文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編集」の検索結果
220,356件

ドーランド・広川図説医学大辞典 増補27版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥600~)
ドーランド医学大辞典編集委員会 編、広川書店、132, 2855p
函付き。帯付き。多少ヤケシミがあります。折れ跡のついたページがあります。帯と函に汚れとシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
ドーランド医学大辞典編集委員会 編 、広川書店 、132, 2855p
函付き。帯付き。多少ヤケシミがあります。折れ跡のついたページがあります。帯と函に汚れとシミがあります。
  • 単品スピード注文

室内の環境を測る─ビル・住まい・学校環境

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
村松 學 (編集)、オーム社、218
ヤケシミ汚れ、スレがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
村松 學 (編集) 、オーム社 、218
ヤケシミ汚れ、スレがあります。初版。
  • 単品スピード注文

米語正誤チェック辞典: 日本人学習者のための

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥600~)
木塚 晴夫 (編集)、ジェームス バーダマン (編集)、マクミラン ランゲージハウス、693
書込みあり。ヤケ、シミ、カバーのキズ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥600~)
木塚 晴夫 (編集)、ジェームス バーダマン (編集) 、マクミラン ランゲージハウス 、693
書込みあり。ヤケ、シミ、カバーのキズ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

愛と結婚: イギリス小説の場合

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
神山 妙子 (編集)、国研出版、280
ヤケ汚れと線引きがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
神山 妙子 (編集) 、国研出版 、280
ヤケ汚れと線引きがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

証言百四十七の戦争

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
朝日新聞山形支局 (編集)、朝日新聞出版、309
帯付。汚れ傷み汚れと歪み折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
朝日新聞山形支局 (編集) 、朝日新聞出版 、309
帯付。汚れ傷み汚れと歪み折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

活力ある高齢化社会をめざして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
岡部 晃三 (編集)、日本労働協会、211
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
岡部 晃三 (編集) 、日本労働協会 、211
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東アジアの身体技法 (遊学叢書 9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥600~)
石田 秀実 (編集)、勉誠社(勉誠出版)、397
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの身体技法 (遊学叢書 9)

5,100 (送料:¥600~)
石田 秀実 (編集) 、勉誠社(勉誠出版) 、397
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「有害」コミック問題を考える : 置きざりにされた「性表現」論議

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥300~)
月刊創編集部【編】、創出版、223p、21cm(A5)
1991年初版。朱線引きが少しあります。強めのヤケ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「有害」コミック問題を考える : 置きざりにされた「性表現」論議

2,370 (送料:¥300~)
月刊創編集部【編】 、創出版 、223p 、21cm(A5)
1991年初版。朱線引きが少しあります。強めのヤケ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

自動車の安全技術 (自動車技術シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
自動車技術会 (編集)、朝倉書店
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車の安全技術 (自動車技術シリーズ)

380
自動車技術会 (編集) 、朝倉書店
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。

漢文大系 第11巻 左氏会箋 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥600~)
富山房編輯部 編、富山房、1冊
明治44年4版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、中割れ、水濡れによるシミヨレ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥600~)
富山房編輯部 編 、富山房 、1冊
明治44年4版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、中割れ、水濡れによるシミヨレ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

マル得最新情報―こんな賢いやり方があったのか! (Sun business)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920
太陽企画出版編集部 (編集)、太陽企画出版
ヤケと傷み、カバー見返しに折れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マル得最新情報―こんな賢いやり方があったのか! (Sun business)

920
太陽企画出版編集部 (編集) 、太陽企画出版
ヤケと傷み、カバー見返しに折れがあります。

QUOTATION Worldwide CreativeJournal no.5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
Gradation Blue (著)、蜂賀 亨(監修)、Gradation Blue (編集)、蜂賀・・・
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
Gradation Blue (著)、蜂賀 亨(監修)、Gradation Blue (編集)、蜂賀 亨(読み手) 、ビー・エヌ・エヌ新社 、88
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アイヌ肖像権裁判・全記録 (PQブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
現代企画室編集部【編】、現代企画室、326
1988年初版。帯付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
現代企画室編集部【編】 、現代企画室 、326
1988年初版。帯付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

若冲と琳派-きらめく日本の美-細見美術館コレクションより

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
細見美術館編集、毎日放送、128
大判本。ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
細見美術館編集 、毎日放送 、128
大判本。ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

光栄三国志Ⅲ事典 : ゲームディクショナリー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,610 (送料:¥300~)
シブサワ・コウ+光栄出版部 企画編集、光栄、259
天地小口とカバー裏に強めのヤケシミがあります。カバーにスレキズがあります。後ろ遊び紙に虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥300~)
シブサワ・コウ+光栄出版部 企画編集 、光栄 、259
天地小口とカバー裏に強めのヤケシミがあります。カバーにスレキズがあります。後ろ遊び紙に虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済の先を読む50のキーワード

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
中森 鎮雄 (編集)、廣済堂出版、232
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
中森 鎮雄 (編集) 、廣済堂出版 、232
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

上海に暮らす(第2版) (地球ライブラリー)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ジェトロ (編集)、ジェトロ、187
裸本です。汚れ傷みと折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ジェトロ (編集) 、ジェトロ 、187
裸本です。汚れ傷みと折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

おもしろ漢字クイズ103 : ここまでできたら漢字の達人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
成美堂出版編集部 編、成美堂、222p、19cm
ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おもしろ漢字クイズ103 : ここまでできたら漢字の達人

870 (送料:¥300~)
成美堂出版編集部 編 、成美堂 、222p 、19cm
ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国博物館めぐり 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
東京美術, 人民中国雑誌社 共同編集、東京美術、2、21cm
上下巻セット。カバーにヤケスレ汚れ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国博物館めぐり 上下巻セット

840 (送料:¥300~)
東京美術, 人民中国雑誌社 共同編集 、東京美術 、2 、21cm
上下巻セット。カバーにヤケスレ汚れ、縁に傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術 No 80 初期洋風画 1973年 1月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
坂本 満 (著)、坂本 満 (編集)、至文堂、110
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
坂本 満 (著)、坂本 満 (編集) 、至文堂 、110
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

国際化時代における英語教育: MombushoEnglish Fellowsの足跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
和田 稔 (編集)、山口書店、275
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
和田 稔 (編集) 、山口書店 、275
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

フィヒテ研究 第3号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
日本フィヒテ協会 (編集)、日本フィヒテ協会、195
鉛筆書込み、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
日本フィヒテ協会 (編集) 、日本フィヒテ協会 、195
鉛筆書込み、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カレッジクラウン英和辞典 第2版 大型版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥800~)
大塚 高信 (編集)、三省堂、2301
昭和52年2版大型版。函付。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。経年臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥800~)
大塚 高信 (編集) 、三省堂 、2301
昭和52年2版大型版。函付。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。経年臭があります。
  • 単品スピード注文

岡山の旅<岡山文庫 28>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
岡山県観光連盟 (編集)、日本文教出版、223
昭和51年7版。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
岡山県観光連盟 (編集) 、日本文教出版 、223
昭和51年7版。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
  • 単品スピード注文

原始古代社会研究〈1〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥300~)
原始古代社会研究会 (編集)、校倉書房、297
函付。強めのヤケシミと汚れがあります。函に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,660 (送料:¥300~)
原始古代社会研究会 (編集) 、校倉書房 、297
函付。強めのヤケシミと汚れがあります。函に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

デイリーコンサイス英和辞典[第7版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
三省堂編修所 (編集)、三省堂、757
函付。帯はありません。函に多少汚れがありますが、中の書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
三省堂編修所 (編集) 、三省堂 、757
函付。帯はありません。函に多少汚れがありますが、中の書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

総合絵画理論 デッサン編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,030 (送料:¥600~)
須藤 克明 (著)、須藤 克明 (編集)、須藤克明、311
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,030 (送料:¥600~)
須藤 克明 (著)、須藤 克明 (編集) 、須藤克明 、311
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

講座日蓮 3 (日蓮信仰の歴史)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
編集: 田村芳朗, 宮崎英修、春秋社、245
初版。函付。見開きに紙の貼付があります。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
編集: 田村芳朗, 宮崎英修 、春秋社 、245
初版。函付。見開きに紙の貼付があります。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

松田聖子プルメリアの伝説写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,940 (送料:¥300~)
小杉修造 (編集)、近代映画社、記載なし
初版。大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,940 (送料:¥300~)
小杉修造 (編集) 、近代映画社 、記載なし
初版。大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

近世封建交通史の構造的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,900 (送料:¥600~)
藤沢 晋 (著)、谷口 澄夫 (編集)、福武書店、850
初版。函、解説書付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥600~)
藤沢 晋 (著)、谷口 澄夫 (編集) 、福武書店 、850
初版。函、解説書付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

貿易摩擦と雇用・労使関係

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
日本労働協会 (編集)、日本労働協会、368
ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
日本労働協会 (編集) 、日本労働協会 、368
ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

豊かに生きる: 無憂華のかおり 生活にいきる仏教

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,860 (送料:¥300~)
三宮 義信 (編集)、角川書店(同朋舎)、137
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,860 (送料:¥300~)
三宮 義信 (編集) 、角川書店(同朋舎) 、137
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

予科よ永遠に

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥800~)
神戸商業大学予科記念誌編集委員会 編、神戸商業大学予科凌霜思誠会、816
初版。函付。函にシールの剥がし跡、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥800~)
神戸商業大学予科記念誌編集委員会 編 、神戸商業大学予科凌霜思誠会 、816
初版。函付。函にシールの剥がし跡、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

パール・バック短篇集<研究社小英文叢書 154>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
パール・バック 著 ; 鶴見和子 註釈、研究社、133
昭和42年12版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
パール・バック 著 ; 鶴見和子 註釈 、研究社 、133
昭和42年12版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

文史第十六輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
中華書局編輯部編輯、中華書局、1982-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
中華書局編輯部編輯 、中華書局 、1982-11 、1
平装

Eileen Gray: Compact Design Portfolio

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
Penelope Rowlands (著), Raul Cabra (編集), Ma・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
Penelope Rowlands (著), Raul Cabra (編集), Marisa Bartolucci (編集) 、Chronicle Books 、 (2002/1/1) 、 96ページ 、15.5 x 1.8 x 15.5 cm
カバー

日本陸軍戦闘機隊 付・エース列伝

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
1,500
編集: 伊沢保穂, 航空情報編集部、酣燈社、昭和48年、400p (図共)、16x21cm
図版写真資料多数掲載 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本陸軍戦闘機隊 付・エース列伝

1,500
編集: 伊沢保穂, 航空情報編集部 、酣燈社 、昭和48年 、400p (図共) 、16x21cm
図版写真資料多数掲載 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

こちらJOBK : NHK大阪放送局七十年

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
NHK大阪放送局七十年史編集委員会 企画・編集、日本放送協会大阪放送局、1995、328p、26cm・・・
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こちらJOBK : NHK大阪放送局七十年

8,000
NHK大阪放送局七十年史編集委員会 企画・編集 、日本放送協会大阪放送局 、1995 、328p 、26cm 、1冊
カバー付

東根市史編集資料 第15号・第16号 最上川水運史料 その1・その2 2冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
東根市史編集委員会、東根市、昭58-昭59、2冊
A5判 206頁+口絵4頁/194頁+口絵4頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
東根市史編集委員会 、東根市 、昭58-昭59 、2冊
A5判 206頁+口絵4頁/194頁+口絵4頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

汽車の窓から : 東海道 <岩波写眞文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、1954、19cm、63p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、1954 、19cm 、63p
  • 単品スピード注文

革マル派批判 : 官許集団への転落の根拠

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
マルクス主義学生同盟『中核』編集局 編、マルクス主義学生同盟『中核』編集局、1970、184p、21・・・
紙装。ペン線引。茶日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

革マル派批判 : 官許集団への転落の根拠

1,650 (送料:¥185~)
マルクス主義学生同盟『中核』編集局 編 、マルクス主義学生同盟『中核』編集局 、1970 、184p 、21cm 、1冊
紙装。ペン線引。茶日焼。
  • 単品スピード注文

清代服飾展覽圖録

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥185~)
國立故宫博物院編輯委員會編輯、国立故宮博物院、1986、352p、26×25cm
函 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
國立故宫博物院編輯委員會編輯 、国立故宮博物院 、1986 、352p 、26×25cm
函 カバー
  • 単品スピード注文

京一中洛北高校百年史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
編集: 校史編集委員会、京一中100周年洛北高校20周年記念事業委員会、昭47、718p 図、A5
函焼け汚れ 蔵印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
編集: 校史編集委員会 、京一中100周年洛北高校20周年記念事業委員会 、昭47 、718p 図 、A5
函焼け汚れ 蔵印有

藤田嗣治とエコール・ド・パリ : 写真集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
ノーベル書房編集部 編集、ノーベル書房、昭59、230, 5p、36cm、1冊
初版 B4 函背少しヤケ、口縁少しキズ有 本体にカバー 定価20000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
ノーベル書房編集部 編集 、ノーベル書房 、昭59 、230, 5p 、36cm 、1冊
初版 B4 函背少しヤケ、口縁少しキズ有 本体にカバー 定価20000円

近代教科書の変遷 : 東京書籍七十年史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥600~)
東京書籍株式会社社史編集委員会編集、東京書籍、886, [90]p 図版12枚、22cm
やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
東京書籍株式会社社史編集委員会編集 、東京書籍 、886, [90]p 図版12枚 、22cm
やけ。
  • 単品スピード注文

現代神道研究集成 別巻 索引・図書目録

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
6,000
現代神道研究集成編集委員会編集、神社新報社、平12、冊、22cm、1冊
初版 A5 函 状態概ね経年普通 定価本体10000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
現代神道研究集成編集委員会編集 、神社新報社 、平12 、冊 、22cm 、1冊
初版 A5 函 状態概ね経年普通 定価本体10000円

故宮書畫菁華特輯

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
國立故宮博物院編輯委員會編輯、国立故宮博物院、202p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

故宮書畫菁華特輯

3,500
國立故宮博物院編輯委員會編輯 、国立故宮博物院 、202p 、30cm 、1冊

羊毛の基礎知識

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,000 (送料:¥600~)
上野巳世次, 日本羊毛工業連合会「羊毛」編集部共著、日本羊毛工業連合会「羊毛」編集部、昭和29年、5・・・
裸本 ヤケ 天小口シミ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羊毛の基礎知識

3,000 (送料:¥600~)
上野巳世次, 日本羊毛工業連合会「羊毛」編集部共著 、日本羊毛工業連合会「羊毛」編集部 、昭和29年 、530p 、19cm
裸本 ヤケ 天小口シミ イタミ少
  • 単品スピード注文

日本の人形 <岩波写眞文庫>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、64p、19cm
表紙にヤケ染み・前面に大きな剥がれ有ります、小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の人形 <岩波写眞文庫>

1,000
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、64p 、19cm
表紙にヤケ染み・前面に大きな剥がれ有ります、小冊子、

竹田暢典先生を偲んで

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
文集「竹田暢典先生を偲んで」編集委員会 編、文集「竹田暢典先生を偲んで」編集委員会、平成8、クリック・・・
函ヤケシミ 本体概ね良好  背薄水色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竹田暢典先生を偲んで

2,000 (送料:¥200~)
文集「竹田暢典先生を偲んで」編集委員会 編 、文集「竹田暢典先生を偲んで」編集委員会 、平成8 、クリックポスト
函ヤケシミ 本体概ね良好  背薄水色
  • 単品スピード注文

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー