文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「石浜 知行」の検索結果
127件

風塵録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
石浜知行 著、三省堂、468
裸本です。昭和17年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、表紙にスレ破れ、記名があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
石浜知行 著 、三省堂 、468
裸本です。昭和17年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、表紙にスレ破れ、記名があります。
  • 単品スピード注文

社会変革過程の諸問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥600~)
石浜知行 著、天人社、496p、23cm
裸本です。昭和5年発行。線引きがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会変革過程の諸問題

840 (送料:¥600~)
石浜知行 著 、天人社 、496p 、23cm
裸本です。昭和5年発行。線引きがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

勞働の歴史

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
石浜知行 著、光文社、18cm、205p
裸 扉欠
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
石浜知行 著 、光文社 、18cm 、205p
裸 扉欠
  • 単品スピード注文

新中国論 <中国新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
石浜知行 著、実業之日本社、109p、18cm
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新中国論 <中国新書>

1,060 (送料:¥300~)
石浜知行 著 、実業之日本社 、109p 、18cm
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

清郷地区

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
石浜知行 著、中央公論社、昭19、239p 図版 地図、19cm
B6 製本 ヤケ 除籍本 印、表装にラベル
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清郷地区

2,000 (送料:¥200~)
石浜知行 著 、中央公論社 、昭19 、239p 図版 地図 、19cm
B6 製本 ヤケ 除籍本 印、表装にラベル
  • 単品スピード注文

支那戦時経済論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
石浜知行、慶応書房、昭15、1
蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那戦時経済論

2,000
石浜知行 、慶応書房 、昭15 、1
蔵印

マルクス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,080
石浜知行、大雅堂、1949
初裸本、ヤケ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス

1,080
石浜知行 、大雅堂 、1949
初裸本、ヤケ痛

特殊金融機關史論

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
1,000
石濱知行、育生社、昭12、1冊
保存悪
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特殊金融機關史論

1,000
石濱知行 、育生社 、昭12 、1冊
保存悪

特殊金融機關史論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
石濱 知行著、育生社、昭和12年06月20日
A5 392P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特殊金融機關史論

2,500
石濱 知行著 、育生社 、昭和12年06月20日
A5 392P

風塵録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
石浜知行、三省堂、S17、1
B6、裸本、ヤケ経、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風塵録

2,000
石浜知行 、三省堂 、S17 、1
B6、裸本、ヤケ経、少痛

闘争の跡を訪ねて

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,500
石浜知行、同人社書、大15、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闘争の跡を訪ねて

3,500
石浜知行 、同人社書 、大15 、1冊
初版函

マルクス傳(偉人傳全集6)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,575
石濱知行、改造社、昭6
初版
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マルクス傳(偉人傳全集6)

1,575
石濱知行 、改造社 、昭6
初版

社会変革過程の諸問題

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
石浜知行、天人社、昭5
P496 函欠 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会変革過程の諸問題

1,000
石浜知行 、天人社 、昭5
P496 函欠 並

特殊金融機關史論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,190
石濱知行、 育生社、昭12
函なし 保存並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特殊金融機關史論

1,190
石濱知行、 育生社 、昭12
函なし 保存並

重慶戦時体制論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
石濱知行、 中央公論社、昭17
函 印 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重慶戦時体制論

2,450
石濱知行、 中央公論社 、昭17
函 印 保存良

アメリカ資本主義発達史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
石浜知行、千倉書房、昭5
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ資本主義発達史

2,100
石浜知行 、千倉書房 、昭5
カバー

マルクス伝 - 偉人伝全集6

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
石濱知行、改造社、昭6、1
裸本・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス伝 - 偉人伝全集6

500
石濱知行 、改造社 、昭6 、1
裸本・少痛

資本主義成立史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
石濱知行、昭23
初版 線引き 背ヤケ河出書房
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資本主義成立史

350
石濱知行 、昭23
初版 線引き 背ヤケ河出書房

社会変革過程の諸問題

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
石濱智行、天人社、昭和5年、1
初版、函欠 背シミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会変革過程の諸問題

1,000
石濱智行 、天人社 、昭和5年 、1
初版、函欠 背シミ

支那戦時経済論

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
石浜知行、慶応書房、昭15、1
菊 初版 函付 状態良 303P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那戦時経済論

3,200
石浜知行 、慶応書房 、昭15 、1
菊 初版 函付 状態良 303P

上海

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,180 (送料:¥300~)
石濱知行・豊島與志雄他、三省堂、昭16、四六判
初版 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海

4,180 (送料:¥300~)
石濱知行・豊島與志雄他 、三省堂 、昭16 、四六判
初版 ヤケ
  • 単品スピード注文

労働の歴史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
石浜知行、光文社、1947
初/並、少ヤケ少シミ/函カバ無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働の歴史

1,650
石浜知行 、光文社 、1947
初/並、少ヤケ少シミ/函カバ無

マルクス  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
石濱知行、二見書房、昭21、1冊
 初版カバ〔B6判〕ヤケ見返記名少切
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス  

2,200
石濱知行 、二見書房 、昭21 、1冊
 初版カバ〔B6判〕ヤケ見返記名少切

重慶戦時体制論

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
石濱知行、中央公論社、昭17、A5判
函壊れ補修 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
石濱知行 、中央公論社 、昭17 、A5判
函壊れ補修 
  • 単品スピード注文

支那戦時経済論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
石濱 知行、1940、1冊
303頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

支那戦時経済論

1,200
石濱 知行 、1940 、1冊
303頁

風塵録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
石濱知行、昭17
端スレ シミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風塵録

2,200
石濱知行 、昭17
端スレ シミ 初版

上海

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
三省堂、昭16、初
〔豊島与志雄三木清石浜知行加藤武雄室伏高信谷川徹三〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海

3,300
三省堂 、昭16 、初
〔豊島与志雄三木清石浜知行加藤武雄室伏高信谷川徹三〕

資本主義の成立と発展

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
石濱知行、銀座出版社、S23、1
初版 少経年感・表紙に認印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

資本主義の成立と発展

2,200
石濱知行 、銀座出版社 、S23 、1
初版 少経年感・表紙に認印

資本主義成立史(河出文庫)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
石濱知行、河出書房、昭和30年、1冊
帯 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資本主義成立史(河出文庫)

800
石濱知行 、河出書房 、昭和30年 、1冊
帯 ヤケ

社会変革過程の諸問題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
石浜智行、天人社、昭和5年
初版・函付 A5判 函少キズ 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会変革過程の諸問題

1,900
石浜智行、天人社、昭和5年
初版・函付 A5判 函少キズ 

大東亜建設と国際戦線

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,540
「新亜細亜」4巻12号、昭17
〔石浜知行鈴木東民木下秀夫他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜建設と国際戦線

1,540
「新亜細亜」4巻12号 、昭17
〔石浜知行鈴木東民木下秀夫他〕

文芸統制寸評

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「文芸」3巻9号、昭10
〔和木清三郎徳永直石浜知行〕(表紙シミ・小口シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸統制寸評

2,200
「文芸」3巻9号 、昭10
〔和木清三郎徳永直石浜知行〕(表紙シミ・小口シミ)

風塵録

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
石浜知行、三省堂、昭17
B6版468頁 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風塵録

2,030
石浜知行 、三省堂 、昭17
B6版468頁 ヤケ大

我等(第七巻四號)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,625
或る少女の秘密(エロシェンコ)・如是閑・石濱知行・ほか、大14
少傷み
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

我等(第七巻四號)

2,625
或る少女の秘密(エロシェンコ)・如是閑・石濱知行・ほか 、大14
少傷み

唯物史観経済史 経済学全集第32巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山川均・石浜知行・河野密、改造社、昭4、1
初版 函 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唯物史観経済史 経済学全集第32巻

1,000
山川均・石浜知行・河野密 、改造社 、昭4 、1
初版 函 B6版

支那戦時経済論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
石濵知行、慶應書房、昭和15、2~2.5cm、1
函イタミ。函ヨゴレ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那戦時経済論

300 (送料:¥350~)
石濵知行 、慶應書房 、昭和15 、2~2.5cm 、1
函イタミ。函ヨゴレ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

特殊金融機関史論 日本政治・経済研究叢書3

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
石濱知行、育生社、S12、1
A5-392頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊金融機関史論 日本政治・経済研究叢書3

1,000
石濱知行 、育生社 、S12 、1
A5-392頁・ヤケ・函

新興科学の旗のもとに 第2巻第8号  

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
石濱知行他、新興科学社、昭4、1
A5、145頁、ヤケ強、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
石濱知行他 、新興科学社 、昭4 、1
A5、145頁、ヤケ強、少痛

資本主義の成立と発展

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
石濱知行、銀座出版社、1948
322頁 21cm 初版 カバー傷 紙ヤケ 本体シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

資本主義の成立と発展

1,500
石濱知行 、銀座出版社 、1948
322頁 21cm 初版 カバー傷 紙ヤケ 本体シミ

月刊ロシア 第7巻第4号 ソ支関係の展望他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
石濱知行ほか、日蘇通信社、S16、1
A5-200頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ロシア 第7巻第4号 ソ支関係の展望他

1,500
石濱知行ほか 、日蘇通信社 、S16 、1
A5-200頁・ヤケ

『商工経済』1941年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,620
三浦一編、東洋出版社、1941
支那抗戦と華僑の動向(石濱知行)/少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『商工経済』1941年4月号

1,620
三浦一編 、東洋出版社 、1941
支那抗戦と華僑の動向(石濱知行)/少ヤケ少疲

特殊金融機関史論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
石浜知行、育成社、昭12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊金融機関史論 

4,000
石浜知行 、育成社 、昭12 、1冊

『我等』1929年5月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,520
長谷川萬次郎編/石濱知行/長谷川如是閑他、我等社、1929
小印少疲少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『我等』1929年5月号

1,520
長谷川萬次郎編/石濱知行/長谷川如是閑他 、我等社 、1929
小印少疲少シミ

マルクス傳

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,200
石濱知行、改造社、昭和6
偉人傳全集第六巻 P317 並 ムレ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス傳

1,200
石濱知行 、改造社 、昭和6
偉人傳全集第六巻 P317 並 ムレ有

マルクス伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
石浜知行、改造社、S6、1
偉人伝全集 第6巻  4-6  初版  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルクス伝

1,520
石浜知行 、改造社 、S6 、1
偉人伝全集 第6巻  4-6  初版  

新中国論 中国新書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,430
石濱知行、実業之日本社、昭和22(1947)、1冊
全109頁 個人蔵印 遊紙に鉛筆書込 B6平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新中国論 中国新書

1,430
石濱知行 、実業之日本社 、昭和22(1947) 、1冊
全109頁 個人蔵印 遊紙に鉛筆書込 B6平

重慶戦時体制論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
石浜 知行、1942、1冊
精装 ヤケ 箱傷み 線少 A5 404頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

重慶戦時体制論

1,200
石浜 知行 、1942 、1冊
精装 ヤケ 箱傷み 線少 A5 404頁

闘争の跡を訪ねて  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,200
石浜知行、同人社、大15、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闘争の跡を訪ねて  <初版 函付>

4,200
石浜知行 、同人社 、大15 、1冊
初版  函付

近代思想講座 第5巻

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
住谷悦治・石浜知行・秋沢修二・堀真琴、六和商事株式会社、昭23、1
B6 初版 表紙スレ、状態並 309P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代思想講座 第5巻

1,920
住谷悦治・石浜知行・秋沢修二・堀真琴 、六和商事株式会社 、昭23 、1
B6 初版 表紙スレ、状態並 309P

歴史と経済組織

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
石濱知行、日本技能教育図書株式会社、昭和21、1冊
裸本 頁角折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史と経済組織

500
石濱知行 、日本技能教育図書株式会社 、昭和21 、1冊
裸本 頁角折れ有り

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー