文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福音」の検索結果
20,563件

ヨハネによる福音書 世の光イエス <福音書のイエス・キリスト 4>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,080
大貫隆、日本キリスト教団出版局、2018.2、308p、四六判、1
並製本、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨハネによる福音書 世の光イエス <福音書のイエス・キリスト 4>

3,080
大貫隆 、日本キリスト教団出版局 、2018.2 、308p 、四六判 、1
並製本、カバー付、良好

いろいろいろ 辻村益朗 かがくのとも118号 1979年1月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
1979年 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いろいろいろ 辻村益朗 かがくのとも118号 1979年1月号

660
1979年 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ 少

およぐ なかのひろたか かがくのとも113号 1978年8月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1978年 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

およぐ なかのひろたか かがくのとも113号 1978年8月号

550
1978年 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ 少

ぼくはぞうだ 五味太郎 かがくのとも83号 1976年2月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1976年 福音館書店 23.5x21
本の状態 すれ 折れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ぼくはぞうだ 五味太郎 かがくのとも83号 1976年2月号

1,100
1976年 福音館書店 23.5x21 本の状態 すれ 折れ 少

かぶとむし 小林勇 かがくのとも29号 1971年8月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1971年初版 福音館書店 23x25
本の状態:やけ 汚れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

かぶとむし 小林勇 かがくのとも29号 1971年8月号

880
1971年初版 福音館書店 23x25 本の状態:やけ 汚れ 少

ほね 堀内誠一 かがくのとも67号 1974年10月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1974年初版 福音館書店 23x25
本の状態:やけ 折れ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ほね 堀内誠一 かがくのとも67号 1974年10月号

550
1974年初版 福音館書店 23x25 本の状態:やけ 折れ 

かたくり 平山和子 かがくのとも96号 1977年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1977年初版 福音館書店 23x25
本の状態:やけ 折れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

かたくり 平山和子 かがくのとも96号 1977年3月号

550
1977年初版 福音館書店 23x25 本の状態:やけ 折れ 少

狐物語 <福音館古典童話シリーズ 42>

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
レオポルド・ショヴォー 編・画 ; 山脇百合子 訳、福音館書店、2015年初版
帯・函付き美
(送料レターパックプラス:¥600~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
レオポルド・ショヴォー 編・画 ; 山脇百合子 訳、福音館書店、2015年初版
帯・函付き美 (送料レターパックプラス:¥600~)

まほうのえのぐ 林明子 こどものとも445号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1993年 福音館書店 26x19
本の状態:やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

まほうのえのぐ 林明子 こどものとも445号

550
1993年 福音館書店 26x19 本の状態:やけ すれ

はたけうた 田島征三 こどものとも354号 1985年9月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
1985年 福音館書店 26x19
本の状態:やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

はたけうた 田島征三 こどものとも354号 1985年9月号

660
1985年 福音館書店 26x19 本の状態:やけ すれ

地球はまるい 福音館の科学シリーズ

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
アンソニー・ラビエリ文・絵 佐野健治訳、福音館書店、1970
重刷ビニカ帯 天小口経年シミ 本文は汚れなく良好 195×268㎜ 48頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
アンソニー・ラビエリ文・絵 佐野健治訳 、福音館書店 、1970
重刷ビニカ帯 天小口経年シミ 本文は汚れなく良好 195×268㎜ 48頁

こどものとも 801号    ゆきのたんじょうび

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
片山令子 文/岡田千晶 絵、福音館書店、2022、1冊
26cm 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
片山令子 文/岡田千晶 絵 、福音館書店 、2022 、1冊
26cm 並
  • 単品スピード注文

こどものとも 年中向き   まあくんの いもほり

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
おおともやすお 作、福音館書店、1991、1冊
19×27㎝ 横版 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
おおともやすお 作 、福音館書店 、1991 、1冊
19×27㎝ 横版 並
  • 単品スピード注文

木と人間の宇宙 Ⅰ・若葉萌えいづる山で Ⅱ・青春を川に浮かべて <福音館日曜日文庫>

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,200
宇江敏勝、福音館書店、昭62、B6判、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

木と人間の宇宙 Ⅰ・若葉萌えいづる山で Ⅱ・青春を川に浮かべて <福音館日曜日文庫>

2,200
宇江敏勝 、福音館書店 、昭62 、B6判 、2冊

母の友 502号 1995年 3月号 ”女のせりふ”十年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1995年 福音館書店 15x21 表紙 スズキコージ
本の状態:表面汚れ 
折れ 
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 502号 1995年 3月号 ”女のせりふ”十年

880
1995年 福音館書店 15x21 表紙 スズキコージ 本の状態:表面汚れ  折れ  やけ すれ 

母の友 449号 1990年 10月号 ゴミ問題を考える

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1990年 福音館書店 15x21 表紙 西村繁男
本の状態:表紙汚れ  
折れ 
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 449号 1990年 10月号 ゴミ問題を考える

880
1990年 福音館書店 15x21 表紙 西村繁男 本の状態:表紙汚れ   折れ  やけ すれ 

母の友 596号 2003年 1月号 沖縄の子育て

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2003年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう
折れ ムレあり
やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 596号 2003年 1月号 沖縄の子育て

550
2003年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう 折れ ムレあり やけ すれ 少

母の友 599号 2003年 4月号 見直そう、子どもの「生活リズム」

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2003年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう
折れ 
やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 599号 2003年 4月号 見直そう、子どもの「生活リズム」

550
2003年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう 折れ  やけ すれ 少

荒野の福音

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
高橋三郎 著、新地書房、1983、361p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荒野の福音

1,500
高橋三郎 著 、新地書房 、1983 、361p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2600・並美

いろいろいろ 辻村益朗 かがくのとも118号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1979年1月号 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ 折れ
汚れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いろいろいろ 辻村益朗 かがくのとも118号

550
1979年1月号 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ 折れ 汚れ 少

砂鉄とじしゃくのなぞ  福音館の科学の本 〈小学生中級-高校向き〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
板倉聖宣/画 辻村益朗、福音館、1979、1
16.5×21cm 75頁 (裸本) 第2刷(1979) 元値700円 B 小口やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
板倉聖宣/画 辻村益朗 、福音館 、1979 、1
16.5×21cm 75頁 (裸本) 第2刷(1979) 元値700円 B 小口やけ

母の友 728号 2014年1月号 あってよかった!園文庫

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2014年 福音館書店 ペーパーバック
状態:すれ 汚れ 折れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 728号 2014年1月号 あってよかった!園文庫

500
2014年 福音館書店 ペーパーバック 状態:すれ 汚れ 折れ 少

母の友 742号 2015年3月号 子どもの遊び場を考える

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2015年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少


※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 742号 2015年3月号 子どもの遊び場を考える

500
2015年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少

母の友 747号 2015年8月号 みんな大好き?う・わ・さ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2015年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 747号 2015年8月号 みんな大好き?う・わ・さ

500
2015年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少 ?

母の友 761号 2016年10月号 子どもが風邪をひいたら・・・

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2016年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 761号 2016年10月号 子どもが風邪をひいたら・・・

500
2016年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少 ?

母の友 767号 2017年4月号 子どもは「あそび」で育つ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2017年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 767号 2017年4月号 子どもは「あそび」で育つ

500
2017年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少 ?

母の友 779号 2018年4月号 子育てはじめての楽しみ方

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2018年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 779号 2018年4月号 子育てはじめての楽しみ方

500
2018年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少

ひれから手へ : 進化のぼうけん <福音館の科学の本>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
アンソニー・ラビエリ 著・画 ; 山田大介 訳、福音館書店、1973、1
重版 見返しにペンなどで書込み有 表紙ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひれから手へ : 進化のぼうけん <福音館の科学の本>

900
アンソニー・ラビエリ 著・画 ; 山田大介 訳 、福音館書店 、1973 、1
重版 見返しにペンなどで書込み有 表紙ヤケシミ

しゃぼんだま 林明子 かがくのとも73号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1975年4月号 福音館書店 23x25
本の状態:やけ少 すれ 折れ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

しゃぼんだま 林明子 かがくのとも73号

1,500
1975年4月号 福音館書店 23x25 本の状態:やけ少 すれ 折れ

原っぱに風が吹く (福音館日曜日文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
山福康政、福音館書店、1988
初版 B6判 函角スレ 本体小口シミ汚 本文概ね並  419頁  【管理番号:110-12 mk05-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原っぱに風が吹く (福音館日曜日文庫)

1,500
山福康政 、福音館書店 、1988
初版 B6判 函角スレ 本体小口シミ汚 本文概ね並  419頁  【管理番号:110-12 mk05-1】

じめんのうえと じめんのした (福音館の科学シリーズ)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
アーマ・E・ウェバー 文・絵 藤枝澪子 訳、福音館書店 *1989年 改訂10刷
並 経年・状態良好 裸本 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

じめんのうえと じめんのした (福音館の科学シリーズ)

900
アーマ・E・ウェバー 文・絵 藤枝澪子 訳 、福音館書店 *1989年 改訂10刷
並 経年・状態良好 裸本 (中判)

新契約聖書訳語解一斑 マタイ傳聖福音の巻・ルカ傳聖福音の巻 2冊

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
30,000
永井直治(浅草教会牧師)、挺身舍、昭5・昭7、2冊
初版 A5 214頁・160頁 背角少傷み 全体に少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新契約聖書訳語解一斑 マタイ傳聖福音の巻・ルカ傳聖福音の巻 2冊

30,000
永井直治(浅草教会牧師) 、挺身舍 、昭5・昭7 、2冊
初版 A5 214頁・160頁 背角少傷み 全体に少ヤケシミ

人生百話 第3集 名言随想

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
近藤新生、福音社、1989、207p、19cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人生百話 第3集 名言随想

