文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,120件

米国人弁護士が「断罪」 東京裁判という茶番

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
ケント・ギルバート、ベストセラーズ、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国人弁護士が「断罪」 東京裁判という茶番

350 (送料:¥350~)
ケント・ギルバート 、ベストセラーズ 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

米國に於ける失業手當制度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
日本工業倶楽部調査課編、同、昭和06年
調査報告 第二十四輯 A5 79P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米國に於ける失業手當制度

3,000
日本工業倶楽部調査課編 、同 、昭和06年
調査報告 第二十四輯 A5 79P

米國製錬所視察報告書

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,500
窪田哲二、昭和2年
ガリ版印刷、表紙・裏表紙・背ヤケ、シミあり、送料520円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米國製錬所視察報告書

4,500
窪田哲二 、昭和2年
ガリ版印刷、表紙・裏表紙・背ヤケ、シミあり、送料520円

米国の民主政治-制度と運用

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
700 (送料:¥350~)
家永 正章、時事通信社、1948
函あり、ヤケ、カド傷み。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の民主政治-制度と運用

700 (送料:¥350~)
家永 正章 、時事通信社 、1948
函あり、ヤケ、カド傷み。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

最新 製図設計法

吉田書店
 徳島県徳島市
1,400
博潮社 湯川巌、博潮社 湯川巌、昭12
米国コロンビア大学校平面図折込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新 製図設計法

1,400
博潮社 湯川巌 、博潮社 湯川巌 、昭12
米国コロンビア大学校平面図折込有

米国の韓国参戦決定(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
G.D.ペイジ著韓培浩訳、汎文社、1968、1
A5 コピー本 平装 状態良 458P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国の韓国参戦決定(韓文)

1,600
G.D.ペイジ著韓培浩訳 、汎文社 、1968 、1
A5 コピー本 平装 状態良 458P

中村正直訓點 天道溯原

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
米國丁韙良著 山田俊蔵藏板 題簽附 明10、1冊
和装本、半紙判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
米國丁韙良著 山田俊蔵藏板 題簽附 明10 、1冊
和装本、半紙判

サンケイスポーツ特別版 速報 米国炎上同時多発テロ

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
阿部雅美 編、産業経済新聞社、78、28
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンケイスポーツ特別版 速報 米国炎上同時多発テロ

1,000 (送料:¥200~)
阿部雅美 編 、産業経済新聞社 、78 、28
  • 単品スピード注文

イギリス国有鉄道および米国鉄道の経営形態を管理方式

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
運輸調査局、昭42
70頁、背下痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス国有鉄道および米国鉄道の経営形態を管理方式

1,650
、運輸調査局 、昭42
70頁、背下痛

海之日本 186 臨時増刊

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,000
海軍協会、昭15
米国海軍の動向、珠江と日本人の交渉(長谷川伸)ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海之日本 186 臨時増刊

1,000
、海軍協会 、昭15
米国海軍の動向、珠江と日本人の交渉(長谷川伸)ほか

コスモポリタンは語る

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
翁久允、昭3、函初
華府会議を中心として排米国排日国他・装〔岡本一平〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コスモポリタンは語る

16,500
翁久允 、昭3 、函初
華府会議を中心として排米国排日国他・装〔岡本一平〕

世界映画全集2

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
キネマ旬報社他、昭2、初
米国映画界縦横録〔レイン〕脚本篇〔小田喬野田高梧〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界映画全集2

3,960
キネマ旬報社他 、昭2 、初
米国映画界縦横録〔レイン〕脚本篇〔小田喬野田高梧〕

米国に於ける禁酒制度撤廃の事情 日本醸造協会雑誌附録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
昭9、B6判
B6判40頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国に於ける禁酒制度撤廃の事情 日本醸造協会雑誌附録

3,300 (送料:¥300~)
、昭9 、B6判
B6判40頁
  • 単品スピード注文

月刊ドラゴンズ 1995年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:立浪/米国・ピオリアキャンプ情報、中日新聞本社、平7
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 1995年3月号

1,070
表紙:立浪/米国・ピオリアキャンプ情報 、中日新聞本社 、平7

〈和本外袋〉幾何新論 完

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
明9、1
22x15cm 米国伯位徳薄理撰 沼津・宮川保全訳 沼津・榎本長裕校 袋状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、明9 、1
22x15cm 米国伯位徳薄理撰 沼津・宮川保全訳 沼津・榎本長裕校 袋状態

規制緩和の神話 米国航空輸送産業の経験

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
P.S.デンプシー A.R.ゲーツ、日本評論社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

規制緩和の神話 米国航空輸送産業の経験

600
P.S.デンプシー A.R.ゲーツ 、日本評論社 、1996

新約聖書路加伝 全

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
16,500
米国聖書会社、日本横浜印行、明14
和装本 142p 15×22.5㌢ 少虫
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新約聖書路加伝 全

16,500
米国聖書会社 、日本横浜印行 、明14
和装本 142p 15×22.5㌢ 少虫

浪漫 6月号

曙堂
 千葉県富里市新橋
810
浪漫、1974年、1
親子タカ対談ー日本にとって米国とは何かー加瀬俊一・加瀬英明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浪漫 6月号

810
、浪漫 、1974年 、1
親子タカ対談ー日本にとって米国とは何かー加瀬俊一・加瀬英明

米国西海岸の農業

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
吉岡 裕、新渡戸基金、平成9年9月、58頁、A5判、1冊
新渡戸国際交流特別委員会、視察団の報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国西海岸の農業

1,000
吉岡 裕 、新渡戸基金 、平成9年9月 、58頁 、A5判 、1冊
新渡戸国際交流特別委員会、視察団の報告書

ヒロシマを暴いた男 : 米国人ジャーナリスト、国家権力への挑戦

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,100 (送料:¥300~)
レスリー・M・M・ブルーム著 ; 高山祥子訳、集英社、2021.7、284p、19cm、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクA- カバー:背に少ヤケ、帯:良好、天:薄ヤケ・薄埃、小口:クスミ、線引きなどなく、本体、本文ともに状態きわめて良好、ほぼ美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥300~)
レスリー・M・M・ブルーム著 ; 高山祥子訳 、集英社 、2021.7 、284p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクA- カバー:背に少ヤケ、帯:良好、天:薄ヤケ・薄埃、小口:クスミ、線引きなどなく、本体、本文ともに状態きわめて良好、ほぼ美本
  • 単品スピード注文

平和のためのパートナーシップ : レーガン米国大統領訪日発言と声明 : 一九八三年十一月九日~十二日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
アメリカ大使館広報・文化交流局、40, 35p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
、アメリカ大使館広報・文化交流局 、40, 35p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

日本国憲法制定の系譜 vol.2 (戦後米国で)

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
12,000
原秀成、日本評論社、2005
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国憲法制定の系譜 vol.2 (戦後米国で)

12,000
原秀成 、日本評論社 、2005
菊判 カバー

ビジネスマンのための留学ハンドブック : 米国ビジネス・スクール経営幹部・管理者教育調査便覧 1995-1996 <Diamond databook 1>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
社会経済生産性本部国際協力本部 著・編、ダイヤモンド社、345p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
社会経済生産性本部国際協力本部 著・編 、ダイヤモンド社 、345p 、21cm
  • 単品スピード注文

新沖縄 第一集6号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
沖縄那覇市米国民政府情報教育部編、沖縄那覇市米国民政府情報教育部、1954/12、29頁、B5変判
ヤケ強・縁少擦り切れ・目次頁に蔵印 沖縄の技術者 郷土防衛  1754~コロンビア大学~1954 6第二回アジア競技大会を回顧して クズ  泰国のセム博士   ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新沖縄 第一集6号

1,100
沖縄那覇市米国民政府情報教育部編 、沖縄那覇市米国民政府情報教育部 、1954/12 、29頁 、B5変判
ヤケ強・縁少擦り切れ・目次頁に蔵印 沖縄の技術者 郷土防衛  1754~コロンビア大学~1954 6第二回アジア競技大会を回顧して クズ  泰国のセム博士   ほか

アメリカと明日の日本 : "米国に使して"の続篇

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000 (送料:¥300~)
野村吉三郎著、読売新聞社、3, 136p、18cm
初版 全体ヤケ、シミ
赤鉛筆線引き数頁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
野村吉三郎著 、読売新聞社 、3, 136p 、18cm
初版 全体ヤケ、シミ 赤鉛筆線引き数頁
  • 単品スピード注文

中国の調停制度 : 日本・米国との比較

古書からすうり
 三重県名張市中町363
5,500 (送料:¥600~)
韓寧 著、信山社、平20、467p、22cm
見返に謹呈署名 カバー上端少ヨレ その他状態は美
目次/状態:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
韓寧 著 、信山社 、平20 、467p 、22cm
見返に謹呈署名 カバー上端少ヨレ その他状態は美 目次/状態:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

米国関税史

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
フランク・ウィリアム・タウシッグ 著 ; 長谷田泰三, 安芸昇一 共訳、有明書房、平2、460p、2・・・
函 印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
フランク・ウィリアム・タウシッグ 著 ; 長谷田泰三, 安芸昇一 共訳 、有明書房 、平2 、460p 、22cm
函 印あり

米国統治下沖縄の社会と法

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,000 (送料:¥220~)
中野育男 著、専修大学出版局、2005年、310p、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❶クリックポスト:下記参照
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥220~)
中野育男 著 、専修大学出版局 、2005年 、310p 、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❶クリックポスト:下記参照
  • 単品スピード注文

【ステレオ写真】米国

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
名古屋大須仁王門前時計商野々部本舗、明治期、1
鶏卵写真厚台紙付 9×18㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、名古屋大須仁王門前時計商野々部本舗 、明治期 、1
鶏卵写真厚台紙付 9×18㎝

米国・フィリピン関係の史的展開と現状

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
54頁 防衛研究所大東信祐 研究資料90RO-7H、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国・フィリピン関係の史的展開と現状

3,000
54頁 防衛研究所大東信祐 研究資料90RO-7H 、平2

一つの地球一つの未来

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
米国科学アカデミー編/富永健・訳、東京化学同人、1998
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一つの地球一つの未来

500
米国科学アカデミー編/富永健・訳 、東京化学同人 、1998
カバー・帯

米国の中国政策 (1844~1949) 外交資料を中心とした史的研究

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
松葉 秀文著、有信堂、昭和44年11月05日
A5 437P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国の中国政策 (1844~1949) 外交資料を中心とした史的研究

2,500
松葉 秀文著 、有信堂 、昭和44年11月05日
A5 437P 箱入

富源保存論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
10,000
C・R・ハイズ(米国)著/笹川潔訳、明誠館書店、大6、594頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富源保存論 

10,000
C・R・ハイズ(米国)著/笹川潔訳 、明誠館書店 、大6 、594頁 、A5 、1冊

USCPA(米国公認会計士)になりたいと思ったら読む本

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,300
どこ、中央経済社
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

USCPA(米国公認会計士)になりたいと思ったら読む本

1,300
どこ 、中央経済社
キズ・ヨゴレ

米国原子力潜水艦 第14回佐世保寄港に関する記録書 プランジャー号(SSN595)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
佐世保市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、佐世保市
  • 単品スピード注文

米国の小麦事情

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
ウォルター・G.ヘイド・ジュニア 著 ; 製粉振興会 訳、製粉振興会、1982、1
B5、127頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の小麦事情

2,000
ウォルター・G.ヘイド・ジュニア 著 ; 製粉振興会 訳 、製粉振興会 、1982 、1
B5、127頁

国民講座 昭和18年12月10日(496号)米国の対日情勢(伊藤七司) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
社会教育協会、昭和18年、B6版32頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国民講座 昭和18年12月10日(496号)米国の対日情勢(伊藤七司) 他

