文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「籏」の検索結果
14,455件

信州よもやま100話 信濃文庫シリーズ①

曙堂
 千葉県富里市新橋
810
降旗利治、郷土出版、昭和52年、1
3版、 函、天・小口・地しみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信州よもやま100話 信濃文庫シリーズ①

810
降旗利治 、郷土出版 、昭和52年 、1
3版、 函、天・小口・地しみあり

句集黄旗

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
山口誓子、龍星閣刊行、昭10、1冊
龍星閣刊行 2版 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集黄旗

5,500
山口誓子 、龍星閣刊行 、昭10 、1冊
龍星閣刊行 2版 函

構成体論的思惟の性格

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
酒枝義旗、実業之日本社、1944
432頁、経済評論の責任制他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

構成体論的思惟の性格

13,200
酒枝義旗 、実業之日本社 、1944
432頁、経済評論の責任制他、少シミ少疲

柚木沙弥郎「いのちの旗じるし」 <ミュージアム コレクション 1 (世田谷美術館)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
柚木沙弥郎 : 作、世田谷美術館、2013、15p、A5判、1冊
あいさつにかえて / 酒井忠康
柚木沙弥郎インタビュー / 岩崎清・石井幸彦
・感銘を受けた人について
・東大時代について
・倉敷そして、柳宗悦、芹沢銈介について
・続・芹沢先生とヨーロッパ旅行について
・柚木作品について
・銀座個展の頃
・パリの展覧会について
・世田谷の展覧会タイトルについて
柚木沙弥郎略年譜
図版23点
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
柚木沙弥郎 : 作 、世田谷美術館 、2013 、15p 、A5判 、1冊
あいさつにかえて / 酒井忠康 柚木沙弥郎インタビュー / 岩崎清・石井幸彦 ・感銘を受けた人について ・東大時代について ・倉敷そして、柳宗悦、芹沢銈介について ・続・芹沢先生とヨーロッパ旅行について ・柚木作品について ・銀座個展の頃 ・パリの展覧会について ・世田谷の展覧会タイトルについて 柚木沙弥郎略年譜 図版23点
  • 単品スピード注文

第22回日本共産党中央委員会総会決定集 改訂版

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
政策研究会、55p、18cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁にシミ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
、政策研究会 、55p 、18cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁にシミ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

国際労働運動史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
エメール著 高山洋吉訳、戦旗社、1930、1
B6・164頁・ヤケ、シミ・背上部少イタミ・赤線有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際労働運動史

1,010
エメール著 高山洋吉訳 、戦旗社 、1930 、1
B6・164頁・ヤケ、シミ・背上部少イタミ・赤線有

武蔵国の旗本

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,450
2020
埼玉県立歴史と民俗の博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,450
、2020
埼玉県立歴史と民俗の博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録

有栖川両殿下臨行 英国二於ケル香取鹿島進水式

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 エンボス加工 国旗のイラスト、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有栖川両殿下臨行 英国二於ケル香取鹿島進水式

3,000
絵葉書 エンボス加工 国旗のイラスト 、1枚

孫中山宋慶齢社会主義思想論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
宋士堂/紅旗、中文書、1994、1冊
A5 395頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫中山宋慶齢社会主義思想論

1,200
宋士堂/紅旗 、中文書 、1994 、1冊
A5 395頁

国文学解釈と鑑賞 戦後文学の旗手三人(三島由紀夫・井上靖・大岡)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
至文堂、1966.7
七月特集増大号
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学解釈と鑑賞 戦後文学の旗手三人(三島由紀夫・井上靖・大岡)

800
、至文堂 、1966.7
七月特集増大号

国体論 菊と星条旗

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
740
白井聡、集英社新書、2019、347P、新書、1
新書 8刷 カバ・帯付 特段の瑕疵ナシ 状態良 347P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
740
白井聡 、集英社新書 、2019 、347P 、新書 、1
新書 8刷 カバ・帯付 特段の瑕疵ナシ 状態良 347P

鶴岡八幡宮末社白旗神社保存修理工事報告書

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
鶴岡八幡宮、2005、1冊
少ヤケ、少クスミ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶴岡八幡宮末社白旗神社保存修理工事報告書

2,000
、鶴岡八幡宮 、2005 、1冊
少ヤケ、少クスミ有 本文良好

写本 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
18,500
奉行云々(旗本付人名簿?)/公方様云々(将軍進物記録?)、1
折帖裏表15*7/表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本 

18,500
奉行云々(旗本付人名簿?)/公方様云々(将軍進物記録?) 、1
折帖裏表15*7/表紙欠

喜劇人回り舞台 : 笑うスター五十年史

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
旗一兵、学風書院、昭和63、19㎝、1冊
復刻版。カバー。本体に経年の日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

喜劇人回り舞台 : 笑うスター五十年史

2,200 (送料:¥185~)
旗一兵 、学風書院 、昭和63 、19㎝ 、1冊
復刻版。カバー。本体に経年の日焼。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 父親たちの星条旗

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
クリント・イーストウッド 監督作品、ワーナー、平18、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
クリント・イーストウッド 監督作品 、ワーナー 、平18 、A4判 、1冊
A4判

新月旗の国トルコ その歴史と現在

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
武田龍夫著、サイマル出版会、昭62
初カバ 木口微シミ 246頁 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新月旗の国トルコ その歴史と現在

600
武田龍夫著 、サイマル出版会 、昭62
初カバ 木口微シミ 246頁 

【静岡民友新聞 明治38年5月29日 号外】【敵艦白旗を掲る】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ

近代化の旗手、鉄道 (日本史リブレット 59)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
堤 一郎、山川出版社、~2cm、1
小口経年シミ、経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代化の旗手、鉄道 (日本史リブレット 59)

300 (送料:¥350~)
堤 一郎 、山川出版社 、~2cm 、1
小口経年シミ、経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

旗本退屈男

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
佐々木味津三、春陽堂書店、昭26
春陽文庫<全2冊揃>小印初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旗本退屈男

2,000
佐々木味津三 、春陽堂書店 、昭26
春陽文庫<全2冊揃>小印初版

共産主義 15号 

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
共産主義者同盟政治局、戦旗社
初版D傷み1972年400円A5判218頁。線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 15号 

1,500
共産主義者同盟政治局 、戦旗社
初版D傷み1972年400円A5判218頁。線引きあり

共産主義 14号

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
共産主義者同盟政治局、戦旗社
初版D傷み1971年400円A5判209頁。線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 14号

1,500
共産主義者同盟政治局 、戦旗社
初版D傷み1971年400円A5判209頁。線引きあり

カラー 山の花 1・2 山渓カラーガイド1・5

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
白籏史朗:解説、山と渓谷社、昭44、2冊
2冊ビニカバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー 山の花 1・2 山渓カラーガイド1・5

1,980
白籏史朗:解説 、山と渓谷社 、昭44 、2冊
2冊ビニカバー帯

叛旗 第8・9号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
共産主義者同盟、1974~、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

叛旗 第8・9号

11,000
共産主義者同盟 、1974~ 、(バラ売リ可)

軍艦旗の下に

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
海野十三、昭18
初版 少イタミ 印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍艦旗の下に

11,000
海野十三 、昭18
初版 少イタミ 印アリ

革命運動史の深層#11;#11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
950
寺尾五郎 降旗節雄、谷沢書房、1991.7.4
1版1刷 B6 カバーくすみ 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命運動史の深層#11;#11;

950
寺尾五郎 降旗節雄 、谷沢書房 、1991.7.4
1版1刷 B6 カバーくすみ 天地・小口やけ

北朝鮮 送金疑惑 解明・日朝秘密資金ルート

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
野村旗守、東洋経済、1999、1
初版 カバー・帯 B6版 P249 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北朝鮮 送金疑惑 解明・日朝秘密資金ルート

1,500
野村旗守 、東洋経済 、1999 、1
初版 カバー・帯 B6版 P249 美本

白旗伝説

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
松本健一/著 新潮社、’95、1
B6版 232頁 初版 カバー・帯 三方少シミ 経年感 並本 定価1700円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
松本健一/著 新潮社 、’95 、1
B6版 232頁 初版 カバー・帯 三方少シミ 経年感 並本 定価1700円

戦後日本外交史 (有斐閣アルマ)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
450
五百旗頭真編、有斐閣、1999、1
B6-308頁1刷、カバー・帯少スレ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後日本外交史 (有斐閣アルマ)

450
五百旗頭真編 、有斐閣 、1999 、1
B6-308頁1刷、カバー・帯少スレ、ヤケ

日本は朝鮮で何を教えたか

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
旗田巍監修、あゆみ出版、1987年、1冊
紙装 函少汚れ 本体美 A5判 203ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本は朝鮮で何を教えたか

2,500
旗田巍監修 、あゆみ出版 、1987年 、1冊
紙装 函少汚れ 本体美 A5判 203ページ

報知高校野球 2009年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
【センバツ特集】清峰が初優勝!長崎に悲願の大旗、報知新聞社、平21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報知高校野球 2009年5月号

1,100
【センバツ特集】清峰が初優勝!長崎に悲願の大旗 、報知新聞社 、平21

北満州抑留日本人の記録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
長谷川潔、波書房、1981
初・五星紅旗の下で346頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北満州抑留日本人の記録

3,080
長谷川潔 、波書房 、1981
初・五星紅旗の下で346頁

軍命違反「軍旗ハ焼カズ」 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
後藤四郎、毎日新聞社、1991
陸軍へんこつ隊長手記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍命違反「軍旗ハ焼カズ」 初版

1,320
後藤四郎 、毎日新聞社 、1991
陸軍へんこつ隊長手記

尾山祭奉賛自転車競走大会/ナショナル自転車―赤旗(42×35センチ)〔金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,500
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾山祭奉賛自転車競走大会/ナショナル自転車―赤旗(42×35センチ)〔金沢市〕

8,500
少シミ少疲

教会の誤解

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
エミール・ブルンナー著 ; 酒枝義旗訳、待晨堂、昭30、1
A5 スレ 少ヤケ 見返しに少書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
エミール・ブルンナー著 ; 酒枝義旗訳 、待晨堂 、昭30 、1
A5 スレ 少ヤケ 見返しに少書込み

昭和初期左翼映画雑誌 6冊

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
45,000
プロキノを記録する会編、戦旗復刻版刊行会、昭和56年、6
別巻欠 函 附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和初期左翼映画雑誌 6冊

45,000
プロキノを記録する会編 、戦旗復刻版刊行会 、昭和56年 、6
別巻欠 函 附録

朝鮮の歴史をどう教えるか

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
朝鮮史研究会編 代表・旗田巍、龍渓書舎、1976、1
初版 カバー 蔵名 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮の歴史をどう教えるか

800
朝鮮史研究会編 代表・旗田巍 、龍渓書舎 、1976 、1
初版 カバー 蔵名 B6版

古代の朝鮮

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
旗田巍・井上秀雄、学生社、1974、1
函(経年ヤケ)、裏見返しに小さく整理番号記載、他良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
旗田巍・井上秀雄 、学生社 、1974 、1
函(経年ヤケ)、裏見返しに小さく整理番号記載、他良好

赤旗の光 平氏時代の巻 童話の日本史7

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
10,000
𠮷田助治、文陽堂、昭和9
初版 函シミ傷み シミクタビレ
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
𠮷田助治 、文陽堂 、昭和9
初版 函シミ傷み シミクタビレ

播磨国旗本札図録

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
永井久美男、中央出版、昭52、1冊
函 限定版 B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

播磨国旗本札図録

5,000
永井久美男 、中央出版 、昭52 、1冊
函 限定版 B5

わが南アルプス

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,580
白籏史朗、朝日新聞社、S51、1
A4判  初版  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが南アルプス

4,580
白籏史朗 、朝日新聞社 、S51 、1
A4判  初版  函

東京の空にカナダの旗を  回想・日加関係事始め

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
キンリ―・サイド、サイマル出版会、1984年
カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京の空にカナダの旗を  回想・日加関係事始め

2,000
キンリ―・サイド 、サイマル出版会 、1984年
カバー

祖先崇拝と基督教 「基督教優越性叢書11」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
道籏泰誠、求道舎出版部、昭11、四六判
訂正6版
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖先崇拝と基督教 「基督教優越性叢書11」

1,650 (送料:¥300~)
道籏泰誠 、求道舎出版部 、昭11 、四六判
訂正6版
  • 単品スピード注文

砂川 どきゅめんと 土と旗と農民の14年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,070
徳留徳、社会新報、1969、1
新書判 カバースレ 少ヤケ ヨレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂川 どきゅめんと 土と旗と農民の14年

4,070
徳留徳 、社会新報 、1969 、1
新書判 カバースレ 少ヤケ ヨレ

新聞報道を題材にした 国旗国歌の法的根拠詳解

吉田書店
 徳島県徳島市
880
森邦繁(徳島)著・発行、森邦繁(徳島)著・発行、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新聞報道を題材にした 国旗国歌の法的根拠詳解

880
森邦繁(徳島)著・発行 、森邦繁(徳島)著・発行 、平4

旗焼く島の物語 沖縄・読谷村のフォークロア

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
高澤秀次、社会評論社、1988、1
B6 初版 カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旗焼く島の物語 沖縄・読谷村のフォークロア

1,010
高澤秀次 、社会評論社 、1988 、1
B6 初版 カバー 少ヤケ

早稲田大学創立三十年紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 周囲デザイン画 エンボス加工 校旗・大隈重信、袋酷傷2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学創立三十年紀念絵葉書

6,000
絵葉書 周囲デザイン画 エンボス加工 校旗・大隈重信 、袋酷傷2枚

経済体制改革和価格改革

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
高翔/紅旗出版、中文書、1986、1冊
A5 550頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済体制改革和価格改革

2,000
高翔/紅旗出版 、中文書 、1986 、1冊
A5 550頁

木曽川架橋/基礎工事

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 木曽川渡橋式記念印有 エンボス 周囲旭日旗デザイン画、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木曽川架橋/基礎工事

1,500
絵葉書 木曽川渡橋式記念印有 エンボス 周囲旭日旗デザイン画 、1枚

南海の日章旗

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
津村敏行、海洋文化社、昭和17年、359頁
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙にキズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南海の日章旗

1,200
津村敏行 、海洋文化社 、昭和17年 、359頁
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙にキズあります。

日章国旗論

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
松波仁一郎、昭和3年、68ページ
表紙にヤケ汚れ少イタミ、小口に茶シミ汚れ強くヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日章国旗論

1,650
松波仁一郎 、昭和3年 、68ページ
表紙にヤケ汚れ少イタミ、小口に茶シミ汚れ強くヤケあります。

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー