文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美和」の検索結果
2,401件

Miwa Yanagi : Sammlung Deutsche Bank

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,690
[Herausgeber, Deutsche Bank Art ; Ausstellung, Kat・・・
ジャバラ型、 擦れ・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,690
[Herausgeber, Deutsche Bank Art ; Ausstellung, Katalog, Ariane Grigoteit, Friedhelm Hütte ; Übersetzung, Marion Kagere ... et al.] 、Hatje Cantz 、2004? 、78 p., [1] folded leaf of plates 、31 cm
ジャバラ型、 擦れ・ハードカバー写真集専門店・

More : モア : quality life magazine 1994-10 秋一番に着たいニット大集合! 208号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
集英社、452P、30cm
初版 吉田美和を軸にしたドリカムの心地よい世界
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、集英社 、452P 、30cm
初版 吉田美和を軸にしたドリカムの心地よい世界

平山郁夫シルクロード素描集 ローマから大和へ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
平山郁夫/大岡信・巻頭言/平山美和子、集英社、1980
函経年ヤケ/初版・帯付/クロス装/使用感の無い本/附平山郁夫欧州写生絵巻内容見本・見開絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平山郁夫シルクロード素描集 ローマから大和へ

2,750
平山郁夫/大岡信・巻頭言/平山美和子 、集英社 、1980
函経年ヤケ/初版・帯付/クロス装/使用感の無い本/附平山郁夫欧州写生絵巻内容見本・見開絵

福本繁樹 作品集 -愚のごとく、然りげなく、生るほどに-

金井書店
 東京都新宿区下落合
6,500
福本繁樹著 大場美和 横山幾子編 メレディス・マッキニー 福田亜未訳、淡交社、平29、1冊
初 プラ筒函 才村昌子デザイン プラ筒函少スレ 253頁 縦263×横263×厚さ27mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福本繁樹 作品集 -愚のごとく、然りげなく、生るほどに-

6,500
福本繁樹著 大場美和 横山幾子編 メレディス・マッキニー 福田亜未訳 、淡交社 、平29 、1冊
初 プラ筒函 才村昌子デザイン プラ筒函少スレ 253頁 縦263×横263×厚さ27mm

基礎現代物理学 1

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
A.P.アーヤ 原著 ; 三輪光雄監修 ; 山崎美和恵 ほか共訳、森北出版、1978、2冊、22cm・・・
カバー付 カバー若干使用感あり 見返しに記名・日付書込みあり 本冊中1頁に角折れあり 本文良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎現代物理学 1

550
A.P.アーヤ 原著 ; 三輪光雄監修 ; 山崎美和恵 ほか共訳 、森北出版 、1978 、2冊 、22cm 、1冊
カバー付 カバー若干使用感あり 見返しに記名・日付書込みあり 本冊中1頁に角折れあり 本文良好

ガジュマルの木の下で 26人の子どもとミワ母さん (岩波フォト絵本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
名取美和(文)/奥野安彦 (写真)、岩波書店、2002、1
大判。ハードカバー装。本体表紙背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価1700円+税。白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガジュマルの木の下で 26人の子どもとミワ母さん (岩波フォト絵本)

500
名取美和(文)/奥野安彦 (写真) 、岩波書店 、2002 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価1700円+税。白色背表紙。薄本。

ピカソと過ごしたある日の午後

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
ビリー・クルーヴァー/北代美和子訳、白水社、平11、1冊
菊判 カバー付 定価2600円 カバー背少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピカソと過ごしたある日の午後

1,400
ビリー・クルーヴァー/北代美和子訳 、白水社 、平11 、1冊
菊判 カバー付 定価2600円 カバー背少ヤケ有り

(映画パンフレット)民芸の仲間 84号 「バラが問題だ」1966年1月19日~公演 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
F・ギルロイ作・菅原卓演出 随筆評論-細川ちか子(式場隆三郎追悼)、菅原卓、森雅之、木島始、小山佑士・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット)民芸の仲間 84号 「バラが問題だ」1966年1月19日~公演 

1,280
F・ギルロイ作・菅原卓演出 随筆評論-細川ちか子(式場隆三郎追悼)、菅原卓、森雅之、木島始、小山佑士他 対談-斎藤美和・棟方巴里爾
B5判

障害児の育つみちすじ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
河添邦俊、ミネルヴァ書房、1979
4刷 裸本 昭54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j1gdsl3y7s7dsrp/18673.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

障害児の育つみちすじ

1,000
河添邦俊 、ミネルヴァ書房 、1979
4刷 裸本 昭54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j1gdsl3y7s7dsrp/18673.jpg?dl=0

学級崩壊とスクールソーシャルワーク─親と教師への調査に基づく実践モデル

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,300
大塚美和子、相川書房、平20、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・僅か汚れ)付 本体表紙少シミ・背少ヨレ 小口少汚れ 見返し少ヤケ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学級崩壊とスクールソーシャルワーク─親と教師への調査に基づく実践モデル

3,300
大塚美和子 、相川書房 、平20 、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・僅か汚れ)付 本体表紙少シミ・背少ヨレ 小口少汚れ 見返し少ヤケ・少汚れ

永い言い訳 【映画パンフレット】

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
西川美和・監督 本木雅弘、1
※チラシ付ではありません パンフのみです B5判 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永い言い訳 【映画パンフレット】

910
西川美和・監督 本木雅弘 、1
※チラシ付ではありません パンフのみです B5判 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

雑誌 ベスト ワン 昭和56年10月号/見返し綴じ込みポスター欠。 藤谷美和子/沖田浩之/三原順子/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥185~)
本体ヤケ、シミ、折れ有。見返し綴じ込みポスター、シール、付録ポスター欠。綴じ込み卓上時間割付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
本体ヤケ、シミ、折れ有。見返し綴じ込みポスター、シール、付録ポスター欠。綴じ込み卓上時間割付き。
  • 単品スピード注文

映画秘宝 「ゾンビ映画 大事典」 初版 帯付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
伊藤美和、洋泉社、2003年
カバーにスレキズ等・カバーに薄っすら濡れシミや前半後半ページ(比較的下部)に濡れ乾きヨレがあります。それ以外は概ね良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
伊藤美和 、洋泉社 、2003年
カバーにスレキズ等・カバーに薄っすら濡れシミや前半後半ページ(比較的下部)に濡れ乾きヨレがあります。それ以外は概ね良好な状態です。 A

常陽芸文第157号 特集・茨城の温泉・鉱泉2(川中子・湯の沢・美和・相川鉱泉ほか)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
金丸慎ほか編・日下裕弘、常陽芸文センター、平8・6、1
全72頁のうち60頁に特集です 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽芸文第157号 特集・茨城の温泉・鉱泉2(川中子・湯の沢・美和・相川鉱泉ほか)

1,000
金丸慎ほか編・日下裕弘 、常陽芸文センター 、平8・6 、1
全72頁のうち60頁に特集です 

常陽藝文第237号 三浦杉の歴史と伝説を追う(美和村、那須町ほか・10頁掲載)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
700
川口芳広編、常陽藝文センター、平15・2、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文第237号 三浦杉の歴史と伝説を追う(美和村、那須町ほか・10頁掲載)ほか

700
川口芳広編 、常陽藝文センター 、平15・2 、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です

週刊朝日 1966年7月22日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1966年
表紙:高田美和 奥日光・天皇両陛下 米価対策議員 朝日新聞社入試問題 SKD草薙燿子×NDT茂山規子 山口組 海水浴場穴場 木の俣用水事件他 ヤケ シミ 少ヨレ 表紙少シワ 背スレ 綴じ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1966年
表紙:高田美和 奥日光・天皇両陛下 米価対策議員 朝日新聞社入試問題 SKD草薙燿子×NDT茂山規子 山口組 海水浴場穴場 木の俣用水事件他 ヤケ シミ 少ヨレ 表紙少シワ 背スレ 綴じ少イタミ

週刊朝日 1992年11月27日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1992年
表紙:藤谷美和子 東洋経済新報社・社員が社長にクビ宣告 西武・森祇晶vsヤクルト・野村克也の球敵対談 若手代議士座談会 クリュチュコフ元KGB、獄中から吠える他 少ヨレ 裏表紙にキズ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1992年
表紙:藤谷美和子 東洋経済新報社・社員が社長にクビ宣告 西武・森祇晶vsヤクルト・野村克也の球敵対談 若手代議士座談会 クリュチュコフ元KGB、獄中から吠える他 少ヨレ 裏表紙にキズ  

風流賢愚経

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
2,000
岡田甫・編、美和書院、昭29、1冊
A5判 署名入り 蔵書印あり 補遣1枚は、茶シミ汚れ 限定500部のうち98号。函角破れ、補足、訂正を訂正箇所に貼り付けてます。1p赤鉛筆で少線引き、他経年経過による茶シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
岡田甫・編 、美和書院 、昭29 、1冊
A5判 署名入り 蔵書印あり 補遣1枚は、茶シミ汚れ 限定500部のうち98号。函角破れ、補足、訂正を訂正箇所に貼り付けてます。1p赤鉛筆で少線引き、他経年経過による茶シミあり

年少版 こどものとも 148号 どろだんご 89年7月 折り込みふろく「絵本のたのしみ」(たなかよしゆき 連載・絵本大好き・4 絵本の貸し出し 坂西美和子ほか)つき

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,300
たなかよしゆき 絵・のさかゆうさく、福音館書店、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

年少版 こどものとも 148号 どろだんご 89年7月 折り込みふろく「絵本のたのしみ」(たなかよしゆき 連載・絵本大好き・4 絵本の貸し出し 坂西美和子ほか)つき

1,300
たなかよしゆき 絵・のさかゆうさく 、福音館書店 、1冊

美術史 167(平成21年10月)吉田雅子、三上美和、稲墻朋子、池田芙美、船岡(多田)美穂子、谷藤史彦、本田光子、小松健一郎、望月典子、小泉順也、平野智子、筒井忠仁、野田麻美、芦田彩葵、長田謙一

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
美術史学会、美術史学会、平成21年、A4版287頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術史 167(平成21年10月)吉田雅子、三上美和、稲墻朋子、池田芙美、船岡(多田)美穂子、谷藤史彦、本田光子、小松健一郎、望月典子、小泉順也、平野智子、筒井忠仁、野田麻美、芦田彩葵、長田謙一

1,010
美術史学会 、美術史学会 、平成21年 、A4版287頁

「中国問題」の核心 <ちくま新書 801>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
300
清水美和 著、筑摩書房、2009年、222p、18cm
状態並 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「中国問題」の核心 <ちくま新書 801>

300
清水美和 著 、筑摩書房 、2009年 、222p 、18cm
状態並 カバー 帯

王朝の表現と文化 : 源氏物語・枕草子を軸として <源氏物語 枕草子>

森書房
 大分県大分市大道町
3,000
小林美和子 著、笠間書院、1999年、311p、22cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並(天に薄く埃シミ) 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価8800円+税。 /  グラシン紙でカバーして保管しております。発送時は外します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
小林美和子 著 、笠間書院 、1999年 、311p 、22cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並(天に薄く埃シミ) 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価8800円+税。 /  グラシン紙でカバーして保管しております。発送時は外します。

レオナール・フジタ展 -よみがえる幻の壁画たち-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
石尾乃里子 熊谷美和 佐藤幸宏 森谷美保 水野昌美、北海道新聞社、平11、1冊
初 そごう美術館 松坂屋美術館 ベルナール・ビュフェ美術館 大丸ミュージアム神戸 120頁 縦297×横228mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レオナール・フジタ展 -よみがえる幻の壁画たち-

3,000
石尾乃里子 熊谷美和 佐藤幸宏 森谷美保 水野昌美 、北海道新聞社 、平11 、1冊
初 そごう美術館 松坂屋美術館 ベルナール・ビュフェ美術館 大丸ミュージアム神戸 120頁 縦297×横228mm

大映映画スチール 14枚(酔いどれ博士7枚)(酔いどれ波止場7枚) 主演:勝新太郎 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,500
監督:三隅研次(酔いどれ博士)・井上昭(酔いどれ波止場) 共演:江波杏子(酔いどれ博士 高田美和(酔・・・
キャビネ判・ピン穴・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大映映画スチール 14枚(酔いどれ博士7枚)(酔いどれ波止場7枚) 主演:勝新太郎 

2,500
監督:三隅研次(酔いどれ博士)・井上昭(酔いどれ波止場) 共演:江波杏子(酔いどれ博士 高田美和(酔いどれ波止場)  、大映 、1966年公開作品 、14枚
キャビネ判・ピン穴・(状態概ね良)

篠山紀信ニュース 全4冊揃【T邸の怪/美和子/Drugstore /葉月里緒奈】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
7,500 (送料:¥350~)
篠山紀信、朝日出版社、1994、大型
1・2は袋付(傷み破損)/1-3は多少劣化有るも総じて美本/4は点々と傷と縁傷み少有り/サイズ約34.5×26.5cm [ID:M133940]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥350~)
篠山紀信 、朝日出版社 、1994 、大型
1・2は袋付(傷み破損)/1-3は多少劣化有るも総じて美本/4は点々と傷と縁傷み少有り/サイズ約34.5×26.5cm [ID:M133940]
  • 単品スピード注文

105歳の料理人ローズの愛と笑いと復讐

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
フランツ=オリヴィエ・ジズベール 北代美和子:訳、河出書房新社、2015
初版 カバー 帯 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kgcxty9x1qc91hs/67116.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

105歳の料理人ローズの愛と笑いと復讐

2,000
フランツ=オリヴィエ・ジズベール 北代美和子:訳 、河出書房新社 、2015
初版 カバー 帯 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kgcxty9x1qc91hs/67116.jpg?dl=0

危機に立つ欧洲 朝日時局読本4巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
星野辰男:編、東京朝日新聞社、1937
初版 函ヤケ 月報 274頁 末尾に小印 昭12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rmv6efbal1wmxju/18664.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

危機に立つ欧洲 朝日時局読本4巻

1,200
星野辰男:編 、東京朝日新聞社 、1937
初版 函ヤケ 月報 274頁 末尾に小印 昭12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rmv6efbal1wmxju/18664.jpg?dl=0

詩誌 子午線 37 1988年4月 入江昭三追悼号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,080
伊崎周介 上滝望観 岡耕秋 小林正 中尾房子 吉田美和子 金丸枡一 他、子午線社、1988
98頁 昭63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/etyw2i78rct5dk8/18492.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩誌 子午線 37 1988年4月 入江昭三追悼号

2,080
伊崎周介 上滝望観 岡耕秋 小林正 中尾房子 吉田美和子 金丸枡一 他 、子午線社 、1988
98頁 昭63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/etyw2i78rct5dk8/18492.jpg?dl=0

戦場からスクープ―戦争報道に生きた三十年

BBR
 愛知県春日井市
3,050
◆送料無料
2010年発行。 マーティン フレッチャー (著), 北代 美和子 (翻訳)  白水社  帯つき。帯に少し破れあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦場からスクープ―戦争報道に生きた三十年

3,050
、◆送料無料
2010年発行。 マーティン フレッチャー (著), 北代 美和子 (翻訳)  白水社  帯つき。帯に少し破れあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

大城美和 1st写真集 go to mi

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,199
"株式会社竹書房"、2001年5月4日 初版発行
トレカ3枚付属。帯付き。見返し・トビラ部分にしみあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大城美和 1st写真集 go to mi

1,199
、"株式会社竹書房" 、2001年5月4日 初版発行
トレカ3枚付属。帯付き。見返し・トビラ部分にしみあり。

放課後クラブ 1996年6月 No.94 美咲ゆうほ・倉田しずほ・沢口智美・笹川つなき・藤沢真弓・美山ちか・杉原美和・川浜なつみ・小室りりか・川村千里

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,200
ダイアプレス、1996年、1冊
表紙に折れ線・シワ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
、ダイアプレス 、1996年 、1冊
表紙に折れ線・シワ有

夢は枯野を 平和確立版

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,000 (送料:¥185~)
室生犀星、美和書房新社、304、B6判
昭和24年初版発行。301ページに欠損箇所あり。多少のシミ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
室生犀星 、美和書房新社 、304 、B6判
昭和24年初版発行。301ページに欠損箇所あり。多少のシミ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。
  • 単品スピード注文

新潮 2012年10月号 鹿島田真希「ハルモニア」野田秀樹「エッグ」

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
新潮社、平成24年10月、356頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ
カド痛み、スレよごれがあります。
松浦理英子 村田沙耶香 綿矢りさ 西川美和 藤谷治 古井由吉 井伊直之 小川洋子 絲山秋子 荒木経惟 J・アフマード
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、新潮社 、平成24年10月 、356頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ
カド痛み、スレよごれがあります。 松浦理英子 村田沙耶香 綿矢りさ 西川美和 藤谷治 古井由吉 井伊直之 小川洋子 絲山秋子 荒木経惟 J・アフマード
  • 単品スピード注文

雑誌 ベスト ワン 昭和56年2月号/真中ページの綴じ込み付録欠。 藤谷美和子/三原順子/見返し綴じ込みポスター欠。

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,800 (送料:¥185~)
本体ヤケ、シミ、折れ有。真ん中の綴込み付録が全てありません。綴じ込みポスター、シール欠。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
本体ヤケ、シミ、折れ有。真ん中の綴込み付録が全てありません。綴じ込みポスター、シール欠。
  • 単品スピード注文

宍道町歴史資料集 近世編 本陣史料1

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200
松尾寿 監修/松本美和子 解読、宍道町教育委員会、1996年、1冊
宝暦から文政の木幡家文書より 経年茶斑が若干あります カバー擦れ 257頁 B5判 〈島根県宍道町(しんじちょう)は現松江市〉
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宍道町歴史資料集 近世編 本陣史料1

1,200
松尾寿 監修/松本美和子 解読 、宍道町教育委員会 、1996年 、1冊
宝暦から文政の木幡家文書より 経年茶斑が若干あります カバー擦れ 257頁 B5判 〈島根県宍道町(しんじちょう)は現松江市〉

マクミランのロメオとジュリエット 新国立劇場バレエ公演  【公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
小野絢子/デニス・マトヴィエンコ/リアン・ベンジャミン/セザール・モラレス/本島美和/福岡健太、新国・・・
B5版 半券2枚付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小野絢子/デニス・マトヴィエンコ/リアン・ベンジャミン/セザール・モラレス/本島美和/福岡健太 、新国立劇場 、2011年 、1冊
B5版 半券2枚付き

中国が「反日」を捨てる日

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
清水美和、講談社+α新書、2006・1・20初版、1冊
本の状態(並)新書判。胡錦濤中国小泉日本すれ違いに潜む真実!日中対立を声高に意図的に煽る人に気をつかろ!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国が「反日」を捨てる日

450
清水美和 、講談社+α新書 、2006・1・20初版 、1冊
本の状態(並)新書判。胡錦濤中国小泉日本すれ違いに潜む真実!日中対立を声高に意図的に煽る人に気をつかろ!

日本農民史

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,080
日本歴史地理学会編 喜田貞吉 西岡虎之助 美和壽壮他、昭14、1
日本学術普及会 再版 箱少傷み 小口経年ヤケ・シミ 本文美 菅【J-5/11015
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本農民史

2,080
日本歴史地理学会編 喜田貞吉 西岡虎之助 美和壽壮他 、昭14 、1
日本学術普及会 再版 箱少傷み 小口経年ヤケ・シミ 本文美 菅【J-5/11015

世界の空港  開発・計画ソフトテクノロジー

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
能美和夫、日本航空協会、昭58、B5、1冊
カバー背及び周辺部少斑点シミ 本文問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
能美和夫 、日本航空協会 、昭58 、B5 、1冊
カバー背及び周辺部少斑点シミ 本文問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

(詩誌) 解纜 第2、37号(1970年10月10日、1980年10月20日) 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
水元ガン、瀬戸山観一郎、杢田瑛二、今辻和典、西田義篤、村永美和子、弓田弓子 ほか、解纜社(鹿児島市)・・・
同人住所訂正書き込みあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 解纜 第2、37号(1970年10月10日、1980年10月20日) 計2冊

1,200
水元ガン、瀬戸山観一郎、杢田瑛二、今辻和典、西田義篤、村永美和子、弓田弓子 ほか 、解纜社(鹿児島市) 、1970-1980
同人住所訂正書き込みあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

常陽藝文 第88号 風情のある山あいの集落 美和村高部の魅力を探る

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第88号 風情のある山あいの集落 美和村高部の魅力を探る

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

柳の芽 著者版限50函外函 毛筆署名入 外函少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
森田たま、美和書院、昭31・8、1冊
著者版限50函外函 毛筆署名入 外函少痛 美和書院 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柳の芽 著者版限50函外函 毛筆署名入 外函少痛

4,400
森田たま 、美和書院 、昭31・8 、1冊
著者版限50函外函 毛筆署名入 外函少痛 美和書院 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

スクールソーシャルワーカーと教師のための校内支援実践マニュアル

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200 (送料:¥300~)
大塚/美和子【著】、119p、26cm(B5)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
大塚/美和子【著】 、119p 、26cm(B5)
  • 単品スピード注文

映画情報 昭和40年3月号 表紙モデル・高田美和、ジュリー・アンドリュース

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈カラー シャーロン・ヒューゲニイ、金井克子、浜美枝〉〈モノクロ ジョン・ウエイン、ユル・ブリンナー・・・
B4判変型、付録付(ポートレート1枚 ジョージ・マハリス、右上角少破れ)、パンチ穴4つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈カラー シャーロン・ヒューゲニイ、金井克子、浜美枝〉〈モノクロ ジョン・ウエイン、ユル・ブリンナー、キャロル・ベイカー、中川ゆき、三田佳子、星由里子〉〈藤村志保&田宮二郎&高田美和 カラー2頁〉〈エルケ・ソマー カラー2頁〉〈市川染五郎 モノクロ2頁〉〈日劇ミュージックホール -ショウほど楽しいものはない- モノクロ2頁〉〈映画紹介「黒い猫」「春婦伝」 各モノクロ2頁〉〈意欲充分な浅丘ルリ子さんとの1時間 2頁』 、国際情報社 、昭和40年 、1冊
B4判変型、付録付(ポートレート1枚 ジョージ・マハリス、右上角少破れ)、パンチ穴4つ

歌集 極光―白珠同人選集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
井戸庸价、押見正子、木佐貫静枝、佐藤美和子 ほか 著、白珠社、1958
佐藤美和子献呈署名あり(松田修宛)。ヤケ(カバー背に強し)。カバーに破れ・少々欠け。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 極光―白珠同人選集

2,000
井戸庸价、押見正子、木佐貫静枝、佐藤美和子 ほか 著 、白珠社 、1958
佐藤美和子献呈署名あり(松田修宛)。ヤケ(カバー背に強し)。カバーに破れ・少々欠け。斑ジミ。線引き等なし。

世界の文様切り紙 : よりすぐりの伝統文様109作品を収録

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
上河内美和 著、誠文堂新光社、2009、143p、21cm
初版 カバーに微スレ、微ヨレ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の文様切り紙 : よりすぐりの伝統文様109作品を収録

800 (送料:¥185~)
上河内美和 著 、誠文堂新光社 、2009 、143p 、21cm
初版 カバーに微スレ、微ヨレ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

アントニエッタ,愛の響き  あるストラディッヴァリウスをめぐる牛と真実の物語

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
ジョン・ハーシー 著 ; 北代美和子 訳、白水社、1993年9月、366p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天少点シミ 本6タイ三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

「アントニエッタ」と名づけられた一丁のヴァイオリンは、モーツァルト、ベルリオーズ、そしてインサイダー取引きに明け暮れるとある富豪の手にわたる。この幻の名器が300年にわたって遭遇する嘘と真実を綴る、世界初のヴァイオリン小説。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アントニエッタ,愛の響き  あるストラディッヴァリウスをめぐる牛と真実の物語

900
ジョン・ハーシー 著 ; 北代美和子 訳 、白水社 、1993年9月 、366p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天少点シミ 本6タイ三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 「アントニエッタ」と名づけられた一丁のヴァイオリンは、モーツァルト、ベルリオーズ、そしてインサイダー取引きに明け暮れるとある富豪の手にわたる。この幻の名器が300年にわたって遭遇する嘘と真実を綴る、世界初のヴァイオリン小説。

狂熱のシーズン : ヴェローナFCを追いかけて

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,200
ティム・パークス 著 ; 北代美和子 訳、白水社、2003、446p、20cm
初版 帯 帯カバー少スレ 天に少シミ 少経年ヤケ 本文に線引き書き込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
ティム・パークス 著 ; 北代美和子 訳 、白水社 、2003 、446p 、20cm
初版 帯 帯カバー少スレ 天に少シミ 少経年ヤケ 本文に線引き書き込みございません

沖縄県の山 新分県登山ガイド 改訂版 <新・分県登山ガイド 46>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
林秀美, 西野美和子, 玉城庸次, 与儀豊, 伊波卓也, おりべえりあ, 松島昭司, 大武美緒子, ・・・
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
林秀美, 西野美和子, 玉城庸次, 与儀豊, 伊波卓也, おりべえりあ, 松島昭司, 大武美緒子, 羽根田治, 谷崎樹生 著 ; 『沖縄県の山』編纂会 編纂 、山と渓谷社 、107p 、21cm

山口県文書館諸家文書目録 3

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
山口県文書館、平8、169頁、B5、1冊
程度並良 和田小田家文書(柳井市)、貞時家文書・善秀寺文書・谷口家文書・中村家文書・藤本家文書・宗正家文書(美和町)、船越家文書(山口市)。
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県文書館諸家文書目録 3

1,000 (送料:¥0~)
、山口県文書館 、平8 、169頁 、B5 、1冊
程度並良 和田小田家文書(柳井市)、貞時家文書・善秀寺文書・谷口家文書・中村家文書・藤本家文書・宗正家文書(美和町)、船越家文書(山口市)。
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー