文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 栞」の検索結果
6,962件

戦後政治裁判史録 全5巻

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,880
田中二郎 ほか編集、第一法規、1980.1、485p、22cm、5冊
書名:戦後政治裁判史録 全5巻
著者:田中二郎 ほか編集
出版元:第一法規
刊行年:1980.1
版表示:
説明:『戦後政治裁判史録 全5巻』は、田中二郎ほかによって編集され、1980年に第一法規より刊行された資料集です。戦後の政治裁判に関する記録や資料をまとめており、当時の司法や政治の状況を知る手がかりとなる内容が想定されます。全5巻にわたり収録されているため、関連する事件や裁判の詳細な資料が含まれている可能性があります。政治や法曹に関心のある方にとって、一次資料を通じて戦後社会の一端を理解する助けとなる一冊かもしれません。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,880
田中二郎 ほか編集 、第一法規 、1980.1 、485p 、22cm 、5冊
書名:戦後政治裁判史録 全5巻 著者:田中二郎 ほか編集 出版元:第一法規 刊行年:1980.1 版表示: 説明:『戦後政治裁判史録 全5巻』は、田中二郎ほかによって編集され、1980年に第一法規より刊行された資料集です。戦後の政治裁判に関する記録や資料をまとめており、当時の司法や政治の状況を知る手がかりとなる内容が想定されます。全5巻にわたり収録されているため、関連する事件や裁判の詳細な資料が含まれている可能性があります。政治や法曹に関心のある方にとって、一次資料を通じて戦後社会の一端を理解する助けとなる一冊かもしれません。 状態:函

古典籍と史料  田中卓著作集10

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
2,500
田中 卓【著】、国書刊行会、平成5年、821p 函完備、16x22cm
函完備 状態良好 研究者必携 発送レターパックプラス便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典籍と史料  田中卓著作集10

2,500
田中 卓【著】 、国書刊行会 、平成5年 、821p 函完備 、16x22cm
函完備 状態良好 研究者必携 発送レターパックプラス便

企業の社会的役割と商事法 田中誠二先生追悼論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,620
田中誠二先生追悼論文集刊行会編、経済法令研究会、1995、1冊
函スレ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業の社会的役割と商事法 田中誠二先生追悼論文集

6,620
田中誠二先生追悼論文集刊行会編 、経済法令研究会 、1995 、1冊
函スレ 本文良好 A5

新撰発句集 冬之部

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,200
多賀良譚 編、田中太右衛門、74折、15cm
和綴本 ヤケ 角スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新撰発句集 冬之部

1,200
多賀良譚 編 、田中太右衛門 、74折 、15cm
和綴本 ヤケ 角スレ有

現代商事法の重要問題 田中誠二先生米寿記念論文

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田中誠二先生米寿記念論文集刊行会編、経済法令研究会、昭和59、1
函少日焼け有。本体良好。初版。定価8000円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代商事法の重要問題 田中誠二先生米寿記念論文

1,500
田中誠二先生米寿記念論文集刊行会編 、経済法令研究会 、昭和59 、1
函少日焼け有。本体良好。初版。定価8000円。厚本。

現代商事法の重要問題 田中誠二先生米寿記念論文

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,560
田中誠二先生米寿記念論文集刊行会編、経済法令研究会、昭59、1冊
函少スレ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代商事法の重要問題 田中誠二先生米寿記念論文

3,560
田中誠二先生米寿記念論文集刊行会編 、経済法令研究会 、昭59 、1冊
函少スレ 本文良好 A5

ポスター・デザインと印刷 (Commercial photo コマーシャル・フォト 5月増刊 No.151)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
田中弘子 編、玄光社、1976、1冊
経年ヤケ 166頁 対談:田中一光+浅葉克己 横尾忠則70〜76ポスター作品集 石岡瑛子のポスター・デザイン ポスターの製版と印刷 鈴木八郎式レイアウト講座等 ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
田中弘子 編 、玄光社 、1976 、1冊
経年ヤケ 166頁 対談:田中一光+浅葉克己 横尾忠則70〜76ポスター作品集 石岡瑛子のポスター・デザイン ポスターの製版と印刷 鈴木八郎式レイアウト講座等 ソフトカバー B5

「美術研究」 第130号(第12年3號/昭和18年第3號)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
隈元謙次郎、田中喜作、田中倉琅子、梅原末治、美術研究所、1943、1冊
「黒田清輝後期の業績と作品 上」「隆能源氏に係るに三の問題」「牧溪閑話」「支那唐代銀器の三四に就て」 状態良 本文48頁 18図版 21x30cm 昭和18年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「美術研究」 第130号(第12年3號/昭和18年第3號)

2,160
隈元謙次郎、田中喜作、田中倉琅子、梅原末治 、美術研究所 、1943 、1冊
「黒田清輝後期の業績と作品 上」「隆能源氏に係るに三の問題」「牧溪閑話」「支那唐代銀器の三四に就て」 状態良 本文48頁 18図版 21x30cm 昭和18年刊

甲子の詩 市大35年の歩みの中で

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
田中正司/「甲子の詩」刊行会編、「甲子の詩」刊行会、1984、A5、1冊
カバー背色褪せ 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子の詩 市大35年の歩みの中で

2,000
田中正司/「甲子の詩」刊行会編 、「甲子の詩」刊行会 、1984 、A5 、1冊
カバー背色褪せ 本文良好  

茶式湖月抄 上下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
湖月老隠
■商品詳細

【書名】 茶式湖月抄 上下巻
【巻冊】 中本二册
【著者】 湖月老隠
【成立】 無刋記(江戸後期刋)

★ 田中殘雪樓藏板
★ 製本處/京師/弘文堂
★ 下巻題簽欠
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
湖月老隠
■商品詳細 【書名】 茶式湖月抄 上下巻 【巻冊】 中本二册 【著者】 湖月老隠 【成立】 無刋記(江戸後期刋) ★ 田中殘雪樓藏板 ★ 製本處/京師/弘文堂 ★ 下巻題簽欠

誤爆の森

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,630
古賀昭二、海鳥社、1986、210、B6、1
初版、堅表紙カバー、帯、、ヤケはほとんどなし、書き込み・印など無し、。栞([刊行によせて」丸山豊・田中博・塩野実)付。帯にhあ小疵あり *1410*2107改
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誤爆の森

3,630
古賀昭二 、海鳥社 、1986 、210 、B6 、1
初版、堅表紙カバー、帯、、ヤケはほとんどなし、書き込み・印など無し、。栞([刊行によせて」丸山豊・田中博・塩野実)付。帯にhあ小疵あり *1410*2107改

季刊 抒情文芸 第20号 昭和56年秋季号

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,500
抒情文芸刊行会、昭和56年、94ページ、1冊
スレ 背シミ 前線インタビュー/田中康夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊 抒情文芸 第20号 昭和56年秋季号

1,500
、抒情文芸刊行会 、昭和56年 、94ページ 、1冊
スレ 背シミ 前線インタビュー/田中康夫

演劇評論 昭和31年3月終刊号(4巻1号)菅泰男、塩野谷恵彦、服部幸雄、比留間尚、大芝孝、権藤芳一、北岸佑吉、沼艸雨、武智鉄二、田中睦 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
本田敏雄編、演劇評論社、昭和31年、A5版64頁
ヤケ大 大阪刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇評論 昭和31年3月終刊号(4巻1号)菅泰男、塩野谷恵彦、服部幸雄、比留間尚、大芝孝、権藤芳一、北岸佑吉、沼艸雨、武智鉄二、田中睦 他

1,000
本田敏雄編 、演劇評論社 、昭和31年 、A5版64頁
ヤケ大 大阪刊

草もみじ 著者 樋田千穂 出版社 生活百科刊行会 刊行年 昭和29 ページ数 242 サイズ B6 初版函付き   新橋・田中家主人。 題簽:虚子、装幀:安井曽太郎、序文:小宮豊隆

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚31箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚31箱

花の錬金術  <鹿鳴荘刊 限定66部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
田中清光、昭59、1冊
鹿鳴荘刊 限定66部 函 本文耳付き和紙装。毛筆署名入。巻頭版画入(紙面に薄い浮き染み)。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花の錬金術  <鹿鳴荘刊 限定66部>

5,500
田中清光 、昭59 、1冊
鹿鳴荘刊 限定66部 函 本文耳付き和紙装。毛筆署名入。巻頭版画入(紙面に薄い浮き染み)。

「京都探検」『週刊朝日』1985年10月20日増刊号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
木下秀男編、朝日新聞社、1985
154頁、対談司馬遼太郎/堤清二/田中康夫のお茶屋考現学/当世修学旅行事情他、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「京都探検」『週刊朝日』1985年10月20日増刊号

3,990
木下秀男編 、朝日新聞社 、1985
154頁、対談司馬遼太郎/堤清二/田中康夫のお茶屋考現学/当世修学旅行事情他、ヤケシミ少疲

彷書月刊 2005年12月号 特集 明治のクリスマス

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
田村治芳編集人、彷徨舎、2005、1
表紙本文共に良、河内紀・岡崎武志・橋爪紳也・グレゴリ青山・石田千・長谷川郁夫・青木正美・田中栞ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 2005年12月号 特集 明治のクリスマス

600
田村治芳編集人 、彷徨舎 、2005 、1
表紙本文共に良、河内紀・岡崎武志・橋爪紳也・グレゴリ青山・石田千・長谷川郁夫・青木正美・田中栞ほか

京の町並み : 写真で綴る明治・大正・昭和

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
田中泰彦 編集・解説、京を語る会、1972/12/20、120p (おもに図)、27cm
書名:京の町並み : 写真で綴る明治・大正・昭和
著者:田中泰彦 編集・解説
出版元:京を語る会
刊行年:1972/12/20
版表示:
説明:田中泰彦が編集・解説を担当した『京の町並み : 写真で綴る明治・大正・昭和』は、京を語る会から1972年に刊行された一冊です。明治から昭和にかけての京都の町並みを写真で紹介し、時代の移り変わりを視覚的に捉えています。古い街並みの様子やその変遷に関心がある方にとって、当時の風景を知る手がかりとなるでしょう。文章と写真が一体となって京都の歴史的な雰囲気を伝える点が特徴的で、当時の暮らしや建築の一部が垣間見える構成とされています。
状態:函イタミシミあり、のど破れあり、奥付シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
田中泰彦 編集・解説 、京を語る会 、1972/12/20 、120p (おもに図) 、27cm
書名:京の町並み : 写真で綴る明治・大正・昭和 著者:田中泰彦 編集・解説 出版元:京を語る会 刊行年:1972/12/20 版表示: 説明:田中泰彦が編集・解説を担当した『京の町並み : 写真で綴る明治・大正・昭和』は、京を語る会から1972年に刊行された一冊です。明治から昭和にかけての京都の町並みを写真で紹介し、時代の移り変わりを視覚的に捉えています。古い街並みの様子やその変遷に関心がある方にとって、当時の風景を知る手がかりとなるでしょう。文章と写真が一体となって京都の歴史的な雰囲気を伝える点が特徴的で、当時の暮らしや建築の一部が垣間見える構成とされています。 状態:函イタミシミあり、のど破れあり、奥付シミあり

校本枕冊子 総索引 第2部

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
田中重太郎 編著、古典文庫、1974、803p、27cm
書名:校本枕冊子 総索引 第2部
著者:田中重太郎 編著
出版元:古典文庫
刊行年:1974
版表示:
説明:本書は、田中重太郎が編著した『校本枕草子』シリーズの総索引第2部である。古典文庫より1974年に刊行された。『枕草子』に登場する語句や表現を網羅的に索引化し、研究者が本文中の特定箇所を迅速に参照できるよう構成されている。校本シリーズ全体の利用価値を高める補助ツールとして機能し、『枕草子』の語彙研究や本文研究を行う研究者にとって欠かせない基礎資料である。

状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
田中重太郎 編著 、古典文庫 、1974 、803p 、27cm
書名:校本枕冊子 総索引 第2部 著者:田中重太郎 編著 出版元:古典文庫 刊行年:1974 版表示: 説明:本書は、田中重太郎が編著した『校本枕草子』シリーズの総索引第2部である。古典文庫より1974年に刊行された。『枕草子』に登場する語句や表現を網羅的に索引化し、研究者が本文中の特定箇所を迅速に参照できるよう構成されている。校本シリーズ全体の利用価値を高める補助ツールとして機能し、『枕草子』の語彙研究や本文研究を行う研究者にとって欠かせない基礎資料である。 状態:函

枕草子 <日本古典選>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
〔清少納言著〕 ; 田中重太郎校注、朝日新聞社、1977/1/1、426p、20cm
書名:枕草子
著者:〔清少納言著〕 ; 田中重太郎校注
出版元:朝日新聞社
刊行年:1977/01/01
版表示:
説明:清少納言の随筆『枕草子』は、日本古典文学の代表作として広く知られています。朝日新聞社から1977年に刊行された本書は、田中重太郎による校注が施されており、原文の味わいを大切にしながらも読みやすさを意識しています。平安時代の宮廷生活や自然、季節の風物詩についての感性豊かな記述が特徴で、古典に親しみたい方や日本文化に興味がある読者に向いている一冊と言えるでしょう。
状態:背日焼け有り 函汚れ有り
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
〔清少納言著〕 ; 田中重太郎校注 、朝日新聞社 、1977/1/1 、426p 、20cm
書名:枕草子 著者:〔清少納言著〕 ; 田中重太郎校注 出版元:朝日新聞社 刊行年:1977/01/01 版表示: 説明:清少納言の随筆『枕草子』は、日本古典文学の代表作として広く知られています。朝日新聞社から1977年に刊行された本書は、田中重太郎による校注が施されており、原文の味わいを大切にしながらも読みやすさを意識しています。平安時代の宮廷生活や自然、季節の風物詩についての感性豊かな記述が特徴で、古典に親しみたい方や日本文化に興味がある読者に向いている一冊と言えるでしょう。 状態:背日焼け有り 函汚れ有り

古代日本人の時間意識 : その構造と展開

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,790
田中元 著、吉川弘文館、1975、233, 3p、20cm、1冊
書名:古代日本人の時間意識 : その構造と展開
著者:田中元 著
出版元:吉川弘文館
刊行年:1975
版表示:
説明:田中元による『古代日本人の時間意識 : その構造と展開』は、1975年に吉川弘文館から刊行された一冊です。本書は、古代日本における時間の捉え方や意識のあり方について、その構造や展開の側面から考察を行っているようです。歴史的背景や文化的要素を踏まえつつ、時間意識がどのように形成され変化していったかに焦点を当てている点が特徴といえるでしょう。古代日本の思想や生活に興味がある読者に参考になりそうな内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,790
田中元 著 、吉川弘文館 、1975 、233, 3p 、20cm 、1冊
書名:古代日本人の時間意識 : その構造と展開 著者:田中元 著 出版元:吉川弘文館 刊行年:1975 版表示: 説明:田中元による『古代日本人の時間意識 : その構造と展開』は、1975年に吉川弘文館から刊行された一冊です。本書は、古代日本における時間の捉え方や意識のあり方について、その構造や展開の側面から考察を行っているようです。歴史的背景や文化的要素を踏まえつつ、時間意識がどのように形成され変化していったかに焦点を当てている点が特徴といえるでしょう。古代日本の思想や生活に興味がある読者に参考になりそうな内容かもしれません。 状態:

田中卓著作集 5 壬申の乱とその前後

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田中卓、国書刊行会、昭和60、1
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙少イタミ、ラベル貼り付け有。本体後見返しにラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本文経年良好。初版。定価5800円。紺色表紙。厚本。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中卓著作集 5 壬申の乱とその前後

1,500
田中卓 、国書刊行会 、昭和60 、1
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙少イタミ、ラベル貼り付け有。本体後見返しにラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本文経年良好。初版。定価5800円。紺色表紙。厚本。(5のみ)。

神社と祭祀 <田中卓著作集11-1>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
田中 卓【著】、国書刊行会、平6、630p、22cm、1冊
函付 函に若干の薄ヤケ・微ヨゴレ・微イタミ(一箇所にテープ補修済)あり。5ページほどにマーカー線引きあり。小口にやや使用感あり。本文には問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神社と祭祀 <田中卓著作集11-1>

2,200 (送料:¥600~)
田中 卓【著】 、国書刊行会 、平6 、630p 、22cm 、1冊
函付 函に若干の薄ヤケ・微ヨゴレ・微イタミ(一箇所にテープ補修済)あり。5ページほどにマーカー線引きあり。小口にやや使用感あり。本文には問題ありません。
  • 単品スピード注文

たて組ヨコ組 2号 1983年秋号 創刊雑誌

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1983年 モリサワ ペーパーバック 28x21.5

本の状態:やけ すれ しみ少

責任編集 田中一光

表紙 山崎英介

横尾忠則 篠山紀信 木滑良久ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
1983年 モリサワ ペーパーバック 28x21.5 本の状態:やけ すれ しみ少 責任編集 田中一光 表紙 山崎英介 横尾忠則 篠山紀信 木滑良久ほか

たて組ヨコ組 創刊号 1983年夏号 広告文字

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
1983年 モリサワ ペーパーバック 28x21.5

本の状態:やけ すれ しみ少 汚れ

責任編集 田中一光

表紙 大竹伸朗

石岡瑛子 藤原新也 天沢退二郎ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
1983年 モリサワ ペーパーバック 28x21.5 本の状態:やけ すれ しみ少 汚れ 責任編集 田中一光 表紙 大竹伸朗 石岡瑛子 藤原新也 天沢退二郎ほか

大久保静平先生  *七高教授、竹田中学校長

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
『大久保静平先生』刊行委員会編纂発行、昭48
竹田市出身、七高、竹田中学校長
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大久保静平先生  *七高教授、竹田中学校長

2,030
『大久保静平先生』刊行委員会編纂発行  、昭48
竹田市出身、七高、竹田中学校長

The Culture of ANIMA: Supernature in Japanese Life <瀬底恒編集・田中一光アートディレクション 日本文化紹介英文刊行物>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : 瀬底恒 ; 文 : 吉田光邦 ; アートディレクション : 田中一光、MAZDA(東洋工業)・・・
文 : 英語、マツダの絵葉書セット(7枚)付き

Supernature in Japanese Life
Symbols in Paper
Spirits in Flora
Metamorphoses
Spirits in Fauna
Alter Egos
Symbols of Fortune
Notes
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : 瀬底恒 ; 文 : 吉田光邦 ; アートディレクション : 田中一光 、MAZDA(東洋工業) 、1985 、134p 、B5判 、1冊
文 : 英語、マツダの絵葉書セット(7枚)付き Supernature in Japanese Life Symbols in Paper Spirits in Flora Metamorphoses Spirits in Fauna Alter Egos Symbols of Fortune Notes

中等教育講座 美術編

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
文部省初等中等教育局 監修/田中一松、嘉門安雄、西田正秋、植村鷹千代、木村珪二、芳武茂介、小関利雄 ・・・
田中一松署名 ヤケ カバー付 状態並 209頁 挿図入 菊判 ハードカバー 昭和35年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中等教育講座 美術編

2,160
文部省初等中等教育局 監修/田中一松、嘉門安雄、西田正秋、植村鷹千代、木村珪二、芳武茂介、小関利雄 執筆 、好学社 、1960 、1冊
田中一松署名 ヤケ カバー付 状態並 209頁 挿図入 菊判 ハードカバー 昭和35年刊 

ムービー・マガジン 創刊号

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
田中一人・渋谷陽一・江崎泰子・松田政男、他執筆、ムービー・マガジン社、昭和50、1冊
B5判 (状態経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ムービー・マガジン 創刊号

1,500
田中一人・渋谷陽一・江崎泰子・松田政男、他執筆 、ムービー・マガジン社 、昭和50 、1冊
B5判 (状態経年並)

鉄砲虫

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,800
にった浩、昭47、1冊
百壱歳・平櫛田中その人の一生 和紙刷 天心社刊行会 帙箱美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄砲虫

2,800
にった浩 、昭47 、1冊
百壱歳・平櫛田中その人の一生 和紙刷 天心社刊行会 帙箱美

ふるさとの想い出 写真集 明治・大正・昭和  郡山

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
田中正能編、国書刊行会、昭和55、1
大判。函入。本体良好。初版。定価4800円。黒色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふるさとの想い出 写真集 明治・大正・昭和  郡山

1,000
田中正能編 、国書刊行会 、昭和55 、1
大判。函入。本体良好。初版。定価4800円。黒色函。

師子王全集 第一輯 師子王警策篇

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
田中智学、師子王全集刊行会、昭 6、1冊
裸本 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

師子王全集 第一輯 師子王警策篇

1,320
田中智学 、師子王全集刊行会 、昭 6 、1冊
裸本 本体良

師子王全集 第一輯 師子王歌謡篇

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
田中智学、師子王全集刊行会、昭 6、1冊
裸本 本文良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

師子王全集 第一輯 師子王歌謡篇

1,320
田中智学 、師子王全集刊行会 、昭 6 、1冊
裸本 本文良

師子王全集 第一輯 師子王随筆篇

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
田中智学、師子王全集刊行会、昭 6、1冊
函 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

師子王全集 第一輯 師子王随筆篇

1,650
田中智学 、師子王全集刊行会 、昭 6 、1冊
函 状態ほぼ良

[雑誌]月刊言語 10巻11号 1981年11月号 特集漢字の常識

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
小泉保 川本茂雄 田中有 望月真澄 西田龍雄他、大修館書店
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]月刊言語 10巻11号 1981年11月号 特集漢字の常識

450
小泉保 川本茂雄 田中有 望月真澄 西田龍雄他 、大修館書店

鉄砲虫 : 百也一歳平櫛田中その人の一生

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
2,200
にった浩 著、天心社刊行会、昭 47、1冊
限定500 二重函 外函コワレ、ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄砲虫 : 百也一歳平櫛田中その人の一生

2,200
にった浩 著 、天心社刊行会 、昭 47 、1冊
限定500 二重函 外函コワレ、ヤケ

博物教授書 六 文部新刊小学懸図

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
片山淳吉参解 田中芳男選、錦森堂、明治10年11月(1877)、22.5x15cm、1冊
25丁 表紙小ラベル朱字あり 「柔軟類多肢類」
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
片山淳吉参解 田中芳男選 、錦森堂 、明治10年11月(1877) 、22.5x15cm 、1冊
25丁 表紙小ラベル朱字あり 「柔軟類多肢類」

彷書月刊 9月通巻108号 私家版・豆本・ルリュール

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
660
岡本幸治・八木福次郎・田中淑江・矢川澄子他、弘隆社、平6
80頁 弘隆社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 9月通巻108号 私家版・豆本・ルリュール

660
岡本幸治・八木福次郎・田中淑江・矢川澄子他 、弘隆社 、平6
80頁 弘隆社

鉄道ピクトリアル No.156 1964年4月号 特集:国鉄通勤電車

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
田中隆三 編、電気車研究会・鉄道図書刊行会、1964、1
B5 87p 経年ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道ピクトリアル No.156 1964年4月号 特集:国鉄通勤電車

1,000
田中隆三 編 、電気車研究会・鉄道図書刊行会 、1964 、1
B5 87p 経年ヤケ

解き放たれたプロミーシュース

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,500
田中宏 古我正和訳、大阪教育図書、2000、226、1
初版 カバー 概ね経年並
献呈栞入
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
田中宏 古我正和訳 、大阪教育図書 、2000 、226 、1
初版 カバー 概ね経年並 献呈栞入

ワンワン日記 <ニコニコマンガ>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
4,950
無野伸(画)、田中元文社(大阪刊)、昭和14年7月15日、24ページ、13×18.3cm、1冊
経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
無野伸(画) 、田中元文社(大阪刊) 、昭和14年7月15日 、24ページ 、13×18.3cm 、1冊
経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

田中正造全集 第1巻~第19巻・別巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
20,000
岩波書店刊、岩波書店、昭50、全20冊
月報付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中正造全集 第1巻~第19巻・別巻

20,000
岩波書店刊 、岩波書店 、昭50 、全20冊
月報付

日蓮宗行法の研究

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,500
田中日常、国書刊行会、平17、1冊
函(少スレ・少ヨレ・少汚れ・背ヤケ)付 表紙少スレ 小口僅か汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮宗行法の研究

4,500
田中日常 、国書刊行会 、平17 、1冊
函(少スレ・少ヨレ・少汚れ・背ヤケ)付 表紙少スレ 小口僅か汚れ 開き癖

化学技術誌 MOL 

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
24,200
田中剛三郎 編、1963年5月~1965年2月
オーム社 創刊号~22号迄 在本20冊 17号・21号欠 9号の別冊付録欠 経年ヤケあり 18x26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,200
田中剛三郎 編 、1963年5月~1965年2月
オーム社 創刊号~22号迄 在本20冊 17号・21号欠 9号の別冊付録欠 経年ヤケあり 18x26

小説ファン 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
田中小実昌、新橋遊吉、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説ファン 創刊号

2,200
田中小実昌、新橋遊吉 、昭51

消えゆく 六日市の野生動物

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,800
田中幾太郎著刊、1982年、165頁、195
やけ、しみよごれ、カバー傷み多、献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
田中幾太郎著刊 、1982年 、165頁 、195
やけ、しみよごれ、カバー傷み多、献呈署名

俳諧をだまき綱目 下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
■商品詳細

【書名】 俳諧をだまき綱目 下巻
【巻冊】 小本一册
【著者】 田中庄兵衛
【成立】 安永十年刋

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
■商品詳細 【書名】 俳諧をだまき綱目 下巻 【巻冊】 小本一册 【著者】 田中庄兵衛 【成立】 安永十年刋

石田栞ソプラノ独唱会   【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
伴奏:田中立江/フルート:林りり子、読売ホール、昭和24
A5版二つ折  11/28 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石田栞ソプラノ独唱会   【演奏会プログラム】

1,000
伴奏:田中立江/フルート:林りり子 、読売ホール 、昭和24
A5版二つ折  11/28 

「目」創刊号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
17,600
昭森社、昭11
「木香通信」継続誌〔武田麟太郎東郷青児田中冬二安藤盛他〕夭折した女詩人(左川ちか)〔百田宗治〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「目」創刊号

17,600
昭森社 、昭11
「木香通信」継続誌〔武田麟太郎東郷青児田中冬二安藤盛他〕夭折した女詩人(左川ちか)〔百田宗治〕

『ビデオボーイ』1997年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
田中信一、英知出版、1997
並、金沢文子/若菜瀬奈/月刊アダルトニュース他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ビデオボーイ』1997年9月号

1,100
田中信一 、英知出版 、1997
並、金沢文子/若菜瀬奈/月刊アダルトニュース他、少シミ少疲

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー