文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「経済」の検索結果
155,614件

支那新幣制問題と其の處理方策 : 東亞經濟研究會報告

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥160~)
[東亞經濟研究會編]、昭和研究会、14, 17p、20cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那新幣制問題と其の處理方策 : 東亞經濟研究會報告

1,500 (送料:¥160~)
[東亞經濟研究會編] 、昭和研究会 、14, 17p 、20cm 、1
  • 単品スピード注文

そでがうらの植物 : 緑の再発見

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
調査・編集 袖ケ浦市植物調査団、袖ケ浦市環境経済部環境保全課、150
平成11年発行。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
調査・編集 袖ケ浦市植物調査団 、袖ケ浦市環境経済部環境保全課 、150
平成11年発行。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

居酒屋社会の経済学─スモール・イズ・ビューティフルの実現をめざして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,770 (送料:¥300~)
藤原新一郎 (著)、レオポルド・コール (著)、ダイヤモンド社、241
帯付。強いヤケシミと帯、カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,770 (送料:¥300~)
藤原新一郎 (著)、レオポルド・コール (著) 、ダイヤモンド社 、241
帯付。強いヤケシミと帯、カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新経済体制研究

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
高橋亀吉 著、千倉書房、昭15、398p、22cm
A5 函 経年ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
高橋亀吉 著 、千倉書房 、昭15 、398p 、22cm
A5 函 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

体系経済学辞典 改訂増補版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
高橋泰蔵 編、東洋経済新報社、1950、1226, 109p、19cm
改訂増補版初版 函付き カバー付き 函に少擦れ、函背に少歪みあり。カバーにやけ擦れ破れ等あり。三方に少やけシミ等あり。読むには支障ありません。表紙裏表紙見返しに蔵書印あり。数頁に線引き等あり。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

体系経済学辞典 改訂増補版

880
高橋泰蔵 編 、東洋経済新報社 、1950 、1226, 109p 、19cm
改訂増補版初版 函付き カバー付き 函に少擦れ、函背に少歪みあり。カバーにやけ擦れ破れ等あり。三方に少やけシミ等あり。読むには支障ありません。表紙裏表紙見返しに蔵書印あり。数頁に線引き等あり。送料520円~

新世界経済・選択と挑戦

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
国際経済研究センター 編、文真堂、327p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世界経済・選択と挑戦

2,500
国際経済研究センター 編 、文真堂 、327p 、22cm 、1冊
カバー

現代の資本主義経済 <現代の社会科学 2>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
米田 康彦【編】、学習の友社、1986.12.15 初版、270p、19cm(B6)
初版  カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の資本主義経済 <現代の社会科学 2>

900 (送料:¥300~)
米田 康彦【編】 、学習の友社 、1986.12.15 初版 、270p 、19cm(B6)
初版  カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

法と正義の経済学 <新潮選書>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
750 (送料:¥350~)
竹内靖雄 著、新潮社、262p、20cm
全体的に使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥350~)
竹内靖雄 著 、新潮社 、262p 、20cm
全体的に使用感
  • 単品スピード注文

経済学辞典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
大阪市立大学経済研究所 編、岩波書店、1972、1320p、22cm
1版8刷・ 函(少痛・焼)・A5判・定価2800・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

経済学辞典

800
大阪市立大学経済研究所 編 、岩波書店 、1972 、1320p 、22cm
1版8刷・ 函(少痛・焼)・A5判・定価2800・経年並美

時間と変化の経済学 : シナジェティクス入門 <中央大学企業研究所翻訳叢書 7>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
W.B.チャン 著 ; 有賀裕二 監訳、中央大学出版部、379p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時間と変化の経済学 : シナジェティクス入門 <中央大学企業研究所翻訳叢書 7>

300
W.B.チャン 著 ; 有賀裕二 監訳 、中央大学出版部 、379p 、22cm
キズ・ヨゴレ

世界経済の戦後構造 <現代経済学叢書 20> 初版第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
久保田順 著、新評論、1976/3/15、254p、22cm
書名:世界経済の戦後構造
著者:久保田順 著
出版元:新評論
刊行年:1976/03/15
版表示:初版第2刷
説明:久保田順による『世界経済の戦後構造』は、1976年に新評論から刊行された初版第2刷の書籍です。本書は戦後の世界経済の動向や仕組みについて一定の視点から取り上げており、当時の国際経済の状況を理解する手がかりの一つとして活用できるかもしれません。現代の経済に直接対応している部分は限られる可能性もありますが、戦後の国際経済構造に関心を持つ読者にとって参考になりそうです。
状態:函ヤケシミ汚れ背剥がれあり、見返し書込み紙貼り付けあり、本文書込み線引きあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
久保田順 著 、新評論 、1976/3/15 、254p 、22cm
書名:世界経済の戦後構造 著者:久保田順 著 出版元:新評論 刊行年:1976/03/15 版表示:初版第2刷 説明:久保田順による『世界経済の戦後構造』は、1976年に新評論から刊行された初版第2刷の書籍です。本書は戦後の世界経済の動向や仕組みについて一定の視点から取り上げており、当時の国際経済の状況を理解する手がかりの一つとして活用できるかもしれません。現代の経済に直接対応している部分は限られる可能性もありますが、戦後の国際経済構造に関心を持つ読者にとって参考になりそうです。 状態:函ヤケシミ汚れ背剥がれあり、見返し書込み紙貼り付けあり、本文書込み線引きあり

政治学 経済学 法律学 講習全書 第壱編~第九編 9冊

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
12,800 (送料:¥0~)
博文館
●第1編:経済学研究法・刑治原理・行政法講義・経済原理・法学通論
明治23年1月11日出版
●第弐編:経済学研究法・刑法原理・政治原論・経済原理・法学通論
明治23年1月30日出版
●第三編:経済原論・刑法原理・政治原論・法学通論
明治23年2月16日出版
●第四編:日本會計法要論・選挙原理
明治23年2月28日出版
●第五編:政治原論・刑法原理・仏国裁判所構成大要・経済原論
明治23年3月19日出版
●第六編:統計学
明治23年3月31日出版
●第七編:国際公法
明治23年4月23日出版
●第八編:應用経済学・日本政体史
明治23年5月14日出版
●第九編:會議法・経済原論・経済原理・日本古代法
明治23年5月30日出版

以上9冊まとめて。バラ売り不可。
いずれも裸本、蔵書印あり。経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ計約16.2cm、重さ計約2591g。簡易包装にて発送させていただきます。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,800 (送料:¥0~)
、博文館
●第1編:経済学研究法・刑治原理・行政法講義・経済原理・法学通論 明治23年1月11日出版 ●第弐編:経済学研究法・刑法原理・政治原論・経済原理・法学通論 明治23年1月30日出版 ●第三編:経済原論・刑法原理・政治原論・法学通論 明治23年2月16日出版 ●第四編:日本會計法要論・選挙原理 明治23年2月28日出版 ●第五編:政治原論・刑法原理・仏国裁判所構成大要・経済原論 明治23年3月19日出版 ●第六編:統計学 明治23年3月31日出版 ●第七編:国際公法 明治23年4月23日出版 ●第八編:應用経済学・日本政体史 明治23年5月14日出版 ●第九編:會議法・経済原論・経済原理・日本古代法 明治23年5月30日出版 以上9冊まとめて。バラ売り不可。 いずれも裸本、蔵書印あり。経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ計約16.2cm、重さ計約2591g。簡易包装にて発送させていただきます。
  • 単品スピード注文

2001年日本経済 : バブル後最悪の年になる! 第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,100
高橋乗宣 著、東洋経済新報社、2000年12月27日、237p、20cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
高橋乗宣 著 、東洋経済新報社 、2000年12月27日 、237p 、20cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。

明治大正財政詳覧 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
東洋経済新報社 編、東洋経済新報社、1975/05/30 復刻版、760p、27cm、1
書名:明治大正財政詳覧 
著者:東洋経済新報社 編
出版元:東洋経済新報社
刊行年:1975/05/30 復刻版
版表示:
説明:「明治大正財政詳覧」は、東洋経済新報社が編纂し1975年5月に復刻版として刊行された一冊です。明治・大正期の財政に関する資料や統計が収録されているとされ、当時の経済状況や財政政策を知る手掛かりとなる可能性があります。東洋経済新報社が出版しており、歴史的な財政データの参考書として利用されているようです。詳細な内容や収録範囲については、具体的なページや目次を確認することをおすすめします。
状態:表紙、背に図書館分類シールの貼付あり 小口、見返し、扉に図書館蔵書印あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
東洋経済新報社 編 、東洋経済新報社 、1975/05/30 復刻版 、760p 、27cm 、1
書名:明治大正財政詳覧  著者:東洋経済新報社 編 出版元:東洋経済新報社 刊行年:1975/05/30 復刻版 版表示: 説明:「明治大正財政詳覧」は、東洋経済新報社が編纂し1975年5月に復刻版として刊行された一冊です。明治・大正期の財政に関する資料や統計が収録されているとされ、当時の経済状況や財政政策を知る手掛かりとなる可能性があります。東洋経済新報社が出版しており、歴史的な財政データの参考書として利用されているようです。詳細な内容や収録範囲については、具体的なページや目次を確認することをおすすめします。 状態:表紙、背に図書館分類シールの貼付あり 小口、見返し、扉に図書館蔵書印あり

道路経済学論集 1、2 2冊揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
8,800
道路経済学論集編集委員会 編、高速道路調査会、1905/6/24、439, 15p、31cm、2冊
書名:道路経済学論集 1、2 2冊揃
著者:道路経済学論集編集委員会 編
出版元:高速道路調査会
刊行年:2002.8
版表示:
説明:「道路経済学論集1、2」は道路経済学論集編集委員会編による二冊セットで、高速道路調査会から2002年8月に刊行されました。道路に関する経済的側面を扱っていると考えられ、専門的な視点から道路の役割や費用効果などが論じられている可能性があります。学術的な論集であり、道路経済学に関心のある研究者や実務者に参考となりそうな内容です。発行から一定の年月が経過しているため、最新の情報とは異なる点もあるかもしれませんが、基礎的な知識を得る一助となるでしょう。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
道路経済学論集編集委員会 編 、高速道路調査会 、1905/6/24 、439, 15p 、31cm 、2冊
書名:道路経済学論集 1、2 2冊揃 著者:道路経済学論集編集委員会 編 出版元:高速道路調査会 刊行年:2002.8 版表示: 説明:「道路経済学論集1、2」は道路経済学論集編集委員会編による二冊セットで、高速道路調査会から2002年8月に刊行されました。道路に関する経済的側面を扱っていると考えられ、専門的な視点から道路の役割や費用効果などが論じられている可能性があります。学術的な論集であり、道路経済学に関心のある研究者や実務者に参考となりそうな内容です。発行から一定の年月が経過しているため、最新の情報とは異なる点もあるかもしれませんが、基礎的な知識を得る一助となるでしょう。 状態:函

20世紀ドイツの光と影 : 歴史から見た経済と社会

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
斎藤晢, 八林秀一, 鎗田英三 編、芦書房、2005.8、355p、22cm
1刷 カバー(カバー少傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
斎藤晢, 八林秀一, 鎗田英三 編 、芦書房 、2005.8 、355p 、22cm
1刷 カバー(カバー少傷み)

時間と変化の経済学 : シナジェティクス入門 <中央大学企業研究所翻訳叢書 7>

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
1,650
W.B.チャン 著 ; 有賀裕二 監訳、中央大学出版部、1994.3、379p、22cm、1
カバー少々ヤケヤブレ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時間と変化の経済学 : シナジェティクス入門 <中央大学企業研究所翻訳叢書 7>

1,650
W.B.チャン 著 ; 有賀裕二 監訳 、中央大学出版部 、1994.3 、379p 、22cm 、1
カバー少々ヤケヤブレ 本文美

近畿農村の秩序と變貌 : 「商業的農業の展開」続編 <大阪大学経済学部社会経済研究室研究叢書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800 (送料:¥185~)
宮本又次編、大阪大学経済学部社会経済研究室、5, 296p、21cm
初版 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近畿農村の秩序と變貌 : 「商業的農業の展開」続編 <大阪大学経済学部社会経済研究室研究叢書>

800 (送料:¥185~)
宮本又次編 、大阪大学経済学部社会経済研究室 、5, 296p 、21cm
初版 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。
  • 単品スピード注文

経済学辞典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
大阪市立大学経済研究所 編、岩波書店、1975、1320p、22cm
第1版11刷・ 函(経年焼)・A5判・定価4000・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済学辞典

1,000
大阪市立大学経済研究所 編 、岩波書店 、1975 、1320p 、22cm
第1版11刷・ 函(経年焼)・A5判・定価4000・経年並美

入門経済学 第2版.

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
井堀利宏 著、サイエンス社 新世社、349p、22cm、1冊
カバー 帯イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

入門経済学 第2版.

1,000
井堀利宏 著 、サイエンス社 新世社 、349p 、22cm 、1冊
カバー 帯イタミ

公安百二十年史 第3版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
政治経済研究会 編、政治経済研究会、2000、734p、31cm
書名:公安百二十年史
著者:政治経済研究会 編
出版元:政治経済研究会
刊行年:2000.1
版表示:第3版
説明:「公安百二十年史」は、政治経済研究会が編纂し同名の出版社から2000年に第3版として刊行された書籍です。公安に関連する歴史的な出来事や制度の変遷についてまとめられているとされ、公安機関の歩みやその背景に興味がある方に向いているかもしれません。政治経済研究会による編集という点からも、政策や社会状況との関連を考察する内容が含まれている可能性が考えられますが、詳細な取り扱い範囲や具体的な内容については本文を確認されることをおすすめします。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
政治経済研究会 編 、政治経済研究会 、2000 、734p 、31cm
書名:公安百二十年史 著者:政治経済研究会 編 出版元:政治経済研究会 刊行年:2000.1 版表示:第3版 説明:「公安百二十年史」は、政治経済研究会が編纂し同名の出版社から2000年に第3版として刊行された書籍です。公安に関連する歴史的な出来事や制度の変遷についてまとめられているとされ、公安機関の歩みやその背景に興味がある方に向いているかもしれません。政治経済研究会による編集という点からも、政策や社会状況との関連を考察する内容が含まれている可能性が考えられますが、詳細な取り扱い範囲や具体的な内容については本文を確認されることをおすすめします。 状態:函

経済像の歴史と現代 <経済学基礎セミナー 3>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,400
杉原四郎, 尾上久雄, 置塩信雄 編、有斐閣、1970、283p、19cm
書名:経済像の歴史と現代
著者:杉原四郎, 尾上久雄, 置塩信雄 編
出版元:有斐閣
刊行年:1970
版表示:
説明:有斐閣から1970年に刊行された『経済像の歴史と現代』は、杉原四郎、尾上久雄、置塩信雄の三氏が編纂した一冊です。本書は経済にまつわる歴史的な視点と当時の経済状況についてまとめられており、経済思想や制度の変遷について興味がある方に向いています。専門的な内容も含まれているため、経済学や歴史に関心がある読者が理解を深める一助となるかもしれません。古書としての価値もあるため、資料として手元に置くことも考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
杉原四郎, 尾上久雄, 置塩信雄 編 、有斐閣 、1970 、283p 、19cm
書名:経済像の歴史と現代 著者:杉原四郎, 尾上久雄, 置塩信雄 編 出版元:有斐閣 刊行年:1970 版表示: 説明:有斐閣から1970年に刊行された『経済像の歴史と現代』は、杉原四郎、尾上久雄、置塩信雄の三氏が編纂した一冊です。本書は経済にまつわる歴史的な視点と当時の経済状況についてまとめられており、経済思想や制度の変遷について興味がある方に向いています。専門的な内容も含まれているため、経済学や歴史に関心がある読者が理解を深める一助となるかもしれません。古書としての価値もあるため、資料として手元に置くことも考えられます。 状態:

経済学殺人事件 難解な経済理論が楽しく学べる異色推理小説

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
M.ジェヴォンズ 著 ; 青木栄一 訳、日本経済新聞社、昭和61年、262p、20cm
初版 カバー 帯付  カバ―ヤケ無し 帯背少ヤケ 帯ヤケ無し 本体天極少点シミ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済学殺人事件 難解な経済理論が楽しく学べる異色推理小説

500
M.ジェヴォンズ 著 ; 青木栄一 訳 、日本経済新聞社 、昭和61年 、262p 、20cm
初版 カバー 帯付  カバ―ヤケ無し 帯背少ヤケ 帯ヤケ無し 本体天極少点シミ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。

日本の経済社会を考える

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
岡本悳也, 佐藤誠 編著、文真堂、249p、22cm
1989年2刷 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の経済社会を考える

1,000 (送料:¥185~)
岡本悳也, 佐藤誠 編著 、文真堂 、249p 、22cm
1989年2刷 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

「調査に基づく研究」50年 : (財)日本証券経済研究所大阪研究所の軌跡

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
証券経済研究会50年史編纂委員会編、日本証券経済研究所大阪研究所、249p、22cm
CD付 裸本 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「調査に基づく研究」50年 : (財)日本証券経済研究所大阪研究所の軌跡

1,000
証券経済研究会50年史編纂委員会編 、日本証券経済研究所大阪研究所 、249p 、22cm
CD付 裸本 キズ・ヨゴレ

森の経済学 : 森が森らしく、人が人らしくある経済

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
三俣学, 齋藤暖生著、日本評論社、x, 260p、19cm
新刊同様。人と自然が調和するエコロジーとは?(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
三俣学, 齋藤暖生著 、日本評論社 、x, 260p 、19cm
新刊同様。人と自然が調和するエコロジーとは?(小僧推薦)

神戸経済同友二十年

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,740 (送料:¥310~)
直木太一郎著 ; [神戸経済同友会編]、神戸経済同友会、昭和41年、144p、22cm
函スレ、函ヤケ、函シミ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,740 (送料:¥310~)
直木太一郎著 ; [神戸経済同友会編] 、神戸経済同友会 、昭和41年 、144p 、22cm
函スレ、函ヤケ、函シミ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

国民経済計算の体系 1993年改訂版 上下巻索引の3冊で

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
6,600 (送料:¥500~)
経済企画庁経済研究所国民所得部、経済企画庁経済研究所国民所得部、平成7、縦30cm 横21cm、3冊
函に2センチ程度の破れ 上下巻天に汚れあり 縦30cm 横21cm テーマ:社会科学 経済  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251443
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥500~)
経済企画庁経済研究所国民所得部 、経済企画庁経済研究所国民所得部 、平成7 、縦30cm 横21cm 、3冊
函に2センチ程度の破れ 上下巻天に汚れあり 縦30cm 横21cm テーマ:社会科学 経済  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251443
  • 単品スピード注文

経済学のパラレルワールド: 入門・異端派総合アプローチ 新評論 岡本哲史

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,356 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,356 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

東京經大學會誌 マルクス没後100年記念号 134號 (1983.12)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
500
東京經濟大學研究室、東京経済大学研究室、349p、26cm
初版 裸本 全体に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京經大學會誌 マルクス没後100年記念号 134號 (1983.12)

500
東京經濟大學研究室 、東京経済大学研究室 、349p 、26cm
初版 裸本 全体に経年によるヤケシミ

ミクロ経済分析 <経済と経済学の明日 4>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
ハル・R.ヴァリアン 著 ; 佐藤隆三, 三野和雄 訳、勁草書房、388p、22cm
初版  カバー、ビニールカバー(汚れ、スレ、焼け、イタミ有り)  線引き、 書込み(有り) 扉(指名記入有り) 天、小口、地(汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ハル・R.ヴァリアン 著 ; 佐藤隆三, 三野和雄 訳 、勁草書房 、388p 、22cm
初版  カバー、ビニールカバー(汚れ、スレ、焼け、イタミ有り)  線引き、 書込み(有り) 扉(指名記入有り) 天、小口、地(汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定

国際経済の成長 --1820--1960-- <BULL選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥380~)
A.G. ケンウッド、A.L. ロッキード/岡村邦輔ほか訳、文眞堂、1977年、304、 10p、2・・・
初 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際経済の成長 --1820--1960-- <BULL選書>

1,100 (送料:¥380~)
A.G. ケンウッド、A.L. ロッキード/岡村邦輔ほか訳 、文眞堂 、1977年 、304、 10p 、22cm 、1冊
初 函
  • 単品スピード注文

宇沢弘文著作集 第2巻 (近代経済学の再検討)

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,200
宇沢弘文著、岩波書店、320p、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ。帯にヤケ。天と小口に微ヨゴレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇沢弘文著作集 第2巻 (近代経済学の再検討)

1,200
宇沢弘文著 、岩波書店 、320p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ。帯にヤケ。天と小口に微ヨゴレ。本文概ね良好

証券市場分析の基礎 : 資産選択と価格メカニズム

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
E.F.ファマ、日本証券経済研究所、1979、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
E.F.ファマ 、日本証券経済研究所 、1979 、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

内外経済経営リスクとリスク管理 <滋賀大学経済学部研究叢書 第47号>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥300~)
有馬敏則 著、滋賀大学経済学部、2012年、231p、A5判
非売品。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内外経済経営リスクとリスク管理 <滋賀大学経済学部研究叢書 第47号>

1,000 (送料:¥300~)
有馬敏則 著 、滋賀大学経済学部 、2012年 、231p 、A5判
非売品。カバー付き。カバースレ、上部少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

近代中国の経済と社会 <日本大学経済学部経済科学研究叢書 4>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
710
小島淑男 編著、汲古書院、1993年、213p、22cm
初版 カバー付 カバー背少色アセ 本隊ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代中国の経済と社会 <日本大学経済学部経済科学研究叢書 4>

710
小島淑男 編著 、汲古書院 、1993年 、213p 、22cm
初版 カバー付 カバー背少色アセ 本隊ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。

経済構造の変化と労働運動の視点 <日本の政治・経済・労働分析 : 年報>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
総評調査部編、労働経済社、304p、19cm
折れ、書込み、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
総評調査部編 、労働経済社 、304p 、19cm
折れ、書込み、蔵書印
  • 単品スピード注文

長崎開港四百年美術展 : 近代文明のあけぼの

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
700
日本経済新聞社文化事業部編集、日本経済新聞社、昭45、1冊、B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
日本経済新聞社文化事業部編集 、日本経済新聞社 、昭45 、1冊 、B5

社会科学としての経済学 <筑摩叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
宇野弘蔵 著、筑摩書房、288p、19cm
1974年初版第6刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。ページに線引き・書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科学としての経済学 <筑摩叢書>

600 (送料:¥300~)
宇野弘蔵 著 、筑摩書房 、288p 、19cm
1974年初版第6刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。ページに線引き・書込みがあります。
  • 単品スピード注文

「脇役」たちがつないだ震災医療 : ドキュメント●東日本大震災 3刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
辰濃哲郎, 医薬経済編集部 著、医薬経済社、2012、259p、19cm
状態並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「脇役」たちがつないだ震災医療 : ドキュメント●東日本大震災 3刷

1,400
辰濃哲郎, 医薬経済編集部 著 、医薬経済社 、2012 、259p 、19cm
状態並 カバー

エコノミスト 新年特集号 世界大戦の展望 世界経済の新秩序 英米合作の展開 枢軸圏の経済力 東亜連盟の経済的建設 広域経済と清算貿易制 金の将来と世界経済 英国植民地の動向 蘭印の地位と前途 仏領印度支那の向背 中南米諸国の動き 日本経済情勢の展望 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,500
三枝茂智・谷口吉彦・田村幸策・浅香末起・阿部賢一・上坂酉三・新庄博・加田哲二・楢崎敏雄・濱田恒一・市・・・
B5判 全体経年ヤケ 三方シミ多 本編美 131頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エコノミスト 新年特集号 世界大戦の展望 世界経済の新秩序 英米合作の展開 枢軸圏の経済力 東亜連盟の経済的建設 広域経済と清算貿易制 金の将来と世界経済 英国植民地の動向 蘭印の地位と前途 仏領印度支那の向背 中南米諸国の動き 日本経済情勢の展望 他

1,500
三枝茂智・谷口吉彦・田村幸策・浅香末起・阿部賢一・上坂酉三・新庄博・加田哲二・楢崎敏雄・濱田恒一・市村朝蔵他 、大阪毎日・東京日日新聞社 、昭和16年
B5判 全体経年ヤケ 三方シミ多 本編美 131頁

大阪経済史研究 正・続 <大阪経済大学日本経済史研究所叢書 第6冊,第7冊>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
3,000 (送料:¥600~)
菅野和太郎 著、清文堂、昭和57・復刻、2冊、22cm
A5判 定価4700円・定価4800円 函周りちゅうヒヤケ、他経年経過
送料はレターパックプラス。補償はございません。対面手渡し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
菅野和太郎 著 、清文堂 、昭和57・復刻 、2冊 、22cm
A5判 定価4700円・定価4800円 函周りちゅうヒヤケ、他経年経過 送料はレターパックプラス。補償はございません。対面手渡し。
  • 単品スピード注文

在庫と在庫投資 1880-1940年 <統計資料シリーズ 1>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
藤野正三郎, 秋山凉子 著、一橋大学経済研究所日本経済統計文献センター、昭和48、134p、26cm
正誤表 ヤケ・シミ・少痛み 裏表紙印
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

在庫と在庫投資 1880-1940年 <統計資料シリーズ 1>

2,000 (送料:¥185~)
藤野正三郎, 秋山凉子 著 、一橋大学経済研究所日本経済統計文献センター 、昭和48 、134p 、26cm
正誤表 ヤケ・シミ・少痛み 裏表紙印
  • 単品スピード注文

最近アメリカ合衆国に於ける資金集中情況

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
日本経済聯盟会対外事務局調査課 著、日本経済聯盟会対外事務局、昭和15年、A5版29p
ヤケ シミ 印 ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最近アメリカ合衆国に於ける資金集中情況

1,010
日本経済聯盟会対外事務局調査課 著 、日本経済聯盟会対外事務局 、昭和15年 、A5版29p
ヤケ シミ 印 ラベル

経済学への招待 : 現代経済のしくみと日本経済 第3刷

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
700
池上惇 著、有斐閣、1997年、初版第4刷、258, 6p、20cm、1冊
重版 カバー ランクB カバー:少汚れ・上部縁スレヨレやや強・背に少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:ヤケやや強、25頁から42頁の下部角先に微折れ、ほか頁折れ・線引き・書込み・印などなく、紙質、印字ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済学への招待 : 現代経済のしくみと日本経済 第3刷

700
池上惇 著 、有斐閣 、1997年、初版第4刷 、258, 6p 、20cm 、1冊
重版 カバー ランクB カバー:少汚れ・上部縁スレヨレやや強・背に少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:ヤケやや強、25頁から42頁の下部角先に微折れ、ほか頁折れ・線引き・書込み・印などなく、紙質、印字ともに状態良好

経済学原理  總論及生産篇 <経済学全集 第2巻のみ>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥600~)
福田徳三著、改造社、昭和3年、20cm、1冊
函入。月報欠。函コワレ。背凹み・開きグセ。のどゆるみ。小口、地茶シミ。地イタミ。ページ角ヤブレ箇所・折り跡有。経年による強イタミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
福田徳三著 、改造社 、昭和3年 、20cm 、1冊
函入。月報欠。函コワレ。背凹み・開きグセ。のどゆるみ。小口、地茶シミ。地イタミ。ページ角ヤブレ箇所・折り跡有。経年による強イタミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

社会主義における政治と経済 <岩波現代選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
W. ブルス/佐藤経明訳、岩波書店、1978年、275p、19cm、1冊
初 少焼、赤線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会主義における政治と経済 <岩波現代選書>

500 (送料:¥320~)
W. ブルス/佐藤経明訳 、岩波書店 、1978年 、275p 、19cm 、1冊
初 少焼、赤線
  • 単品スピード注文

楽歴代と十四代覚入展 : 楽焼四百年

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,300
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1冊 (頁付なし)、26cm
僅かな角折れ等ございますが、全体的に良好です。著者名入
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽歴代と十四代覚入展 : 楽焼四百年

1,300
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1冊 (頁付なし) 、26cm
僅かな角折れ等ございますが、全体的に良好です。著者名入

産業組織 <リーディングス・日本経済論>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,000
馬場正雄, 田口芳弘 編、日本経済新聞社、1970、435p、22cm
<リーディングス・日本経済論 2>
函薄ヨゴレ 前方遊び紙にサインと日付の記入
ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業組織 <リーディングス・日本経済論>

1,000
馬場正雄, 田口芳弘 編 、日本経済新聞社 、1970 、435p 、22cm
<リーディングス・日本経済論 2> 函薄ヨゴレ 前方遊び紙にサインと日付の記入 ページ内概ね良好

オルセー美術館展 : モデルニテ - パリ・近代の誕生

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,300
高橋明也, 日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1996(平成8)、322p、32cm
B4判、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
高橋明也, 日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1996(平成8) 、322p 、32cm
B4判、本体並

<<前へ 126 127 128 129 130 131 132 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー