文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「籏」の検索結果
14,455件

皇軍聯隊旗写真帖

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
6,000
皇徳奉賛会高輪分会 編、皇徳奉賛会高輪分会、昭和9年第九版、1冊 (頁付なし)、23×31cm
経年の古色あり 本文良好 研究者必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇軍聯隊旗写真帖

6,000
皇徳奉賛会高輪分会 編 、皇徳奉賛会高輪分会 、昭和9年第九版 、1冊 (頁付なし) 、23×31cm
経年の古色あり 本文良好 研究者必携

社会主義現代化建設的綱領-学習胡耀邦同志在党的第十二次全国代表大会上的報告*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
《紅旗》雑誌編輯部編/紅旗出版、1982、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B6 180頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
《紅旗》雑誌編輯部編/紅旗出版 、1982 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B6 180頁

国体論 : 菊と星条旗 <集英社新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
白井聡著、集英社、2018.4、347p、18cm
カバー、本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国体論 : 菊と星条旗 <集英社新書>

400
白井聡著 、集英社 、2018.4 、347p 、18cm
カバー、本文中に書込み等はございません。

陽炎の旗

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥600~)
北方謙三、新潮社、平成3、352p、20cm
初版 カバー 帯 カバー強めヤケ・シミ・縁少傷み 帯背ヤケ・少傷み 本体ヤケ・少シミ 表紙少反り
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥600~)
北方謙三 、新潮社 、平成3 、352p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー強めヤケ・シミ・縁少傷み 帯背ヤケ・少傷み 本体ヤケ・少シミ 表紙少反り
  • 単品スピード注文

平田オリザ  静かな革命の旗手 <KAWADE夢ムック>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
河出書房新社、2015、271p
A5 定価1300+税 裏表紙にBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平田オリザ  静かな革命の旗手 <KAWADE夢ムック>

800 (送料:¥250~)
、河出書房新社 、2015 、271p
A5 定価1300+税 裏表紙にBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

六文銭の旗 童話・信濃のむかし9 <童話・信濃のむかし 9>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,100
高橋忠治 作 ; 征矢秀一 画、信濃毎日新聞社、昭和51年、248p、22cm
ビニールカバー、小口シミ 発送はレターパックプラスになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
高橋忠治 作 ; 征矢秀一 画 、信濃毎日新聞社 、昭和51年 、248p 、22cm
ビニールカバー、小口シミ 発送はレターパックプラスになります。

旗艦三笠の生涯

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
600
豊田穣 著、勁文社、昭和61年、322p、20cm
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
豊田穣 著 、勁文社 、昭和61年 、322p 、20cm
ヤケ

間島出兵直後朝鮮北部帝国陸軍歩兵第73連隊兵士のアルバム 印画紙77枚、キャプション

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
160,000
大10、1冊
73連隊本部正門、軍旗祭・軍旗祭の朝鮮人、北鮮水平海岸、大正10年19師団秋季演習、清津附近海岸、戦友たち
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

間島出兵直後朝鮮北部帝国陸軍歩兵第73連隊兵士のアルバム 印画紙77枚、キャプション

160,000
、大10 、1冊
73連隊本部正門、軍旗祭・軍旗祭の朝鮮人、北鮮水平海岸、大正10年19師団秋季演習、清津附近海岸、戦友たち

現代日本の陶芸 第4巻

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,000
乾由明 ほか編集、講談社、169p、37cm
二重函スレ小キズ背表紙微ヤケ、三方シミ、本文概ね良好。月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
乾由明 ほか編集 、講談社 、169p 、37cm
二重函スレ小キズ背表紙微ヤケ、三方シミ、本文概ね良好。月報

信玄戦旗

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
松本 清張、角川書店、昭和 63年(1988年) 4版、294 p 絶版、サイズ(cm): 19.・・・
戦国乱世のただ中に版図を拡大、天下制覇の夢に挑んだ名将武田信玄。その波乱の生涯を周到な時代考察の中に描き、「風林火山」の旗のもとに戦った軍団の運命に企業組織論的視点からのライトを当てた、本格歴史小説。 図版40余点特別2色刷り
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信玄戦旗

660
松本 清張 、角川書店 、昭和 63年(1988年) 4版 、294 p 絶版 、サイズ(cm): 19.5 x 13.7 x 2.4 、1
戦国乱世のただ中に版図を拡大、天下制覇の夢に挑んだ名将武田信玄。その波乱の生涯を周到な時代考察の中に描き、「風林火山」の旗のもとに戦った軍団の運命に企業組織論的視点からのライトを当てた、本格歴史小説。 図版40余点特別2色刷り

『鳩よ!』38号 / 特集:世紀末の旗手たち

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
荒川洋治/ねじめ正一/伊藤比呂美/高山宏 ほか、マガジンハウス、昭和62年、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 / 特集:世紀末の旗手たち(坂本龍一、浅田彰、橋本治、高橋源一郎、小林恭二)/「恋愛微妙相談1」=荒川洋治・ねじめ正一・伊藤比呂美 /「高山宏インタビュー 過剰な知それ自体魅惑の悪」
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『鳩よ!』38号 / 特集:世紀末の旗手たち

2,000
荒川洋治/ねじめ正一/伊藤比呂美/高山宏 ほか 、マガジンハウス 、昭和62年 、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 / 特集:世紀末の旗手たち(坂本龍一、浅田彰、橋本治、高橋源一郎、小林恭二)/「恋愛微妙相談1」=荒川洋治・ねじめ正一・伊藤比呂美 /「高山宏インタビュー 過剰な知それ自体魅惑の悪」

最後の関東軍 : 勝ちどきの旗のもとに

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
佐藤和正著、白金書房、1976年、310p、19cm
カバー少ヤケ・少キズ、前後見返しにノリ付け、後見返し名前・日付書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の関東軍 : 勝ちどきの旗のもとに

700
佐藤和正著 、白金書房 、1976年 、310p 、19cm
カバー少ヤケ・少キズ、前後見返しにノリ付け、後見返し名前・日付書付。

東京オリンピック記念紙芝居「三本の日章旗」+写真資料(株)教育画劇 昭和38年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥600~)
「三本の日章旗」文・福島のり子/画・坂本玄 B4判10枚組揃い 美品
「活躍した日本選手写真資料」B4判6枚組揃い 監修・東京オリンピック選手強化対策本部長大島鎌吉
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥600~)
「三本の日章旗」文・福島のり子/画・坂本玄 B4判10枚組揃い 美品 「活躍した日本選手写真資料」B4判6枚組揃い 監修・東京オリンピック選手強化対策本部長大島鎌吉 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

プロレタリア文学論 <「マルクス主義の旗の下に」文庫 第7>

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
3,000
コーガン 著 ; 昇曙夢 訳、白揚社、250p、16cm
初版 上製 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロレタリア文学論 <「マルクス主義の旗の下に」文庫 第7>

3,000
コーガン 著 ; 昇曙夢 訳 、白揚社 、250p 、16cm
初版 上製 裸本

イエスタデイ&トゥデイ : 星条旗200年物語

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
猿谷要 著、朝日新聞社、1977年、318p、20cm
初版  カバー、 帯付き  カバー経年ヤケ、小口付近極小点シミ  帯背経年ヤケ  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イエスタデイ&トゥデイ : 星条旗200年物語

500
猿谷要 著 、朝日新聞社 、1977年 、318p 、20cm
初版  カバー、 帯付き  カバー経年ヤケ、小口付近極小点シミ  帯背経年ヤケ  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

見知らぬ旗

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
中井英夫、河出書房新社、1971年刊、1
初版 カバー B6判 263頁 少痛み、ヤケあり  Y-6-12911
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

見知らぬ旗

500
中井英夫 、河出書房新社 、1971年刊 、1
初版 カバー B6判 263頁 少痛み、ヤケあり  Y-6-12911

白籏史朗

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
昭和写真・全仕事11 朝日新聞社 カバー、昭58
昭和写真・全仕事11 朝日新聞社 カバー
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白籏史朗

2,000
昭和写真・全仕事11 朝日新聞社 カバー 、昭58
昭和写真・全仕事11 朝日新聞社 カバー

歩兵第六聯隊軍旗縮図 右側明治7年当時、左側現時

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
名古屋市京町、鈴木安雄、明治34年、1枚
22×30cm中折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歩兵第六聯隊軍旗縮図 右側明治7年当時、左側現時

3,000
名古屋市京町、鈴木安雄 、明治34年 、1枚
22×30cm中折

季刊銀花 1975年 23号秋 特集 印伴纒 江戸庶民の旗印 河井寛次郎の字と陶硯

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1975
文化出版局 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1975
文化出版局 

萬国市地図 1894年明治27年 尚栄堂 銅版色尻 国旗一覧・高山比較・大河比較等

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
50,800
72Ⅹ94cm表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萬国市地図 1894年明治27年 尚栄堂 銅版色尻 国旗一覧・高山比較・大河比較等

50,800
72Ⅹ94cm表紙付き

旗本の経済学 新潮選書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
小松重男、新潮社、1991
初版・カバー付 天小口少時代シミ  ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旗本の経済学 新潮選書

450
小松重男、新潮社、1991
初版・カバー付 天小口少時代シミ  ほぼ良好

万国旗章図譜 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
385,000
鱸重時撰 山城屋佐兵衛等板、嘉永5、1冊
原表紙題箋 彩色刷 刷佳
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

万国旗章図譜 

385,000
鱸重時撰 山城屋佐兵衛等板 、嘉永5 、1冊
原表紙題箋 彩色刷 刷佳

日本と朝鮮 アジア・アフリカ講座 第3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
旗田 巍、勁草書房、1965.3、345p、A5
重量:約540g 厚さ:約2.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
旗田 巍 、勁草書房 、1965.3 、345p 、A5
重量:約540g 厚さ:約2.3cm ISBN:**

征旗 昭和19年9月号

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
日本報道社、S19、B5
ヤケ、イタミ、背ヤブレ難、水ジミ、綴じイタミ有り [ID:M132584]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、日本報道社 、S19 、B5
ヤケ、イタミ、背ヤブレ難、水ジミ、綴じイタミ有り [ID:M132584]
  • 単品スピード注文

海峡 the ルネサンス―海峡文化・20世紀の旗手たちの記録

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
武部忠男・他編、劇団海峡座、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海峡 the ルネサンス―海峡文化・20世紀の旗手たちの記録

1,500
武部忠男・他編 、劇団海峡座 、平11

棺と赤旗・欅の芽立

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
橋本英吉、新日本出版社、1977
新日本文庫、初版、カバー/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

棺と赤旗・欅の芽立

400
橋本英吉 、新日本出版社 、1977
新日本文庫、初版、カバー/小口ヤケシミ少

証言 特高警察 新日本新書

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
5,000
「赤旗」社会部編、新日本出版社、1990年
カバー少ヤケ 本体ヤケ 新書版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
「赤旗」社会部編 、新日本出版社 、1990年
カバー少ヤケ 本体ヤケ 新書版

証言 帝国軍隊 新日本新書

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
400
「赤旗」社会部編、新日本出版社、1989年
カバー少ヤケ 本体ヤケ 新書版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
「赤旗」社会部編 、新日本出版社 、1989年
カバー少ヤケ 本体ヤケ 新書版

In Design自動化サンプルプログラム逆引きリファレンス 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,925 (送料:¥360~)
古籏一浩、インプレスR&D
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

In Design自動化サンプルプログラム逆引きリファレンス 上

5,925 (送料:¥360~)
古籏一浩 、インプレスR&D
  • 単品スピード注文

日本政治史の新地平

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950 (送料:¥550~)
坂本 一登/五百旗頭 薫、吉田書店、平成25.1、621p、A5
重量:約890g 厚さ:約3.5cm ISBN:9784905497103
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥550~)
坂本 一登/五百旗頭 薫 、吉田書店 、平成25.1 、621p 、A5
重量:約890g 厚さ:約3.5cm ISBN:9784905497103
  • 単品スピード注文

「戦旗」「ナップ」作家集 日本プロレタリア文学集14~20 全7冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
新日本出版社、1986、1
B6・少ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「戦旗」「ナップ」作家集 日本プロレタリア文学集14~20 全7冊揃

2,000
、新日本出版社 、1986 、1
B6・少ヤケ・函

【東京朝日新聞 明治38年1月7日 号外】【旗艦沈没説】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 折り目キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 折り目キレ

日本人の朝鮮観

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥250~)
旗田 巍、勁草書房、昭和44.5、297p、A5
少ヤケ ノド少イタミ 重量:約560g 厚さ:約2.4cm ISBN:B000J9KK0W
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥250~)
旗田 巍 、勁草書房 、昭和44.5 、297p 、A5
少ヤケ ノド少イタミ 重量:約560g 厚さ:約2.4cm ISBN:B000J9KK0W
  • 単品スピード注文

白赤だすき 小〇の旗風 幕末・南部藩大一揆

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
後藤竜二、新日本出版社、2011年、348p、B6
重版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白赤だすき 小〇の旗風 幕末・南部藩大一揆

600
後藤竜二 、新日本出版社 、2011年 、348p 、B6
重版 カバー 帯

演劇の荒野から 新しい演劇の旗手たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
風間研 著、青弓社、1984年、2~2.5cm、1
カバー使用感。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

演劇の荒野から 新しい演劇の旗手たち

300 (送料:¥350~)
風間研 著 、青弓社 、1984年 、2~2.5cm 、1
カバー使用感。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

叛旗兵 妖説直江兼続  上下巻 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
山田風太郎、徳間書店、2009、2
(徳間文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
山田風太郎 、徳間書店 、2009 、2
(徳間文庫)初版・カバー

星条旗と暴力

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
アレキサンドル・ヤコブレフ、にんげん社、1987、1
初版 カバー・帯 小口少ヤケ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星条旗と暴力

1,000
アレキサンドル・ヤコブレフ 、にんげん社 、1987 、1
初版 カバー・帯 小口少ヤケ A5版

川村花菱草稿  「黎明座の旗上げ」  

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
1
戯曲 400字詰め7枚・未完?(7枚目は2行のみ)鉛筆  ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川村花菱草稿  「黎明座の旗上げ」  

5,000
、1
戯曲 400字詰め7枚・未完?(7枚目は2行のみ)鉛筆  ヤケ

光自転車 東京都光会 大日本機械工業株式会社 90cm-70cm 布製バナー(のぼり旗)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
15,000
S棚60箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
S棚60箱

民族生成の歴史人類学 満州・旗人・満族

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
劉正愛、風響社、2006、1
カバ薄ヤケ・上少ヨレ 天少々汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族生成の歴史人類学 満州・旗人・満族

6,600
劉正愛 、風響社 、2006 、1
カバ薄ヤケ・上少ヨレ 天少々汚れ

白帆注進 出島貿易と長崎遠見番

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
籏先好紀・江越弘人、長崎新聞社、平13、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白帆注進 出島貿易と長崎遠見番

3,300 (送料:¥300~)
籏先好紀・江越弘人 、長崎新聞社 、平13 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

北方文化の旗手・北海道史の父

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
高倉新一郎、昭和52、1
B6判・P56・正誤表付き・1頁に少正し書き有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北方文化の旗手・北海道史の父

2,000
高倉新一郎 、昭和52 、1
B6判・P56・正誤表付き・1頁に少正し書き有り

モダンアートの旗手たち

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
900
村井正誠・八橋六郎・山口薫、共同巡回展実行委員会、2002
A4判 95頁 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モダンアートの旗手たち

900
村井正誠・八橋六郎・山口薫 、共同巡回展実行委員会 、2002
A4判 95頁 

戦争の真実 証言が示す改憲勢力の歴史偽造

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
赤旗編集局、新日本出版社、2018、1
カバー、帯、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
赤旗編集局 、新日本出版社 、2018 、1
カバー、帯、良好

東北漢軍旗香的考察与研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
任光偉等、財団法人施合鄭民俗文化基金会、1998、208頁、A5平装、1冊
〔民俗曲芸叢書〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北漢軍旗香的考察与研究

1,650
任光偉等 、財団法人施合鄭民俗文化基金会 、1998 、208頁 、A5平装 、1冊
〔民俗曲芸叢書〕

加瀬俊一選集 戦争と平和シリーズ ーⅤ 日本外交の旗手

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,000
加瀬俊一、山手書房、341頁、B六
初版   函  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加瀬俊一選集 戦争と平和シリーズ ーⅤ 日本外交の旗手

2,000
加瀬俊一 、山手書房 、341頁 、B六
初版   函  帯

播磨国旗本札図録

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
4,070
永井久美男、中央出版、昭52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

播磨国旗本札図録

4,070
永井久美男 、中央出版 、昭52 、1

黙ってはいられない

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
「赤旗」編集局編、新日本出版社、1986 5刷
帯・カヴァ B6判(19 x 13 センチ)183P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黙ってはいられない

500
「赤旗」編集局編 、新日本出版社 、1986 5刷
帯・カヴァ B6判(19 x 13 センチ)183P

狭山差別裁判 第11号 - 心は常に荊冠旗の下 石川一雄獄中からの訴え

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
1974、1
A5-80頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狭山差別裁判 第11号 - 心は常に荊冠旗の下 石川一雄獄中からの訴え

1,000
、1974 、1
A5-80頁・ヤケ

ストライキ戦略戦術

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
「インタナショナル」編集部、戦旗社、昭5、1
B6-272頁・ヤケ強・カバー痛・小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ストライキ戦略戦術

4,000
「インタナショナル」編集部 、戦旗社 、昭5 、1
B6-272頁・ヤケ強・カバー痛・小印

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー