文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「窗」の検索結果
23,031件

岐阜県大垣高等女学校同窓会 会員名簿 昭和8年度

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,500
岐阜県大垣高等女学校同窓会、昭和9
小型横本/裏表紙切れ 集合写真付き(明治43、大正6、昭和5、7年度卒業生、在校生)
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岐阜県大垣高等女学校同窓会 会員名簿 昭和8年度

3,500
、岐阜県大垣高等女学校同窓会 、昭和9
小型横本/裏表紙切れ 集合写真付き(明治43、大正6、昭和5、7年度卒業生、在校生)

愛知県刈谷高等女学校同窓会 会員名簿 -昭和12年度-(愛知県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
愛知県刈谷高等女学校同窓会、昭和12年、1冊
文庫判(15×11cm)、181頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、愛知県刈谷高等女学校同窓会 、昭和12年 、1冊
文庫判(15×11cm)、181頁

日本舞踊とともに

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥420~)
西形節子 著、南窓社、310p、22cm
カバー 献呈箋 正誤表
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥420~)
西形節子 著 、南窓社 、310p 、22cm
カバー 献呈箋 正誤表
  • 単品スピード注文

窓の緑 : 随筆集

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
清岡卓行 著、小沢書店、1977、317p、20cm、1冊
初版 函・帯(少背褪色・少キレ)付 若干古色あるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

窓の緑 : 随筆集

1,000
清岡卓行 著 、小沢書店 、1977 、317p 、20cm 、1冊
初版 函・帯(少背褪色・少キレ)付 若干古色あるも概ね良好

日本舞踊とともに

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,500 (送料:¥430~)
西形節子、南窓社、平19、1冊
A5判・カバー・天薄シミ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本舞踊とともに

1,500 (送料:¥430~)
西形節子 、南窓社 、平19 、1冊
A5判・カバー・天薄シミ
  • 単品スピード注文

学窓余談1巻1号~3号 合本

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
学窓余談社、1冊
第1巻自明治30年9月~至31年1月 ヤケ・シミ 口絵1頁破れ有 奥付なし 菊判 322
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学窓余談1巻1号~3号 合本

12,000
、学窓余談社 、1冊
第1巻自明治30年9月~至31年1月 ヤケ・シミ 口絵1頁破れ有 奥付なし 菊判 322

「魔の山」その他

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
600
高安国世 著、明窓書房、昭和24年、282, 3p、19cm、1冊
裸本 背(端・角に小疵) 一部に綴じ緩み感有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「魔の山」その他

600
高安国世 著 、明窓書房 、昭和24年 、282, 3p 、19cm 、1冊
裸本 背(端・角に小疵) 一部に綴じ緩み感有り

漢字の意匠構造 第1巻

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
鈴木剣三 著、三十樓鶏窓、昭36、304p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢字の意匠構造 第1巻

1,100
鈴木剣三 著 、三十樓鶏窓 、昭36 、304p 、22cm

雨牕漫筆 緑蓑談 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
南翆外史著
■商品詳細

【書名】 雨窻漫筆 緑蓑談 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 南翆外史著
【成立】 明19 初版

★ 改進堂蔵版
★ 秡萃兼印刷人/岡本直藏
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
南翆外史著
■商品詳細 【書名】 雨窻漫筆 緑蓑談 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 南翆外史著 【成立】 明19 初版 ★ 改進堂蔵版 ★ 秡萃兼印刷人/岡本直藏

ふるさと 復刊第19号

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
大妻同窓会編集部、大妻同窓会、1965年、1
①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと 復刊第19号

1,220
大妻同窓会編集部 、大妻同窓会 、1965年 、1
①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。

人見東明全集 別巻

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
昭和女子大学光葉同窓会、789p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、昭和女子大学光葉同窓会 、789p 、22cm

本の窓 2001-8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

窓 At My Window by HATAO

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 1月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 4月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO 美術の窓 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO 美術の窓 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 10 1985

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 7 1983

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 2005 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO 技術の窓 9

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 1989 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 2015 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 2013 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO 美術の窓 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MADO 美術の窓 7

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO 美術の窓 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MADO美術の窓 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

淡窓全集 中巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

蘇南史窓余話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MADO 4 美術の窓

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

煙霞帖

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
南窓社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、南窓社
  • 単品スピード注文

自由日記 心の窓

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本の窓 2009年2月 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
昭和30年前半
(地下本)シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

2,200
、昭和30年前半
(地下本)シミ有

美術の窓 2009ー5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,668 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

美術の窓 2009ー5

10,668 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

明窓集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
水本深蔵
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
水本深蔵
  • 単品スピード注文

職業別 同窓名簿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

校舎の窓

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
篠原巌
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
篠原巌
  • 単品スピード注文

月刊本の窓 1988年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

月刊本の窓 1987.2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

美術の窓 5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美術の窓年鑑2007

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本の窓 1994年1月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

彷徨 : 西洋中世世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
磯見辰典 編、南窓社、204p、22cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彷徨 : 西洋中世世界

300
磯見辰典 編 、南窓社 、204p 、22cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。

方形の窓 : 歌集 <龍叢書 第227篇>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
松下政子 著、大学教育、181p、22cm
多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

方形の窓 : 歌集 <龍叢書 第227篇>

570 (送料:¥300~)
松下政子 著 、大学教育 、181p 、22cm
多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【新潟県】佐渡高等学校百年史

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,800 (送料:¥600~)
佐渡高等学校百年史編集委員会 編、佐渡高等学校同窓会、1999年、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
佐渡高等学校百年史編集委員会 編 、佐渡高等学校同窓会 、1999年 、27cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

【新潟県】佐渡高等学校百年史

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥600~)
佐渡高等学校百年史編集委員会 編、佐渡高等学校同窓会、1996年、27cm
初版。函にヨゴレありますが全体的なコンディションは良好です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
佐渡高等学校百年史編集委員会 編 、佐渡高等学校同窓会 、1996年 、27cm
初版。函にヨゴレありますが全体的なコンディションは良好です。
  • 単品スピード注文

ヒトは如何なる生物か―等身大文明の顛末 (物質文明の系譜)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800
生島 義之、窓映社
多少ヤケと汚れがあります。カバーの縁に少し傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトは如何なる生物か―等身大文明の顛末 (物質文明の系譜)

1,800
生島 義之 、窓映社
多少ヤケと汚れがあります。カバーの縁に少し傷みがあります。

広瀬淡窓・広瀬旭荘 <叢書・日本の思想家 35>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
工藤豊彦著、明徳出版社、1978、328p、20cm、1冊
函付 函薄ヤケ 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広瀬淡窓・広瀬旭荘 <叢書・日本の思想家 35>

1,320 (送料:¥200~)
工藤豊彦著 、明徳出版社 、1978 、328p 、20cm 、1冊
函付 函薄ヤケ 状態良好です。
  • 単品スピード注文

第一高等学校自治寮六十年史

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
3,850
一高自治寮立寮百年委員会 編、一高同窓会、1994、2冊 (年表とも)、22cm
初版 函小イタミ、本体良好
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第一高等学校自治寮六十年史

3,850
一高自治寮立寮百年委員会 編 、一高同窓会 、1994 、2冊 (年表とも) 、22cm
初版 函小イタミ、本体良好

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組