1,000
、社会教育協会 、昭和18年 、B6版32頁
ヤケ大

沖縄戦記録写真集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
米国陸軍省史料編集局/下地一秋・著編、下地米子、1972、1
B5 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
米国陸軍省史料編集局/下地一秋・著編 、下地米子 、1972 、1
B5 少ヤケスレ

絵葉書 米国 ローズベルト (フランクリン・ルーズベルト) 肖像

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
商標 地球儀印、戦前、1枚
単色、袋欠
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 米国 ローズベルト (フランクリン・ルーズベルト) 肖像

1,520
、商標 地球儀印 、戦前 、1枚
単色、袋欠

悪魔の味方 米国医療の現場から

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
岩田健太郎、克誠堂出版、2005年、1冊
3刷 カバー 帯 小口少シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪魔の味方 米国医療の現場から

800
岩田健太郎 、克誠堂出版 、2005年 、1冊
3刷 カバー 帯 小口少シミ

現代企業の所有と支配 - 英国・米国・日本の比較研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
ジョン・スコット、税務経理協会、平元、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代企業の所有と支配 - 英国・米国・日本の比較研究

1,400
ジョン・スコット 、税務経理協会 、平元 、1

米国コイフェル・アンド・エッサー社『精密設計・製図・複製』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭40代、1
総6頁 現物付 六桜商事発行 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭40代 、1
総6頁 現物付 六桜商事発行 

米国に於ける職業紹介連絡事務(労働者移動交換に就て)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
3,000
東京地方職業紹介事務局、大正15、47頁 角ヨレ。背ヤブレ。表紙に印あり。線引きあり。全体にヤケ、シ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国に於ける職業紹介連絡事務(労働者移動交換に就て)

3,000
、東京地方職業紹介事務局 、大正15 、47頁 角ヨレ。背ヤブレ。表紙に印あり。線引きあり。全体にヤケ、シミ、ヨゴレなど重度の経年感があります。

Reviews of Modern Physics

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
[The American Physical Society]、Tokyo: Seiwa Shote・・・
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reviews of Modern Physics

5,090
[The American Physical Society] 、Tokyo: Seiwa Shoten 、1942 、1 volume
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental

アメリカ林業紀行

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
辻良四郎、地球出版、昭39
カバーシミ 天小口シミ 1962年米国林業視察記
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ林業紀行

1,200
辻良四郎 、地球出版 、昭39
カバーシミ 天小口シミ 1962年米国林業視察記

快活なる精神

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
マーデン(米国) 波多野鳥峰訳、実業之日本社、明40
182頁 表紙シミ(経年による)
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

快活なる精神

20,000
マーデン(米国) 波多野鳥峰訳 、実業之日本社 、明40
182頁 表紙シミ(経年による)

米國海軍鑑型図輯

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
深谷甫、海と空社、昭17、1冊
207P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米國海軍鑑型図輯

5,250
深谷甫 、海と空社 、昭17 、1冊
207P

米国陸海軍 軍政/民事マニュアル

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
竹前英治他訳 みすず書房、平10、1冊
カバー少ヤケ、スレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

米国陸海軍 軍政/民事マニュアル

2,500
竹前英治他訳 みすず書房 、平10 、1冊
カバー少ヤケ、スレ

[雑誌]国際交流 第29号 1981年10月発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
米国教師の観た日本の教育他、国際交流基金
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]国際交流 第29号 1981年10月発行 

850
米国教師の観た日本の教育他 、国際交流基金
B5判

ザ・マーチ THE MARCH Vol.61

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
防衛弘済会監修、マーチ出版、1992
特集 湾岸戦争 米国防総省報告 陸上戦
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザ・マーチ THE MARCH Vol.61

1,000
防衛弘済会監修 、マーチ出版 、1992
特集 湾岸戦争 米国防総省報告 陸上戦

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー