文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「萩」の検索結果
17,168件

土佐日記全注釈

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
3,465
萩谷朴、角川書店、昭和42、1冊
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土佐日記全注釈

3,465
萩谷朴 、角川書店 、昭和42 、1冊

萩山神社由緒録 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
同編纂委員会、昭45
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩山神社由緒録 

3,000
同編纂委員会 、昭45

絵葉書 史蹟全集 萩名勝 8枚

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
0、0頁、8枚
袋付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 史蹟全集 萩名勝 8枚

2,000 (送料:¥0~)
、0頁 、8枚
袋付
  • 単品スピード注文

青猫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩原朔太郎、日本近代文学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩原朔太郎 、日本近代文学館
  • 単品スピード注文

方丈記要解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,844 (送料:¥360~)
萩原 軍平、有精堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

方丈記要解

40,844 (送料:¥360~)
萩原 軍平 、有精堂出版
  • 単品スピード注文

11月のギムナジウム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩尾 望都、SHOGAKUKAN
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩尾 望都 、SHOGAKUKAN
  • 単品スピード注文

ふるさとの旅路 4 萩 津和野 山口

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ふるさとの旅路 4 萩 津和野 山口

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

OD 刑事訴訟法 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
萩原太郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
萩原太郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

道風秋萩帖 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
晩翠軒、昭和12年、1
三版、折帖、幅12㎝
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道風秋萩帖 

1,500
、晩翠軒 、昭和12年 、1
三版、折帖、幅12㎝

箱根山連続殺人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
萩原 良彦、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

箱根山連続殺人

30,374 (送料:¥360~)
萩原 良彦 、集英社
  • 単品スピード注文

群馬県遊民史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
37,993 (送料:¥360~)
萩原 進、国書刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
37,993 (送料:¥360~)
萩原 進 、国書刊行会
  • 単品スピード注文

萩原朔太郎研究

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
5,500
伊藤信吉、思潮社、昭41、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎研究

5,500
伊藤信吉 、思潮社 、昭41 、1冊

美味廻國 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
本山萩舟、四條書房、昭6
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美味廻國 

1,650
本山萩舟 、四條書房 、昭6
初版

萩原朔太郎  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
伊藤信吉、北洋社、昭52、2冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎  

3,850
伊藤信吉 、北洋社 、昭52 、2冊
 〔B6判〕

物価賃金生計程度

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
萩原鋼太郎、明治36
41P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物価賃金生計程度

3,000
萩原鋼太郎 、明治36
41P

萩原朔太郎

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,080
飯島耕一、角川書店、昭和50年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎

3,080
飯島耕一 、角川書店 、昭和50年

萩原朔太郎論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
渋谷国忠、思潮社、昭和46年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎論

2,750
渋谷国忠 、思潮社 、昭和46年

季刊邦楽 68号 特集 萩の露

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
邦楽社、1991
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊邦楽 68号 特集 萩の露

1,100 (送料:¥420~)
、邦楽社 、1991
  • 単品スピード注文

平安朝歌合大成

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
萩谷 朴編、同朋舎、昭54、10冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安朝歌合大成

11,000
萩谷 朴編 、同朋舎 、昭54 、10冊

萩原羅月集 上下

福岡古書店
 愛知県長久手市
12,000
大和書房、昭56、2冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原羅月集 上下

12,000
、大和書房 、昭56 、2冊
初版函

精神病は病気ではない 萩原玄明の死者の霊魂とどうつきあうか 供養で治った驚異の記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
萩原玄明、ハート出版、平成8、1
カバー。本体三方少経年ジミ有。他、経年並~良好。4刷。定価2000円+税。薄水色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神病は病気ではない 萩原玄明の死者の霊魂とどうつきあうか 供養で治った驚異の記録

800
萩原玄明 、ハート出版 、平成8 、1
カバー。本体三方少経年ジミ有。他、経年並~良好。4刷。定価2000円+税。薄水色/白色カバー。

萩原英雄木版画集 HIDEO HAGIWARA

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ギャラリー壱山、昭和53年(1978)、1冊
図版48点 小川正隆:技法の創意と日本のこころ/パソリック・マッコウェイ:存在感と時間の力-萩原英雄代表作をたどる ハードカバー 箱(背少ヤケ) 30.5×21.8cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、ギャラリー壱山 、昭和53年(1978) 、1冊
図版48点 小川正隆:技法の創意と日本のこころ/パソリック・マッコウェイ:存在感と時間の力-萩原英雄代表作をたどる ハードカバー 箱(背少ヤケ) 30.5×21.8cm

萩原広道

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
11,000 (送料:¥600~)
山崎勝昭、516p、菊判、2冊1函
函表面擦れ・汚れあり 本体良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原広道

11,000 (送料:¥600~)
山崎勝昭 、516p 、菊判 、2冊1函
函表面擦れ・汚れあり 本体良好
  • 単品スピード注文

萩市文化財・旧蹟写真貼込帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
写真276枚 所蔵者記載 萩古地図・毛利家書画・明倫館資料・村田清風書幅・吉田松陰書幅・尊王攘夷運動・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
120,000
写真276枚 所蔵者記載 萩古地図・毛利家書画・明倫館資料・村田清風書幅・吉田松陰書幅・尊王攘夷運動資料・長州藩士書幅・村田清風旧宅地・松下村塾・前原一誠旧宅・伊東公旧宅他 、戦前

京城と仁川 附録・京仁府内諸会社一覧 写真集・京城-仁川付 <昭和6年刊 萩森茂編「京城と仁川」編集復刻>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
藤田文平編、藤田文平、昭53、542頁、A5、1冊
昭和6年刊 萩森茂編「京城と仁川」編集復刻
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京城と仁川 附録・京仁府内諸会社一覧 写真集・京城-仁川付 <昭和6年刊 萩森茂編「京城と仁川」編集復刻>

5,000
藤田文平編 、藤田文平 、昭53 、542頁 、A5 、1冊
昭和6年刊 萩森茂編「京城と仁川」編集復刻

軍国家庭読本 締めよ、こころ

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
萩原俊三 編、軍人会館出版部、1939、1冊
正誤表付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、傷みはございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
萩原俊三 編 、軍人会館出版部 、1939 、1冊
正誤表付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

近代日本詩人選 10

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
筑摩書房、1981年、279p、19cm
箱焼、本体は概ね良好です。
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代日本詩人選 10

2,200
、筑摩書房 、1981年 、279p 、19cm
箱焼、本体は概ね良好です。

萩原朔太郎研究

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥600~)
那珂太郎、青土社、昭49、361p、23×16、1冊
初版 函付 経年によるヨゴレ 本文良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
那珂太郎 、青土社 、昭49 、361p 、23×16 、1冊
初版 函付 経年によるヨゴレ 本文良好
  • 単品スピード注文

火線の母/戦線慰問六萬キロ 改訂版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,100
萩 萩月、婦女界社、昭17、256頁、18x12.5、1冊
写真口絵5頁 装幀/上村瑛 折込戦線慰問六萬キロ経路一覧圖入 前後見返し・裏表紙記名書入有 背補修跡有 ヤケ少シミ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火線の母/戦線慰問六萬キロ 改訂版

1,100
萩 萩月 、婦女界社 、昭17 、256頁 、18x12.5 、1冊
写真口絵5頁 装幀/上村瑛 折込戦線慰問六萬キロ経路一覧圖入 前後見返し・裏表紙記名書入有 背補修跡有 ヤケ少シミ有

八江萩名所図画

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
5,000
木梨恒充,山県篤蔵著、マツノ書店、冊、27cm
天小口地にシミあり 
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
木梨恒充,山県篤蔵著 、マツノ書店 、冊 、27cm
天小口地にシミあり 

詩歌 1982年 1月号 第53巻 第1号 通巻570号 新年特集作品/霜月の庭/角宮悦子/悲/萩本清子/萩といふ町/江口百代/海と船と空と/井辻朱美 夕映えの雲/三宅千代

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
白日社、昭和57年1月10日、1冊
可 小口僅かにヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩歌 1982年 1月号 第53巻 第1号 通巻570号 新年特集作品/霜月の庭/角宮悦子/悲/萩本清子/萩といふ町/江口百代/海と船と空と/井辻朱美 夕映えの雲/三宅千代

800
、白日社 、昭和57年1月10日 、1冊
可 小口僅かにヤケシミ

ウイグル地の弥勒信仰 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
萩田 麗子、令3
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウイグル地の弥勒信仰 

3,300
萩田 麗子 、令3

ウッドストック・サウンド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩原健太
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩原健太
  • 単品スピード注文

災害の事典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
萩原幸男編、朝倉書店、1993年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

災害の事典

6,600
萩原幸男編 、朝倉書店 、1993年 、1冊

カラー版日本の詩集 5 萩原朔太郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

しぜん バナナ 12

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山崎金一、萩原良一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山崎金一、萩原良一
  • 単品スピード注文

判例に学ぶ労働法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
萩沢 清彦、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

判例に学ぶ労働法

30,374 (送料:¥360~)
萩沢 清彦 、有斐閣
  • 単品スピード注文

日本近代文学大系「37」萩原朔太郎集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,548 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本近代文学大系「37」萩原朔太郎集

17,548 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

飲食事典

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,500
本山萩舟、平凡社、昭和38年、1冊
ヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飲食事典

4,500
本山萩舟 、平凡社 、昭和38年 、1冊
ヨゴレ有

萩日記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
佐藤朔太郎、さとう工房、昭和48年、1冊
横本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩日記

2,000
佐藤朔太郎 、さとう工房 、昭和48年 、1冊
横本

萩原朔太郎研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
那珂太郎編、昭49、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎研究

5,500
那珂太郎編 、昭49 、1冊
初版函

WHAT’s IN?

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,321 (送料:¥360~)
萩原要、ソニー・マガジンズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

WHAT’s IN?

10,321 (送料:¥360~)
萩原要 、ソニー・マガジンズ
  • 単品スピード注文

萩原朔太郎1914

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
菅谷規矩雄、大和書房、1979、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎1914

300 (送料:¥350~)
菅谷規矩雄 、大和書房 、1979 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

井伏鱒二 聞き書き

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
萩原得司、平6、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井伏鱒二 聞き書き

2,750
萩原得司 、平6 、1冊
カバー

芭蕉句集の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
萩原恭男、笠間書院、昭46、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉句集の研究

1,100
萩原恭男 、笠間書院 、昭46 、1冊

白萩荘隋談

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
谷村貞治、岩手放送、昭和33年4月、278頁、B6判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白萩荘隋談

1,010
谷村貞治 、岩手放送 、昭和33年4月 、278頁 、B6判 、1冊
裸本

増野陶花作萩焼水滴 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
6.5×5センチ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

増野陶花作萩焼水滴 

3,850
6.5×5センチ

舞台

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,100
萩原葉子、中央公論社、1992、B6 221P
美本 初版
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞台

1,100
萩原葉子 、中央公論社 、1992 、B6 221P
美本 初版

萩原朔太郎研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
伊藤信吉編、思潮社、昭41、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎研究  

1,000
伊藤信吉編 、思潮社 、昭41 、1冊

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000