文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福田」の検索結果
18,708件

短冊 福田美楯

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
9,350
国学者で、冨士谷御杖門
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
国学者で、冨士谷御杖門

福田恆存著書・訳書  30冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
6,800
印有本3冊/
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

福田恆存著書・訳書  30冊

6,800
印有本3冊/

しゃぼんだま随想

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
福田 隆、1992年、1
作品目録附
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しゃぼんだま随想

3,300
福田 隆 、1992年 、1
作品目録附

浮世絵の秘戯画  1〜4

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
福田和彦、昭54、4冊
4冊函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵の秘戯画  1〜4

11,000
福田和彦 、昭54 、4冊
4冊函

道家大門評伝

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
福田景門、錦正社、平8、1
B6函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

道家大門評伝

1,000
福田景門 、錦正社 、平8 、1
B6函帯

霞が関映画時評 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田幸弘、潮出版、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霞が関映画時評 初版

880
福田幸弘  、潮出版 、昭58

浮世絵の魅惑 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田和彦、河出書房新社、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮世絵の魅惑 

880
福田和彦 、河出書房新社 、昭63

福田恒存翻訳全集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
27,500
文藝春秋、文藝春秋、平4、8冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福田恒存翻訳全集  

27,500
文藝春秋 、文藝春秋 、平4 、8冊

児童文学概論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
福田清人・原昌、樹村房、昭和59年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童文学概論

1,100
福田清人・原昌 、樹村房 、昭和59年

刑法の基礎知識 (2)

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
700
福田 平他、有斐閣、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法の基礎知識 (2)

700
福田 平他 、有斐閣 、昭43

真鶴

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
福田文枝、昭31、函カバー初
装〔中川一政〕(中央線叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真鶴

2,200
福田文枝 、昭31 、函カバー初
装〔中川一政〕(中央線叢書)

国民食糧

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
福田 敬太郎、千倉書房、昭和17.8、269p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民食糧

2,200
福田 敬太郎 、千倉書房 、昭和17.8 、269p 、B6
ISBN:**

喪失 (函無し)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
福田章二、中央公論社、昭和34
初版 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喪失 (函無し)

3,300
福田章二 、中央公論社 、昭和34
初版 

食料経済学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
福田稔・頼平ほか、明文書房、S46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食料経済学

2,000
福田稔・頼平ほか 、明文書房 、S46 、1

日本図画 上

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
大日本図書、昭5
福田平八郎他
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本図画 上

1,400
大日本図書 、昭5
福田平八郎他

現代俳句集成 全一巻

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥520~)
福田甲子雄 ほか著 ; 宗田安正 編、立風書房、1996年、520p.、20cm
初版、帯:スレよごれシミ・わずかに端ヨレ、カバ:シミ・わずかに端ヨレ、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥520~)
福田甲子雄 ほか著 ; 宗田安正 編 、立風書房 、1996年 、520p. 、20cm
初版、帯:スレよごれシミ・わずかに端ヨレ、カバ:シミ・わずかに端ヨレ、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

岩石おばさんとホー : 猫の火まつり

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
福田章 作 ; 川崎のぼる 絵、小学館、40p、31cm
初版 カバー
カバー、本体外観に少ヤケ・少シミ・少イタミ
中身キレイです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩石おばさんとホー : 猫の火まつり

1,000
福田章 作 ; 川崎のぼる 絵 、小学館 、40p 、31cm
初版 カバー カバー、本体外観に少ヤケ・少シミ・少イタミ 中身キレイです

石川啄木名作集 <少年少女日本文学選集 ; 7>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
福田清人 編 ; 宮永岳彦 絵、あかね書房、1962年、243p、1冊
A5 函 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
福田清人 編 ; 宮永岳彦 絵 、あかね書房 、1962年 、243p 、1冊
A5 函 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

軍記物語と民間伝承 <民俗民芸双書 66> ほるぷ版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
福田晃 著、岩崎美術社、1972、224, 8p 図、19cm
書名:軍記物語と民間伝承
著者:福田晃 著
出版元:岩崎美術社
刊行年:1972
版表示:ほるぷ版
説明:福田晃による『軍記物語と民間伝承』は、1972年に岩崎美術社からほるぷ版として刊行された書籍です。本書は軍記物語とそれに関連する民間伝承の関係性を探る内容とされ、歴史的背景や文化的側面に関心のある読者に向けられているようです。出版から時間が経っているため、歴史資料としての価値や視点の独自性に注目されることもあるかもしれません。古書として資料性を重視される方に適している一冊といえそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
福田晃 著 、岩崎美術社 、1972 、224, 8p 図 、19cm
書名:軍記物語と民間伝承 著者:福田晃 著 出版元:岩崎美術社 刊行年:1972 版表示:ほるぷ版 説明:福田晃による『軍記物語と民間伝承』は、1972年に岩崎美術社からほるぷ版として刊行された書籍です。本書は軍記物語とそれに関連する民間伝承の関係性を探る内容とされ、歴史的背景や文化的側面に関心のある読者に向けられているようです。出版から時間が経っているため、歴史資料としての価値や視点の独自性に注目されることもあるかもしれません。古書として資料性を重視される方に適している一冊といえそうです。 状態:函

福田陸太郎著作集 第2巻 (イギリス文学)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,200
福田陸太郎 著、沖積舎、367p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
福田陸太郎 著 、沖積舎 、367p 、20cm

ツォンカパ中観思想の研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
福田 洋一、平30
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ツォンカパ中観思想の研究 

7,700
福田 洋一 、平30

荷役実務の用語と会話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田春吉、海文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田春吉 、海文堂
  • 単品スピード注文

折衝・説得50の鉄則

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田 健、日本能率協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
福田 健 、日本能率協会
  • 単品スピード注文

秋風挽歌 : 句集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
福田蓼汀、角川書店、昭和45年、224p、20㎝
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
福田蓼汀 、角川書店 、昭和45年 、224p 、20㎝
初版 函
  • 単品スピード注文

刑法 5 各論 3 (有斐閣双書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田平、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

刑法 5 各論 3 (有斐閣双書)

30,374 (送料:¥360~)
福田平 、有斐閣
  • 単品スピード注文

仏教聖典: 新修 現代訳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,343 (送料:¥360~)
福田 正治、黎明書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,343 (送料:¥360~)
福田 正治 、黎明書房
  • 単品スピード注文

館林文庫 館林の話

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
福田啓作、国書刊行会、昭55、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
福田啓作 、国書刊行会 、昭55 、1

SIBERIA シベリア大自然

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
福田俊司、朝日新聞社、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SIBERIA シベリア大自然

1,800
福田俊司 、朝日新聞社 、1995

テニス

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
福田雅之助、中央公論社、昭12
函 角アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テニス

2,500
福田雅之助 、中央公論社 、昭12
函 角アセ

北小浦の民俗

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
福田アジオ編、吉川弘文館、平14、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
福田アジオ編 、吉川弘文館 、平14 、1

謎の女

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
福田恒存、新潮社、昭和29年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謎の女

3,000
福田恒存 、新潮社 、昭和29年 、1冊
初版カバー帯付

東西相觸れるとき

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
福田陸太郎、昭62、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西相觸れるとき

1,650
福田陸太郎 、昭62 、1冊
カバー帯

神道集説話の成立  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
13,200
福田晃、三弥井書店、昭59、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神道集説話の成立  

13,200
福田晃 、三弥井書店 、昭59 、1冊
箱 

福田栄一全歌集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,340
短歌新聞社、昭和52年、1冊
函に少赤点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

福田栄一全歌集

2,340
、短歌新聞社 、昭和52年 、1冊
函に少赤点

中国古代思想家賛述

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
鄭福田 著、中華書局、16-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
鄭福田 著 、中華書局 、16-May

福田殖種纂要(3)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
江戸後期、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、江戸後期 、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損

潜水艦

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
福田 一郎、秋水社、昭和10.2、260p、B6
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
福田 一郎 、秋水社 、昭和10.2 、260p 、B6
少イタミ ISBN:**

日本文学の元風景

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
福田晃編、三弥井書店、平成4年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学の元風景

2,200
福田晃編 、三弥井書店 、平成4年 、1冊

滑稽小説臆病将軍

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
21,120
福田琴月訳、明38、初
独逸原作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滑稽小説臆病将軍

21,120
福田琴月訳 、明38 、初
独逸原作

加福喜久雄の思い出

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥700~)
加福田鶴子、昭52、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加福喜久雄の思い出

2,750 (送料:¥700~)
加福田鶴子 、昭52 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文

艶色浮世絵全集第六巻 北斎

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
福田和彦、1994
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

艶色浮世絵全集第六巻 北斎

2,940
福田和彦 、1994

身体の国民化 : 多極化するチェコ社会と体操運動 美本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,780
福田宏 著、北海道大学出版会、2006年、257p、22cm
初版 カバー付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

身体の国民化 : 多極化するチェコ社会と体操運動 美本です。

4,780
福田宏 著 、北海道大学出版会 、2006年 、257p 、22cm
初版 カバー付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。

崩れゆく日本語 : あなたの日本語はこんなに乱れている

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
福田恒存 [ほか] 編著、英潮社、1975、xxi, 195p、17cm
カバー小縁キズ、天地小口ヤケ小シミ、本文小ヤケ若干細かなシミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
福田恒存 [ほか] 編著 、英潮社 、1975 、xxi, 195p 、17cm
カバー小縁キズ、天地小口ヤケ小シミ、本文小ヤケ若干細かなシミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

旅をする蝶アサギマダラ <月刊むし・ブックス 6>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
宮武頼夫, 福田晴夫, 金沢至 編著、むし社、2003、241p、21cm、1冊
カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、小口に薄い汚れ、中は本文にマーカーと赤鉛筆による線引きがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
宮武頼夫, 福田晴夫, 金沢至 編著 、むし社 、2003 、241p 、21cm 、1冊
カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、小口に薄い汚れ、中は本文にマーカーと赤鉛筆による線引きがあります
  • 単品スピード注文

忘れられない名句

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
福田甲子雄 著、毎日新聞社、2004.7、262p、20cm
カバー 汚れ 帯 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

忘れられない名句

400
福田甲子雄 著 、毎日新聞社 、2004.7 、262p 、20cm
カバー 汚れ 帯 書き込みなし

大海の星・福田政一小伝 -陸士五十三期-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
4,500
福田久男、ヒューマンドキュメント社戦誌刊行会、昭和61年
B6判 カバー付 260頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印、巻末に紙片貼付(貸出カード袋)カバーの折り返しを本体に貼付 本体本文経年良 口絵写真6頁 亡き弟を偲んで 福田政一少佐 本文:マレー、スマトラ航空作戦・ニューギニア戦線・マダン飛行場指揮官 第二十一飛行場大隊 郷里山口県秋穂町出身者のニューギニア戦線参加者 その他 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大海の星・福田政一小伝 -陸士五十三期-

4,500
福田久男 、ヒューマンドキュメント社戦誌刊行会 、昭和61年
B6判 カバー付 260頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印、巻末に紙片貼付(貸出カード袋)カバーの折り返しを本体に貼付 本体本文経年良 口絵写真6頁 亡き弟を偲んで 福田政一少佐 本文:マレー、スマトラ航空作戦・ニューギニア戦線・マダン飛行場指揮官 第二十一飛行場大隊 郷里山口県秋穂町出身者のニューギニア戦線参加者 その他 

ニコラス街の鍵 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.313

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
スタンリイ・エリン 福田陸太郎訳、早川書房、昭32
初版 焼け、角等少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
スタンリイ・エリン 福田陸太郎訳 、早川書房 、昭32
初版 焼け、角等少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

涙の谷 : 私の逃亡、十四年と十一ヵ月十日

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
福田和子 著、扶桑社、1999年、20cm、1冊
カバー。ヤケ変色、経年のヨゴレ有。紐縛りイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
福田和子 著 、扶桑社 、1999年 、20cm 、1冊
カバー。ヤケ変色、経年のヨゴレ有。紐縛りイタミ有。
  • 単品スピード注文

老人と海 第5版

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,000
アーネスト・ヘミングウェイ 著 ; 福田恒存 訳、チャールズ・イー・タトル商会、198p、19cm
昭和30年5版 カバー少スレキレ 本体経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老人と海 第5版

5,000
アーネスト・ヘミングウェイ 著 ; 福田恒存 訳 、チャールズ・イー・タトル商会 、198p 、19cm
昭和30年5版 カバー少スレキレ 本体経年ヤケ 本文問題なし

五月は花笠! <3年1組ものがたり 2>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
後藤竜二 作 ; 福田岩緒 絵、新日本出版社、93p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五月は花笠! <3年1組ものがたり 2>

300
後藤竜二 作 ; 福田岩緒 絵 、新日本出版社 、93p 、21cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー