文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福田」の検索結果
18,703件

回顧九十年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
400
福田赳夫、1995
函カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回顧九十年

400
福田赳夫 、1995
函カバー欠

図説 日本民俗学

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
福田アジオ・古家信平他編、2010、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 日本民俗学

1,650
福田アジオ・古家信平他編 、2010 、1

経済学考証 完

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
福田徳三、佐藤出版部、大7
函 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学考証 完

1,500
福田徳三 、佐藤出版部 、大7
函 天金

戦争と平和と  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
福田恆存、講談社、昭32、1冊
初版 新書判
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦争と平和と  

1,000
福田恆存 、講談社 、昭32 、1冊
初版 新書判

心のふるさと散歩

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,384 (送料:¥360~)
福田 百合子、赤間関書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

心のふるさと散歩

15,384 (送料:¥360~)
福田 百合子 、赤間関書房
  • 単品スピード注文

「日本」の起源  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,700
福田拓也、水声文庫、平29、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「日本」の起源  

1,700
福田拓也 、水声文庫 、平29 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

艶笑小ばなし

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
800
福田芳文堂、40p、17.5㎝
表紙ヤケ、点シミ
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

艶笑小ばなし

800
、福田芳文堂 、40p 、17.5㎝
表紙ヤケ、点シミ

岩手県の歴史と風土

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,050
福田啓三、創土社、昭和56年12月、557頁、B5判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩手県の歴史と風土

3,050
福田啓三 、創土社 、昭和56年12月 、557頁 、B5判 、1冊
裸本

新装版 天台学講義

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
福田堯頴等、USS出版復刻、平22、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新装版 天台学講義

22,000
福田堯頴等 、USS出版復刻 、平22 、1冊

大学への数学 9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
福田邦彦 編、東京出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
福田邦彦 編 、東京出版
  • 単品スピード注文

大学への数学 10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
福田邦彦 編、東京出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
福田邦彦 編 、東京出版
  • 単品スピード注文

現代の秀歌

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
福田栄一、短歌新聞社、昭和47年、1冊
初版382頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の秀歌

700
福田栄一 、短歌新聞社 、昭和47年 、1冊
初版382頁

おもちゃ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
福田繁雄、美術出版社、昭和45、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おもちゃ

1,500
福田繁雄 、美術出版社 、昭和45 、1冊
初版カバー

山形-宮城殺人連鎖

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
福田 洋
状態良 2syo-oku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
福田 洋
状態良 2syo-oku

潜水艦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
福田 一郎、秋水社、昭和10
ページ外れ 函傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
福田 一郎 、秋水社 、昭和10
ページ外れ 函傷み
  • 単品スピード注文

国際化時代と大学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田信之、善本社、昭55
初版函
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際化時代と大学 

880
福田信之 、善本社 、昭55
初版函

浮世絵ヨ-ロッパ・コレクション 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田和彦、平1
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮世絵ヨ-ロッパ・コレクション 

880
福田和彦 、平1

和宮内親王御一代記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田善念、文友堂書店、昭14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和宮内親王御一代記 

880
福田善念 、文友堂書店 、昭14

講義刑法総論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
福田 平、 大塚 仁、青林書院新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
福田 平、 大塚 仁 、青林書院新社
  • 単品スピード注文

現代の悪魔  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
福田恒存、新潮社、昭44、1冊
初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の悪魔  

1,080
福田恒存 、新潮社 、昭44 、1冊
初版カバ〔B6判〕

平和の理念  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
福田恒存、新潮社、昭40、1冊
再版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平和の理念  

1,080
福田恒存 、新潮社 、昭40 、1冊
再版カバ〔B6判〕

冬艶曲  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
福田栄一、ポトナム社、昭5、1冊
 初版裸本〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冬艶曲  

4,950
福田栄一 、ポトナム社 、昭5 、1冊
 初版裸本〔B6判〕

田村俊子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
福田はるか、図書新聞、平15、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田村俊子  

1,980
福田はるか 、図書新聞 、平15 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

句集:冥宮周遊 350部限定版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥350~)
福田葉子、夢幻航海の会
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥350~)
福田葉子 、夢幻航海の会
シミ
  • 単品スピード注文

浮世絵の魅惑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
福田和彦、河出書房新社、1986、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
福田和彦 、河出書房新社 、1986 、1
カバ

五帖一部御文講義 2冊帙入

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
8,000
福田義本、大正3
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五帖一部御文講義 2冊帙入

8,000
福田義本 、大正3
和装

定家歌論とその周辺

西秋書店
 東京都千代田区西神田
9,900
福田雄作、笠間書院、昭和49年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

定家歌論とその周辺

9,900
福田雄作 、笠間書院 、昭和49年

テニス

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
福田雅之助、中央公論社、昭12
本体のみ・良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テニス

1,500
福田雅之助 、中央公論社 、昭12
本体のみ・良

産業経済論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,300
福田省三、中央経済社、昭43、1冊
函ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産業経済論

1,300
福田省三 、中央経済社 、昭43 、1冊
函ヨゴレ

よいこのくに 昭和48年3月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
福田庄助絵、昭和48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よいこのくに 昭和48年3月号

1,000
福田庄助絵 、昭和48

民衆と演藝

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥220~)
福田定良、岩波新書、S34年/7刷
帯、ヤケあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
福田定良 、岩波新書 、S34年/7刷
帯、ヤケあり
  • 単品スピード注文

朝市

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
伊藤永之介、昭15、函初
装〔福田豊四郎〕(短篇集叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝市

12,320
伊藤永之介 、昭15 、函初
装〔福田豊四郎〕(短篇集叢書)

乳房の美学

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,320
福田和彦、茜出版、昭56
初版 カバー 帯
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乳房の美学

1,320
福田和彦 、茜出版 、昭56
初版 カバー 帯

三経和讃法話

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,000
福田覚城、為法館、明治、1冊
中本 題簽付
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三経和讃法話

2,000
福田覚城 、為法館 、明治 、1冊
中本 題簽付

文人学者の留学日記

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
福田秀一、武蔵野書院、平19、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文人学者の留学日記

5,500
福田秀一 、武蔵野書院 、平19 、1冊

桜樹

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
福田清人 著、翼賛出版協会、昭17
B6 272p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桜樹

3,850
福田清人 著 、翼賛出版協会 、昭17
B6 272p ISBN:**

抽象美術の解体

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
福田新生 (著)、誠文堂、昭和38
初版、函
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

抽象美術の解体

1,000 (送料:¥185~)
福田新生 (著) 、誠文堂 、昭和38
初版、函
  • 単品スピード注文

New Sketches of Men and Life.

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
Fukuda, Ippei (福田 市平)、Tokyo、1934、119p.、19cm
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Fukuda, Ippei (福田 市平) 、Tokyo 、1934 、119p. 、19cm
Bd.

室町幕府と国人一揆

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
福田豊彦、吉川弘文館、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

室町幕府と国人一揆

9,350
福田豊彦 、吉川弘文館 、平7 、1

竹内桂舟作品集 福田コレクション2

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
NGS、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹内桂舟作品集 福田コレクション2

3,050
、NGS 、1

風俗絵本 浮世絵

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
福田和彦編、河出書房新社、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗絵本 浮世絵

1,800
福田和彦編 、河出書房新社 、1991

実践版画収集テクニック

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,400
福田俊、日経BP社、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実践版画収集テクニック

1,400
福田俊 、日経BP社 、1995

原価計算と操業政策

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
福田誠一、森山書店、昭29
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原価計算と操業政策

4,500
福田誠一 、森山書店 、昭29

新しい左翼

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
トムスン 福田他訳、昭38
函 岩波書店
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい左翼

1,470
トムスン 福田他訳 、昭38
函 岩波書店

アメリカ合衆国

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
福田・野村・岩野、1989
カバー付 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ合衆国

560
福田・野村・岩野 、1989
カバー付 帯

館林人物誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
福田啓作・寺島錬二、国書刊行会、昭55、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
福田啓作・寺島錬二 、国書刊行会 、昭55 、1

流謫地

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
福田清人、冬至書房、昭和32年、1冊
限定470部函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流謫地

1,500
福田清人 、冬至書房 、昭和32年 、1冊
限定470部函帯付

空海要語辞典 1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
福田亮成編 山喜房、平10、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

空海要語辞典 1

9,000
福田亮成編 山喜房 、平10 、1冊

毛の国から古代オリエントへ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田日出子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田日出子
  • 単品スピード注文

原色日本蝶類生態図鑑 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,354 (送料:¥360~)
福田 晴夫、保育社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原色日本蝶類生態図鑑 2

3,354 (送料:¥360~)
福田 晴夫 、保育社
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー