文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「荒井 新」の検索結果
1,154件

これからの鉄道車両が求める新素材 通勤電車から浮上式鉄道まで (新素材100 97)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
荒井汎、冬樹社、1990、127p、1
蔵印有 18.3cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

これからの鉄道車両が求める新素材 通勤電車から浮上式鉄道まで (新素材100 97)

1,100
荒井汎 、冬樹社 、1990 、127p 、1
蔵印有 18.3cm

田中一村 かそけき光の彼方 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
荒井 曜、南方新社、2024/5、268頁、B6判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中一村 かそけき光の彼方 1刷

1,980
荒井 曜 、南方新社 、2024/5 、268頁 、B6判
新本

新教/タイムズ 聖書歴史地図

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
荒井章三ほか監修、新教出版社、1993年、1冊
函 普通 B4判 271ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新教/タイムズ 聖書歴史地図

6,500
荒井章三ほか監修 、新教出版社 、1993年 、1冊
函 普通 B4判 271ページ

荒井献著作集 第3巻 パウロ、マルコ、ルカ

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500 (送料:¥185~)
荒井献 著、岩波書店、363p、22cm A5
函に少し汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
荒井献 著 、岩波書店 、363p 、22cm A5
函に少し汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

東京輿論新誌 (170)

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥190~)
荒井泰治,高田早苗 他、嚶鳴社、明治17年、19p、1冊
B5 少虫食い,印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥190~)
荒井泰治,高田早苗 他 、嚶鳴社 、明治17年 、19p 、1冊
B5 少虫食い,印有
  • 単品スピード注文

日本近代医学の黎明 横浜医療事始め

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
荒井保男、中央公論新社、2011
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代医学の黎明 横浜医療事始め

990
荒井保男 、中央公論新社 、2011
カバー 帯

平山郁夫美術館1 私の選んだ国宝絵画 仏教絵画

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
荒井魏・編、毎日新聞社、平8、1冊
カバー、帯破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平山郁夫美術館1 私の選んだ国宝絵画 仏教絵画

1,010
荒井魏・編 、毎日新聞社 、平8 、1冊
カバー、帯破れ

仏教新オトギ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,230
荒井涙光、興教書院、1918
重/304頁、痛疲/裏表紙ハズレ気味/旧蔵者ラベル
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教新オトギ

5,230
荒井涙光 、興教書院 、1918
重/304頁、痛疲/裏表紙ハズレ気味/旧蔵者ラベル

イギリス演劇と映画

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
荒井良雄、新樹社、昭57、1冊
B6 208
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス演劇と映画

1,000
荒井良雄 、新樹社 、昭57 、1冊
B6 208

北海道 四季の園芸なんでも百科

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
580
荒井道夫、北海道新聞社、1999
初版 カバー背ヤケ [棚番号]18000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道 四季の園芸なんでも百科

580
荒井道夫 、北海道新聞社 、1999
初版 カバー背ヤケ [棚番号]18000

美に憑かれた蠧 : 美術評論集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥350~)
荒井新 著、えくらん社、昭35、432p、22cm、1冊
函ヤケ・スレ・イタミ 表紙、三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥350~)
荒井新 著 、えくらん社 、昭35 、432p 、22cm 、1冊
函ヤケ・スレ・イタミ 表紙、三方少シミ
  • 単品スピード注文

日本祭礼絵詞

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,200
荒井とみ三、新正堂、昭19、1冊
カバー B6 237 pnb
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本祭礼絵詞

1,200
荒井とみ三 、新正堂 、昭19 、1冊
カバー B6 237 pnb

シェイクスピア劇上演論

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,625
荒井良雄、新樹社 s47年発行
並下 天腹経年ヤケ強 謹呈箋貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア劇上演論

2,625
荒井良雄 、新樹社 s47年発行
並下 天腹経年ヤケ強 謹呈箋貼付

北海道ベランダと室内の園芸

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
荒井道夫著、北海道新聞社、昭和63年、1冊
 カバー 285頁 A5版 カバー傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道ベランダと室内の園芸

710
荒井道夫著 、北海道新聞社 、昭和63年 、1冊
 カバー 285頁 A5版 カバー傷み

最新 香料の事典

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
7,500
荒井綜一 ほか 編、朝倉書店、2000
函付。本体ビニールカバーあり。特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最新 香料の事典

7,500
荒井綜一 ほか 編 、朝倉書店 、2000
函付。本体ビニールカバーあり。特に問題なし。

ワイルド喜劇全集

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥600~)
荒井良雄編、新樹社、昭51、1冊
カバ帯本共少やけシミ・カバ少キズ端破有・424頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイルド喜劇全集

2,500 (送料:¥600~)
荒井良雄編 、新樹社 、昭51 、1冊
カバ帯本共少やけシミ・カバ少キズ端破有・424頁・B6
  • 単品スピード注文

美に憑かれた蠧

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
荒井新、東京・えくらん社、昭和35、1
函日焼け強め有。本体経年焼け有。初版。定価980円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美に憑かれた蠧

1,000
荒井新 、東京・えくらん社 、昭和35 、1
函日焼け強め有。本体経年焼け有。初版。定価980円。

日本祭禮繪詩

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,800
荒井とみ三、新正堂、昭和19年1月、四六版、1
初版 カバー(背やけ強)上部破れ 絵多数掲載されてます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
荒井とみ三 、新正堂 、昭和19年1月 、四六版 、1
初版 カバー(背やけ強)上部破れ 絵多数掲載されてます。

国宝 全16巻揃い 増補改訂版

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
荒井魏、毎日新聞社、1996年、16冊
初版、函、美本、大型本、第18刷 国宝便覧付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝 全16巻揃い 増補改訂版

5,500
荒井魏 、毎日新聞社 、1996年 、16冊
初版、函、美本、大型本、第18刷 国宝便覧付き

荻生徂徠全詩1【東洋文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,200
荒井健, 田口一郎訳注、平凡社、1冊
全4巻の1. 函 帯 美 新書判 446ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荻生徂徠全詩1【東洋文庫】

2,200
荒井健, 田口一郎訳注 、平凡社 、1冊
全4巻の1. 函 帯 美 新書判 446ページ

同伴者イエス 小論・講演集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
荒井献、新地書房、1989、1
カバー。本体良好。2刷。定価2400円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同伴者イエス 小論・講演集

500
荒井献 、新地書房 、1989 、1
カバー。本体良好。2刷。定価2400円+税。白色カバー。

北海道園芸作業12ヵ月

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
荒井道夫、北海道新聞社、昭和59
初版 カバー背ヤケ縁イタミ 本体良好[棚]18000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道園芸作業12ヵ月

700
荒井道夫 、北海道新聞社 、昭和59
初版 カバー背ヤケ縁イタミ 本体良好[棚]18000

弘前今昔 第五

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,100
荒井清明、北方新社、1998、206、1
背表紙ヤケ、カバーに茶色汚れあり/やや傷みあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

弘前今昔 第五

1,100
荒井清明 、北方新社 、1998 、206 、1
背表紙ヤケ、カバーに茶色汚れあり/やや傷みあり。

日本祭礼絵詞

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,980
荒井とみ三、新正堂、昭和19年 初版、1冊
●3,000部限定 ●カバー ●経年にしては比較的キレイ●参考画像有
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,980
荒井とみ三 、新正堂 、昭和19年 初版 、1冊
●3,000部限定 ●カバー ●経年にしては比較的キレイ●参考画像有

女性ゴルフのABC <ゴルフ教室>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
荒井敬子, 土肥次郎指導、金園社、1968.6
初版・カバー付 新書判216頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性ゴルフのABC <ゴルフ教室>

1,800
荒井敬子, 土肥次郎指導、金園社、1968.6
初版・カバー付 新書判216頁

使徒教父文書  文芸文庫 

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
荒井献 編 荒井献 ほか訳、講談社、令02、486p、文庫判、1冊
12刷 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
荒井献 編 荒井献 ほか訳 、講談社 、令02 、486p 、文庫判 、1冊
12刷 カバー付
  • 単品スピード注文

北海道 鉢植えのすべて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
荒井道夫、北海道新聞社、昭和58、1
カバー・帯・カバー背少色褪せ上部少痛み有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道 鉢植えのすべて

800
荒井道夫 、北海道新聞社 、昭和58 、1
カバー・帯・カバー背少色褪せ上部少痛み有り

国際関係の戦略とパワー構造 久留米大学法政叢書5

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,970
荒井 功著、成文堂、1998年、382p、A5精装本+函
新古本。本体6200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際関係の戦略とパワー構造 久留米大学法政叢書5

1,970
荒井 功著 、成文堂 、1998年 、382p 、A5精装本+函
新古本。本体6200円

特許戦略時代—ルールが変わる、競争が変わる

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,180
荒井 寿光、日刊工業新聞社、1999
良 数ページ折れあり
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

特許戦略時代—ルールが変わる、競争が変わる

1,180
荒井 寿光 、日刊工業新聞社 、1999
良 数ページ折れあり

中国詩人選集 14 李賀

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
荒井健注、岩波書店、S34、1
新書判-204頁1刷、函背痛大、月報付、ヤケ、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国詩人選集 14 李賀

500
荒井健注 、岩波書店 、S34 、1
新書判-204頁1刷、函背痛大、月報付、ヤケ、三方少シミ

朗読シェイクスピア全集の世界

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
荒井良雄、新樹社、1993 初版、354P、B6、1
並、カバー付、帯付、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
荒井良雄 、新樹社 、1993 初版 、354P 、B6 、1
並、カバー付、帯付、  送料:185円(クリックポスト)

職場はなぜ壊れるのか - 産業医が見た人間関係の病理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
450
荒井千暁、ちくま新書、2007、1
初版・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職場はなぜ壊れるのか - 産業医が見た人間関係の病理

450
荒井千暁 、ちくま新書 、2007 、1
初版・カバー・帯

新約聖書 Ⅱ ルカ文書

伊東書房
 東京都小金井市本町
850
佐藤研/荒井献 訳、岩波書店、1995、1
A5判カバー、帯 経年良好 書込線引き等無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
佐藤研/荒井献 訳 、岩波書店 、1995 、1
A5判カバー、帯 経年良好 書込線引き等無し

ルカ文書 ルカによる福音書・使徒行伝(新約聖書 2)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
荒井 献/佐藤 研、岩波書店、平成7.10、328p、A5
少ヤケ ISBN:400003927X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
荒井 献/佐藤 研 、岩波書店 、平成7.10 、328p 、A5
少ヤケ ISBN:400003927X

鏡の国の孫悟空 西遊補 東洋文庫

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
董若雨 荒井健等訳、平凡社、平成14年(2002)、1冊
新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鏡の国の孫悟空 西遊補 東洋文庫

1,650
董若雨 荒井健等訳 、平凡社 、平成14年(2002) 、1冊
新書版

終身雇用制と日本文化 ゲーム論的アプローチ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
荒井一博、中央公論社、1997
1997年刊 中公新書1349 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

終身雇用制と日本文化 ゲーム論的アプローチ

400
荒井一博 、中央公論社 、1997
1997年刊 中公新書1349 帯

初期キリスト教史の諸問題 <今日のキリスト教双書16>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
荒井献 著、新教出版社、2~2.5cm、1
カバー一部カケ。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初期キリスト教史の諸問題 <今日のキリスト教双書16>

510 (送料:¥350~)
荒井献 著 、新教出版社 、2~2.5cm 、1
カバー一部カケ。耳折。
  • 単品スピード注文

鉢植えのすべて 北海道

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
荒井道夫、北海道新聞社、1979
絶版・北海道での室内園芸百科
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鉢植えのすべて 北海道

1,650
荒井道夫 、北海道新聞社 、1979
絶版・北海道での室内園芸百科

「同伴者」イエス 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
800
荒井 献、新地書房、1989年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー付・並上・カバー少スレ・小口点シミ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「同伴者」イエス 初版

800
荒井 献 、新地書房 、1989年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー付・並上・カバー少スレ・小口点シミ有

職場はなぜ壊れるのか 産業医が見た人間関係の病理

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
荒井千暁著、ちくま新書、2007年4刷、1冊
カバー、帯、222頁、新書、経年-概良【ちくま新書643】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

職場はなぜ壊れるのか 産業医が見た人間関係の病理

600
荒井千暁著 、ちくま新書 、2007年4刷 、1冊
カバー、帯、222頁、新書、経年-概良【ちくま新書643】

映画芸術 405 特集:2003年秋、新作映画を襲撃する! (2003年秋号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
荒井晴彦編、プロダクション映芸、2003、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画芸術 405 特集:2003年秋、新作映画を襲撃する! (2003年秋号)

700
荒井晴彦編 、プロダクション映芸 、2003 、1
並製本

シェイクスピア劇上演論

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
荒井良雄、新樹社、昭和47年
B6カバー帯 芥川比呂志宛て署名入り(英語で) サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
荒井良雄 、新樹社 、昭和47年
B6カバー帯 芥川比呂志宛て署名入り(英語で) サイン

遍路圖會 遍路の風俗・霊場八十八ケ所めぐり・遍路の研究

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
荒井とみ三著、新正堂、昭17(1942)、1
B6裸本三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遍路圖會 遍路の風俗・霊場八十八ケ所めぐり・遍路の研究

2,000
荒井とみ三著 、新正堂 、昭17(1942) 、1
B6裸本三方ヤケ

新約聖書の女性観

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
荒井 献、岩波書店、S63、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新約聖書の女性観

2,540
荒井 献 、岩波書店 、S63 、1
初版 カバー

世界の鉄道切手 鉄道開通物語

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,220
石川慶一(著)/荒井誠一(監修)、交通新聞社、平2、1冊
A4判 カバスレヤケ切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の鉄道切手 鉄道開通物語

1,220
石川慶一(著)/荒井誠一(監修) 、交通新聞社 、平2 、1冊
A4判 カバスレヤケ切れ

ひろさちやが聞く新約聖書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ひろさちや 荒井献、鈴木出版、1992
世界の聖典2 4-6 264頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ひろさちやが聞く新約聖書

1,000
ひろさちや 荒井献 、鈴木出版 、1992
世界の聖典2 4-6 264頁

毎日グラフ 1976年3月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
爆発!血みどろの北海道庁/人間探訪・荒井由実さん、毎日新聞社、昭51
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1976年3月21日号

1,100
爆発!血みどろの北海道庁/人間探訪・荒井由実さん 、毎日新聞社 、昭51

美に憑かれた蠧

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,050
荒井 新、昭35、1冊
えくらん社 美術評論集 図版多い 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美に憑かれた蠧

3,050
荒井 新 、昭35 、1冊
えくらん社 美術評論集 図版多い 函

原始教会の伝承 釈義的・歴史的・神学的問題

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
クルマン 荒井献 訳、新教出版社、昭33.1、112p、A5
ヤケ 背少痛 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
クルマン 荒井献 訳 、新教出版社 、昭33.1 、112p 、A5
ヤケ 背少痛 少汚 ISBN:**

朗読シェイクスピア全集の世界

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
荒井良雄 著、新樹社、1993、354p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
荒井良雄 著 、新樹社 、1993 、354p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー