文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,290件

ヤンキー 一名赤裸の米国

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
8,500
森田小六郎、大3
至誠堂書店 初版 カバー少イタミ シミ・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヤンキー 一名赤裸の米国

8,500
森田小六郎 、大3
至誠堂書店 初版 カバー少イタミ シミ・ヤケ

綿業年鑑前篇

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
松田耕編発行、綿業社、大正15
初版・本文40頁・附録米国支那印度統計約70頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綿業年鑑前篇

2,200
松田耕編発行 、綿業社 、大正15
初版・本文40頁・附録米国支那印度統計約70頁

海の友情: 米国海軍と海上自衛隊 (中公新書 1574)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
阿川 尚之、中央公論新社、~2cm、1
除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の友情: 米国海軍と海上自衛隊 (中公新書 1574)

310 (送料:¥350~)
阿川 尚之 、中央公論新社 、~2cm 、1
除籍本。
  • 単品スピード注文

シームレス物語 米国の継目無鋼管産業発展の歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,344 (送料:¥360~)
ジェイムス・P.ブーア、 今井 宏
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シームレス物語 米国の継目無鋼管産業発展の歴史

4,344 (送料:¥360~)
ジェイムス・P.ブーア、 今井 宏
  • 単品スピード注文

第9回海外交流 第2次米国宗教事情視察団記録―昭和56年ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
神道国際友好会、昭和52年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第9回海外交流 第2次米国宗教事情視察団記録―昭和56年ー

3,300
神道国際友好会 、昭和52年 、1

米国アンチダンピング法・相殺税法 1930年関税法 第7編

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
公正貿易センター編、平成12年
B5 143P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国アンチダンピング法・相殺税法 1930年関税法 第7編

5,000
公正貿易センター編 、平成12年
B5 143P

擬備中国書目 米国国会図書館所蔵旧北京図書館書目 一

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
東洋文庫編、同、昭和34年
B5 101P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

擬備中国書目 米国国会図書館所蔵旧北京図書館書目 一

2,700
東洋文庫編 、同 、昭和34年
B5 101P 謄写

〈メニュー〉ユナイテッド・ステイツ・ラインズ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000 (送料:¥250~)
1953、1
判型28x22cm 表紙・紐付 米国最大の海運会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥250~)
、1953 、1
判型28x22cm 表紙・紐付 米国最大の海運会社
  • 単品スピード注文

米国反トラスト法の実務

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,540
永野辰雄、商事法務研究会、平成4年4月11日、424頁、1冊
初版  函  帯 定価¥9800 函ヤケあり
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国反トラスト法の実務

2,540
永野辰雄 、商事法務研究会 、平成4年4月11日 、424頁 、1冊
初版  函  帯 定価¥9800 函ヤケあり

司法資料 第49号 (米国の刑罰制度)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
司法省調査課、司法省調査課、大正13年、1
A5、283頁、ヤケ強、蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法資料 第49号 (米国の刑罰制度)

3,000
司法省調査課 、司法省調査課 、大正13年 、1
A5、283頁、ヤケ強、蔵印

正しきを信じて−米国労働事情

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
杉本通雄、三井造船労働組合、昭30
カバー付 B6版 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正しきを信じて−米国労働事情

900
杉本通雄 、三井造船労働組合  、昭30
カバー付 B6版 非売品

在米日本人産業総覧

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
村井 蛟監修、米国産業日報社、昭15、1冊
函ヤケ・イタミ・署名 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在米日本人産業総覧

44,000
村井 蛟監修 、米国産業日報社 、昭15 、1冊
函ヤケ・イタミ・署名 小口少ヤケ

糸菊 大正10年号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
椙山女学校校友会 椙山正弌「米国漫遊雑感」岡田徳蔵「動物雑話」他、大正10年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

糸菊 大正10年号

2,000
椙山女学校校友会 椙山正弌「米国漫遊雑感」岡田徳蔵「動物雑話」他 、大正10年 、1冊

【米国公文書】ゾルゲ事件資料集

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
白井久也、社会評論社、2007、菊版
初版 カバースレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
白井久也 、社会評論社 、2007 、菊版
初版 カバースレ 経年使用感

アメリカーナ 人文・社会・自然 1957年1月号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
米国大使館文化交換局出版課、1957年、126p
表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、米国大使館文化交換局出版課 、1957年 、126p
表紙シミ

工学の新動向と米国の国策 治金及化学工業の部 昭和13年12月

久保書店
 東京都練馬区石神井町
3,300
臨時物資調整局、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工学の新動向と米国の国策 治金及化学工業の部 昭和13年12月

3,300
、臨時物資調整局 、A5版

米国のアジア戦略と日本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
ラルフ・N・クロフ、オリエント書房、昭51
初版カバー付シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国のアジア戦略と日本 

800
ラルフ・N・クロフ 、オリエント書房 、昭51
初版カバー付シミ有

北朝鮮 米国務省担当官の交渉秘録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,530
ケネス・キノネス 伊豆見 元監修、中央公論新社、平12、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮 米国務省担当官の交渉秘録

2,530
ケネス・キノネス 伊豆見 元監修 、中央公論新社 、平12 、1冊

六割海軍戦ひ得るか 続「米国怖るるに足らず」

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
池崎 忠孝、先進社、昭和6.1、320p、B6
少虫喰 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
池崎 忠孝 、先進社 、昭和6.1 、320p 、B6
少虫喰 少汚 ISBN:**

写真集 米国の爆撃機 記録写真集選6

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
「丸」編集部:編、光人社、昭52、1
B5 カバー帯 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
「丸」編集部:編 、光人社 、昭52 、1
B5 カバー帯 少ヤケスレ

写真集・米国の巡洋艦 丸 Graphic Quarterly(グラフィック クォータリー)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
潮書房B5版雑誌、1976年
少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
、潮書房B5版雑誌 、1976年
少ヤケ 
  • 単品スピード注文

米国予算制度 一 孔版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
バック編、主計局、273、菊版
背やけ三方やけしみ 本文にもよごれあり
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国予算制度 一 孔版

5,090
バック編 、主計局 、273 、菊版
背やけ三方やけしみ 本文にもよごれあり

「刑務作業」の比較研究(中国、米国、日本) SBC学術文庫88

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,000
王 雲海、信山社、2001、1
A5-243頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「刑務作業」の比較研究(中国、米国、日本) SBC学術文庫88

6,000
王 雲海 、信山社 、2001 、1
A5-243頁・カバー

米国対日援助見返資金勘定について

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
外務省管理局総務課 編、外務省、昭24
B5 11p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国対日援助見返資金勘定について

2,200
外務省管理局総務課 編 、外務省 、昭24
B5 11p ISBN:**

ゴング 1978年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:呪術師A・ブッチャー最新米国戦特集、日本スポーツ出版、昭53
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴング 1978年4月号

1,070
表紙:呪術師A・ブッチャー最新米国戦特集 、日本スポーツ出版 、昭53

米国に於ける非行少年の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
杉町八重充、明治大学出版部、1961、1
A5-492頁・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に於ける非行少年の研究

800
杉町八重充 、明治大学出版部 、1961 、1
A5-492頁・ヤケ・函少痛

米国メディア戦争(ウォーズ)最前線

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ブレックス.B.ブロック 渡辺昭子訳、角川書店、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国メディア戦争(ウォーズ)最前線

1,000
ブレックス.B.ブロック 渡辺昭子訳 、角川書店 、1991

米国東洋政策の史的考察 - 政治学叢書7

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
高木八尺、岩波書店、昭17、1
A5-112頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国東洋政策の史的考察 - 政治学叢書7

900
高木八尺 、岩波書店 、昭17 、1
A5-112頁・裸本・ヤケ

最近の米国事情 貿易奨励資料第36集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
三井物産貿易奨励会、S17、1
A5-87頁・ヤケ・背補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近の米国事情 貿易奨励資料第36集

2,000
、三井物産貿易奨励会 、S17 、1
A5-87頁・ヤケ・背補修

十人のアメリカの小説家 新書

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
米国大使館文化交換局出版部、1962 初版
経年ヤケ 81ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十人のアメリカの小説家 新書

1,010
、米国大使館文化交換局出版部 、1962 初版
経年ヤケ 81ページ

米国の糖業

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
岡田 幸三郎/他 著、塩水港製糖株式会社、大13、307p、A5
除籍本 少汚 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の糖業

11,000
岡田 幸三郎/他 著 、塩水港製糖株式会社 、大13 、307p 、A5
除籍本 少汚 少イタミ ISBN:**

英米風物事典 <英語科ハンドブックス ; 別巻 第2>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
岩崎民平, 中内正利, 芹沢栄 著、研究社、1960、232p、18cm、1
函欠 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
岩崎民平, 中内正利, 芹沢栄 著 、研究社 、1960 、232p 、18cm 、1
函欠 初版
  • 単品スピード注文

日米戦はゞ 太平洋戦争の理論と実際

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
5,000
池崎忠孝 著、新潮社、昭和16年、316p、19cm、1冊

4刷
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
池崎忠孝 著 、新潮社 、昭和16年 、316p 、19cm 、1冊
帯 4刷

日米戰はヾ : 太平洋戰爭の理論と實際

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥350~)
池崎忠孝 著、新潮社、316p、19cm
裸本 背表紙破れ 表紙外れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥350~)
池崎忠孝 著 、新潮社 、316p 、19cm
裸本 背表紙破れ 表紙外れ
  • 単品スピード注文

新約聖書 馬可伝 全

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750
米国聖書会社、大正3年
表紙に書込みあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新約聖書 馬可伝 全

2,750
、米国聖書会社 、大正3年
表紙に書込みあり

旅行眼米国記

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
高木利太、0、大10、1冊
附満洲印象記 121頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅行眼米国記

5,000
高木利太 、0 、大10 、1冊
附満洲印象記 121頁

米国経済白書 2015

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,673 (送料:¥350~)
0、蒼天社、2015年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,673 (送料:¥350~)
、蒼天社 、2015年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

米国提案三分の一軍縮案に絡む賠償、戦債問題に就て

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
少傷・汚 33頁 陸軍省調査班、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国提案三分の一軍縮案に絡む賠償、戦債問題に就て

1,500
少傷・汚 33頁 陸軍省調査班 、昭7

米国における出入国及び国籍法 上・下巻 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
布井 敬次郎訳、有斐閣、昭和60年
A5 430+464P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国における出入国及び国籍法 上・下巻 2冊

15,000
布井 敬次郎訳 、有斐閣 、昭和60年
A5 430+464P 箱入

米国自動車産業経営史研究

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
下川浩一、東洋経済新報社、昭和52年、1冊
A5判 函ヤケ汚切、本体ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
下川浩一 、東洋経済新報社 、昭和52年 、1冊
A5判 函ヤケ汚切、本体ヤケ

英文学史 附録米国文学史他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
浅野和三郎、大日本図書、明治40年、1冊
初版正誤付見返ノドいたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文学史 附録米国文学史他

3,000
浅野和三郎 、大日本図書 、明治40年 、1冊
初版正誤付見返ノドいたみ

アメリカーナ 人文・社会・自然 1957年4月号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
米国大使館文化交換局出版課、1957年、124p
表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、米国大使館文化交換局出版課 、1957年 、124p
表紙シミ

独逸及米国に於ける失業及其対策

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
長岡保太郎編、協調会、昭8、400p、1
B6判 ヤケ・少痛 見返し印
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
長岡保太郎編 、協調会 、昭8 、400p 、1
B6判 ヤケ・少痛 見返し印

米国議会鉄鋼問題公聴会議事録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
鋼材倶楽部 : 日本鉄鋼輸出組合、1963、1
B5、150頁、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国議会鉄鋼問題公聴会議事録

2,000
鋼材倶楽部 : 日本鉄鋼輸出組合 、1963 、1
B5、150頁、ヤケ、シミ

米国政治概論

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,480
武藤嘉一、雄山閣、1950 初版、215P、B6、1
裸本、蔵書印、状態はヤケ,キバミ、シミ等の劣化有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,480
武藤嘉一 、雄山閣 、1950 初版 、215P 、B6 、1
裸本、蔵書印、状態はヤケ,キバミ、シミ等の劣化有り

アメリカの民話(アメリカ文化シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
米国大使館文化交換局出版部、1960代か
60頁、朱多
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの民話(アメリカ文化シリーズ)

1,100
、米国大使館文化交換局出版部 、1960代か
60頁、朱多

建築写真類聚米国図書館建築(50枚揃)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
高梨由太郎編、洪洋社、1926
背ヤケ/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築写真類聚米国図書館建築(50枚揃)

3,150
高梨由太郎編 、洪洋社 、1926
背ヤケ/少シミ少疲

米国のインテリア産業 (住宅産業シリーズ 1)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
住宅産業情報サービス 編、昭和49.12、229p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国のインテリア産業 (住宅産業シリーズ 1)

3,300
住宅産業情報サービス 編 、昭和49.12 、229p 、B5
印 ISBN:**

米国の言論指導と対外宣伝

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
J.R.モック C.ラースン / 坂部 重義 著、汎洋社、昭和18.8、332p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の言論指導と対外宣伝

5,500
J.R.モック C.ラースン / 坂部 重義 著 、汎洋社 、昭和18.8 、332p 、A5
ISBN:**

米国州際交通法 外国交通法令集 第1巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
総裁室外務部、[昭和26.6]、400p、A5
少ヤケ 表紙少汚 印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
総裁室外務部 、[昭和26.6] 、400p 、A5
少ヤケ 表紙少汚 印 ISBN:**

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー