文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
21,972件

空手アマゾネス 映画パンフレット

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
東宝、昭和49年
外観スレ、中の文や図版は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝 、昭和49年
外観スレ、中の文や図版は概ね良好です

北村史 上下2冊 (北海道空知)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
北村役場、昭和60、2
(A4版)初版・函・ビニールカバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北村史 上下2冊 (北海道空知)

5,000
、北村役場 、昭和60 、2
(A4版)初版・函・ビニールカバー・良本

亜空間要塞の逆襲 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
半村良、早川書房、1975
仮講世界の反逆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

亜空間要塞の逆襲 初帯

1,650
半村良 、早川書房 、1975
仮講世界の反逆

傍訳弘法大師空海 秘蔵宝鑰(上)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
4,000
宮坂宥勝編著、四季社、平13、1冊
函カバー帯付 経年概良好 (在
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

傍訳弘法大師空海 秘蔵宝鑰(上)

4,000
宮坂宥勝編著 、四季社 、平13 、1冊
函カバー帯付 経年概良好 (在

きんぎょのおつかい

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
3,300
架空社、1995ほか、1
3刷 おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きんぎょのおつかい

3,300
、架空社 、1995ほか 、1
3刷 おおむね良い・カバー

第3空間 1991 vol.17 特集=リニューアル

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
880 (送料:¥250~)
INAX、1998、130×365mm
目立ったダメージはなく比較的良品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第3空間 1991 vol.17 特集=リニューアル

880 (送料:¥250~)
、INAX 、1998 、130×365mm
目立ったダメージはなく比較的良品です。
  • 単品スピード注文

常盤敏太博士喜寿記念論集 人間・空間・時間 断章随想篇

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
和広出版、昭和51年
初版 函 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

常盤敏太博士喜寿記念論集 人間・空間・時間 断章随想篇

2,800
、和広出版 、昭和51年
初版 函 状態良好

大阪刺繍業組合規約

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
5,000
南区空堀町 橋本兼松、昭和4年、小冊子 16頁、13x19㎝
小冊子 16頁 経年の古色あり 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪刺繍業組合規約

5,000
南区空堀町 橋本兼松 、昭和4年 、小冊子 16頁 、13x19㎝
小冊子 16頁 経年の古色あり 状態良好 

都市の空間構造理論 叢書都市

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
石水照雄 著 大明堂 1974
A5 函ヤケ・少イタミ 本体良 237p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市の空間構造理論 叢書都市

1,200
石水照雄 著 大明堂 1974
A5 函ヤケ・少イタミ 本体良 237p

新みちしるべ 釈尊・十大弟子より しりかた(解空)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
さんぽうの会編・発行、平10
概ね経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新みちしるべ 釈尊・十大弟子より しりかた(解空)

800
さんぽうの会編・発行 、平10
概ね経年良

花空庭園

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
5,600
荒俣 宏、平凡社、1992/07/17 (H4)、1
A5判 初版 301頁 函 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花空庭園

5,600
荒俣 宏 、平凡社 、1992/07/17 (H4) 、1
A5判 初版 301頁 函 程度良

古代日本の文芸空間 万葉挽歌と葬送儀礼

五輪書
 奈良県奈良市六条西
4,300
上野誠、雄山閣出版、1997年 初版、1
A5版 函 良好 301, 22p、22cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代日本の文芸空間 万葉挽歌と葬送儀礼

4,300
上野誠 、雄山閣出版 、1997年 初版  、1
A5版 函 良好 301, 22p、22cm

色葉字平它・色葉集・伊露葩字 古辞書研究資料叢刊3

博雅書房
 東京都杉並区宮前
5,500
木村晟編、大空社、平成7年、A5
函、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

色葉字平它・色葉集・伊露葩字 古辞書研究資料叢刊3

5,500
木村晟編 、大空社 、平成7年 、A5
函、状態良好

航空ファン 1999年 12月号 復元される日本軍機

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
文林堂 *平成11年
並 状態良好 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空ファン 1999年 12月号 復元される日本軍機

1,000
、文林堂 *平成11年
並 状態良好 (中判)

堂本正樹の演劇空間 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
840
堂本正樹、九藝出版 1978年初版
並 状態良好 カバ角キズ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

堂本正樹の演劇空間 (初版)

840
堂本正樹 、九藝出版 1978年初版
並 状態良好 カバ角キズ少

茶の湯空間とはなにか 成立ちと構成

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
福良宗弘、彰国社、1995年初版、191、B6ペーパー、1冊
カバー/本体日焼け、汚れ、擦れ有。両表紙折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
福良宗弘 、彰国社 、1995年初版 、191 、B6ペーパー 、1冊
カバー/本体日焼け、汚れ、擦れ有。両表紙折れ有。本文は概ね良好。

窪田空穂論 (角川学芸ブックス)/窪田空穂の歌 (角川学芸ブックス) の2冊 

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
岩田正 他、角川学芸出版、2007/2008、2
(小型本)。カバー。窪田空穂の歌のカバー少ヨゴレ有。帯揃(帯背少日焼け、少スレ有)。本体良好。初版。定価合計:2476円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

窪田空穂論 (角川学芸ブックス)/窪田空穂の歌 (角川学芸ブックス) の2冊 

1,300
岩田正 他 、角川学芸出版 、2007/2008 、2
(小型本)。カバー。窪田空穂の歌のカバー少ヨゴレ有。帯揃(帯背少日焼け、少スレ有)。本体良好。初版。定価合計:2476円+税。白色カバー。薄本。

日本陸軍戦闘機隊 付・エース列伝

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
1,500
編集: 伊沢保穂, 航空情報編集部、酣燈社、昭和48年、400p (図共)、16x21cm
図版写真資料多数掲載 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本陸軍戦闘機隊 付・エース列伝

1,500
編集: 伊沢保穂, 航空情報編集部 、酣燈社 、昭和48年 、400p (図共) 、16x21cm
図版写真資料多数掲載 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

【復刊】 積分論

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,200 (送料:¥300~)
河田敬義 著、共立、2009年11月復刊1刷、203頁・4頁、A5判、1冊
カバーに擦れ・日焼け退色有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【復刊】 積分論

2,200 (送料:¥300~)
河田敬義 著 、共立 、2009年11月復刊1刷 、203頁・4頁 、A5判 、1冊
カバーに擦れ・日焼け退色有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

秘境小チベット・ラダック

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
空昌昭, 沖允人 共著編、日本ヒマラヤ山岳協会、昭50、92, 40p (図共)、26cm、1冊
カバー・帯付 付録地図欠 カバーに少イタミ 小口に少シミ 本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘境小チベット・ラダック

1,650 (送料:¥200~)
空昌昭, 沖允人 共著編 、日本ヒマラヤ山岳協会 、昭50 、92, 40p (図共) 、26cm 、1冊
カバー・帯付 付録地図欠 カバーに少イタミ 小口に少シミ 本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

おおぞらの飛翔 : 日本民間航空の歴史とドラマ

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500
水間博志著、共信商事、1989年、407p、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
水間博志著 、共信商事 、1989年 、407p 、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好

洋書 Flying Buccaneers: The Illustrated Story of Kenney's Fifth Air Force

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
1977年発行、312頁、タテ265ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
飛行機、戦闘機、第二次世界大戦、太平洋戦争、極東空軍、戦隊史、空飛ぶ海賊、ジョージ・ケニー司令官率いるアメリカ陸軍第5空軍の戦歴
英語表記、モノクロ、ハードカバー
カバーにヤケ・破れ・スレ汚れ、綴じ緩み、巻中1ページはずれ(ページに欠けナシ)、小口に汚れ、イタミがあります。状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、1977年発行 、312頁 、タテ265ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
飛行機、戦闘機、第二次世界大戦、太平洋戦争、極東空軍、戦隊史、空飛ぶ海賊、ジョージ・ケニー司令官率いるアメリカ陸軍第5空軍の戦歴 英語表記、モノクロ、ハードカバー カバーにヤケ・破れ・スレ汚れ、綴じ緩み、巻中1ページはずれ(ページに欠けナシ)、小口に汚れ、イタミがあります。状態は良くありません。

全国空港ウォッチングガイド (イカロス・ムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
イカロス出版、305
本自体は概ね良好ですがタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国空港ウォッチングガイド (イカロス・ムック)

750 (送料:¥300~)
、イカロス出版 、305
本自体は概ね良好ですがタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] 美空ひばり特別公演 新宿コマ 1973

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
美空ひばり特別公演 新宿コマ出演10周年記念 昭和48年7月1日~29日、新宿コマ・スタジアム 「あ・・・
本体のみの冊子、B5判44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
美空ひばり特別公演 新宿コマ出演10周年記念 昭和48年7月1日~29日、新宿コマ・スタジアム 「あづま女に京男」「'73歌声はひばりと共に」 キャスト:美空ひばり 香山武彦 黒川彌太郎 香川良介 星十郎 藤波洸子 桃山みつる 茅島成美 月村圭井子 水谷良重 江原眞二郎 ほか 、発行所/株式会社コマ・スタジアム 、1973年 、1
本体のみの冊子、B5判44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

ヘリコプターの安全性・経済性、首都圏航空問題、危機管理等について 航空の安全及び経済に関する研究会

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
畠山信重 編集、航空保安協会、平成13、197頁、縦26cm、1冊
表紙にマーカーによる書込み 縦26cm197頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204201
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
畠山信重 編集 、航空保安協会 、平成13 、197頁 、縦26cm 、1冊
表紙にマーカーによる書込み 縦26cm197頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204201
  • 単品スピード注文

昔話の時空

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
日本昔話学会【著】、三弥井書店、平2、173p、21cm(A5)
第1刷 カバー 正誤表 少すれ・カバー裏に薄いやけ・小しみ 本文内概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昔話の時空

1,200
日本昔話学会【著】 、三弥井書店 、平2 、173p 、21cm(A5)
第1刷 カバー 正誤表 少すれ・カバー裏に薄いやけ・小しみ 本文内概ね良好

中富良野町史 1函2冊入 上下巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,400
中富良野町史編さん委員会、北海道空知郡中富良野町、昭和61年、22cm、2
上下巻揃 初版 函ヤケ汚れキズ凹み・角潰れ 本文マーカー書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中富良野町史 1函2冊入 上下巻揃

2,400
中富良野町史編さん委員会 、北海道空知郡中富良野町 、昭和61年 、22cm 、2
上下巻揃 初版 函ヤケ汚れキズ凹み・角潰れ 本文マーカー書込み有

位相空間論:現代数学への基礎

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
小山晃、森北出版、2021年1刷、279、A5ペーパー、1冊
カバー擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
小山晃 、森北出版 、2021年1刷 、279 、A5ペーパー 、1冊
カバー擦れ。本文は概ね良好。

いま甦る山陰海軍航空隊「大社基地」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,500
陰山慶一、島根日日新聞社、1996
カバー少シミ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いま甦る山陰海軍航空隊「大社基地」

2,500
陰山慶一 、島根日日新聞社 、1996
カバー少シミ 本体良好

円空 庶民の信仰・慈愛の微笑み

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
神戸新聞社、2005、1
大判。図録。折込カバー装。本体良好。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

円空 庶民の信仰・慈愛の微笑み

500
、神戸新聞社 、2005 、1
大判。図録。折込カバー装。本体良好。黒色表紙。

「号外」大正史 1912-1926

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,000 (送料:¥600~)
羽島知之 編、大空社、1997、0、43cm
裸本 本背退色 奥付・見返しに機関印 本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

「号外」大正史 1912-1926

7,000 (送料:¥600~)
羽島知之 編 、大空社 、1997 、43cm
裸本 本背退色 奥付・見返しに機関印 本文は良好 
  • 単品スピード注文

南長沼百年史 南長沼開拓の歩み1893-1993

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,400
野村重信、空知地方史研究協議会、1993、1
初版・函・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
野村重信 、空知地方史研究協議会 、1993 、1
初版・函・良本

絵画空想法入門 PRT図版による新しいTAT

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,200
槇田仁、金子書房、1990、1
初版第1刷 カバー 219頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵画空想法入門 PRT図版による新しいTAT

2,200
槇田仁 、金子書房 、1990 、1
初版第1刷 カバー 219頁 良好

空飛ぶ円盤の跳梁

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,220
高梨純一、高文社
1973年初版 函・帯ヤケスレ 本tクァイおおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空飛ぶ円盤の跳梁

1,220
高梨純一 、高文社
1973年初版 函・帯ヤケスレ 本tクァイおおむね良好

永井荷風・音楽の流れる空間

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
真銅正宏、世界思想社、1997、238p
初版 カバー 帯背ヤケ 本体良好[棚]10100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永井荷風・音楽の流れる空間

1,000
真銅正宏 、世界思想社 、1997 、238p
初版 カバー 帯背ヤケ 本体良好[棚]10100

ラジオ技術 2001年10月号 真空管プッシュプル・アンプ製作特集 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
アイエー出版、2001年、26cm
良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラジオ技術 2001年10月号 真空管プッシュプル・アンプ製作特集 ほか

700
、アイエー出版 、2001年 、26cm
良好

空海 人生の言葉

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
川辺秀美編訳、ディスカバー・トゥエンティワン、2010年1刷、1冊
カバー、帯、経年-概良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空海 人生の言葉

800
川辺秀美編訳 、ディスカバー・トゥエンティワン 、2010年1刷 、1冊
カバー、帯、経年-概良

こうのこのみの世界 空のメルヘン 風船旅行

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
こうのこのみ、講談社、昭和55、1
(A4版)カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

こうのこのみの世界 空のメルヘン 風船旅行

2,000
こうのこのみ 、講談社 、昭和55 、1
(A4版)カバー・帯・良本

グラフィックアクション3 ノルマンディ侵攻作戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
文林堂、平成3、1
(B5判・航空ファン別冊)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラフィックアクション3 ノルマンディ侵攻作戦

1,000
、文林堂 、平成3 、1
(B5判・航空ファン別冊)良本

百舌鳥・古市 門前 古墳航空写真コレクション

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
大阪市立近つ飛鳥博物館、平11、50頁、A4判
本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百舌鳥・古市 門前 古墳航空写真コレクション

800
、大阪市立近つ飛鳥博物館 、平11 、50頁 、A4判
本状態概ね良

日本の城 カラー空の旅 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
読売新聞社横浜支局、人物往来社、昭39
初版函ヤケ有カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の城 カラー空の旅 

800
読売新聞社横浜支局 、人物往来社 、昭39
初版函ヤケ有カバー付良本

空海・高野山の教科書ー絶対に知っておきたい 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
枻出版社、2013
A5判初版カバー付良本159頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空海・高野山の教科書ー絶対に知っておきたい 

880
、枻出版社 、2013
A5判初版カバー付良本159頁

迢空歌選

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
折口信夫、養徳社、1947/12/20 (S22)
A5判  初版 341頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
折口信夫 、養徳社 、1947/12/20 (S22)
A5判  初版 341頁 函 保存良

最後の海空戦  若き最前線指揮官たちの日米戦争

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
片岡紀明、光人社、2003、1
概ね良好 カバー 帯
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後の海空戦  若き最前線指揮官たちの日米戦争

500
片岡紀明 、光人社 、2003 、1
概ね良好 カバー 帯

平安朝漢文学の開化―詩人・空海と道真

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,650
川口久雄、吉川弘文館、平3
初 吉川弘文館 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安朝漢文学の開化―詩人・空海と道真

1,650
川口久雄 、吉川弘文館 、平3
初 吉川弘文館 *良

空気の階段を登れ一、二部揃2冊◇講談社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
平木国夫、講談社、昭54
初カバ/ホボ良、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空気の階段を登れ一、二部揃2冊◇講談社文庫

1,980
平木国夫 、講談社 、昭54
初カバ/ホボ良、少シミ

(和波久司)斯花庵遺稿 附録:「空山無人集」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,500
和波久司・川瀬義雄編、明治41
背下2cmm欠 おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(和波久司)斯花庵遺稿 附録:「空山無人集」

9,500
和波久司・川瀬義雄編 、明治41
背下2cmm欠 おおむね保存良

日本「異界」発見

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,200 (送料:¥240~)
内藤正敏 著、JTB、143p、22cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥240~)
内藤正敏 著 、JTB 、143p 、22cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

B29墜落の謎と東北空襲 : 東京大空襲の夜

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000 (送料:¥185~)
加藤昭雄 著、本の森、2008、253p、21cm
初版、帯・カバー背ヤケ、本体・本文良好 線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
加藤昭雄 著 、本の森 、2008 、253p 、21cm
初版、帯・カバー背ヤケ、本体・本文良好 線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

魂 (こころ) のさけび : 鹿屋航空基地史料館10周年記念誌

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
鹿屋航空基地史料館連絡協議会、2003、166p、28cm
初版、カバー状態良、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、鹿屋航空基地史料館連絡協議会 、2003 、166p 、28cm
初版、カバー状態良、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、本文若干縁ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー