DVD 一巻

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
ケースにイタミ、汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ケースにイタミ、汚れがございます。

Wegweiser durch das Valentin Musäum

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
1990年発行、175p
独語・ドイツ語
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
、1990年発行 、175p
独語・ドイツ語 表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

稱心獨語

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
加藤周一、新潮社、昭47、1
初版 函・帯ヤケ・シミ 本体背シミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稱心獨語

800
加藤周一 、新潮社 、昭47 、1
初版 函・帯ヤケ・シミ 本体背シミ

new furniture 9

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
19,800
Gerd Hatje : 編 ; Elke Kaspar : 文、Niggli、1969、162p、・・・
初版、カバー、文 : 英独語

Introduction

Illustrations
 Chairs
 Seating Arrangements, Sofas, Beds
 Tables
 Office Furniture
 Cabinets and Shelves
 Nursery Furniture

Index
 Manufactures
 Designers
 Photographers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Gerd Hatje : 編 ; Elke Kaspar : 文 、Niggli 、1969 、162p 、30 x 23cm 、1冊
初版、カバー、文 : 英独語 Introduction Illustrations  Chairs  Seating Arrangements, Sofas, Beds  Tables  Office Furniture  Cabinets and Shelves  Nursery Furniture Index  Manufactures  Designers  Photographers

本の正坐 独語と対談

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
12,000
壽岳文章、芸艸堂、昭61
愛蔵本 限定165部内165番 毛筆署名落款 二重箱・極美 定価¥42.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
壽岳文章 、芸艸堂 、昭61
愛蔵本 限定165部内165番 毛筆署名落款 二重箱・極美 定価¥42.000

イェルク・イメンドルフ Jorg Immendorff: Male Lago

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
24,000
イェルク・イメンドルフ[Jorg Immendorff Anette Husch Peter-Kla・・・
Verlag De Buchhandlung Walter 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
イェルク・イメンドルフ[Jorg Immendorff Anette Husch Peter-Klaus Schuster] 、2006
Verlag De Buchhandlung Walter 英・独語版 

More is More : OMA/Rem Koolhaas Theorie und Architektur

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Heike Sinning、Verlag Ernst Wasmuth Tubingen、2000、9・・・
独語。表紙少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Heike Sinning 、Verlag Ernst Wasmuth Tubingen 、2000 、97 、8vo soft (22×16.5㎝) 、1冊
独語。表紙少擦れ。本文概ね良好。

Schul koch buch

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Dr. Oetker Schulkochbuch、Ceres Verlag Rudolf Augus・・・
ソフトカバー、見開きページと小口に経年シミ少有。中ページ良好。独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Schul koch buch

2,200
Dr. Oetker Schulkochbuch 、Ceres Verlag Rudolf August 、1963 、1
ソフトカバー、見開きページと小口に経年シミ少有。中ページ良好。独語

洋書絵本 Immer dieser Michel

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,300 (送料:¥600~)
Astrid Lindgren、Oetinger、2002、360p、22㎝
洋書絵本 独語版 ハードカバー裸本 背ヤケ 天小口に強めのシミ 地にシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
Astrid Lindgren 、Oetinger 、2002 、360p 、22㎝
洋書絵本 独語版 ハードカバー裸本 背ヤケ 天小口に強めのシミ 地にシミ
  • 単品スピード注文

Jeunesse. Mit einer Einführung von Thomas Mann <リノカットによる図版22点>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000 (送料:¥185~)
イラストレーション : Masereel, Frans、Verlag Oprecht, Zurich・・・
初版、 カバー、文 : 独語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
イラストレーション : Masereel, Frans 、Verlag Oprecht, Zurich 、1948 、頁付なし(図版22点) 、28.3 x 20.8cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 独語
  • 単品スピード注文

Arzach アルザック (moebius バンドデシネ)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
13,500 (送料:¥200~)
メビウス Moebius、Cross Cult、2012年、A4
独語 / ハードカバー(カバーなしデザイン) 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,500 (送料:¥200~)
メビウス Moebius 、Cross Cult 、2012年 、A4
独語 / ハードカバー(カバーなしデザイン) 
  • 単品スピード注文

TEN BY TEN ROBERT MAPPLETHORPE

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,800
Von Els Barents TEXT、SCHIRMER MOSEL、1988
状態ほぼ良好 洋書ロバート・メープルソープ写真集 序文英語 独語対訳
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
Von Els Barents TEXT 、SCHIRMER MOSEL 、1988
状態ほぼ良好 洋書ロバート・メープルソープ写真集 序文英語 独語対訳

Ausloschung 消去(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,800
Thomas Bernhard トーマス・ベルンハルト、suhrkamp、1986
ハードカバー版650頁、ジャケット付、地にシミあり、ISBN351802597X
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ausloschung 消去(独語)

1,800
Thomas Bernhard トーマス・ベルンハルト 、suhrkamp 、1986
ハードカバー版650頁、ジャケット付、地にシミあり、ISBN351802597X

Kalif Storch

伊東書房
 東京都小金井市本町
3,000 (送料:¥660~)
Ein Märchen von/Wihelm Hauff、Artemis、1984年、27×25㎝
独語の絵本です。
裏表紙にヤケが見られますが中は綺麗な状態です。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥660~)
Ein Märchen von/Wihelm Hauff 、Artemis 、1984年 、27×25㎝
独語の絵本です。 裏表紙にヤケが見られますが中は綺麗な状態です。
  • 単品スピード注文

Gefesselter Blick ハードカバー(独語)

蒼枯
 東京都中野区東中野
15,000 (送料:¥420~)
Heinz Rasch、Bodo Rasch、Lars Muller、1996年
表紙にヤケ、クスミ
天に少シミありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Gefesselter Blick ハードカバー(独語)

15,000 (送料:¥420~)
Heinz Rasch、Bodo Rasch 、Lars Muller 、1996年
表紙にヤケ、クスミ 天に少シミありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

THEORIEN UBER DEN MEHRWERT. 剰余価値学説史 全3巻揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
8,000
Marx, Karl、dietz.(Berlin)、1956/62年、A5判、3冊
裸本。独語。経年ヤケ。シミ。汚れ。 ゆうパック60サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Marx, Karl 、dietz.(Berlin) 、1956/62年 、A5判 、3冊
裸本。独語。経年ヤケ。シミ。汚れ。 ゆうパック60サイズ

全国医大入試問題解説 英・独語問題集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
大学医進教育研究会編、教学社、昭和27年、156p、18x12.5㎝、1冊
初版 数頁余白に鉛筆書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
大学医進教育研究会編 、教学社 、昭和27年 、156p 、18x12.5㎝ 、1冊
初版 数頁余白に鉛筆書込

Gedichte ボブロウスキー詩集(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,200
Johannes Bobrowski ヨハネス・ボブロウスキー、Reclam Leipzog、199・・・
ポケットブック版139頁、ヤケあり
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Gedichte ボブロウスキー詩集(独語)

1,200
Johannes Bobrowski ヨハネス・ボブロウスキー 、Reclam Leipzog 、1992
ポケットブック版139頁、ヤケあり

閑人独語

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
880
辰野隆、洛陽書院、昭和24年、287頁、B6判、1冊
初版 経年によるやけが見られます。見返しにテープの跡が見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
辰野隆 、洛陽書院 、昭和24年 、287頁 、B6判 、1冊
初版 経年によるやけが見られます。見返しにテープの跡が見られます。

Elger Esser: Cap d'Antifer - Etretat エルガー・エッシャー エトルタ

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,500
Elger Esser、Schirmer/Mosel、2002
独語 ヤケシミ スレ カバフチイタミ 
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Elger Esser 、Schirmer/Mosel 、2002
独語 ヤケシミ スレ カバフチイタミ 

Wiener Jahrbuch für Philosophie : Band XXXVIII/2006

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500
Hans D Klein (Herausgeber)、Wilhelm Braumüller、2007・・・
スレ縁イタミ
背折れ筋
天スレ汚れ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Hans D Klein (Herausgeber) 、Wilhelm Braumüller 、2007 、376 p. 、23 cm
スレ縁イタミ 背折れ筋 天スレ汚れ 独語

Die Fremdenführerin : Stück in zwei Akten

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Botho Strauß、C. Hanser、1986、76 p.、19 cm
スレヤケシミ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Botho Strauß 、C. Hanser 、1986 、76 p. 、19 cm
スレヤケシミ 独語

WERKE IN VIER BANDEN 全4冊組

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,400
FRIEDPICH SCHILLER(フリードリッヒ・シラー)、EMA、1983、4
独語、ハードカバー、ジャケット付、外函少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WERKE IN VIER BANDEN 全4冊組

8,400
FRIEDPICH SCHILLER(フリードリッヒ・シラー) 、EMA 、1983 、4
独語、ハードカバー、ジャケット付、外函少痛み有

Denkmale des Industriezeitalters: Von der Geschichte des Umgangs mit Industriekultur

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
15,000 (送料:¥1,200~)
Alexander Kierdorf, Uta Hassler、Wasmuth、2000年、313頁・・・
ハードカバー 独語 カバースレ、キズ、フチ少傷ミ 天薄ヤケ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥1,200~)
Alexander Kierdorf, Uta Hassler 、Wasmuth 、2000年 、313頁 、320×220mm
ハードカバー 独語 カバースレ、キズ、フチ少傷ミ 天薄ヤケ
  • 単品スピード注文

癡人の独語

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,000
辻潤、書物展望社、昭和10
限定600函/函背ヤケ、見返し記名消し跡、3方経年シミ、古書店シール
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

癡人の独語

5,000
辻潤 、書物展望社 、昭和10
限定600函/函背ヤケ、見返し記名消し跡、3方経年シミ、古書店シール

Art Car David Hockney (BMW Art Car Collection)

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,500 (送料:¥210~)
BMW AG Public Relations、1995年、9、210×210mm
フルカラー 中綴じ 英語・独語 別紙日本語テキスト付属(シミあり) ヨレ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
、BMW AG Public Relations 、1995年 、9 、210×210mm
フルカラー 中綴じ 英語・独語 別紙日本語テキスト付属(シミあり) ヨレ
  • 単品スピード注文

Was ist Dichtung? : Ausgabe in vier Sprachen

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
Jacques Derrida 著、Berlin : Brinkmann & Bose、1990、[・・・
独語 カバー角スレキズ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Jacques Derrida 著 、Berlin : Brinkmann & Bose 、1990 、[41] p. 、1冊
独語 カバー角スレキズ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

稱心獨語

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
700
加藤周一、新潮社、昭52、1
5刷 函ヤケ・少スレ 本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稱心獨語

700
加藤周一 、新潮社 、昭52 、1
5刷 函ヤケ・少スレ 本体少ヤケ

ジャン?ティンゲリー カタログ・レゾネ Tinguely: Catalogue Raisonne Volume1: Sculptures and Reliefs 1954-1968

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
18,000
1982
Bischofberger 独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
、1982
Bischofberger 独語版 カバー 

シュテファン・フンシュタイン Stefan Hunstein: Schon War's

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Stefan Hunstein Petra Giloy-Hirtz、2010
Hatje Cantz Pub 英・独語版 カバー少傷み 天少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Stefan Hunstein Petra Giloy-Hirtz 、2010
Hatje Cantz Pub 英・独語版 カバー少傷み 天少シミ 

ゲルハルト・テーヴェンのヌーディスト・コレクション The Complete Collection Of Nudists/ Die Komplette Nudisten-Sammlung

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Gerhard Theewen、1982
Salon 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Gerhard Theewen 、1982
Salon 英・独語版 

E. L. Kirchner Holzschnittzyklen: Peter Schlemihl, Triumph der Liebe, Absalom

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
エルンスト・ルートヴィヒ・キルヒナー、1990
Belser 独語版 カバー角少切れ 小口シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
エルンスト・ルートヴィヒ・キルヒナー 、1990
Belser 独語版 カバー角少切れ 小口シミ 

ユーゲント・シュティール Jugendstil Welt in Farbe

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Geoffrey Warren、1972
Vollmer 独語版 カバー 見開き書込  ドイツのアール・ヌーヴォー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Geoffrey Warren 、1972
Vollmer 独語版 カバー 見開き書込  ドイツのアール・ヌーヴォー

本の正座 独語と対談

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
寿岳文章、芸艸堂、昭61、1冊
初版 A5判 189P 函少背褪色 それほど使用感なく 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本の正座 独語と対談

1,400
寿岳文章 、芸艸堂 、昭61 、1冊
初版 A5判 189P 函少背褪色 それほど使用感なく 保存状態良好 

Romy in Rom. Zaertliche Blicke

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
2,000
Eva Sereny、Schirmer /Mosel Verlag Gm、2001
ロミー・シュナイダー写真集
洋書(独語)
微ヤケ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Eva Sereny 、Schirmer /Mosel Verlag Gm 、2001
ロミー・シュナイダー写真集 洋書(独語) 微ヤケ

Pflanzen der Kelten ケルトの植物(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,000
Wolf-Dieter Storl ヴォルフ=ディーター・シュトルル、ATVerlag、2015
ハードカバー版366頁、ISBN9783855027057
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pflanzen der Kelten ケルトの植物(独語)

2,000
Wolf-Dieter Storl ヴォルフ=ディーター・シュトルル 、ATVerlag 、2015
ハードカバー版366頁、ISBN9783855027057

Rainer Maria Rilke ライナー・マリア・リルケ(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,500
Lou Andreas-Salome ルー・アンドレアス=ザロメ、insel、1988
ポケットブック版133頁
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rainer Maria Rilke ライナー・マリア・リルケ(独語)

1,500
Lou Andreas-Salome ルー・アンドレアス=ザロメ 、insel 、1988
ポケットブック版133頁

Der Distelfink ゴールドフィンチ(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,000
Donna Tartt ドナ・タート、Goldmann、2015
ソフトカバー版1021頁、英語からドイツ語への翻訳
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Der Distelfink ゴールドフィンチ(独語)

2,000
Donna Tartt ドナ・タート 、Goldmann 、2015
ソフトカバー版1021頁、英語からドイツ語への翻訳

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000