800
近藤新生 、福音社 、1989 、207p 、19cm
カバー

福音主義神学28 特集テーマ「人間の宗教性」

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
910 (送料:¥310~)
日本福音主義神学会 編刊、1997、181頁、A5判
カバーなし 本体経年美本 本文使用感薄し
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福音主義神学28 特集テーマ「人間の宗教性」

910 (送料:¥310~)
日本福音主義神学会 編刊 、1997 、181頁 、A5判
カバーなし 本体経年美本 本文使用感薄し
  • 単品スピード注文

ドエクル探検隊 (福音館創作童話シリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
草山万兎・松本大洋、福音館書店、2018、1
カバー。本体良好。初版。定価3500円+税。白色/赤色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドエクル探検隊 (福音館創作童話シリーズ)

1,900
草山万兎・松本大洋 、福音館書店 、2018 、1
カバー。本体良好。初版。定価3500円+税。白色/赤色背カバー。厚本。

野鳥の図鑑―にわやこうえんの鳥からうみの鳥まで (福音館の科学シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
800 (送料:¥350~)
藪内 正幸、福音館書店、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野鳥の図鑑―にわやこうえんの鳥からうみの鳥まで (福音館の科学シリーズ)

800 (送料:¥350~)
藪内 正幸 、福音館書店 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。付箋。
  • 単品スピード注文

ヨハネ福音書講解 中巻 <ヨハネによる福音書> 校訂.

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
5,000 (送料:¥200~)
榊原康夫 著、小峰書店、1982、クリックポスト
校訂第2刷 函スレシミ・イタミ 表紙本体やけシミ 朱線引き有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
榊原康夫 著 、小峰書店 、1982 、クリックポスト
校訂第2刷 函スレシミ・イタミ 表紙本体やけシミ 朱線引き有
  • 単品スピード注文

ガリヴァー旅行記 上下セット (福音館文庫 古典童話)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ジョナサン スウィフト / C.E. ブロック /Jonathan Swift/ その他、福音館書店・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガリヴァー旅行記 上下セット (福音館文庫 古典童話)

500
ジョナサン スウィフト / C.E. ブロック /Jonathan Swift/ その他 、福音館書店 、2冊
キズ・ヨゴレ

今森光彦フィールドノート里山(福音館の科学シリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
552 (送料:¥250~)
今森光彦、福音館書店、156
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今森光彦フィールドノート里山(福音館の科学シリーズ)

552 (送料:¥250~)
今森光彦 、福音館書店 、156
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

たまねぎ 花田弥一 かがくのとも104号 1977年11月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1977年 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たまねぎ 花田弥一 かがくのとも104号 1977年11月号

550
1977年 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ

母の友 520号 1996年 9月号 人体汚染

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1996年 福音館書店 15x21 表紙 杉田明維子
本の状態:表面汚れ 
折れ 
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 520号 1996年 9月号 人体汚染

550
1996年 福音館書店 15x21 表紙 杉田明維子 本の状態:表面汚れ  折れ  やけ すれ 

母の友 477号 1993年 2月号 PKOを考える

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1993年 福音館書店 15x21 表紙 西村繁男
本の状態:表面汚れ 
折れ 
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 477号 1993年 2月号 PKOを考える

880
1993年 福音館書店 15x21 表紙 西村繁男 本の状態:表面汚れ  折れ  やけ すれ 

母の友 593号 2002年 10月号 夢見るための時間

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2002年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう
折れ 
やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 593号 2002年 10月号 夢見るための時間

550
2002年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう 折れ  やけ すれ 少

母の友 609号 2004年 2月号 子どもの「心」について

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2004年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう
折れ 
やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 609号 2004年 2月号 子どもの「心」について

550
2004年 福音館書店 15x21 表紙 はたこうしろう 折れ  やけ すれ 少

こま 藤川正信 かがくのとも34号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1972年1月号 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ しみ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

こま 藤川正信 かがくのとも34号

550
1972年1月号 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ しみ少

母の友 741号 2015年2月号 ゆれる図書館

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2015年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少


※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 741号 2015年2月号 ゆれる図書館

500
2015年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少

母の友 756号 2016年5月号 子どもと眠り

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2016年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 756号 2016年5月号 子どもと眠り

500
2016年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少 ?

母の友 764号 2017年1月号 夫婦のこれから

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2017年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 汚れ 折れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 764号 2017年1月号 夫婦のこれから

500
2017年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 汚れ 折れ 少 ?

母の友 791号 2019年4月号 特集 子どもとごはん

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2019年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 791号 2019年4月号 特集 子どもとごはん

500
2019年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 少 ?

母の友 795号 2019年8月号 特集 日本でともに暮らす

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2019年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 795号 2019年8月号 特集 日本でともに暮らす

500
2019年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態:すれ 少

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー