文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「生物 2」の検索結果
8,763件

ダーウィンの覗き穴

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
メノ・スヒルトハウゼン 著 ; 田沢恭子 訳、早川書房、2016年1月、340p、19cm
初版  カバー 帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ダーウィンの覗き穴

1,000
メノ・スヒルトハウゼン 著 ; 田沢恭子 訳 、早川書房 、2016年1月 、340p 、19cm
初版  カバー 帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

川と湖沼の侵略者ブラックバス : その生物学と生態系への影響

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
日本魚類学会自然保護委員会 編、恒星社厚生閣、2002年、150p、22cm、1冊
カバー上部に薄いヤケあり・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川と湖沼の侵略者ブラックバス : その生物学と生態系への影響

1,650
日本魚類学会自然保護委員会 編 、恒星社厚生閣 、2002年 、150p 、22cm 、1冊
カバー上部に薄いヤケあり・本体状態良好

自己組織化 : 生物にみる複雑多様性と情報処理

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,250
都甲潔, 松本元 編著、朝倉書店、222p、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自己組織化 : 生物にみる複雑多様性と情報処理

1,250
都甲潔, 松本元 編著 、朝倉書店 、222p 、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ

吸血コウモリは恩を忘れない 動物の協力行動から人が学べること

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
リー・ドガトキン、春日倫子 訳、草思社、2004/初版、205p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。愛読者カード付。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
リー・ドガトキン、春日倫子 訳 、草思社 、2004/初版 、205p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。愛読者カード付。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

虫・人・自然

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
大町文衛 著、甲鳥書林、1942.6、348p、19cm
・本の形態 :古書単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :348p
・発行年:1942年6月10日(3版)
・初版年:1941年12月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・函/背にシミあり。角、縁に擦り切れ多くあり。・表紙/角、縁に表面の擦切れによる色落ちあり。見返しに経年シミあり。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。



送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
大町文衛 著 、甲鳥書林 、1942.6 、348p 、19cm
・本の形態 :古書単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :348p ・発行年:1942年6月10日(3版) ・初版年:1941年12月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・函/背にシミあり。角、縁に擦り切れ多くあり。・表紙/角、縁に表面の擦切れによる色落ちあり。見返しに経年シミあり。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。

よみがえれ里山・里地・里海 : 里山・里地の変化と保全活動

中央書房
 東京都小金井市本町
2,420
重松敏則, JCVN 編、築地書館、平22、265p、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,420
重松敏則, JCVN 編 、築地書館 、平22 、265p 、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

大日本耳鼻咽喉科会 会員名簿(同会、昭和16年)規則、名簿

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
4,000
文庫判型 96頁
綴じ部分に錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、文庫判型 96頁
綴じ部分に錆

医学談話会会員名簿(医学談話会事務所、昭和9年)

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
3,000
文庫判型 43頁
綴じ部分に錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、文庫判型 43頁
綴じ部分に錆

情報進化論 : 生命進化の解明に向けて

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
大矢雅則 著、岩波書店、2005年、112p、19cm
初版 カバー 帯 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

情報進化論 : 生命進化の解明に向けて

1,000
大矢雅則 著 、岩波書店 、2005年 、112p 、19cm
初版 カバー 帯 良好

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説、講談社、1990、403p、15cm
初版 帯にスレ、カバーに微スレ、三方に少クスミ、シミ、扉にシミ。本文に線引き書き込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫>

400
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説 、講談社 、1990 、403p 、15cm
初版 帯にスレ、カバーに微スレ、三方に少クスミ、シミ、扉にシミ。本文に線引き書き込みございません。

野外実験生態学入門 : 生物の相互作用をどう調べるか

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
N.G.ハーストン 著 ; 堀道雄 ほか共訳、蒼樹書房、1996、420p、22cm、1冊
カバーに細かなキズ、薄いヤケ、背上部に少し裂け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
N.G.ハーストン 著 ; 堀道雄 ほか共訳 、蒼樹書房 、1996 、420p 、22cm 、1冊
カバーに細かなキズ、薄いヤケ、背上部に少し裂け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミ少し、中は良好です

なぜ遺伝子組換え作物は開発されたか : バイオテクノロジーの社会学

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
大塚善樹 著、明石書店A5版、1999年、238p、22cm
初版カバーふち少スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
大塚善樹 著 、明石書店A5版 、1999年 、238p 、22cm
初版カバーふち少スレ 
  • 単品スピード注文

遺伝的乗っ取り : 生命の鉱物起源説

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
A.G.ケアンズ=スミス ; 野田春彦, 川口啓明 訳、紀伊國屋書店、1988
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遺伝的乗っ取り : 生命の鉱物起源説

8,500
A.G.ケアンズ=スミス ; 野田春彦, 川口啓明 訳 、紀伊國屋書店 、1988
菊判 カバー

磯あそびハイパーガイドブック : 海とあそぶ、自然がわかる、地球に生きる

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,400
荒俣宏, さとう俊 著、小学館、2001年、191p、19cm、1冊
初版 カバー 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400
荒俣宏, さとう俊 著 、小学館 、2001年 、191p 、19cm 、1冊
初版 カバー 状態:良好

木のメカニズム

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,010
佐道健 著、養賢堂、1995、196p、22cm
初版 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木のメカニズム

1,010
佐道健 著 、養賢堂 、1995 、196p 、22cm
初版 カバー 概ね良好

遺伝学と種の起原

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥210~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳、培風館、1958、358p、22cm、1・・・
4刷、函にヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳 、培風館 、1958 、358p 、22cm 、1冊
4刷、函にヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

【※カバー無し】文庫 生き物の死にざま (草思社文庫 い 5-2) 草思社 稲垣 栄洋

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
640 (送料:¥350~)
稲垣 栄洋、草思社、256
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥350~)
稲垣 栄洋 、草思社 、256
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

心の階梯

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,650
アーウィン・スコット 著 ; 伊藤源石 訳、産業図書、264p、22cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
アーウィン・スコット 著 ; 伊藤源石 訳 、産業図書 、264p 、22cm

水の自然誌 <Kawade new science>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
E.C.ピルー 著 ; 古草秀子 訳、河出書房新社、2001、320p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

水の自然誌 <Kawade new science>

1,000
E.C.ピルー 著 ; 古草秀子 訳 、河出書房新社 、2001 、320p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2400+税・並美

造水の技術

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,500 (送料:¥200~)
和田洋六 著、地人書館、1996、354p、22cm、1
カバーは少し痛みがあります。本自体は良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
和田洋六 著 、地人書館 、1996 、354p 、22cm 、1
カバーは少し痛みがあります。本自体は良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

開発チームは、なぜ最強ブランド「瞬足」を生み出せたのか?―苦境からの大逆転! 子どもの2人に1人が履く奇跡のシューズ誕生物語 U-CAN アキレス株式会社「瞬足」開発チーム

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
710 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、シミ、本にスレ、ヨレ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、シミ、本にスレ、ヨレ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

キムラグモ : 環節をもつ原始のクモ <自然史双書 4>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800 (送料:¥200~)
菊屋奈良義 著、八坂書房、1993、211p、19cm
初版 カバー無本 状態良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キムラグモ : 環節をもつ原始のクモ <自然史双書 4>

800 (送料:¥200~)
菊屋奈良義 著 、八坂書房 、1993 、211p 、19cm
初版 カバー無本 状態良
  • 単品スピード注文

北海道の自然と生物 1-10号(終刊)完揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
西島浩ほか編、榧書店、1989-1996、1組
6-10号の背に日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です。1号北海道の直翅目/2号北海道の直翅目(続)、札幌市の蝶8種、札幌周辺の甲虫エンマムシ類について/3号旭川周辺の昆虫オサムシ・ゴミムシ類、松村松年/4号北海道のトンボ相とその構成/5号根室半島の昆虫相/7号十勝地方のハエ ツヤホソバエ科とハヤトビバエ科/8号グラビア北海道の昆虫・オシマルリオサムシ、網走地方のクワガタ類/9号苔を食べるトビケラ、カメノコヒメトビケラの自然史、小樽周辺の甲虫類/10号北海道の蝶、北海道の吸血昆虫/他
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
西島浩ほか編 、榧書店 、1989-1996 、1組
6-10号の背に日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です。1号北海道の直翅目/2号北海道の直翅目(続)、札幌市の蝶8種、札幌周辺の甲虫エンマムシ類について/3号旭川周辺の昆虫オサムシ・ゴミムシ類、松村松年/4号北海道のトンボ相とその構成/5号根室半島の昆虫相/7号十勝地方のハエ ツヤホソバエ科とハヤトビバエ科/8号グラビア北海道の昆虫・オシマルリオサムシ、網走地方のクワガタ類/9号苔を食べるトビケラ、カメノコヒメトビケラの自然史、小樽周辺の甲虫類/10号北海道の蝶、北海道の吸血昆虫/他

建築の地球学

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
石井和紘 著、TOTO、1997年、382p、22cm
初版 カバー 帯付、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
石井和紘 著 、TOTO 、1997年 、382p 、22cm
初版 カバー 帯付、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

昆虫に学ぶ

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
木村滋 著、工業調査会、284p、20cm
【1996年/初版第2刷】帯・カバーヤケ・スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
木村滋 著 、工業調査会 、284p 、20cm
【1996年/初版第2刷】帯・カバーヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

「教育」の誕生

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,460 (送料:¥360~)
フィリップ・アリエス 著 ; 中内敏夫, 森田伸子 編訳、藤原書店、1997年、258p、22cm、・・・
【倉庫保管品】 3刷 汚れ小 ヤケ カバー痛み 小口痛み小  24007B2214
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「教育」の誕生

1,460 (送料:¥360~)
フィリップ・アリエス 著 ; 中内敏夫, 森田伸子 編訳 、藤原書店 、1997年 、258p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 3刷 汚れ小 ヤケ カバー痛み 小口痛み小  24007B2214
  • 単品スピード注文

身体の未来

縫合社
 長野県小諸市菱平
700
巽 孝之【監修】、リブロポート トレヴィル、359p、21cm(A5)
帯付き、初版。帯、カバー縁いたみ小、天しみ小あり。ページ内部状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

身体の未来

700
巽 孝之【監修】 、リブロポート トレヴィル 、359p 、21cm(A5)
帯付き、初版。帯、カバー縁いたみ小、天しみ小あり。ページ内部状態良好。

きみの国 : 倉地宏光詩集

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
倉地宏光 著、日本未来派、昭和33、77p、19cm、1冊
カバースレ褪せ・天埃シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
倉地宏光 著 、日本未来派 、昭和33 、77p 、19cm 、1冊
カバースレ褪せ・天埃シミ

造水の技術 【旧版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
和田洋六 著、地人書館、1996年8月初版第1刷、354頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに傷み有。天小口に薄汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

造水の技術 【旧版】

1,500 (送料:¥300~)
和田洋六 著 、地人書館 、1996年8月初版第1刷 、354頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに傷み有。天小口に薄汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

感覚の生理学 <生命科学シリーズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
850 (送料:¥300~)
高木雅行 著、裳華房、1991.4.20 第3版、131p、21cm
カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
高木雅行 著 、裳華房 、1991.4.20 第3版 、131p 、21cm
カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

動物の記号論

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
トマス・A.シービオク 著 ; 池上嘉彦 編訳、勁草書房、1989、222, 31p、20cm、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 天部に経年シミあり 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物の記号論

660 (送料:¥200~)
トマス・A.シービオク 著 ; 池上嘉彦 編訳 、勁草書房 、1989 、222, 31p 、20cm 、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 天部に経年シミあり 状態良好です
  • 単品スピード注文

干潟のカニの自然誌 <平凡社・自然叢書 29>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
小野勇一 著、平凡社、平7、271p、20cm
カバー 帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小野勇一 著 、平凡社 、平7 、271p 、20cm
カバー 帯 焼けあり

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る 認識の構造と限界

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
700 (送料:¥300~)
加藤茂 著、勁草書房、1998年、224, 2p、四六判
2003年5月第1版第3刷。カバー、帯付き(ビニールカバー欠)。カバースレ。帯スレ、少ヤケ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る 認識の構造と限界

700 (送料:¥300~)
加藤茂 著 、勁草書房 、1998年 、224, 2p 、四六判
2003年5月第1版第3刷。カバー、帯付き(ビニールカバー欠)。カバースレ。帯スレ、少ヤケ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

遺伝学と種の起原

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
5,500 (送料:¥350~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳、培風館、1953年、358p、22cm、・・・
函角イタミ・全体的に濃ヤケ有。カバーに小ヤケ・少シミ有。本体は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥350~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳 、培風館 、1953年 、358p 、22cm 、1冊
函角イタミ・全体的に濃ヤケ有。カバーに小ヤケ・少シミ有。本体は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

いきいき生きもの観察ガイド : フィールドサイエンス : 東海版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
森勇一 編、風媒社、2000、175p、21cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
森勇一 編 、風媒社 、2000 、175p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好です

海岸の環境創造 : ウォーターフロント学入門

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著、朝倉書店、1994年、208p、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著 、朝倉書店 、1994年 、208p 、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
  • 単品スピード注文

哺乳類の生態学

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
土肥昭夫 岩本俊孝 三浦慎悟 池田啓一、東京大学出版会、1997
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3800円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哺乳類の生態学

800 (送料:¥185~)
土肥昭夫 岩本俊孝 三浦慎悟 池田啓一 、東京大学出版会 、1997
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3800円+税
  • 単品スピード注文

はじめての計測工学

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
南茂夫, 木村一郎, 荒木勉 著、講談社、230p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
南茂夫, 木村一郎, 荒木勉 著 、講談社 、230p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ミジンコ先生の水環境ゼミ : 生態学から環境問題を視る

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
850 (送料:¥240~)
花里孝幸 著、地人書館、268p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミジンコ先生の水環境ゼミ : 生態学から環境問題を視る

850 (送料:¥240~)
花里孝幸 著 、地人書館 、268p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ハリー・ポッターの魔法ガイドブック

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
400
七会静 著、主婦と生活社、2001年、135p、19cm、1冊
カバー 初版 定価880円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
七会静 著 、主婦と生活社 、2001年 、135p 、19cm 、1冊
カバー 初版 定価880円

環境生態学入門

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
青山芳之 著、オーム社、258p、21cm
平成20年発行。カバーにキズあり。天にシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

環境生態学入門

1,100
青山芳之 著 、オーム社 、258p 、21cm
平成20年発行。カバーにキズあり。天にシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

中央公論 八月号 第63年第8号 (通巻 第714号)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,650
大内兵衛、大山郁夫、H.ティルトマン、八杉龍一、福井文雄、宮城音弥、吉田東祐、暉峻康隆、中勘助、太宰・・・
表紙と小口にヤケ 。目次 巻頭言「街頭署名運動」、「インフレ克服の好機を逸す」大内兵衛、「戦争責任と天皇の退位」大山郁夫、「日本を去るに臨んで」H.ティルトマン、「現代生物学における機械論」八杉龍一、「英帝国の苦悶と第三勢力」福井文雄、街の人物評論、「性的頽廃について」宮城音弥、「和平の轎」吉田東祐、詩二篇「丸髷」「駄菓子」中勘助、「西鶴の戯作精神」暉峻康隆、小説「家庭の降伏」太宰治。37371-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中央公論 八月号 第63年第8号 (通巻 第714号)

1,650
大内兵衛、大山郁夫、H.ティルトマン、八杉龍一、福井文雄、宮城音弥、吉田東祐、暉峻康隆、中勘助、太宰治 、中央公論社(東京都千代田区 丸ビル五階 発行人 栗本和夫) 、昭和23年(1948年)8月1日発行 、A5判、64頁 、1冊
表紙と小口にヤケ 。目次 巻頭言「街頭署名運動」、「インフレ克服の好機を逸す」大内兵衛、「戦争責任と天皇の退位」大山郁夫、「日本を去るに臨んで」H.ティルトマン、「現代生物学における機械論」八杉龍一、「英帝国の苦悶と第三勢力」福井文雄、街の人物評論、「性的頽廃について」宮城音弥、「和平の轎」吉田東祐、詩二篇「丸髷」「駄菓子」中勘助、「西鶴の戯作精神」暉峻康隆、小説「家庭の降伏」太宰治。37371-aya(保管先 彌 段ボ函)

ダニのはなし : 生態から防除まで 1・2揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥430~)
江原昭三 編著、技報堂、1994-1999、228p,222P、19cm、2冊
カバー少シワ、カバー背に日焼けによる変色、三方にシミ、見返しに角折れ,蔵印あり・本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
江原昭三 編著 、技報堂 、1994-1999 、228p,222P 、19cm 、2冊
カバー少シワ、カバー背に日焼けによる変色、三方にシミ、見返しに角折れ,蔵印あり・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

月刊MOE(モエ) 1994年6月号(176号) ムーミン 新・誕生物語 トーベ・ヤンソン生誕80年記念(短編作品初邦訳、キャラクター大図鑑、黒井健・故郷を訪ねる)/画家・藤田三歩 誌上遺作展/とじこみギャラリー フラワー・フェアリーズ シシリー・メアリー・パーカー・絵

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
資生堂アートハウス/きたのじゅんこ(結晶庭園・2)/宮崎照代訳・絵(マザー・グース劇場)/トーベ・ヤ・・・
表紙に僅すれ 小口に僅ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊MOE(モエ) 1994年6月号(176号) ムーミン 新・誕生物語 トーベ・ヤンソン生誕80年記念(短編作品初邦訳、キャラクター大図鑑、黒井健・故郷を訪ねる)/画家・藤田三歩 誌上遺作展/とじこみギャラリー フラワー・フェアリーズ シシリー・メアリー・パーカー・絵

1,000
資生堂アートハウス/きたのじゅんこ(結晶庭園・2)/宮崎照代訳・絵(マザー・グース劇場)/トーベ・ヤンソン、冨原真弓訳、ひらいたかこ・絵(夏の子ども・前編)/三谷一郎、仁科幸子・絵(パップンピットのないしょのはなし モノクロ絵本)/ほか 、白泉社 、1994
表紙に僅すれ 小口に僅ヤケと僅すれ

極限科学-強磁場の世界 <パリティ物理学コース クローズアップ>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,200 (送料:¥310~)
伊達宗行 著、丸善、1993、111p、21cm
カバー背ヤケ ページ内経年並み
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥310~)
伊達宗行 著 、丸善 、1993 、111p 、21cm
カバー背ヤケ ページ内経年並み
  • 単品スピード注文

言語科学と関連領域 <岩波講座言語の科学 11>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
大津由紀雄 ほか著、岩波書店、1998年、203p、23cm
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

言語科学と関連領域 <岩波講座言語の科学 11>

1,000
大津由紀雄 ほか著 、岩波書店 、1998年 、203p 、23cm
初版 カバー 帯

いきいき生きもの観察ガイド : フィールドサイエンス : 東海版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
森勇一 編、風媒社、2000、175p、21cm
A5 初版 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
森勇一 編 、風媒社 、2000 、175p 、21cm
A5 初版 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

ダニのはなし : 生態から防除まで  1・2

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
江原昭三 編著、技報堂、1990年、228p、19cm、2冊
カバーにヨゴレ、小口にヨゴレや複数の目立つシミがあります、定価合計3,090円、「管理番号140-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ダニのはなし : 生態から防除まで  1・2

800
江原昭三 編著 、技報堂 、1990年 、228p 、19cm 、2冊
カバーにヨゴレ、小口にヨゴレや複数の目立つシミがあります、定価合計3,090円、「管理番号140-5」

夢見る脳

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
J.アラン・ホブソン 著 ; 井上昌次郎 訳、どうぶつ社、1992年、415p、20cm、1冊
カバーにキズやヨゴレがあります、定価4,000円、「管理番号167-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夢見る脳

900
J.アラン・ホブソン 著 ; 井上昌次郎 訳 、どうぶつ社 、1992年 、415p 、20cm 、1冊
カバーにキズやヨゴレがあります、定価4,000円、「管理番号167-3」

アフリカの牙 <福武文庫> 初版

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
ウィルバー・スミス 著 田村義進 訳、ベネッセコーポレーション、710p、15cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ウィルバー・スミス 著 田村義進 訳 、ベネッセコーポレーション 、710p 、15cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

<<前へ 97 98 99 100 101 102 103 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー