文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「経営論」の検索結果
692件

技術経営論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,126 (送料:¥350~)
清 丹羽、東京大学出版会、2006年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,126 (送料:¥350~)
清 丹羽 、東京大学出版会 、2006年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、363 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

生産経営論―理論と実際 (放送大学教材)

BBR
 愛知県春日井市
2,000
◆送料無料
1997年1版。熊谷 智徳  放送大学教育振興会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生産経営論―理論と実際 (放送大学教材)

2,000
、◆送料無料
1997年1版。熊谷 智徳  放送大学教育振興会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

協同組合経営論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥600~)
菊澤謙三、厳松堂書店、昭和15年、23cm、1冊
裸本。赤鉛筆書き込み。本文に紙貼り付け。角擦れイタミ。茶日焼け、シミ大。ページ角折れ跡、角余白破れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

協同組合経営論

420 (送料:¥600~)
菊澤謙三 、厳松堂書店 、昭和15年 、23cm 、1冊
裸本。赤鉛筆書き込み。本文に紙貼り付け。角擦れイタミ。茶日焼け、シミ大。ページ角折れ跡、角余白破れ。
  • 単品スピード注文

英国国有化企業経営論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,800
山本正一、千倉書房、昭39、A5、1冊
函少スレ 本体本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国国有化企業経営論

4,800
山本正一 、千倉書房 、昭39 、A5 、1冊
函少スレ 本体本文良好 A5

カガヤケ鹿児島 創造的地域経営論

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
東眞人、随筆かごしま社、平成8、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カガヤケ鹿児島 創造的地域経営論

900
東眞人 、随筆かごしま社 、平成8 、1冊
カ A五

新家政学原論 生活経営論の基礎としての家政学の本質的研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,480
松下英夫、家政教育社、昭43、1冊
カバー A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新家政学原論 生活経営論の基礎としての家政学の本質的研究

7,480
松下英夫 、家政教育社 、昭43 、1冊
カバー A5

早生の温州密柑の経営論

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
井関助三郎、昭7、400冊
69P・関係チラシ4枚及写真付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早生の温州密柑の経営論

3,150
井関助三郎 、昭7 、400冊
69P・関係チラシ4枚及写真付

社会福祉政策研究―社会福祉経営論ノート (1985年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,376 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉政策研究―社会福祉経営論ノート (1985年)

2,376 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

医業経営論

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,000 (送料:¥185~)
野村英二、常山堂書店、昭和11
函欠。全体にイタミ、ヤケ、シミ。見返しにシール跡。蔵書印。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
野村英二 、常山堂書店 、昭和11
函欠。全体にイタミ、ヤケ、シミ。見返しにシール跡。蔵書印。
  • 単品スピード注文

地方自治古典叢書 1-4巻(1.都市政策の理論と実際 2.応用市政論 3.都市独占事業論 4.改訂都市経営論) 復刻版

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
関一他、学陽書房、昭和63、全4
函(背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方自治古典叢書 1-4巻(1.都市政策の理論と実際 2.応用市政論 3.都市独占事業論 4.改訂都市経営論) 復刻版

4,000
関一他 、学陽書房 、昭和63 、全4
函(背ヤケ

教育経営論新訂

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
0、放送大学教育振興会、234
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

教育経営論新訂

200 (送料:¥250~)
、放送大学教育振興会 、234
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

不動産経営論 不動産業の経営分析と不動産投資分析

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
前川俊一、清文社、1994、1冊
カバー 帯 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不動産経営論 不動産業の経営分析と不動産投資分析

2,030
前川俊一 、清文社 、1994 、1冊
カバー 帯 本文良好 A5

サービス産業経営論 : 21世紀の産業・経営

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
羽田昇史 編著、税務経理協会、2002・初版、288ページ、21センチ
カバーにスレ・軽ヤケ・2002・初版。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
羽田昇史 編著 、税務経理協会 、2002・初版 、288ページ 、21センチ
カバーにスレ・軽ヤケ・2002・初版。線等はありません、本文は良好です。

航空輸送経営論

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
松尾静磨、ダイヤモンド社、昭和33
初版カバー/カバーヤケ少切れイタミ補修書込消し跡、ボールペンライン、天ヤケ経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空輸送経営論

1,000
松尾静磨 、ダイヤモンド社 、昭和33
初版カバー/カバーヤケ少切れイタミ補修書込消し跡、ボールペンライン、天ヤケ経年シミ

日本的経営論を超えて: 企業経営力の日米比較 (東経選書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,064 (送料:¥350~)
伊丹敬之、東洋経済新報社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本的経営論を超えて: 企業経営力の日米比較 (東経選書)

1,064 (送料:¥350~)
伊丹敬之 、東洋経済新報社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

近代化始期九州石炭礦業に関する一考察(1)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,200
畠山秀樹
追手門経営論集, Vol.3, No.2, 「別冊」pp.41-79, December, 1997
表紙に献呈書込
経年ヤケ・シミ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代化始期九州石炭礦業に関する一考察(1)

1,200
畠山秀樹
追手門経営論集, Vol.3, No.2, 「別冊」pp.41-79, December, 1997 表紙に献呈書込 経年ヤケ・シミ・少イタミ

現代モジュール化経営論 日本企業の再発展戦略

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,250
平松茂美、学文社、2012、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代モジュール化経営論 日本企業の再発展戦略

3,250
平松茂美 、学文社 、2012 、1冊
カバー 美本 A5

戦略経営論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
ガース・サローナーほか/石倉洋子訳、東洋経済新報社、2002、1冊
カバー少汚 帯 本体美 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦略経営論

3,050
ガース・サローナーほか/石倉洋子訳 、東洋経済新報社 、2002 、1冊
カバー少汚 帯 本体美 A5

「都市経営論」を批判する --80年代の自治体再編とのたたかい--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
自治体問題研究所編、自治体研究社、1980年、170p、19cm、1冊
4刷 背少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「都市経営論」を批判する --80年代の自治体再編とのたたかい--

500 (送料:¥230~)
自治体問題研究所編 、自治体研究社 、1980年 、170p 、19cm 、1冊
4刷 背少焼
  • 単品スピード注文

現代の魅惑 多角的人生経営論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
大宅壮一/著 現代社 現代人の生活戦術●多角的人生経営論●兜町ーそのカラクリの裏とおもて●新版夫を成・・・
新書版 224頁 初版 カバーにセロハンカバー貼付 帯 天地小口ヤケ・シミ・キズ 強経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
大宅壮一/著 現代社 現代人の生活戦術●多角的人生経営論●兜町ーそのカラクリの裏とおもて●新版夫を成功させる法 現代人の魅力を探る●石川達三の作品の秘密●壺井栄の魅力●人生派の教祖・武者小路実篤●永遠の女性を演技する高峰秀子●菊池寛の秘密●奇人怪物論 世相・人物たぬき汁 、昭32 、1
新書版 224頁 初版 カバーにセロハンカバー貼付 帯 天地小口ヤケ・シミ・キズ 強経年感有 並下本

宮崎神戸市政の研究 第1巻 (企業的都市経営論)

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,000 (送料:¥600~)
高寄昇三 著、神戸都市問題研究所、404p、22cm
函ヤケ・シミ・ヨゴレ、本体天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
高寄昇三 著 、神戸都市問題研究所 、404p 、22cm
函ヤケ・シミ・ヨゴレ、本体天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

日本的経営論 藻利重隆博士古稀記念

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
中央大学企業研究所(編)、中央大学出版部、昭57
365頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本的経営論 藻利重隆博士古稀記念

1,000
中央大学企業研究所(編) 、中央大学出版部 、昭57
365頁 カバー付

日本的経営論を超えて 企業経営力の日米比較 <東経選書>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
伊丹敬之、東洋経済新報社、昭57、1冊
東経選書
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本的経営論を超えて 企業経営力の日米比較 <東経選書>

2,200
伊丹敬之 、東洋経済新報社 、昭57 、1冊
東経選書

生協経営論

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
750 (送料:¥185~)
高村 勣.著、コープ出版、1993.4
B6判.4刷.カバ背他薄焼.帯.342頁.出版案内.本文焼傷み書込み等無.使用感薄良好.新聞切抜2 (管理:382492-自S-25-05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
高村 勣.著 、コープ出版 、1993.4
B6判.4刷.カバ背他薄焼.帯.342頁.出版案内.本文焼傷み書込み等無.使用感薄良好.新聞切抜2 (管理:382492-自S-25-05)
  • 単品スピード注文

瑞西国有鉄道経営論 

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
中川正左、鉄道省、明42頃、27p+折込1表、A5判、1冊
本文には経年少ヤケ有り。表紙には経年ヤケ及び微疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
中川正左 、鉄道省 、明42頃 、27p+折込1表 、A5判 、1冊
本文には経年少ヤケ有り。表紙には経年ヤケ及び微疵有り。

図書館経営論の視座 論集図書館学研究の歩み13集

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,800
日本図書館学会編、日外アソシエーツ、平6、1冊
日外アソシエーツ A5 214
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書館経営論の視座 論集図書館学研究の歩み13集

3,800
日本図書館学会編 、日外アソシエーツ 、平6 、1冊
日外アソシエーツ A5 214

グローバル経営論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
折橋靖介、白桃書房、1997、275p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グローバル経営論

1,700
折橋靖介 、白桃書房 、1997 、275p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。

現代保育所経営論 : 保育自治の探究 <熊本学園大学付属社会福祉研究所社会福祉叢書 7>

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
4,800
伊藤良高 著、北樹、1999年初版1刷、1冊
カバー付き 天に少シミあり その他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800
伊藤良高 著 、北樹 、1999年初版1刷 、1冊
カバー付き 天に少シミあり その他経年並

国際経営論

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,380 (送料:¥0~)
車戸 實、八千代出版、372
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際経営論

2,380 (送料:¥0~)
車戸 實  、八千代出版 、372
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代企業経営論 今日的課題の解明

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
竜谷大学経営学部編、中央経済社、S60、219p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代企業経営論 今日的課題の解明

970
竜谷大学経営学部編 、中央経済社 、S60 、219p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好

農村経営論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
馬場啓之助、東洋経済新聞社、S30、B6判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 朱ライン、上部余白に少書込み、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村経営論

1,080
馬場啓之助 、東洋経済新聞社 、S30 、B6判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 朱ライン、上部余白に少書込み、その他特に問題なし

改訂都市経営論(地方自治古典叢書4)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
950
池田宏、学陽書房、昭63、1冊
函月報付概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂都市経営論(地方自治古典叢書4)

950
池田宏 、学陽書房 、昭63 、1冊
函月報付概良好

電車経営論

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,500
澤逸與 白鳳社、昭6
切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
澤逸與 白鳳社 、昭6
切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

都市経営論 (改訂) (地方自治古典叢書4)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
池田 宏、学陽書房、1988、1冊
経年日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市経営論 (改訂) (地方自治古典叢書4)

4,400
池田 宏 、学陽書房 、1988 、1冊
経年日焼け

中小企業の戦略: 戦略優位の中小企業経営論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,412 (送料:¥350~)
井上 善海、同友館、2009年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:背割れ ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,412 (送料:¥350~)
井上 善海 、同友館 、2009年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、299 、単行本
▼ 紙面:背割れ ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

永遠なれベンチャー精神―私の実践経営論 (1985年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,613 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ カバー:背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠なれベンチャー精神―私の実践経営論 (1985年)

3,613 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ カバー:背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

大学経営論: 実務家の視点と経験知の理論化

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
福島 一政、日本エディタースクール出版部、2010年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学経営論: 実務家の視点と経験知の理論化

900 (送料:¥350~)
福島 一政 、日本エディタースクール出版部 、2010年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、単行本
▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

小売商及店舗経営論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
パウル・エッチ・ニストロム 著 鹿野千代槌 訳、敬文堂書房 東山堂書店 世界堂書店、278p、20c・・・
頁剥離
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
パウル・エッチ・ニストロム 著 鹿野千代槌 訳 、敬文堂書房 東山堂書店 世界堂書店 、278p 、20cm
頁剥離
  • 単品スピード注文

銀行経営論 田中金司/新庄博著 初版箱 千倉書房 昭和10年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥600~)
A5判 並本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥600~)
A5判 並本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

都市経営論 <帝国百科全書第183編>

港や書店
 東京都文京区大塚
5,500
矢田七太郎、博文館、明41、288P、A5判 カバー、1冊
都市改良(上・下)含む。/カバーには経年薄ヤケ及び少疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市経営論 <帝国百科全書第183編>

5,500
矢田七太郎 、博文館 、明41 、288P 、A5判 カバー 、1冊
都市改良(上・下)含む。/カバーには経年薄ヤケ及び少疵有り。

ドラッカー経営論の体系化 上

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
河野大機、三嶺書房、1994、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年並。初版。定価7500円。(上のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラッカー経営論の体系化 上

500
河野大機 、三嶺書房 、1994 、1
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年並。初版。定価7500円。(上のみ)。

現代保育所経営論 保育自治の探究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
伊藤良高、熊本学園大学付属社会福祉研究所、1999
熊本学園大学付属社会福祉研究所社会福祉叢書 207頁 21cm 1999年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代保育所経営論 保育自治の探究

2,000
伊藤良高 、熊本学園大学付属社会福祉研究所 、1999
熊本学園大学付属社会福祉研究所社会福祉叢書 207頁 21cm 1999年刊

アンゾフ戦略経営論: 新訳

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
8,980
H.イゴール アンゾフ, 中村 元一他、中央経済社、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。 初版 帯
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,980
H.イゴール アンゾフ, 中村 元一他 、中央経済社 、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。 初版 帯

北海道農業経営論

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,220 (送料:¥185~)
渡辺逸、北方出版社、昭和21、21×15cm
カバスレ、ヤケ、シミ。ふちにイタミ。三方ヤケ、少シミ。背表紙にヤケ、少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,220 (送料:¥185~)
渡辺逸 、北方出版社 、昭和21 、21×15cm
カバスレ、ヤケ、シミ。ふちにイタミ。三方ヤケ、少シミ。背表紙にヤケ、少イタミ。
  • 単品スピード注文

比較経営論 アジア・ヨーロッパ・アメリカの企業と経営

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
井藤正信、佐々木聡ほか編、税務経理協会、平14、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較経営論 アジア・ヨーロッパ・アメリカの企業と経営

2,200
井藤正信、佐々木聡ほか編 、税務経理協会 、平14 、1冊
カバー 本文良好 A5

グローバル経営論:アジア企業のリープフロッグ的発展

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,799 (送料:¥250~)
那須野 公人、学文社、224、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

グローバル経営論:アジア企業のリープフロッグ的発展

2,799 (送料:¥250~)
那須野 公人 、学文社 、224 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

地域環境経営論 青年経営者の指導力理論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000 (送料:¥185~)
村山元英、白桃書房、昭47、A5、1冊
函ヤケ ビニールカバー 本文良好 書込・線引無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥185~)
村山元英 、白桃書房 、昭47 、A5 、1冊
函ヤケ ビニールカバー 本文良好 書込・線引無  
  • 単品スピード注文

小売商及店舗経営論 続編

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,000 (送料:¥350~)
パウル・エッチ・ニストロム/鹿野千代槌、敬文堂書房ほか、T9、B6
ヤケシミ、イタミ、綴じコワレ・頁外れ、書込、一部頁イタミ、虫損有り [ID:M118409]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小売商及店舗経営論 続編

3,000 (送料:¥350~)
パウル・エッチ・ニストロム/鹿野千代槌 、敬文堂書房ほか 、T9 、B6
ヤケシミ、イタミ、綴じコワレ・頁外れ、書込、一部頁イタミ、虫損有り [ID:M118409]
  • 単品スピード注文

日本的経営論 日本経営学の構築をめざして

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
郷原弘、ビジネス教育出版社、1984、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本的経営論 日本経営学の構築をめざして

1,500
郷原弘 、ビジネス教育出版社 、1984 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし

外国人教員任用法の機能と課題

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,060
徐龍達、徐龍達、1984.10、54P、A5、1
A5 桃山学院大学『経済経営論集』第26巻第2号抜刷 表紙被贈与者名、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 54P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外国人教員任用法の機能と課題

1,060
徐龍達 、徐龍達 、1984.10 、54P 、A5 、1
A5 桃山学院大学『経済経営論集』第26巻第2号抜刷 表紙被贈与者名、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 54P

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー