文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「生態」の検索結果
11,415件

植物一日一題 <ちくま学芸文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥210~)
牧野富太郎、筑摩書房、令5、318p、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

植物一日一題 <ちくま学芸文庫>

600 (送料:¥210~)
牧野富太郎 、筑摩書房 、令5 、318p 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

超『価値観』 これからの時代、何に価値を求めるか

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
小野五郎、通商産業調査会、平6
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 マーカーにて線引き有 当時定価2400円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小野五郎 、通商産業調査会 、平6
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 マーカーにて線引き有 当時定価2400円
  • 単品スピード注文

おまえはケダモノだ、ヴィスコヴィッツ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
アレッサンドロ・ボッファ 著 ; 中山悦子 訳、河出書房新社、2001、242p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

おまえはケダモノだ、ヴィスコヴィッツ

800
アレッサンドロ・ボッファ 著 ; 中山悦子 訳 、河出書房新社 、2001 、242p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1800+税・並美

生物の進化と微分方程式

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
ホッフバウアー, シグムンド 著 ; 竹内康博 訳、現代数学社、1990、415p、21cm
初版、カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ破損あり
本体に経年ヤケ・少ヨゴレ・角少イタミ、本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生物の進化と微分方程式

1,800
ホッフバウアー, シグムンド 著 ; 竹内康博 訳 、現代数学社 、1990 、415p 、21cm
初版、カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ破損あり 本体に経年ヤケ・少ヨゴレ・角少イタミ、本文読むことに問題ありません

性フェロモンと農薬 : 湯嶋健の歩んだ道

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
伊藤嘉昭, 平野千里, 玉木佳男 共編、海游舎、2002、267p、19cm、1冊
カバーにヤケ。細かなシミ、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
伊藤嘉昭, 平野千里, 玉木佳男 共編 、海游舎 、2002 、267p 、19cm 、1冊
カバーにヤケ。細かなシミ、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

[4点] 民族学研究 36巻1号、36巻2号、36巻3号、36巻4号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集・発行/日本民族学会   [目次]より抜粋:・縄文と弥生-二つの種族文化の重なり ・神功皇后伝承・・・
4点一括です。 昭和46年6月30日~昭和47年3月31日発行 B5判、合計334ページ 頒価合計2000円 各、半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな点シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集・発行/日本民族学会   [目次]より抜粋:・縄文と弥生-二つの種族文化の重なり ・神功皇后伝承定着の周辺-北九州を中心として ・ブハラ農民と社会的軋轢〈第1部〉-東アフリカ農村調査報告 4 ・沖縄北部一農村の社会組織と世界観-大宜味村字田港の事例 ・沖縄本島・名城の descent・家・ヤシキと村落空間 ・天の御柱と八尋殿についての一考察 ・イザナキ・イザナミの神話とアワの農耕儀礼 ・アタネ(アイヌ蕪)の栽培と利用 ・中米都市文明発展の基盤-文化生態学的一考察 ・済州島の巫俗 ・ウガンダ、北部テソ社会に於ける「エタレ・システム」概観-女性の出産力をめぐる儀礼と婚姻・出自 、1971~1972年 、30cm 、4
4点一括です。 昭和46年6月30日~昭和47年3月31日発行 B5判、合計334ページ 頒価合計2000円 各、半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな点シミなどの劣化があります。

民間説話 : 日本の伝承世界 <Sekaishiso seminar>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
福田晃 編、世界思想社、1989、274p、19cm
函少ヨゴレ 帯 本体ビニカバ 地に少ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民間説話 : 日本の伝承世界 <Sekaishiso seminar>

500
福田晃 編 、世界思想社 、1989 、274p 、19cm
函少ヨゴレ 帯 本体ビニカバ 地に少ヨゴレ 書き込みなし

山書研究 16号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
オーレル・スタイン、水野勉、植竹清孝、望月達夫、塚本珪一、石橋保、山野考一、清水敏一、稲田定重、小野・・・
発行250部、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。

◆目次◆
p. 4 パミールの古いみち/オーレル・スタイン、水野勉訳
p. 33 クーンプ・ヒマールの山とゴンパ/植竹清孝
p. 49 ショーンバーグの天山山脈踏査(2)/望月達夫
p. 66 高度順化 生態学の立場からの説明/塚本珪一
p. 74 登山管理学の課題/石橋保
p. 88 魔の山の系譜/山野考一
p. 92 田山花袋と山/清水敏一
p.111 情報雑感/稲田定重
p.114 住友井華会「井華」について ある職域登山家グループの消長/小野敏之
p.128 国立国会図書館の山岳関係文献目録 江戸時代を中心に/渡辺善次郎
p.166 編集後記
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
オーレル・スタイン、水野勉、植竹清孝、望月達夫、塚本珪一、石橋保、山野考一、清水敏一、稲田定重、小野敏之、渡辺善次郎 、日本山書の会発行 、昭和47年8月15日 、166ページ 、1冊
発行250部、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。 ◆目次◆ p. 4 パミールの古いみち/オーレル・スタイン、水野勉訳 p. 33 クーンプ・ヒマールの山とゴンパ/植竹清孝 p. 49 ショーンバーグの天山山脈踏査(2)/望月達夫 p. 66 高度順化 生態学の立場からの説明/塚本珪一 p. 74 登山管理学の課題/石橋保 p. 88 魔の山の系譜/山野考一 p. 92 田山花袋と山/清水敏一 p.111 情報雑感/稲田定重 p.114 住友井華会「井華」について ある職域登山家グループの消長/小野敏之 p.128 国立国会図書館の山岳関係文献目録 江戸時代を中心に/渡辺善次郎 p.166 編集後記
  • 単品スピード注文

森林環境と流域社会

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,200
北尾邦伸 著、雄山閣、243p、22cm
初版  カバー(スレ、薄汚れ、薄焼け、少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
北尾邦伸 著 、雄山閣 、243p 、22cm
初版  カバー(スレ、薄汚れ、薄焼け、少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

空間のエコロジー  空間の認知とイメージ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
加藤孝義、新曜社、平08、234, 5p、四六判、1冊
10刷 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
加藤孝義 、新曜社 、平08 、234, 5p 、四六判 、1冊
10刷 カバー付
  • 単品スピード注文

植物文化財 : 天然記念物・植物

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
本田正次 著、本田正次教授還暦記念会、昭32、439p 図版、19cm
B6 裸本 ヤケ 見返しに署名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
本田正次 著 、本田正次教授還暦記念会 、昭32 、439p 図版 、19cm
B6 裸本 ヤケ 見返しに署名
  • 単品スピード注文

鎌倉武士の実像 : 合戦と暮しのおきて <平凡社選書 108>

北条文庫
 千葉県館山市北条
880
石井進 著、平凡社、359p、20cm
ヤケ シミ  書込み 蔵印
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鎌倉武士の実像 : 合戦と暮しのおきて <平凡社選書 108>

880
石井進 著 、平凡社 、359p 、20cm
ヤケ シミ  書込み 蔵印

ピグミーチンパンジー   未知の類人猿 <筑摩叢書 353>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
450 (送料:¥250~)
黒田末寿 著、筑摩書房、1991、247p
B6カバー 定価1750 三方に自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピグミーチンパンジー   未知の類人猿 <筑摩叢書 353>

450 (送料:¥250~)
黒田末寿 著 、筑摩書房 、1991 、247p
B6カバー 定価1750 三方に自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

スピリチュアリティと環境 講座スピリチュアル学 第4巻 <地球人選書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
鎌田東二 企画・編、ビイング・ネット・プレスB6版、2015年、265p、19cm
初版カバー 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
鎌田東二 企画・編 、ビイング・ネット・プレスB6版 、2015年 、265p 、19cm
初版カバー 収納2025
  • 単品スピード注文

寿司ガイドブック : 英語訳付き

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
池田書店編集部 編、池田書店、111p、16cm
2009年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寿司ガイドブック : 英語訳付き

700 (送料:¥185~)
池田書店編集部 編 、池田書店 、111p 、16cm
2009年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

Oの快感

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
週刊大衆編集部, キム・ミョンガン 著、双葉社、2005、クリックポスト
第1刷 カバースレ少 本体薄やけ  背紫
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
週刊大衆編集部, キム・ミョンガン 著 、双葉社 、2005 、クリックポスト
第1刷 カバースレ少 本体薄やけ  背紫
  • 単品スピード注文

マムシ愛用 : 和漢薬餌・強壮効果 <リビングライブラリィ>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
栗原愛塔 著、徳間書店、昭和38、クリックポスト
カバーヤケスレ 本体ヤケシミ スレ汚れ 背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
栗原愛塔 著 、徳間書店 、昭和38 、クリックポスト
カバーヤケスレ 本体ヤケシミ スレ汚れ 背白
  • 単品スピード注文

作者の家 : 黙阿弥以後の人びと 第一部・第二部 全2冊揃い(岩波現代文庫B46・47)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
河竹登志夫 著、岩波書店、平成13年、15cm、2冊
初版 2001年 (少痛み/小口少汚れ・シミ/カバー背少色褪せ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
河竹登志夫 著 、岩波書店 、平成13年 、15cm 、2冊
初版 2001年 (少痛み/小口少汚れ・シミ/カバー背少色褪せ)
  • 単品スピード注文

手塚治虫の昆虫博覧会

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
手塚治虫 著 ; 小林準治 解説、いそっぷ社、1998年第1刷、182p、21cm、1冊
帯付、小口に少しのヨゴレがあります、「管理番号166-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手塚治虫の昆虫博覧会

800
手塚治虫 著 ; 小林準治 解説 、いそっぷ社 、1998年第1刷 、182p 、21cm 、1冊
帯付、小口に少しのヨゴレがあります、「管理番号166-6」

滅びゆく日本の動物50種

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
300
上野俊一 編著、築地書館、1993年初版、195p、20cm、1冊
小口腹部分や見返しにシミ、最終ページにボールペンによる日付等の書込みがあります、「管理番号133-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滅びゆく日本の動物50種

300
上野俊一 編著 、築地書館 、1993年初版 、195p 、20cm 、1冊
小口腹部分や見返しにシミ、最終ページにボールペンによる日付等の書込みがあります、「管理番号133-7」

囚人狂時代 <新潮文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
見沢知廉 著、新潮社、312p、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
見沢知廉 著 、新潮社 、312p 、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
  • 単品スピード注文

甦れ、ブッポウソウ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
中村浩志、平16、1冊
初版 カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甦れ、ブッポウソウ

880
中村浩志 、平16 、1冊
初版 カバー

粘菌 : 知性のはじまりとそのサイエンス

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,080
ジャスパー・シャープ/ティム・グラハム著:川上新一監修、誠文堂新光社、2017.12、191p、26・・・
新刊同様。知性とは何か?
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
ジャスパー・シャープ/ティム・グラハム著:川上新一監修 、誠文堂新光社 、2017.12 、191p 、26cm
新刊同様。知性とは何か?

害虫はなぜ農薬に強くなるか : 薬剤抵抗性のしくみと害虫管理 <自然と科学技術シリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
浜弘司 著、農山漁村文化協会、189p、19cm
1992年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

害虫はなぜ農薬に強くなるか : 薬剤抵抗性のしくみと害虫管理 <自然と科学技術シリーズ>

900 (送料:¥185~)
浜弘司 著 、農山漁村文化協会 、189p 、19cm
1992年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

祖国地球 : 人類はどこへ向かうのか <叢書・ウニベルシタス 422>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,270 (送料:¥360~)
エドガール・モラン, アンヌ・ブリジット・ケルン 著 ; 菊地昌実 訳、法政大学出版局、1993年、・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー汚れ少々 イタミ 縛り跡 24011F2312
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国地球 : 人類はどこへ向かうのか <叢書・ウニベルシタス 422>

5,270 (送料:¥360~)
エドガール・モラン, アンヌ・ブリジット・ケルン 著 ; 菊地昌実 訳 、法政大学出版局 、1993年 、226p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー汚れ少々 イタミ 縛り跡 24011F2312
  • 単品スピード注文

ワンダフル・バタフライ : 不思議にみちたその世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
本田計一, 村上忠幸 著、化学同人、2005、237p 図版8p、19cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
本田計一, 村上忠幸 著 、化学同人 、2005 、237p 図版8p 、19cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です

空を駆ける盗賊 春陽文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200 (送料:¥185~)
神坂次郎、春陽堂書店、昭41
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価100円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空を駆ける盗賊 春陽文庫

1,200 (送料:¥185~)
神坂次郎 、春陽堂書店 、昭41
初版 カバー焼け大、少傷み有 当時定価100円
  • 単品スピード注文

日本野鳥歳時記

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
大橋弘一 著、ナツメ社、2015.12、21cm、1冊
カバー。カバに擦れイタミ。縁にイタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本野鳥歳時記

840 (送料:¥200~)
大橋弘一 著 、ナツメ社 、2015.12 、21cm 、1冊
カバー。カバに擦れイタミ。縁にイタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

身近な野鳥観察ガイド = A Guide to Familiar Birds of Japan

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
戸塚学, 箕輪義隆 著、文一総合、2012、160p、21cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
戸塚学, 箕輪義隆 著 、文一総合 、2012 、160p 、21cm
カバー

サンカ研究

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥420~)
田中勝也 著、新泉社、1995、263p、20cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンカ研究

880 (送料:¥420~)
田中勝也 著 、新泉社 、1995 、263p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ポスト・モダンとエスニック : 「地球にやさしい芸術」への仕掛け

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥320~)
岡林洋 編、勁草書房、1991、283, 2p、20cm
初版 帯あります ビニールカバーに少キズあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポスト・モダンとエスニック : 「地球にやさしい芸術」への仕掛け

500 (送料:¥320~)
岡林洋 編 、勁草書房 、1991 、283, 2p 、20cm
初版 帯あります ビニールカバーに少キズあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

第三の道とその批判

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
アンソニー・ギデンズ 著 ; 今枝法之, 干川剛史 訳、晃洋書房、2003、232, 29p、20c・・・
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第三の道とその批判

1,100 (送料:¥200~)
アンソニー・ギデンズ 著 ; 今枝法之, 干川剛史 訳 、晃洋書房 、2003 、232, 29p 、20cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

身近な野生を守る人々

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
田辺一雄 著、連合、1992、229p、19cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
田辺一雄 著 、連合 、1992 、229p 、19cm
カバー

シカゴ社会学の研究 : 初期モノグラフを読む

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
13,000
宝月誠, 中野正大 編、恒星社厚生閣、1997初、22cm
カバー少スレ 天シミ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シカゴ社会学の研究 : 初期モノグラフを読む

13,000
宝月誠, 中野正大 編 、恒星社厚生閣 、1997初 、22cm
カバー少スレ 天シミ有

イギリスと日本 : マルサスの罠から近代への跳躍

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
アラン・マクファーレン 著 ; 船曳建夫 監訳 ; 北川文美, 工藤正子, 山下淑美 訳、新曜社、4・・・
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
アラン・マクファーレン 著 ; 船曳建夫 監訳 ; 北川文美, 工藤正子, 山下淑美 訳 、新曜社 、450, 35p 、22cm
本文良好

講座東南アジア学 第2巻

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
880 (送料:¥185~)
矢野暢 ほか企画・編、弘文堂、287p、22cm
天地小口に僅かにシミ有り。
地に数ヶ所少傷み有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880 (送料:¥185~)
矢野暢 ほか企画・編 、弘文堂 、287p 、22cm
天地小口に僅かにシミ有り。 地に数ヶ所少傷み有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

都市社会地理学 上下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
3,080
ポール・ノックス 著 ; 小長谷一之 訳、地人書房、1993、306p、23cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,080
ポール・ノックス 著 ; 小長谷一之 訳 、地人書房 、1993 、306p 、23cm

生物の保護はなぜ必要か  バイオダイバシティ<生物の多様性>という考え方

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
ウォルター・V.リード, ケントン・R.ミラー 原著 ; 藤倉良 編訳、ダイヤモンド社、1994、2・・・
B6カバー帯 天に少埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生物の保護はなぜ必要か  バイオダイバシティ<生物の多様性>という考え方

800 (送料:¥250~)
ウォルター・V.リード, ケントン・R.ミラー 原著 ; 藤倉良 編訳 、ダイヤモンド社 、1994 、221p
B6カバー帯 天に少埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

森林の再発見 <生物資源から考える21世紀の農学 第4巻>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,200 (送料:¥300~)
太田誠一 編、京都大学学術出版会、401p、22cm
2007年発行 カバー小傷 本文おおむね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
太田誠一 編 、京都大学学術出版会 、401p 、22cm
2007年発行 カバー小傷 本文おおむね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

日本列島フン虫記

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
塚本珪一 著、青土社、2003、225p、20cm、1冊
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は表紙天地に少しスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
塚本珪一 著 、青土社 、2003 、225p 、20cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は表紙天地に少しスレ、中は良好です
  • 単品スピード注文

朝日連峰・鳥獣戯談

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
西澤信雄 著、無明舎、35977、231p、19cm
書名:朝日連峰・鳥獣戯談
著者:西澤信雄 著
出版元:無明舎
刊行年:35977
版表示:
説明:無明舎刊『朝日連峰・鳥獣戯談』は西澤信雄著で、朝日連峰の自然環境を背景に、そこに生息する鳥獣の生態や習性をユーモアを交えて描写した自然紀行文学である。自然観察の視点と文学表現が融合し、読者に生き生きとした山岳の動植物の世界を伝える。35977年刊行。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
西澤信雄 著 、無明舎 、35977 、231p 、19cm
書名:朝日連峰・鳥獣戯談 著者:西澤信雄 著 出版元:無明舎 刊行年:35977 版表示: 説明:無明舎刊『朝日連峰・鳥獣戯談』は西澤信雄著で、朝日連峰の自然環境を背景に、そこに生息する鳥獣の生態や習性をユーモアを交えて描写した自然紀行文学である。自然観察の視点と文学表現が融合し、読者に生き生きとした山岳の動植物の世界を伝える。35977年刊行。 状態:

日本型政治システム : 集権構造と分権改革 第2刷

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
加茂利男 著、有斐閣、1993年、234p、20cm
初版 カバー 帯 良好 末尾に蔵書印
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本型政治システム : 集権構造と分権改革 第2刷

1,000
加茂利男 著 、有斐閣 、1993年 、234p 、20cm
初版 カバー 帯 良好 末尾に蔵書印

チェルノブイリ : 融けた原発の悲劇 現地ルポ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
アンドレイ・イレッシュ 著 ; 鈴木康雄 訳、読売新聞社、昭和62、222頁、20cm
初版、帯、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
アンドレイ・イレッシュ 著 ; 鈴木康雄 訳 、読売新聞社 、昭和62 、222頁 、20cm
初版、帯、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

現代を問う

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
850 (送料:¥300~)
宇沢弘文 著、東京大学出版会、1986.10.25 初版、206p、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代を問う

850 (送料:¥300~)
宇沢弘文 著 、東京大学出版会 、1986.10.25 初版 、206p 、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

自民党幹事長室の30年

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥420~)
奥島貞雄 著、中央公論新社、2003、346p、20cm
再版、カバイタミ・汚れあり、天地小口経年少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥420~)
奥島貞雄 著 、中央公論新社 、2003 、346p 、20cm
再版、カバイタミ・汚れあり、天地小口経年少シミ
  • 単品スピード注文

熱帯林ってなんだ : 開発・環境と人びとのくらし

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
馬橋憲男 著、築地書館、1992.6.1 第2刷、162p、20cm
帯薄ヤケ カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
馬橋憲男 著 、築地書館 、1992.6.1 第2刷 、162p 、20cm
帯薄ヤケ カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

地球の悲鳴 : 環境問題の本100選 <アサヒ・エコブックス Asahi eco books 16>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,600
陽捷行 著、清水弘文堂書房 アサヒビール、283p、22cm
2007年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球の悲鳴 : 環境問題の本100選 <アサヒ・エコブックス Asahi eco books 16>

1,600
陽捷行 著 、清水弘文堂書房 アサヒビール 、283p 、22cm
2007年初版 帯・カバー付 おおむね良好

海から見た日本文化 【海と列島文化10 】

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
網野 善彦/大林 太良/谷川 健一/宮田 登/森 浩一【著】、小学館、1992年、613p、23㎝・・・・
函帯有。
内容説明
東アジア海域世界の交流史から列島を俯瞰し、日本文化の多様性を浮き彫りにする。

目次
序章 日本の海洋文化とは何か
第1章 海と島の考古学(北の海の考古学;琉球弧と南シナ海)
第2章 漁撈技術と社会(海の生態学―資源と漁撈;銛漁―環太平洋的視点;カツオをめぐる習俗;列島の捕鯨文化史;サバとニシンのシンボリズム)
第3章 海域世界の歴史(海の道と日本列島史;太唐米に海域世界をみる;小左衛門と金右衛門―地域と海禁をめぐる断章;日露・日ソ関係と日本の北辺―国家関係と民衆)
第4章 東アジアと日本の海洋文化(日本の伝統的船舶の系譜;建築をとおしてみた日本;漁民の社会と信仰―日本と中国の比較を軸に)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海から見た日本文化 【海と列島文化10 】

3,300
網野 善彦/大林 太良/谷川 健一/宮田 登/森 浩一【著】 、小学館 、1992年 、 613p 、23㎝・A5
函帯有。 内容説明 東アジア海域世界の交流史から列島を俯瞰し、日本文化の多様性を浮き彫りにする。 目次 序章 日本の海洋文化とは何か 第1章 海と島の考古学(北の海の考古学;琉球弧と南シナ海) 第2章 漁撈技術と社会(海の生態学―資源と漁撈;銛漁―環太平洋的視点;カツオをめぐる習俗;列島の捕鯨文化史;サバとニシンのシンボリズム) 第3章 海域世界の歴史(海の道と日本列島史;太唐米に海域世界をみる;小左衛門と金右衛門―地域と海禁をめぐる断章;日露・日ソ関係と日本の北辺―国家関係と民衆) 第4章 東アジアと日本の海洋文化(日本の伝統的船舶の系譜;建築をとおしてみた日本;漁民の社会と信仰―日本と中国の比較を軸に)

西丸式山遊記 <角川選書 173>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
西丸震哉 著、角川書店、279p、19cm
昭和61初版、カバー背少しヤケ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

西丸式山遊記 <角川選書 173>

500
西丸震哉 著 、角川書店 、279p 、19cm
昭和61初版、カバー背少しヤケ、少しヤケ

モデルシミュレーション技法

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
有澤誠, 斉藤鉄也 著、共立出版A5版、1997年、164p、22cm
初版裸本 表紙少シミ 奥付ページに一部切り取り有り 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
有澤誠, 斉藤鉄也 著 、共立出版A5版 、1997年 、164p 、22cm
初版裸本 表紙少シミ 奥付ページに一部切り取り有り 収納2022
  • 単品スピード注文

<<前へ 185 186 187 188 189 190 191 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー