文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「知識」の検索結果
34,543件

宮武外骨之著作集Ⅴ 変態知識上下

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
宮武外骨、太田書房、昭47、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
宮武外骨 、太田書房 、昭47 、2

貨幣の実際知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
宮田保郎、白揚社、昭9
初函436頁/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣の実際知識

3,070
宮田保郎 、白揚社 、昭9
初函436頁/並、少シミ

葉たばこのポケット知識

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
日本専売公社、昭48
32頁 10.5×7.5 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

葉たばこのポケット知識

1,800
、日本専売公社 、昭48
32頁 10.5×7.5 

法華講員の基礎知識

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
小川只道御尊師監修、暁鐘編集室、1979年改訂3刷、A5、61p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
小川只道御尊師監修 、暁鐘編集室 、1979年改訂3刷 、A5 、61p

婦人の洋装知識 最新婦人叢書

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
藍沢沙河子、婦人世界社、昭7、58、文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人の洋装知識 最新婦人叢書

500
藍沢沙河子 、婦人世界社 、昭7 、58 、文庫版

最新法令用語の基礎知識

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
田島信威、ぎょうせい、平9
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新法令用語の基礎知識

1,500
田島信威、ぎょうせい 、平9
カバー

恋愛実務知識

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
丸尾長顕、中央公論社、昭35
初版 カバー(少痛み)
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋愛実務知識

1,980
丸尾長顕 、中央公論社 、昭35
初版 カバー(少痛み)

RAISING GAME BIRDS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1970
狩猟鳥飼育に関する知識 A5変111頁 DAN W.SCEID A.Highsmith
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

RAISING GAME BIRDS

2,160
、1970
狩猟鳥飼育に関する知識 A5変111頁 DAN W.SCEID A.Highsmith

子供の知識の導き方

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
三田谷啓 著、刀江書院、昭11
B6 246p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供の知識の導き方

2,750
三田谷啓 著 、刀江書院 、昭11
B6 246p ISBN:**

現代政治学の基礎知識

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
内田満 他 編、有斐閣、昭和63
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代政治学の基礎知識

990
内田満 他 編 、有斐閣 、昭和63
重版カバー 

西洋音楽の知識

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
小松耕輔、アルス、大正12
函 本体ヤケシミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋音楽の知識

4,000
小松耕輔 、アルス 、大正12
函 本体ヤケシミ 重版

綿糸布の基礎知識

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
渡辺喜作、江南書院、1950
函コワレ 印多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

綿糸布の基礎知識

1,520
渡辺喜作 、江南書院 、1950
函コワレ 印多数

海洋法の知識

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
高梨正夫、成山堂書店、1979
カバー背退色 並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海洋法の知識

1,000
高梨正夫、成山堂書店 、1979
カバー背退色 並上

海図の知識 改訂版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
沓名 景義/坂戸 直輝 著、成山堂書店、昭和48.7、392p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海図の知識 改訂版

1,650
沓名 景義/坂戸 直輝 著 、成山堂書店 、昭和48.7 、392p 、A5
ISBN:**

イエスの死と復活

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
山下次郎、聖書知識社、平成6、1
A5 裸本 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イエスの死と復活

810
山下次郎 、聖書知識社 、平成6 、1
A5 裸本 少スレ

養蛎の知識

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省 水産局 編、農林省 水産局、昭3(ほんぶん)
A5 26p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養蛎の知識

4,400
農林省 水産局 編 、農林省 水産局 、昭3(ほんぶん)
A5 26p ISBN:**

和漢古書目録法の知識

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
矢島玄亮、萬葉堂書店、昭51
函-シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和漢古書目録法の知識

550
矢島玄亮 、萬葉堂書店 、昭51
函-シミ

簿記・決算の知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
岩垂至、同文館、1948
初裸本/120頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

簿記・決算の知識

2,540
岩垂至 、同文館 、1948
初裸本/120頁、経年劣化

経営の知識

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
450
日本経済新聞社編、昭52
新版カバー付 日経文庫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営の知識

450
日本経済新聞社編 、昭52
新版カバー付 日経文庫

性の知識

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,484
沢田順次郎、大盛堂書店、昭3
B6判、函、P388、少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性の知識

2,484
沢田順次郎 、大盛堂書店 、昭3
B6判、函、P388、少痛み有

税金が安くなる知識200ーあなたは払いすぎている

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

続 軍用機知識のABC 「イカロスムック」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
790 (送料:¥350~)
-、イカロス出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続 軍用機知識のABC 「イカロスムック」

790 (送料:¥350~)
- 、イカロス出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

政治学・行政学の基礎知識  2004年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,200
堀江湛 編、一藝社
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治学・行政学の基礎知識  2004年

1,200
堀江湛 編 、一藝社
カバ

TKC会員用特別版 IFRSの基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中田清穂、中央経済社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中田清穂 、中央経済社
  • 単品スピード注文

昭和58年版 建築技術の基礎知識 住宅を中心として

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

実務版 借地・借家の法律知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高井章三、東京東栄堂刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高井章三 、東京東栄堂刊
  • 単品スピード注文

やるべきことをやると運をつかみますね

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
知識友弘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
知識友弘
  • 単品スピード注文

小論文を書くための基礎知識 BOXマスタードリル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、Gakken
  • 単品スピード注文

手形事故の法律知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大矢息生、ビジネス教育出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大矢息生 、ビジネス教育出版社
  • 単品スピード注文

宅地建物に関する税・需給・ 評定・知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本マンパワー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本マンパワー
  • 単品スピード注文

猟銃等取扱いの知識と実際 猟銃等所持者のために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝鮮人虐殺に関する知識人の反応 全二巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
35,200
緑蔭書房、平8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮人虐殺に関する知識人の反応 全二巻

35,200
緑蔭書房 、平8

計量士国家試験問題集  環境計量に関する基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本づくりの基礎知識 じょうずな制作発注の仕方 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

自然界99の謎 地球が生き残るための知識

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
春田俊郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
春田俊郎
  • 単品スピード注文

誰にもわかる肥料の知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
浪江 虔、農山漁村文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

誰にもわかる肥料の知識

10,515 (送料:¥360~)
浪江 虔 、農山漁村文化協会
  • 単品スピード注文

鮑の智識とその増殖

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,980
木下虎一郎、北方出版社、昭25
ヤケ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮑の智識とその増殖

1,980
木下虎一郎 、北方出版社 、昭25
ヤケ汚

電気と機械の基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
日本消防設備安全センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

電気と機械の基礎知識

35,194 (送料:¥360~)
日本消防設備安全センター
  • 単品スピード注文

月刊エアライン増刊 航空知識のABC

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
阿陁光南他、1993年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊エアライン増刊 航空知識のABC

1,320
阿陁光南他 、1993年 、1冊

浮世絵の基礎知識

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,520
吉田漱、雄山閣、昭和49年、1冊
B5版・函の背色あせ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵の基礎知識

2,520
吉田漱 、雄山閣 、昭和49年 、1冊
B5版・函の背色あせ

中国美術史(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
張光福編著、知識出版社、1982年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国美術史(平・簡・横)

1,500
張光福編著 、知識出版社 、1982年1次
シミ有り

哲学の基礎知識

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高間 直道、青春出版社、1958年、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学の基礎知識

300 (送料:¥350~)
高間 直道 、青春出版社 、1958年 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

毛南族(民族知識叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
550
莫家仁著、民族出版社、1988年
少ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

毛南族(民族知識叢書)

550
莫家仁著 、民族出版社 、1988年
少ヤケ・痛

ツボの知識

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
健康の輪をひろめる会、不明、1
(A5版)初版・P36・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツボの知識

1,000
、健康の輪をひろめる会 、不明 、1
(A5版)初版・P36・良本

日常診療に必要な免疫学の知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,881 (送料:¥360~)
下田 新一、金原出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,881 (送料:¥360~)
下田 新一 、金原出版
  • 単品スピード注文

時事問題の基礎知識「1979」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
松下幸之助、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
松下幸之助 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

手筋の基礎知識 <最新囲碁講座 2>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
岩本薫 著、川津書店、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
岩本薫 著 、川津書店 、1冊
  • 単品スピード注文

金石叢話 文史知識文庫

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
施蟄存、中華書局、1991、1
中文 B6版 P69
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金石叢話 文史知識文庫

800
施蟄存 、中華書局 、1991 、1
中文 B6版 P69

史可法(平・繁・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
魏宏運著、新知識出版社、1955年1次
ヤケ、シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

史可法(平・繁・横)

1,000
魏宏運著 、新知識出版社 、1955年1次
ヤケ、シミあり

やさしい同和問題の知識

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
磯村英一、明石書店、1986、262、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やさしい同和問題の知識

1,000
磯村英一 、明石書店 、1986 、262 、46判
カバー

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組