文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
21,975件

F/A-18 HORNET ホーネット 航空ファン 別冊

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
990
文林堂、昭和62
巻末剥し跡、その他概ね良好です。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
、文林堂 、昭和62
巻末剥し跡、その他概ね良好です。

クラーク先生詳伝 第3版   (伝記叢書 192)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
10,000 (送料:¥350~)
逢坂 信【ゴ】、大空社、1995
初版、函シミ有り、本文良 [ID:M88332]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラーク先生詳伝 第3版   (伝記叢書 192)

10,000 (送料:¥350~)
逢坂 信【ゴ】 、大空社 、1995
初版、函シミ有り、本文良 [ID:M88332]
  • 単品スピード注文

東京の空の下、今日も町歩き (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
川本 三郎、講談社 *2003年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京の空の下、今日も町歩き (初版)

800
川本 三郎 、講談社 *2003年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯

考証・日本古代の空間

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
5,000
足利健亮、大明堂、平7
函薄ヤケ 付図有 書籍本体の状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

考証・日本古代の空間

5,000
足利健亮 、大明堂 、平7
函薄ヤケ 付図有 書籍本体の状態は良好です。

宇野雪村 人と作品

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
田村空谷 編、同朋舎出版、1993、1
函少ヨゴレ、三方少ヨゴレ、本文良好、大判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
田村空谷 編 、同朋舎出版 、1993 、1
函少ヨゴレ、三方少ヨゴレ、本文良好、大判

別冊 近代映画 ひばりの森の石松特集号(美空ひばり)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
昭和35年、26×18cm
表紙綴じ穴、本文概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、昭和35年 、26×18cm
表紙綴じ穴、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

野生の芸術 円空展

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
岐阜博物館、名古屋城管理事務所、平成7、1
(A4変形版)初版・経年並み良本・P159
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野生の芸術 円空展

2,500
岐阜博物館 、名古屋城管理事務所 、平成7 、1
(A4変形版)初版・経年並み良本・P159

信州昭和史の空白

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,500
信濃毎日新聞社、平成5年、A5判277頁 帯
送付方法:クリックポスト
状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、信濃毎日新聞社 、平成5年 、A5判277頁 帯
送付方法:クリックポスト 状態は概ね良好です。

詩集 空峠

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
田中清光/毛筆署名入、湯川書房、1994
函/限定560部/帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 空峠

3,300
田中清光/毛筆署名入 、湯川書房 、1994
函/限定560部/帯付/状態良

定家・迢空・茂吉 -定型詩論ノート

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
910
太田一郎、創樹社、1979年、1
創樹社 1979年 函 上製 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定家・迢空・茂吉 -定型詩論ノート

910
太田一郎 、創樹社 、1979年 、1
創樹社 1979年 函 上製 [保存状態:良好]

日本の空襲 ⑥ 近畿 大阪・兵庫・和歌山・京都・滋賀・奈良

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
800
編集委員会、三省堂、357頁、菊版
初版 カバー 帯
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の空襲 ⑥ 近畿 大阪・兵庫・和歌山・京都・滋賀・奈良

800
編集委員会 、三省堂 、357頁 、菊版
初版 カバー 帯

特攻のまち・知覧 「はるかなる大空に祈る」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,200
戦後五十年記念誌刊行会、平成7
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特攻のまち・知覧 「はるかなる大空に祈る」

1,200
戦後五十年記念誌刊行会 、平成7
カバー 状態良好

日本アルプス

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
山と渓谷社、1973、1
特別附録(アルプス空撮マップ)付、折込附録付、函、カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本アルプス

1,520
、山と渓谷社 、1973 、1
特別附録(アルプス空撮マップ)付、折込附録付、函、カバ、良好

落語の世界 3  落語の空間

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,200
延広真治 山本進 川添裕、岩波書店、2003年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 241p、20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落語の世界 3  落語の空間

1,200
延広真治 山本進 川添裕 、岩波書店 、2003年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 241p、20cm

但馬空港工事誌

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000 (送料:¥550~)
兵庫県、平8、1冊
函付 良好です。A4 463
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

但馬空港工事誌

8,000 (送料:¥550~)
兵庫県 、平8 、1冊
函付 良好です。A4 463
  • 単品スピード注文

青空雲右衛門行状記 よねざわ豆本第44輯

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
高森務、よねざわ豆本の会、昭和59年
初版 状態=良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青空雲右衛門行状記 よねざわ豆本第44輯

1,000
高森務 、よねざわ豆本の会 、昭和59年
初版 状態=良好

中空の日記 影印本 東海道歌日記

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
香川景樹著、記載無、B5判
文政13年東塢塾蔵版の復刻版 状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中空の日記 影印本 東海道歌日記

1,000
香川景樹著 、記載無 、B5判
文政13年東塢塾蔵版の復刻版 状態良

山のあなたの空遠く  私家版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
800
西信博著、クライ・アント、1994、431p
初版 カバー 本体良好[棚番号]22000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山のあなたの空遠く  私家版

800
西信博著 、クライ・アント 、1994 、431p
初版 カバー 本体良好[棚番号]22000

航空自衛隊連合幹部会機関誌 翼 陽春号

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500
池部良、川又千秋他著、平成2年、1冊
A5判 少シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空自衛隊連合幹部会機関誌 翼 陽春号

1,500
池部良、川又千秋他著 、平成2年 、1冊
A5判 少シミ有

空と海を血にそめて 〈父が語る太平洋戦争1〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
来栖良夫 古田足日 堀尾青史 編、童心社、昭和44、192頁 3版。カバーあり。帯なし。カバーヤケ、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空と海を血にそめて 〈父が語る太平洋戦争1〉

2,000
来栖良夫 古田足日 堀尾青史 編 、童心社 、昭和44 、192頁 3版。カバーあり。帯なし。カバーヤケ、スレ。カバーから外装、見返しに濡れ跡あり。本体ヤケ、シミあり。見返しに記名。全体に経年感、汚れがあります。

わが人生・色即是空 仏と野球の昭和史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
辻鍬禅、新人物往来社、2000年、1冊
B6・283頁・函・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
辻鍬禅 、新人物往来社 、2000年 、1冊
B6・283頁・函・本体状態良好

日本空襲記録写真集

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,240
奥村芳太郎編、毎日新聞社、昭和46年
192頁 総モノ図 26×21.5 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本空襲記録写真集

2,240
奥村芳太郎編 、毎日新聞社 、昭和46年
192頁 総モノ図 26×21.5 カバー 保存良

東京大空襲 40周年祈念ミニ写真集 POST CARD 1985

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
東京大空襲40周年記念行事実行委員会 編、東京大空襲40周年記念事業実行委員会、昭和60、縦15cm・・・
筒箱 ノリのはがれにより、写真集ではなくポストカード状になています 縦15cm テーマ:絵葉書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213024
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
東京大空襲40周年記念行事実行委員会 編 、東京大空襲40周年記念事業実行委員会 、昭和60 、縦15cm 、1冊
筒箱 ノリのはがれにより、写真集ではなくポストカード状になています 縦15cm テーマ:絵葉書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213024
  • 単品スピード注文

航空五十年史

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥600~)
仁村俊・著、鱒書房、昭和18年11月5日発行・再版、462頁、タテ185ミリ×ヨコ135ミリ、1冊
カバー背にヤケ・フチ角に少破れ・ヨレ、小口・ページ内にヤケ・シミ、カバー貼り付け(袖糊付け)、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
仁村俊・著 、鱒書房 、昭和18年11月5日発行・再版 、462頁 、タテ185ミリ×ヨコ135ミリ 、1冊
カバー背にヤケ・フチ角に少破れ・ヨレ、小口・ページ内にヤケ・シミ、カバー貼り付け(袖糊付け)、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

郡庁域の空間構成 : 第20回古代官衙・集落研究会報告書 <奈良文化財研究所研究報告 第19冊>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
3,000 (送料:¥300~)
国立文化財機構奈良文化財研究所【編】、クバプロ、238p、30cm(A4)、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
国立文化財機構奈良文化財研究所【編】 、クバプロ 、238p 、30cm(A4) 、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

Topics in Complex Analysis:一般領域上の2次元BMO空間

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
後藤泰宏、1991年、102、B5ペーパー、1冊
擦れ・傷・ヤケ・反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
後藤泰宏 、1991年 、102 、B5ペーパー 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・反り有、本文概ね良

伝記叢書 217 本田庸一伝

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,600
岡田哲蔵、大空社、1996、1
函入。本体経年良好。初版。定価15534円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝記叢書 217 本田庸一伝

3,600
岡田哲蔵 、大空社 、1996 、1
函入。本体経年良好。初版。定価15534円+税。

見て忘る

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
森澄雄(句)/堀越千秋(画)、架空社、平成11、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見て忘る

2,000
森澄雄(句)/堀越千秋(画) 、架空社 、平成11 、1冊
カバー 本体おおむね良好

わが空手修行 青春と闘魂の記録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
大山倍達、徳間書店、昭和54年
10刷・帯付・カバー付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが空手修行 青春と闘魂の記録

550
大山倍達  、徳間書店 、昭和54年
10刷・帯付・カバー付 ほぼ良

宋代茶法研究資料 アジア学叢書29

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
48,000
佐伯富、大空社、1997、厚み6
状態本体良 函の背薄いしみ
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
48,000
佐伯富 、大空社 、1997 、厚み6
状態本体良 函の背薄いしみ

弘法大師入唐1200年記念 空海と高野山

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,000
京都国立博物館ほか、2003年、1
縁少々擦れ、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弘法大師入唐1200年記念 空海と高野山

2,000
京都国立博物館ほか 、2003年 、1
縁少々擦れ、保存良

写真紀行 日本の祖師 空海・日蓮・最澄・白隠を歩く

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,800
佼成出版、4
初版 カバー、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真紀行 日本の祖師 空海・日蓮・最澄・白隠を歩く

4,800
、佼成出版 、4
初版 カバー、保存良好

ファイトクラブ <月刊「空手道」11月号別冊>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,100
福昌堂、2000、199p
初版 表紙軽スレ 本文良好[棚]18400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファイトクラブ <月刊「空手道」11月号別冊>

1,100
、福昌堂 、2000 、199p
初版 表紙軽スレ 本文良好[棚]18400

石原八束句集 空の渚

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
石原八束、三雲書店、昭和39年、1冊
初版、本体(経年良好)、函(日ヤケ、擦れ傷有)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石原八束句集 空の渚

3,300
石原八束 、三雲書店 、昭和39年 、1冊
初版、本体(経年良好)、函(日ヤケ、擦れ傷有)

唐代伝奇を語る語り手 物語の時間と空間

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
葉山恭江、汲古書院、2016年、1冊
三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
葉山恭江 、汲古書院 、2016年 、1冊
三方・本文良好 A5

늘푸른 이야기 1(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,390
이미라、時空社、2002、1
A5 女性コミック 平装 初版 カバ付 状態良 201P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,390
이미라 、時空社 、2002 、1
A5 女性コミック 平装 初版 カバ付 状態良 201P

極真空手 スペシャルイヤーブック 

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,000 (送料:¥0~)
学習研究社、1996年、130ページ、21×26cm
カバー本体良好です。(送料込み)
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
、学習研究社 、1996年 、130ページ 、21×26cm
カバー本体良好です。(送料込み)
  • 単品スピード注文

双眼鏡で星空ウォッチング

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
村山定男監修 白尾元理著、丸善、平5、175頁、B6判
カバー付 本状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

双眼鏡で星空ウォッチング

1,000
村山定男監修 白尾元理著 、丸善 、平5 、175頁 、B6判
カバー付 本状態良

空間構想事始

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
谷口江里也、エスプレ、平成20、355頁、A五、1冊
カバー 355頁 程度良 自店分類:技術・建築
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空間構想事始

4,500
谷口江里也 、エスプレ 、平成20 、355頁 、A五 、1冊
カバー 355頁 程度良 自店分類:技術・建築

オキナワグラフ 2019年11月号 No.692 特集 組踊三〇〇年の時空を超えて

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
新星出版、30cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オキナワグラフ 2019年11月号 No.692 特集 組踊三〇〇年の時空を超えて

1,200
、新星出版 、30cm
良好、

聖地遍歴 上下2冊揃 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,000
和歌森太郎, 村岡空 著、新人物往来社、昭和45年 初版、2冊、1
B6版 Hカバー 良好 20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖地遍歴 上下2冊揃 

1,000
和歌森太郎, 村岡空 著 、新人物往来社 、昭和45年 初版、2冊 、1
B6版 Hカバー 良好 20cm

現代教育家評伝

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,000
為藤五郎、大空社、昭61
昭11年版の復刻、函欠裸本、背色褪せ少、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育家評伝

3,000
為藤五郎 、大空社 、昭61
昭11年版の復刻、函欠裸本、背色褪せ少、本体良

【写本】親鸞上人御系図御筆之写・源空上人御停正御文

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
了義筆、1冊
大本 17丁 状態良好
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【写本】親鸞上人御系図御筆之写・源空上人御停正御文

6,500
了義筆 、1冊
大本 17丁 状態良好

空色のアルバム

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
太田治子、構想社、1979年 2刷、B6判、一冊
カバーやけ 帯やけ 三方少やけ、天しみ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空色のアルバム

500
太田治子 、構想社 、1979年 2刷 、B6判 、一冊
カバーやけ 帯やけ 三方少やけ、天しみ 本文良

例規判例選挙法規

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
良書普及会、大12
大正十二年九月版 小口インデックス用半穴空
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

例規判例選挙法規

700
良書普及会 、大12
大正十二年九月版 小口インデックス用半穴空

伝記叢書 51.52 明石元二郎 上下 2冊 (復刻昭3刊) 

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
15,400
小森徳治、大空社、1988、2冊
6589、函・少ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伝記叢書 51.52 明石元二郎 上下 2冊 (復刻昭3刊) 

15,400
小森徳治 、大空社 、1988 、2冊
6589、函・少ヤケ、本・良

占領下における我が国教育改革の研究

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
6,600
長田三男・尾形利雄、大空社、昭59、1冊
4445、函・ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

占領下における我が国教育改革の研究

6,600
長田三男・尾形利雄 、大空社 、昭59 、1冊
4445、函・ヤケ、本・良

空の構造 「中論」の論理 <講談社学術文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
立川武蔵:著、講談社、2024、1冊
初版・カバー・帯 (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空の構造 「中論」の論理 <講談社学術文庫>

1,000
立川武蔵:著 、講談社 、2024 、1冊
初版・カバー・帯 (状態良好)

空を駈ける人

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
加藤正敏・編訳、緑書房、平成9、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空を駈ける人

300
加藤正敏・編訳 、緑書房 、平成9 、1冊
カバー 本体おおむね良好

ひばり伝 蒼穹流謫 美空ひばり没後20年記念出版

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
500
齋藤慎慈、講談社、2009、厚み4
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
齋藤慎慈 、講談社 、2009 、厚み4
状態良  カバー

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー