文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玲」の検索結果
7,751件

週刊文春「安全食生活」完全読本

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
椎名玲/吉中由紀、文藝春秋、2001
文春文庫+PLUS、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊文春「安全食生活」完全読本

200
椎名玲/吉中由紀 、文藝春秋 、2001
文春文庫+PLUS、初版、カバー・帯

惘然記

知非書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,500
張愛玲、香港皇冠、2007、239、11.5×18cm
中文書 中国語繁体字 平裝
書込み
経年によるヤケ シミ 汚れ
発送方法:ヤマト宅急便、ヤマト宅急便コンパクト、クリックポストで発送いたします。 ヤマト宅急便:全国一律送料680円です。 ヤマト宅急便コンパクト全国一律送料450円です。 クリックポスト:全国一律送料185円です。 店頭渡しを希望される場合は送料はかかりません。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、ご対応致します。 ご探しの中国語書籍などがございましたら、どうぞお気軽にご連絡ください。こちらでお探しいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
張愛玲 、香港皇冠 、2007 、239 、11.5×18cm
中文書 中国語繁体字 平裝 書込み 経年によるヤケ シミ 汚れ

立地調査 チェーンストアの実務原則シリーズ

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
会田玲二、実務教育出版、昭和61年、1冊
再版、カバー、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

立地調査 チェーンストアの実務原則シリーズ

1,010
会田玲二 、実務教育出版 、昭和61年 、1冊
再版、カバー、B6判

デュラン比較建築図集 解説

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750 (送料:¥935~)
長尾 重武、玲風書房、平成8.1、75p、B4
函・図版欠 重量:約370g 厚さ:約0.6cm ISBN:4947666072
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥935~)
長尾 重武 、玲風書房 、平成8.1 、75p 、B4
函・図版欠 重量:約370g 厚さ:約0.6cm ISBN:4947666072
  • 単品スピード注文

江戸問屋仲間の研究 幕藩体制下の都市商業資本

文生書院
 東京都文京区本郷
8,250
林玲子 著、御茶の水書房、昭42、288p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸問屋仲間の研究 幕藩体制下の都市商業資本

8,250
林玲子 著 、御茶の水書房 、昭42 、288p 、A5
少ヤケ ISBN:**

盆栽の仕立て方 5冊

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
4,070
大山玲瓏、泰文館、昭34〜、B6判、五冊
函、記名 函やけ混 松柏編 花木編上下   葉物編 実物編 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盆栽の仕立て方 5冊

4,070
大山玲瓏 、泰文館 、昭34〜 、B6判 、五冊
函、記名 函やけ混 松柏編 花木編上下   葉物編 実物編 

よっちゃんの勉強漫画+新勉強漫画 全9巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
50,000
秋玲二、毎日新聞社、昭和30~、9冊
全体傷み 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000
秋玲二 、毎日新聞社 、昭和30~ 、9冊
全体傷み 経年使用感

SINRA 2017年5月 水が伝えてくれた 大岡玲

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
株式会社天夢人、2017年、1冊
スレ/雑誌/編:株式会社天夢人
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
、株式会社天夢人 、2017年 、1冊
スレ/雑誌/編:株式会社天夢人

幸せにたどりつくための心の法則21

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
内田玲子、アートヴィレッジ、2016/7/1、B6版、1
初版 カバー 77頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
内田玲子 、アートヴィレッジ 、2016/7/1 、B6版 、1
初版 カバー 77頁 良好

王朝小遊記

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
990
諸田玲子、文藝春秋社、2014、308、B6、1
第一刷、堅表紙 カバー、帯。 問題なく真っ新です。 *2311
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

王朝小遊記

990
諸田玲子 、文藝春秋社 、2014 、308 、B6 、1
第一刷、堅表紙 カバー、帯。 問題なく真っ新です。 *2311

総合芸術 No.26 特集・日本の決戦

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
編集人:北田玲一郎、TAMTAM芸術集団、1967年2月号、62p、26x18㎝、1冊
表紙:織田繁 背少傷 線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
編集人:北田玲一郎 、TAMTAM芸術集団 、1967年2月号 、62p 、26x18㎝ 、1冊
表紙:織田繁 背少傷 線引有

盆栽の仕立て方 3 花木編 上

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
太山玲瓏著、泰文館、昭和44年、524頁、B6判、1冊
昭和44年新版7刷 函 524頁 B6判 汚れ 駒624
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盆栽の仕立て方 3 花木編 上

500
太山玲瓏著 、泰文館 、昭和44年 、524頁 、B6判 、1冊
昭和44年新版7刷 函 524頁 B6判 汚れ 駒624

花のあとさき 短篇集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
20,000
北玲吉(北昤吉) 清水刀根装幀、上毛新聞社、昭和25
初版/表紙個人印、背キズ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花のあとさき 短篇集

20,000
北玲吉(北昤吉) 清水刀根装幀 、上毛新聞社 、昭和25
初版/表紙個人印、背キズ

すべての夢を終える夢

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
ウォルター・アビッシュ 新田玲子訳、青土社、2001、1冊
初版 カバー 角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すべての夢を終える夢

1,000
ウォルター・アビッシュ 新田玲子訳 、青土社 、2001 、1冊
初版 カバー 角少スレ

ユリシーズ1

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
ジェイムズ・ジョイス著 丸谷才一・永川玲二・高松雄一訳、集英社、平成8
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリシーズ1

2,860
ジェイムズ・ジョイス著 丸谷才一・永川玲二・高松雄一訳 、集英社 、平成8
重版カバー 

欧米クラブ社会 その人脈と影響力

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
木下玲子、新潮社、1996年
三方斑点ジミ 本編美 カバー 帯 237頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欧米クラブ社会 その人脈と影響力

1,000
木下玲子 、新潮社 、1996年
三方斑点ジミ 本編美 カバー 帯 237頁

江戸問屋仲間の研究 幕藩体制下の都市商業資本

文生書院
 東京都文京区本郷
7,150
林 玲子 著、御茶の水書房、S42.10、288p、A5
少ヤケ ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,150
林 玲子 著 、御茶の水書房 、S42.10 、288p 、A5
少ヤケ ISBN: **

江馬細香 化政期の女流詩人

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,760
門玲子、BOC出版部、1993
カバー・帯-シミ少キレ 三訂第二刷
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江馬細香 化政期の女流詩人

1,760
門玲子 、BOC出版部 、1993
カバー・帯-シミ少キレ 三訂第二刷

音楽と女性の歴史

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
ソフィー・ドリンカー/水垣玲子訳、学芸書林、1996年1刷
カバー(上部少ヨレ)。帯。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽と女性の歴史

1,000 (送料:¥300~)
ソフィー・ドリンカー/水垣玲子訳 、学芸書林 、1996年1刷
カバー(上部少ヨレ)。帯。
  • 単品スピード注文

帖面 52  旧開智学校の建築について 他

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
村松貞次郎/立石清/佐藤玲子、帖面舎、昭和48
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帖面 52  旧開智学校の建築について 他

800
村松貞次郎/立石清/佐藤玲子 、帖面舎 、昭和48
状態良

シンクロニシティー

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,800
山岸直子、平17、1冊
玲風書房 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

シンクロニシティー

1,800
山岸直子 、平17 、1冊
玲風書房 カバー

スコラ No.307

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
広田玲央名・キムスミス・あや・後藤里香・松宮久美子
スコラ 平成6.6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スコラ No.307

300
広田玲央名・キムスミス・あや・後藤里香・松宮久美子
スコラ 平成6.6

天女湯おれん

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
諸田玲子、講談社、平17、350頁、B6、1冊
程度良 初版 カバー 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天女湯おれん

900 (送料:¥0~)
諸田玲子 、講談社 、平17 、350頁 、B6 、1冊
程度良 初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

構造の人、ジャン・プルーヴェ

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
8,250
早間玲子 編訳、みすず書房、2020
カバーに2cm程の破れ。縁・角痛み。
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
早間玲子 編訳 、みすず書房 、2020
カバーに2cm程の破れ。縁・角痛み。

雪虫の女 阿寒湖殺人事件

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
7,800
風見玲子、かんき出版、昭和58、1
通読とくに支障なし 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,800
風見玲子 、かんき出版 、昭和58 、1
通読とくに支障なし 初版

リアルでファジーなファンタジー

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
大岡玲、TBSブリタニカ、1993年、46判
発送はゆうパケットで対応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
大岡玲 、TBSブリタニカ 、1993年 、46判
発送はゆうパケットで対応

女優貞奴

忠益軒
 埼玉県久喜市上内
550
山口玲子、新潮社、1982年、1冊
カバー 帯 経年ヤケ 三方経年シミ ■発送方法:クリックポスト
■商品状態の記載や発送方法などについて、詳しくは書店紹介ページの「書籍の購入について」欄をご確認ください。■発送方法は【クリックポスト185円/レターパックライト430円/レターパックプラス600円/ゆうパック】のうち、できるだけ送料が安価な方法をご案内しております(高額商品につきましては対面配達の発送方法をご案内しております)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
山口玲子 、新潮社 、1982年 、1冊
カバー 帯 経年ヤケ 三方経年シミ ■発送方法:クリックポスト

歌集 梨の形の詩学(玲瓏叢書 2)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
江畑實 著、書肆季節社、1988
カバー付。ヤケ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 梨の形の詩学(玲瓏叢書 2)

2,000
江畑實 著 、書肆季節社 、1988
カバー付。ヤケ。汚れ。線引き等なし。

宋人伝記資料索引補編(全3冊)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
15,000
李国玲主編、四川大学出版社、1994年1次、p.2151
精装本 繁体字 横組み 普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
李国玲主編 、四川大学出版社 、1994年1次 、p.2151
精装本 繁体字 横組み 普通

太陽は桑乾河を照らす 上・下

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
丁玲、坂井徳三訳、ハト書房、1951年、2
表紙・裏表紙・背ヤケ、シミ、イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽は桑乾河を照らす 上・下

800 (送料:¥310~)
丁玲、坂井徳三訳 、ハト書房 、1951年 、2
表紙・裏表紙・背ヤケ、シミ、イタミ
  • 単品スピード注文

輝夜姫 全14巻 揃い 白泉社文庫

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
4,000
清水玲子、文庫、2007年、白泉社、14冊
小口小ヤケ,小シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
清水玲子 、文庫 、2007年 、白泉社 、14冊
小口小ヤケ,小シミあり。 経年使用感あり。

獅子たちの勲章

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,030
岩田玲文、せいこう出版
昭和59年初版 少ヨレあり 帯付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

獅子たちの勲章

2,030
岩田玲文 、せいこう出版
昭和59年初版 少ヨレあり 帯付 おおむね良好

星野玲子写真集 (かとうれいこ)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
7,000
瀬古正二撮影、大陸書房、1989年
初版、カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星野玲子写真集 (かとうれいこ)

7,000
瀬古正二撮影 、大陸書房 、1989年
初版、カバーつき、概ね良好です

硝子の太陽 R ルージュ [単行本]

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
800
譽田哲也、光文社、2016年、1冊
初版 カバー 帯 380p 19㎝
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
譽田哲也 、光文社 、2016年 、1冊
初版 カバー 帯 380p 19㎝

灯の集團

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,400
三國玲子、沖積舎、昭56、1冊
特装限定100部夫婦函外函 肉筆歌署名落款入 外函ヤケ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

灯の集團

4,400
三國玲子 、沖積舎 、昭56 、1冊
特装限定100部夫婦函外函 肉筆歌署名落款入 外函ヤケ 菊判

盆栽の仕立て方 6 実物編

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
太山玲瓏著、泰文館、昭和46年、660頁、B6判、1冊
昭和46年新版増補6刷 函 660頁 B6判 駒624
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盆栽の仕立て方 6 実物編

1,000
太山玲瓏著 、泰文館 、昭和46年 、660頁 、B6判 、1冊
昭和46年新版増補6刷 函 660頁 B6判 駒624

江戸時代の女性たち

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,210
林玲子、吉川弘文館、1990
カバー(背褪色有り) 本文良好 天薄ヨゴレ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
林玲子 、吉川弘文館 、1990
カバー(背褪色有り) 本文良好 天薄ヨゴレ有り

田中恭吉 ひそめるもの

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
和歌山県立近代美術館編、玲風書房、平成24
初版カバー帯 帯に小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中恭吉 ひそめるもの

5,500
和歌山県立近代美術館編 、玲風書房 、平成24
初版カバー帯 帯に小シミ

盆栽の仕立て方 4  葉物編

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
大山玲瓏著、泰文館、昭和40年、1冊
昭和40年12月3版 カバー 518頁 B6判 函無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盆栽の仕立て方 4  葉物編

500
大山玲瓏著 、泰文館 、昭和40年 、1冊
昭和40年12月3版 カバー 518頁 B6判 函無

星に願いを : 鷲沢玲子のキルト

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,500
鷲沢玲子 著、日本放送出版協会、2007年、第1刷、127p、26cm、1冊
型紙・図案つき

概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
鷲沢玲子 著 、日本放送出版協会 、2007年、第1刷 、127p 、26cm 、1冊
型紙・図案つき 概ね良好 発送方法:クリックポスト

ヨーロッパ芸術文化と音楽

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
原田玲子、音楽之友社、昭和62
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ芸術文化と音楽

700
原田玲子 、音楽之友社 、昭和62
中古品(良好)初版 カバー・帯付 おおむね良

書芸抄

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
本田春玲、笠間書院、昭和46、1
大判。紙装。本体経年日焼け有。本体後ろ見返しに小印有。定価1000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書芸抄

600
本田春玲 、笠間書院 、昭和46 、1
大判。紙装。本体経年日焼け有。本体後ろ見返しに小印有。定価1000円。

本屋のない人生なんて

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
840
三宅玲子、光文社、2024、1
カバー。帯。良好。初版。定価1900円+税。ピンク色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

本屋のない人生なんて

840
三宅玲子 、光文社 、2024 、1
カバー。帯。良好。初版。定価1900円+税。ピンク色カバー。

災害・防災の心理学 教訓を未来につなぐ防災教育の最前線

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,200 (送料:¥185~)
木村玲欧、北樹出版、2015、243、21x16cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
木村玲欧 、北樹出版 、2015 、243 、21x16cm
カバー
  • 単品スピード注文

バッハ先生と1000人の子どもたち

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,338 (送料:¥350~)
森 玲子、二期出版、1987年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ先生と1000人の子どもたち

1,338 (送料:¥350~)
森 玲子 、二期出版 、1987年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

[雑誌]学燈 64巻7号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
随筆-重森三玲、阿部光子、上林暁、丸善株式会社、昭和44年7月
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学燈 64巻7号 

800
随筆-重森三玲、阿部光子、上林暁 、丸善株式会社 、昭和44年7月
A5判 経年の時代やけ有

最新議員名鑑 衆議院議員・道府県会議員 昭和六年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1226頁 越坂玲泉生 議員名鑑刊行会本部、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新議員名鑑 衆議院議員・道府県会議員 昭和六年版

5,000
1226頁 越坂玲泉生 議員名鑑刊行会本部 、昭6

鴨居玲素描集 : 酔って候(サイン本)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
25,000
神戸新聞出版センター、1979年、1冊
クロス装 函ヤケ 本体美 45.7×35.8cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鴨居玲素描集 : 酔って候(サイン本)

25,000
、神戸新聞出版センター 、1979年 、1冊
クロス装 函ヤケ 本体美 45.7×35.8cm

丁玲の自伝的回想 <朝日選書 199>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
中島みどり 編訳、朝日新聞社、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丁玲の自伝的回想 <朝日選書 199>

380 (送料:¥350~)
中島みどり 編訳 、朝日新聞社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

寺子屋グローバリゼーション The Kumon Way

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
810
木下玲子、岩波書店、1996年刊、1册
初版、カバー、帯、247頁、B6判、定価1700円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寺子屋グローバリゼーション The Kumon Way

810
木下玲子 、岩波書店 、1996年刊 、1册
初版、カバー、帯、247頁、B6判、定価1700円

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー