文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「華 2」の検索結果
30,094件

ソフトボールマガジン 2010年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:宇津木麗華/宇津木麗華独占トーク、ベースボールマガジン社、平22
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソフトボールマガジン 2010年2月号

1,070
表紙:宇津木麗華/宇津木麗華独占トーク 、ベースボールマガジン社 、平22

偉人史叢 第拾弐巻 新井白石 全

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
裳華房 足立四郎吉(栗園)、裳華房 足立四郎吉(栗園)、明30
初 裸本 扉印 表紙背傷シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偉人史叢 第拾弐巻 新井白石 全

2,000
裳華房 足立四郎吉(栗園) 、裳華房 足立四郎吉(栗園) 、明30
初 裸本 扉印 表紙背傷シミ

華厳思想史(復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
高峯了州、百華苑、昭51年、1冊
昭和38年改訂2刷の影印 函ヤケ 本体美 A5判 502ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

華厳思想史(復刻版)

10,000
高峯了州 、百華苑 、昭51年 、1冊
昭和38年改訂2刷の影印 函ヤケ 本体美 A5判 502ページ

法華経解釈

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥350~)
谷口雅春, 佐藤勝身 共著、日本教文社、昭和52年、394p、22cm
第20刷 カバー(背焼け)。函(少痛み)。蔵印有。印の下に日ずけ書き込みあり。送料¥450-。72580-2017-7/30
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法華経解釈

1,100 (送料:¥350~)
谷口雅春, 佐藤勝身 共著 、日本教文社 、昭和52年 、394p 、22cm
第20刷 カバー(背焼け)。函(少痛み)。蔵印有。印の下に日ずけ書き込みあり。送料¥450-。72580-2017-7/30
  • 単品スピード注文

魔術と歌劇 風刺と滑稽 音楽と舞踊 『天華大魔術団』番組と筋書 ORIENTAL VARIETY MISS TENKA MAGIC AND OPERAS ★「公徳標語」観劇中は脱帽致しませう。場内では静かに致しませう。場席の等級は守りませう。お互に火気は注意致しませう。楕円形の枠に松旭斎天華の肖像写真。

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
19,800
松旭斎天華、小天一、萩原秀長、足立けい子、高岡静彌、三ヶ島天晴、村田アヤコ、天華管弦楽団、娘子、鈴子・・・
一枚物。両面刷り。二つ折り。二カ所に小さな裂け。『天華大魔術団』プログラム(時間の都合に依り番組変更致す場合も有之候) 序曲 天華管弦楽団、1.カンツリーダンス 娘子軍、2.独唱 足立けい子、3.木琴合奏 秋の色種と新内流し 娘子軍、4.瀕死の胡蝶 天華 暖かい花園に親しく遊んでゐた胡蝶は寒い寒い木枯に消へて行く、平民的奇術 小天一・萩原秀長、休憩、6. 遠隔感応術 天華・秀長 眼かくしをしてお客様持物を云い当てます、7.美人胴体両断 秀長 台上に眠れる美人を大鋸で真二つに切り離し亦元の通りに継ぐ大魔術、8.魔術喜歌劇『其の夜』 登場 男爵 萩原秀長、テレサ 天華、マリオ 高岡静彌、ジョン 三ヶ島天晴、女中頭フート 村田アヤコ、女中 大勢 「小窓の唄」て、9.大魔術 天華 ウソロフスキー 作曲、天華 振付、10.魔術楽劇『猛虎と美人』パントマイム。口絵写真写真 天華座使用の愛嬌ある猛虎 本年四歳 重量 四十余貫、喜歌劇風景。裏面 二のかはり 序曲 天華管弦楽団、1.ヤンキーガール 娘子軍、2.独唱 鈴子、3.ベビーとミルク ボテーパション・天彰、4.小奇術 ツヤコ、花枝・アヤコ、5.アライアンス 娘子軍、6.アストラルハンド 秀長、休憩、オペラブーフ「西伯利亜の一夜」一場 ミカエラ 天華ブルボン大将 三ヶ島天晴、伍長 高岡静彌、兵士 大勢、娘子軍 惣出、ミカエラの唄ふ「放浪の歌」。口絵写真 天華娘子軍。★身元(住所・氏名など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。松旭斎天華(初代) 本名 足立君子、奇術師、大正9年(1920年)没。37434-aya(保管先 廻廊 映画 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔術と歌劇 風刺と滑稽 音楽と舞踊 『天華大魔術団』番組と筋書 ORIENTAL VARIETY MISS TENKA MAGIC AND OPERAS ★「公徳標語」観劇中は脱帽致しませう。場内では静かに致しませう。場席の等級は守りませう。お互に火気は注意致しませう。楕円形の枠に松旭斎天華の肖像写真。

19,800
松旭斎天華、小天一、萩原秀長、足立けい子、高岡静彌、三ヶ島天晴、村田アヤコ、天華管弦楽団、娘子、鈴子、ポテーパション、天彰、ツヤコ、花枝、アヤコ、村田綾子 、天華大魔術団 、不詳(大正9年 1920年以前) 、B5判、4頁。36.5×26cm 、1枚
一枚物。両面刷り。二つ折り。二カ所に小さな裂け。『天華大魔術団』プログラム(時間の都合に依り番組変更致す場合も有之候) 序曲 天華管弦楽団、1.カンツリーダンス 娘子軍、2.独唱 足立けい子、3.木琴合奏 秋の色種と新内流し 娘子軍、4.瀕死の胡蝶 天華 暖かい花園に親しく遊んでゐた胡蝶は寒い寒い木枯に消へて行く、平民的奇術 小天一・萩原秀長、休憩、6. 遠隔感応術 天華・秀長 眼かくしをしてお客様持物を云い当てます、7.美人胴体両断 秀長 台上に眠れる美人を大鋸で真二つに切り離し亦元の通りに継ぐ大魔術、8.魔術喜歌劇『其の夜』 登場 男爵 萩原秀長、テレサ 天華、マリオ 高岡静彌、ジョン 三ヶ島天晴、女中頭フート 村田アヤコ、女中 大勢 「小窓の唄」て、9.大魔術 天華 ウソロフスキー 作曲、天華 振付、10.魔術楽劇『猛虎と美人』パントマイム。口絵写真写真 天華座使用の愛嬌ある猛虎 本年四歳 重量 四十余貫、喜歌劇風景。裏面 二のかはり 序曲 天華管弦楽団、1.ヤンキーガール 娘子軍、2.独唱 鈴子、3.ベビーとミルク ボテーパション・天彰、4.小奇術 ツヤコ、花枝・アヤコ、5.アライアンス 娘子軍、6.アストラルハンド 秀長、休憩、オペラブーフ「西伯利亜の一夜」一場 ミカエラ 天華ブルボン大将 三ヶ島天晴、伍長 高岡静彌、兵士 大勢、娘子軍 惣出、ミカエラの唄ふ「放浪の歌」。口絵写真 天華娘子軍。★身元(住所・氏名など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。松旭斎天華(初代) 本名 足立君子、奇術師、大正9年(1920年)没。37434-aya(保管先 廻廊 映画 file)

大和文華館所蔵品図版目録2 絵画・書蹟

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
大和文華館、昭 49、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和文華館所蔵品図版目録2 絵画・書蹟

1,100
大和文華館 、昭 49 、1冊

天華一座 夷谷座公演お名残りプログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
戦前、両面印刷、19x17.5㎝、1枚
澤モリノ/ハミエル/足立敬子/二代目天華ほか
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
、戦前 、両面印刷 、19x17.5㎝ 、1枚
澤モリノ/ハミエル/足立敬子/二代目天華ほか 折れ跡有

国華 1201号(平成7年12月)特輯・室町絵画の流れ(下) 山下裕二、島尾新、宮島新一 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
山根有三編、国華社、平成7年、B4版43頁
定価6000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1201号(平成7年12月)特輯・室町絵画の流れ(下) 山下裕二、島尾新、宮島新一 他

1,500
山根有三編 、国華社 、平成7年 、B4版43頁
定価6000円

国華 1167号(平成5年2月)特輯・尾形光琳 団扇画 山根有三、水尾比呂志、河野元昭

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
山根有三編、国華社、平成5年、B4版53頁
定価6000円 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1167号(平成5年2月)特輯・尾形光琳 団扇画 山根有三、水尾比呂志、河野元昭

1,500
山根有三編 、国華社 、平成5年 、B4版53頁
定価6000円 印

宋元資治通鑑(上下全二冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,900
中華全国図書館文献微縮<複製>中心、中華全国図書館文献微縮<複製>中心、1996-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,900
中華全国図書館文献微縮<複製>中心 、中華全国図書館文献微縮<複製>中心 、1996-03 、1
精装

東華集 中、下巻 初印本 現存2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
200,000
東華坊支考編 京寺町、井筒屋庄兵衛板、元禄13年9月刊、2冊
原装題簽(上又は下少破)付良刷良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東華集 中、下巻 初印本 現存2冊

200,000
東華坊支考編 京寺町、井筒屋庄兵衛板 、元禄13年9月刊 、2冊
原装題簽(上又は下少破)付良刷良好

百年記念 國華論攷精選 上・下(全2)

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
9,900
國華社編、朝日新聞社、平1
函-少ヤケ・下巻背にテープ跡 少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百年記念 國華論攷精選 上・下(全2)

9,900
國華社編 、朝日新聞社 、平1
函-少ヤケ・下巻背にテープ跡 少ヤケ

北海道国郡略図全 明治2年 松浦開拓判官阿部弘 蝦夷・樺太・千島・露人開港

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
132,000
36Ⅹ50cm表紙題箋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道国郡略図全 明治2年 松浦開拓判官阿部弘 蝦夷・樺太・千島・露人開港

132,000
36Ⅹ50cm表紙題箋付き

明治大正昭和 華族事件録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200 (送料:¥600~)
千田稔、新人物往来社、2002
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価2500円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
千田稔 、新人物往来社 、2002
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価2500円+税
  • 単品スピード注文

妙法蓮華経台宗会義(法華会義 支那撰述) 16巻8冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
85,000
智旭、浅野久兵衛、元禄元年刊、8冊揃
大本 題簽欠 少虫損 少書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
85,000
智旭 、浅野久兵衛 、元禄元年刊 、8冊揃
大本 題簽欠 少虫損 少書入

我會駐華語 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

蓮華 宮澤章二詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
宮澤章二、現幻社、昭和40、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蓮華 宮澤章二詩集

1,000 (送料:¥350~)
宮澤章二 、現幻社 、昭和40 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

華人資本の政治経済学 土着化とボーダレスの間で

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,650
岩崎 育夫、東洋経済新報社、1997、200p、A5判
カバーに汚れ、帯あり。
アジア経済成長の担い手である華人が持つ多面性、政治的社会的ポジション、ビジネス展開、アイデンティティの問題など、アジア華人の実像を正確に理解させる一冊。
目次
序章 なぜ東南アジア華人か
第1章 華人と東南アジア社会
第2章 現代政治と華人
第3章 現代社会と華人
第4章 国民経済と華人資本
第5章 国際経済と華人資本
第6章 華人企業のケーススタディー
終章 新たな展開を求めて―華人資本はどこへ?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
岩崎 育夫 、東洋経済新報社 、1997 、200p 、A5判
カバーに汚れ、帯あり。 アジア経済成長の担い手である華人が持つ多面性、政治的社会的ポジション、ビジネス展開、アイデンティティの問題など、アジア華人の実像を正確に理解させる一冊。 目次 序章 なぜ東南アジア華人か 第1章 華人と東南アジア社会 第2章 現代政治と華人 第3章 現代社会と華人 第4章 国民経済と華人資本 第5章 国際経済と華人資本 第6章 華人企業のケーススタディー 終章 新たな展開を求めて―華人資本はどこへ?

華厳経物語 <華厳経> オンデマンド版.

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
2,000
鎌田茂雄 著、大法輪閣、1995、290p、21cm
第2刷。カバーにスレ、ヨレ。天地と小口に微シミ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鎌田茂雄 著 、大法輪閣 、1995 、290p 、21cm
第2刷。カバーにスレ、ヨレ。天地と小口に微シミ。本文概ね良好

木野評論 9号 特集続・精華の教育を問う 「京都精華短期大学の十年」 DVD思想を生きる(吉本隆明 聞き手 笠原芳光 2008年京都精華大学40周年記念) 2点

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
京都精華短期大学 岡本清一他「往復書簡」笠原芳光「自由自治考」吉本隆明「戦後詩における修辞論」他、2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木野評論 9号 特集続・精華の教育を問う 「京都精華短期大学の十年」 DVD思想を生きる(吉本隆明 聞き手 笠原芳光 2008年京都精華大学40周年記念) 2点

2,500
京都精華短期大学 岡本清一他「往復書簡」笠原芳光「自由自治考」吉本隆明「戦後詩における修辞論」他 、2点

法華自我偈絵抄続編 2巻2冊揃 絵入

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
日芳、須原屋茂兵衛他、文政元年序、2冊揃
半紙本 題簽欠 少虫損裏打 帙
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
日芳 、須原屋茂兵衛他 、文政元年序 、2冊揃
半紙本 題簽欠 少虫損裏打 帙

儀礼・民族・境界 : 華南諸民族「漢化」の諸相

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
竹村卓二 編、風響社、274p、22cm
カバー汚れあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
竹村卓二 編 、風響社 、274p 、22cm
カバー汚れあり。
  • 単品スピード注文

素粒子物理学<物理学選書 第9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
武田暁, 宮沢弘成 共著、裳華房、450
昭和47年修正6版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
武田暁, 宮沢弘成 共著 、裳華房 、450
昭和47年修正6版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

祝婚歌 : 愛についての十二の手紙

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
串田孫一 著、雪華社、昭和43年、175p、19cm、1冊

初版
定価500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
串田孫一 著 、雪華社 、昭和43年 、175p 、19cm 、1冊
函 初版 定価500円

中華銅幣研究 第1篇光緒元寶・第2篇大清銅幣 2冊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
22,000 (送料:¥0~)
秋友晃編著、中華銅幣研究會、1975、26cm、2冊
函わずか傷み、打痕(本体にも) カバー少破れ補修 第1篇折込頁1ヵ所文字上破れ(読める)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華銅幣研究 第1篇光緒元寶・第2篇大清銅幣 2冊

22,000 (送料:¥0~)
秋友晃編著 、中華銅幣研究會 、1975 、26cm 、2冊
函わずか傷み、打痕(本体にも) カバー少破れ補修 第1篇折込頁1ヵ所文字上破れ(読める)
  • 単品スピード注文

樺太文学史 全4巻

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
荒澤勝太郎、艸人社、昭和61年・昭和62年、4冊
初版・カバー経年のイタミ(2・3・4付き) 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
荒澤勝太郎 、艸人社 、昭和61年・昭和62年 、4冊
初版・カバー経年のイタミ(2・3・4付き) 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文は良好です

絵葉書 樺太の小麦・森林 2枚

金沢書店
 東京都中野区東中野
800
樺太出品協会発行、1冊
記念印有・戦前・モノクロ・画像有
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 樺太の小麦・森林 2枚

800
樺太出品協会発行 、1冊
記念印有・戦前・モノクロ・画像有

中華民国史 第二編 第1巻・2巻 北洋政府統治時期*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,000
李新主編/中華書局、中文書、1987、2冊
シミ多 A5 860頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華民国史 第二編 第1巻・2巻 北洋政府統治時期*

9,000
李新主編/中華書局 、中文書 、1987 、2冊
シミ多 A5 860頁

樺太林業史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,500
樺太林業史編纂会 編、農林、昭和35年、351p 図版13枚、22cm、1冊
函付、函に強いヤケやヨゴレやキズ、小口に細かいシミやヨゴレがあります、タイトル部分に複数の印があります、「管理番号155-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

樺太林業史

4,500
樺太林業史編纂会 編 、農林 、昭和35年 、351p 図版13枚 、22cm 、1冊
函付、函に強いヤケやヨゴレやキズ、小口に細かいシミやヨゴレがあります、タイトル部分に複数の印があります、「管理番号155-7」

華族畫報 全2冊揃

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
66,000
杉謙二編、吉川弘文館、2011、2
1函2冊入り揃
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
66,000
杉謙二編 、吉川弘文館 、2011 、2
1函2冊入り揃

崋椿系の百花と水墨 没後百二十年 渡辺小華展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,350
2007
田原町博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

崋椿系の百花と水墨 没後百二十年 渡辺小華展

2,350
、2007
田原町博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録

国華 1139号(平成2年10月)竹内美砂子、山根有三、小林忠、神谷浩、水尾比呂志、海老根聡郎

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
山根有三編、国華社、平成2年、B4版44頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1139号(平成2年10月)竹内美砂子、山根有三、小林忠、神谷浩、水尾比呂志、海老根聡郎

1,500
山根有三編 、国華社 、平成2年 、B4版44頁

欧米美術の素人観  国華倶楽部講演集第二輯

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
8,000
国華倶楽部、大正12年
初版 裸本 蔵印有 表装痛み有 見返しに贈呈名有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧米美術の素人観  国華倶楽部講演集第二輯

8,000
、国華倶楽部 、大正12年
初版 裸本 蔵印有 表装痛み有 見返しに贈呈名有り

国華 第4号

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,000
国華社、明23、38.5センチ、1冊
木版色摺2点入「正歳筆舞妓図」「正信筆三聖図」 表紙少切れ 蔵書印 奥付後ろ表紙に貼付
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、国華社 、明23 、38.5センチ 、1冊
木版色摺2点入「正歳筆舞妓図」「正信筆三聖図」 表紙少切れ 蔵書印 奥付後ろ表紙に貼付

國華 千二百八十一号

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
國華社、1
平14、36.5X22、六角寂済と足利義満、一休像(梅花像)、久隅守景筆「四季山水図屏風」他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

國華 千二百八十一号

2,000
、國華社 、1
平14、36.5X22、六角寂済と足利義満、一休像(梅花像)、久隅守景筆「四季山水図屏風」他

新刻 講演法華儀(入真言門住如實見講演法華略儀) 2巻合1冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
(日本)円珍撰 ; (日本)敬光註. 四教略頌 1巻、江戸後期、25.9×18.0cm、1冊
大本 替題簽 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新刻 講演法華儀(入真言門住如實見講演法華略儀) 2巻合1冊

8,500
(日本)円珍撰 ; (日本)敬光註. 四教略頌 1巻 、江戸後期 、25.9×18.0cm 、1冊
大本 替題簽 印有 少虫損

戦争と華僑 続編―中国国民政府・汪精衛政権の華僑行政と南洋・北米―

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
菊池 一隆 著、汲古書院、2018、544p、A5判
抗日戦争期の「国民政府」・「傀儡政権」と華僑それぞれを相互分析し、華僑史を構築する。
本書は『戦争と華僑―日本・国民政府公館・傀儡政権・華僑間の政治力学―』(汲古書院、二〇一一年、全四九三頁)に続く第二弾であり、蔣介石・南京国民政府、次いで重慶国民政府、さらにその対極にあると見なされてきた南京の汪精衛傀儡政権(以下、南京汪政権と略称)のそれぞれの僑務機構、華僑政策を明らかにする。
目次
序論
第一部 抗戦前・南京国民政府時期
第一章 南京国民政府の華僑行政と僑務委員会――一九三二年四月から三七年六月まで――
第二章 世界各地における華僑排斥と僑務委員会の華僑救済――シャム、英領マラヤ、「蘭印」、メキシコ、ソ連など――
第二部 抗戦期・重慶国民政府時期
第三章 重慶国民政府の戦時華僑行政と僑務委員会――一九三七年七月から四五年八月まで――
第四章 日本軍占領前後までの南洋華僑の動態と抗日活動――英領マラヤ、シンガポールを中心に――
第五章 アメリカ華僑の動態と抗日活動――サンフランシスコ・ニューヨークを中心に――
第六章 ハワイ華僑の動態と抗日活動
第七章 カナダ華僑の動態と抗日活動
第八章 汪精衛・南京傀儡政権の華僑行政と「僑務委員会」
第九章 中国内の傀儡政権地域における帰国華僑――シンガポール華僑巨頭胡文虎の言動と関連させて――
結 論
後 記/索 引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
菊池 一隆 著 、汲古書院 、2018 、544p 、A5判
抗日戦争期の「国民政府」・「傀儡政権」と華僑それぞれを相互分析し、華僑史を構築する。 本書は『戦争と華僑―日本・国民政府公館・傀儡政権・華僑間の政治力学―』(汲古書院、二〇一一年、全四九三頁)に続く第二弾であり、蔣介石・南京国民政府、次いで重慶国民政府、さらにその対極にあると見なされてきた南京の汪精衛傀儡政権(以下、南京汪政権と略称)のそれぞれの僑務機構、華僑政策を明らかにする。 目次 序論 第一部 抗戦前・南京国民政府時期 第一章 南京国民政府の華僑行政と僑務委員会――一九三二年四月から三七年六月まで―― 第二章 世界各地における華僑排斥と僑務委員会の華僑救済――シャム、英領マラヤ、「蘭印」、メキシコ、ソ連など―― 第二部 抗戦期・重慶国民政府時期 第三章 重慶国民政府の戦時華僑行政と僑務委員会――一九三七年七月から四五年八月まで―― 第四章 日本軍占領前後までの南洋華僑の動態と抗日活動――英領マラヤ、シンガポールを中心に―― 第五章 アメリカ華僑の動態と抗日活動――サンフランシスコ・ニューヨークを中心に―― 第六章 ハワイ華僑の動態と抗日活動 第七章 カナダ華僑の動態と抗日活動 第八章 汪精衛・南京傀儡政権の華僑行政と「僑務委員会」 第九章 中国内の傀儡政権地域における帰国華僑――シンガポール華僑巨頭胡文虎の言動と関連させて―― 結 論 後 記/索 引

院政期天台教学の研究 宝地房証真の思想

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
松本 知己 著、法藏館、2019年09月、455p、A5判
平安時代から鎌倉時代初期の延暦寺僧証真の教説を、日本天台教学史上の結節点と捉え、法華教学における思想史的意義を解明する。

天台の伝統教学の復興につとめた証真の、多岐にわたる業績を文献に基づいて精緻に考察し、証真教学の全体像の解明を図る。巻末に『法華文句第五巻抄』翻刻文を掲載。

目次

序論

第一部 教判論と他宗観
第一章 証真の教判論
付論 毒発不定について
第二章 証真の教学と『法華玄論』
第三章 『註仁王護国般若波羅蜜経』の受容

第二部 二乗作仏論
第四章 『法華経』の授記をめぐる諸問題  
第五章 廻心向大と方便有余土
第六章 不定教における二乗作仏

第三部 実践と断証、行位
第七章 証真の心識説
第八章 『維摩経文疏』所説の三観について
第九章 証真の教学における三種三観
第十章 証真の断惑論
第十一章 元品能治について
第十二章 乾慧断惑と二入通―証真説を中心に―
第十三章 教証二道の報身について

第四部 東大寺宗性と天台教学
第十四章 宗性が学んだ天台教学
第十五章 宗性筆『法華教主抄』に見える教主論
付録 『法華教主抄』所収『顕法華義抄』佚文一覧
第十六章 宗性筆『法華文句第五巻抄』について
付録『法華文句第五巻抄』翻刻

初出一覧
あとがき
索引

納入までに3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
松本 知己 著 、法藏館 、2019年09月 、455p 、A5判
平安時代から鎌倉時代初期の延暦寺僧証真の教説を、日本天台教学史上の結節点と捉え、法華教学における思想史的意義を解明する。 天台の伝統教学の復興につとめた証真の、多岐にわたる業績を文献に基づいて精緻に考察し、証真教学の全体像の解明を図る。巻末に『法華文句第五巻抄』翻刻文を掲載。 目次 序論 第一部 教判論と他宗観 第一章 証真の教判論 付論 毒発不定について 第二章 証真の教学と『法華玄論』 第三章 『註仁王護国般若波羅蜜経』の受容 第二部 二乗作仏論 第四章 『法華経』の授記をめぐる諸問題   第五章 廻心向大と方便有余土 第六章 不定教における二乗作仏 第三部 実践と断証、行位 第七章 証真の心識説 第八章 『維摩経文疏』所説の三観について 第九章 証真の教学における三種三観 第十章 証真の断惑論 第十一章 元品能治について 第十二章 乾慧断惑と二入通―証真説を中心に― 第十三章 教証二道の報身について 第四部 東大寺宗性と天台教学 第十四章 宗性が学んだ天台教学 第十五章 宗性筆『法華教主抄』に見える教主論 付録 『法華教主抄』所収『顕法華義抄』佚文一覧 第十六章 宗性筆『法華文句第五巻抄』について 付録『法華文句第五巻抄』翻刻 初出一覧 あとがき 索引 納入までに3週間ほどかかります。

良寛『法華讃』評釈 : 『法華経』の深旨を開く <法華讃>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
竹村牧男 著、春秋社、1997、407p、22cm、1
初版 カバ痛
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
竹村牧男 著 、春秋社 、1997 、407p 、22cm 、1
初版 カバ痛

【巻子本】妙法華経観世音菩薩普門品第二十五 平かな

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
16,000
昭和写、1巻
たて:20cm
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,000
、昭和写 、1巻
たて:20cm

法華入門 <仏教・入門シリーズ 法華経>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
8,000
勝呂信静 著、春秋社、1993.3、221p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:221P
・発行年月日:1993年3月30日(第1刷)
・ISBN:9784393132579
◆本の状態:良好上/
・表紙カバー/擦れ、汚れ少々あり。本体・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
勝呂信静 著 、春秋社 、1993.3 、221p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:221P ・発行年月日:1993年3月30日(第1刷) ・ISBN:9784393132579 ◆本の状態:良好上/ ・表紙カバー/擦れ、汚れ少々あり。本体・本文/非常に良い。

誹風柳多留三篇 輪講 <江戸川柳・解釈と鑑賞・シリーズ 2>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,500 (送料:¥200~)
大村沙華他、川柳雑俳研究会、1994年、356, 18p、21cm、1冊
カバー ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誹風柳多留三篇 輪講 <江戸川柳・解釈と鑑賞・シリーズ 2>

1,500 (送料:¥200~)
大村沙華他 、川柳雑俳研究会 、1994年 、356, 18p 、21cm 、1冊
カバー ヤケ
  • 単品スピード注文

西洋学事始

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
樺山紘一 著、日本評論社、1982年12月、306p、22cm
2刷  カバー付 カバ―ヤケ無し 本体地に2ヶ所にコーヒーシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西洋学事始

500
樺山紘一 著 、日本評論社 、1982年12月 、306p 、22cm
2刷  カバー付 カバ―ヤケ無し 本体地に2ヶ所にコーヒーシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

誹風柳多留三篇 : 輪講 <江戸川柳・解釈と鑑賞・シリーズ 2>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,050
大村沙華 ほか述、川柳雑俳研究会、1994年、A5版356, 18p
カバー少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誹風柳多留三篇 : 輪講 <江戸川柳・解釈と鑑賞・シリーズ 2>

3,050
大村沙華 ほか述 、川柳雑俳研究会 、1994年 、A5版356, 18p
カバー少破

華山翁蘭竹書譜 (軋坤) 全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
20,000
青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版、青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版、明13、2
和 タテ長(28×17) 題箋 本体上部(最大5cm) 下部(最大2cm)湿シミ跡 表紙輪ゴム跡 am
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華山翁蘭竹書譜 (軋坤) 全2冊

20,000
青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版 、青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版 、明13 、2
和 タテ長(28×17) 題箋 本体上部(最大5cm) 下部(最大2cm)湿シミ跡 表紙輪ゴム跡 am

急就集 急就二集(全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
夏平 著、中華書局、1977-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
夏平 著 、中華書局 、1977-02 、1
平装

支那満洲民事慣習調査報告 総則・物権編 <アジア学叢書 66>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
20,000 (送料:¥600~)
中華民国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 訳、大空社A5版、1999年、746, 9p、22・・・
初版 箱少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥600~)
中華民国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 訳 、大空社A5版 、1999年 、746, 9p 、22cm
初版 箱少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

大白蓮華 2008-2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大白蓮華 2007/2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

[雑誌]信州白樺 第47・48合併号 1982年2月号 芥川龍之介特集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
平岡敏夫・關口安義・紅野敏郎・安川定男他、信州白樺
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]信州白樺 第47・48合併号 1982年2月号 芥川龍之介特集

950
平岡敏夫・關口安義・紅野敏郎・安川定男他 、信州白樺
A5判 

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー