文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「生物 2」の検索結果
8,745件

造水の技術 【旧版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
和田洋六 著、地人書館、1996年8月初版第1刷、354頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに傷み有。天小口に薄汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

造水の技術 【旧版】

1,500 (送料:¥300~)
和田洋六 著 、地人書館 、1996年8月初版第1刷 、354頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに傷み有。天小口に薄汚れ・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

感覚の生理学 <生命科学シリーズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
850 (送料:¥300~)
高木雅行 著、裳華房、1991.4.20 第3版、131p、21cm
カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
高木雅行 著 、裳華房 、1991.4.20 第3版 、131p 、21cm
カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

動物の記号論

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
トマス・A.シービオク 著 ; 池上嘉彦 編訳、勁草書房、1989、222, 31p、20cm、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 天部に経年シミあり 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物の記号論

660 (送料:¥200~)
トマス・A.シービオク 著 ; 池上嘉彦 編訳 、勁草書房 、1989 、222, 31p 、20cm 、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 天部に経年シミあり 状態良好です
  • 単品スピード注文

干潟のカニの自然誌 <平凡社・自然叢書 29>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
小野勇一 著、平凡社、平7、271p、20cm
カバー 帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小野勇一 著 、平凡社 、平7 、271p 、20cm
カバー 帯 焼けあり

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る 認識の構造と限界

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
700 (送料:¥300~)
加藤茂 著、勁草書房、1998年、224, 2p、四六判
2003年5月第1版第3刷。カバー、帯付き(ビニールカバー欠)。カバースレ。帯スレ、少ヤケ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る 認識の構造と限界

700 (送料:¥300~)
加藤茂 著 、勁草書房 、1998年 、224, 2p 、四六判
2003年5月第1版第3刷。カバー、帯付き(ビニールカバー欠)。カバースレ。帯スレ、少ヤケ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

遺伝学と種の起原

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
5,500 (送料:¥350~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳、培風館、1953年、358p、22cm、・・・
函角イタミ・全体的に濃ヤケ有。カバーに小ヤケ・少シミ有。本体は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥350~)
Th.ドブジャヤンスキー 著 ; 駒井卓, 高橋隆平 共訳 、培風館 、1953年 、358p 、22cm 、1冊
函角イタミ・全体的に濃ヤケ有。カバーに小ヤケ・少シミ有。本体は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

いきいき生きもの観察ガイド : フィールドサイエンス : 東海版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
森勇一 編、風媒社、2000、175p、21cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
森勇一 編 、風媒社 、2000 、175p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は状態良好です

海岸の環境創造 : ウォーターフロント学入門

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著、朝倉書店、1994年、208p、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著 、朝倉書店 、1994年 、208p 、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
  • 単品スピード注文

哺乳類の生態学

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
土肥昭夫 岩本俊孝 三浦慎悟 池田啓一、東京大学出版会、1997
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3800円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哺乳類の生態学

800 (送料:¥185~)
土肥昭夫 岩本俊孝 三浦慎悟 池田啓一 、東京大学出版会 、1997
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3800円+税
  • 単品スピード注文

はじめての計測工学

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
南茂夫, 木村一郎, 荒木勉 著、講談社、230p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
南茂夫, 木村一郎, 荒木勉 著 、講談社 、230p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ミジンコ先生の水環境ゼミ : 生態学から環境問題を視る

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
850 (送料:¥240~)
花里孝幸 著、地人書館、268p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミジンコ先生の水環境ゼミ : 生態学から環境問題を視る

850 (送料:¥240~)
花里孝幸 著 、地人書館 、268p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ハリー・ポッターの魔法ガイドブック

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
400
七会静 著、主婦と生活社、2001年、135p、19cm、1冊
カバー 初版 定価880円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
七会静 著 、主婦と生活社 、2001年 、135p 、19cm 、1冊
カバー 初版 定価880円

生命をさぐった人々 <さ・え・ら伝記ライブラリー ; 3>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
真船和夫 著 ; 吉崎正巳 絵、さ・え・ら書房、286p 図版、23cm
昭和46年重版 函付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命をさぐった人々 <さ・え・ら伝記ライブラリー ; 3>

1,000 (送料:¥185~)
真船和夫 著 ; 吉崎正巳 絵 、さ・え・ら書房 、286p 図版 、23cm
昭和46年重版 函付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

稲生物怪録絵巻集成

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
7,700
杉本好伸/編集、国書刊行会、2004年、1冊
カバーの隅にごくわずかに傷、その他表紙・本文状態良 H.C./紙装/B5判変型26x18.2cm/304p/初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
杉本好伸/編集 、国書刊行会 、2004年 、1冊
カバーの隅にごくわずかに傷、その他表紙・本文状態良 H.C./紙装/B5判変型26x18.2cm/304p/初版

素粒子 <ちくま文庫>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
ミシェル・ウエルベック 著 ; 野崎歓 訳、筑摩書房、443p、15cm
13刷、擦り傷、よれ、汚れ、薄ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ミシェル・ウエルベック 著 ; 野崎歓 訳 、筑摩書房 、443p 、15cm
13刷、擦り傷、よれ、汚れ、薄ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

本の背中本の顔 <河出文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
400 (送料:¥185~)
出久根達郎 著、河出書房新社、2007、218p、15cm
初版、帯波打ち
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
出久根達郎 著 、河出書房新社 、2007 、218p 、15cm
初版、帯波打ち
  • 単品スピード注文

空の中 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
有川浩 著、角川書店 角川グループパブリッシング、2012、537p、15cm
カバー付き(少スレ)。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空の中 <角川文庫>

300
有川浩 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、2012 、537p 、15cm
カバー付き(少スレ)。 本文中に書き込み等はございません。

結び目理論とその応用

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,100
村杉邦男 著、日本評論社、1993.6、268p、22cm
カバーあり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

結び目理論とその応用

10,100
村杉邦男 著 、日本評論社 、1993.6 、268p 、22cm
カバーあり 状態良好

現代和独辞典 新装版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,400 (送料:¥600~)
ロベルト・シンチンゲル, 山本明, 南原実 編、三修社、2009年、1497p、18cm、1冊
【倉庫保管品】2009年 新装版1刷  函付 ヤケ スレ イタミ小 汚れ 本体イタミ小 Q25003M1211
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代和独辞典 新装版.

5,400 (送料:¥600~)
ロベルト・シンチンゲル, 山本明, 南原実 編 、三修社 、2009年 、1497p 、18cm 、1冊
【倉庫保管品】2009年 新装版1刷  函付 ヤケ スレ イタミ小 汚れ 本体イタミ小 Q25003M1211
  • 単品スピード注文

地球四十六億年の進化 : 元素の生成からヒトの誕生まで

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
今井弘 著、関西大学出版部、2007、238p、21cm、1
2刷、 カバー良、 帯微すれいたみ、本文書込み無し・線引き無し・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
今井弘 著 、関西大学出版部 、2007 、238p 、21cm 、1
2刷、 カバー良、 帯微すれいたみ、本文書込み無し・線引き無し・折れなし

文藝春秋 漫画読本 昭和43年12月号 江美京子/ジャン・エッフェル/山藤章二

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
文藝春秋、1968年
文藝春秋 漫画読本 昭和43年12月号 文藝春秋 1968年 A5判.
「表紙:藤田憲子」
「特集:昭和元禄 年の暮れ/大伴昌司/片岡義男/高橋睦郎/ほか」
「グラビア:気になる彼女のプレイタイム(最終回)/江美京子」
「ジャン・エッフェル:陽気な神さま生物創造記」
「横山隆一:たそがれよまわれ右」
「山藤章二:ルポライター疎外氏の憂鬱」
「梶山季之:梶さんの珍人物パトロール/ある蒐集狂」
「岡部冬彦:ベビーギャング」
「筒井康隆:アングラ心理学講座/優越感」
「佐賀潜:裁判おんなと男/情痴が死を招く(最終回)」他252p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、角少ハゲ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、文藝春秋 、1968年
文藝春秋 漫画読本 昭和43年12月号 文藝春秋 1968年 A5判. 「表紙:藤田憲子」 「特集:昭和元禄 年の暮れ/大伴昌司/片岡義男/高橋睦郎/ほか」 「グラビア:気になる彼女のプレイタイム(最終回)/江美京子」 「ジャン・エッフェル:陽気な神さま生物創造記」 「横山隆一:たそがれよまわれ右」 「山藤章二:ルポライター疎外氏の憂鬱」 「梶山季之:梶さんの珍人物パトロール/ある蒐集狂」 「岡部冬彦:ベビーギャング」 「筒井康隆:アングラ心理学講座/優越感」 「佐賀潜:裁判おんなと男/情痴が死を招く(最終回)」他252p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、角少ハゲ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

男は女より頭がいいか : なぜ男が社会を支配してきたのだろう <ブルーバックス>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥210~)
ジョン・ニコルソン 著 ; 村上恭子 訳、講談社、平7、357p、1冊
カバー・天地焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

男は女より頭がいいか : なぜ男が社会を支配してきたのだろう <ブルーバックス>

800 (送料:¥210~)
ジョン・ニコルソン 著 ; 村上恭子 訳 、講談社 、平7 、357p 、1冊
カバー・天地焼け
  • 単品スピード注文

昆虫少年の博物誌 : 水棲昆虫とともに

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,080 (送料:¥210~)
川合禎次 著、東海大学出版会、2003、223p、21cm、1冊
カバー、帯付、状態良好な綺麗な本です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥210~)
川合禎次 著 、東海大学出版会 、2003 、223p 、21cm 、1冊
カバー、帯付、状態良好な綺麗な本です
  • 単品スピード注文

弥生文化の研究 第1巻  弥生人とその環境  第2版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
永井昌文 ほか編、雄山閣、1997、203p 図版16枚
B5函 定価3570 函が少スレ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弥生文化の研究 第1巻  弥生人とその環境  第2版

1,200 (送料:¥250~)
永井昌文 ほか編 、雄山閣 、1997 、203p 図版16枚
B5函 定価3570 函が少スレ 本体美
  • 単品スピード注文

死後に生活あり

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
7,900 (送料:¥300~)
エヂソン 著 ; 吉川直蔵 訳、中央出版社、311p、20cm
函ヤケ汚れ端部イタミ 三方薄汚れしみ 綴じゆるめ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,900 (送料:¥300~)
エヂソン 著 ; 吉川直蔵 訳 、中央出版社 、311p 、20cm
函ヤケ汚れ端部イタミ 三方薄汚れしみ 綴じゆるめ
  • 単品スピード注文

森林生態学

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
堤利夫 編、朝倉書店、166p、22cm
表紙にややヤケ、本文の所々に鉛筆による書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
堤利夫 編 、朝倉書店 、166p 、22cm
表紙にややヤケ、本文の所々に鉛筆による書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

鯨 <科学の泉 ; 9>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
松浦義雄 著、創元社、1944、108p 図版、19cm、1冊
初版 蔵印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鯨 <科学の泉 ; 9>

700
松浦義雄 著 、創元社 、1944 、108p 図版 、19cm 、1冊
初版 蔵印あり 本文問題なし

農薬と環境破壊56話 : 人間らしい暮らしをとりもどす智慧

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
加藤龍夫 著、光雲社、1990、237p、19cm、1冊
第2版  カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農薬と環境破壊56話 : 人間らしい暮らしをとりもどす智慧

1,000
加藤龍夫 著 、光雲社 、1990 、237p 、19cm 、1冊
第2版  カバー 状態良

人間科学

北条文庫
 千葉県館山市北条
550
養老孟司 著、筑摩書房、232p、20cm
表見返しに帯の貼り込みあり
カバー天よれと痛み少々
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人間科学

550
養老孟司 著 、筑摩書房 、232p 、20cm
表見返しに帯の貼り込みあり カバー天よれと痛み少々

知床 : 残された原始 : 水越武写真集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
水越武 写真、岩波書店、2008、166p、23×31cm、1
初版●カバー付き。カバー表面に擦れあり。表紙ふちに汚れあり。小口にわずかに汚れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
水越武 写真 、岩波書店 、2008 、166p 、23×31cm 、1
初版●カバー付き。カバー表面に擦れあり。表紙ふちに汚れあり。小口にわずかに汚れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

結び目理論とその応用

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,100
村杉邦男 著、日本評論社、1993.6、268p、22cm
カバーあり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

結び目理論とその応用

10,100
村杉邦男 著 、日本評論社 、1993.6 、268p 、22cm
カバーあり 状態良好

本の手帖 4巻9号 通巻39号 (昭和39年11月) <特集 : ダリとエルンスト>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 森谷均、昭森社、1964、80p、A5判、1冊
真珠論(ダリ) 滝口修造 訳
エルンスト 瀬木慎一
マックス・ エルンスト ポール・エリュアール 視覚の内面 八つの見える詩 大岡信
エルンストの『七つの微生物』 東野芳明
『百頭の女』と『スナーク狩』 渋沢竜雄
『博物誌』など 古沢岩美
ダリとエルンストのニ・三の本のことなど 山本棹右
大自漬者(ダリ詩) 服部伸六 訳
ダリ 瀬木慎一
浪曼的交友の輪㊤
北原白秋と萩原朔太郎の交友② 伊藤信吉
『対話』Ⅱ(ブルトン) 大槻鉄男 訳
表紙絵 エルンスト
扉絵 ダリ(ミノトール号表紙)
題字・構成 高橋錦吉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 森谷均 、昭森社 、1964 、80p 、A5判 、1冊
真珠論(ダリ) 滝口修造 訳 エルンスト 瀬木慎一 マックス・ エルンスト ポール・エリュアール 視覚の内面 八つの見える詩 大岡信 エルンストの『七つの微生物』 東野芳明 『百頭の女』と『スナーク狩』 渋沢竜雄 『博物誌』など 古沢岩美 ダリとエルンストのニ・三の本のことなど 山本棹右 大自漬者(ダリ詩) 服部伸六 訳 ダリ 瀬木慎一 浪曼的交友の輪㊤ 北原白秋と萩原朔太郎の交友② 伊藤信吉 『対話』Ⅱ(ブルトン) 大槻鉄男 訳 表紙絵 エルンスト 扉絵 ダリ(ミノトール号表紙) 題字・構成 高橋錦吉

海の幸・山の幸 大百科 第1巻 魚介・海藻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
ぎょうせい、平成2年、31cm、1冊
函。タバコ臭。函角にイタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の幸・山の幸 大百科 第1巻 魚介・海藻

1,050 (送料:¥200~)
、ぎょうせい 、平成2年 、31cm 、1冊
函。タバコ臭。函角にイタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

天皇

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
2,500 (送料:¥0~)
サンニュースフォトス 編著、トッパン、昭和23年4月29日発行
特装本?カバーに補修跡があるほか、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ約1.3cm、重さ約446g。簡易包装にて発送させていただきます。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥0~)
サンニュースフォトス 編著 、トッパン 、昭和23年4月29日発行
特装本?カバーに補修跡があるほか、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ約1.3cm、重さ約446g。簡易包装にて発送させていただきます。
  • 単品スピード注文

科学 1994年12冊セット SSC計画の中止/地震観測網Jアレイ/メソスケール大気現象

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥600~)
岩波書店、平成6年
科学 1994年12冊セット 岩波書店 平成6年 A5判.
「第64巻1~12号」
「1月号/二足歩行の自己組織/ほか」
「2月号/SSC計画の中止/ほか」
「3月号/超酸素欠乏事件と大量絶滅/ほか」
「4月号/特集:意識と注意/ほか」
「5月号/高温超伝導の新しい波/ほか」
「6月号/解体核兵器からのプルトニウム/ほか」
「7月号/特集:エイズはどこまでわかったか/ほか」
「8月号/“生きている化石”とは何か/ほか」
「9月号/昆虫の単眼系の進化/ほか」
「10月号/特集:生物はなぜ絶滅するか/ほか」
「11月号/地震観測網Jアレイ/ほか」
「12月号/特集:メソスケール大気現象/ほか」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少折れ目、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
、岩波書店 、平成6年
科学 1994年12冊セット 岩波書店 平成6年 A5判. 「第64巻1~12号」 「1月号/二足歩行の自己組織/ほか」 「2月号/SSC計画の中止/ほか」 「3月号/超酸素欠乏事件と大量絶滅/ほか」 「4月号/特集:意識と注意/ほか」 「5月号/高温超伝導の新しい波/ほか」 「6月号/解体核兵器からのプルトニウム/ほか」 「7月号/特集:エイズはどこまでわかったか/ほか」 「8月号/“生きている化石”とは何か/ほか」 「9月号/昆虫の単眼系の進化/ほか」 「10月号/特集:生物はなぜ絶滅するか/ほか」 「11月号/地震観測網Jアレイ/ほか」 「12月号/特集:メソスケール大気現象/ほか」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少折れ目、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

『水文学講座』 6 地下水水文学 函付き

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
4,000 (送料:¥320~)
山本荘毅 著、共立出版、1992年 初版、228ページ、22cm A5判
【状態】函付き
函:背にスレ傷み・天ヤケ / 本体背:図書館ラベル・ヤケ /
見返し:図書館ラベル・図書館押印 があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥320~)
山本荘毅 著 、共立出版 、1992年 初版 、228ページ 、22cm A5判
【状態】函付き 函:背にスレ傷み・天ヤケ / 本体背:図書館ラベル・ヤケ / 見返し:図書館ラベル・図書館押印 があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
  • 単品スピード注文

イラスト読本シリーズ 3冊一括

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
黒田弘行 著、農山漁村文化協会、1990年、155p、22cm、3冊
全体感:経年並 カバー(上部縁にスレ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
黒田弘行 著 、農山漁村文化協会 、1990年 、155p 、22cm 、3冊
全体感:経年並 カバー(上部縁にスレ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

人間科学

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
養老孟司 著、筑摩書房、平成20、232p、20cm
初版8刷 カバー 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間科学

550
養老孟司 著 、筑摩書房 、平成20 、232p 、20cm
初版8刷 カバー 本文概ね良好

海の幸・山の幸大百科 第1巻 (魚介・海藻)

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
2,500
ぎょうせい、1990年、284p、31cm
初版・函の背中心ヤケと背僅縛り跡・本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海の幸・山の幸大百科 第1巻 (魚介・海藻)

2,500
、ぎょうせい 、1990年 、284p 、31cm
初版・函の背中心ヤケと背僅縛り跡・本体良好

定本ベストセラー昭和史

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,500
塩澤実信 編、展望社、2002、290p、20cm、1
第2刷、 カバー 帯良、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本ベストセラー昭和史

1,500
塩澤実信 編 、展望社 、2002 、290p 、20cm 、1
第2刷、 カバー 帯良、本文良

リボオ変態心理学

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
13,200 (送料:¥185~)
山田吉彦 訳、聚英閣、429p、22cm
本体のみ裸本 大正14年初版 蔵印あり 本文問題なし 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リボオ変態心理学

13,200 (送料:¥185~)
山田吉彦 訳 、聚英閣 、429p 、22cm
本体のみ裸本 大正14年初版 蔵印あり 本文問題なし 経年おおむね良好
  • 単品スピード注文

白川町誌

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
3,300 (送料:¥600~)
白川町誌編纂委員会 編、白川町、昭43、1120p 図版 地図、22cm、1冊
函ヤケ、ビニールカバー、付図付き
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥600~)
白川町誌編纂委員会 編 、白川町 、昭43 、1120p 図版 地図 、22cm 、1冊
函ヤケ、ビニールカバー、付図付き
  • 単品スピード注文

動植物成分 <共立全書 ; 第25>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
宮道悦男, 嶋野武 共著、共立、377p、19cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
宮道悦男, 嶋野武 共著 、共立 、377p 、19cm
傷み
  • 単品スピード注文

生態学方法論 <形成選書>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
沼田真 著、古今書院、昭和28年、254p、18cm
初版 カバーにヤケシミ破れ傷みあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にヤケあり「
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生態学方法論 <形成選書>

990 (送料:¥210~)
沼田真 著 、古今書院 、昭和28年 、254p 、18cm
初版 カバーにヤケシミ破れ傷みあり 天地・小口にヤケシミあり 本文にヤケあり「
  • 単品スピード注文

田園詩人陶淵明 <春秋文庫 ; 第2部 26>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
上村忠治 著、春秋社、昭13、180p、18cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田園詩人陶淵明 <春秋文庫 ; 第2部 26>

1,100
上村忠治 著 、春秋社 、昭13 、180p 、18cm
カバー

学研生物図鑑―特徴がすぐわかる 昆虫2 甲虫 学研プラス 中根 猛彦

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
25,000 (送料:¥720~)
中根 猛彦、学研プラス、445
※1991年5月 第2刷発行。箱付。箱に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、多数のキズ、傷み、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多少のキズ、多少のシミ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、強い角の折れ、全体に強いのど折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥720~)
中根 猛彦 、学研プラス 、445
※1991年5月 第2刷発行。箱付。箱に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、多数のキズ、傷み、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多少のキズ、多少のシミ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、強い角の折れ、全体に強いのど折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ミュージアム

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
ヒグチユウコ 著、グラフィック社、2015、1冊(ページ付なし)、24cm、1
第2刷 ソフトカバー ●帯・カバー付き。帯にヤケ、少々傷みあり。カバー表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ヒグチユウコ 著 、グラフィック社 、2015 、1冊(ページ付なし) 、24cm 、1
第2刷 ソフトカバー ●帯・カバー付き。帯にヤケ、少々傷みあり。カバー表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

小宇宙としての湖 <科学全書 45>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
西条八束 著、大月書店、1996、197p、19cm
B6 2刷 カバー少スレ 僅かなシミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
西条八束 著 、大月書店 、1996 、197p 、19cm
B6 2刷 カバー少スレ 僅かなシミ
  • 単品スピード注文

「田中真紀子」研究

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
770
立花隆 著、文芸春秋、平14、358p、20cm
B6 カバー 帯 358頁 カバー縁に少経年シミ ※田中真紀子問題に発言しなかった理由/角栄の二つの遺伝子問題 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「田中真紀子」研究

770
立花隆 著 、文芸春秋 、平14 、358p 、20cm
B6 カバー 帯 358頁 カバー縁に少経年シミ ※田中真紀子問題に発言しなかった理由/角栄の二つの遺伝子問題 他

海底二万里 上 <岩波文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
ジュール・ヴェルヌ 作 ; 朝比奈美知子 訳、岩波書店、397p、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ 表一にヨレアリ

ヴェルヌの冒険小説。謎の潜水艦ノーチラス号と Nemo 船長と共に、アロナクス博士は深海探検へ。未知の生物、海底遺跡、船長の過去。科学と 幻想 が織りなす、ワクワクする冒険譚の上巻。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
ジュール・ヴェルヌ 作 ; 朝比奈美知子 訳 、岩波書店 、397p 、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ 表一にヨレアリ ヴェルヌの冒険小説。謎の潜水艦ノーチラス号と Nemo 船長と共に、アロナクス博士は深海探検へ。未知の生物、海底遺跡、船長の過去。科学と 幻想 が織りなす、ワクワクする冒険譚の上巻。
  • 単品スピード注文

<<前へ 98 99 100 101 102 103 104 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー